Résultats régate 8 - challenge de Thau 21-22

Classement Scratch (34 inscrits)


RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 ROYER Elisa 
 MARTIN Cecile 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

2

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

3

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 SAUVAGE Guillaume 
 GONI Francois 

3.00 3.00 3
3.0


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

4

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 
 YVETOT Nicolas 
 PIPET Herve 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 VERNHET Didier 
 LUCQUIN Philippe 
 TRONC Jerome 
 GASCONS Marc 

5.00 5.00 5
5.0


C V MARSEILLAN
C N FRONTIGNAN
LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

6

 FRA 42072

ILLICO PRESTO  (SURPRISE Q)
 COPIN Hugo
 THIBAUD Lenaic 
 COPIN Jules 
 CORREA Mateo 
 BIGNONNEAU Flavien 

6.00 6.00 6
6.0


LVM voiles
LVM voiles
Y C Mèze
Y C Mèze
LVM voiles

7

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 FOUGERIT Mathieu
 LUX Cyrille 
 MECHIN Agnes 
 MANDON Tanguy 
 FELGINES Mathieu 

7.00 7.00 7
7.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

8

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 BEAUDEAUX Laurent 

8.00 8.00 8
8.0


C N Palavas
LVM voiles

9

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 TUDESQ Marianne 
 QUENOT Pierre jean 
 ROUZET Corinne 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 45491

FESTINA LENTE III  (APHRODITE 10)
 CAUMEIL Vivian
 BEGOT Jeanfrancois 
 BEGOT Matis 

10.00 10.00 10
10.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

11

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43

12

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 VILA Noemie 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
ASBBvoile
S N  SETE

13

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 CASTANO Patrick 
 CLEMENT Sebastien 
 LAPRAS Olivier 

13.00 13.00 13
13.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

14

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 MAZIERE Pierre 
 ROUSERE Jean-yves 

14.00 14.00 14
14.0


BTVD
BTVD
BTVD

15

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 VILLARD Francois 

15.00 15.00 15
15.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

16

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 CEAUX Mathilde 
 CHARANDAK Guillem 

16.00 16.00 16
16.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

17

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 
 SERRE Gilles 

17.00 17.00 17
17.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

18

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe
 MURZILLI Delphine 
 ROUAIX Jean michel 
 CHAMBON Denis 

18.00 18.00 18
18.0


S N B THAU
S N B THAU
LVM voiles
S N B THAU

19

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 BONNET Pascal 
 BERTINO EVA 

19.00 19.00 19
19.0


ASBBvoile
S N  SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

20

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 DAMOISON Jerome 
 BORRAS Jean denis 
 CAYROL Sebastien 
 TONNELIER Michel 
 GOUIN JEAN PHILIPPE 
 GOUIN LOUBET Leslie 

20.00 20.00 20
20.0


S N B THAU
S N B THAU
S N  SETE
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

21

 FRA 45624

WILSON  (DEHLER 34 Q)
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 BAUDE Berenice 
 CLARKE Frank 

21.00 21.00 21
21.0


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze
ASBBvoile

22

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 

22.00 22.00 22
22.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

23

 FRA 45495

KIRIAKI  (FIRST 305 GT)
 AMANT Arnaud
 JARNIAS Sylvain 
 PANTEL Frederic 

23.00 23.00 23
23.0


S N B THAU
Y C Mèze
S N B THAU

24

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

24.00 24.00 24
24.0


S N B THAU
LVM voiles

25

 FRA  7552

VIL COYOTTE  (NEPTUNE 625)
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

25.00 25.00 25
25.0


ASBBvoile
ASBBvoile

26

 FRA 38600

OUPS  (JPK 960)
 DELCROIX Daniel
 CUCULIERE Serge 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 
 GEFFRIAUD Herve 
 BOUSQUET Patrick 

26.00 26.00 26
26.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
Y C Mèze

27

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 GARCIA Gerald 
 KNUPFER Nolwenn 
 SALVADOR Claude 
 CONTRADO NACHEF Maud 

27.00 27.00 27
27.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

28

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 ARMAND Nelly 
 ARMAND Fabrice 

28.00 28.00 28
28.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

29

 FRA 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 COLIN Yann
 GUICHARD Sylvain 

29.00 29.00 29
29.0


ASBBvoile
ASBBvoile

30

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 HURAUX Annette 

30.00 30.00 30
30.0


ASBBvoile
ASBBvoile

31

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 RAYNAUD Olivier 
 BAHUT Alain 
 SLABOLEPSZY Fabian 

31.00 31.00 31
31.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

32

 FRA 45623

MOJITHAU  (DUFOUR 32 CL)
 AUBEY Pascal
 VERDIER Jean jacques 
 GENTE Bernard 
 ARCHIMBAUD PATRICK 

32.00 32.00 32
32.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

33

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 COLLART Tihoni 
 FIGUIERE Frederic 
 CARRIERE Jean-Marie 

33.00 33.00 33
33.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 REVIRON Guillemette
 ROULLIER Caroline 
 BOUVERET Coline 
 SAUNDERS Tess 

35.00 35.00 DNS
35.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU

 

 

 

Groupe A B C (10 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

2

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 VILA Noemie 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
S N  SETE

3

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 MAZIERE Pierre 
 ROUSERE Jean-yves 

3.00 3.00 3
3.0


BTVD
BTVD
BTVD

4

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 VILLARD Francois 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 CEAUX Mathilde 
 CHARANDAK Guillem 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 
 SERRE Gilles 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe
 MURZILLI Delphine 
 ROUAIX Jean michel 
 CHAMBON Denis 

7.00 7.00 7
7.0


S N B THAU
S N B THAU
LVM voiles
S N B THAU

8

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
LVM voiles

9

 FRA 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 COLIN Yann
 GUICHARD Sylvain 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 HURAUX Annette 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile

 

 
Groupe D E F (12 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 TUDESQ Marianne 
 QUENOT Pierre jean 
 ROUZET Corinne 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA 45491

FESTINA LENTE III  (APHRODITE 10)
 CAUMEIL Vivian
 BEGOT Jeanfrancois 
 BEGOT Matis 

2.00 2.00 2
2.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

3

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43

4

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 CASTANO Patrick 
 CLEMENT Sebastien 
 LAPRAS Olivier 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 DAMOISON Jerome 
 BORRAS Jean denis 
 CAYROL Sebastien 
 TONNELIER Michel 
 GOUIN JEAN PHILIPPE 
 GOUIN LOUBET Leslie 

5.00 5.00 5
5.0


S N B THAU
S N B THAU
S N  SETE
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

6

 FRA 45624

WILSON  (DEHLER 34 Q)
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 BAUDE Berenice 
 CLARKE Frank 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze
ASBBvoile

7

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 45495

KIRIAKI  (FIRST 305 GT)
 AMANT Arnaud
 JARNIAS Sylvain 
 PANTEL Frederic 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
Y C Mèze
S N B THAU

9

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 GARCIA Gerald 
 KNUPFER Nolwenn 
 SALVADOR Claude 
 CONTRADO NACHEF Maud 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 ARMAND Nelly 
 ARMAND Fabrice 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 RAYNAUD Olivier 
 BAHUT Alain 
 SLABOLEPSZY Fabian 

11.00 11.00 11
11.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

12

 FRA 45623

MOJITHAU  (DUFOUR 32 CL)
 AUBEY Pascal
 VERDIER Jean jacques 
 GENTE Bernard 
 ARCHIMBAUD PATRICK 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

 

 

Groupe  R L  (12 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 ROYER Elisa 
 MARTIN Cecile 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

2

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 SAUVAGE Guillaume 
 GONI Francois 

2.00 2.00 2
2.0


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

3

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 
 YVETOT Nicolas 
 PIPET Herve 

3.00 3.00 3
3.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 VERNHET Didier 
 LUCQUIN Philippe 
 TRONC Jerome 
 GASCONS Marc 

4.00 4.00 4
4.0


C V MARSEILLAN
C N FRONTIGNAN
LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

5

 FRA 42072

ILLICO PRESTO  (SURPRISE Q)
 COPIN Hugo
 THIBAUD Lenaic 
 COPIN Jules 
 CORREA Mateo 
 BIGNONNEAU Flavien 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
Y C Mèze
Y C Mèze
LVM voiles

6

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 FOUGERIT Mathieu
 LUX Cyrille 
 MECHIN Agnes 
 MANDON Tanguy 
 FELGINES Mathieu 

6.00 6.00 6
6.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 BEAUDEAUX Laurent 

7.00 7.00 7
7.0


C N Palavas
LVM voiles

8

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 BONNET Pascal 
 BERTINO EVA 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
S N  SETE
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA  7552

VIL COYOTTE  (NEPTUNE 625)
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 38600

OUPS  (JPK 960)
 DELCROIX Daniel
 CUCULIERE Serge 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 
 GEFFRIAUD Herve 
 BOUSQUET Patrick 

10.00 10.00 10
10.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
Y C Mèze

11

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 COLLART Tihoni 
 FIGUIERE Frederic 
 CARRIERE Jean-Marie 

11.00 11.00 11
11.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 REVIRON Guillemette
 ROULLIER Caroline 
 BOUVERET Coline 
 SAUNDERS Tess 

13.00 13.00 DNS
13.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU

 

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge de Thau Challenge 2021-2022 Résultats régate 8 - challenge de Thau 21-22