20 novembre 2016 - Challenge de Thau n°5

20 novembre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°5
Organisation : Yacht Club de Bouzigues
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 16 (12 DNF - 3 REC - 1 DSQ)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:43:25 5.396 01:43:34:30 38469 MI CORAZON   3 3.00 GR3 1 1.00    
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
PEDUZZI Yannick S N B THAU
2 01:46:13 5.253 01:40:01:00 42354 HEGOA   1 1.00 GR4 1 1.00    
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
3 01:48:11 5.158 01:41:59:00 22333 SI   2 2.00 GR4 2 2.00    
  ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
4 01:55:21 4.837 01:49:03:46 4035 TAXIFOLIA   5 5.00 GR4 3 3.00    
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
5 01:55:33 4.829 01:49:15:14 8415 ITHAQUE   6 6.00 GR4 4 4.00    
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
6 01:56:53 4.774 01:46:44:88 28767 PITCHI POI   4 4.00 GR3 2 2.00    
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
7 01:57:32 4.748 01:52:24:40 36593 EGOISTE   8 8.00 GR3 3 3.00    
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
8 01:57:59 4.729 01:53:28:86 35515 SYLVERIC   10 10.00 GR3 4 4.00    
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
9 02:03:40 4.512 01:52:31:47 828J4 VENT DE FOLIE   9 9.00 GR4 5 5.00    
  LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
VAN HEEK Edwin LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
10 02:08:46 4.333 01:57:24:60 3982J4 MASSILHAN   13 13.00 GR4 6 6.00    
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
11 02:09:23 4.313 01:54:51:58 2504 BLUE WITCH   12 12.00 GR3 5 5.00    
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
12 02:09:36 4.306 02:02:54:56 22025 ESCARTEFIGUES   19 18.00 GR4 8 7.00    
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
13 02:12:32 4.210 01:49:18:11 13032 APONOGETON   7 7.00 GR2 1 1.00    
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
14 02:13:10 4.190 02:06:58:56 38666 SATURNIN   24 23.00 GR3 8 8.00    
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
15 02:16:02 4.102 02:08:58:52 44349 CORALLIN   26 25.00 GR3 10 10.00    
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
16 02:19:26 4.002 02:08:29:00 13436 MAS JULLIEN   25 24.00 GR3 9 9.00    
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
BAHUT Alain SPI D OC
17 02:20:32 3.971 01:54:42:30 25807 WELCOME   11 11.00 GR1 1 1.00    
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
GUYOT Evelyne Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
18 02:21:03 3.956 02:06:33:26 28751 CANAYOU III   23 22.00 GR3 7 7.00    
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
19 02:21:44 3.937 02:02:05:84 17669 MANON   18 17.00 GR2 4 4.00    
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
20 02:22:02 3.929 01:59:17:54 39282 ALSVINN   15 15.00 GR2 3 3.00    
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
21 02:22:29 3.916 02:06:16:15 39875 TRANQUIL'EAU   22 21.00 GR3 6 6.00    
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BLOT Marie LVM voiles
BLOT Michel LVM voiles
22 02:23:15 3.895 01:58:17:35 35514 SHOESTRING   14 14.00 GR2 2 2.00    
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
23 02:24:26 3.863 02:16:21:32 34546 LIBERDADE   27 26.00 GR3 11 11.00    
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
24 02:28:00 3.770 02:05:11:76 39156 CARIB EN SCYLLA   21 20.00 GR1 4 4.00    
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
25 02:29:29 3.733 02:03:07:04 28427 CERIANTHE   20 19.00 GR1 3 3.00    
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
26 02:31:04 3.694 02:01:22:06 18873 NALISY   16 16.00 GR1 2 2.00    
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
27 02:52:03 3.243 02:26:15:31 4844 GERFAUT   28 27.00 GR2 5 5.00    
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
28 03:10:58 2.922 02:28:28:06 38464 MATAØA   30 28.00 GR1 5 5.00    
  MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
MAUREL LE CORRE Florence Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
---       42895 JAVA 2   --- 16.00 GR4 --- 8.00   DNF REC
  TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
---       37201 SIRIUS   --- 27.00 GR1 --- 5.00   DNF REC
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
---       21985 CHRISTISA   --- 28.00 GR3 --- 10.00   DNF REC
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
--- 02:22:28     35045 PIMSETE   --- 41.00 GR3 --- 15.00   DSQ
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
---       25794 SAJESS   --- 41.00 GR1 --- 10.00   DNF
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
---       21998 ESCLOP   --- 41.00 GR1 --- 10.00   DNF
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
---       130H22 HEOL   --- 41.00 GR4 --- 12.00   DNF
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
---       21981 CEAL 4   --- 41.00 GR2 --- 7.00   DNF
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
---       39691 55Ø SOUTH   --- 41.00 GR1 --- 10.00   DNF
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
CANDY Xavier LES GLENANS
---       386J4 FESTINA LENTE II   --- 41.00 GR4 --- 12.00   DNF
  BACAVE Pascal LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
---       14571 RODNEY   --- 41.00 GR3 --- 15.00   DNF
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
DARMON Christelle Y C Mèze
---       42202 ZIG ZAG   --- 41.00 GR4 --- 12.00   DNF
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
FLEURY Claire Y C Mèze
---       2379 GROS MINET   --- 41.00 GR1 --- 10.00   DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 16 (12 DNF - 3 REC - 1 DSQ)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA GR4 1 1.00     01:46:13 5.253 01:40:01:00  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 2.00 22333 SI GR4 2 2.00     01:48:11 5.158 01:41:59:00  
  ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
3 3.00 38469 MI CORAZON GR3 1 1.00     01:43:25 5.396 01:43:34:30  
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
PEDUZZI Yannick S N B THAU
4 4.00 28767 PITCHI POI GR3 2 2.00     01:56:53 4.774 01:46:44:88  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
5 5.00 4035 TAXIFOLIA GR4 3 3.00     01:55:21 4.837 01:49:03:46  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
6 6.00 8415 ITHAQUE GR4 4 4.00     01:55:33 4.829 01:49:15:14  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
7 7.00 13032 APONOGETON GR2 1 1.00     02:12:32 4.210 01:49:18:11  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
8 8.00 36593 EGOISTE GR3 3 3.00     01:57:32 4.748 01:52:24:40  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
9 9.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 5 5.00     02:03:40 4.512 01:52:31:47  
  LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
VAN HEEK Edwin LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
10 10.00 35515 SYLVERIC GR3 4 4.00     01:57:59 4.729 01:53:28:86  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
11 11.00 25807 WELCOME GR1 1 1.00     02:20:32 3.971 01:54:42:30  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
GUYOT Evelyne Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
12 12.00 2504 BLUE WITCH GR3 5 5.00     02:09:23 4.313 01:54:51:58  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
13 13.00 3982J4 MASSILHAN GR4 6 6.00     02:08:46 4.333 01:57:24:60  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
14 14.00 35514 SHOESTRING GR2 2 2.00     02:23:15 3.895 01:58:17:35  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
15 15.00 39282 ALSVINN GR2 3 3.00     02:22:02 3.929 01:59:17:54  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
16 16.00 18873 NALISY GR1 2 2.00     02:31:04 3.694 02:01:22:06  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
--- 16.00 42895 JAVA 2 GR4 --- 8.00           DNF REC
  TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
18 17.00 17669 MANON GR2 4 4.00     02:21:44 3.937 02:02:05:84  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
19 18.00 22025 ESCARTEFIGUES GR4 8 7.00     02:09:36 4.306 02:02:54:56  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
20 19.00 28427 CERIANTHE GR1 3 3.00     02:29:29 3.733 02:03:07:04  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
21 20.00 39156 CARIB EN SCYLLA GR1 4 4.00     02:28:00 3.770 02:05:11:76  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
22 21.00 39875 TRANQUIL'EAU GR3 6 6.00     02:22:29 3.916 02:06:16:15  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BLOT Marie LVM voiles
BLOT Michel LVM voiles
23 22.00 28751 CANAYOU III GR3 7 7.00     02:21:03 3.956 02:06:33:26  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
24 23.00 38666 SATURNIN GR3 8 8.00     02:13:10 4.190 02:06:58:56  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
25 24.00 13436 MAS JULLIEN GR3 9 9.00     02:19:26 4.002 02:08:29:00  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
BAHUT Alain SPI D OC
26 25.00 44349 CORALLIN GR3 10 10.00     02:16:02 4.102 02:08:58:52  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
27 26.00 34546 LIBERDADE GR3 11 11.00     02:24:26 3.863 02:16:21:32  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
28 27.00 4844 GERFAUT GR2 5 5.00     02:52:03 3.243 02:26:15:31  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 27.00 37201 SIRIUS GR1 --- 5.00           DNF REC
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
30 28.00 38464 MATAØA GR1 5 5.00     03:10:58 2.922 02:28:28:06  
  MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
MAUREL LE CORRE Florence Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
--- 28.00 21985 CHRISTISA GR3 --- 10.00           DNF REC
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
--- 41.00 35045 PIMSETE GR3 --- 15.00     02:22:28     DSQ
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
--- 41.00 25794 SAJESS GR1 --- 10.00           DNF
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
--- 41.00 21998 ESCLOP GR1 --- 10.00           DNF
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
--- 41.00 130H22 HEOL GR4 --- 12.00           DNF
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
--- 41.00 21981 CEAL 4 GR2 --- 7.00           DNF
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
--- 41.00 39691 55Ø SOUTH GR1 --- 10.00           DNF
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
CANDY Xavier LES GLENANS
--- 41.00 386J4 FESTINA LENTE II GR4 --- 12.00           DNF
  BACAVE Pascal LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
--- 41.00 14571 RODNEY GR3 --- 15.00           DNF
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
DARMON Christelle Y C Mèze
--- 41.00 42202 ZIG ZAG GR4 --- 12.00           DNF
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
FLEURY Claire Y C Mèze
--- 41.00 2379 GROS MINET GR1 --- 10.00           DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (5 DNF - 1 REC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 25807 WELCOME     02:20:32 3.971 01:54:42:30  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
GUYOT Evelyne Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
2 2.00 18873 NALISY     02:31:04 3.694 02:01:22:06  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
3 3.00 28427 CERIANTHE     02:29:29 3.733 02:03:07:04  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
4 4.00 39156 CARIB EN SCYLLA     02:28:00 3.770 02:05:11:76  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
--- 5.00 37201 SIRIUS           DNF REC
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
5 5.00 38464 MATAØA     03:10:58 2.922 02:28:28:06  
  MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
MAUREL LE CORRE Florence Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
--- 10.00 25794 SAJESS           DNF
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
--- 10.00 21998 ESCLOP           DNF
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
--- 10.00 39691 55Ø SOUTH           DNF
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
CANDY Xavier LES GLENANS
--- 10.00 2379 GROS MINET           DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON     02:12:32 4.210 01:49:18:11  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
2 2.00 35514 SHOESTRING     02:23:15 3.895 01:58:17:35  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
3 3.00 39282 ALSVINN     02:22:02 3.929 01:59:17:54  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
4 4.00 17669 MANON     02:21:44 3.937 02:02:05:84  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
5 5.00 4844 GERFAUT     02:52:03 3.243 02:26:15:31  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 7.00 21981 CEAL 4           DNF
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (2 DNF - 1 REC - 1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 38469 MI CORAZON     01:43:25 5.396 01:43:34:30  
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
PEDUZZI Yannick S N B THAU
2 2.00 28767 PITCHI POI     01:56:53 4.774 01:46:44:88  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
3 3.00 36593 EGOISTE     01:57:32 4.748 01:52:24:40  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
4 4.00 35515 SYLVERIC     01:57:59 4.729 01:53:28:86  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
5 5.00 2504 BLUE WITCH     02:09:23 4.313 01:54:51:58  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
6 6.00 39875 TRANQUIL'EAU     02:22:29 3.916 02:06:16:15  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BLOT Marie LVM voiles
BLOT Michel LVM voiles
7 7.00 28751 CANAYOU III     02:21:03 3.956 02:06:33:26  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
8 8.00 38666 SATURNIN     02:13:10 4.190 02:06:58:56  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
9 9.00 13436 MAS JULLIEN     02:19:26 4.002 02:08:29:00  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
BAHUT Alain SPI D OC
10 10.00 44349 CORALLIN     02:16:02 4.102 02:08:58:52  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
11 11.00 34546 LIBERDADE     02:24:26 3.863 02:16:21:32  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
--- 10.00 21985 CHRISTISA           DNF REC
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
--- 15.00 35045 PIMSETE     02:22:28     DSQ
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
--- 15.00 14571 RODNEY           DNF
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
DARMON Christelle Y C Mèze
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (4 DNF - 1 REC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA     01:46:13 5.253 01:40:01:00  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 2.00 22333 SI     01:48:11 5.158 01:41:59:00  
  ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
3 3.00 4035 TAXIFOLIA     01:55:21 4.837 01:49:03:46  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
4 4.00 8415 ITHAQUE     01:55:33 4.829 01:49:15:14  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
5 5.00 828J4 VENT DE FOLIE     02:03:40 4.512 01:52:31:47  
  LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
VAN HEEK Edwin LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
6 6.00 3982J4 MASSILHAN     02:08:46 4.333 01:57:24:60  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
--- 8.00 42895 JAVA 2           DNF REC
  TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
8 7.00 22025 ESCARTEFIGUES     02:09:36 4.306 02:02:54:56  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
--- 12.00 130H22 HEOL           DNF
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
--- 12.00 386J4 FESTINA LENTE II           DNF
  BACAVE Pascal LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
--- 12.00 42202 ZIG ZAG           DNF
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
FLEURY Claire Y C Mèze

VICTOR Alain
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 20 novembre 2016 - Challenge de Thau n°5