Résultat régate 4 - Challenge 2021-2022 (3)

 

Challenge de Thau Etape 4


            17/10/2021

 



RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Coefficients ==>

0.5 0.5  
1

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 TRONC Jerome 
 GASCONS Marc 

1.00 1.00 1
0.5
1
0.5


LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

2

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 VERNHET Didier 
 VENTURE Pierre 
 FAURE MATHIEU 
 ROYER ELISA 

2.00 2.00 2
1.0
2
1.0


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
C N Palavas
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 FOUGERIT Mathieu
 LUX Cyrille 
 MANDON Tanguy 
 MECHIN Agnes 
 FELGIRES Mathieu 

5.00 5.00 7
3.5
3
1.5


LVM voiles
LVM voiles
SORAC
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 LEMOIGNE Bertrand
 BEAUDEAUX Laurent 
 ROQUE Olivier 
 MORA Christine 

5.00 5.00 3
1.5
7
3.5


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

5

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 GONI Francois
 VICTOR Alain 
 BARON David 
 CAPLAIN Emmanuel 
 LASBLEIZ Christelle 

5.00 5.00 4
2.0
6
3.0


BTVD
BTVD
Y C Mèze
BTVD
BTVD

6

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 MAZIERE Pierre 

7.50 7.50 11
5.5
4
2.0


BTVD
BTVD

7

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 CAZIER Xavier 
 Guiraud Maryse 

8.50 8.50 9
4.5
8
4.0


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile

8

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

9.00 9.00 6
3.0
12
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 BONET Albin 

9.00 9.00 8
4.0
10
5.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

10

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 BUJON Christel 
 VIGUIER Christelle 
 REY Magalie 
 VIGUIER DELPHINE 

10.50 10.50 12
6.0
9
4.5


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

11

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 LARDAT Jean christophe 
 BAC Gil 
 PALVADEAU Claire 

10.50 10.50 10
5.0
11
5.5


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
CN Manuréva  BALARUC
C S N BARBATRE

12

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 
 DI CESARE CAMILLE 

12.00 12.00 5
2.5
19
9.5


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43
ASBBvoile

13

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 

13.50 13.50 13
6.5
14
7.0


LVM voiles
LVM voiles

14

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 BARRAU Jean paul 
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

15.50 15.50 15
7.5
16
8.0


S N B THAU
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
S N  SETE

15

 FRA 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 ROUGERON Gilles 
 DEMOULIN Guillaume 
 BOSSOLO  

16.00 16.00 17
8.5
15
7.5


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
-

16

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 QUENOT Pierre jean 
 ROUZET Corinne 
 TUDESQ Marianne 

17.00 17.00 21
10.5
13
6.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

17

 FRA 17669

GANDALF  (DELPH 26 PTE)
 QUENOT Nathan
 TUDESQ Martin 
 MILHAUD Geoffrey 

17.00 17.00 16
8.0
18
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

18

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 CLEMENTZ Damien
 YVETOT Nicolas 
 GUNDEL MICHAEL 

19.00 19.00 14
7.0
24
12.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

19

 FRA 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 JARD Matheo 
 HAM DOUNIA 

19.50 19.50 22
11.0
17
8.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

20

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 MARQUIS Christophe 
 VOETS Christophe 

19.50 19.50 18
9.0
21
10.5


ASBBvoile
BOUZIGLISS-YCB
ASBBvoile

21

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 

20.00 20.00 20
10.0
20
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

22

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 

22.50 22.50 19
9.5
26
13.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

23

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 SAUVAGE Guillaume
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Eric 
 REY Jean christophe 

23.50 23.50 DNF
21.0
5
2.5


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

24

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 
 COLOMER Philippe 

23.50 23.50 25
12.5
22
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
CNMPL

bis

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE (EX)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 GUIDOUX Philippe 

25.50 25.50 28
14.0
23
11.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

25

 FRA 39765

STRADIVARIUS  (MAXUS 24 STR)
 PIPET Herve
 PENAUD GEOFFREY 

26.50 26.50 30
15.0
23
11.5


LVM voiles
LVM voiles

26

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 REYNAL Jean-francois 

26.50 26.50 24
12.0
29
14.5


ASBBvoile
ASBBvoile

27

 FRA 18873

EMISSA  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

27.00 27.00 26
13.0
28
14.0


S N B THAU
LVM voiles

28

 FRA 39691

55° SOUTH  (LINCE 550 FR)
 TIXIDRE Jean michel
 MAURIN Jacqueline 
 ROTH JULIEN 

27.00 27.00 27
13.5
27
13.5


C Y V PARELOUP
C Y V PARELOUP
LVM voiles

29

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 PUEL Sebastien 
 BOUVY Didier 
 CASTANO Patrick 
 CLEMENT Sebastien 

29.00 29.00 33
16.5
25
12.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

30

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 HURAUX ANNETTE 
 LEROY MAXIME 

29.50 29.50 28
14.0
31
15.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

31

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 SAUVEPLANE QUENTIN 
 BILLEN Philippe 

31.00 31.00 32
16.0
30
15.0


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

32

 FRA  1841

CANOPUS  (D 80 CROISIÈ)
 PUJOL Guy
 PUJOL Jacques 
 SCHEFFER Michele 

31.50 31.50 29
14.5
34
17.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

33

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 REVIRON Guillemette
 BOUVERET COLINE 
 ROULLIER Caroline 
 JAIL Caroline 

32.50 32.50 23
11.5
DNF
21.0


S N  SETE
LVM voiles
S N  SETE
LES GLENANS

34

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 

33.00 33.00 31
15.5
35
17.5


S N B THAU
S N B THAU

35

 FRA 14571

RODNEY  (FIRST 310 GT)
 MURZILLI Delphine

33.00 33.00 34
17.0
32
16.0


S N B THAU

36

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 AMANT Arnaud 
 COLLART Tihoni 

34.00 34.00 35
17.5
33
16.5


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

bis

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert

35.50 35.50 37
18.5
34
17.0


S N B THAU

37

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX SEVERINE 
 CPNTARDO NACHEF MAUD 

36.50 36.50 37
18.5
36
18.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

38

 FRA 45623

MOJITHAU  (DUFOUR 32 CL)
 AUBEY Pascal
 ROTTEE Gerard 
 VERDIER Jean jacques 
 ARCHIMBAUD Patrick 

36.50 36.50 36
18.0
37
18.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

39

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 BASTIDE Myriam 

38.00 38.00 38
19.0
38
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe

42.00 42.00 DNF
21.0
DNF
21.0


LVM voiles

---

 FRA 19561

VEGA  (SUN WAY 28)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 

42.00 42.00 DNF
21.0
DNF
21.0


S N B THAU
S N B THAU

 

Groupe A, B & C
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Coefficients ==>

0.5 0.5  
1

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 MAZIERE Pierre 

1.50 1.50 2
1.0
1
0.5


BTVD
BTVD

2

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

1.50 1.50 1
0.5
2
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 

3.00 3.00 3
1.5
3
1.5


LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 ROUGERON Gilles 
 DEMOULIN Guillaume 
 BOSSOLO  

5.00 5.00 6
3.0
4
2.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
-

5

 FRA 17669

GANDALF  (DELPH 26 PTE)
 QUENOT Nathan
 TUDESQ Martin 
 MILHAUD Geoffrey 

5.50 5.50 5
2.5
6
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 CLEMENTZ Damien
 YVETOT Nicolas 
 GUNDEL MICHAEL 

6.50 6.50 4
2.0
9
4.5


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 JARD Matheo 
 HAM DOUNIA 

6.50 6.50 8
4.0
5
2.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 MARQUIS Christophe 
 VOETS Christophe 

7.00 7.00 7
3.5
7
3.5


ASBBvoile
BOUZIGLISS-YCB
ASBBvoile

9

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 REYNAL Jean-francois 

10.50 10.50 9
4.5
12
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 39691

55° SOUTH  (LINCE 550 FR)
 TIXIDRE Jean michel
 MAURIN Jacqueline 
 ROTH JULIEN 

10.50 10.50 11
5.5
10
5.0


C Y V PARELOUP
C Y V PARELOUP
LVM voiles

11

 FRA 18873

EMISSA  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

10.50 10.50 10
5.0
11
5.5


S N B THAU
LVM voiles

12

 FRA 39765

STRADIVARIUS  (MAXUS 24 STR)
 PIPET Herve
 PENAUD GEOFFREY 

11.00 11.00 14
7.0
8
4.0


LVM voiles
LVM voiles

13

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 HURAUX ANNETTE 
 LEROY MAXIME 

13.00 13.00 12
6.0
14
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

14

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 SAUVEPLANE QUENTIN 
 BILLEN Philippe 

14.00 14.00 15
7.5
13
6.5


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

15

 FRA  1841

CANOPUS  (D 80 CROISIÈ)
 PUJOL Guy
 PUJOL Jacques 
 SCHEFFER Michele 

14.00 14.00 13
6.5
15
7.5


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe

17.00 17.00 DNF
8.5
DNF
8.5


LVM voiles


 
Groupe D 
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Coefficients ==>

0.5 0.5  
1

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 
 DI CESARE CAMILLE 

2.00 2.00 1
0.5
3
1.5


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43
ASBBvoile

2

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 BARRAU Jean paul 
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

2.00 2.00 2
1.0
2
1.0


S N B THAU
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
S N  SETE

3

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 QUENOT Pierre jean 
 ROUZET Corinne 
 TUDESQ Marianne 

3.00 3.00 5
2.5
1
0.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 

4.00 4.00 4
2.0
4
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 

5.00 5.00 3
1.5
7
3.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 
 COLOMER Philippe 

5.50 5.50 6
3.0
5
2.5


ASBBvoile
ASBBvoile
CNMPL

bis

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE (EX)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 GUIDOUX Philippe 

6.50 6.50 7
3.5
6
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 PUEL Sebastien 
 BOUVY Didier 
 CASTANO Patrick 
 CLEMENT Sebastien 

7.00 7.00 8
4.0
6
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 

8.00 8.00 7
3.5
9
4.5


S N B THAU
S N B THAU

9

 FRA 14571

RODNEY  (FIRST 310 GT)
 MURZILLI Delphine

8.50 8.50 9
4.5
8
4.0


S N B THAU

bis

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert

10.00 10.00 11
5.5
9
4.5


S N B THAU

10

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX SEVERINE 
 CPNTARDO NACHEF MAUD 

10.50 10.50 11
5.5
10
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 45623

MOJITHAU  (DUFOUR 32 CL)
 AUBEY Pascal
 ROTTEE Gerard 
 VERDIER Jean jacques 
 ARCHIMBAUD Patrick 

10.50 10.50 10
5.0
11
5.5


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 BASTIDE Myriam 

12.00 12.00 12
6.0
12
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 19561

VEGA  (SUN WAY 28)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 

14.00 14.00 DNF
7.0
DNF
7.0


S N B THAU
S N B THAU


 
Groupe R
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Coefficients ==>

0.5 0.5  
1

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 TRONC Jerome 
 GASCONS Marc 

1.00 1.00 1
0.5
1
0.5


LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

2

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 VERNHET Didier 
 VENTURE Pierre 
 FAURE MATHIEU 
 ROYER ELISA 

2.00 2.00 2
1.0
2
1.0


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
C N Palavas
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 FOUGERIT Mathieu
 LUX Cyrille 
 MANDON Tanguy 
 MECHIN Agnes 
 FELGIRES Mathieu 

4.00 4.00 5
2.5
3
1.5


LVM voiles
LVM voiles
SORAC
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 LEMOIGNE Bertrand
 BEAUDEAUX Laurent 
 ROQUE Olivier 
 MORA Christine 

4.50 4.50 3
1.5
6
3.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

5

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 GONI Francois
 VICTOR Alain 
 BARON David 
 CAPLAIN Emmanuel 
 LASBLEIZ Christelle 

4.50 4.50 4
2.0
5
2.5


BTVD
BTVD
Y C Mèze
BTVD
BTVD

6

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 CAZIER Xavier 
 Guiraud Maryse 

7.00 7.00 7
3.5
7
3.5


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile

7

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 BONET Albin 

7.50 7.50 6
3.0
9
4.5


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

8

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 SAUVAGE Guillaume
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Eric 
 REY Jean christophe 

8.50 8.50 DNF
6.5
4
2.0


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

9

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 BUJON Christel 
 VIGUIER Christelle 
 REY Magalie 
 VIGUIER DELPHINE 

8.50 8.50 9
4.5
8
4.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

10

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 LARDAT Jean christophe 
 BAC Gil 
 PALVADEAU Claire 

9.00 9.00 8
4.0
10
5.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
CN Manuréva  BALARUC
C S N BARBATRE

11

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 AMANT Arnaud 
 COLLART Tihoni 

11.00 11.00 11
5.5
11
5.5


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

12

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 REVIRON Guillemette
 BOUVERET COLINE 
 ROULLIER Caroline 
 JAIL Caroline 

11.50 11.50 10
5.0
DNF
6.5


S N  SETE
LVM voiles
S N  SETE
LES GLENANS

 

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge de Thau Challenge 2021-2022 Résultat régate 4 - Challenge 2021-2022 (3)