17 septembre 2017 - Challenge de Thau n°2 - Régate de l'Espoir

17 septembre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°2 - Régate de l'Espoir
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:38:46 5.461 02:29:08:00 FRA 4035 TAXIFOLIA   3 3.00 GR4 1 1.00 0.8299/40  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
2 02:39:04 5.451 02:31:50:50 36593 EGOISTE   6 6.00 GR3 2 2.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
ROPARS Beatrice Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
2 02:39:04 5.451 02:39:04:00 38469 MI CORAZON   16 16.00 GR3 5 5.00 0.8785/0  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 02:41:18 5.375 02:25:38:75 28767 PITCHI POI   2 2.00 GR3 1 1.00 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
4 02:41:45 5.360 02:32:07:00 22025 ESCARTEFIGUES   8 8.00 GR4 2 2.00 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
5 02:45:25 5.241 02:38:11:50 38666 SATURNIN   15 15.00 GR3 4 4.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
6 02:46:18 5.213 02:40:16:75 FRA 35515 SYLVERIC   17 17.00 GR3 6 6.00 0.8475/25  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
7 02:46:19 5.213 02:36:41:00 8415 ITHAQUE   12 12.00 GR4 4 4.00 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FAVIER Carole SPI D OC
8 02:46:34 5.205 02:36:56:00 22137 HYDROGENE   13 13.00 GR4 5 5.00 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
9 02:49:54 5.103 02:33:02:50 828J4 VENT DE FOLIE   10 10.00 GR4 3 3.00 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
10 02:51:22 5.059 02:32:06:00 38921 SAMPILLE   7 7.00 GR3 3 3.00 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MOULINS Fabrice S N B THAU
11 02:55:12 4.949 02:51:21:65 ASC MARINA ELKANO   27 25.00 GR4 6 6.00 0.8596/15  
BENETEAU 25 (EXP.) OUMELABAT Moussa S N SETE
PESONEN Perti S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
12 03:01:59 4.764 02:45:05:88 3982J4 MASSILHAN   22 21.00 GR4 6 6.00 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
13 03:02:38 4.747 02:33:44:00 17669 MANON   11 11.00 GR2 1 1.00 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
14 03:03:02 4.737 02:42:33:75 FRA 28751 CANAYOU III   19 19.00 GR3 7 7.00 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
15 03:04:54 4.689 02:43:13:50 2504 BLUE WITCH   20 20.00 GR3 7 7.00 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) (EXP.) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
RIEUNIER Elodie ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
16 03:11:14 4.534 03:00:34:44 14571 RODNEY   32 28.00 GR3 12 11.00 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
17 03:11:33 4.526 02:32:17:65 25807 WELCOME   9 9.00 GR1 4 4.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
18 03:12:10 4.512 03:04:43:04 34546 LIBERDADE   34 30.00 GR3 13 12.00 0.8475/25  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
19 03:12:20 4.508 03:02:11:42 FRA 42895 JAVA 2   33 29.00 GR4 8 7.00 0.8299/40  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
20 03:12:48 4.497 02:24:38:00 44033 AQUESTE COP   1 1.00 GR1 1 1.00 0.6795/200  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
21 03:13:37 4.478 02:58:10:13 FRA 13436 MAS JULLIEN   30 27.00 GR3 11 10.00 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
22 03:14:09 4.466 02:29:35:75 18873 NALISY   4 4.00 GR1 2 2.00 0.6912/185  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
23 03:14:42 4.453 02:51:19:33 39875 TRANQUIL'EAU   27 25.00 GR3 9 8.00 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
24 03:15:22 4.438 02:47:26:92 39765 STRADIVARIUS   23 22.00 GR1 5 5.00 0.7519/115  
MAXUS 24 DL (EXP.) CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
25 03:16:43 4.407 02:43:00:00 39282 ALSVINN   20 20.00 GR2 3 3.00 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
26 03:17:05 4.399 02:37:49:65 28427 CERIANTHE   14 14.00 GR1 5 5.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
27 03:19:40 4.342 02:31:30:00 21998 ESCLOP   5 5.00 GR1 3 3.00 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
28 03:19:48 4.339 02:42:28:25 35514 SHOESTRING   18 18.00 GR2 2 2.00 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
29 03:23:41 4.257 02:57:27:08 21985 CHRISTISA   29 26.00 GR3 10 9.00 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
30 03:26:25 4.200 02:48:43:68 44401 FLO   26 24.00 GR2 6 6.00 0.716/155  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
31 03:27:19 4.182 02:46:15:71 37233 DODO   23 22.00 GR2 4 4.00 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
32 03:30:54 4.111 03:09:57:03 19537 YOMEL   35 31.00 GR3 14 13.00 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
33 03:32:51 4.073 02:58:20:50 39156 CARIB EN SCYLLA   30 27.00 GR1 5 5.00 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT (EXP.) LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
34 03:34:20 4.045 03:16:05:36 737J4 COMMINGEOIS   37 33.00 GR4 9 8.00 0.7968/70  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
VACOGNE Juliette ASBBvoile
35 03:36:22 4.007 02:47:56:84 13415 DOLCE VITA   25 23.00 GR2 5 5.00 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
36 03:43:05 3.886 03:13:39:36 38805 BEGUIN   36 32.00 GR1 8 6.00 0.7519/115  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
BACHELLERIE Alain S N SETE
37 03:59:50 3.615 03:26:12:03 4304 KRISKA   38 34.00 GR2 7 7.00 0.7426/125  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP GR1 1 1.00   0.6795/200 03:12:48 4.497 02:24:38:00  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
2 2.00 28767 PITCHI POI GR3 1 1.00   0.8021/65 02:41:18 5.375 02:25:38:75  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
3 3.00 FRA 4035 TAXIFOLIA GR4 1 1.00   0.8299/40 02:38:46 5.461 02:29:08:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
4 4.00 18873 NALISY GR1 2 2.00   0.6912/185 03:14:09 4.466 02:29:35:75  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
5 5.00 21998 ESCLOP GR1 3 3.00   0.6795/200 03:19:40 4.342 02:31:30:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
6 6.00 36593 EGOISTE GR3 2 2.00   0.8415/30 02:39:04 5.451 02:31:50:50  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
ROPARS Beatrice Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
7 7.00 38921 SAMPILLE GR3 3 3.00   0.7864/80 02:51:22 5.059 02:32:06:00  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MOULINS Fabrice S N B THAU
8 8.00 22025 ESCARTEFIGUES GR4 2 2.00   0.8299/40 02:41:45 5.360 02:32:07:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
9 9.00 25807 WELCOME GR1 4 4.00   0.7096/163 03:11:33 4.526 02:32:17:65  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
10 10.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 3 3.00   0.7968/70 02:49:54 5.103 02:33:02:50  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
11 11.00 17669 MANON GR2 1 1.00   0.7472/120 03:02:38 4.747 02:33:44:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
12 12.00 8415 ITHAQUE GR4 4 4.00   0.8299/40 02:46:19 5.213 02:36:41:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FAVIER Carole SPI D OC
13 13.00 22137 HYDROGENE GR4 5 5.00   0.8299/40 02:46:34 5.205 02:36:56:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
14 14.00 28427 CERIANTHE GR1 5 5.00   0.7096/163 03:17:05 4.399 02:37:49:65  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
15 15.00 38666 SATURNIN GR3 4 4.00   0.8415/30 02:45:25 5.241 02:38:11:50  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
16 16.00 38469 MI CORAZON GR3 5 5.00   0.8785/0 02:39:04 5.451 02:39:04:00  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
17 17.00 FRA 35515 SYLVERIC GR3 6 6.00   0.8475/25 02:46:18 5.213 02:40:16:75  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
18 18.00 35514 SHOESTRING GR2 2 2.00   0.716/155 03:19:48 4.339 02:42:28:25  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
19 19.00 FRA 28751 CANAYOU III GR3 7 7.00   0.7813/85 03:03:02 4.737 02:42:33:75  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
20 20.00 39282 ALSVINN GR2 3 3.00   0.729/140 03:16:43 4.407 02:43:00:00  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
20 20.00 2504 BLUE WITCH GR3 7 7.00   0.7762/90 03:04:54 4.689 02:43:13:50  
DELPH 28 (EN TETE) (EXP.) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
RIEUNIER Elodie ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
22 21.00 3982J4 MASSILHAN GR4 6 6.00   0.7968/70 03:01:59 4.764 02:45:05:88  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
23 22.00 37233 DODO GR2 4 4.00   0.7034/170 03:27:19 4.182 02:46:15:71  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
23 22.00 39765 STRADIVARIUS GR1 5 5.00   0.7519/115 03:15:22 4.438 02:47:26:92  
MAXUS 24 DL (EXP.) CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
25 23.00 13415 DOLCE VITA GR2 5 5.00   0.6795/200 03:36:22 4.007 02:47:56:84  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
26 24.00 44401 FLO GR2 6 6.00   0.716/155 03:26:25 4.200 02:48:43:68  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
27 25.00 39875 TRANQUIL'EAU GR3 9 8.00   0.7712/95 03:14:42 4.453 02:51:19:33  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
27 25.00 ASC MARINA ELKANO GR4 6 6.00   0.8596/15 02:55:12 4.949 02:51:21:65  
BENETEAU 25 (EXP.) OUMELABAT Moussa S N SETE
PESONEN Perti S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
29 26.00 21985 CHRISTISA GR3 10 9.00   0.7614/105 03:23:41 4.257 02:57:27:08  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
30 27.00 FRA 13436 MAS JULLIEN GR3 11 10.00   0.8075/60 03:13:37 4.478 02:58:10:13  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
30 27.00 39156 CARIB EN SCYLLA GR1 5 5.00   0.729/140 03:32:51 4.073 02:58:20:50  
CHALLENGER EXPORT (EXP.) LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
32 28.00 14571 RODNEY GR3 12 11.00   0.8299/40 03:11:14 4.534 03:00:34:44  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
33 29.00 FRA 42895 JAVA 2 GR4 8 7.00   0.8299/40 03:12:20 4.508 03:02:11:42  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
34 30.00 34546 LIBERDADE GR3 13 12.00   0.8475/25 03:12:10 4.512 03:04:43:04  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
35 31.00 19537 YOMEL GR3 14 13.00   0.7864/80 03:30:54 4.111 03:09:57:03  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
36 32.00 38805 BEGUIN GR1 8 6.00   0.7519/115 03:43:05 3.886 03:13:39:36  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
BACHELLERIE Alain S N SETE
37 33.00 737J4 COMMINGEOIS GR4 9 8.00   0.7968/70 03:34:20 4.045 03:16:05:36  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
VACOGNE Juliette ASBBvoile
38 34.00 4304 KRISKA GR2 7 7.00   0.7426/125 03:59:50 3.615 03:26:12:03  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP   0.6795/200 03:12:48 4.497 02:24:38:00  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
2 2.00 18873 NALISY   0.6912/185 03:14:09 4.466 02:29:35:75  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
3 3.00 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:19:40 4.342 02:31:30:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
4 4.00 25807 WELCOME   0.7096/163 03:11:33 4.526 02:32:17:65  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
5 5.00 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:17:05 4.399 02:37:49:65  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
5 5.00 39765 STRADIVARIUS   0.7519/115 03:15:22 4.438 02:47:26:92  
MAXUS 24 DL (EXP.) CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
5 5.00 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 03:32:51 4.073 02:58:20:50  
CHALLENGER EXPORT (EXP.) LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
8 6.00 38805 BEGUIN   0.7519/115 03:43:05 3.886 03:13:39:36  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
BACHELLERIE Alain S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 17669 MANON   0.7472/120 03:02:38 4.747 02:33:44:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
2 2.00 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:19:48 4.339 02:42:28:25  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
3 3.00 39282 ALSVINN   0.729/140 03:16:43 4.407 02:43:00:00  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
4 4.00 37233 DODO   0.7034/170 03:27:19 4.182 02:46:15:71  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
5 5.00 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 03:36:22 4.007 02:47:56:84  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
6 6.00 44401 FLO   0.716/155 03:26:25 4.200 02:48:43:68  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
7 7.00 4304 KRISKA   0.7426/125 03:59:50 3.615 03:26:12:03  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:41:18 5.375 02:25:38:75  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
2 2.00 36593 EGOISTE   0.8415/30 02:39:04 5.451 02:31:50:50  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
ROPARS Beatrice Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
3 3.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:51:22 5.059 02:32:06:00  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MOULINS Fabrice S N B THAU
4 4.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:45:25 5.241 02:38:11:50  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
5 5.00 38469 MI CORAZON   0.8785/0 02:39:04 5.451 02:39:04:00  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
6 6.00 FRA 35515 SYLVERIC   0.8475/25 02:46:18 5.213 02:40:16:75  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
7 7.00 FRA 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:03:02 4.737 02:42:33:75  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
7 7.00 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:04:54 4.689 02:43:13:50  
DELPH 28 (EN TETE) (EXP.) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
RIEUNIER Elodie ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
9 8.00 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 03:14:42 4.453 02:51:19:33  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
10 9.00 21985 CHRISTISA   0.7614/105 03:23:41 4.257 02:57:27:08  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
11 10.00 FRA 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:13:37 4.478 02:58:10:13  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
12 11.00 14571 RODNEY   0.8299/40 03:11:14 4.534 03:00:34:44  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
13 12.00 34546 LIBERDADE   0.8475/25 03:12:10 4.512 03:04:43:04  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
14 13.00 19537 YOMEL   0.7864/80 03:30:54 4.111 03:09:57:03  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 FRA 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 02:38:46 5.461 02:29:08:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
2 2.00 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:41:45 5.360 02:32:07:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain SORAC
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
3 3.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:49:54 5.103 02:33:02:50  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
4 4.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:46:19 5.213 02:36:41:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FAVIER Carole SPI D OC
5 5.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:46:34 5.205 02:36:56:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
BENS Laurent S N B THAU
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
6 6.00 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:01:59 4.764 02:45:05:88  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
6 6.00 ASC MARINA ELKANO   0.8596/15 02:55:12 4.949 02:51:21:65  
BENETEAU 25 (EXP.) OUMELABAT Moussa S N SETE
PESONEN Perti S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
8 7.00 FRA 42895 JAVA 2   0.8299/40 03:12:20 4.508 03:02:11:42  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
9 8.00 737J4 COMMINGEOIS   0.7968/70 03:34:20 4.045 03:16:05:36  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
VACOGNE Juliette ASBBvoile

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 17 septembre 2017 - Challenge de Thau n°2 - Régate de l'Espoir