03 juin 2017 - Départemental - 24 heures de THAU 3 et 4 juin

03 juin 2017 (saison 2016-2017)
Départemental - 24 heures de THAU 3 et 4 juin
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
44 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 25807 WELCOME HN1 1 1.00   0.7096/163 23:51:05 4.352 22:19:30:10  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
DHOMBRE Sebastien S N B THAU
2 2.00 37201 SIRIUS HN1 2 2.00   0.7096/163 23:55:45 4.338 22:24:56:50  
CHALLENGER SCOUT OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
3 3.00 2784 MOJITHAU HN3 1 1.00   0.7712/95 23:52:14 4.684 22:38:30:48  
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
PIQUEL Leandre S N GRAU DU ROI
CAMBIER Virgile LVM voiles
COPPIN Arnaud YC du CALAISIS
4 4.00 42109 JOMEDIC HN4 1 1.00   0.8299/40 23:19:45 5.015 22:46:56:28  
SURPRISE Q LEYNAERT Violaine C N Palavas
LEYNAERT Guillaume C N COLLIOURE
LEYNAERT Sylvain Y C A R
5 5.00 22333 SI HN4 2 2.00   0.8299/40 23:22:41 5.005 22:49:58:29  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
MARTIN Cecile C N Palavas
CARRENO Olivia ASBBvoile
JAVARY Sandrine LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
6 6.00 17260 BLUE SEA HN3 2 2.00   0.8415/30 23:52:08 5.069 22:51:38:00  
FIRST 35S5 Q BULBE PUTTEVILS Yvon C V MARTIGUES
PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
6 6.00 8C SPARRING PARTNER HN4 2 2.00   0.8299/40 23:26:01 4.993 22:53:25:13  
SURPRISE Q (EXP.) BOUVARD Gabriel C N Palavas
VILAIN Arthur VIRTUAL REGATTA YC
8 7.00 39275 FIVE HN4 4 3.00   0.7566/110 23:47:03 4.537 22:58:24:91  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent SORAC
RENOUARD Alain SORAC
LEGAY Marc SORAC
GAGNE Jean francois S N BEZIERS VALRAS
9 8.00 36593 EGOISTE HN3 3 3.00   0.8415/30 23:59:00 5.045 22:58:25:25  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
BENS Laurent S N B THAU
BARON David Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
10 9.00 18878 VIEILLE CANAILLE HN1 3 3.00   0.7096/163 23:28:51 4.250 22:59:16:79  
CHALLENGER SCOUT BILLETON Franck Y C Mèze
SOL Benoit Y C Mèze
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
11 10.00 28751 CANAYOU III HN3 4 4.00   0.7813/85 23:59:23 4.660 23:05:51:89  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
MOLINO Loic ASBBvoile
12 11.00 35515 SYLVERIC HN3 5 5.00   0.8475/25 23:57:30 5.050 23:06:20:24  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
13 12.00 130H22 HEOL HN4 5 4.00   0.8357/35 23:43:48 4.930 23:21:47:69  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
14 13.00 20671 PORALU MARINE HN4 6 5.00   0.8299/40 23:28:24 4.882 23:26:19:76  
TIP TOP BECHAUX Thomas YC LA GRANDE MOTTE
AMANT Arnaud S N B THAU
MONY Marie S N SETE
15 14.00 12511 MACAREL HN1 4 4.00   0.6518/238 23:35:39 3.844 23:27:25:04  
CORSAIRE DL JULLIAN Pascal VIRTUAL REGATTA YC
GAYRAUD Francois Y C Mèze
16 15.00 19562 HAMSTER JOVIAL HN3 6 6.00   0.7916/75 23:23:38 4.621 23:37:04:89  
RUSH GTE MARSETTI Bernard C V O
JENNEPIN Luc C V O
MARSETTI Manuel  
RAYNAUD Olivier S N B THAU
17 16.00 21928 HIVA OA 2 HN3 7 7.00   0.7864/80 23:46:48 4.537 23:54:23:40  
FIRST 30 E GTE JAFFRE Andre S N PORT DE BOUC
CIVET Jean S N PORT DE BOUC
CASTELLBLANCH Serge C FOS VOILE
ARNAUDO Jean marie C FOS VOILE
JALLABERT Christophe C FOS VOILE
18 17.00 44401 FLO HN2 1 1.00   0.716/155 23:32:25 4.138 23:57:01:75  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
19 18.00 38627 KORRIGAN HN2 2 2.00   0.7034/170 23:18:13 4.059 1j00:00:56:01  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
BULLIER Loick Y C DE LA BAULE
GAYRAUD Bernard C V O
20 19.00 21981 CEAL 4 HN2 3 3.00   0.7034/170 23:31:38 4.021 1j00:17:27:34  
START 7 PTE COLIN Yann ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
PRIEUR Frederic LES GLENANS
DUVACHER Sylvain S N B THAU
21 20.00 13436 MAS JULLIEN HN3 8 8.00   0.8075/60 23:18:59 4.452 1j01:00:47:94  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
21 20.00 44621 MISTRAL GAGNANT HN3 8 8.00   0.7566/110 23:53:17 4.178 1j01:06:29:98  
KARATE MK2 (SPORT) (EXP.) CLEMENTZ Damien LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
23 21.00 38450 BOAT PEOPLE 3 HN4 7 6.00   0.7566/110 23:58:50 4.162 1j01:13:56:12  
GIBSEA 80 PLUS IMBERT Maguelone C N Palavas
AZAIS Michel C N Palavas
BOYER Bernard C N Palavas
RIGAUX Christine C N Palavas
24 22.00 39598 LOUEZ MOI HN4 8 7.00   0.8186/50 23:10:06 4.480 1j01:17:37:05  
SPRINTO QR BOUVET Michel S N B THAU
NANOT Alexandre LES GLENANS
25 23.00 19561 VEGA HN3 10 9.00   0.7663/100 23:32:56 4.136 1j01:41:59:16  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe S N B THAU
MARTINAUD Sophie YC VERNON
26 24.00 1825 PIJANY HN2 4 4.00   0.7357/133 23:49:28 3.971 1j01:48:50:75  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
SAYETTA Jean luc S N B THAU
27 25.00 40001 HOBBY I HN1 5 5.00   0.6682/215 23:49:44 3.634 1j01:52:52:33  
KELT 6,20 Q REGNES Nicolas VIRTUAL REGATTA YC
GALANT Marilyn Y C MAUGUIO CARNON
PONSAR Mathieu S N B THAU
27 25.00 4C APPALOOSA HN3 10 9.00   0.8475/25 23:10:55 4.478 1j01:57:49:40  
FIRST 31.7 (EXP.) MOSNIER Frederic C S Clermont-Aydat
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
DAUDON Francois C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
NOTTON Thierry C S Clermont-Aydat
GALLON Michel C S Clermont-Aydat
29 26.00 36956 BELEOU HN3 12 10.00   0.813/55 23:12:05 4.301 1j02:01:18:38  
FIRST 325 GTE CARRIE Patrick CVTG
NOGRETTE Georges CVTG
30 27.00 44622 ESTEL HN3 13 11.00   0.8535/20 23:10:12 4.480 1j02:06:26:07  
SUN ODYSSEY 349 NEYRIAL Alain C S Clermont-Aydat
GUILLARD Skaidris C N MOUTIERS
PIGNOL Jean pierre C S Clermont-Aydat
BOUCHARDON Stephane C S Clermont-Aydat
31 28.00 39308 SIFOU HN2 5 5.00   0.7357/133 23:07:51 3.921 1j02:08:26:49  
TRIDENT 80 GTE LORAIN Emmanuel  
LORAIN Stephane  
LORAIN Enzo  
DEWITTE Francois  
32 29.00 34546 LIBERDADE HN3 14 12.00   0.8299/40 23:52:53 4.346 1j02:15:37:76  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
33 30.00 1290 ANIDOC HN2 6 6.00   0.7426/125 23:07:07 3.923 1j02:21:37:13  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
33 30.00 397 COCC HN1 5 5.00   0.6166/290 23:22:52 3.310 1j02:42:43:93  
KRILL (EXP.) LANE Andrew CVTG
MARQUET Herve CVTG
35 31.00 44455 EDULIS HN1 7 6.00   0.6912/185 23:48:42 3.637 1j02:47:24:78  
MICROSAIL DER RIVALS Alain CVTG
RIVALS Nicolas S N B THAU
RIVALS Damien S N B THAU
36 32.00 38641 REVE HN3 15 13.00   0.8658/10 23:38:00 4.392 1j02:54:24:48  
DUFOUR 375 GL GTE DENIS Didier ASS SPORT CHEMINOTS
MARTIN Yves ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marc ASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER Jacques ASS SPORT CHEMINOTS
SUREAU Jean francois ASS SPORT CHEMINOTS
COIRAULT Yann ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Karine ASS SPORT CHEMINOTS
37 33.00 9521 LES COPAINS D ABORD HN3 16 14.00   0.8186/50 23:23:33 4.164 1j03:00:30:57  
OCEANIS 350 GTE ROLLAND Guillaume C N Palavas
GRANIER Jean claude C N Palavas
FARISY Patrick C N Palavas
BOURCERET- Amelie C N Palavas
38 34.00 44612 ROCFAR HN3 17 15.00   0.8357/35 23:23:25 4.044 1j04:22:57:27  
OCEANIS 361 REMY Germain S CHEMINOTS P.O.
RUIZ Mathieu S N B THAU
LEBRET Pascal S N B THAU
LEBRET Mathis S N B THAU
LEBRET Lucile S N B THAU
BERGHEAU Patrice S N B THAU
39 35.00 34817 OSCAR HN3 18 16.00   0.8721/5 23:27:31 4.024 1j05:23:12:40  
OCEANIS 40 GTE BOTTRAUD Francois C V MARSEILLAN
LETURGIE Vincent C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Chloe C V MARSEILLAN
PINOSA Nikola C V MARSEILLAN
PROST BOUCLE Gilles INKIWI
REGUIGNE Pierre INKIWI
40 36.00 37214 KOURABOR HN3 19 17.00   0.8186/50 23:08:35 3.742 1j06:09:46:24  
BAVARIA 31 COURT Gilles S N B THAU
CORANA Hilaro S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
REGACHE Jean pierre S N B THAU
LESPAGNOL Bernard S N B THAU
41 37.00 38464 MATAØA HN1 8 7.00   0.6312/268 23:09:22 2.824 1j08:47:23:79  
FORBAN MATAIA FRA 38464 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
MAUREL LE CORRE Florence Y C Mèze
BONK BOUYER Annie Y C Mèze
42 38.00 39681 VOLTRI 2 HN2 7 7.00   0.6912/185 22:16:00 2.937 1j10:08:13:31  
POKER SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
FAGART Solene S R ROCHELAISES
GREFFET Marie S N B THAU
GENEST Denis S N B THAU
GENEST Pascal S N B THAU
SACHOT Vincent S N B THAU
42 40.00 39822 INCOGNITO HN3 19 19.00   0.7762/90        
SYMPHONIE DL (EXP.) BARETTE Bernard Y C Mèze
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
FLEURY Claire Y C Mèze
BARBERANE Joel S N B THAU
CASTELLIS Luc Y C Mèze
44 40.00 44275 OLISA HN3 21 19.00   0.7968/70        
BAVARIA 30 CRUISER DUPOMMEREULLE Rodolphe Y C Mèze
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 25807 WELCOME   0.7096/163 23:51:05 4.352 22:19:30:10  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
DHOMBRE Sebastien S N B THAU
2 2.00 37201 SIRIUS   0.7096/163 23:55:45 4.338 22:24:56:50  
CHALLENGER SCOUT OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
3 3.00 18878 VIEILLE CANAILLE   0.7096/163 23:28:51 4.250 22:59:16:79  
CHALLENGER SCOUT BILLETON Franck Y C Mèze
SOL Benoit Y C Mèze
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
4 4.00 12511 MACAREL   0.6518/238 23:35:39 3.844 23:27:25:04  
CORSAIRE DL JULLIAN Pascal VIRTUAL REGATTA YC
GAYRAUD Francois Y C Mèze
5 5.00 40001 HOBBY I   0.6682/215 23:49:44 3.634 1j01:52:52:33  
KELT 6,20 Q REGNES Nicolas VIRTUAL REGATTA YC
GALANT Marilyn Y C MAUGUIO CARNON
PONSAR Mathieu S N B THAU
5 5.00 397 COCC   0.6166/290 23:22:52 3.310 1j02:42:43:93  
KRILL (EXP.) LANE Andrew CVTG
MARQUET Herve CVTG
7 6.00 44455 EDULIS   0.6912/185 23:48:42 3.637 1j02:47:24:78  
MICROSAIL DER RIVALS Alain CVTG
RIVALS Nicolas S N B THAU
RIVALS Damien S N B THAU
8 7.00 38464 MATAØA   0.6312/268 23:09:22 2.824 1j08:47:23:79  
FORBAN MATAIA FRA 38464 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
MAUREL LE CORRE Florence Y C Mèze
BONK BOUYER Annie Y C Mèze
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44401 FLO   0.716/155 23:32:25 4.138 23:57:01:75  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
2 2.00 38627 KORRIGAN   0.7034/170 23:18:13 4.059 1j00:00:56:01  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
BULLIER Loick Y C DE LA BAULE
GAYRAUD Bernard C V O
3 3.00 21981 CEAL 4   0.7034/170 23:31:38 4.021 1j00:17:27:34  
START 7 PTE COLIN Yann ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
PRIEUR Frederic LES GLENANS
DUVACHER Sylvain S N B THAU
4 4.00 1825 PIJANY   0.7357/133 23:49:28 3.971 1j01:48:50:75  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
SAYETTA Jean luc S N B THAU
5 5.00 39308 SIFOU   0.7357/133 23:07:51 3.921 1j02:08:26:49  
TRIDENT 80 GTE LORAIN Emmanuel  
LORAIN Stephane  
LORAIN Enzo  
DEWITTE Francois  
6 6.00 1290 ANIDOC   0.7426/125 23:07:07 3.923 1j02:21:37:13  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
7 7.00 39681 VOLTRI 2   0.6912/185 22:16:00 2.937 1j10:08:13:31  
POKER SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
FAGART Solene S R ROCHELAISES
GREFFET Marie S N B THAU
GENEST Denis S N B THAU
GENEST Pascal S N B THAU
SACHOT Vincent S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
21 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 2784 MOJITHAU   0.7712/95 23:52:14 4.684 22:38:30:48  
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
PIQUEL Leandre S N GRAU DU ROI
CAMBIER Virgile LVM voiles
COPPIN Arnaud YC du CALAISIS
2 2.00 17260 BLUE SEA   0.8415/30 23:52:08 5.069 22:51:38:00  
FIRST 35S5 Q BULBE PUTTEVILS Yvon C V MARTIGUES
PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
3 3.00 36593 EGOISTE   0.8415/30 23:59:00 5.045 22:58:25:25  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
BENS Laurent S N B THAU
BARON David Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
4 4.00 28751 CANAYOU III   0.7813/85 23:59:23 4.660 23:05:51:89  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
MOLINO Loic ASBBvoile
5 5.00 35515 SYLVERIC   0.8475/25 23:57:30 5.050 23:06:20:24  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
6 6.00 19562 HAMSTER JOVIAL   0.7916/75 23:23:38 4.621 23:37:04:89  
RUSH GTE MARSETTI Bernard C V O
JENNEPIN Luc C V O
MARSETTI Manuel  
RAYNAUD Olivier S N B THAU
7 7.00 21928 HIVA OA 2   0.7864/80 23:46:48 4.537 23:54:23:40  
FIRST 30 E GTE JAFFRE Andre S N PORT DE BOUC
CIVET Jean S N PORT DE BOUC
CASTELLBLANCH Serge C FOS VOILE
ARNAUDO Jean marie C FOS VOILE
JALLABERT Christophe C FOS VOILE
8 8.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 23:18:59 4.452 1j01:00:47:94  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
8 8.00 44621 MISTRAL GAGNANT   0.7566/110 23:53:17 4.178 1j01:06:29:98  
KARATE MK2 (SPORT) (EXP.) CLEMENTZ Damien LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
10 9.00 19561 VEGA   0.7663/100 23:32:56 4.136 1j01:41:59:16  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe S N B THAU
MARTINAUD Sophie YC VERNON
10 9.00 4C APPALOOSA   0.8475/25 23:10:55 4.478 1j01:57:49:40  
FIRST 31.7 (EXP.) MOSNIER Frederic C S Clermont-Aydat
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
DAUDON Francois C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
NOTTON Thierry C S Clermont-Aydat
GALLON Michel C S Clermont-Aydat
12 10.00 36956 BELEOU   0.813/55 23:12:05 4.301 1j02:01:18:38  
FIRST 325 GTE CARRIE Patrick CVTG
NOGRETTE Georges CVTG
13 11.00 44622 ESTEL   0.8535/20 23:10:12 4.480 1j02:06:26:07  
SUN ODYSSEY 349 NEYRIAL Alain C S Clermont-Aydat
GUILLARD Skaidris C N MOUTIERS
PIGNOL Jean pierre C S Clermont-Aydat
BOUCHARDON Stephane C S Clermont-Aydat
14 12.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40 23:52:53 4.346 1j02:15:37:76  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
15 13.00 38641 REVE   0.8658/10 23:38:00 4.392 1j02:54:24:48  
DUFOUR 375 GL GTE DENIS Didier ASS SPORT CHEMINOTS
MARTIN Yves ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marc ASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER Jacques ASS SPORT CHEMINOTS
SUREAU Jean francois ASS SPORT CHEMINOTS
COIRAULT Yann ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Karine ASS SPORT CHEMINOTS
16 14.00 9521 LES COPAINS D ABORD   0.8186/50 23:23:33 4.164 1j03:00:30:57  
OCEANIS 350 GTE ROLLAND Guillaume C N Palavas
GRANIER Jean claude C N Palavas
FARISY Patrick C N Palavas
BOURCERET- Amelie C N Palavas
17 15.00 44612 ROCFAR   0.8357/35 23:23:25 4.044 1j04:22:57:27  
OCEANIS 361 REMY Germain S CHEMINOTS P.O.
RUIZ Mathieu S N B THAU
LEBRET Pascal S N B THAU
LEBRET Mathis S N B THAU
LEBRET Lucile S N B THAU
BERGHEAU Patrice S N B THAU
18 16.00 34817 OSCAR   0.8721/5 23:27:31 4.024 1j05:23:12:40  
OCEANIS 40 GTE BOTTRAUD Francois C V MARSEILLAN
LETURGIE Vincent C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Chloe C V MARSEILLAN
PINOSA Nikola C V MARSEILLAN
PROST BOUCLE Gilles INKIWI
REGUIGNE Pierre INKIWI
19 17.00 37214 KOURABOR   0.8186/50 23:08:35 3.742 1j06:09:46:24  
BAVARIA 31 COURT Gilles S N B THAU
CORANA Hilaro S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
REGACHE Jean pierre S N B THAU
LESPAGNOL Bernard S N B THAU
19 19.00 39822 INCOGNITO   0.7762/90        
SYMPHONIE DL (EXP.) BARETTE Bernard Y C Mèze
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
FLEURY Claire Y C Mèze
BARBERANE Joel S N B THAU
CASTELLIS Luc Y C Mèze
21 19.00 44275 OLISA   0.7968/70        
BAVARIA 30 CRUISER DUPOMMEREULLE Rodolphe Y C Mèze
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42109 JOMEDIC   0.8299/40 23:19:45 5.015 22:46:56:28  
SURPRISE Q LEYNAERT Violaine C N Palavas
LEYNAERT Guillaume C N COLLIOURE
LEYNAERT Sylvain Y C A R
2 2.00 22333 SI   0.8299/40 23:22:41 5.005 22:49:58:29  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
MARTIN Cecile C N Palavas
CARRENO Olivia ASBBvoile
JAVARY Sandrine LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
2 2.00 8C SPARRING PARTNER   0.8299/40 23:26:01 4.993 22:53:25:13  
SURPRISE Q (EXP.) BOUVARD Gabriel C N Palavas
VILAIN Arthur VIRTUAL REGATTA YC
4 3.00 39275 FIVE   0.7566/110 23:47:03 4.537 22:58:24:91  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent SORAC
RENOUARD Alain SORAC
LEGAY Marc SORAC
GAGNE Jean francois S N BEZIERS VALRAS
5 4.00 130H22 HEOL   0.8357/35 23:43:48 4.930 23:21:47:69  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
6 5.00 20671 PORALU MARINE   0.8299/40 23:28:24 4.882 23:26:19:76  
TIP TOP BECHAUX Thomas YC LA GRANDE MOTTE
AMANT Arnaud S N B THAU
MONY Marie S N SETE
7 6.00 38450 BOAT PEOPLE 3   0.7566/110 23:58:50 4.162 1j01:13:56:12  
GIBSEA 80 PLUS IMBERT Maguelone C N Palavas
AZAIS Michel C N Palavas
BOYER Bernard C N Palavas
RIGAUX Christine C N Palavas
8 7.00 39598 LOUEZ MOI   0.8186/50 23:10:06 4.480 1j01:17:37:05  
SPRINTO QR BOUVET Michel S N B THAU
NANOT Alexandre LES GLENANS

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
SUFFREN Patrick
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 03 juin 2017 - Départemental - 24 heures de THAU 3 et 4 juin