Résultats régate 12 - challenge de Thau 21-22

Challenge de Thau étape 12

26 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 FAURE Maxime
 MARTY Robert 
 MARTY Bruno 
 MARTIN Cecile 
 QUENOT Nathan 

GR3 1 1.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
ASBBvoile

0.8299/40 00:58:07  5.265 00:54:43:00  
2 2.00 FRA 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 MANIAUDEX Pierrick
 SAUVAGE Guillaume 
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Eric 
 LACHENAL Sabine 

GR3 2 2.00


France (BTVD)
BTVD
BTVD
BTVD
YC La Grande Motte

0.8299/40 01:02:07  4.926 00:58:41:01  
3 3.00 FRA 42072

 SURPRISE Q

ILLICO PRESTO 
 COPIN Hugo
 COPIN Mila 
 COPIN Jules 
 THIBAUD Lenaic 
 CORREA Mateo 
 BIGNONNEAU Flavien 

GR3 3 3.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
Y C Mèze
LVM voiles
Y C Mèze
LVM voiles

0.8299/40 01:02:17  4.913 00:58:50:51  
4 4.00 FRA 42895

 SURPRISE Q

JAVA 2 
 GASCONS Marc
 TRONC Jerome 
 VERNHET Didier 
 LUCQUIN Philippe 
 YVETOT Nicolas 

GR3 4 4.00


France (C N Palavas)
LVM voiles
C N FRONTIGNAN
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 01:02:28  4.899 00:59:00:98  
5 5.00 FRA 828J4

 J 24

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 BACAVE Pascal 
 PIPET Herve 
 LABBAT Frederic 

GR3 5 5.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 01:06:37  4.593 01:00:31:20  
6 6.00 FRA 38469

 DUFOUR 34 2003 PERF

MI CORAZON 
 SESQUE Bruno
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 
 BARRAU Jean paul 

GR2 1 1.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU
S N  SETE
SORAC

0.8798/-1 01:01:55  4.942 01:01:42:56  
7 7.00 FRA 45495

 FIRST 305 GTE

KIRIAKI 
 AMANT Arnaud
 LECOCQ Steve 
 LEBORNE Perrine 
 PANTEL Frederic 

GR2 2 2.00


France (S N B THAU)
CN Manuréva  BALARUC
S N B THAU
S N B THAU

0.7813/85 01:09:32  4.401 01:01:59:63  
8 8.00 FRA 35515

 SUN FAST 32 I

SYLVERIC 
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 CLEMENT Sebastien 
 CLARKE Frank 
 DAL DEGAN Marie christine 

GR2 3 3.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8475/25 01:04:36  4.737 01:02:06:76  
9 9.00 FRA 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 
 VOLTE Pierre 

GR3 6 6.00


France (ASBBvoile)
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8299/40 01:06:06  4.629 01:02:28:05  
10 10.00 FRA 7552

 NEPTUNE 625

VIL COYOTTE 
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

GR3 7 7.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.729/140 01:15:27  4.056 01:03:09:94  
11 11.00 FRA 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 SUREL Christian 

GR2 4 4.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 01:06:20  4.613 01:03:20:19  
12 12.00 FRA 13032

 JOUET 24 GTE

APONOGETON 
 JACQUES Jean paul
 HAM Dounia 
 JARD Matheo 
 MAILLE EVA 

GR1 1 1.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7225/148 01:18:11  3.914 01:04:55:45  
13 13.00 FRA 28427

 CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE 
 FIGUIERE Frederic
 DEMOULIN Guillaume 
 DONGUY Hugo 

GR1 2 2.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.7096/163 01:19:28  3.851 01:05:10:42  
14 14.00 FRA 45438

 GIBSEA 68 DER

AMANDONNE 
 GALLET Henry
 DUBUS Sebastien 
 MARQUIS Christophe 
 ROLIE Mireil 

GR1 3 3.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
BOUZIGLISS-YCB
ASBBvoile

0.716/155 01:19:39  3.842 01:05:46:08  
15 15.00 FRA 35514

 FIRST 27 GTE

SHOESTRING 
 MELIS Jean-philippe
 ROUAIX Jean michel 
 MURZILLI Delphine 

GR1 4 4.00


France (S N B THAU)
LVM voiles
S N B THAU

0.7357/133 01:19:55  3.829 01:07:52:36  
16 16.00 FRA 4304

 SUD 24

KRISKA 
 CLAIRET Guillaume
 BILLEN Philippe 
 CEAUX Mathilde 

GR1 5 5.00


France (ASBBvoile)
Y C Mèze
ASBBvoile

0.7426/125 01:19:41  3.840 01:08:09:35  
17 17.00 FRA 22424

 SURPRISE Q

LA BELLE SCRIBOTE 
 BOUVERET Coline
 ABDELOUADOUD Yasmina 
 SPILLER Lisa 
 BERTINO Eva 
 PASQUIER MARIE 
 GUILBERT Gaelle 

GR3 8 8.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 01:13:42  4.152 01:09:41:27  
18 18.00 FRA4217J4

 J 24

ROI BABAR 
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 BUJON Christel 
 VIGUIER Christelle 
 REY Magalie 
 BONK BOUYER Annie 

GR3 9 9.00


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7968/70 01:16:29  4.001 01:09:50:08  
19 19.00 FRA 32122

 FIRST CLASS 8

MUTIN 
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 BONET Albin 
 BONNET Pascal 
 BOS Frederique 
 BRODIN Patricia 

GR3 10 10.00


France (ASBBvoile)
S N  SETE
S N  SETE
ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

0.8357/35 01:14:26  4.111 01:10:47:29  
20 20.00 FRA 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 GODDERTZ Bruno 

GR2 5 5.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/35 01:15:07  4.074 01:11:12:73  
21 21.00 FRA 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 VILLARD Francois 

GR1 6 6.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 01:25:27  3.581 01:11:25:31  
--- 27.00 FRA 25807

 CHALLENGER SCOUT

WELCOME 
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 
 REY Jean christophe 

GR1 --- 10.00


France (BTVD)
BTVD
BTVD

0.7096/163 01:17:00      DSQj
--- 27.00 FRA 38921

 SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE 
 DI CESARE Dominique
 LETOFFE Aurelien 
 RICARD Colas 
 GRAMI Sonya 

GR2 --- 7.00


France (ASBBvoile)
LATITUDE 43
CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

0.8021/65 01:07:43      DSQj
--- 27.00 FRA 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 
 DAFFATI William 

GR1 --- 10.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200       DNF 
--- 27.00 FRA 22333

 SURPRISE Q

SI 
 MORA Christine
 DREUX Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 MANDON Tanguy 

GR3 --- 12.00


France (C N Palavas)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40       DNF 
--- 27.00 FRA 18873

 FIRST 22 QR

EMISSA 
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

GR1 --- 10.00


France (S N B THAU)
LVM voiles

0.6912/185       DNF 

 
Groupe GR1 (Classes A, B & C)
9 inscrits
RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 13032

 JOUET 24 GTE

APONOGETON 
 JACQUES Jean paul
 HAM Dounia 
 JARD Matheo 
 MAILLE EVA 


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7225/148 01:18:11  3.914 01:04:55:45  
2 2.00 FRA 28427

 CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE 
 FIGUIERE Frederic
 DEMOULIN Guillaume 
 DONGUY Hugo 


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.7096/163 01:19:28  3.851 01:05:10:42  
3 3.00 FRA 45438

 GIBSEA 68 DER

AMANDONNE 
 GALLET Henry
 DUBUS Sebastien 
 MARQUIS Christophe 
 ROLIE Mireil 


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
BOUZIGLISS-YCB
ASBBvoile

0.716/155 01:19:39  3.842 01:05:46:08  
4 4.00 FRA 35514

 FIRST 27 GTE

SHOESTRING 
 MELIS Jean-philippe
 ROUAIX Jean michel 
 MURZILLI Delphine 


France (S N B THAU)
LVM voiles
S N B THAU

0.7357/133 01:19:55  3.829 01:07:52:36  
5 5.00 FRA 4304

 SUD 24

KRISKA 
 CLAIRET Guillaume
 BILLEN Philippe 
 CEAUX Mathilde 


France (ASBBvoile)
Y C Mèze
ASBBvoile

0.7426/125 01:19:41  3.840 01:08:09:35  
6 6.00 FRA 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 VILLARD Francois 


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 01:25:27  3.581 01:11:25:31  
--- 10.00 FRA 25807

 CHALLENGER SCOUT

WELCOME 
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 
 REY Jean christophe 


France (BTVD)
BTVD
BTVD

0.7096/163 01:17:00      DSQj
--- 10.00 FRA 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 
 DAFFATI William 


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200       DNF 
--- 10.00 FRA 18873

 FIRST 22 QR

EMISSA 
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 


France (S N B THAU)
LVM voiles

0.6912/185       DNF 

 
Groupe GR2 (Classe D)
 

6 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38469

 DUFOUR 34 2003 PERF

MI CORAZON 
 SESQUE Bruno
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 
 BARRAU Jean paul 


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU
S N  SETE
SORAC

0.8798/-1 01:01:55  4.942 01:01:42:56  
2 2.00 FRA 45495

 FIRST 305 GTE

KIRIAKI 
 AMANT Arnaud
 LECOCQ Steve 
 LEBORNE Perrine 
 PANTEL Frederic 


France (S N B THAU)
CN Manuréva  BALARUC
S N B THAU
S N B THAU

0.7813/85 01:09:32  4.401 01:01:59:63  
3 3.00 FRA 35515

 SUN FAST 32 I

SYLVERIC 
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 CLEMENT Sebastien 
 CLARKE Frank 
 DAL DEGAN Marie christine 


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8475/25 01:04:36  4.737 01:02:06:76  
4 4.00 FRA 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 SUREL Christian 


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 01:06:20  4.613 01:03:20:19  
5 5.00 FRA 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 GODDERTZ Bruno 


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/35 01:15:07  4.074 01:11:12:73  
--- 7.00 FRA 38921

 SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE 
 DI CESARE Dominique
 LETOFFE Aurelien 
 RICARD Colas 
 GRAMI Sonya 


France (ASBBvoile)
LATITUDE 43
CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

0.8021/65 01:07:43      DSQj

Groupe GR3 (Classes R & L)

11 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 FAURE Maxime
 MARTY Robert 
 MARTY Bruno 
 MARTIN Cecile 
 QUENOT Nathan 


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
ASBBvoile

0.8299/40 00:58:07  5.265 00:54:43:00  
2 2.00 FRA 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 MANIAUDEX Pierrick
 SAUVAGE Guillaume 
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Eric 
 LACHENAL Sabine 


France (BTVD)
BTVD
BTVD
BTVD
YC La Grande Motte

0.8299/40 01:02:07  4.926 00:58:41:01  
3 3.00 FRA 42072

 SURPRISE Q

ILLICO PRESTO 
 COPIN Hugo
 COPIN Mila 
 COPIN Jules 
 THIBAUD Lenaic 
 CORREA Mateo 
 BIGNONNEAU Flavien 


France (LVM voiles)
LVM voiles
Y C Mèze
LVM voiles
Y C Mèze
LVM voiles

0.8299/40 01:02:17  4.913 00:58:50:51  
4 4.00 FRA 42895

 SURPRISE Q

JAVA 2 
 GASCONS Marc
 TRONC Jerome 
 VERNHET Didier 
 LUCQUIN Philippe 
 YVETOT Nicolas 


France (C N Palavas)
LVM voiles
C N FRONTIGNAN
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 01:02:28  4.899 00:59:00:98  
5 5.00 FRA 828J4

 J 24

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 BACAVE Pascal 
 PIPET Herve 
 LABBAT Frederic 


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 01:06:37  4.593 01:00:31:20  
6 6.00 FRA 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 
 VOLTE Pierre 


France (ASBBvoile)
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8299/40 01:06:06  4.629 01:02:28:05  
7 7.00 FRA 7552

 NEPTUNE 625

VIL COYOTTE 
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.729/140 01:15:27  4.056 01:03:09:94  
8 8.00 FRA 22424

 SURPRISE Q

LA BELLE SCRIBOTE 
 BOUVERET Coline
 ABDELOUADOUD Yasmina 
 SPILLER Lisa 
 BERTINO Eva 
 PASQUIER MARIE 
 GUILBERT Gaelle 


France (LVM voiles)
LVM voiles
VOILE FUN SETE
ASBBvoile
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 01:13:42  4.152 01:09:41:27  
9 9.00 FRA4217J4

 J 24

ROI BABAR 
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 BUJON Christel 
 VIGUIER Christelle 
 REY Magalie 
 BONK BOUYER Annie 


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7968/70 01:16:29  4.001 01:09:50:08  
10 10.00 FRA 32122

 FIRST CLASS 8

MUTIN 
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 BONET Albin 
 BONNET Pascal 
 BOS Frederique 
 BRODIN Patricia 


France (ASBBvoile)
S N  SETE
S N  SETE
ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

0.8357/35 01:14:26  4.111 01:10:47:29  
--- 12.00 FRA 22333

 SURPRISE Q

SI 
 MORA Christine
 DREUX Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 MANDON Tanguy 


France (C N Palavas)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40       DNF 

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge de Thau Challenge 2021-2022 Résultats régate 12 - challenge de Thau 21-22