06 novembre 2016 - Challenge de Thau n°4

06 novembre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°4
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:22:06 5.785 02:12:58:00 42354 HEGOA   1 1.00 GR4 1 1.00    
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
2 02:23:17 5.737 02:23:30:70 38469 MI CORAZON   5 5.00 GR3 2 2.00    
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 02:24:47 5.677 02:15:39:00 22333 SI   2 2.00 GR4 2 2.00    
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
4 02:30:22 5.467 02:21:14:00 4035 TAXIFOLIA   4 4.00 GR4 3 3.00    
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
5 02:34:50 5.309 02:19:59:50 28767 PITCHI POI   3 3.00 GR3 1 1.00    
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MANDON Tanguy  
MAUSSION Guillaume  
6 02:35:51 5.274 02:30:08:50 35515 SYLVERIC   8 8.00 GR3 3 3.00    
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
7 02:39:09 5.165 02:32:18:00 36593 EGOISTE   11 11.00 GR3 4 4.00    
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
8 02:40:15 5.129 02:24:16:00 828J4 VENT DE FOLIE   6 6.00 GR4 4 4.00    
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
9 02:41:24 5.093 02:25:25:00 386J4 FESTINA LENTE II   7 7.00 GR4 5 5.00    
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
PAJOT Christian LVM voiles
10 02:41:49 5.080 02:33:49:50 130H22 HEOL   14 13.00 GR4 8 8.00    
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
11 02:42:40 5.053 02:33:32:00 8415 ITHAQUE   13 12.00 GR4 7 7.00    
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
12 02:45:45 4.959 02:36:35:87 42895 JAVA 2   17 16.00 GR4 9 9.00    
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
13 02:47:54 4.896 02:31:55:00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   10 10.00 GR4 6 6.00    
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
BOBICHON Julien ASBBvoile
14 02:50:15 4.828 02:40:58:31 42202 ZIG ZAG   23 22.00 GR4 11 11.00    
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
FLEURY Claire Y C Mèze
15 02:51:31 4.793 02:33:15:00 38921 SAMPILLE   11 11.00 GR3 4 4.00    
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
AUBRY Clarisse ASBBvoile
16 02:53:50 4.729 02:57:35:53 33109 ZENITUDE   31 30.00 GR4 12 12.00    
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
17 02:54:40 4.706 02:47:00:57 38666 SATURNIN   26 25.00 GR3 7 6.00    
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
18 02:56:02 4.670 02:39:52:71 3982J4 MASSILHAN   22 21.00 GR4 10 10.00    
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
19 02:58:20 4.609 02:37:40:36 2504 BLUE WITCH   20 19.00 GR3 6 5.00    
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
20 02:59:53 4.570 02:48:42:47 44349 CORALLIN   27 26.00 GR3 8 7.00    
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
21 03:04:20 4.459 02:36:52:42 17669 MANON   18 17.00 GR2 2 2.00    
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
22 03:06:41 4.403 02:34:43:00 39282 ALSVINN   16 15.00 GR2 1 1.00    
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
23 03:07:30 4.384 02:30:16:90 25807 WELCOME   9 9.00 GR1 1 1.00    
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
24 03:11:37 4.290 02:48:58:52 39875 TRANQUIL'EAU   28 27.00 GR3 9 8.00    
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
25 03:13:07 4.256 02:37:35:75 37635 MOJITHAU   19 18.00 GR2 3 3.00    
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
ROTTEE Gerard Y C MAUGUIO CARNON
26 03:16:57 4.174 02:34:42:50 18873 NALISY   15 14.00 GR1 2 2.00    
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
27 03:17:05 4.171 02:39:37:84 28427 CERIANTHE   21 20.00 GR1 3 3.00    
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONY Marie S N SETE
28 03:18:40 4.138 02:58:50:19 35045 PIMSETE   31 30.00 GR3 10 9.00    
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
29 03:19:39 4.117 02:42:02:54 37201 SIRIUS   24 23.00 GR1 4 4.00    
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
30 03:19:46 4.115 02:54:26:58 21985 CHRISTISA   30 29.00 GR3 10 9.00    
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
31 03:22:17 4.064 02:46:07:63 35514 SHOESTRING   25 24.00 GR2 4 4.00    
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
32 03:25:29 4.000 02:52:34:04 39156 CARIB EN SCYLLA   29 28.00 GR1 5 5.00    
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
BERTH Benoit LVM voiles
33 03:47:06 3.620 03:10:50:57 4844 GERFAUT   33 31.00 GR2 5 5.00    
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
34 03:53:33 3.520 03:12:19:82 21981 CEAL 4   34 32.00 GR2 6 6.00    
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
35 03:53:40 3.518 03:17:45:93 2379 GROS MINET   35 33.00 GR1 6 6.00    
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
36 04:13:26 3.243 03:34:01:98 FRA 44233 KANAY   36 34.00 GR2 7 7.00    
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROMETTE Camille ASBBvoile
---       21998 ESCLOP   --- 36.00 GR1 --- 7.00   DNF
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
---       37233 DODO   --- 80.00 GR2 --- 80.00   DNC
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA GR4 1 1.00     02:22:06 5.785 02:12:58:00  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
2 2.00 22333 SI GR4 2 2.00     02:24:47 5.677 02:15:39:00  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
3 3.00 28767 PITCHI POI GR3 1 1.00     02:34:50 5.309 02:19:59:50  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MANDON Tanguy  
MAUSSION Guillaume  
4 4.00 4035 TAXIFOLIA GR4 3 3.00     02:30:22 5.467 02:21:14:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
5 5.00 38469 MI CORAZON GR3 2 2.00     02:23:17 5.737 02:23:30:70  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
6 6.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 4 4.00     02:40:15 5.129 02:24:16:00  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
7 7.00 386J4 FESTINA LENTE II GR4 5 5.00     02:41:24 5.093 02:25:25:00  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
PAJOT Christian LVM voiles
8 8.00 35515 SYLVERIC GR3 3 3.00     02:35:51 5.274 02:30:08:50  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
9 9.00 25807 WELCOME GR1 1 1.00     03:07:30 4.384 02:30:16:90  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
10 10.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE GR4 6 6.00     02:47:54 4.896 02:31:55:00  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
BOBICHON Julien ASBBvoile
11 11.00 36593 EGOISTE GR3 4 4.00     02:39:09 5.165 02:32:18:00  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
11 11.00 38921 SAMPILLE GR3 4 4.00     02:51:31 4.793 02:33:15:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
AUBRY Clarisse ASBBvoile
13 12.00 8415 ITHAQUE GR4 7 7.00     02:42:40 5.053 02:33:32:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
14 13.00 130H22 HEOL GR4 8 8.00     02:41:49 5.080 02:33:49:50  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
15 14.00 18873 NALISY GR1 2 2.00     03:16:57 4.174 02:34:42:50  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
16 15.00 39282 ALSVINN GR2 1 1.00     03:06:41 4.403 02:34:43:00  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
17 16.00 42895 JAVA 2 GR4 9 9.00     02:45:45 4.959 02:36:35:87  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
18 17.00 17669 MANON GR2 2 2.00     03:04:20 4.459 02:36:52:42  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
19 18.00 37635 MOJITHAU GR2 3 3.00     03:13:07 4.256 02:37:35:75  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
ROTTEE Gerard Y C MAUGUIO CARNON
20 19.00 2504 BLUE WITCH GR3 6 5.00     02:58:20 4.609 02:37:40:36  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
21 20.00 28427 CERIANTHE GR1 3 3.00     03:17:05 4.171 02:39:37:84  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONY Marie S N SETE
22 21.00 3982J4 MASSILHAN GR4 10 10.00     02:56:02 4.670 02:39:52:71  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
23 22.00 42202 ZIG ZAG GR4 11 11.00     02:50:15 4.828 02:40:58:31  
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
FLEURY Claire Y C Mèze
24 23.00 37201 SIRIUS GR1 4 4.00     03:19:39 4.117 02:42:02:54  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
25 24.00 35514 SHOESTRING GR2 4 4.00     03:22:17 4.064 02:46:07:63  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
26 25.00 38666 SATURNIN GR3 7 6.00     02:54:40 4.706 02:47:00:57  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
27 26.00 44349 CORALLIN GR3 8 7.00     02:59:53 4.570 02:48:42:47  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
28 27.00 39875 TRANQUIL'EAU GR3 9 8.00     03:11:37 4.290 02:48:58:52  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
29 28.00 39156 CARIB EN SCYLLA GR1 5 5.00     03:25:29 4.000 02:52:34:04  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
BERTH Benoit LVM voiles
30 29.00 21985 CHRISTISA GR3 10 9.00     03:19:46 4.115 02:54:26:58  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
31 30.00 33109 ZENITUDE GR4 12 12.00     02:53:50 4.729 02:57:35:53  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
31 30.00 35045 PIMSETE GR3 10 9.00     03:18:40 4.138 02:58:50:19  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
33 31.00 4844 GERFAUT GR2 5 5.00     03:47:06 3.620 03:10:50:57  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
34 32.00 21981 CEAL 4 GR2 6 6.00     03:53:33 3.520 03:12:19:82  
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
35 33.00 2379 GROS MINET GR1 6 6.00     03:53:40 3.518 03:17:45:93  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
36 34.00 FRA 44233 KANAY GR2 7 7.00     04:13:26 3.243 03:34:01:98  
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROMETTE Camille ASBBvoile
--- 36.00 21998 ESCLOP GR1 --- 7.00           DNF
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
--- 80.00 37233 DODO GR2 --- 80.00           DNC
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 25807 WELCOME     03:07:30 4.384 02:30:16:90  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
2 2.00 18873 NALISY     03:16:57 4.174 02:34:42:50  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
3 3.00 28427 CERIANTHE     03:17:05 4.171 02:39:37:84  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
MONY Marie S N SETE
4 4.00 37201 SIRIUS     03:19:39 4.117 02:42:02:54  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
5 5.00 39156 CARIB EN SCYLLA     03:25:29 4.000 02:52:34:04  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
BERTH Benoit LVM voiles
6 6.00 2379 GROS MINET     03:53:40 3.518 03:17:45:93  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
--- 7.00 21998 ESCLOP           DNF
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 39282 ALSVINN     03:06:41 4.403 02:34:43:00  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
2 2.00 17669 MANON     03:04:20 4.459 02:36:52:42  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
3 3.00 37635 MOJITHAU     03:13:07 4.256 02:37:35:75  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
ROTTEE Gerard Y C MAUGUIO CARNON
4 4.00 35514 SHOESTRING     03:22:17 4.064 02:46:07:63  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
5 5.00 4844 GERFAUT     03:47:06 3.620 03:10:50:57  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
6 6.00 21981 CEAL 4     03:53:33 3.520 03:12:19:82  
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
7 7.00 FRA 44233 KANAY     04:13:26 3.243 03:34:01:98  
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROMETTE Camille ASBBvoile
--- 80.00 37233 DODO           DNC
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI     02:34:50 5.309 02:19:59:50  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MANDON Tanguy  
MAUSSION Guillaume  
2 2.00 38469 MI CORAZON     02:23:17 5.737 02:23:30:70  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 3.00 35515 SYLVERIC     02:35:51 5.274 02:30:08:50  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
4 4.00 36593 EGOISTE     02:39:09 5.165 02:32:18:00  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
4 4.00 38921 SAMPILLE     02:51:31 4.793 02:33:15:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
AUBRY Clarisse ASBBvoile
6 5.00 2504 BLUE WITCH     02:58:20 4.609 02:37:40:36  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
7 6.00 38666 SATURNIN     02:54:40 4.706 02:47:00:57  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
8 7.00 44349 CORALLIN     02:59:53 4.570 02:48:42:47  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
9 8.00 39875 TRANQUIL'EAU     03:11:37 4.290 02:48:58:52  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
10 9.00 21985 CHRISTISA     03:19:46 4.115 02:54:26:58  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
10 9.00 35045 PIMSETE     03:18:40 4.138 02:58:50:19  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA     02:22:06 5.785 02:12:58:00  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
2 2.00 22333 SI     02:24:47 5.677 02:15:39:00  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
3 3.00 4035 TAXIFOLIA     02:30:22 5.467 02:21:14:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
4 4.00 828J4 VENT DE FOLIE     02:40:15 5.129 02:24:16:00  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
5 5.00 386J4 FESTINA LENTE II     02:41:24 5.093 02:25:25:00  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
PAJOT Christian LVM voiles
6 6.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE     02:47:54 4.896 02:31:55:00  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
BOBICHON Julien ASBBvoile
7 7.00 8415 ITHAQUE     02:42:40 5.053 02:33:32:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
8 8.00 130H22 HEOL     02:41:49 5.080 02:33:49:50  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
9 9.00 42895 JAVA 2     02:45:45 4.959 02:36:35:87  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
10 10.00 3982J4 MASSILHAN     02:56:02 4.670 02:39:52:71  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
11 11.00 42202 ZIG ZAG     02:50:15 4.828 02:40:58:31  
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
FLEURY Claire Y C Mèze
12 12.00 33109 ZENITUDE     02:53:50 4.729 02:57:35:53  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 06 novembre 2016 - Challenge de Thau n°4