17 avril 2016 - Challenge de Thau n°13

17 avril 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°13
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (1 DSQ - 5 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:35:17 6.568 01:35:27:43 38469 MI CORAZON   5 88.68 HN3 2 87.53 0.8798/-1  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
2 01:43:00 6.076 01:36:02:80 4035 HEGOA   6 86.22 HN4 1 92.58 0.8299/40  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
THIBAUD Lenaic YC CLASSIQUE CETTOIS
3 01:43:16 6.060 01:36:18:80 42895 JAVA 2   7 83.76 HN4 2 84.17 0.8299/40  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LOPEZ Gerard C N Palavas
4 01:44:25 5.993 01:39:12:10 22691 GET   11 73.90 HN4 3 75.75 0.8415/30  
  FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
MERLIN Cedric YC CLASSIQUE CETTOIS
5 01:44:58 5.962 01:33:40:05 28767 PITCHI POI   4 91.15 HN3 1 94.27 0.8021/65  
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
ALIAGA MArion LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BERTOUY Diane LVM voiles
6 01:47:57 5.797 01:40:59:80 22025 ESCARTEFIGUES   14 66.51 HN4 6 50.50 0.8299/40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
7 01:48:30 5.768 01:41:32:80 22333 SI   16 61.59 HN4 7 42.08 0.8299/40  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
8 01:52:30 5.563 01:22:56:90 1930 IL FURIOSO   2 96.07 HN1 2 82.64 0.7034/170  
  COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
MIEULET Gaetan C.V.R.L.
9 01:52:46 5.550 01:40:35:90 737J4 TAXIFOLIA   13 68.98 HN4 5 58.92 0.7968/70  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
10 01:53:55 5.493 01:38:16:30 2504 BLUE WITCH   10 76.37 HN3 3 80.80 0.7762/90  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
11 01:54:16 5.477 01:22:06:45 36599 HARLUAD   1 98.54 HN1 1 91.82 0.6912/185  
  RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN Xavier S N NARBONNE
12 01:54:55 5.446 01:25:21:90 21560 ZOBI LA MOUCHE   3 93.61 HN1 3 73.45 0.7034/170  
  ROQUES Pierre LVM voiles
ROQUES Francois LVM voiles
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
13 01:55:30 5.418 01:51:09:25 35515 SYLVERIC   25 39.41 HN3 6 60.60 0.8475/25  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
14 01:58:40 5.274 01:44:45:60 38921 SAMPILLE   21 49.27 HN3 4 74.07 0.7864/80  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
15 01:59:06 5.254 01:53:53:10 38666 SATURNIN   29 29.56 HN3 9 40.40 0.8415/30  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
16 02:00:40 5.186 01:53:42:80 14571 RODNEY   28 32.02 HN3 8 47.13 0.8299/40  
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
17 02:02:10 5.123 01:41:18:40 17669 MANON   15 64.05 HN2 2 67.33 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
BROMONT Valentin S N B THAU
18 02:02:16 5.118 02:05:29:43 33109 ZENITUDE   32 22.17 HN4 8 33.67 0.905/-20  
  GARCIA Michel Y C MEZE
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
19 02:03:24 5.071 01:56:26:80 34546 LIBERDADE   31 24.63 HN3 11 26.93 0.8299/40  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
20 02:03:58 5.048 01:53:32:20 13436 MAS JULLIEN   27 34.49 HN3 7 53.87 0.8075/60  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
21 02:04:23 5.031 01:37:26:35 37635 MOJITHAU   9 78.83 HN2 1 84.17 0.716/155  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
22 02:04:50 5.013 01:40:29:80 7552 VIL COYOTTE   12 71.44 HN4 4 67.33 0.729/140  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
23 02:05:00 5.006 01:36:39:91 25807 WELCOME   8 81.29 HN1 4 64.27 0.7096/163  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICOLILLO Larent Y C BOUZIGUES
24 02:05:58 4.968 01:49:27:15 39875 TRANQUIL'EAU   24 41.88 HN3 5 67.33 0.7712/95  
  MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
25 02:09:03 4.849 01:55:08:60 35045 PIMSETE   30 27.10 HN3 10 33.67 0.7864/80  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
26 02:10:15 4.805 01:44:31:36 39691 55Ø SOUTH   19 54.20 HN1 7 36.73 0.7225/148  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
EL OUAAZIZI Hamid LVM voiles
27 02:10:20 4.802 01:41:59:91 28427 CERIANTHE   18 56.66 HN1 6 45.91 0.7096/163  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
28 02:10:25 4.798 01:44:41:36 13032 APONOGETON   20 51.73 HN2 3 50.50 0.7225/148  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
29 02:11:52 4.746 01:48:44:81 37609 AITA PEA PEA   23 44.34 HN1 8 27.55 0.7357/133  
  MOUINIE Hubert LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
30 02:14:38 4.648 01:47:41:35 35514 SHOESTRING   22 46.80 HN2 4 33.67 0.716/155  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
31 02:16:25 4.587 01:41:39:00 21998 ESCLOP   17 59.12 HN1 5 55.09 0.6795/200  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
32 02:21:04 4.436 02:06:38:22 19537 YOMEL   33 19.71 HN3 12 20.20 0.7864/80  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
33 02:21:22 4.427 01:51:48:90 37233 DODO   26 36.95 HN2 5 16.83 0.7034/170  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
34 02:37:00 3.986 02:18:34:27 1872 THEOREME   34 17.24 HN3 13 13.47 0.7712/95  
  MAHE Serge-andre Y C MEZE
--- 01:47:30     22137 HYDROGENE   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.8299/40 DSQ
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
---       44033 AQUESTE COP   --- 8.62 HN1 --- 13.77 0.6795/200 DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
---       828J4 VENT DE FOLIE   --- 8.62 HN4 --- 16.83 0.7968/70 DNF
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
---       386J4 FESTINA LENTE II   --- 8.62 HN4 --- 16.83 0.7968/70 DNF
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
AUROUSSEAU Jean-Luc LVM voiles
---       28751 CANAYOU III   --- 8.62 HN3 --- 6.73 0.7813/85 DNF
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
---       2379 GROS MINET   --- 8.62 HN1 --- 13.77 0.7225/148 DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
---       34526 TICRI   --- 0.00 HN2 --- 0.00 0.716/155 DNC
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (1 DSQ - 5 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.54 36599 HARLUAD HN1 1 91.82   0.6912/185 01:54:16 5.477 01:22:06:45  
  RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN Xavier S N NARBONNE
2 96.07 1930 IL FURIOSO HN1 2 82.64   0.7034/170 01:52:30 5.563 01:22:56:90  
  COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
MIEULET Gaetan C.V.R.L.
3 93.61 21560 ZOBI LA MOUCHE HN1 3 73.45   0.7034/170 01:54:55 5.446 01:25:21:90  
  ROQUES Pierre LVM voiles
ROQUES Francois LVM voiles
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
4 91.15 28767 PITCHI POI HN3 1 94.27   0.8021/65 01:44:58 5.962 01:33:40:05  
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
ALIAGA MArion LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BERTOUY Diane LVM voiles
5 88.68 38469 MI CORAZON HN3 2 87.53   0.8798/-1 01:35:17 6.568 01:35:27:43  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
6 86.22 4035 HEGOA HN4 1 92.58   0.8299/40 01:43:00 6.076 01:36:02:80  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
THIBAUD Lenaic YC CLASSIQUE CETTOIS
7 83.76 42895 JAVA 2 HN4 2 84.17   0.8299/40 01:43:16 6.060 01:36:18:80  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LOPEZ Gerard C N Palavas
8 81.29 25807 WELCOME HN1 4 64.27   0.7096/163 02:05:00 5.006 01:36:39:91  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICOLILLO Larent Y C BOUZIGUES
9 78.83 37635 MOJITHAU HN2 1 84.17   0.716/155 02:04:23 5.031 01:37:26:35  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
10 76.37 2504 BLUE WITCH HN3 3 80.80   0.7762/90 01:53:55 5.493 01:38:16:30  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
11 73.90 22691 GET HN4 3 75.75   0.8415/30 01:44:25 5.993 01:39:12:10  
  FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
MERLIN Cedric YC CLASSIQUE CETTOIS
12 71.44 7552 VIL COYOTTE HN4 4 67.33   0.729/140 02:04:50 5.013 01:40:29:80  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
13 68.98 737J4 TAXIFOLIA HN4 5 58.92   0.7968/70 01:52:46 5.550 01:40:35:90  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
14 66.51 22025 ESCARTEFIGUES HN4 6 50.50   0.8299/40 01:47:57 5.797 01:40:59:80  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
15 64.05 17669 MANON HN2 2 67.33   0.7472/120 02:02:10 5.123 01:41:18:40  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
BROMONT Valentin S N B THAU
16 61.59 22333 SI HN4 7 42.08   0.8299/40 01:48:30 5.768 01:41:32:80  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
17 59.12 21998 ESCLOP HN1 5 55.09   0.6795/200 02:16:25 4.587 01:41:39:00  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
18 56.66 28427 CERIANTHE HN1 6 45.91   0.7096/163 02:10:20 4.802 01:41:59:91  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
19 54.20 39691 55Ø SOUTH HN1 7 36.73   0.7225/148 02:10:15 4.805 01:44:31:36  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
EL OUAAZIZI Hamid LVM voiles
20 51.73 13032 APONOGETON HN2 3 50.50   0.7225/148 02:10:25 4.798 01:44:41:36  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
21 49.27 38921 SAMPILLE HN3 4 74.07   0.7864/80 01:58:40 5.274 01:44:45:60  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
22 46.80 35514 SHOESTRING HN2 4 33.67   0.716/155 02:14:38 4.648 01:47:41:35  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
23 44.34 37609 AITA PEA PEA HN1 8 27.55   0.7357/133 02:11:52 4.746 01:48:44:81  
  MOUINIE Hubert LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
24 41.88 39875 TRANQUIL'EAU HN3 5 67.33   0.7712/95 02:05:58 4.968 01:49:27:15  
  MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
25 39.41 35515 SYLVERIC HN3 6 60.60   0.8475/25 01:55:30 5.418 01:51:09:25  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
26 36.95 37233 DODO HN2 5 16.83   0.7034/170 02:21:22 4.427 01:51:48:90  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
27 34.49 13436 MAS JULLIEN HN3 7 53.87   0.8075/60 02:03:58 5.048 01:53:32:20  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
28 32.02 14571 RODNEY HN3 8 47.13   0.8299/40 02:00:40 5.186 01:53:42:80  
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
29 29.56 38666 SATURNIN HN3 9 40.40   0.8415/30 01:59:06 5.254 01:53:53:10  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
30 27.10 35045 PIMSETE HN3 10 33.67   0.7864/80 02:09:03 4.849 01:55:08:60  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
31 24.63 34546 LIBERDADE HN3 11 26.93   0.8299/40 02:03:24 5.071 01:56:26:80  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
32 22.17 33109 ZENITUDE HN4 8 33.67   0.905/-20 02:02:16 5.118 02:05:29:43  
  GARCIA Michel Y C MEZE
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
33 19.71 19537 YOMEL HN3 12 20.20   0.7864/80 02:21:04 4.436 02:06:38:22  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
34 17.24 1872 THEOREME HN3 13 13.47   0.7712/95 02:37:00 3.986 02:18:34:27  
  MAHE Serge-andre Y C MEZE
--- 0.00 22137 HYDROGENE HN4 --- 0.00   0.8299/40 01:47:30     DSQ
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
--- 8.62 44033 AQUESTE COP HN1 --- 13.77   0.6795/200       DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
--- 8.62 828J4 VENT DE FOLIE HN4 --- 16.83   0.7968/70       DNF
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
--- 8.62 386J4 FESTINA LENTE II HN4 --- 16.83   0.7968/70       DNF
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
AUROUSSEAU Jean-Luc LVM voiles
--- 8.62 28751 CANAYOU III HN3 --- 6.73   0.7813/85       DNF
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
--- 8.62 2379 GROS MINET HN1 --- 13.77   0.7225/148       DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 0.00 34526 TICRI HN2 --- 0.00   0.716/155       DNC
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 36599 HARLUAD   0.6912/185 01:54:16 5.477 01:22:06:45  
  RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN Xavier S N NARBONNE
2 82.64 1930 IL FURIOSO   0.7034/170 01:52:30 5.563 01:22:56:90  
  COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
MIEULET Gaetan C.V.R.L.
3 73.45 21560 ZOBI LA MOUCHE   0.7034/170 01:54:55 5.446 01:25:21:90  
  ROQUES Pierre LVM voiles
ROQUES Francois LVM voiles
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
4 64.27 25807 WELCOME   0.7096/163 02:05:00 5.006 01:36:39:91  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICOLILLO Larent Y C BOUZIGUES
5 55.09 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:16:25 4.587 01:41:39:00  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
6 45.91 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:10:20 4.802 01:41:59:91  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
7 36.73 39691 55Ø SOUTH   0.7225/148 02:10:15 4.805 01:44:31:36  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
EL OUAAZIZI Hamid LVM voiles
8 27.55 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 02:11:52 4.746 01:48:44:81  
  MOUINIE Hubert LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
--- 13.77 44033 AQUESTE COP   0.6795/200       DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
--- 13.77 2379 GROS MINET   0.7225/148       DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 84.17 37635 MOJITHAU   0.716/155 02:04:23 5.031 01:37:26:35  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 67.33 17669 MANON   0.7472/120 02:02:10 5.123 01:41:18:40  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
BROMONT Valentin S N B THAU
3 50.50 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:10:25 4.798 01:44:41:36  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
4 33.67 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:14:38 4.648 01:47:41:35  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
5 16.83 37233 DODO   0.7034/170 02:21:22 4.427 01:51:48:90  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
--- 0.00 34526 TICRI   0.716/155       DNC
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 28767 PITCHI POI   0.8021/65 01:44:58 5.962 01:33:40:05  
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
ALIAGA MArion LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BERTOUY Diane LVM voiles
2 87.53 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 01:35:17 6.568 01:35:27:43  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
3 80.80 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 01:53:55 5.493 01:38:16:30  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
4 74.07 38921 SAMPILLE   0.7864/80 01:58:40 5.274 01:44:45:60  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
5 67.33 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:05:58 4.968 01:49:27:15  
  MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
6 60.60 35515 SYLVERIC   0.8475/25 01:55:30 5.418 01:51:09:25  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
7 53.87 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:03:58 5.048 01:53:32:20  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
8 47.13 14571 RODNEY   0.8299/40 02:00:40 5.186 01:53:42:80  
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
9 40.40 38666 SATURNIN   0.8415/30 01:59:06 5.254 01:53:53:10  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
10 33.67 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:09:03 4.849 01:55:08:60  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
11 26.93 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:03:24 5.071 01:56:26:80  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
12 20.20 19537 YOMEL   0.7864/80 02:21:04 4.436 02:06:38:22  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
13 13.47 1872 THEOREME   0.7712/95 02:37:00 3.986 02:18:34:27  
  MAHE Serge-andre Y C MEZE
--- 6.73 28751 CANAYOU III   0.7813/85       DNF
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DSQ - 2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 4035 HEGOA   0.8299/40 01:43:00 6.076 01:36:02:80  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
THIBAUD Lenaic YC CLASSIQUE CETTOIS
2 84.17 42895 JAVA 2   0.8299/40 01:43:16 6.060 01:36:18:80  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LOPEZ Gerard C N Palavas
3 75.75 22691 GET   0.8415/30 01:44:25 5.993 01:39:12:10  
  FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
MERLIN Cedric YC CLASSIQUE CETTOIS
4 67.33 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:04:50 5.013 01:40:29:80  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
5 58.92 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 01:52:46 5.550 01:40:35:90  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
6 50.50 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 01:47:57 5.797 01:40:59:80  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
7 42.08 22333 SI   0.8299/40 01:48:30 5.768 01:41:32:80  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
8 33.67 33109 ZENITUDE   0.905/-20 02:02:16 5.118 02:05:29:43  
  GARCIA Michel Y C MEZE
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
--- 0.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:47:30     DSQ
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
--- 16.83 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70       DNF
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
--- 16.83 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70       DNF
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
AUROUSSEAU Jean-Luc LVM voiles

ALAVER Joseph
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 17 avril 2016 - Challenge de Thau n°13