16 septembre 2017 - Challenge de Thau n°1

16 septembre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°1
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
34 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:24:40 5.138 01:24:31:29 38469 MI CORAZON   8 8.00 GR3 2 2.00 0.8785/0  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
2 01:25:00 5.118 01:20:10:00 FRA 4035 TAXIFOLIA   3 3.00 GR4 1 1.00 0.8299/40  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
3 01:30:02 4.832 01:22:10:75 28767 PITCHI POI   5 5.00 GR3 1 1.00 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
4 01:30:38 4.800 01:25:42:52 22137 HYDROGENE   9 9.00 GR4 3 3.00 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
5 01:31:53 4.734 01:26:55:40 8415 ITHAQUE   11 10.00 GR4 4 4.00 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FAVIER Carole SPI D OC
6 01:31:57 4.731 01:27:55:87 36593 EGOISTE   12 11.00 GR3 3 3.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
ROPARS Beatrice Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
7 01:32:12 4.718 01:23:41:45 828J4 VENT DE FOLIE   7 7.00 GR4 2 2.00 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
8 01:32:38 4.696 01:29:04:46 FRA 35515 SYLVERIC   13 12.00 GR3 4 4.00 0.8475/25  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
9 01:34:11 4.619 01:30:00:77 38666 SATURNIN   16 15.00 GR3 6 6.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
10 01:34:50 4.587 01:32:41:11 ASC MARINA ELKANO   20 19.00 GR4 4 4.00 0.8596/15  
BENETEAU 25 (EXP.) OUMELABAT Moussa S N SETE
PESONEN Perti S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
11 01:36:57 4.487 01:19:04:00 13032 APONOGETON   2 2.00 GR2 1 1.00 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PIQUEL Leandre S N GRAU DU ROI
GAL Maxime ASBBvoile
12 01:37:41 4.453 01:23:08:63 17669 MANON   6 6.00 GR2 2 2.00 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
13 01:39:16 4.382 01:29:06:29 38921 SAMPILLE   14 13.00 GR3 5 5.00 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MOULINS Fabrice S N B THAU
14 01:40:01 4.349 01:25:52:14 39765 STRADIVARIUS   9 9.00 GR1 2 2.00 0.7519/115  
MAXUS 24 DL (EXP.) CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
15 01:40:03 4.348 01:15:53:00 44033 AQUESTE COP   1 1.00 GR1 1 1.00 0.6795/200  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
16 01:41:28 4.287 01:36:15:99 44349 CORALLIN   27 25.00 GR3 9 9.00 0.8357/35  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
17 01:41:48 4.273 01:22:06:25 25807 WELCOME   4 4.00 GR1 2 2.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
18 01:42:19 4.252 01:33:22:98 3982J4 MASSILHAN   22 20.00 GR4 6 5.00 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
19 01:42:52 4.229 01:34:43:62 FRA 13436 MAS JULLIEN   24 22.00 GR3 7 7.00 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
20 01:47:33 4.045 01:41:30:35 14571 RODNEY   29 27.00 GR3 11 11.00 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
21 01:47:48 4.035 01:30:15:88 39282 ALSVINN   17 16.00 GR2 3 3.00 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
22 01:48:11 4.021 01:35:44:42 39875 TRANQUIL'EAU   26 24.00 GR3 8 8.00 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
23 01:51:39 3.896 01:32:06:60 44401 FLO   20 19.00 GR2 5 5.00 0.716/155  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
24 01:51:42 3.894 01:31:26:10 28427 CERIANTHE   18 17.00 GR1 5 4.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
25 01:51:47 3.891 01:37:58:11 21985 CHRISTISA   28 26.00 GR3 10 10.00 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
26 01:53:10 3.844 01:32:01:17 37233 DODO   19 18.00 GR2 4 4.00 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
27 01:54:03 3.814 01:29:23:86 21998 ESCLOP   15 14.00 GR1 4 3.00 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
28 01:56:07 3.746 01:46:36:16 FRA3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   30 28.00 GR4 7 6.00 0.7968/70  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOBICHON Julien ASBBvoile
29 01:57:06 3.715 01:35:41:33 21981 CEAL 4   25 23.00 GR2 7 7.00 0.7034/170  
START 7 PTE COLIN Yann ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
30 01:57:21 3.707 01:52:13:84 34546 LIBERDADE   32 30.00 GR3 12 12.00 0.8475/25  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
31 01:59:03 3.654 01:34:02:61 13415 DOLCE VITA   23 21.00 GR2 6 6.00 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
32 02:02:36 3.548 01:47:14:29 38805 BEGUIN   31 29.00 GR1 6 5.00 0.7519/115  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
BACHELLERIE Alain S N SETE
33 02:16:02 3.198 01:57:56:07 4304 KRISKA   33 31.00 GR2 8 8.00 0.7426/125  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
---       22025 ESCARTEFIGUES   --- 33.00 GR4 --- 8.00 0.8299/40 DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
34 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP GR1 1 1.00   0.6795/200 01:40:03 4.348 01:15:53:00  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
2 2.00 13032 APONOGETON GR2 1 1.00   0.7225/148 01:36:57 4.487 01:19:04:00  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PIQUEL Leandre S N GRAU DU ROI
GAL Maxime ASBBvoile
3 3.00 FRA 4035 TAXIFOLIA GR4 1 1.00   0.8299/40 01:25:00 5.118 01:20:10:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
4 4.00 25807 WELCOME GR1 2 2.00   0.7096/163 01:41:48 4.273 01:22:06:25  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
5 5.00 28767 PITCHI POI GR3 1 1.00   0.8021/65 01:30:02 4.832 01:22:10:75  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
6 6.00 17669 MANON GR2 2 2.00   0.7472/120 01:37:41 4.453 01:23:08:63  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
7 7.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 2 2.00   0.7968/70 01:32:12 4.718 01:23:41:45  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
8 8.00 38469 MI CORAZON GR3 2 2.00   0.8785/0 01:24:40 5.138 01:24:31:29  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
9 9.00 22137 HYDROGENE GR4 3 3.00   0.8299/40 01:30:38 4.800 01:25:42:52  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
9 9.00 39765 STRADIVARIUS GR1 2 2.00   0.7519/115 01:40:01 4.349 01:25:52:14  
MAXUS 24 DL (EXP.) CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
11 10.00 8415 ITHAQUE GR4 4 4.00   0.8299/40 01:31:53 4.734 01:26:55:40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FAVIER Carole SPI D OC
12 11.00 36593 EGOISTE GR3 3 3.00   0.8415/30 01:31:57 4.731 01:27:55:87  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
ROPARS Beatrice Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
13 12.00 FRA 35515 SYLVERIC GR3 4 4.00   0.8475/25 01:32:38 4.696 01:29:04:46  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
14 13.00 38921 SAMPILLE GR3 5 5.00   0.7864/80 01:39:16 4.382 01:29:06:29  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MOULINS Fabrice S N B THAU
15 14.00 21998 ESCLOP GR1 4 3.00   0.6795/200 01:54:03 3.814 01:29:23:86  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
16 15.00 38666 SATURNIN GR3 6 6.00   0.8415/30 01:34:11 4.619 01:30:00:77  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
17 16.00 39282 ALSVINN GR2 3 3.00   0.729/140 01:47:48 4.035 01:30:15:88  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
18 17.00 28427 CERIANTHE GR1 5 4.00   0.7096/163 01:51:42 3.894 01:31:26:10  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
19 18.00 37233 DODO GR2 4 4.00   0.7034/170 01:53:10 3.844 01:32:01:17  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
20 19.00 44401 FLO GR2 5 5.00   0.716/155 01:51:39 3.896 01:32:06:60  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
20 19.00 ASC MARINA ELKANO GR4 4 4.00   0.8596/15 01:34:50 4.587 01:32:41:11  
BENETEAU 25 (EXP.) OUMELABAT Moussa S N SETE
PESONEN Perti S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
22 20.00 3982J4 MASSILHAN GR4 6 5.00   0.7968/70 01:42:19 4.252 01:33:22:98  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
23 21.00 13415 DOLCE VITA GR2 6 6.00   0.6795/200 01:59:03 3.654 01:34:02:61  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
24 22.00 FRA 13436 MAS JULLIEN GR3 7 7.00   0.8075/60 01:42:52 4.229 01:34:43:62  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
25 23.00 21981 CEAL 4 GR2 7 7.00   0.7034/170 01:57:06 3.715 01:35:41:33  
START 7 PTE COLIN Yann ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
26 24.00 39875 TRANQUIL'EAU GR3 8 8.00   0.7712/95 01:48:11 4.021 01:35:44:42  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
27 25.00 44349 CORALLIN GR3 9 9.00   0.8357/35 01:41:28 4.287 01:36:15:99  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
28 26.00 21985 CHRISTISA GR3 10 10.00   0.7614/105 01:51:47 3.891 01:37:58:11  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
29 27.00 14571 RODNEY GR3 11 11.00   0.8299/40 01:47:33 4.045 01:41:30:35  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
30 28.00 FRA3233J4 LA MOUCHE QUI PETE GR4 7 6.00   0.7968/70 01:56:07 3.746 01:46:36:16  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOBICHON Julien ASBBvoile
31 29.00 38805 BEGUIN GR1 6 5.00   0.7519/115 02:02:36 3.548 01:47:14:29  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
BACHELLERIE Alain S N SETE
32 30.00 34546 LIBERDADE GR3 12 12.00   0.8475/25 01:57:21 3.707 01:52:13:84  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
33 31.00 4304 KRISKA GR2 8 8.00   0.7426/125 02:16:02 3.198 01:57:56:07  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
--- 33.00 22025 ESCARTEFIGUES GR4 --- 8.00   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP   0.6795/200 01:40:03 4.348 01:15:53:00  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
2 2.00 25807 WELCOME   0.7096/163 01:41:48 4.273 01:22:06:25  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
2 2.00 39765 STRADIVARIUS   0.7519/115 01:40:01 4.349 01:25:52:14  
MAXUS 24 DL (EXP.) CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
4 3.00 21998 ESCLOP   0.6795/200 01:54:03 3.814 01:29:23:86  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
5 4.00 28427 CERIANTHE   0.7096/163 01:51:42 3.894 01:31:26:10  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
6 5.00 38805 BEGUIN   0.7519/115 02:02:36 3.548 01:47:14:29  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
BACHELLERIE Alain S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON   0.7225/148 01:36:57 4.487 01:19:04:00  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PIQUEL Leandre S N GRAU DU ROI
GAL Maxime ASBBvoile
2 2.00 17669 MANON   0.7472/120 01:37:41 4.453 01:23:08:63  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
3 3.00 39282 ALSVINN   0.729/140 01:47:48 4.035 01:30:15:88  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
4 4.00 37233 DODO   0.7034/170 01:53:10 3.844 01:32:01:17  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
5 5.00 44401 FLO   0.716/155 01:51:39 3.896 01:32:06:60  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
6 6.00 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 01:59:03 3.654 01:34:02:61  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
7 7.00 21981 CEAL 4   0.7034/170 01:57:06 3.715 01:35:41:33  
START 7 PTE COLIN Yann ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
8 8.00 4304 KRISKA   0.7426/125 02:16:02 3.198 01:57:56:07  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 01:30:02 4.832 01:22:10:75  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
2 2.00 38469 MI CORAZON   0.8785/0 01:24:40 5.138 01:24:31:29  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 3.00 36593 EGOISTE   0.8415/30 01:31:57 4.731 01:27:55:87  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
ROPARS Beatrice Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
4 4.00 FRA 35515 SYLVERIC   0.8475/25 01:32:38 4.696 01:29:04:46  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
5 5.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80 01:39:16 4.382 01:29:06:29  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MOULINS Fabrice S N B THAU
6 6.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 01:34:11 4.619 01:30:00:77  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
7 7.00 FRA 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 01:42:52 4.229 01:34:43:62  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
8 8.00 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 01:48:11 4.021 01:35:44:42  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
9 9.00 44349 CORALLIN   0.8357/35 01:41:28 4.287 01:36:15:99  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
10 10.00 21985 CHRISTISA   0.7614/105 01:51:47 3.891 01:37:58:11  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
11 11.00 14571 RODNEY   0.8299/40 01:47:33 4.045 01:41:30:35  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
12 12.00 34546 LIBERDADE   0.8475/25 01:57:21 3.707 01:52:13:84  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 FRA 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 01:25:00 5.118 01:20:10:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
2 2.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 01:32:12 4.718 01:23:41:45  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
3 3.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:30:38 4.800 01:25:42:52  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
4 4.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 01:31:53 4.734 01:26:55:40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FAVIER Carole SPI D OC
4 4.00 ASC MARINA ELKANO   0.8596/15 01:34:50 4.587 01:32:41:11  
BENETEAU 25 (EXP.) OUMELABAT Moussa S N SETE
PESONEN Perti S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
6 5.00 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 01:42:19 4.252 01:33:22:98  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
7 6.00 FRA3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   0.7968/70 01:56:07 3.746 01:46:36:16  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOBICHON Julien ASBBvoile
--- 8.00 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES

TUDESQ Jean francois
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 16 septembre 2017 - Challenge de Thau n°1