29 janvier 2017 - Challenge de Thau n°8

29 janvier 2017 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°8
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNE - 1 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:19:54 1.877 01:16:50:37 22333 SI   1 1.00 GR4 1 1.00 0.8299/40  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
2 01:20:24 1.866 01:17:19:55 42354 HEGOA   2 2.00 GR4 2 2.00 0.8299/40  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
3 01:30:40 1.654 01:24:08:99 28767 PITCHI POI   3 3.00 GR3 1 1.00 0.8021/65  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
4 01:31:22 1.642 01:27:59:12 22025 ESCARTEFIGUES   6 6.00 GR4 5 5.00 0.8299/40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DIETZ Jason Y C BOUZIGUES
5 01:31:30 1.639 01:28:06:88 8415 ITHAQUE   7 7.00 GR4 6 6.00 0.8299/40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
6 01:31:44 1.635 01:26:16:89 3982J4 MASSILHAN   4 4.00 GR4 3 3.00 0.7968/70  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
7 01:31:50 1.633 01:26:22:63 386J4 FESTINA LENTE II   5 5.00 GR4 4 4.00 0.7968/70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
8 01:32:14 1.626 01:28:49:65 22137 HYDROGENE   8 8.00 GR4 7 7.00 0.8299/40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
9 01:35:31 1.570 01:33:47:76 130H22 HEOL   19 19.00 GR4 10 10.00 0.8357/35  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
10 01:35:32 1.570 01:29:55:31 828J4 VENT DE FOLIE   10 10.00 GR4 8 8.00 0.7968/70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
11 01:35:33 1.570 01:29:45:60 44349 CORALLIN   9 9.00 GR3 2 2.00 0.8357/35  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
12 01:38:23 1.525 01:33:40:06 38469 MI CORAZON   17 17.00 GR3 4 4.00 0.8798/-1  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
13 01:38:35 1.522 01:32:39:03 36593 EGOISTE   14 14.00 GR3 3 3.00 0.8415/30  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
MOTTE Muriel Y C Mèze
MOTTE Bruno Y C Mèze
PETRONE Pierre-larry LES GLENANS
14 01:38:50 1.518 01:33:05:02 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   15 15.00 GR4 9 9.00 0.7968/70  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
15 01:40:03 1.499 01:34:00:98 38666 SATURNIN   20 20.00 GR3 5 5.00 0.8415/30  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
16 01:40:55 1.486 01:31:52:12 17669 MANON   11 11.00 GR2 1 1.00 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
17 01:42:30 1.463 01:34:43:66 28751 CANAYOU III   23 23.00 GR3 7 7.00 0.7813/85  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
18 01:42:31 1.463 01:34:07:56 21621 MANUBEAN II   21 21.00 GR3 6 6.00 0.7762/90  
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
19 01:42:32 1.463 01:35:56:47 35515 SYLVERIC   25 25.00 GR3 8 8.00 0.8475/25  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
20 01:44:30 1.435 01:32:33:26 18873 NALISY   13 13.00 GR1 1 1.00 0.6912/185  
  BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
21 01:44:31 1.435 01:32:28:73 13032 APONOGETON   12 12.00 GR2 2 2.00 0.7225/148  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
22 01:44:42 1.433 01:33:44:51 25807 WELCOME   18 18.00 GR1 3 3.00 0.7096/163  
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
23 01:44:43 1.432 01:34:35:35 25794 SAJESS   22 22.00 GR1 4 4.00 0.7034/170  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
24 01:45:50 1.417 01:34:48:37 28427 CERIANTHE   24 24.00 GR1 5 5.00 0.7096/163  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
25 01:46:22 1.410 01:33:26:46 21998 ESCLOP   16 16.00 GR1 2 2.00 0.6795/200  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
26 01:46:55 1.403 01:38:19:48 38921 SAMPILLE   26 26.00 GR3 9 9.00 0.7864/80  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
LEFEVRE Guillaume ASBBvoile
27 01:49:53 1.365 01:38:46:35 44033 AQUESTE COP   28 28.00 GR1 6 6.00 0.6795/200  
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
28 01:50:12 1.361 01:38:28:29 35514 SHOESTRING   27 27.00 GR2 3 3.00 0.716/155  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
29 01:52:01 1.339 01:40:00:42 37635 MOJITHAU   29 29.00 GR2 4 4.00 0.716/155  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
30 01:52:12 1.337 01:43:23:94 35045 PIMSETE   31 31.00 GR3 10 10.00 0.7864/80  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
31 01:53:08 1.326 01:41:27:96 39282 ALSVINN   30 30.00 GR2 5 5.00 0.729/140  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
32 01:55:21 1.300 01:46:50:13 19537 YOMEL   33 33.00 GR3 11 11.00 0.7864/80  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
33 01:58:47 1.263 01:46:42:35 37233 DODO   32 32.00 GR2 6 6.00 0.7034/170  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
34 02:02:20 1.226 01:51:44:73 39156 CARIB EN SCYLLA   34 34.00 GR1 7 7.00 0.729/140  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
35 02:04:45 1.202 01:52:38:06 4844 GERFAUT   35 35.00 GR2 7 7.00 0.7225/148  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 01:57:32     36555 PICADOR   --- 39.00 GR3 --- 14.00 0.8075/60 DNE
  PIQUE Frederic S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
---       13436 MAS JULLIEN   --- 39.00 GR3 --- 14.00 0.8075/60 DNF
  PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BOUREILLE Steve S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
---       42895 JAVA 2   --- 50.00 GR4 --- 50.00 0.8299/40 DNC
  TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNE - 1 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 22333 SI GR4 1 1.00   0.8299/40 01:19:54 1.877 01:16:50:37  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
2 2.00 42354 HEGOA GR4 2 2.00   0.8299/40 01:20:24 1.866 01:17:19:55  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
3 3.00 28767 PITCHI POI GR3 1 1.00   0.8021/65 01:30:40 1.654 01:24:08:99  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
4 4.00 3982J4 MASSILHAN GR4 3 3.00   0.7968/70 01:31:44 1.635 01:26:16:89  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
5 5.00 386J4 FESTINA LENTE II GR4 4 4.00   0.7968/70 01:31:50 1.633 01:26:22:63  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
6 6.00 22025 ESCARTEFIGUES GR4 5 5.00   0.8299/40 01:31:22 1.642 01:27:59:12  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DIETZ Jason Y C BOUZIGUES
7 7.00 8415 ITHAQUE GR4 6 6.00   0.8299/40 01:31:30 1.639 01:28:06:88  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
8 8.00 22137 HYDROGENE GR4 7 7.00   0.8299/40 01:32:14 1.626 01:28:49:65  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
9 9.00 44349 CORALLIN GR3 2 2.00   0.8357/35 01:35:33 1.570 01:29:45:60  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
10 10.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 8 8.00   0.7968/70 01:35:32 1.570 01:29:55:31  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
11 11.00 17669 MANON GR2 1 1.00   0.7472/120 01:40:55 1.486 01:31:52:12  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
12 12.00 13032 APONOGETON GR2 2 2.00   0.7225/148 01:44:31 1.435 01:32:28:73  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
13 13.00 18873 NALISY GR1 1 1.00   0.6912/185 01:44:30 1.435 01:32:33:26  
  BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
14 14.00 36593 EGOISTE GR3 3 3.00   0.8415/30 01:38:35 1.522 01:32:39:03  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
MOTTE Muriel Y C Mèze
MOTTE Bruno Y C Mèze
PETRONE Pierre-larry LES GLENANS
15 15.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE GR4 9 9.00   0.7968/70 01:38:50 1.518 01:33:05:02  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
16 16.00 21998 ESCLOP GR1 2 2.00   0.6795/200 01:46:22 1.410 01:33:26:46  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
17 17.00 38469 MI CORAZON GR3 4 4.00   0.8798/-1 01:38:23 1.525 01:33:40:06  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
18 18.00 25807 WELCOME GR1 3 3.00   0.7096/163 01:44:42 1.433 01:33:44:51  
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
19 19.00 130H22 HEOL GR4 10 10.00   0.8357/35 01:35:31 1.570 01:33:47:76  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
20 20.00 38666 SATURNIN GR3 5 5.00   0.8415/30 01:40:03 1.499 01:34:00:98  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
21 21.00 21621 MANUBEAN II GR3 6 6.00   0.7762/90 01:42:31 1.463 01:34:07:56  
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
22 22.00 25794 SAJESS GR1 4 4.00   0.7034/170 01:44:43 1.432 01:34:35:35  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
23 23.00 28751 CANAYOU III GR3 7 7.00   0.7813/85 01:42:30 1.463 01:34:43:66  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
24 24.00 28427 CERIANTHE GR1 5 5.00   0.7096/163 01:45:50 1.417 01:34:48:37  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
25 25.00 35515 SYLVERIC GR3 8 8.00   0.8475/25 01:42:32 1.463 01:35:56:47  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
26 26.00 38921 SAMPILLE GR3 9 9.00   0.7864/80 01:46:55 1.403 01:38:19:48  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
LEFEVRE Guillaume ASBBvoile
27 27.00 35514 SHOESTRING GR2 3 3.00   0.716/155 01:50:12 1.361 01:38:28:29  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
28 28.00 44033 AQUESTE COP GR1 6 6.00   0.6795/200 01:49:53 1.365 01:38:46:35  
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
29 29.00 37635 MOJITHAU GR2 4 4.00   0.716/155 01:52:01 1.339 01:40:00:42  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
30 30.00 39282 ALSVINN GR2 5 5.00   0.729/140 01:53:08 1.326 01:41:27:96  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
31 31.00 35045 PIMSETE GR3 10 10.00   0.7864/80 01:52:12 1.337 01:43:23:94  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
32 32.00 37233 DODO GR2 6 6.00   0.7034/170 01:58:47 1.263 01:46:42:35  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
33 33.00 19537 YOMEL GR3 11 11.00   0.7864/80 01:55:21 1.300 01:46:50:13  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
34 34.00 39156 CARIB EN SCYLLA GR1 7 7.00   0.729/140 02:02:20 1.226 01:51:44:73  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
35 35.00 4844 GERFAUT GR2 7 7.00   0.7225/148 02:04:45 1.202 01:52:38:06  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 39.00 36555 PICADOR GR3 --- 14.00   0.8075/60 01:57:32     DNE
  PIQUE Frederic S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
--- 39.00 13436 MAS JULLIEN GR3 --- 14.00   0.8075/60       DNF
  PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BOUREILLE Steve S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
--- 50.00 42895 JAVA 2 GR4 --- 50.00   0.8299/40       DNC
  TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 18873 NALISY   0.6912/185 01:44:30 1.435 01:32:33:26  
  BRETZNER Philippe S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
2 2.00 21998 ESCLOP   0.6795/200 01:46:22 1.410 01:33:26:46  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
3 3.00 25807 WELCOME   0.7096/163 01:44:42 1.433 01:33:44:51  
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
4 4.00 25794 SAJESS   0.7034/170 01:44:43 1.432 01:34:35:35  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
5 5.00 28427 CERIANTHE   0.7096/163 01:45:50 1.417 01:34:48:37  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
6 6.00 44033 AQUESTE COP   0.6795/200 01:49:53 1.365 01:38:46:35  
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
7 7.00 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 02:02:20 1.226 01:51:44:73  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 17669 MANON   0.7472/120 01:40:55 1.486 01:31:52:12  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
2 2.00 13032 APONOGETON   0.7225/148 01:44:31 1.435 01:32:28:73  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
3 3.00 35514 SHOESTRING   0.716/155 01:50:12 1.361 01:38:28:29  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
4 4.00 37635 MOJITHAU   0.716/155 01:52:01 1.339 01:40:00:42  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
5 5.00 39282 ALSVINN   0.729/140 01:53:08 1.326 01:41:27:96  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
6 6.00 37233 DODO   0.7034/170 01:58:47 1.263 01:46:42:35  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
7 7.00 4844 GERFAUT   0.7225/148 02:04:45 1.202 01:52:38:06  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
13 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNE - 1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 01:30:40 1.654 01:24:08:99  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
2 2.00 44349 CORALLIN   0.8357/35 01:35:33 1.570 01:29:45:60  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
3 3.00 36593 EGOISTE   0.8415/30 01:38:35 1.522 01:32:39:03  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
MOTTE Muriel Y C Mèze
MOTTE Bruno Y C Mèze
PETRONE Pierre-larry LES GLENANS
4 4.00 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 01:38:23 1.525 01:33:40:06  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
5 5.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 01:40:03 1.499 01:34:00:98  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
6 6.00 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 01:42:31 1.463 01:34:07:56  
  CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
7 7.00 28751 CANAYOU III   0.7813/85 01:42:30 1.463 01:34:43:66  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
8 8.00 35515 SYLVERIC   0.8475/25 01:42:32 1.463 01:35:56:47  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
9 9.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80 01:46:55 1.403 01:38:19:48  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
LEFEVRE Guillaume ASBBvoile
10 10.00 35045 PIMSETE   0.7864/80 01:52:12 1.337 01:43:23:94  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
11 11.00 19537 YOMEL   0.7864/80 01:55:21 1.300 01:46:50:13  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
--- 14.00 36555 PICADOR   0.8075/60 01:57:32     DNE
  PIQUE Frederic S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
--- 14.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60       DNF
  PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BOUREILLE Steve S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 22333 SI   0.8299/40 01:19:54 1.877 01:16:50:37  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
2 2.00 42354 HEGOA   0.8299/40 01:20:24 1.866 01:17:19:55  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
3 3.00 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 01:31:44 1.635 01:26:16:89  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
4 4.00 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 01:31:50 1.633 01:26:22:63  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
5 5.00 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 01:31:22 1.642 01:27:59:12  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DIETZ Jason Y C BOUZIGUES
6 6.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 01:31:30 1.639 01:28:06:88  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
7 7.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:32:14 1.626 01:28:49:65  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
8 8.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 01:35:32 1.570 01:29:55:31  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
9 9.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   0.7968/70 01:38:50 1.518 01:33:05:02  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
10 10.00 130H22 HEOL   0.8357/35 01:35:31 1.570 01:33:47:76  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
--- 50.00 42895 JAVA 2   0.8299/40       DNC
  TRONC Jerome LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 29 janvier 2017 - Challenge de Thau n°8