01 octobre 2017 - Challenge de Thau n°3 - Régate des vendanges

01 octobre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°3 - Régate des vendanges
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
44 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:40:49 4.649 02:32:12:68 42354 HEGOA   1 1.00 HN4 1 1.00    
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 02:46:25 4.492 02:37:39:24 42072 ILLICO PRESTO   2 2.00 HN4 2 2.00    
  THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
JOUANIN Joachim LVM voiles
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
3 02:47:08 4.473 02:38:21:05 22333 SI   3 3.00 HN4 3 3.00    
  MORA Christine LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
4 02:49:45 4.404 02:40:53:65 22025 ESCARTEFIGUES   5 5.00 HN4 4 4.00    
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
5 02:51:16 4.365 02:42:22:11 4035 TAXIFOLIA   8 8.00 HN4 6 6.00    
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
6 02:52:05 4.344 02:43:09:72 8415 ITHAQUE   9 9.00 HN4 7 7.00    
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
FAVIER Carole SPI D OC
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
7 02:53:10 4.317 02:51:02:14 38469 MI CORAZON   15 15.00 HN3 4 4.00    
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
8 02:54:30 4.284 02:45:30:66 22368 BENVENGUT   10 10.00 HN4 8 8.00    
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
9 02:55:00 4.272 02:40:14:58 28767 PITCHI POI   4 4.00 HN3 1 1.00    
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
10 02:56:35 4.234 02:48:24:90 38666 SATURNIN   12 12.00 HN3 2 2.00    
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
11 02:57:14 4.218 02:41:49:21 828J4 VENT DE FOLIE   6 6.00 HN4 5 5.00    
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
LABBAT Frederic LVM voiles
12 02:57:55 4.202 02:48:49:94 22137 HYDROGENE   13 13.00 HN4 9 9.00    
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
13 02:58:18 4.193 02:50:00:85 36593 EGOISTE   14 14.00 HN3 3 3.00    
  DELCROIX Daniel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
GARCIA Michel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
14 02:58:33 4.187 02:51:09:83 130H22 HEOL   16 16.00 HN4 10 10.00    
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
15 03:01:32 4.118 02:53:43:11 35515 SYLVERIC   21 21.00 HN3 5 5.00    
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
16 03:07:47 3.981 02:57:57:70 44349 CORALLIN   26 26.00 HN3 7 7.00    
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
17 03:08:32 3.965 02:42:18:35 17669 MANON   7 7.00 HN2 1 1.00    
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
18 03:10:20 3.928 02:54:22:23 3982J4 MASSILHAN   22 22.00 HN4 11 11.00    
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
19 03:10:56 3.916 03:12:28:95 39652 APSARA 2   31 30.00 HN4 12 12.00    
  CHOMEL Augustin S N SETE
CHOMEL Hugues S N SETE
LABOURET Thibaut C.V.L.H Hermanville
DE VINCENZ Marie-christine S N SETE
20 03:16:17 3.809 02:56:25:47 28751 CANAYOU III   24 24.00 HN3 6 6.00    
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
21 03:17:43 3.781 02:51:35:68 39765 STRADIVARIUS   17 17.00 HN1 2 2.00    
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
22 03:17:56 3.777 03:02:30:36 13436 MAS JULLIEN   28 28.00 HN3 8 8.00    
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
23 03:25:15 3.642 02:53:38:05 39282 ALSVINN   20 20.00 HN2 3 3.00    
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
24 03:27:01 3.611 02:53:23:24 CH 459 APONOGETON   18 18.00 HN2 2 2.00    
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
TABY Lea ASBBvoile
25 03:29:56 3.561 03:15:44:43 37230 PEPITO (EX HELIOS)   32 31.00 HN3 9 9.00    
  GOUT Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
GROT Sebastien S N B THAU
26 03:30:14 3.556 02:46:55:61 21998 ESCLOP   11 11.00 HN1 1 1.00    
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
27 03:30:17 3.555 02:53:31:28 25794 SAJESS   19 19.00 HN1 3 3.00    
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
28 03:33:29 3.502 02:57:21:96 28427 CERIANTHE   25 25.00 HN1 4 4.00    
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
29 03:34:26 3.486 02:56:08:69 16225 O2   23 23.00 HN2 4 4.00    
  TRAPPIER Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
PIQUE Frederic S N B THAU
30 03:36:45 3.449 03:01:34:23 35514 SHOESTRING   27 27.00 HN2 5 5.00    
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
30 03:36:45 3.449 03:19:40:63 MON 8 TINN'J   33 32.00 HN4 12 12.00    
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
FLEURY Claire Y C Mèze
BARETTE Bernard Y C Mèze
DENIS Patrick Y C Mèze
CAPLAIN Emmanuel Y C Mèze
31 03:43:02 3.352 03:11:08:72 39156 CARIB EN SCILLA   29 29.00 HN1 4 4.00    
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
LANDEMAINE Eric SR COURSEULLES
32 03:43:57 3.338 03:07:51:99 44401 FLO   29 29.00 HN2 6 6.00    
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
33 03:45:52 3.310 03:35:28:32 34546 LIBERDADE   41 39.00 HN3 11 11.00    
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
34 03:49:30 3.258 03:26:15:55 21621 MANUBEAN II   37 35.00 HN3 10 10.00    
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
BOUSSELIN Alain ASBBvoile
BOUSSELIN Cecile ASBBvoile
35 03:49:57 3.251 03:32:19:37 737J4 COMMINGEOIS   40 38.00 HN4 14 13.00    
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
36 04:02:24 3.084 03:27:03:37 4844 GERFAUT   38 36.00 HN2 10 10.00    
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
37 04:04:38 3.056 03:25:08:72 21981 CEAL 4   35 33.00 HN2 8 8.00    
  COLIN Yann ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
DHALLUIN Eric S N B THAU
38 04:04:44 3.055 03:19:01:70 13415 DOLCE VITA   33 32.00 HN2 7 7.00    
  MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
39 04:04:50 3.054 03:25:28:21 37233 DODO   36 34.00 HN2 9 9.00    
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
40 04:05:58 3.039 03:27:04:98 44224 NICO   39 37.00 HN1 6 5.00    
  BALANCA Jean luc C.V.R.L.
HERNANDEZ Ines C.V.R.L.
--- 02:55:43     1311 PITIAPITI   --- 43.00 HN4 --- 15.00   DSQ
  PUECH Dominique LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
--- 03:20:10     44033 AQUESTE COP   --- 43.00 HN1 --- 7.00   DSQ
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
---       38921 SAMPILLE   --- 43.00 HN3 --- 13.00   DNF
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
44 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA HN4 1 1.00     02:40:49 4.649 02:32:12:68  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 2.00 42072 ILLICO PRESTO HN4 2 2.00     02:46:25 4.492 02:37:39:24  
  THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
JOUANIN Joachim LVM voiles
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
3 3.00 22333 SI HN4 3 3.00     02:47:08 4.473 02:38:21:05  
  MORA Christine LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
4 4.00 28767 PITCHI POI HN3 1 1.00     02:55:00 4.272 02:40:14:58  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
5 5.00 22025 ESCARTEFIGUES HN4 4 4.00     02:49:45 4.404 02:40:53:65  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
6 6.00 828J4 VENT DE FOLIE HN4 5 5.00     02:57:14 4.218 02:41:49:21  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
LABBAT Frederic LVM voiles
7 7.00 17669 MANON HN2 1 1.00     03:08:32 3.965 02:42:18:35  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
8 8.00 4035 TAXIFOLIA HN4 6 6.00     02:51:16 4.365 02:42:22:11  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
9 9.00 8415 ITHAQUE HN4 7 7.00     02:52:05 4.344 02:43:09:72  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
FAVIER Carole SPI D OC
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
10 10.00 22368 BENVENGUT HN4 8 8.00     02:54:30 4.284 02:45:30:66  
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
11 11.00 21998 ESCLOP HN1 1 1.00     03:30:14 3.556 02:46:55:61  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
12 12.00 38666 SATURNIN HN3 2 2.00     02:56:35 4.234 02:48:24:90  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
13 13.00 22137 HYDROGENE HN4 9 9.00     02:57:55 4.202 02:48:49:94  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
14 14.00 36593 EGOISTE HN3 3 3.00     02:58:18 4.193 02:50:00:85  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
GARCIA Michel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
15 15.00 38469 MI CORAZON HN3 4 4.00     02:53:10 4.317 02:51:02:14  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
16 16.00 130H22 HEOL HN4 10 10.00     02:58:33 4.187 02:51:09:83  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
17 17.00 39765 STRADIVARIUS HN1 2 2.00     03:17:43 3.781 02:51:35:68  
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
18 18.00 CH 459 APONOGETON HN2 2 2.00     03:27:01 3.611 02:53:23:24  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
TABY Lea ASBBvoile
19 19.00 25794 SAJESS HN1 3 3.00     03:30:17 3.555 02:53:31:28  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
20 20.00 39282 ALSVINN HN2 3 3.00     03:25:15 3.642 02:53:38:05  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
21 21.00 35515 SYLVERIC HN3 5 5.00     03:01:32 4.118 02:53:43:11  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
22 22.00 3982J4 MASSILHAN HN4 11 11.00     03:10:20 3.928 02:54:22:23  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
23 23.00 16225 O2 HN2 4 4.00     03:34:26 3.486 02:56:08:69  
  TRAPPIER Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
PIQUE Frederic S N B THAU
24 24.00 28751 CANAYOU III HN3 6 6.00     03:16:17 3.809 02:56:25:47  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
25 25.00 28427 CERIANTHE HN1 4 4.00     03:33:29 3.502 02:57:21:96  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
26 26.00 44349 CORALLIN HN3 7 7.00     03:07:47 3.981 02:57:57:70  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
27 27.00 35514 SHOESTRING HN2 5 5.00     03:36:45 3.449 03:01:34:23  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
28 28.00 13436 MAS JULLIEN HN3 8 8.00     03:17:56 3.777 03:02:30:36  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
29 29.00 44401 FLO HN2 6 6.00     03:43:57 3.338 03:07:51:99  
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
29 29.00 39156 CARIB EN SCILLA HN1 4 4.00     03:43:02 3.352 03:11:08:72  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
LANDEMAINE Eric SR COURSEULLES
31 30.00 39652 APSARA 2 HN4 12 12.00     03:10:56 3.916 03:12:28:95  
  CHOMEL Augustin S N SETE
CHOMEL Hugues S N SETE
LABOURET Thibaut C.V.L.H Hermanville
DE VINCENZ Marie-christine S N SETE
32 31.00 37230 PEPITO (EX HELIOS) HN3 9 9.00     03:29:56 3.561 03:15:44:43  
  GOUT Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
GROT Sebastien S N B THAU
33 32.00 13415 DOLCE VITA HN2 7 7.00     04:04:44 3.055 03:19:01:70  
  MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
33 32.00 MON 8 TINN'J HN4 12 12.00     03:36:45 3.449 03:19:40:63  
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
FLEURY Claire Y C Mèze
BARETTE Bernard Y C Mèze
DENIS Patrick Y C Mèze
CAPLAIN Emmanuel Y C Mèze
35 33.00 21981 CEAL 4 HN2 8 8.00     04:04:38 3.056 03:25:08:72  
  COLIN Yann ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
DHALLUIN Eric S N B THAU
36 34.00 37233 DODO HN2 9 9.00     04:04:50 3.054 03:25:28:21  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
37 35.00 21621 MANUBEAN II HN3 10 10.00     03:49:30 3.258 03:26:15:55  
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
BOUSSELIN Alain ASBBvoile
BOUSSELIN Cecile ASBBvoile
38 36.00 4844 GERFAUT HN2 10 10.00     04:02:24 3.084 03:27:03:37  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
39 37.00 44224 NICO HN1 6 5.00     04:05:58 3.039 03:27:04:98  
  BALANCA Jean luc C.V.R.L.
HERNANDEZ Ines C.V.R.L.
40 38.00 737J4 COMMINGEOIS HN4 14 13.00     03:49:57 3.251 03:32:19:37  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
41 39.00 34546 LIBERDADE HN3 11 11.00     03:45:52 3.310 03:35:28:32  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
--- 43.00 1311 PITIAPITI HN4 --- 15.00     02:55:43     DSQ
  PUECH Dominique LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
--- 43.00 44033 AQUESTE COP HN1 --- 7.00     03:20:10     DSQ
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
--- 43.00 38921 SAMPILLE HN3 --- 13.00           DNF
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 21998 ESCLOP     03:30:14 3.556 02:46:55:61  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
2 2.00 39765 STRADIVARIUS     03:17:43 3.781 02:51:35:68  
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
3 3.00 25794 SAJESS     03:30:17 3.555 02:53:31:28  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
4 4.00 28427 CERIANTHE     03:33:29 3.502 02:57:21:96  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
4 4.00 39156 CARIB EN SCILLA     03:43:02 3.352 03:11:08:72  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
LANDEMAINE Eric SR COURSEULLES
6 5.00 44224 NICO     04:05:58 3.039 03:27:04:98  
  BALANCA Jean luc C.V.R.L.
HERNANDEZ Ines C.V.R.L.
--- 7.00 44033 AQUESTE COP     03:20:10     DSQ
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 17669 MANON     03:08:32 3.965 02:42:18:35  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
2 2.00 CH 459 APONOGETON     03:27:01 3.611 02:53:23:24  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
TABY Lea ASBBvoile
3 3.00 39282 ALSVINN     03:25:15 3.642 02:53:38:05  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
4 4.00 16225 O2     03:34:26 3.486 02:56:08:69  
  TRAPPIER Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
PIQUE Frederic S N B THAU
5 5.00 35514 SHOESTRING     03:36:45 3.449 03:01:34:23  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
6 6.00 44401 FLO     03:43:57 3.338 03:07:51:99  
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
7 7.00 13415 DOLCE VITA     04:04:44 3.055 03:19:01:70  
  MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
8 8.00 21981 CEAL 4     04:04:38 3.056 03:25:08:72  
  COLIN Yann ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
DHALLUIN Eric S N B THAU
9 9.00 37233 DODO     04:04:50 3.054 03:25:28:21  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
10 10.00 4844 GERFAUT     04:02:24 3.084 03:27:03:37  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI     02:55:00 4.272 02:40:14:58  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
2 2.00 38666 SATURNIN     02:56:35 4.234 02:48:24:90  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
3 3.00 36593 EGOISTE     02:58:18 4.193 02:50:00:85  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
GARCIA Michel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
4 4.00 38469 MI CORAZON     02:53:10 4.317 02:51:02:14  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
5 5.00 35515 SYLVERIC     03:01:32 4.118 02:53:43:11  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
6 6.00 28751 CANAYOU III     03:16:17 3.809 02:56:25:47  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
7 7.00 44349 CORALLIN     03:07:47 3.981 02:57:57:70  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
8 8.00 13436 MAS JULLIEN     03:17:56 3.777 03:02:30:36  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
9 9.00 37230 PEPITO (EX HELIOS)     03:29:56 3.561 03:15:44:43  
  GOUT Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
GROT Sebastien S N B THAU
10 10.00 21621 MANUBEAN II     03:49:30 3.258 03:26:15:55  
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
BOUSSELIN Alain ASBBvoile
BOUSSELIN Cecile ASBBvoile
11 11.00 34546 LIBERDADE     03:45:52 3.310 03:35:28:32  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
--- 13.00 38921 SAMPILLE           DNF
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA     02:40:49 4.649 02:32:12:68  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 2.00 42072 ILLICO PRESTO     02:46:25 4.492 02:37:39:24  
  THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
JOUANIN Joachim LVM voiles
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
3 3.00 22333 SI     02:47:08 4.473 02:38:21:05  
  MORA Christine LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
4 4.00 22025 ESCARTEFIGUES     02:49:45 4.404 02:40:53:65  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
5 5.00 828J4 VENT DE FOLIE     02:57:14 4.218 02:41:49:21  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
LABBAT Frederic LVM voiles
6 6.00 4035 TAXIFOLIA     02:51:16 4.365 02:42:22:11  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
7 7.00 8415 ITHAQUE     02:52:05 4.344 02:43:09:72  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
FAVIER Carole SPI D OC
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
8 8.00 22368 BENVENGUT     02:54:30 4.284 02:45:30:66  
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
9 9.00 22137 HYDROGENE     02:57:55 4.202 02:48:49:94  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
10 10.00 130H22 HEOL     02:58:33 4.187 02:51:09:83  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
11 11.00 3982J4 MASSILHAN     03:10:20 3.928 02:54:22:23  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
12 12.00 39652 APSARA 2     03:10:56 3.916 03:12:28:95  
  CHOMEL Augustin S N SETE
CHOMEL Hugues S N SETE
LABOURET Thibaut C.V.L.H Hermanville
DE VINCENZ Marie-christine S N SETE
12 12.00 MON 8 TINN'J     03:36:45 3.449 03:19:40:63  
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
FLEURY Claire Y C Mèze
BARETTE Bernard Y C Mèze
DENIS Patrick Y C Mèze
CAPLAIN Emmanuel Y C Mèze
14 13.00 737J4 COMMINGEOIS     03:49:57 3.251 03:32:19:37  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
--- 15.00 1311 PITIAPITI     02:55:43     DSQ
  PUECH Dominique LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles

MENEROUX Gervais
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 01 octobre 2017 - Challenge de Thau n°3 - Régate des vendanges