26 mars 2017 - Challenge de Thau n°11

26 mars 2017 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°11
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (1 DSQ - 2 DNF - 1 DNS - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:06:12 5.135 02:05:58:73 38469 MI CORAZON   17 17.00 GR3 3 3.00 0.8785/0  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
2 02:06:16 5.132 01:59:04:00 8415 ITHAQUE   5 5.00 GR4 1 1.00 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
DESBOIS Valentin ASBBvoile
3 02:06:58 5.104 01:59:46:00 22333 SI   6 6.00 GR4 2 2.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
4 02:09:21 5.010 02:02:09:00 4035 TAXIFOLIA   8 8.00 GR4 4 4.00 0.8299/40  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean S N B THAU
5 02:09:53 4.989 02:03:34:84 130H22 HEOL   12 12.00 GR4 6 6.00 0.8357/35  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
6 02:12:03 4.907 02:04:47:78 22137 HYDROGENE   13 13.00 GR4 7 7.00 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
7 02:12:56 4.875 02:08:01:00 35515 SYLVERIC   20 20.00 GR3 5 5.00 0.8475/25  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
8 02:14:16 4.826 02:01:40:00 828J4 VENT DE FOLIE   7 7.00 GR4 3 3.00 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
9 02:14:53 4.804 02:02:17:00 3982J4 MASSILHAN   9 9.00 GR4 5 5.00 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
10 02:18:05 4.693 02:11:12:00 44349 CORALLIN   22 22.00 GR3 6 6.00 0.8357/35  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
11 02:18:14 4.688 02:05:31:23 386J4 FESTINA LENTE II   15 15.00 GR4 8 8.00 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VANIER Denys LVM voiles
12 02:18:35 4.676 02:12:29:22 38666 SATURNIN   24 24.00 GR3 8 8.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
13 02:18:45 4.670 02:02:33:00 2504 BLUE WITCH   10 10.00 GR3 1 1.00 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
14 02:19:08 4.657 02:06:22:92 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   19 19.00 GR4 9 9.00 0.7968/70  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOUCHARD Bertrand ASBBvoile
LE LUHERNE Emilie ASBBvoile
15 02:20:40 4.607 01:51:19:60 25807 WELCOME   1 1.00 GR1 1 1.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
16 02:21:13 4.589 02:05:44:32 28751 CANAYOU III   16 16.00 GR3 2 2.00 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
17 02:22:37 4.544 02:06:11:27 21621 MANUBEAN II   18 18.00 GR3 4 4.00 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
18 02:25:12 4.463 02:03:33:65 17669 MANON   11 11.00 GR2 2 2.00 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
19 02:25:21 4.458 01:58:42:60 13032 APONOGETON   2 2.00 GR2 1 1.00 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
SAVOURE Timoty ASBBvoile
20 02:27:21 4.398 02:15:37:51 13436 MAS JULLIEN   27 27.00 GR3 10 10.00 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
21 02:28:07 4.375 01:58:46:60 28427 CERIANTHE   3 3.00 GR1 2 2.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONY Marie S N SETE
NOTTOLI Philippe S N B THAU
22 02:29:40 4.330 02:14:24:28 38921 SAMPILLE   25 25.00 GR3 9 9.00 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
23 02:29:56 4.322 02:12:09:64 39875 TRANQUIL'EAU   23 23.00 GR3 7 7.00 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
24 02:32:06 4.260 02:18:48:24 737J4 COMMINGEOIS   28 28.00 GR4 10 10.00 0.7968/70  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
25 02:32:16 4.256 01:58:58:00 18873 NALISY   4 4.00 GR1 3 3.00 0.6912/185  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
JAULET Gilles GRUISSAN YACHT CLUB
26 02:32:39 4.245 02:23:57:86 34546 LIBERDADE   29 29.00 GR3 11 11.00 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
27 02:33:55 4.210 02:08:17:35 39282 ALSVINN   21 21.00 GR2 3 3.00 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
28 02:35:33 4.166 02:04:51:71 25794 SAJESS   14 14.00 GR1 4 4.00 0.7034/170  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
29 02:36:23 4.144 02:15:36:11 1841 CANOPUS   26 26.00 GR2 4 4.00 0.7566/110  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
30 02:51:45 3.773 02:27:11:89 4304 KRISKA   30 30.00 GR2 5 5.00 0.7426/125  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
31 02:59:49 3.604 02:31:10:92 4844 GERFAUT   31 31.00 GR2 6 6.00 0.7225/148  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
32 03:02:40 3.547 02:34:26:26 2379 GROS MINET   32 32.00 GR1 5 5.00 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
33 03:15:14 3.319 02:44:34:53 44233 KANAY   33 33.00 GR2 7 7.00 0.7225/148  
ETAP 26 I VERDIER Jean jacques ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
--- 02:45:21     19537 YOMEL   --- 39.00 GR3 --- 13.00 0.7864/80 DSQ
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
PARTAL Nicolas SPI D OC
---       42895 JAVA 2   --- 39.00 GR4 --- 13.00 0.8299/40 DNF
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
DANIEL Ludovic LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
---       22025 ESCARTEFIGUES   --- 39.00 GR4 --- 13.00 0.8299/40 DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
---       44033 AQUESTE COP   --- 39.00 GR1 --- 8.00 0.6795/200 DNS
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
---       39691 55Ø SOUTH   --- 39.00 GR1 --- 8.00 0.729/140 DNC
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (1 DSQ - 2 DNF - 1 DNS - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 25807 WELCOME GR1 1 1.00   0.7096/163 02:20:40 4.607 01:51:19:60  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
2 2.00 13032 APONOGETON GR2 1 1.00   0.7225/148 02:25:21 4.458 01:58:42:60  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
SAVOURE Timoty ASBBvoile
3 3.00 28427 CERIANTHE GR1 2 2.00   0.7096/163 02:28:07 4.375 01:58:46:60  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONY Marie S N SETE
NOTTOLI Philippe S N B THAU
4 4.00 18873 NALISY GR1 3 3.00   0.6912/185 02:32:16 4.256 01:58:58:00  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
JAULET Gilles GRUISSAN YACHT CLUB
5 5.00 8415 ITHAQUE GR4 1 1.00   0.8299/40 02:06:16 5.132 01:59:04:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
DESBOIS Valentin ASBBvoile
6 6.00 22333 SI GR4 2 2.00   0.8299/40 02:06:58 5.104 01:59:46:00  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
7 7.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 3 3.00   0.7968/70 02:14:16 4.826 02:01:40:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
8 8.00 4035 TAXIFOLIA GR4 4 4.00   0.8299/40 02:09:21 5.010 02:02:09:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean S N B THAU
9 9.00 3982J4 MASSILHAN GR4 5 5.00   0.7968/70 02:14:53 4.804 02:02:17:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
10 10.00 2504 BLUE WITCH GR3 1 1.00   0.7762/90 02:18:45 4.670 02:02:33:00  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
11 11.00 17669 MANON GR2 2 2.00   0.7472/120 02:25:12 4.463 02:03:33:65  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
12 12.00 130H22 HEOL GR4 6 6.00   0.8357/35 02:09:53 4.989 02:03:34:84  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
13 13.00 22137 HYDROGENE GR4 7 7.00   0.8299/40 02:12:03 4.907 02:04:47:78  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
14 14.00 25794 SAJESS GR1 4 4.00   0.7034/170 02:35:33 4.166 02:04:51:71  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
15 15.00 386J4 FESTINA LENTE II GR4 8 8.00   0.7968/70 02:18:14 4.688 02:05:31:23  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VANIER Denys LVM voiles
16 16.00 28751 CANAYOU III GR3 2 2.00   0.7813/85 02:21:13 4.589 02:05:44:32  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
17 17.00 38469 MI CORAZON GR3 3 3.00   0.8785/0 02:06:12 5.135 02:05:58:73  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
18 18.00 21621 MANUBEAN II GR3 4 4.00   0.7762/90 02:22:37 4.544 02:06:11:27  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
19 19.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE GR4 9 9.00   0.7968/70 02:19:08 4.657 02:06:22:92  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOUCHARD Bertrand ASBBvoile
LE LUHERNE Emilie ASBBvoile
20 20.00 35515 SYLVERIC GR3 5 5.00   0.8475/25 02:12:56 4.875 02:08:01:00  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
21 21.00 39282 ALSVINN GR2 3 3.00   0.729/140 02:33:55 4.210 02:08:17:35  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
22 22.00 44349 CORALLIN GR3 6 6.00   0.8357/35 02:18:05 4.693 02:11:12:00  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
23 23.00 39875 TRANQUIL'EAU GR3 7 7.00   0.7712/95 02:29:56 4.322 02:12:09:64  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
24 24.00 38666 SATURNIN GR3 8 8.00   0.8415/30 02:18:35 4.676 02:12:29:22  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
25 25.00 38921 SAMPILLE GR3 9 9.00   0.7864/80 02:29:40 4.330 02:14:24:28  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
26 26.00 1841 CANOPUS GR2 4 4.00   0.7566/110 02:36:23 4.144 02:15:36:11  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
27 27.00 13436 MAS JULLIEN GR3 10 10.00   0.8075/60 02:27:21 4.398 02:15:37:51  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
28 28.00 737J4 COMMINGEOIS GR4 10 10.00   0.7968/70 02:32:06 4.260 02:18:48:24  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
29 29.00 34546 LIBERDADE GR3 11 11.00   0.8299/40 02:32:39 4.245 02:23:57:86  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
30 30.00 4304 KRISKA GR2 5 5.00   0.7426/125 02:51:45 3.773 02:27:11:89  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
31 31.00 4844 GERFAUT GR2 6 6.00   0.7225/148 02:59:49 3.604 02:31:10:92  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
32 32.00 2379 GROS MINET GR1 5 5.00   0.7225/148 03:02:40 3.547 02:34:26:26  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
33 33.00 44233 KANAY GR2 7 7.00   0.7225/148 03:15:14 3.319 02:44:34:53  
ETAP 26 I VERDIER Jean jacques ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
--- 39.00 19537 YOMEL GR3 --- 13.00   0.7864/80 02:45:21     DSQ
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
PARTAL Nicolas SPI D OC
--- 39.00 42895 JAVA 2 GR4 --- 13.00   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
DANIEL Ludovic LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
--- 39.00 22025 ESCARTEFIGUES GR4 --- 13.00   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
--- 39.00 44033 AQUESTE COP GR1 --- 8.00   0.6795/200       DNS
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
--- 39.00 39691 55Ø SOUTH GR1 --- 8.00   0.729/140       DNC
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNS - 1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 25807 WELCOME   0.7096/163 02:20:40 4.607 01:51:19:60  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
2 2.00 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:28:07 4.375 01:58:46:60  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONY Marie S N SETE
NOTTOLI Philippe S N B THAU
3 3.00 18873 NALISY   0.6912/185 02:32:16 4.256 01:58:58:00  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
JAULET Gilles GRUISSAN YACHT CLUB
4 4.00 25794 SAJESS   0.7034/170 02:35:33 4.166 02:04:51:71  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
5 5.00 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:02:40 3.547 02:34:26:26  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
--- 8.00 44033 AQUESTE COP   0.6795/200       DNS
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
--- 8.00 39691 55Ø SOUTH   0.729/140       DNC
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:25:21 4.458 01:58:42:60  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
SAVOURE Timoty ASBBvoile
2 2.00 17669 MANON   0.7472/120 02:25:12 4.463 02:03:33:65  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
3 3.00 39282 ALSVINN   0.729/140 02:33:55 4.210 02:08:17:35  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
4 4.00 1841 CANOPUS   0.7566/110 02:36:23 4.144 02:15:36:11  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
5 5.00 4304 KRISKA   0.7426/125 02:51:45 3.773 02:27:11:89  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
6 6.00 4844 GERFAUT   0.7225/148 02:59:49 3.604 02:31:10:92  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
7 7.00 44233 KANAY   0.7225/148 03:15:14 3.319 02:44:34:53  
ETAP 26 I VERDIER Jean jacques ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:18:45 4.670 02:02:33:00  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
2 2.00 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:21:13 4.589 02:05:44:32  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
3 3.00 38469 MI CORAZON   0.8785/0 02:06:12 5.135 02:05:58:73  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
4 4.00 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 02:22:37 4.544 02:06:11:27  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
5 5.00 35515 SYLVERIC   0.8475/25 02:12:56 4.875 02:08:01:00  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
6 6.00 44349 CORALLIN   0.8357/35 02:18:05 4.693 02:11:12:00  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
7 7.00 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:29:56 4.322 02:12:09:64  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
8 8.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:18:35 4.676 02:12:29:22  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
9 9.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:29:40 4.330 02:14:24:28  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
10 10.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:27:21 4.398 02:15:37:51  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
11 11.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:32:39 4.245 02:23:57:86  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
--- 13.00 19537 YOMEL   0.7864/80 02:45:21     DSQ
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
PARTAL Nicolas SPI D OC
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:06:16 5.132 01:59:04:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
DESBOIS Valentin ASBBvoile
2 2.00 22333 SI   0.8299/40 02:06:58 5.104 01:59:46:00  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
3 3.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:14:16 4.826 02:01:40:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
4 4.00 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 02:09:21 5.010 02:02:09:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean S N B THAU
5 5.00 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:14:53 4.804 02:02:17:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
6 6.00 130H22 HEOL   0.8357/35 02:09:53 4.989 02:03:34:84  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
7 7.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:12:03 4.907 02:04:47:78  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
8 8.00 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:18:14 4.688 02:05:31:23  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VANIER Denys LVM voiles
9 9.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   0.7968/70 02:19:08 4.657 02:06:22:92  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOUCHARD Bertrand ASBBvoile
LE LUHERNE Emilie ASBBvoile
10 10.00 737J4 COMMINGEOIS   0.7968/70 02:32:06 4.260 02:18:48:24  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
--- 13.00 42895 JAVA 2   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
DANIEL Ludovic LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
--- 13.00 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES

MARTY Robert
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 26 mars 2017 - Challenge de Thau n°11