12 mars 2017 - Challenge de Thau n°10

12 mars 2017 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°10
Organisation : Yacht Club de Bouzigues
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNF - 2 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:36:10 5.379 02:26:50:00 42354 HEGOA   2 2.00 GR4 1 1.00    
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 02:38:47 5.290 02:29:27:00 22333 SI   3 3.00 GR4 2 2.00    
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
3 02:40:40 5.228 02:31:20:00 4035 TAXIFOLIA   4 4.00 GR4 3 3.00    
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean S N B THAU
4 02:40:52 5.222 02:25:42:00 28767 PITCHI POI   1 1.00 GR3 1 1.00    
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
5 02:43:50 5.127 02:34:30:00 8415 ITHAQUE   8 8.00 GR4 6 6.00    
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
6 02:45:47 5.067 02:38:47:00 36593 EGOISTE   10 10.00 GR3 2 2.00    
  DELCROIX Daniel S N B THAU
CUCULIERE Serge Y C Mèze
MOTTE Bruno Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
BARON David Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
7 02:46:49 5.035 02:40:51:55 35515 SYLVERIC   15 15.00 GR3 4 4.00    
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
8 02:48:24 4.988 02:39:04:00 22137 HYDROGENE   11 11.00 GR4 7 7.00    
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
9 02:48:32 4.984 02:32:12:00 828J4 VENT DE FOLIE   6 6.00 GR4 4 4.00    
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
DE CLERCQ Sofie LVM voiles
10 02:48:57 4.972 02:32:37:00 386J4 FESTINA LENTE II   7 7.00 GR4 5 5.00    
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VANIER Denys LVM voiles
11 02:50:12 4.935 02:40:49:46 42895 JAVA 2   14 14.00 GR4 8 8.00    
  TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
12 02:52:00 4.884 02:42:34:47 22025 ESCARTEFIGUES   16 16.00 GR4 9 9.00    
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
13 02:53:00 4.855 02:44:28:29 44349 CORALLIN   22 22.00 GR3 5 5.00    
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
14 02:54:00 4.828 02:46:28:91 38666 SATURNIN   24 24.00 GR3 6 6.00    
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
15 02:54:40 4.809 02:46:28:29 130H22 HEOL   23 23.00 GR4 11 11.00    
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
16 02:59:22 4.683 02:42:52:74 3982J4 MASSILHAN   18 18.00 GR4 10 10.00    
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
17 03:00:35 4.652 02:40:40:08 28751 CANAYOU III   13 13.00 GR3 3 3.00    
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VINSON Thierry ASBBvoile
18 03:06:08 4.513 02:31:36:00 13032 APONOGETON   5 5.00 GR2 1 1.00    
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
19 03:06:24 4.506 02:51:30:75 13436 MAS JULLIEN   27 27.00 GR3 8 8.00    
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
CAYROL Sebastien S N B THAU
20 03:08:45 4.450 02:49:19:94 38921 SAMPILLE   25 25.00 GR3 7 7.00    
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
21 03:11:04 4.396 02:42:50:62 17669 MANON   17 17.00 GR2 2 2.00    
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
22 03:17:27 4.254 02:44:22:90 39282 ALSVINN   21 21.00 GR2 3 3.00    
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
23 03:17:53 4.245 03:00:37:10 737J4 COMMINGEOIS   31 31.00 GR4 12 12.00    
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
24 03:18:07 4.240 02:55:56:72 21621 MANUBEAN II   28 28.00 GR3 9 9.00    
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
OMBELINE Marie ASBBvoile
25 03:21:45 4.164 02:43:27:41 28427 CERIANTHE   19 19.00 GR1 3 3.00    
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
MONY Marie S N SETE
26 03:22:35 4.146 02:39:24:73 18873 NALISY   12 12.00 GR1 2 2.00    
  BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
JAULET Gilles GRUISSAN YACHT CLUB
27 03:24:50 4.101 02:38:10:00 44033 AQUESTE COP   9 9.00 GR1 1 1.00    
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
28 03:27:12 4.054 02:50:12:99 35514 SHOESTRING   26 26.00 GR2 4 4.00    
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
29 03:28:13 4.034 03:11:54:95 36555 PICADOR   33 33.00 GR3 10 10.00    
  PIQUE Frederic S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
30 03:30:59 3.981 02:43:59:33 21998 ESCLOP   20 20.00 GR1 4 4.00    
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
31 03:36:12 3.885 03:15:09:97 19537 YOMEL   35 35.00 GR3 11 11.00    
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
32 03:39:25 3.828 03:07:50:40 4304 KRISKA   32 32.00 GR2 6 6.00    
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
33 03:39:55 3.820 02:59:19:92 25794 SAJESS   29 29.00 GR1 5 5.00    
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
34 03:40:53 3.803 02:59:54:36 37233 DODO   30 30.00 GR2 5 5.00    
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
35 03:48:16 3.680 03:19:04:67 38805 BEGUIN   36 36.00 GR1 6 6.00    
  CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
36 03:50:53 3.638 03:13:54:50 4844 GERFAUT   34 34.00 GR2 7 7.00    
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
37 03:57:07 3.543 03:20:30:60 2379 GROS MINET   37 37.00 GR1 7 7.00    
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
DESCHILDRE Jeanne ASBBvoile
38 04:12:35 3.326 03:37:41:75 1825 PIJANY 3   38 38.00 GR2 8 8.00    
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
---       3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   --- 42.00 GR4 --- 14.00   DNF
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
VERA Siphay ASBBvoile
YAKOVLEFF Nicolas ASBBvoile
---       1290 ANIDOC   --- 42.00 GR2 --- 10.00   DNS
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
---       14571 RODNEY   --- 42.00 GR3 --- 13.00   DNS
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNF - 2 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI GR3 1 1.00     02:40:52 5.222 02:25:42:00  
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
2 2.00 42354 HEGOA GR4 1 1.00     02:36:10 5.379 02:26:50:00  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
3 3.00 22333 SI GR4 2 2.00     02:38:47 5.290 02:29:27:00  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
4 4.00 4035 TAXIFOLIA GR4 3 3.00     02:40:40 5.228 02:31:20:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean S N B THAU
5 5.00 13032 APONOGETON GR2 1 1.00     03:06:08 4.513 02:31:36:00  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
6 6.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 4 4.00     02:48:32 4.984 02:32:12:00  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
DE CLERCQ Sofie LVM voiles
7 7.00 386J4 FESTINA LENTE II GR4 5 5.00     02:48:57 4.972 02:32:37:00  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VANIER Denys LVM voiles
8 8.00 8415 ITHAQUE GR4 6 6.00     02:43:50 5.127 02:34:30:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
9 9.00 44033 AQUESTE COP GR1 1 1.00     03:24:50 4.101 02:38:10:00  
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
10 10.00 36593 EGOISTE GR3 2 2.00     02:45:47 5.067 02:38:47:00  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
CUCULIERE Serge Y C Mèze
MOTTE Bruno Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
BARON David Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
11 11.00 22137 HYDROGENE GR4 7 7.00     02:48:24 4.988 02:39:04:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
12 12.00 18873 NALISY GR1 2 2.00     03:22:35 4.146 02:39:24:73  
  BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
JAULET Gilles GRUISSAN YACHT CLUB
13 13.00 28751 CANAYOU III GR3 3 3.00     03:00:35 4.652 02:40:40:08  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VINSON Thierry ASBBvoile
14 14.00 42895 JAVA 2 GR4 8 8.00     02:50:12 4.935 02:40:49:46  
  TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
15 15.00 35515 SYLVERIC GR3 4 4.00     02:46:49 5.035 02:40:51:55  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
16 16.00 22025 ESCARTEFIGUES GR4 9 9.00     02:52:00 4.884 02:42:34:47  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
17 17.00 17669 MANON GR2 2 2.00     03:11:04 4.396 02:42:50:62  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
18 18.00 3982J4 MASSILHAN GR4 10 10.00     02:59:22 4.683 02:42:52:74  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
19 19.00 28427 CERIANTHE GR1 3 3.00     03:21:45 4.164 02:43:27:41  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
MONY Marie S N SETE
20 20.00 21998 ESCLOP GR1 4 4.00     03:30:59 3.981 02:43:59:33  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
21 21.00 39282 ALSVINN GR2 3 3.00     03:17:27 4.254 02:44:22:90  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
22 22.00 44349 CORALLIN GR3 5 5.00     02:53:00 4.855 02:44:28:29  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
23 23.00 130H22 HEOL GR4 11 11.00     02:54:40 4.809 02:46:28:29  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
24 24.00 38666 SATURNIN GR3 6 6.00     02:54:00 4.828 02:46:28:91  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
25 25.00 38921 SAMPILLE GR3 7 7.00     03:08:45 4.450 02:49:19:94  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
26 26.00 35514 SHOESTRING GR2 4 4.00     03:27:12 4.054 02:50:12:99  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
27 27.00 13436 MAS JULLIEN GR3 8 8.00     03:06:24 4.506 02:51:30:75  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
CAYROL Sebastien S N B THAU
28 28.00 21621 MANUBEAN II GR3 9 9.00     03:18:07 4.240 02:55:56:72  
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
OMBELINE Marie ASBBvoile
29 29.00 25794 SAJESS GR1 5 5.00     03:39:55 3.820 02:59:19:92  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
30 30.00 37233 DODO GR2 5 5.00     03:40:53 3.803 02:59:54:36  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
31 31.00 737J4 COMMINGEOIS GR4 12 12.00     03:17:53 4.245 03:00:37:10  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
32 32.00 4304 KRISKA GR2 6 6.00     03:39:25 3.828 03:07:50:40  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
33 33.00 36555 PICADOR GR3 10 10.00     03:28:13 4.034 03:11:54:95  
  PIQUE Frederic S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
34 34.00 4844 GERFAUT GR2 7 7.00     03:50:53 3.638 03:13:54:50  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
35 35.00 19537 YOMEL GR3 11 11.00     03:36:12 3.885 03:15:09:97  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
36 36.00 38805 BEGUIN GR1 6 6.00     03:48:16 3.680 03:19:04:67  
  CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
37 37.00 2379 GROS MINET GR1 7 7.00     03:57:07 3.543 03:20:30:60  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
DESCHILDRE Jeanne ASBBvoile
38 38.00 1825 PIJANY 3 GR2 8 8.00     04:12:35 3.326 03:37:41:75  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
--- 42.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE GR4 --- 14.00           DNF
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
VERA Siphay ASBBvoile
YAKOVLEFF Nicolas ASBBvoile
--- 42.00 1290 ANIDOC GR2 --- 10.00           DNS
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
--- 42.00 14571 RODNEY GR3 --- 13.00           DNS
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP     03:24:50 4.101 02:38:10:00  
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
2 2.00 18873 NALISY     03:22:35 4.146 02:39:24:73  
  BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
JAULET Gilles GRUISSAN YACHT CLUB
3 3.00 28427 CERIANTHE     03:21:45 4.164 02:43:27:41  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
MONY Marie S N SETE
4 4.00 21998 ESCLOP     03:30:59 3.981 02:43:59:33  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
5 5.00 25794 SAJESS     03:39:55 3.820 02:59:19:92  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
6 6.00 38805 BEGUIN     03:48:16 3.680 03:19:04:67  
  CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
7 7.00 2379 GROS MINET     03:57:07 3.543 03:20:30:60  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
DESCHILDRE Jeanne ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON     03:06:08 4.513 02:31:36:00  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
2 2.00 17669 MANON     03:11:04 4.396 02:42:50:62  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
3 3.00 39282 ALSVINN     03:17:27 4.254 02:44:22:90  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
4 4.00 35514 SHOESTRING     03:27:12 4.054 02:50:12:99  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
5 5.00 37233 DODO     03:40:53 3.803 02:59:54:36  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
6 6.00 4304 KRISKA     03:39:25 3.828 03:07:50:40  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
7 7.00 4844 GERFAUT     03:50:53 3.638 03:13:54:50  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
8 8.00 1825 PIJANY 3     04:12:35 3.326 03:37:41:75  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
--- 10.00 1290 ANIDOC           DNS
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI     02:40:52 5.222 02:25:42:00  
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
2 2.00 36593 EGOISTE     02:45:47 5.067 02:38:47:00  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
CUCULIERE Serge Y C Mèze
MOTTE Bruno Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
BARON David Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
3 3.00 28751 CANAYOU III     03:00:35 4.652 02:40:40:08  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VINSON Thierry ASBBvoile
4 4.00 35515 SYLVERIC     02:46:49 5.035 02:40:51:55  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
5 5.00 44349 CORALLIN     02:53:00 4.855 02:44:28:29  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
6 6.00 38666 SATURNIN     02:54:00 4.828 02:46:28:91  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
7 7.00 38921 SAMPILLE     03:08:45 4.450 02:49:19:94  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
8 8.00 13436 MAS JULLIEN     03:06:24 4.506 02:51:30:75  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
CAYROL Sebastien S N B THAU
9 9.00 21621 MANUBEAN II     03:18:07 4.240 02:55:56:72  
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
OMBELINE Marie ASBBvoile
10 10.00 36555 PICADOR     03:28:13 4.034 03:11:54:95  
  PIQUE Frederic S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
11 11.00 19537 YOMEL     03:36:12 3.885 03:15:09:97  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
--- 13.00 14571 RODNEY           DNS
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA     02:36:10 5.379 02:26:50:00  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 2.00 22333 SI     02:38:47 5.290 02:29:27:00  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
3 3.00 4035 TAXIFOLIA     02:40:40 5.228 02:31:20:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean S N B THAU
4 4.00 828J4 VENT DE FOLIE     02:48:32 4.984 02:32:12:00  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
DE CLERCQ Sofie LVM voiles
5 5.00 386J4 FESTINA LENTE II     02:48:57 4.972 02:32:37:00  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VANIER Denys LVM voiles
6 6.00 8415 ITHAQUE     02:43:50 5.127 02:34:30:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
7 7.00 22137 HYDROGENE     02:48:24 4.988 02:39:04:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
8 8.00 42895 JAVA 2     02:50:12 4.935 02:40:49:46  
  TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
9 9.00 22025 ESCARTEFIGUES     02:52:00 4.884 02:42:34:47  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
10 10.00 3982J4 MASSILHAN     02:59:22 4.683 02:42:52:74  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
11 11.00 130H22 HEOL     02:54:40 4.809 02:46:28:29  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
12 12.00 737J4 COMMINGEOIS     03:17:53 4.245 03:00:37:10  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
LOPEZ Bruno E V DE SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
--- 14.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE           DNF
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
VERA Siphay ASBBvoile
YAKOVLEFF Nicolas ASBBvoile

MAZIERE Pierre
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 12 mars 2017 - Challenge de Thau n°10