16 avril 2016 - Challenge de Thau n°12

16 avril 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°12
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (8 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:32:32 5.317 01:32:40:20 38469 MI CORAZON   4 91.15 HN3 1 93.79 0.8798/-1  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
2 01:39:54 4.925 01:34:24:17 4035 HEGOA   5 88.68 HN4 1 92.58 0.8299/40  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
THIBAUD Lenaic YC CLASSIQUE CETTOIS
3 01:40:17 4.906 01:34:46:52 42895 JAVA 2   6 86.22 HN4 2 84.17 0.8299/40  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LOPEZ Gerard C N Palavas
4 01:42:08 4.817 01:37:54:11 22691 GET   9 78.83 HN4 4 67.33 0.8415/30  
  FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
MERLIN Cedric YC CLASSIQUE CETTOIS
5 01:42:37 4.795 01:37:02:62 22137 HYDROGENE   8 81.29 HN4 3 75.75 0.8299/40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
6 01:45:30 4.664 01:36:24:47 28767 PITCHI POI   7 83.76 HN3 2 86.57 0.8021/65  
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
ALIAGA MArion LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BERTOUY Diane LVM voiles
7 01:46:25 4.623 01:40:44:21 22333 SI   12 71.44 HN4 6 50.50 0.8299/40  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
8 01:49:37 4.488 01:39:46:08 737J4 TAXIFOLIA   10 76.37 HN4 5 58.92 0.7968/70  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
9 01:50:50 4.439 01:45:49:36 38666 SATURNIN   17 59.12 HN3 5 64.93 0.8415/30  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
10 01:51:30 4.413 01:41:34:38 386J4 FESTINA LENTE II   14 66.51 HN4 7 42.08 0.7968/70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
AUROUSSEAU Jean-Luc LVM voiles
11 01:53:18 4.342 01:30:04:00 1930 IL FURIOSO   1 98.54 HN1 1 91.82 0.7034/170  
  COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
MIEULET Gaetan C.V.R.L.
12 01:53:19 4.342 01:40:33:39 2504 BLUE WITCH   11 73.90 HN3 3 79.36 0.7762/90  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
13 01:53:26 4.337 01:47:33:42 22025 ESCARTEFIGUES   22 46.80 HN4 9 25.25 0.8299/40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
14 01:54:16 4.306 01:31:02:00 21560 ZOBI LA MOUCHE   3 93.61 HN1 3 73.45 0.7034/170  
  ROQUES Pierre LVM voiles
ROQUES Francois LVM voiles
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
15 01:56:00 4.241 01:30:43:00 36599 HARLUAD   2 96.07 HN1 2 82.64 0.6912/185  
  RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN Xavier S N NARBONNE
16 01:56:49 4.212 01:45:00:36 38921 SAMPILLE   16 61.59 HN3 4 72.14 0.7864/80  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
17 01:57:27 4.189 01:47:16:36 828J4 VENT DE FOLIE   21 49.27 HN4 8 33.67 0.7968/70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
18 01:58:35 4.149 01:41:39:17 17669 MANON   15 64.05 HN2 2 72.14 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
BROMONT Valentin S N B THAU
19 01:59:41 4.111 01:52:57:87 14571 RODNEY   26 36.95 HN3 8 43.29 0.8299/40  
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
20 01:59:50 4.106 02:01:30:89 33109 ZENITUDE   30 27.10 HN4 10 16.83 0.905/-20  
  GARCIA Michel Y C MEZE
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
21 02:02:20 4.022 01:52:43:20 13436 MAS JULLIEN   25 39.41 HN3 7 50.50 0.8075/60  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
22 02:02:38 4.012 01:40:51:98 37635 MOJITHAU   13 68.98 HN2 1 86.57 0.716/155  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
23 02:03:40 3.978 01:49:30:21 39875 TRANQUIL'EAU   23 44.34 HN3 6 57.71 0.7712/95  
  MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
24 02:08:10 3.839 01:46:48:12 13032 APONOGETON   20 51.73 HN2 3 57.71 0.7225/148  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
25 02:09:30 3.799 01:46:23:41 28427 CERIANTHE   18 56.66 HN1 4 64.27 0.7096/163  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
25 02:09:30 3.799 02:02:15:18 34546 LIBERDADE   31 24.63 HN3 9 36.07 0.8299/40  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
26 02:11:30 3.741 01:52:02:62 37609 AITA PEA PEA   24 41.88 HN1 6 45.91 0.7357/133  
  MOUINIE Hubert LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
27 02:14:40 3.653 01:53:25:60 39691 55Ø SOUTH   27 34.49 HN1 7 36.73 0.7225/148  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
EL OUAAZIZI Hamid LVM voiles
28 02:14:59 3.645 01:46:42:36 21998 ESCLOP   19 54.20 HN1 5 55.09 0.6795/200  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
29 02:22:30 3.453 01:59:21:57 35514 SHOESTRING   28 32.02 HN2 4 43.29 0.716/155  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
30 02:26:30 3.358 02:01:28:23 37233 DODO   29 29.56 HN2 5 28.86 0.7034/170  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
NC       34526 TICRI   32 0.00 HN2 6 0.00 0.716/155  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
---       44033 AQUESTE COP   --- 12.32 HN1 --- 18.36 0.6795/200 DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
---       19537 YOMEL   --- 12.32 HN3 --- 18.04 0.7864/80 DNF
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
---       28751 CANAYOU III   --- 12.32 HN3 --- 18.04 0.7813/85 DNF
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
---       35515 SYLVERIC   --- 12.32 HN3 --- 18.04 0.8475/25 DNF
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
---       1872 THEOREME   --- 12.32 HN3 --- 18.04 0.7712/95 DNF
  MAHE Serge-andre Y C MEZE
---       2379 GROS MINET   --- 12.32 HN1 --- 18.36 0.7225/148 DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
---       25807 WELCOME   --- 12.32 HN1 --- 18.36 0.7096/163 DNF
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICOLILLO Larent Y C BOUZIGUES
---       7552 VIL COYOTTE   --- 12.32 HN4 --- 8.42 0.729/140 DNF
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
---       35045 PIMSETE   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7864/80 DNC
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (8 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.54 1930 IL FURIOSO HN1 1 91.82   0.7034/170 01:53:18 4.342 01:30:04:00  
  COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
MIEULET Gaetan C.V.R.L.
2 96.07 36599 HARLUAD HN1 2 82.64   0.6912/185 01:56:00 4.241 01:30:43:00  
  RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN Xavier S N NARBONNE
3 93.61 21560 ZOBI LA MOUCHE HN1 3 73.45   0.7034/170 01:54:16 4.306 01:31:02:00  
  ROQUES Pierre LVM voiles
ROQUES Francois LVM voiles
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
4 91.15 38469 MI CORAZON HN3 1 93.79   0.8798/-1 01:32:32 5.317 01:32:40:20  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
5 88.68 4035 HEGOA HN4 1 92.58   0.8299/40 01:39:54 4.925 01:34:24:17  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
THIBAUD Lenaic YC CLASSIQUE CETTOIS
6 86.22 42895 JAVA 2 HN4 2 84.17   0.8299/40 01:40:17 4.906 01:34:46:52  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LOPEZ Gerard C N Palavas
7 83.76 28767 PITCHI POI HN3 2 86.57   0.8021/65 01:45:30 4.664 01:36:24:47  
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
ALIAGA MArion LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BERTOUY Diane LVM voiles
8 81.29 22137 HYDROGENE HN4 3 75.75   0.8299/40 01:42:37 4.795 01:37:02:62  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
9 78.83 22691 GET HN4 4 67.33   0.8415/30 01:42:08 4.817 01:37:54:11  
  FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
MERLIN Cedric YC CLASSIQUE CETTOIS
10 76.37 737J4 TAXIFOLIA HN4 5 58.92   0.7968/70 01:49:37 4.488 01:39:46:08  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
11 73.90 2504 BLUE WITCH HN3 3 79.36   0.7762/90 01:53:19 4.342 01:40:33:39  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
12 71.44 22333 SI HN4 6 50.50   0.8299/40 01:46:25 4.623 01:40:44:21  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
13 68.98 37635 MOJITHAU HN2 1 86.57   0.716/155 02:02:38 4.012 01:40:51:98  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
14 66.51 386J4 FESTINA LENTE II HN4 7 42.08   0.7968/70 01:51:30 4.413 01:41:34:38  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
AUROUSSEAU Jean-Luc LVM voiles
15 64.05 17669 MANON HN2 2 72.14   0.7472/120 01:58:35 4.149 01:41:39:17  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
BROMONT Valentin S N B THAU
16 61.59 38921 SAMPILLE HN3 4 72.14   0.7864/80 01:56:49 4.212 01:45:00:36  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
17 59.12 38666 SATURNIN HN3 5 64.93   0.8415/30 01:50:50 4.439 01:45:49:36  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
18 56.66 28427 CERIANTHE HN1 4 64.27   0.7096/163 02:09:30 3.799 01:46:23:41  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
19 54.20 21998 ESCLOP HN1 5 55.09   0.6795/200 02:14:59 3.645 01:46:42:36  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
20 51.73 13032 APONOGETON HN2 3 57.71   0.7225/148 02:08:10 3.839 01:46:48:12  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
21 49.27 828J4 VENT DE FOLIE HN4 8 33.67   0.7968/70 01:57:27 4.189 01:47:16:36  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
22 46.80 22025 ESCARTEFIGUES HN4 9 25.25   0.8299/40 01:53:26 4.337 01:47:33:42  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
23 44.34 39875 TRANQUIL'EAU HN3 6 57.71   0.7712/95 02:03:40 3.978 01:49:30:21  
  MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
24 41.88 37609 AITA PEA PEA HN1 6 45.91   0.7357/133 02:11:30 3.741 01:52:02:62  
  MOUINIE Hubert LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
25 39.41 13436 MAS JULLIEN HN3 7 50.50   0.8075/60 02:02:20 4.022 01:52:43:20  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
26 36.95 14571 RODNEY HN3 8 43.29   0.8299/40 01:59:41 4.111 01:52:57:87  
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
27 34.49 39691 55Ø SOUTH HN1 7 36.73   0.7225/148 02:14:40 3.653 01:53:25:60  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
EL OUAAZIZI Hamid LVM voiles
28 32.02 35514 SHOESTRING HN2 4 43.29   0.716/155 02:22:30 3.453 01:59:21:57  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
29 29.56 37233 DODO HN2 5 28.86   0.7034/170 02:26:30 3.358 02:01:28:23  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
30 27.10 33109 ZENITUDE HN4 10 16.83   0.905/-20 01:59:50 4.106 02:01:30:89  
  GARCIA Michel Y C MEZE
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
31 24.63 34546 LIBERDADE HN3 9 36.07   0.8299/40 02:09:30 3.799 02:02:15:18  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
32 0.00 34526 TICRI HN2 6 0.00   0.716/155        
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
--- 12.32 44033 AQUESTE COP HN1 --- 18.36   0.6795/200       DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
--- 12.32 19537 YOMEL HN3 --- 18.04   0.7864/80       DNF
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
--- 12.32 28751 CANAYOU III HN3 --- 18.04   0.7813/85       DNF
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
--- 12.32 35515 SYLVERIC HN3 --- 18.04   0.8475/25       DNF
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
--- 12.32 1872 THEOREME HN3 --- 18.04   0.7712/95       DNF
  MAHE Serge-andre Y C MEZE
--- 12.32 2379 GROS MINET HN1 --- 18.36   0.7225/148       DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 12.32 25807 WELCOME HN1 --- 18.36   0.7096/163       DNF
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICOLILLO Larent Y C BOUZIGUES
--- 12.32 7552 VIL COYOTTE HN4 --- 8.42   0.729/140       DNF
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
--- 0.00 35045 PIMSETE HN3 --- 0.00   0.7864/80       DNC
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 1930 IL FURIOSO   0.7034/170 01:53:18 4.342 01:30:04:00  
  COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
MIEULET Gaetan C.V.R.L.
2 82.64 36599 HARLUAD   0.6912/185 01:56:00 4.241 01:30:43:00  
  RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN Xavier S N NARBONNE
3 73.45 21560 ZOBI LA MOUCHE   0.7034/170 01:54:16 4.306 01:31:02:00  
  ROQUES Pierre LVM voiles
ROQUES Francois LVM voiles
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
4 64.27 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:09:30 3.799 01:46:23:41  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
5 55.09 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:14:59 3.645 01:46:42:36  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
6 45.91 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 02:11:30 3.741 01:52:02:62  
  MOUINIE Hubert LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
7 36.73 39691 55Ø SOUTH   0.7225/148 02:14:40 3.653 01:53:25:60  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
EL OUAAZIZI Hamid LVM voiles
--- 18.36 44033 AQUESTE COP   0.6795/200       DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
--- 18.36 2379 GROS MINET   0.7225/148       DNF
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 18.36 25807 WELCOME   0.7096/163       DNF
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
PICOLILLO Larent Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 37635 MOJITHAU   0.716/155 02:02:38 4.012 01:40:51:98  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 72.14 17669 MANON   0.7472/120 01:58:35 4.149 01:41:39:17  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
BROMONT Valentin S N B THAU
3 57.71 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:08:10 3.839 01:46:48:12  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
4 43.29 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:22:30 3.453 01:59:21:57  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
5 28.86 37233 DODO   0.7034/170 02:26:30 3.358 02:01:28:23  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
6 0.00 34526 TICRI   0.716/155        
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (4 DNF - 1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 01:32:32 5.317 01:32:40:20  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
2 86.57 28767 PITCHI POI   0.8021/65 01:45:30 4.664 01:36:24:47  
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
ALIAGA MArion LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BERTOUY Diane LVM voiles
3 79.36 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 01:53:19 4.342 01:40:33:39  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
4 72.14 38921 SAMPILLE   0.7864/80 01:56:49 4.212 01:45:00:36  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
5 64.93 38666 SATURNIN   0.8415/30 01:50:50 4.439 01:45:49:36  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
6 57.71 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:03:40 3.978 01:49:30:21  
  MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
7 50.50 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:02:20 4.022 01:52:43:20  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
8 43.29 14571 RODNEY   0.8299/40 01:59:41 4.111 01:52:57:87  
  TONNELIER Michel S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
9 36.07 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:09:30 3.799 02:02:15:18  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
--- 18.04 19537 YOMEL   0.7864/80       DNF
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
--- 18.04 28751 CANAYOU III   0.7813/85       DNF
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
--- 18.04 35515 SYLVERIC   0.8475/25       DNF
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
--- 18.04 1872 THEOREME   0.7712/95       DNF
  MAHE Serge-andre Y C MEZE
--- 0.00 35045 PIMSETE   0.7864/80       DNC
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 4035 HEGOA   0.8299/40 01:39:54 4.925 01:34:24:17  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
THIBAUD Lenaic YC CLASSIQUE CETTOIS
2 84.17 42895 JAVA 2   0.8299/40 01:40:17 4.906 01:34:46:52  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
LOPEZ Gerard C N Palavas
3 75.75 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:42:37 4.795 01:37:02:62  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
4 67.33 22691 GET   0.8415/30 01:42:08 4.817 01:37:54:11  
  FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
MERLIN Cedric YC CLASSIQUE CETTOIS
5 58.92 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 01:49:37 4.488 01:39:46:08  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
6 50.50 22333 SI   0.8299/40 01:46:25 4.623 01:40:44:21  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
CAMINADE Jean luc LVM voiles
7 42.08 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 01:51:30 4.413 01:41:34:38  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
AUROUSSEAU Jean-Luc LVM voiles
8 33.67 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 01:57:27 4.189 01:47:16:36  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
9 25.25 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 01:53:26 4.337 01:47:33:42  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
10 16.83 33109 ZENITUDE   0.905/-20 01:59:50 4.106 02:01:30:89  
  GARCIA Michel Y C MEZE
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
--- 8.42 7552 VIL COYOTTE   0.729/140       DNF
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile

ALAVER Joseph
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 16 avril 2016 - Challenge de Thau n°12