Résultats régate 7 - challenge de Thau 21-22

Classement Scratch (37 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 FAURE MAXIME
 FAURE Mathieu 
 MARTY Robert 
 MARTY Bruno 
 DECAESTECKER CORENTIN 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 GASCONS Marc 
 VERNHET Didier 
 LUCQUIN Philippe 

2.00 2.00 2
2.0


C V MARSEILLAN
C N Palavas
C N FRONTIGNAN
LVM voiles

3

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 HOFER PIERRE 
 MARTIN Cecile 
 REY Jean christophe 

3.00 3.00 3
3.0


BTVD
BTVD
BTVD
C N Palavas
BTVD

4

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 HARAUCHAMPS Michel 
 YVETOT Nicolas 
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

 FRA 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 HAM Dounia 
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 MOLTO Alain 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 42072

ILLICO PRESTO  (SURPRISE Q)
 COPIN Hugo
 CORREA MATEO 
 COPIN Jules 

6.00 6.00 6
6.0


LVM voiles
Y C Mèze
Y C Mèze

7

 FRA 45491

FESTINA LENTE III  (APHRODITE 10)
 CAUMEIL Vivian
 BEGOT Jeanfrancois 
 BEGOT Matis 

7.00 7.00 7
7.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

8

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 BEAUDEAUX Laurent 
 ROQUE Olivier 

8.00 8.00 8
8.0


C N Palavas
LVM voiles
LVM voiles

9

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 CAZIER Xavier 
 Guiraud Maryse 
 CLAIRET Guillaume 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LUX Cyrille
 FOUGERIT Mathieu 
 MANDON Tanguy 
 FELGINES Mathieu 
 GUYE RAPHAEL 

10.00 10.00 10
10.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
-
LVM voiles

11

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 BORRAS Jean denis 
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 

11.00 11.00 11
11.0


S N B THAU
S N  SETE
S N B THAU
S N B THAU

12

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 TUDESQ Marianne 
 QUENOT Pierre jean 
 ROUZET Corinne 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

13

 FRA  1841

CANOPUS  (D 80 CROISIÈ)
 PUJOL Stephane
 PUJOL Guy 
 PUJOL Jacques 
 PIGANI Gilbert 

13.00 13.00 13
13.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

14

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 REYNAL Jean-francois 

14.00 14.00 14
14.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

15

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

15.00 15.00 15
15.0


ASBBvoile
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

16

 FRA  7552

VIL COYOTTE  (NEPTUNE 625)
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

16.00 16.00 16
16.0


ASBBvoile

ASBBvoile

17

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 LAPRAS Olivier 
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 
 CHAUSSONET JACQUES 

17.00 17.00 17
17.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

18

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 
 RICARD Colas 
 LLANOS Robert 

18.00 18.00 18
18.0


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43
CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

19

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 
 LANDEMAINE Eric 

19.00 19.00 19
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

20

 FRA 45495

KIRIAKI  (FIRST 305 GT)
 AMANT Arnaud
 DO Christine 
 JARNIAS Sylvain 

20.00 20.00 20
20.0


S N B THAU
CN Manuréva  BALARUC
Y C Mèze

21

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 MAZIERE Pierre 

21.00 21.00 21
21.0


BTVD
BTVD

22

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

22.00 22.00 22
22.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

23

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 PESONEN Perti 
 VICENS Eric 

23.00 23.00 23
23.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

24

 FRA 28837

ASPARA  (H BOAT ISAF)
 BONNET Pascal
 CLEMENTIN Etienne 
 BOS Frederique 

24.00 24.00 24
24.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

25

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 GUNDEL Michael 

25.00 25.00 25
25.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

26

 FRA 19561

VEGA  (SUN WAY 28)
 LEBOS Celine
 SALLET Mark 
 CHAMBON Denis 
 TRAPPIER Marc 

26.00 26.00 26
26.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

27

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GODDERTZ Bruno 

27.00 27.00 27
27.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

28

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 KNUPFER Nolwenn 
 SALVADOR Claude 
 PERDU Emilie 
 GARCIA Gerald 

28.00 28.00 28
28.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

29

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 COLIN David 
 COLLART TIHONI 

29.00 29.00 29
29.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

30

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 PERROT PIERRE 

30.00 30.00 30
30.0


ASBBvoile
ASBBvoile

31

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

31.00 31.00 31
31.0


S N B THAU
LVM voiles

32

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

32.00 32.00 32
32.0


S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 

38.00 38.00 DNF
38.0


S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 REVIRON Guillemette
 ROULLIER Caroline 
 FAURE  
 SAUNDERS Tess 

38.00 38.00 DNF
38.0


LVM voiles
LVM voiles
-
S N B THAU

---

 FRA 36555

PICADOR  (OCEANIS 311 )
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 

38.00 38.00 DNF
38.0


S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 DEMOULIN Guillaume 
 DONGUY Hugo 

38.00 38.00 DNF
38.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 14571

RODNEY  (FIRST 310 GT)
 MURZILLI Delphine
 BUJON Christel 
 MELIS Jean-philippe 

38.00 38.00 DNF
38.0


S N B THAU
Y C Mèze
S N B THAU

  
Groupe A,B,C
 (9 inscrits)  

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 HAM Dounia 
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 MOLTO Alain 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA  1841

CANOPUS  (D 80 CROISIÈ)
 PUJOL Stephane
 PUJOL Guy 
 PUJOL Jacques 
 PIGANI Gilbert 

2.00 2.00 2
2.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

3

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 REYNAL Jean-francois 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

5

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 MAZIERE Pierre 

5.00 5.00 5
5.0


BTVD
BTVD

6

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 GUNDEL Michael 

6.00 6.00 6
6.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 PERROT PIERRE 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
LVM voiles

---

 FRA 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 DEMOULIN Guillaume 
 DONGUY Hugo 

10.00 10.00 DNF
10.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

 

Groupe D,E,F (15 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 45491

FESTINA LENTE III  (APHRODITE 10)
 CAUMEIL Vivian
 BEGOT Jeanfrancois 
 BEGOT Matis 

1.00 1.00 1
1.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

2

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 BORRAS Jean denis 
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 

2.00 2.00 2
2.0


S N B THAU
S N  SETE
S N B THAU
S N B THAU

3

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 TUDESQ Marianne 
 QUENOT Pierre jean 
 ROUZET Corinne 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 LAPRAS Olivier 
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 
 CHAUSSONET JACQUES 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 
 RICARD Colas 
 LLANOS Robert 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43
CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

6

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 
 LANDEMAINE Eric 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 45495

KIRIAKI  (FIRST 305 GT)
 AMANT Arnaud
 DO Christine 
 JARNIAS Sylvain 

7.00 7.00 7
7.0


S N B THAU
CN Manuréva  BALARUC
Y C Mèze

8

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 19561

VEGA  (SUN WAY 28)
 LEBOS Celine
 SALLET Mark 
 CHAMBON Denis 
 TRAPPIER Marc 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

10

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GODDERTZ Bruno 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 KNUPFER Nolwenn 
 SALVADOR Claude 
 PERDU Emilie 
 GARCIA Gerald 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

12.00 12.00 12
12.0


S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 

16.00 16.00 DNF
16.0


S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 36555

PICADOR  (OCEANIS 311 )
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 

16.00 16.00 DNF
16.0


S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 14571

RODNEY  (FIRST 310 GT)
 MURZILLI Delphine
 BUJON Christel 
 MELIS Jean-philippe 

16.00 16.00 DNF
16.0


S N B THAU
Y C Mèze
S N B THAU

 

Groupe R1,R2,R3,R4,L (13 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 FAURE MAXIME
 FAURE Mathieu 
 MARTY Robert 
 MARTY Bruno 
 DECAESTECKER CORENTIN 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 GASCONS Marc 
 VERNHET Didier 
 LUCQUIN Philippe 

2.00 2.00 2
2.0


C V MARSEILLAN
C N Palavas
C N FRONTIGNAN
LVM voiles

3

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 HOFER PIERRE 
 MARTIN Cecile 
 REY Jean christophe 

3.00 3.00 3
3.0


BTVD
BTVD
BTVD
C N Palavas
BTVD

4

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 HARAUCHAMPS Michel 
 YVETOT Nicolas 
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

 FRA 42072

ILLICO PRESTO  (SURPRISE Q)
 COPIN Hugo
 CORREA MATEO 
 COPIN Jules 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
Y C Mèze
Y C Mèze

6

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 BEAUDEAUX Laurent 
 ROQUE Olivier 

6.00 6.00 6
6.0


C N Palavas
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 CAZIER Xavier 
 Guiraud Maryse 
 CLAIRET Guillaume 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LUX Cyrille
 FOUGERIT Mathieu 
 MANDON Tanguy 
 FELGINES Mathieu 
 GUYE RAPHAEL 

8.00 8.00 8
8.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
-
LVM voiles

9

 FRA  7552

VIL COYOTTE  (NEPTUNE 625)
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile

ASBBvoile

10

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 PESONEN Perti 
 VICENS Eric 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

11

 FRA 28837

ASPARA  (H BOAT ISAF)
 BONNET Pascal
 CLEMENTIN Etienne 
 BOS Frederique 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

12

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 COLIN David 
 COLLART TIHONI 

12.00 12.00 12
12.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 REVIRON Guillemette
 ROULLIER Caroline 
 FAURE  
 SAUNDERS Tess 

14.00 14.00 DNF
14.0


LVM voiles
LVM voiles
-
S N B THAU

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge de Thau Challenge 2021-2022 Résultats régate 7 - challenge de Thau 21-22