Résultat régate 2 - Challenge 2021-2022 (2)

 

Challenge de Thau Etape 2
Edition du lundi 13 septembre 2021 à 11.26 h.


33 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 JARD Matheo 
 MARTIN Cecile 

GR3 1


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

0.8299/40 02:34:02  3.342 02:25:46:85  
2 2.00 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 MANIAUDEX Pierrick
 FOURE Laurent 
 MANIAUDEIX Dominique 
 REY Jean christophe 
 SAUVAGE Guillaume 

GR3 2


France (BTVD)
BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

0.8299/40 02:36:12  3.296 02:27:50:39  
3 3.00 FRA 22333

 SURPRISE Q

SI 
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 ROQUE Olivier 

GR3 3


France (C N Palavas)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 02:36:58  3.280 02:28:34:10  
4 4.00 FRA 22292

 SURPRISE Q

PETIT VERDOT 
 LUX Cyrille
 MECHIN Agnes 

GR3 4


France (LVM voiles)
LVM voiles

0.8299/40 02:37:04  3.278 02:28:39:81  
5 5.00 FRA 4035

 SURPRISE Q

TAXIFOLIA 
 BOURDIOL Philippe
 LARDAT Jean christophe 
 BILLETON Franck 
 PRISSETTE Lucas 

GR3 5


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.8299/40 02:39:34  3.226 02:31:02:24  
6 6.00 FRA 32122

 FIRST CLASS 8

MUTIN 
 PESONEN Perti
 CATY Cedric 
 LEGUAY Claude 
 VICENS Eric 
 BENAIN Anne-claire 

GR3 6


France (S N  SETE)
S N  SETE
ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

0.8357/35 02:45:22  3.113 02:37:13:62  
bis 6.00 828J4

 J 24 (EXP.)

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 COMPAN Aude 
 LABBAT Frederic 

GR3 bis


France (LVM voiles)
C V MARSEILLAN
LVM voiles

0.7968/70 02:50:08  3.026 02:36:37:57  
7 7.00 FRA4217J4

 J 24

ROI BABAR 
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 BUJON Christel 
 REY Magalie 
 MURZILLI Delphine 

GR3 7


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU

0.7968/70 02:54:19  2.953 02:40:34:46  
8 8.00 FRA 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 
 CAZIER Xavier 

GR3 8


France (ASBBvoile)
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
C N FRONTIGNAN

0.8299/40 02:51:25  3.003 02:42:17:69  
9 9.00 FRA 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 TIXIDRE Jean michel 
 COURAGIER Sebastien 

GR1 1


France (LVM voiles)
LVM voiles
C Y V PARELOUP
LVM voiles

0.716/155 03:18:05  2.599 02:51:13:41  
bis 9.00 FRA 22137

 SURPRISE Q (EXP.)

HYDROGENE 
 VICTOR Alain
 BARON David 
 ROUSERE Jean-yves 
 CAPLAIN Emmanuel 

GR3 bis


France (BTVD)
Y C Mèze
BTVD
BTVD

0.8299/40 02:51:41  2.999 02:42:32:96  
bis 9.00 FRA 32597

 FIRST CLASS 8 (EXP.)

HAKA 
 BELOT Pascal
 ZANELLA Luc 
 LOPEZ Bruno 
 BRODIN Patricia 

GR3 bis


France (ASBBvoile)
S N  SETE
E V DE SETE
S N  SETE

0.8357/35 02:56:59  2.909 02:48:15:80  
10 10.00 FRA 17669

 DELPH 26 PTE

GANDALF 
 QUENOT Nathan
 TUDESQ Martin 
 CREUSEL Maurine 
 MILHAUD Geoffrey 

GR1 2


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7472/120 03:13:01  2.667 02:51:38:05  
11 11.00 FRA 45170

 SANGRIA GTE

MAY FLOWER 
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

GR1 3


France (ASBBvoile)
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

0.7096/163 03:21:09  2.559 02:51:54:44  
12 12.00 FRA 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

GR1 4


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 03:27:13  2.484 02:53:16:38  
13 13.00 FRA 386J4

 J 24

FESTINA LENTE II 
 CLEMENTZ Damien
 JAIL Caroline 
 YVETOT Nicolas 
 LENUZ Christian 

GR3 9


France (LVM voiles)
LES GLENANS
LVM voiles
S N B THAU

0.7968/70 03:08:07  2.737 02:53:36:18  
14 14.00 FRA 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 
 MERCIER Richard 

GR2 1


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 03:06:08  2.766 02:55:16:70  
15 15.00 FRA 28427

 CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE 
 FIGUIERE Frederic
 ROUGERON Gilles 
 DEMOULIN Guillaume 

GR1 5


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.7096/163 03:24:10  2.521 02:56:01:88  
16 16.00 FRA 45438

 GIBSEA 68 DER

AMANDONNE 
 GALLET Henry
 LABOURET Thibaut 
 MARQUIS Christophe 

GR1 6


France (ASBBvoile)
C N Palavas
BOUZIGLISS-YCB

0.716/155 03:26:02  2.499 02:56:37:75  
17 17.00 FRA 21621

 RUSH PTE

MANON 
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 PERON Bruno 

GR2 2


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 03:15:27  2.634 02:57:39:33  
18 18.00 FRA 35515

 SUN FAST 32 I

SYLVERIC 
 DAL DEGAN Jean claude
 DAL DEGAN Marie christine 
 CLEMENT Sebastien 
 LAPRAS Olivier 
 CASTANO Patrick 

GR2 3


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8475/25 03:09:49  2.712 02:58:58:71  
19 19.00 FRA 28751

 ARCADIA Q

CANAYOU III 
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 AMBAYRAC Thierry 

GR2 4


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7813/85 03:19:15  2.584 03:01:11:63  
20 20.00 FRA 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 

GR2 5


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/35 03:12:45  2.671 03:01:48:02  
21 21.00 FRA 38921

 SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE 
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 

GR2 6


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
LATITUDE 43

0.8021/65 03:16:51  2.615 03:02:09:68  
22 22.00 FRA 18873

 FIRST 22 QR

NALISY 
 BRETZNER Philippe
 POMETHIOD Laurent 

GR1 7


France (S N B THAU)
S N B THAU

0.6912/185 03:44:53  2.289 03:12:22:93  
23 23.00 FRA 39282

 AQUILA GTE

ALSVINN 
 YVON Francois
 YVON Clement 

GR1 8


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.729/140 03:42:16  2.316 03:14:30:44  
24 24.00 FRA 4304

 SUD 24

KRISKA 
 CLAIRET Guillaume
 CEAUX Mathilde 

GR1 9


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.7426/125 03:51:53  2.220 03:24:28:09  
25 25.00 FRA 45623

 DUFOUR 32 CLASSIC PTE

MOJITHAU 
 AUBEY Pascal
 VERDIER Jean jacques 
 PIQUEL Leandre 
 ARCHIMBAUD Patrick 

GR2 7


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
CNNL
ASBBvoile

0.7968/70 03:45:25  2.284 03:27:52:33  
26 26.00 FRA 13415

 SANGRIA PTE

DOLCE VITA 
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

GR1 10


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.6795/200 04:30:40  1.902 03:51:05:55  
bis 26.00 FRA 21627

 ATTALIA Q (EXP.)

STELLINA 
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

GR2 bis


France (S N B THAU)
S N B THAU

0.7813/85 03:48:58  2.248 03:27:59:62  
27 27.00 FRA 45401

 JOUET 24 GTE

RAPATON 
 CHATAGNER Robert
 DERIVAUX Charles 
 SALTES Arnaud 
 PETITJEAN Franck 

GR1 11


France (ASBBvoile)
LES GLENANS
ASBBvoile
S N  SETE

0.7034/170 04:29:43  1.909 03:52:06:72  
28 28.00 FRA 21985

 SUN LIGHT 30 PTE

CHRISTISA 
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 BOUSQUET Patrick 

GR2 8


France (S N B THAU)
S N B THAU
Y C Mèze

0.7614/105 04:33:14  1.884 04:05:03:17  
29 29.00 FRA 34546

 FIRST 35 GTE

LIBERDADE 
 ARMAND Fabrice

GR2 9


France (ASBBvoile)

0.8299/40 04:36:25  1.862 04:18:14:23  
[Retour début de page]

TUDESQ Jean francois
Président du Comité de Course

FOURCADE Bernard
Président du Jury


Groupe A B C après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 TIXIDRE Jean michel 
 COURAGIER Sebastien 

1.00 1.00 1
1.0


LVM voiles
LVM voiles
C Y V PARELOUP
LVM voiles

2

 FRA 17669

GANDALF  (DELPH 26 PTE)
 QUENOT Nathan
 TUDESQ Martin 
 CREUSEL Maurine 
 MILHAUD Geoffrey 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

4

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 ROUGERON Gilles 
 DEMOULIN Guillaume 

5.00 5.00 5
5.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

6

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 LABOURET Thibaut 
 MARQUIS Christophe 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
C N Palavas
BOUZIGLISS-YCB

7

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 POMETHIOD Laurent 

7.00 7.00 7
7.0


S N B THAU
S N B THAU

8

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 YVON Clement 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 CEAUX Mathilde 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 DERIVAUX Charles 
 SALTES Arnaud 
 PETITJEAN Franck 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
LES GLENANS
ASBBvoile
S N  SETE


Groupe D E F après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 
 MERCIER Richard 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 PERON Bruno 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 DAL DEGAN Marie christine 
 CLEMENT Sebastien 
 LAPRAS Olivier 
 CASTANO Patrick 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 AMBAYRAC Thierry 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43

7

 FRA 45623

MOJITHAU  (DUFOUR 32 CL)
 AUBEY Pascal
 VERDIER Jean jacques 
 PIQUEL Leandre 
 ARCHIMBAUD Patrick 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile
CNNL
ASBBvoile

8

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 BOUSQUET Patrick 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze

bis

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q (E)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
S N B THAU

9

 FRA 34546

LIBERDADE  (FIRST 35 GTE)
 ARMAND Fabrice

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile


Groupe R ET L après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 JARD Matheo 
 MARTIN Cecile 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

2

 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 FOURE Laurent 
 MANIAUDEIX Dominique 
 REY Jean christophe 
 SAUVAGE Guillaume 

2.00 2.00 2
2.0


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

3

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 ROQUE Olivier 

3.00 3.00 3
3.0


C N Palavas
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LUX Cyrille
 MECHIN Agnes 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles

5

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 BOURDIOL Philippe
 LARDAT Jean christophe 
 BILLETON Franck 
 PRISSETTE Lucas 

5.00 5.00 5
5.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

6

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 PESONEN Perti
 CATY Cedric 
 LEGUAY Claude 
 VICENS Eric 
 BENAIN Anne-claire 

6.00 6.00 6
6.0


S N  SETE
S N  SETE
ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

bis

 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24 (EXP.))
 VAN HEEK Edwin
 COMPAN Aude 
 LABBAT Frederic 

6.00 6.00 6
6.0


LVM voiles
C V MARSEILLAN
LVM voiles

7

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 BUJON Christel 
 REY Magalie 
 MURZILLI Delphine 

7.00 7.00 7
7.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU

8

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 
 CAZIER Xavier 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
C N FRONTIGNAN

9

 FRA 386J4

FESTINA LENTE II  (J 24)
 CLEMENTZ Damien
 JAIL Caroline 
 YVETOT Nicolas 
 LENUZ Christian 

9.00 9.00 9
9.0


LVM voiles
LES GLENANS
LVM voiles
S N B THAU

bis

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q ()
 VICTOR Alain
 BARON David 
 ROUSERE Jean-yves 
 CAPLAIN Emmanuel 

9.00 9.00 9
9.0


BTVD
Y C Mèze
BTVD
BTVD

bis

 FRA 32597

HAKA  (FIRST CLASS )
 BELOT Pascal
 ZANELLA Luc 
 LOPEZ Bruno 
 BRODIN Patricia 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
S N  SETE
E V DE SETE
S N  SETE

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge de Thau Challenge 2021-2022 Résultat régate 2 - Challenge 2021-2022 (2)