Résultat régate 1 - Challenge 2021-2022

Challenge de Thau Etape 1
Edition du lundi 13 septembre 2021 à 12.36 h.


30 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 45170

 SANGRIA GTE

MAY FLOWER 
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

GR1 1 1.00


France (ASBBvoile)
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

0.7096/163 02:26:15  5.046 01:52:50:09  
2 2.00 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 JARD Matheo 
 VENTURE Pierre 
 MARTIN Cecile 

GR3 1 1.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
C N Palavas

0.8299/40 02:02:37  6.019 01:54:24:99  
3 3.00 FRA 22333

 SURPRISE Q

SI 
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 ROQUE Olivier 
 VERNHET Didier 

GR3 2 2.00


France (C N Palavas)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
C N FRONTIGNAN

0.8299/40 02:03:41  5.967 01:55:28:99  
4 4.00 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 MANIAUDEX Pierrick
 FOURE Laurent 
 MANIAUDEIX Dominique 
 REY Jean christophe 
 SAUVAGE Guillaume 

GR3 3 3.00


France (BTVD)
BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

0.8299/40 02:05:12  5.895 01:56:59:99  
bis 4.00 828J4

 J 24 (EXP.)

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 COMPAN Aude 
 LABBAT Frederic 

GR3 bis 3.00


France (LVM voiles)
C V MARSEILLAN
LVM voiles

0.7968/70 02:10:23  5.660 01:56:01:99  
5 5.00 FRA 4035

 SURPRISE Q

TAXIFOLIA 
 BOURDIOL Philippe
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean christophe 
 PRISSETTE Lucas 

GR3 4 4.00


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.8299/40 02:06:04  5.854 01:57:51:99  
6 6.00 FRA 386J4

 J 24

FESTINA LENTE II 
 CLEMENTZ Damien
 YVETOT Nicolas 
 LENUZ Christian 
 JAIL Caroline 

GR3 5 5.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
S N B THAU
LES GLENANS

0.7968/70 02:12:48  5.557 01:58:26:99  
7 7.00 FRA4217J4

 J 24

ROI BABAR 
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 BUJON Christel 
 REY Magalie 
 MURZILLI Delphine 

GR3 6 6.00


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU

0.7968/70 02:13:46  5.517 01:59:24:99  
8 8.00 FRA 45438

 GIBSEA 68 DER

AMANDONNE 
 GALLET Henry
 LABOURET Thibaut 
 MARQUIS Christophe 

GR1 2 2.00


France (ASBBvoile)
C N Palavas
BOUZIGLISS-YCB

0.716/155 02:31:15  4.879 01:59:28:49  
9 9.00 FRA 2504

 DELPH 28 (EN TÊTE)

BLUE WITCH 
 TUDESQ Jean francois
 QUENOT Pierre jean 
 RIEUNIER Elodie 
 ROUZET Corinne 

GR2 1 1.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
CN Manuréva  BALARUC
ASBBvoile

0.7762/90 02:18:11  5.341 01:59:43:99  
10 10.00 FRA 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

GR1 3 3.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 02:40:47  4.590 01:59:46:99  
11 11.00 FRA 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 
 CAZIER Xavier 

GR3 7 7.00


France (ASBBvoile)
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
C N FRONTIGNAN

0.8299/40 02:09:10  5.714 02:00:57:99  
bis 11.00 FRA 22137

 SURPRISE Q (EXP.)

HYDROGENE 
 VICTOR Alain
 BARON David 
 ROUSERE Jean-yves 
 CAPLAIN Emmanuel 

GR3 bis 7.00


France (BTVD)
Y C Mèze
BTVD
BTVD

0.8299/40 02:08:37  5.738 02:00:24:99  
12 12.00 FRA 17669

 DELPH 26 PTE

GANDALF 
 QUENOT Nathan
 TUDESQ Martin 
 CREUSEL Maurine 
 MILHAUD Geoffrey 

GR1 4 4.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7472/120 02:25:39  5.067 02:01:02:99  
13 13.00 FRA 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 TIXIDRE Jean michel 

GR1 5 5.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
C Y V PARELOUP

0.716/155 02:34:56  4.763 02:03:09:49  
14 14.00 FRA 38921

 SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE 
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 

GR2 2 2.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
LATITUDE 43

0.8021/65 02:18:53  5.314 02:05:33:49  
15 15.00 FRA 21621

 RUSH PTE

MANON 
 MOLTO Alain
 GUIDOUX Philippe 
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 PERON Bruno 

GR2 3 3.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 02:26:41  5.031 02:08:13:99  
16 16.00 FRA 39282

 AQUILA GTE

ALSVINN 
 YVON Francois
 YVON Clement 

GR1 6 6.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.729/140 02:37:20  4.691 02:08:37:99  
17 17.00 FRA 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 
 MERCIER Richard 

GR2 4 4.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 02:15:43  5.438 02:09:33:99  
18 18.00 FRA 44401

 FEELING 720 Q

FLO 
 PICHON Clara
 DUFOUR Clément 

GR1 7 7.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.716/155 02:42:40  4.537 02:10:53:49  
19 19.00 FRA 39765

 MAXUS 24 STRADIVARIUS

STRADIVARIUS 
 PIPET Herve
 ANCELY Muriel 

GR1 8 8.00


France (LVM voiles)
LVM voiles

0.7519/115 02:34:42  4.771 02:11:07:49  
20 20.00 FRA 32122

 FIRST CLASS 8

MUTIN 
 PESONEN Perti
 CATY Cedric 
 LEGUAY Claude 
 VICENS Eric 
 BENAIN Anne-claire 

GR3 8 8.00


France (S N  SETE)
S N  SETE
ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

0.8357/35 02:19:45  5.281 02:12:34:49  
21 21.00 FRA 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 

GR2 5 5.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/35 02:20:14  5.263 02:13:03:49  
22 22.00 FRA 45401

 JOUET 24 GTE

RAPATON 
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 PETITJEAN Franck 

GR1 9 9.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
S N  SETE

0.7034/170 02:48:59  4.367 02:14:07:99  
23 23.00 FRA 45623

 DUFOUR 32 CLASSIC PTE

MOJITHAU 
 AUBEY Pascal
 VERDIER Jean jacques 
 PIQUEL Leandre 
 ARCHIMBAUD Patrick 

GR2 6 6.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
CNNL
ASBBvoile

0.7968/70 02:33:38  4.804 02:19:16:99  
bis 23.00 FRA 21627

 ATTALIA Q (EXP.)

STELLINA 
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

GR2 bis 6.00


France (S N B THAU)
S N B THAU

0.7813/85 02:36:06  4.728 02:18:40:49  
24 24.00 FRA 13415

 SANGRIA PTE

DOLCE VITA 
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

GR1 10 10.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.6795/200 03:05:32  3.978 02:24:11:44  
25 25.00 FRA 4304

 SUD 24

KRISKA 
 CLAIRET Guillaume
 CEAUX Mathilde 

GR1 11 11.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.7426/125 02:50:21  4.332 02:24:20:27  
26 26.00 FRA 33109

 SELECTION

ZENITUDE 
 GARCIA Michel
 DELCROIX Daniel 
 GEFFRIAUD Herve 
 PAEZ Philippe 

GR3 9 9.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze

0.905/-20 02:22:40  5.173 02:26:24:94  
27 27.00 FRA 21985

 SUN LIGHT 30 PTE

CHRISTISA 
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 BOUSQUET Patrick 

GR2 7 7.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
Y C Mèze

0.7614/105 02:56:40  4.177 02:33:54:00  

DAL DEGAN Jean claude
Président du Comité de Course

FOURCADE Bernard
Président du Jury

 

Groupe A B C après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

2

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 LABOURET Thibaut 
 MARQUIS Christophe 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
C N Palavas
BOUZIGLISS-YCB

3

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 17669

GANDALF  (DELPH 26 PTE)
 QUENOT Nathan
 TUDESQ Martin 
 CREUSEL Maurine 
 MILHAUD Geoffrey 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 TIXIDRE Jean michel 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
C Y V PARELOUP

6

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 YVON Clement 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 DUFOUR Clément 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 39765

STRADIVARIUS  (MAXUS 24 STR)
 PIPET Herve
 ANCELY Muriel 

8.00 8.00 8
8.0


LVM voiles
LVM voiles

9

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 PETITJEAN Franck 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
S N  SETE

10

 FRA 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 CEAUX Mathilde 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile


Groupe D E F après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 QUENOT Pierre jean 
 RIEUNIER Elodie 
 ROUZET Corinne 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
CN Manuréva  BALARUC
ASBBvoile

2

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 GAIDOZ Herve 
 LETOFFE Aurelien 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
LATITUDE 43

3

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 GUIDOUX Philippe 
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 PERON Bruno 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 
 MERCIER Richard 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 45623

MOJITHAU  (DUFOUR 32 CL)
 AUBEY Pascal
 VERDIER Jean jacques 
 PIQUEL Leandre 
 ARCHIMBAUD Patrick 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
CNNL
ASBBvoile

bis

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q (E)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

6.00 6.00 6
6.0


S N B THAU
S N B THAU

7

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 BOUSQUET Patrick 

7.00 7.00 7
7.0


S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze


Groupe R ET L après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 JARD Matheo 
 VENTURE Pierre 
 MARTIN Cecile 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
C N Palavas

2

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 ROQUE Olivier 
 VERNHET Didier 

2.00 2.00 2
2.0


C N Palavas
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
C N FRONTIGNAN

3

 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 FOURE Laurent 
 MANIAUDEIX Dominique 
 REY Jean christophe 
 SAUVAGE Guillaume 

3.00 3.00 3
3.0


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

bis

 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24 (EXP.))
 VAN HEEK Edwin
 COMPAN Aude 
 LABBAT Frederic 

3.00 3.00 3
3.0


LVM voiles
C V MARSEILLAN
LVM voiles

4

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 BOURDIOL Philippe
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean christophe 
 PRISSETTE Lucas 

4.00 4.00 4
4.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

5

 FRA 386J4

FESTINA LENTE II  (J 24)
 CLEMENTZ Damien
 YVETOT Nicolas 
 LENUZ Christian 
 JAIL Caroline 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
S N B THAU
LES GLENANS

6

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 BUJON Christel 
 REY Magalie 
 MURZILLI Delphine 

6.00 6.00 6
6.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU

7

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 
 CAZIER Xavier 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
C N FRONTIGNAN

bis

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q ()
 VICTOR Alain
 BARON David 
 ROUSERE Jean-yves 
 CAPLAIN Emmanuel 

7.00 7.00 7
7.0


BTVD
Y C Mèze
BTVD
BTVD

8

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 PESONEN Perti
 CATY Cedric 
 LEGUAY Claude 
 VICENS Eric 
 BENAIN Anne-claire 

8.00 8.00 8
8.0


S N  SETE
S N  SETE
ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

9

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 DELCROIX Daniel 
 GEFFRIAUD Herve 
 PAEZ Philippe 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge de Thau Challenge 2021-2022 Résultat régate 1 - Challenge 2021-2022