Résultats régate de réserve - challenge de Thau 21-22

 10/04/2022


Scratch après 2 courses (34 inscrits)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 FAURE Maxime
 MARTIN Cecile 
 TUDESQ Martin 
 QUENOT Nathan 

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


ASBBvoile
C N Palavas
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 CLEMENTZ Damien
 YVETOT Nicolas 

8.00 8.00 7
7.0
1
1.0


LVM voiles
LVM voiles

3

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LASSALLE Paul
 FOUGERIT Mathieu 
 MECHIN Agnes 
 MANDON Tanguy 

8.00 8.00 6
6.0
2
2.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 LARDAT Jean christophe 
 BILLETON Franck 
 JAUSSOIN Christophe 

9.00 9.00 3
3.0
6
6.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
ASBBvoile

5

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 OLCINA Eric 
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Morgane 

12.00 12.00 2
2.0
10
10.0


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

6

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 ROUSSEAU Sebastien
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 DREUX Bertrand 
 MORA Christine 

12.00 12.00 4
4.0
8
8.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

7

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 LABOURET Thibaut 
 ROLIE Mireil 
 DUBUS Sebastien 

15.00 15.00 11
11.0
4
4.0


ASBBvoile
C N Palavas
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 
 PIPET Herve 

16.00 16.00 5
5.0
11
11.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

9

 FRA  7552

VIL COYOTTE  (NEPTUNE 625)
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

21.00 21.00 12
12.0
9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 
 LLANOS Robert 

24.00 24.00 8
8.0
16
16.0


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43
CN Manuréva  BALARUC

11

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 
 QUENOT Pierre jean 
 ROUZET Corinne 

24.00 24.00 10
10.0
14
14.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe
 MURZILLI Delphine 
 ROUAIX Jean michel 

25.00 25.00 18
18.0
7
7.0


S N B THAU
S N B THAU
LVM voiles

13

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 GUNDEL Michael 

26.00 26.00 21
21.0
5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

14

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 ROULLIER Caroline
 SAUNDERS Tess 
 ABDELOUADOUD Yasmina 
 SPILLER LISA 

28.00 28.00 15
15.0
13
13.0


LVM voiles
S N B THAU
LVM voiles
VOILE FUN SETE

15

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 HOLDER Jean-marc 
 BRODIN Patricia 

30.00 30.00 9
9.0
21
21.0


ASBBvoile
S N  SETE
ASBBvoile
S N  SETE

16

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 YVON Clement 
 KERARON Bruno 
 HEBERT Matthew 

35.00 35.00 23
23.0
12
12.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

17

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 BARON David
 BARON Christelle 

36.00 36.00 16
16.0
20
20.0


Y C Mèze
Y C Mèze

18

 FRA 19561

VEGA  (SUN WAY 28)
 BRETZNER Philippe
 TRAPPIER Marc 
 SALLET Mark 

39.00 39.00 14
14.0
25
25.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

19

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 BARRAU Jean paul 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

39.00 39.00 24
24.0
15
15.0


S N B THAU
SORAC
S N B THAU
S N  SETE

20

 FRA 38600

OUPS  (JPK 960)
 DELCROIX Daniel
 PAEZ Philippe 
 CUCULIERE Serge 
 GEFFRIAUD Herve 
 BOUSQUET Patrick 

40.00 40.00 13
13.0
27
27.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
Y C Mèze

21

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 VOLTE Pierre 
 CASTANO Patrick 
 CLARKE Frank 

41.00 41.00 19
19.0
22
22.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

22

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 MARCHON Fleur 
 SALFATI Elisa 
 GEORGES Magalie 

43.00 43.00 26
26.0
17
17.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

23

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 

44.00 44.00 20
20.0
24
24.0


S N B THAU
S N B THAU

24

 FRA 37233

DODO  (TARENTELLE)
 TURLUER Michel
 LEES Richard 
 LAMOUREUX Hervé 

45.00 45.00 27
27.0
18
18.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

25

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 MERCIER Richard 

45.00 45.00 22
22.0
23
23.0


ASBBvoile
ASBBvoile
C V MARSEILLAN

26

 FRA  8078

ELINA  (JOUET 24 GTE)
 SALVADOR Claude
 SALVADOR Victoria 
 BAMBA Anlyou 

47.00 47.00 17
17.0
30
30.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

27

 FRA 39156

RICOTHAU  (CHALLENGER E)
 LANDEMAINE Eric
 BANCE Corine 
 GRAMI Sonya 
 RICARD Colas 

50.00 50.00 31
31.0
19
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile
CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

28

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GODDERTZ Bruno 

51.00 51.00 25
25.0
26
26.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

29

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 REYNAL Jean-francois 
 VILA Noemie 

56.00 56.00 28
28.0
28
28.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
S N  SETE

30

 FRA 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 CHARTIER Aymeric
 LANGLOIS Mathias 

59.00 59.00 30
30.0
29
29.0


ASBBvoile
ASBBvoile

31

 FRA 45623

MOJITHAU  (DUFOUR 32 CL)
 AUBEY Pascal
 ROTTEE Gerard 
 ARCHIMBAUD Patrick 
 GENTE Bernard 
 DUHARD Paul 
 ALBERTY Nathalie 

60.00 60.00 29
29.0
31
31.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

32

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 BONK BOUYER Annie 

65.00 65.00 33
33.0
32
32.0


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

33

 FRA 18873

EMISSA  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

67.00 67.00 32
32.0
DNF
35.0


S N B THAU
LVM voiles

---

 FRA 28837

ASPARA  (H BOAT ISAF)
 BONNET Pascal
 VICENS Eric 

70.00 70.00 DNF
35.0
DNF
35.0


ASBBvoile
S N  SETE

 

 
Groupe CLASSE A, B, C après 2 courses (12 inscrits)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 CLEMENTZ Damien
 YVETOT Nicolas 

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


LVM voiles
LVM voiles

2

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 LABOURET Thibaut 
 ROLIE Mireil 
 DUBUS Sebastien 

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


ASBBvoile
C N Palavas
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 GUNDEL Michael 

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe
 MURZILLI Delphine 
 ROUAIX Jean michel 

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


S N B THAU
S N B THAU
LVM voiles

5

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 YVON Clement 
 KERARON Bruno 
 HEBERT Matthew 

11.00 11.00 6
6.0
5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 MARCHON Fleur 
 SALFATI Elisa 
 GEORGES Magalie 

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA  8078

ELINA  (JOUET 24 GTE)
 SALVADOR Claude
 SALVADOR Victoria 
 BAMBA Anlyou 

14.00 14.00 3
3.0
11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 37233

DODO  (TARENTELLE)
 TURLUER Michel
 LEES Richard 
 LAMOUREUX Hervé 

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 REYNAL Jean-francois 
 VILA Noemie 

18.00 18.00 9
9.0
9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
S N  SETE

10

 FRA 39156

RICOTHAU  (CHALLENGER E)
 LANDEMAINE Eric
 BANCE Corine 
 GRAMI Sonya 
 RICARD Colas 

19.00 19.00 11
11.0
8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

11

 FRA 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 CHARTIER Aymeric
 LANGLOIS Mathias 

20.00 20.00 10
10.0
10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 18873

EMISSA  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

25.00 25.00 12
12.0
DNF
13.0


S N B THAU
LVM voiles

 

 
Groupe CLASSE D après 2 courses (10 inscrits)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 
 QUENOT Pierre jean 
 ROUZET Corinne 

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 
 LLANOS Robert 

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43
CN Manuréva  BALARUC

3

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 VOLTE Pierre 
 CASTANO Patrick 
 CLARKE Frank 

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 BARRAU Jean paul 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

9.00 9.00 7
7.0
2
2.0


S N B THAU
SORAC
S N B THAU
S N  SETE

5

 FRA 19561

VEGA  (SUN WAY 28)
 BRETZNER Philippe
 TRAPPIER Marc 
 SALLET Mark 

10.00 10.00 3
3.0
7
7.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

6

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 MERCIER Richard 

11.00 11.00 6
6.0
5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
C V MARSEILLAN

7

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0


S N B THAU
S N B THAU

8

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GODDERTZ Bruno 

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 45623

MOJITHAU  (DUFOUR 32 CL)
 AUBEY Pascal
 ROTTEE Gerard 
 ARCHIMBAUD Patrick 
 GENTE Bernard 
 DUHARD Paul 
 ALBERTY Nathalie 

18.00 18.00 9
9.0
9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 BONK BOUYER Annie 

20.00 20.00 10
10.0
10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

 

Groupe CLASSE R1, R2, R3, L après 2 courses (12 inscrits)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 FAURE Maxime
 MARTIN Cecile 
 TUDESQ Martin 
 QUENOT Nathan 

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


ASBBvoile
C N Palavas
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 LARDAT Jean christophe 
 BILLETON Franck 
 JAUSSOIN Christophe 

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
ASBBvoile

3

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LASSALLE Paul
 FOUGERIT Mathieu 
 MECHIN Agnes 
 MANDON Tanguy 

7.00 7.00 6
6.0
1
1.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 OLCINA Eric 
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Morgane 

8.00 8.00 2
2.0
6
6.0


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

5

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 ROUSSEAU Sebastien
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 DREUX Bertrand 
 MORA Christine 

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

6

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 
 PIPET Herve 

12.00 12.00 5
5.0
7
7.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA  7552

VIL COYOTTE  (NEPTUNE 625)
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

13.00 13.00 8
8.0
5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 HOLDER Jean-marc 
 BRODIN Patricia 

17.00 17.00 7
7.0
10
10.0


ASBBvoile
S N  SETE
ASBBvoile
S N  SETE

9

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 ROULLIER Caroline
 SAUNDERS Tess 
 ABDELOUADOUD Yasmina 
 SPILLER LISA 

18.00 18.00 10
10.0
8
8.0


LVM voiles
S N B THAU
LVM voiles
VOILE FUN SETE

10

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 BARON David
 BARON Christelle 

20.00 20.00 11
11.0
9
9.0


Y C Mèze
Y C Mèze

11

 FRA 38600

OUPS  (JPK 960)
 DELCROIX Daniel
 PAEZ Philippe 
 CUCULIERE Serge 
 GEFFRIAUD Herve 
 BOUSQUET Patrick 

20.00 20.00 9
9.0
11
11.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
Y C Mèze

---

 FRA 28837

ASPARA  (H BOAT ISAF)
 BONNET Pascal
 VICENS Eric 

26.00 26.00 DNF
13.0
DNF
13.0


ASBBvoile
S N  SETE

 

 
Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge de Thau Challenge 2021-2022 Résultats régate de réserve - challenge de Thau 21-22