16 octobre 2016 - Challenge de Thau n°3 - La régate des caves Richemer

16 octobre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°3 - La régate des caves Richemer
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 RDG - 1 BFD - 1 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 00:52:54 6.011 00:49:22:00 42354 HEGOA   1 49.13 HN4 1 46.29 0.8299/40  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 00:54:29 5.837 00:50:57:00 4035 TAXIFOLIA   6 42.31 HN4 2 42.08 0.8299/40  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
3 00:55:21 5.745 00:49:36:50 28767 PITCHI POI   2 47.77 HN3 1 47.13 0.8021/65  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BREGER Anna LVM voiles
DUCHEMIN Amandine LVM voiles
4 00:56:09 5.663 00:52:37:00 22025 ESCARTEFIGUES   9 38.22 HN4 4 33.67 0.8299/40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
5 00:56:15 5.653 00:52:43:00 42895 JAVA 2   10 36.85 HN4 5 29.46 0.8299/40  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
6 00:56:55 5.587 00:54:16:00 36593 EGOISTE   16 31.39 HN3 3 40.40 0.8415/30  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
7 00:57:16 5.553 00:51:05:00 828J4 VENT DE FOLIE   7 40.94 HN4 3 37.88 0.7968/70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
BOUSQUET Alexandre LVM voiles
8 00:57:29 5.532 00:54:23:50 130H22 HEOL   18 28.66 HN4 10 16.83 0.8357/35  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
9 00:57:45 5.506 00:54:13:00 22137 HYDROGENE   14 32.76 HN4 8 21.04 0.8299/40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
LEROY Thierry Y C BOUZIGUES
10 00:58:12 5.464 00:55:59:50 FRA 2576 AWALPEH   22 23.20 HN3 4 37.03 0.8475/25  
  VANIER Denys ASBBvoile
PERRACHON Julien C Y V GRAND LARGE
CALVET Jacques LVM voiles
BROSSIER Bruno LVM voiles
FORTUNA Julie LVM voiles
ANATASI-PEREZ Gabriel LVM voiles
11 00:58:15 5.459 00:54:43:00 8415 ITHAQUE   19 27.30 HN4 11 12.63 0.8299/40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
MARGERIE Benoit ASBBvoile
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
12 00:58:30 5.436 00:55:51:00 38666 SATURNIN   22 23.20 HN3 4 37.03 0.8415/30  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
13 00:58:51 5.404 01:01:01:94 33109 ZENITUDE   36 6.82 HN4 12 8.41 0.9119/-25  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
CALLEJA Mercedes SPI D OC
14 00:59:06 5.381 00:52:55:00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   12 35.49 HN4 7 25.25 0.7968/70  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOBICHON Julien ASBBvoile
15 01:00:16 5.277 00:56:44:00 14571 RODNEY   25 20.48 HN3 7 30.30 0.8299/40  
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
MOULINS Fabrice S N B THAU
16 01:00:19 5.272 00:54:08:00 386J4 FESTINA LENTE II   14 32.76 HN4 8 21.04 0.7968/70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
FAVIER Carole SPI D OC
17 01:00:29 5.258 00:56:04:00 37230 PEPITO   24 21.84 HN3 6 33.67 0.8186/50  
  GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
BERTH Benoit LVM voiles
18 01:00:57 5.217 00:58:44:50 35515 SYLVERIC   33 10.92 HN3 12 16.83 0.8475/25  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
LE MOIGNE Nicolas USAM Voile Brest
19 01:01:23 5.181 00:57:51:00 34546 LIBERDADE   31 13.65 HN3 10 23.57 0.8299/40  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptiste ASBBvoile
20 01:01:57 5.133 00:54:00:00 2504 BLUE WITCH   13 34.12 HN3 2 43.76 0.7762/90  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
21 01:02:31 5.087 00:51:55:00 17669 MANON   8 39.58 HN2 2 33.67 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
22 01:02:53 5.057 00:57:35:00 13436 MAS JULLIEN   27 17.75 HN3 8 26.93 0.8075/60  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
23 01:03:43 4.991 00:50:38:60 13032 APONOGETON   4 45.04 HN2 1 42.08 0.7225/148  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
DUPLESSIS Hugo ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
24 01:04:09 4.957 00:57:05:00 38921 SAMPILLE   26 19.11 HN3 8 26.93 0.7864/80  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
25 01:04:35 4.924 00:50:11:10 25807 WELCOME   3 46.40 HN1 1 43.28 0.7096/163  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
MOURIN Mathieu Y C BOUZIGUES
26 01:04:58 4.895 00:57:54:00 19537 YOMEL   32 12.28 HN3 11 20.20 0.7864/80  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
27 01:05:19 4.869 00:50:55:10 37201 SIRIUS   5 43.67 HN1 2 36.07 0.7096/163  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
28 01:07:29 4.712 00:55:07:00 39282 ALSVINN   21 24.57 HN2 3 25.25 0.729/140  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
29 01:09:14 4.593 00:54:50:10 28427 CERIANTHE   20 25.93 HN1 4 21.65 0.7096/163  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
30 01:09:20 4.587 01:05:01:62 44349 CORALLIN   38 4.09 HN3 15 6.74 0.8242/45  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
31 01:09:27 4.579 01:02:15:13 35045 PIMSETE   37 5.46 HN3 14 10.10 0.7864/80  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
32 01:09:43 4.561 01:00:26:03 21985 CHRISTISA   34 9.56 HN3 13 13.47 0.7614/105  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
33 01:10:42 4.498 00:54:21:50 18873 NALISY   17 30.02 HN1 3 28.85 0.6912/185  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
34 01:10:59 4.480 00:57:17:50 37635 MOJITHAU   27 17.75 HN2 4 16.83 0.716/155  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
35 01:11:18 4.460 00:57:36:50 35514 SHOESTRING   29 16.38 HN2 5 8.41 0.716/155  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
36 01:12:51 4.365 00:57:50:00 FRA 25794 SAJESS   30 15.02 HN1 5 14.43 0.7034/170  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
37 01:14:07 4.291 01:01:00:57 2379 GROS MINET   35 8.19 HN1 6 7.22 0.7225/148  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
---       42202 ZIG ZAG   --- 36.85 HN4 --- 8.41 0.8299/40 RDG
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
---       38469 MI CORAZON   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.8798/-1 BFD
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BOUJOL Marc SORAC
---       3982J4 MASSILHAN   --- 2.05 HN4 --- 4.21 0.7968/70 DNF
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
---       39691 55Ø SOUTH   --- 0.00 HN1 --- 0.00 0.729/140 DNC
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 RDG - 1 BFD - 1 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 49.13 42354 HEGOA HN4 1 46.29   0.8299/40 00:52:54 6.011 00:49:22:00  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 47.77 28767 PITCHI POI HN3 1 47.13   0.8021/65 00:55:21 5.745 00:49:36:50  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BREGER Anna LVM voiles
DUCHEMIN Amandine LVM voiles
3 46.40 25807 WELCOME HN1 1 43.28   0.7096/163 01:04:35 4.924 00:50:11:10  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
MOURIN Mathieu Y C BOUZIGUES
4 45.04 13032 APONOGETON HN2 1 42.08   0.7225/148 01:03:43 4.991 00:50:38:60  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
DUPLESSIS Hugo ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
5 43.67 37201 SIRIUS HN1 2 36.07   0.7096/163 01:05:19 4.869 00:50:55:10  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
6 42.31 4035 TAXIFOLIA HN4 2 42.08   0.8299/40 00:54:29 5.837 00:50:57:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
7 40.94 828J4 VENT DE FOLIE HN4 3 37.88   0.7968/70 00:57:16 5.553 00:51:05:00  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
BOUSQUET Alexandre LVM voiles
8 39.58 17669 MANON HN2 2 33.67   0.7472/120 01:02:31 5.087 00:51:55:00  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
9 38.22 22025 ESCARTEFIGUES HN4 4 33.67   0.8299/40 00:56:09 5.663 00:52:37:00  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
10 36.85 42895 JAVA 2 HN4 5 29.46   0.8299/40 00:56:15 5.653 00:52:43:00  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
--- 36.85 42202 ZIG ZAG HN4 --- 8.41   0.8299/40       RDG
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
12 35.49 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE HN4 7 25.25   0.7968/70 00:59:06 5.381 00:52:55:00  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOBICHON Julien ASBBvoile
13 34.12 2504 BLUE WITCH HN3 2 43.76   0.7762/90 01:01:57 5.133 00:54:00:00  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
14 32.76 386J4 FESTINA LENTE II HN4 8 21.04   0.7968/70 01:00:19 5.272 00:54:08:00  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
FAVIER Carole SPI D OC
14 32.76 22137 HYDROGENE HN4 8 21.04   0.8299/40 00:57:45 5.506 00:54:13:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
LEROY Thierry Y C BOUZIGUES
16 31.39 36593 EGOISTE HN3 3 40.40   0.8415/30 00:56:55 5.587 00:54:16:00  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
17 30.02 18873 NALISY HN1 3 28.85   0.6912/185 01:10:42 4.498 00:54:21:50  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
18 28.66 130H22 HEOL HN4 10 16.83   0.8357/35 00:57:29 5.532 00:54:23:50  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
19 27.30 8415 ITHAQUE HN4 11 12.63   0.8299/40 00:58:15 5.459 00:54:43:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
MARGERIE Benoit ASBBvoile
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
20 25.93 28427 CERIANTHE HN1 4 21.65   0.7096/163 01:09:14 4.593 00:54:50:10  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
21 24.57 39282 ALSVINN HN2 3 25.25   0.729/140 01:07:29 4.712 00:55:07:00  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
22 23.20 38666 SATURNIN HN3 4 37.03   0.8415/30 00:58:30 5.436 00:55:51:00  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
22 23.20 FRA 2576 AWALPEH HN3 4 37.03   0.8475/25 00:58:12 5.464 00:55:59:50  
  VANIER Denys ASBBvoile
PERRACHON Julien C Y V GRAND LARGE
CALVET Jacques LVM voiles
BROSSIER Bruno LVM voiles
FORTUNA Julie LVM voiles
ANATASI-PEREZ Gabriel LVM voiles
24 21.84 37230 PEPITO HN3 6 33.67   0.8186/50 01:00:29 5.258 00:56:04:00  
  GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
BERTH Benoit LVM voiles
25 20.48 14571 RODNEY HN3 7 30.30   0.8299/40 01:00:16 5.277 00:56:44:00  
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
MOULINS Fabrice S N B THAU
26 19.11 38921 SAMPILLE HN3 8 26.93   0.7864/80 01:04:09 4.957 00:57:05:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
27 17.75 37635 MOJITHAU HN2 4 16.83   0.716/155 01:10:59 4.480 00:57:17:50  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
27 17.75 13436 MAS JULLIEN HN3 8 26.93   0.8075/60 01:02:53 5.057 00:57:35:00  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
29 16.38 35514 SHOESTRING HN2 5 8.41   0.716/155 01:11:18 4.460 00:57:36:50  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
30 15.02 FRA 25794 SAJESS HN1 5 14.43   0.7034/170 01:12:51 4.365 00:57:50:00  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
31 13.65 34546 LIBERDADE HN3 10 23.57   0.8299/40 01:01:23 5.181 00:57:51:00  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptiste ASBBvoile
32 12.28 19537 YOMEL HN3 11 20.20   0.7864/80 01:04:58 4.895 00:57:54:00  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
33 10.92 35515 SYLVERIC HN3 12 16.83   0.8475/25 01:00:57 5.217 00:58:44:50  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
LE MOIGNE Nicolas USAM Voile Brest
34 9.56 21985 CHRISTISA HN3 13 13.47   0.7614/105 01:09:43 4.561 01:00:26:03  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
35 8.19 2379 GROS MINET HN1 6 7.22   0.7225/148 01:14:07 4.291 01:01:00:57  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
36 6.82 33109 ZENITUDE HN4 12 8.41   0.9119/-25 00:58:51 5.404 01:01:01:94  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
CALLEJA Mercedes SPI D OC
37 5.46 35045 PIMSETE HN3 14 10.10   0.7864/80 01:09:27 4.579 01:02:15:13  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
38 4.09 44349 CORALLIN HN3 15 6.74   0.8242/45 01:09:20 4.587 01:05:01:62  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
--- 0.00 38469 MI CORAZON HN3 --- 0.00   0.8798/-1       BFD
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BOUJOL Marc SORAC
--- 2.05 3982J4 MASSILHAN HN4 --- 4.21   0.7968/70       DNF
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
--- 0.00 39691 55Ø SOUTH HN1 --- 0.00   0.729/140       DNC
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 43.28 25807 WELCOME   0.7096/163 01:04:35 4.924 00:50:11:10  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
MOURIN Mathieu Y C BOUZIGUES
2 36.07 37201 SIRIUS   0.7096/163 01:05:19 4.869 00:50:55:10  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
3 28.85 18873 NALISY   0.6912/185 01:10:42 4.498 00:54:21:50  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
4 21.65 28427 CERIANTHE   0.7096/163 01:09:14 4.593 00:54:50:10  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
5 14.43 FRA 25794 SAJESS   0.7034/170 01:12:51 4.365 00:57:50:00  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
6 7.22 2379 GROS MINET   0.7225/148 01:14:07 4.291 01:01:00:57  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
--- 0.00 39691 55Ø SOUTH   0.729/140       DNC
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
LAMBELIN Marc C V MARTIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
5 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 42.08 13032 APONOGETON   0.7225/148 01:03:43 4.991 00:50:38:60  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
DUPLESSIS Hugo ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
2 33.67 17669 MANON   0.7472/120 01:02:31 5.087 00:51:55:00  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
3 25.25 39282 ALSVINN   0.729/140 01:07:29 4.712 00:55:07:00  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
4 16.83 37635 MOJITHAU   0.716/155 01:10:59 4.480 00:57:17:50  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
5 8.41 35514 SHOESTRING   0.716/155 01:11:18 4.460 00:57:36:50  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 BFD)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 47.13 28767 PITCHI POI   0.8021/65 00:55:21 5.745 00:49:36:50  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BREGER Anna LVM voiles
DUCHEMIN Amandine LVM voiles
2 43.76 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 01:01:57 5.133 00:54:00:00  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
3 40.40 36593 EGOISTE   0.8415/30 00:56:55 5.587 00:54:16:00  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
4 37.03 38666 SATURNIN   0.8415/30 00:58:30 5.436 00:55:51:00  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
4 37.03 FRA 2576 AWALPEH   0.8475/25 00:58:12 5.464 00:55:59:50  
  VANIER Denys ASBBvoile
PERRACHON Julien C Y V GRAND LARGE
CALVET Jacques LVM voiles
BROSSIER Bruno LVM voiles
FORTUNA Julie LVM voiles
ANATASI-PEREZ Gabriel LVM voiles
6 33.67 37230 PEPITO   0.8186/50 01:00:29 5.258 00:56:04:00  
  GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
BERTH Benoit LVM voiles
7 30.30 14571 RODNEY   0.8299/40 01:00:16 5.277 00:56:44:00  
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
MOULINS Fabrice S N B THAU
8 26.93 38921 SAMPILLE   0.7864/80 01:04:09 4.957 00:57:05:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
8 26.93 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 01:02:53 5.057 00:57:35:00  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
10 23.57 34546 LIBERDADE   0.8299/40 01:01:23 5.181 00:57:51:00  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptiste ASBBvoile
11 20.20 19537 YOMEL   0.7864/80 01:04:58 4.895 00:57:54:00  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
12 16.83 35515 SYLVERIC   0.8475/25 01:00:57 5.217 00:58:44:50  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
LE MOIGNE Nicolas USAM Voile Brest
13 13.47 21985 CHRISTISA   0.7614/105 01:09:43 4.561 01:00:26:03  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
14 10.10 35045 PIMSETE   0.7864/80 01:09:27 4.579 01:02:15:13  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
15 6.74 44349 CORALLIN   0.8242/45 01:09:20 4.587 01:05:01:62  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
--- 0.00 38469 MI CORAZON   0.8798/-1       BFD
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BOUJOL Marc SORAC
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 RDG - 1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 46.29 42354 HEGOA   0.8299/40 00:52:54 6.011 00:49:22:00  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 42.08 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 00:54:29 5.837 00:50:57:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
3 37.88 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 00:57:16 5.553 00:51:05:00  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
BOUSQUET Alexandre LVM voiles
4 33.67 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 00:56:09 5.663 00:52:37:00  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
5 29.46 42895 JAVA 2   0.8299/40 00:56:15 5.653 00:52:43:00  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
--- 8.41 42202 ZIG ZAG   0.8299/40       RDG
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
7 25.25 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   0.7968/70 00:59:06 5.381 00:52:55:00  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
MOULLEC Fabien ASBBvoile
BOBICHON Julien ASBBvoile
8 21.04 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 01:00:19 5.272 00:54:08:00  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
FAVIER Carole SPI D OC
8 21.04 22137 HYDROGENE   0.8299/40 00:57:45 5.506 00:54:13:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
LEROY Thierry Y C BOUZIGUES
10 16.83 130H22 HEOL   0.8357/35 00:57:29 5.532 00:54:23:50  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
11 12.63 8415 ITHAQUE   0.8299/40 00:58:15 5.459 00:54:43:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
MARGERIE Benoit ASBBvoile
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
12 8.41 33109 ZENITUDE   0.9119/-25 00:58:51 5.404 01:01:01:94  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
CALLEJA Mercedes SPI D OC
--- 4.21 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70       DNF
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles

MORA Christine
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 16 octobre 2016 - Challenge de Thau n°3 - La régate des caves Richemer