31 janvier 2016 - Challenge de Thau n°8

31 janvier 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°8
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Merci à Franck pour cette vidéo et les photos de la régate

 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:50:38 5.345 02:40:30:00 4035 HEGOA   1 98.41 GR4 1 93.79 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
CALVEZ Thibaud ASBBvoile
2 02:51:45 5.310 02:52:00:20 38469 MI CORAZON   11 72.51 GR3 4 72.14 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
3 02:53:54 5.244 02:43:46:00 42895 JAVA 2   2 95.82 GR4 2 86.57 0.8299/40  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
4 02:56:15 5.174 02:46:07:00 22025 ESCARTEFIGUES   5 88.05 GR4 3 79.36 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
5 02:57:20 5.143 02:47:12:00 22333 SI   6 85.46 GR4 4 72.14 0.8299/40  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
6 02:59:40 5.076 02:49:32:00 22137 HYDROGENE   8 80.28 GR4 6 57.71 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
PINEL Stephane Y C BOUZIGUES
7 03:02:33 4.996 02:46:05:00 28767 PITCHI POI   4 90.64 GR3 1 93.79 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
8 03:05:40 4.912 02:47:56:00 828J4 VENT DE FOLIE   7 82.87 GR4 5 64.93 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
GALABRUN  
9 03:08:22 4.842 02:58:05:27 8415 ITHAQUE   18 54.38 GR4 9 36.07 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
10 03:09:10 4.821 03:00:59:13 38666 SATURNIN   19 51.79 GR3 6 57.71 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
11 03:09:47 4.805 02:52:03:00 386J4 FESTINA LENTE II   12 69.92 GR4 7 50.50 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles
12 03:10:13 4.795 02:49:57:00 34513 SYLVERIC   9 77.69 GR3 2 86.57 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
13 03:13:40 4.709 02:53:22:41 38921 SAMPILLE   14 64.74 GR3 5 64.93 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
ESTEBAN Thomas ASBBvoile
14 03:14:17 4.694 02:51:29:00 2504 BLUE WITCH   10 75.10 GR3 3 79.36 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
15 03:14:35 4.687 02:56:45:96 21156 C' HWISTER 2   16 59.56 GR4 8 43.29 0.7968/70  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
16 03:16:30 4.641 03:21:45:60 33109 ZENITUDE   32 18.13 GR4 12 14.43 0.9119/-25  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
FIGUIERE Frederic S N B THAU
ESTUPINA Robert S N B THAU
17 03:21:27 4.527 03:10:15:33 34546 LIBERDADE   28 28.49 GR3 11 21.64 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
18 03:23:00 4.493 03:06:47:79 13436 MAS JULLIEN   27 31.08 GR3 10 28.86 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
19 03:23:02 4.492 02:45:32:40 13032 APONOGETON   3 93.23 GR2 1 90.90 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
20 03:23:03 4.492 02:52:39:00 17669 MANON   13 67.33 GR2 2 80.80 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
21 03:24:30 4.460 03:02:22:27 28751 CANAYOU III   22 44.03 GR3 7 50.50 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
PAGNIER Jean-paul ASBBvoile
22 03:25:18 4.442 03:04:15:84 35045 PIMSETE   23 41.44 GR3 8 43.29 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
23 03:30:13 4.338 03:05:15:38 39875 TRANQUIL'EAU   24 38.85 GR3 9 36.07 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
BOULLIS Francoise LVM voiles
BANQ Thierry LVM voiles
LYAAKOUBI Aabir ASBBvoile
RAYMOND Adrien ASBBvoile
24 03:35:21 4.235 02:53:59:70 25807 WELCOME   15 62.15 GR1 1 75.75 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
25 03:36:30 4.212 02:56:58:27 34526 TICRI   17 56.97 GR2 3 70.70 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
26 03:38:00 4.183 03:01:59:98 7552 VIL COYOTTE   21 46.62 GR4 10 28.86 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
27 03:43:05 4.088 03:06:46:20 38440 SY-THAU-DI   26 33.67 GR4 11 21.64 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
KARA KOC Johanna ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
28 03:43:50 4.074 03:15:35:14 21985 CHRISTISA   30 23.31 GR3 12 14.43 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
29 03:44:00 4.071 03:14:28:09 1841 CANOPUS   29 25.90 GR2 5 50.50 0.7566/110  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
30 03:51:59 3.931 03:16:43:36 1825 PIJANY 3   31 20.72 GR2 6 40.40 0.7357/133  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
31 03:53:12 3.911 03:01:54:40 21998 ESCLOP   20 49.21 GR1 2 50.50 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
32 03:53:32 3.905 03:05:42:66 39681 HENILAIREN   25 36.26 GR2 4 60.60 0.6912/185  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier Y C MAUGUIO CARNON
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
33 04:10:24 3.642 03:25:16:46 37233 DODO   33 15.54 GR2 7 30.30 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
LALLE Clémence ASBBvoile
34 04:21:40 3.485 03:41:43:04 2379 GROS MINET   34 12.95 GR1 3 25.25 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
35 04:28:29 3.397 03:47:09:90 4844 GERFAUT   35 10.36 GR2 8 20.20 0.7225/148  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
---       39598 LOUEZ MOI   --- 5.18 GR4 --- 7.21 0.8186/50 DNF
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
FOULQUIE Carla  
---       35514 SHOESTRING   --- 5.18 GR2 --- 10.10 0.716/155 DNF
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
---       44080 PTI'GA   --- 5.18 GR3 --- 7.21 0.7614/105 DNF
FIRST 30 Q FONTE VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BARAGACH Zainab ASBBvoile
EN-NASSEF Boutayna ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.41 4035 HEGOA GR4 1 93.79   0.8299/40 02:50:38 5.345 02:40:30:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
CALVEZ Thibaud ASBBvoile
2 95.82 42895 JAVA 2 GR4 2 86.57   0.8299/40 02:53:54 5.244 02:43:46:00  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
3 93.23 13032 APONOGETON GR2 1 90.90   0.7225/148 03:23:02 4.492 02:45:32:40  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
4 90.64 28767 PITCHI POI GR3 1 93.79   0.8021/65 03:02:33 4.996 02:46:05:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
5 88.05 22025 ESCARTEFIGUES GR4 3 79.36   0.8299/40 02:56:15 5.174 02:46:07:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
6 85.46 22333 SI GR4 4 72.14   0.8299/40 02:57:20 5.143 02:47:12:00  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
7 82.87 828J4 VENT DE FOLIE GR4 5 64.93   0.7968/70 03:05:40 4.912 02:47:56:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
GALABRUN  
8 80.28 22137 HYDROGENE GR4 6 57.71   0.8299/40 02:59:40 5.076 02:49:32:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
PINEL Stephane Y C BOUZIGUES
9 77.69 34513 SYLVERIC GR3 2 86.57   0.7864/80 03:10:13 4.795 02:49:57:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
10 75.10 2504 BLUE WITCH GR3 3 79.36   0.7762/90 03:14:17 4.694 02:51:29:00  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
11 72.51 38469 MI CORAZON GR3 4 72.14   0.8798/-1 02:51:45 5.310 02:52:00:20  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
12 69.92 386J4 FESTINA LENTE II GR4 7 50.50   0.7968/70 03:09:47 4.805 02:52:03:00  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles
13 67.33 17669 MANON GR2 2 80.80   0.7472/120 03:23:03 4.492 02:52:39:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
14 64.74 38921 SAMPILLE GR3 5 64.93   0.7864/80 03:13:40 4.709 02:53:22:41  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
ESTEBAN Thomas ASBBvoile
15 62.15 25807 WELCOME GR1 1 75.75   0.7096/163 03:35:21 4.235 02:53:59:70  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
16 59.56 21156 C' HWISTER 2 GR4 8 43.29   0.7968/70 03:14:35 4.687 02:56:45:96  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
17 56.97 34526 TICRI GR2 3 70.70   0.716/155 03:36:30 4.212 02:56:58:27  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
18 54.38 8415 ITHAQUE GR4 9 36.07   0.8299/40 03:08:22 4.842 02:58:05:27  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
19 51.79 38666 SATURNIN GR3 6 57.71   0.8415/30 03:09:10 4.821 03:00:59:13  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
20 49.21 21998 ESCLOP GR1 2 50.50   0.6795/200 03:53:12 3.911 03:01:54:40  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
21 46.62 7552 VIL COYOTTE GR4 10 28.86   0.729/140 03:38:00 4.183 03:01:59:98  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
22 44.03 28751 CANAYOU III GR3 7 50.50   0.7813/85 03:24:30 4.460 03:02:22:27  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
PAGNIER Jean-paul ASBBvoile
23 41.44 35045 PIMSETE GR3 8 43.29   0.7864/80 03:25:18 4.442 03:04:15:84  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
24 38.85 39875 TRANQUIL'EAU GR3 9 36.07   0.7712/95 03:30:13 4.338 03:05:15:38  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
BOULLIS Francoise LVM voiles
BANQ Thierry LVM voiles
LYAAKOUBI Aabir ASBBvoile
RAYMOND Adrien ASBBvoile
25 36.26 39681 HENILAIREN GR2 4 60.60   0.6912/185 03:53:32 3.905 03:05:42:66  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier Y C MAUGUIO CARNON
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
26 33.67 38440 SY-THAU-DI GR4 11 21.64   0.729/140 03:43:05 4.088 03:06:46:20  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
KARA KOC Johanna ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
27 31.08 13436 MAS JULLIEN GR3 10 28.86   0.8075/60 03:23:00 4.493 03:06:47:79  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
28 28.49 34546 LIBERDADE GR3 11 21.64   0.8299/40 03:21:27 4.527 03:10:15:33  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
29 25.90 1841 CANOPUS GR2 5 50.50   0.7566/110 03:44:00 4.071 03:14:28:09  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
30 23.31 21985 CHRISTISA GR3 12 14.43   0.7614/105 03:43:50 4.074 03:15:35:14  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
31 20.72 1825 PIJANY 3 GR2 6 40.40   0.7357/133 03:51:59 3.931 03:16:43:36  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
32 18.13 33109 ZENITUDE GR4 12 14.43   0.9119/-25 03:16:30 4.641 03:21:45:60  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
FIGUIERE Frederic S N B THAU
ESTUPINA Robert S N B THAU
33 15.54 37233 DODO GR2 7 30.30   0.7034/170 04:10:24 3.642 03:25:16:46  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
LALLE Clémence ASBBvoile
34 12.95 2379 GROS MINET GR1 3 25.25   0.7225/148 04:21:40 3.485 03:41:43:04  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
35 10.36 4844 GERFAUT GR2 8 20.20   0.7225/148 04:28:29 3.397 03:47:09:90  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 5.18 39598 LOUEZ MOI GR4 --- 7.21   0.8186/50       DNF
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
FOULQUIE Carla  
--- 5.18 35514 SHOESTRING GR2 --- 10.10   0.716/155       DNF
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
--- 5.18 44080 PTI'GA GR3 --- 7.21   0.7614/105       DNF
FIRST 30 Q FONTE VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BARAGACH Zainab ASBBvoile
EN-NASSEF Boutayna ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
3 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 75.75 25807 WELCOME   0.7096/163 03:35:21 4.235 02:53:59:70  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
2 50.50 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:53:12 3.911 03:01:54:40  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
3 25.25 2379 GROS MINET   0.7225/148 04:21:40 3.485 03:41:43:04  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:23:02 4.492 02:45:32:40  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
2 80.80 17669 MANON   0.7472/120 03:23:03 4.492 02:52:39:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
3 70.70 34526 TICRI   0.716/155 03:36:30 4.212 02:56:58:27  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
4 60.60 39681 HENILAIREN   0.6912/185 03:53:32 3.905 03:05:42:66  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier Y C MAUGUIO CARNON
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
5 50.50 1841 CANOPUS   0.7566/110 03:44:00 4.071 03:14:28:09  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
6 40.40 1825 PIJANY 3   0.7357/133 03:51:59 3.931 03:16:43:36  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
7 30.30 37233 DODO   0.7034/170 04:10:24 3.642 03:25:16:46  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
LALLE Clémence ASBBvoile
8 20.20 4844 GERFAUT   0.7225/148 04:28:29 3.397 03:47:09:90  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 10.10 35514 SHOESTRING   0.716/155       DNF
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 28767 PITCHI POI   0.8021/65 03:02:33 4.996 02:46:05:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
2 86.57 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:10:13 4.795 02:49:57:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
3 79.36 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:14:17 4.694 02:51:29:00  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
4 72.14 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:51:45 5.310 02:52:00:20  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
5 64.93 38921 SAMPILLE   0.7864/80 03:13:40 4.709 02:53:22:41  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
ESTEBAN Thomas ASBBvoile
6 57.71 38666 SATURNIN   0.8415/30 03:09:10 4.821 03:00:59:13  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
7 50.50 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:24:30 4.460 03:02:22:27  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
PAGNIER Jean-paul ASBBvoile
8 43.29 35045 PIMSETE   0.7864/80 03:25:18 4.442 03:04:15:84  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
9 36.07 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 03:30:13 4.338 03:05:15:38  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
BOULLIS Francoise LVM voiles
BANQ Thierry LVM voiles
LYAAKOUBI Aabir ASBBvoile
RAYMOND Adrien ASBBvoile
10 28.86 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:23:00 4.493 03:06:47:79  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
11 21.64 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:21:27 4.527 03:10:15:33  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
12 14.43 21985 CHRISTISA   0.7614/105 03:43:50 4.074 03:15:35:14  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
--- 7.21 44080 PTI'GA   0.7614/105       DNF
FIRST 30 Q FONTE VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BARAGACH Zainab ASBBvoile
EN-NASSEF Boutayna ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 4035 HEGOA   0.8299/40 02:50:38 5.345 02:40:30:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
CALVEZ Thibaud ASBBvoile
2 86.57 42895 JAVA 2   0.8299/40 02:53:54 5.244 02:43:46:00  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
3 79.36 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:56:15 5.174 02:46:07:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
4 72.14 22333 SI   0.8299/40 02:57:20 5.143 02:47:12:00  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
5 64.93 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 03:05:40 4.912 02:47:56:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
GALABRUN  
6 57.71 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:59:40 5.076 02:49:32:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
PINEL Stephane Y C BOUZIGUES
7 50.50 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 03:09:47 4.805 02:52:03:00  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles
8 43.29 21156 C' HWISTER 2   0.7968/70 03:14:35 4.687 02:56:45:96  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
9 36.07 8415 ITHAQUE   0.8299/40 03:08:22 4.842 02:58:05:27  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
10 28.86 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 03:38:00 4.183 03:01:59:98  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
11 21.64 38440 SY-THAU-DI   0.729/140 03:43:05 4.088 03:06:46:20  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
KARA KOC Johanna ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
12 14.43 33109 ZENITUDE   0.9119/-25 03:16:30 4.641 03:21:45:60  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
FIGUIERE Frederic S N B THAU
ESTUPINA Robert S N B THAU
--- 7.21 39598 LOUEZ MOI   0.8186/50       DNF
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
FOULQUIE Carla  

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 31 janvier 2016 - Challenge de Thau n°8