19 novembre 2017 - Challenge de Thau n°6

19 novembre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°6
Organisation : Yacht Club de Bouzigues
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
49 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (2 DSQ - 3 DNF - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:09:20 5.567 02:01:20:00 42354 HEGOA   1 1.00 GR4 1 1.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
2 02:17:08 5.250 02:17:06:00 38469 MI CORAZON   13 13.00 GR3 4 4.00 0.8785/0  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 02:18:18 5.206 02:10:18:00 42072 ILLICO PRESTO   5 5.00 GR4 3 3.00 0.8299/40  
SURPRISE Q THIBAUD Lenaic ASBBvoile
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
JOUANIN Joachim LVM voiles
JANICOT Marie SPI D OC
DEVAUX Maxime SPI D OC
4 02:18:36 5.195 02:12:36:00 36593 EGOISTE   7 7.00 GR3 2 2.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
5 02:19:17 5.169 02:06:17:00 28767 PITCHI POI   3 3.00 GR3 1 1.00 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
6 02:19:42 5.154 02:11:42:00 8415 ITHAQUE   6 6.00 GR4 4 4.00 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
7 02:20:45 5.115 02:12:45:00 22025 ESCARTEFIGUES   8 8.00 GR4 5 5.00 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
8 02:21:57 5.072 02:13:57:00 42895 JAVA 2   11 11.00 GR4 6 6.00 0.8299/40  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
9 02:22:59 5.036 02:08:59:00 828J4 VENT DE FOLIE   4 4.00 GR4 2 2.00 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
10 02:23:22 5.022 02:18:14:00 35515 SYLVERIC   15 15.00 GR3 5 5.00 0.8475/25  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
11 02:26:08 4.927 02:20:50:00 21975 ALYCASTRE   18 18.00 GR3 5 5.00 0.8475/25  
FIRST 35 GTE (EXP.) BOUCHER Jean LES GLENANS
12 02:27:00 4.898 02:19:59:00 130H22 HEOL   18 18.00 GR4 7 7.00 0.8357/35  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
13 02:27:20 4.887 02:21:01:00 38666 SATURNIN   20 19.00 GR3 7 6.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
14 02:31:35 4.750 02:21:15:00 37230 PEPITO   21 20.00 GR3 8 7.00 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
15 02:32:50 4.711 02:25:13:00 44349 CORALLIN   29 28.50 GR3 10 9.00 0.8357/35  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
16 02:33:02 4.705 02:24:48:00 22392 PITI A PITI   28 27.00 GR4 10 10.00 0.8299/40  
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
17 02:34:46 4.652 02:16:45:00 2504 BLUE WITCH   12 12.00 GR3 3 3.00 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
FERRER Aurore E V DE SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
18 02:35:34 4.628 02:05:58:00 13032 APONOGETON   2 2.00 GR2 1 1.00 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
19 02:37:31 4.571 02:23:14:00 3403J4 TINN J   24 23.00 GR4 8 8.00 0.7968/70  
J 24 ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PICQUES Romain Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
20 02:38:18 4.548 02:23:59:00 3982J4 MASSILHAN   26 25.00 GR4 9 9.00 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
21 02:43:47 4.396 02:24:14:00 39875 TRANQUIL'EAU   27 26.00 GR3 9 8.00 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
22 02:44:10 4.386 02:19:57:00 17669 MANON   17 17.00 GR2 3 3.00 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
23 02:44:36 4.374 02:30:01:00 4217J4 ROI BABAR   36 35.00 GR4 12 12.00 0.7968/70  
J 24 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
BONK BOUYER Annie Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
BUJON Christel Y C Mèze
24 02:45:18 4.356 02:17:15:00 39282 ALSVINN   14 14.00 GR2 2 2.00 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
25 02:47:24 4.301 02:37:54:00 34546 LIBERDADE   40 39.00 GR3 12 11.00 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
26 02:48:18 4.278 02:25:43:00 39275 FIVE   32 31.00 GR4 11 11.00 0.7566/110  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent ASBBvoile
RENOUARD Alain SORAC
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry S N BEZIERS VALRAS
GAGNE Jean francois S N BEZIERS VALRAS
27 02:49:32 4.247 02:34:44:00 737J4 COMMINGEOIS   39 38.00 GR4 13 13.00 0.7968/70  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
LOPEZ Bruno E V DE SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
28 02:50:25 4.225 02:30:25:00 2784 MOJITHAU   37 36.00 GR3 11 10.00 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise C V MARSEILLAN
PITOT Louka KSL
EYNAUD DE FAY Damien ASBBvoile
29 02:50:28 4.224 02:13:28:00 18873 NALISY   10 10.00 GR1 2 2.00 0.6912/185  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
30 02:52:43 4.169 02:25:32:00 1825 PIJANY 3   31 30.00 GR2 7 7.00 0.7357/133  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
31 02:53:06 4.159 02:13:06:00 44033 AQUESTE COP   9 9.00 GR1 1 1.00 0.6795/200  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
32 02:53:45 4.144 02:22:16:00 44401 FLO   22 21.00 GR2 4 4.00 0.716/155  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
33 02:55:16 4.108 02:23:44:00 35514 SHOESTRING   25 24.00 GR2 5 5.00 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
34 02:56:06 4.089 02:23:05:00 28427 CERIANTHE   23 22.00 GR1 4 4.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
35 02:57:14 4.062 02:27:06:00 2379 GROS MINET   33 32.50 GR1 5 5.00 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
LE GAGNE Mathis C N DE PLERIN
HOPF Alwin ASBBvoile
36 02:58:41 4.029 02:18:33:00 21998 ESCLOP   16 16.00 GR1 3 3.00 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
NEDELEC Claude ASBBvoile
37 02:59:58 4.001 02:25:13:00 16225 O2   29 28.50 GR2 6 6.00 0.7034/170  
FANTASIA Q TRAPPIER Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
38 03:02:14 3.951 02:27:32:00 37233 DODO   35 34.00 GR2 9 9.00 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DO Christine S N SETE
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
39 03:05:49 3.875 02:47:41:00 21627 STELLINA   43 42.00 GR3 13 12.00 0.7864/80  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
40 03:05:58 3.872 02:31:17:00 25794 SAJESS   38 37.00 GR1 6 6.00 0.7034/170  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
41 03:07:25 3.842 02:39:22:00 39691 55Ø SOUTH   41 40.00 GR1 7 7.00 0.729/140  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
COLPAERT Maxime VOILE FUN SETE
42 03:07:52 3.833 02:27:06:00 13415 DOLCE VITA   33 32.50 GR2 8 8.00 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
43 03:22:13 3.561 02:46:15:00 21981 CEAL 4   42 41.00 GR2 10 10.00 0.7034/170  
START 7 PTE PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
--- 02:19:56     4035 TAXIFOLIA   --- 49.00 GR4 --- 17.00 0.8299/40 DSQ
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
--- 02:16:56     22333 SI   --- 49.00 GR4 --- 17.00 0.8299/40 DSQ
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
---       44233 KANAY   --- 49.00 GR2 --- 13.00 0.7225/148 DNF
ETAP 26 I VERDIER Jean jacques ASBBvoile
COLIN Astrid ASBBvoile
MARTIN Adeline ASBBvoile
---       22368 BENVENGUT   --- 49.00 GR4 --- 17.00 0.8299/40 DNF
SURPRISE Q DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
---       21985 CHRISTISA   --- 49.00 GR3 --- 14.00 0.7614/105 DNF
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
---       1290 ANIDOC   --- 49.00 GR2 --- 13.00 0.7426/125 DNS
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
49 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (2 DSQ - 3 DNF - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA GR4 1 1.00   0.8299/40 02:09:20 5.567 02:01:20:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
2 2.00 13032 APONOGETON GR2 1 1.00   0.7225/148 02:35:34 4.628 02:05:58:00  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
3 3.00 28767 PITCHI POI GR3 1 1.00   0.8021/65 02:19:17 5.169 02:06:17:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
4 4.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 2 2.00   0.7968/70 02:22:59 5.036 02:08:59:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
5 5.00 42072 ILLICO PRESTO GR4 3 3.00   0.8299/40 02:18:18 5.206 02:10:18:00  
SURPRISE Q THIBAUD Lenaic ASBBvoile
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
JOUANIN Joachim LVM voiles
JANICOT Marie SPI D OC
DEVAUX Maxime SPI D OC
6 6.00 8415 ITHAQUE GR4 4 4.00   0.8299/40 02:19:42 5.154 02:11:42:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
7 7.00 36593 EGOISTE GR3 2 2.00   0.8415/30 02:18:36 5.195 02:12:36:00  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
8 8.00 22025 ESCARTEFIGUES GR4 5 5.00   0.8299/40 02:20:45 5.115 02:12:45:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
9 9.00 44033 AQUESTE COP GR1 1 1.00   0.6795/200 02:53:06 4.159 02:13:06:00  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
10 10.00 18873 NALISY GR1 2 2.00   0.6912/185 02:50:28 4.224 02:13:28:00  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
11 11.00 42895 JAVA 2 GR4 6 6.00   0.8299/40 02:21:57 5.072 02:13:57:00  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
12 12.00 2504 BLUE WITCH GR3 3 3.00   0.7762/90 02:34:46 4.652 02:16:45:00  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
FERRER Aurore E V DE SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
13 13.00 38469 MI CORAZON GR3 4 4.00   0.8785/0 02:17:08 5.250 02:17:06:00  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
14 14.00 39282 ALSVINN GR2 2 2.00   0.729/140 02:45:18 4.356 02:17:15:00  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
15 15.00 35515 SYLVERIC GR3 5 5.00   0.8475/25 02:23:22 5.022 02:18:14:00  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
16 16.00 21998 ESCLOP GR1 3 3.00   0.6795/200 02:58:41 4.029 02:18:33:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
NEDELEC Claude ASBBvoile
17 17.00 17669 MANON GR2 3 3.00   0.7472/120 02:44:10 4.386 02:19:57:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
18 18.00 130H22 HEOL GR4 7 7.00   0.8357/35 02:27:00 4.898 02:19:59:00  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
18 18.00 21975 ALYCASTRE GR3 5 5.00   0.8475/25 02:26:08 4.927 02:20:50:00  
FIRST 35 GTE (EXP.) BOUCHER Jean LES GLENANS
20 19.00 38666 SATURNIN GR3 7 6.00   0.8415/30 02:27:20 4.887 02:21:01:00  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
21 20.00 37230 PEPITO GR3 8 7.00   0.8186/50 02:31:35 4.750 02:21:15:00  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
22 21.00 44401 FLO GR2 4 4.00   0.716/155 02:53:45 4.144 02:22:16:00  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
23 22.00 28427 CERIANTHE GR1 4 4.00   0.7096/163 02:56:06 4.089 02:23:05:00  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
24 23.00 3403J4 TINN J GR4 8 8.00   0.7968/70 02:37:31 4.571 02:23:14:00  
J 24 ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PICQUES Romain Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
25 24.00 35514 SHOESTRING GR2 5 5.00   0.716/155 02:55:16 4.108 02:23:44:00  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
26 25.00 3982J4 MASSILHAN GR4 9 9.00   0.7968/70 02:38:18 4.548 02:23:59:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
27 26.00 39875 TRANQUIL'EAU GR3 9 8.00   0.7712/95 02:43:47 4.396 02:24:14:00  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
28 27.00 22392 PITI A PITI GR4 10 10.00   0.8299/40 02:33:02 4.705 02:24:48:00  
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
29 28.50 16225 O2 GR2 6 6.00   0.7034/170 02:59:58 4.001 02:25:13:00  
FANTASIA Q TRAPPIER Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
29 28.50 44349 CORALLIN GR3 10 9.00   0.8357/35 02:32:50 4.711 02:25:13:00  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
31 30.00 1825 PIJANY 3 GR2 7 7.00   0.7357/133 02:52:43 4.169 02:25:32:00  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
32 31.00 39275 FIVE GR4 11 11.00   0.7566/110 02:48:18 4.278 02:25:43:00  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent ASBBvoile
RENOUARD Alain SORAC
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry S N BEZIERS VALRAS
GAGNE Jean francois S N BEZIERS VALRAS
33 32.50 13415 DOLCE VITA GR2 8 8.00   0.6795/200 03:07:52 3.833 02:27:06:00  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
33 32.50 2379 GROS MINET GR1 5 5.00   0.7225/148 02:57:14 4.062 02:27:06:00  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
LE GAGNE Mathis C N DE PLERIN
HOPF Alwin ASBBvoile
35 34.00 37233 DODO GR2 9 9.00   0.7034/170 03:02:14 3.951 02:27:32:00  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DO Christine S N SETE
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
36 35.00 4217J4 ROI BABAR GR4 12 12.00   0.7968/70 02:44:36 4.374 02:30:01:00  
J 24 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
BONK BOUYER Annie Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
BUJON Christel Y C Mèze
37 36.00 2784 MOJITHAU GR3 11 10.00   0.7712/95 02:50:25 4.225 02:30:25:00  
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise C V MARSEILLAN
PITOT Louka KSL
EYNAUD DE FAY Damien ASBBvoile
38 37.00 25794 SAJESS GR1 6 6.00   0.7034/170 03:05:58 3.872 02:31:17:00  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
39 38.00 737J4 COMMINGEOIS GR4 13 13.00   0.7968/70 02:49:32 4.247 02:34:44:00  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
LOPEZ Bruno E V DE SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
40 39.00 34546 LIBERDADE GR3 12 11.00   0.8299/40 02:47:24 4.301 02:37:54:00  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
41 40.00 39691 55Ø SOUTH GR1 7 7.00   0.729/140 03:07:25 3.842 02:39:22:00  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
COLPAERT Maxime VOILE FUN SETE
42 41.00 21981 CEAL 4 GR2 10 10.00   0.7034/170 03:22:13 3.561 02:46:15:00  
START 7 PTE PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
43 42.00 21627 STELLINA GR3 13 12.00   0.7864/80 03:05:49 3.875 02:47:41:00  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 49.00 4035 TAXIFOLIA GR4 --- 17.00   0.8299/40 02:19:56     DSQ
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
--- 49.00 22333 SI GR4 --- 17.00   0.8299/40 02:16:56     DSQ
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
--- 49.00 44233 KANAY GR2 --- 13.00   0.7225/148       DNF
ETAP 26 I VERDIER Jean jacques ASBBvoile
COLIN Astrid ASBBvoile
MARTIN Adeline ASBBvoile
--- 49.00 22368 BENVENGUT GR4 --- 17.00   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
--- 49.00 21985 CHRISTISA GR3 --- 14.00   0.7614/105       DNF
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
--- 49.00 1290 ANIDOC GR2 --- 13.00   0.7426/125       DNS
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP   0.6795/200 02:53:06 4.159 02:13:06:00  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
2 2.00 18873 NALISY   0.6912/185 02:50:28 4.224 02:13:28:00  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
3 3.00 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:58:41 4.029 02:18:33:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
NEDELEC Claude ASBBvoile
4 4.00 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:56:06 4.089 02:23:05:00  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
5 5.00 2379 GROS MINET   0.7225/148 02:57:14 4.062 02:27:06:00  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
LE GAGNE Mathis C N DE PLERIN
HOPF Alwin ASBBvoile
6 6.00 25794 SAJESS   0.7034/170 03:05:58 3.872 02:31:17:00  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
7 7.00 39691 55Ø SOUTH   0.729/140 03:07:25 3.842 02:39:22:00  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
COLPAERT Maxime VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:35:34 4.628 02:05:58:00  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
2 2.00 39282 ALSVINN   0.729/140 02:45:18 4.356 02:17:15:00  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
3 3.00 17669 MANON   0.7472/120 02:44:10 4.386 02:19:57:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
4 4.00 44401 FLO   0.716/155 02:53:45 4.144 02:22:16:00  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
5 5.00 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:55:16 4.108 02:23:44:00  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
6 6.00 16225 O2   0.7034/170 02:59:58 4.001 02:25:13:00  
FANTASIA Q TRAPPIER Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
7 7.00 1825 PIJANY 3   0.7357/133 02:52:43 4.169 02:25:32:00  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
8 8.00 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 03:07:52 3.833 02:27:06:00  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
9 9.00 37233 DODO   0.7034/170 03:02:14 3.951 02:27:32:00  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DO Christine S N SETE
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
10 10.00 21981 CEAL 4   0.7034/170 03:22:13 3.561 02:46:15:00  
START 7 PTE PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
--- 13.00 44233 KANAY   0.7225/148       DNF
ETAP 26 I VERDIER Jean jacques ASBBvoile
COLIN Astrid ASBBvoile
MARTIN Adeline ASBBvoile
--- 13.00 1290 ANIDOC   0.7426/125       DNS
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:19:17 5.169 02:06:17:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
2 2.00 36593 EGOISTE   0.8415/30 02:18:36 5.195 02:12:36:00  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
3 3.00 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:34:46 4.652 02:16:45:00  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
FERRER Aurore E V DE SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
4 4.00 38469 MI CORAZON   0.8785/0 02:17:08 5.250 02:17:06:00  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
5 5.00 35515 SYLVERIC   0.8475/25 02:23:22 5.022 02:18:14:00  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
5 5.00 21975 ALYCASTRE   0.8475/25 02:26:08 4.927 02:20:50:00  
FIRST 35 GTE (EXP.) BOUCHER Jean LES GLENANS
7 6.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:27:20 4.887 02:21:01:00  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
8 7.00 37230 PEPITO   0.8186/50 02:31:35 4.750 02:21:15:00  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
9 8.00 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:43:47 4.396 02:24:14:00  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
10 9.00 44349 CORALLIN   0.8357/35 02:32:50 4.711 02:25:13:00  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
11 10.00 2784 MOJITHAU   0.7712/95 02:50:25 4.225 02:30:25:00  
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise C V MARSEILLAN
PITOT Louka KSL
EYNAUD DE FAY Damien ASBBvoile
12 11.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:47:24 4.301 02:37:54:00  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
13 12.00 21627 STELLINA   0.7864/80 03:05:49 3.875 02:47:41:00  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 14.00 21985 CHRISTISA   0.7614/105       DNF
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA   0.8299/40 02:09:20 5.567 02:01:20:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
2 2.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:22:59 5.036 02:08:59:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
3 3.00 42072 ILLICO PRESTO   0.8299/40 02:18:18 5.206 02:10:18:00  
SURPRISE Q THIBAUD Lenaic ASBBvoile
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
JOUANIN Joachim LVM voiles
JANICOT Marie SPI D OC
DEVAUX Maxime SPI D OC
4 4.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:19:42 5.154 02:11:42:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
5 5.00 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:20:45 5.115 02:12:45:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
6 6.00 42895 JAVA 2   0.8299/40 02:21:57 5.072 02:13:57:00  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
7 7.00 130H22 HEOL   0.8357/35 02:27:00 4.898 02:19:59:00  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
8 8.00 3403J4 TINN J   0.7968/70 02:37:31 4.571 02:23:14:00  
J 24 ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PICQUES Romain Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
9 9.00 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:38:18 4.548 02:23:59:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
10 10.00 22392 PITI A PITI   0.8299/40 02:33:02 4.705 02:24:48:00  
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
11 11.00 39275 FIVE   0.7566/110 02:48:18 4.278 02:25:43:00  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent ASBBvoile
RENOUARD Alain SORAC
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry S N BEZIERS VALRAS
GAGNE Jean francois S N BEZIERS VALRAS
12 12.00 4217J4 ROI BABAR   0.7968/70 02:44:36 4.374 02:30:01:00  
J 24 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
BONK BOUYER Annie Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
BUJON Christel Y C Mèze
13 13.00 737J4 COMMINGEOIS   0.7968/70 02:49:32 4.247 02:34:44:00  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
LOPEZ Bruno E V DE SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
--- 17.00 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 02:19:56     DSQ
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
--- 17.00 22333 SI   0.8299/40 02:16:56     DSQ
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
--- 17.00 22368 BENVENGUT   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES

VICTOR Alain
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 19 novembre 2017 - Challenge de Thau n°6