13 mars 2016 - Challenge de Thau n°10

13 mars 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°10
Organisation : Yacht Club de Bouzigues
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:34:38 2.794 02:27:55:99 42895 JAVA 2   1 98.54 HN4 1 93.79 0.8299/40  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
2 02:38:20 2.728 02:31:31:73 4035 HEGOA   9 78.83 HN4 3 79.36 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
LALLE Clemence ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
3 02:39:21 2.711 02:39:13:46 38961 GRANY   27 36.95 HN4 11 28.86 0.9188/-30  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
4 02:41:33 2.674 02:34:39:35 8415 ITHAQUE   12 71.44 HN4 4 72.14 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
PESONEN Perti S N SETE
VINTEJOUX Jean luc C V THOUX ST-CRICQ
5 02:43:21 2.645 02:36:24:35 22691 GET   16 61.59 HN4 6 57.71 0.8299/40  
SURPRISE Q (EXP.) FERRARI Sylvain ASBBvoile
LYAAKOUBI Aabir ASBBvoile
6 02:43:45 2.638 02:38:17:98 38469 MI CORAZON   25 41.88 HN3 6 54.38 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
7 02:44:01 2.634 02:37:03:22 22333 SI   20 54.20 HN4 9 43.29 0.8299/40  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
8 02:44:02 2.634 02:37:04:20 22137 HYDROGENE   21 51.73 HN4 10 36.07 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
9 02:46:14 2.599 02:36:09:86 21156 C' HWISTER 2   16 61.59 HN4 6 57.71 0.7968/70  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
10 02:46:47 2.590 02:46:02:59 33109 ZENITUDE   34 19.71 HN4 13 14.43 0.905/-20  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck S N B THAU
11 02:47:19 2.582 02:35:41:08 828J4 VENT DE FOLIE   15 64.05 HN4 5 64.93 0.7968/70  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
12 02:48:08 2.569 02:41:03:27 22025 ESCARTEFIGUES   29 32.02 HN4 12 21.64 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
13 02:48:13 2.568 02:36:32:79 737J4 TAXIFOLIA   18 59.12 HN4 8 50.50 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
DURAND Marie claire Y C Mèze
PORTE Bernard FFVOILE
14 02:50:26 2.535 02:34:58:41 2504 BLUE WITCH   14 66.51 HN3 1 93.23 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
15 02:51:03 2.526 02:32:10:17 17669 MANON   10 76.37 HN2 5 58.92 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
16 02:51:36 2.517 02:40:04:72 37230 PEPITO   28 34.49 HN3 8 38.85 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
17 02:51:39 2.517 02:28:38:58 34526 TICRI   5 88.68 HN2 3 75.75 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
18 02:51:44 2.516 02:38:55:17 13436 MAS JULLIEN   26 39.41 HN3 7 46.62 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEWKOWIEZ Catherine Y C Mèze
19 02:51:45 2.515 02:42:17:30 38666 SATURNIN   31 27.10 HN3 9 31.08 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Laurent Yacht Club BANYULS
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
20 02:51:46 2.515 02:36:47:41 28751 CANAYOU III   19 56.66 HN3 2 85.46 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
21 02:51:56 2.513 02:37:21:06 19537 YOMEL   23 46.80 HN3 4 69.92 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
22 02:52:01 2.511 02:28:13:55 28427 CERIANTHE   2 96.07 HN1 1 80.80 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
23 02:52:02 2.511 02:28:17:21 37635 MOJITHAU   3 93.61 HN2 1 92.58 0.716/155  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
24 02:52:11 2.509 02:28:34:19 35514 SHOESTRING   4 91.15 HN2 2 84.17 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
25 02:52:15 2.508 02:37:29:16 35045 PIMSETE   24 44.34 HN3 5 62.15 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
26 02:52:16 2.508 02:31:21:05 7552 VIL COYOTTE   8 81.29 HN4 2 86.57 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
27 02:52:36 2.503 02:30:29:02 39282 ALSVINN   6 86.22 HN2 4 67.33 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
COLIN Yann ASBBvoile
28 02:53:33 2.489 02:34:42:33 1841 CANOPUS   13 68.98 HN2 7 42.08 0.7566/110  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
DUPONT Gilbert Y C Mèze
29 02:54:08 2.481 02:37:14:47 39875 TRANQUIL'EAU   22 49.27 HN3 3 77.69 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
LONG Jean philippe ASBBvoile
30 02:58:31 2.420 02:34:36:64 13032 APONOGETON   11 73.90 HN2 6 50.50 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
HAGSTROM Anna ASBBvoile
DE LHOMMEAU Ciline ASBBvoile
31 02:59:42 2.404 02:30:49:99 21998 ESCLOP   7 83.76 HN1 2 60.60 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
PAPILLON Elsa ASBBvoile
32 03:01:12 2.384 02:50:55:34 34546 LIBERDADE   35 17.24 HN3 10 23.31 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
33 03:05:32 2.328 02:42:06:51 4844 GERFAUT   30 29.56 HN2 8 33.67 0.7225/148  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
34 03:05:44 2.326 02:43:50:69 39691 55Ø SOUTH   33 22.17 HN1 3 40.40 0.7225/148  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
MONIER Thierry Y C BOUZIGUES
35 03:07:52 2.300 02:42:20:25 37233 DODO   32 24.63 HN2 9 25.25 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LESTY Paul ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
36 03:13:43 2.230 02:51:26:68 2379 GROS MINET   36 14.78 HN1 4 20.20 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
37 03:31:00 2.047 03:01:19:19 39681 HENILAIREN   37 12.32 HN2 10 16.83 0.6912/185  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
38 03:34:07 2.018 03:15:33:06 39121 TIKTAALIK   38 9.85 HN3 11 15.54 0.7762/90  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C Mèze
CAILLOT Matthieu CN Manuréva BALARUC
--- 02:42:49     386J4 FESTINA LENTE II   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.7968/70 DSQ
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles
--- 02:47:12     28767 PITCHI POI   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.8021/65 DSQ
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
---       1290 ANIDOC   --- 4.93 HN2 --- 8.42 0.7426/125 DNF
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.54 42895 JAVA 2 HN4 1 93.79   0.8299/40 02:34:38 2.794 02:27:55:99  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
2 96.07 28427 CERIANTHE HN1 1 80.80   0.7096/163 02:52:01 2.511 02:28:13:55  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
3 93.61 37635 MOJITHAU HN2 1 92.58   0.716/155 02:52:02 2.511 02:28:17:21  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
4 91.15 35514 SHOESTRING HN2 2 84.17   0.716/155 02:52:11 2.509 02:28:34:19  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
5 88.68 34526 TICRI HN2 3 75.75   0.716/155 02:51:39 2.517 02:28:38:58  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
6 86.22 39282 ALSVINN HN2 4 67.33   0.729/140 02:52:36 2.503 02:30:29:02  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
COLIN Yann ASBBvoile
7 83.76 21998 ESCLOP HN1 2 60.60   0.6795/200 02:59:42 2.404 02:30:49:99  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
PAPILLON Elsa ASBBvoile
8 81.29 7552 VIL COYOTTE HN4 2 86.57   0.729/140 02:52:16 2.508 02:31:21:05  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
9 78.83 4035 HEGOA HN4 3 79.36   0.8299/40 02:38:20 2.728 02:31:31:73  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
LALLE Clemence ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
10 76.37 17669 MANON HN2 5 58.92   0.7472/120 02:51:03 2.526 02:32:10:17  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
11 73.90 13032 APONOGETON HN2 6 50.50   0.7225/148 02:58:31 2.420 02:34:36:64  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
HAGSTROM Anna ASBBvoile
DE LHOMMEAU Ciline ASBBvoile
12 71.44 8415 ITHAQUE HN4 4 72.14   0.8299/40 02:41:33 2.674 02:34:39:35  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
PESONEN Perti S N SETE
VINTEJOUX Jean luc C V THOUX ST-CRICQ
13 68.98 1841 CANOPUS HN2 7 42.08   0.7566/110 02:53:33 2.489 02:34:42:33  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
DUPONT Gilbert Y C Mèze
14 66.51 2504 BLUE WITCH HN3 1 93.23   0.7762/90 02:50:26 2.535 02:34:58:41  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
15 64.05 828J4 VENT DE FOLIE HN4 5 64.93   0.7968/70 02:47:19 2.582 02:35:41:08  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
16 61.59 21156 C' HWISTER 2 HN4 6 57.71   0.7968/70 02:46:14 2.599 02:36:09:86  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
16 61.59 22691 GET HN4 6 57.71   0.8299/40 02:43:21 2.645 02:36:24:35  
SURPRISE Q (EXP.) FERRARI Sylvain ASBBvoile
LYAAKOUBI Aabir ASBBvoile
18 59.12 737J4 TAXIFOLIA HN4 8 50.50   0.7968/70 02:48:13 2.568 02:36:32:79  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
DURAND Marie claire Y C Mèze
PORTE Bernard FFVOILE
19 56.66 28751 CANAYOU III HN3 2 85.46   0.7813/85 02:51:46 2.515 02:36:47:41  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
20 54.20 22333 SI HN4 9 43.29   0.8299/40 02:44:01 2.634 02:37:03:22  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
21 51.73 22137 HYDROGENE HN4 10 36.07   0.8299/40 02:44:02 2.634 02:37:04:20  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
22 49.27 39875 TRANQUIL'EAU HN3 3 77.69   0.7712/95 02:54:08 2.481 02:37:14:47  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
LONG Jean philippe ASBBvoile
23 46.80 19537 YOMEL HN3 4 69.92   0.7864/80 02:51:56 2.513 02:37:21:06  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
24 44.34 35045 PIMSETE HN3 5 62.15   0.7864/80 02:52:15 2.508 02:37:29:16  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
25 41.88 38469 MI CORAZON HN3 6 54.38   0.8798/-1 02:43:45 2.638 02:38:17:98  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
26 39.41 13436 MAS JULLIEN HN3 7 46.62   0.8075/60 02:51:44 2.516 02:38:55:17  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEWKOWIEZ Catherine Y C Mèze
27 36.95 38961 GRANY HN4 11 28.86   0.9188/-30 02:39:21 2.711 02:39:13:46  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
28 34.49 37230 PEPITO HN3 8 38.85   0.8186/50 02:51:36 2.517 02:40:04:72  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
29 32.02 22025 ESCARTEFIGUES HN4 12 21.64   0.8299/40 02:48:08 2.569 02:41:03:27  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
30 29.56 4844 GERFAUT HN2 8 33.67   0.7225/148 03:05:32 2.328 02:42:06:51  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
31 27.10 38666 SATURNIN HN3 9 31.08   0.8415/30 02:51:45 2.515 02:42:17:30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Laurent Yacht Club BANYULS
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
32 24.63 37233 DODO HN2 9 25.25   0.7034/170 03:07:52 2.300 02:42:20:25  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LESTY Paul ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
33 22.17 39691 55Ø SOUTH HN1 3 40.40   0.7225/148 03:05:44 2.326 02:43:50:69  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
MONIER Thierry Y C BOUZIGUES
34 19.71 33109 ZENITUDE HN4 13 14.43   0.905/-20 02:46:47 2.590 02:46:02:59  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck S N B THAU
35 17.24 34546 LIBERDADE HN3 10 23.31   0.8299/40 03:01:12 2.384 02:50:55:34  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
36 14.78 2379 GROS MINET HN1 4 20.20   0.7225/148 03:13:43 2.230 02:51:26:68  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
37 12.32 39681 HENILAIREN HN2 10 16.83   0.6912/185 03:31:00 2.047 03:01:19:19  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
38 9.85 39121 TIKTAALIK HN3 11 15.54   0.7762/90 03:34:07 2.018 03:15:33:06  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C Mèze
CAILLOT Matthieu CN Manuréva BALARUC
--- 0.00 386J4 FESTINA LENTE II HN4 --- 0.00   0.7968/70 02:42:49     DSQ
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles
--- 0.00 28767 PITCHI POI HN3 --- 0.00   0.8021/65 02:47:12     DSQ
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
--- 4.93 1290 ANIDOC HN2 --- 8.42   0.7426/125       DNF
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 80.80 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:52:01 2.511 02:28:13:55  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
2 60.60 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:59:42 2.404 02:30:49:99  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
PAPILLON Elsa ASBBvoile
3 40.40 39691 55Ø SOUTH   0.7225/148 03:05:44 2.326 02:43:50:69  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
GROSBOIS Philippe LVM voiles
MONIER Thierry Y C BOUZIGUES
4 20.20 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:13:43 2.230 02:51:26:68  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 37635 MOJITHAU   0.716/155 02:52:02 2.511 02:28:17:21  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
2 84.17 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:52:11 2.509 02:28:34:19  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
3 75.75 34526 TICRI   0.716/155 02:51:39 2.517 02:28:38:58  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
4 67.33 39282 ALSVINN   0.729/140 02:52:36 2.503 02:30:29:02  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
COLIN Yann ASBBvoile
5 58.92 17669 MANON   0.7472/120 02:51:03 2.526 02:32:10:17  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
6 50.50 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:58:31 2.420 02:34:36:64  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
HAGSTROM Anna ASBBvoile
DE LHOMMEAU Ciline ASBBvoile
7 42.08 1841 CANOPUS   0.7566/110 02:53:33 2.489 02:34:42:33  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
DUPONT Gilbert Y C Mèze
8 33.67 4844 GERFAUT   0.7225/148 03:05:32 2.328 02:42:06:51  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
9 25.25 37233 DODO   0.7034/170 03:07:52 2.300 02:42:20:25  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LESTY Paul ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
10 16.83 39681 HENILAIREN   0.6912/185 03:31:00 2.047 03:01:19:19  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
--- 8.42 1290 ANIDOC   0.7426/125       DNF
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:50:26 2.535 02:34:58:41  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
2 85.46 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:51:46 2.515 02:36:47:41  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
3 77.69 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:54:08 2.481 02:37:14:47  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
LONG Jean philippe ASBBvoile
4 69.92 19537 YOMEL   0.7864/80 02:51:56 2.513 02:37:21:06  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
5 62.15 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:52:15 2.508 02:37:29:16  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
6 54.38 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:43:45 2.638 02:38:17:98  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
7 46.62 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:51:44 2.516 02:38:55:17  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEWKOWIEZ Catherine Y C Mèze
8 38.85 37230 PEPITO   0.8186/50 02:51:36 2.517 02:40:04:72  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
9 31.08 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:51:45 2.515 02:42:17:30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Laurent Yacht Club BANYULS
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
10 23.31 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:01:12 2.384 02:50:55:34  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
11 15.54 39121 TIKTAALIK   0.7762/90 03:34:07 2.018 03:15:33:06  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C Mèze
CAILLOT Matthieu CN Manuréva BALARUC
--- 0.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:47:12     DSQ
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 42895 JAVA 2   0.8299/40 02:34:38 2.794 02:27:55:99  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
2 86.57 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:52:16 2.508 02:31:21:05  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
3 79.36 4035 HEGOA   0.8299/40 02:38:20 2.728 02:31:31:73  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
LALLE Clemence ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
4 72.14 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:41:33 2.674 02:34:39:35  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
PESONEN Perti S N SETE
VINTEJOUX Jean luc C V THOUX ST-CRICQ
5 64.93 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:47:19 2.582 02:35:41:08  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
6 57.71 21156 C' HWISTER 2   0.7968/70 02:46:14 2.599 02:36:09:86  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
6 57.71 22691 GET   0.8299/40 02:43:21 2.645 02:36:24:35  
SURPRISE Q (EXP.) FERRARI Sylvain ASBBvoile
LYAAKOUBI Aabir ASBBvoile
8 50.50 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:48:13 2.568 02:36:32:79  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
DURAND Marie claire Y C Mèze
PORTE Bernard FFVOILE
9 43.29 22333 SI   0.8299/40 02:44:01 2.634 02:37:03:22  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
10 36.07 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:44:02 2.634 02:37:04:20  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
11 28.86 38961 GRANY   0.9188/-30 02:39:21 2.711 02:39:13:46  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
12 21.64 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:48:08 2.569 02:41:03:27  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
13 14.43 33109 ZENITUDE   0.905/-20 02:46:47 2.590 02:46:02:59  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck S N B THAU
--- 0.00 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:42:49     DSQ
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles

MAZIERE Pierre
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 13 mars 2016 - Challenge de Thau n°10