06 décembre 2015 - Challenge de Thau n°6

06 décembre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°6
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
47 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:56:00 4.919 02:55:25:52 38469 MI CORAZON   3 94.69 HN3 1 95.39 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BORRAS Denis C N Palavas
2 02:57:10 4.887 03:03:27:38 38961 GRANY   16 67.33 HN4 9 36.07 0.9188/-30  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CAILLAU Alain S N B THAU
3 03:02:15 4.751 02:52:23:76 4035 HEGOA   1 98.90 HN4 1 93.79 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
4 03:07:10 4.626 02:57:10:50 8415 ITHAQUE   4 92.58 HN4 2 86.57 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
5 03:08:00 4.605 02:57:59:06 22025 ESCARTEFIGUES   5 90.48 HN4 3 79.36 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
6 03:12:00 4.509 03:01:52:34 22137 HYDROGENE   12 75.75 HN4 6 57.71 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
7 03:12:50 4.490 03:02:40:97 22333 SI   14 71.54 HN4 7 50.50 0.8299/40  
SURPRISE Q ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
BOUGIER Francois S N GRAU DU ROI
JANIN Laure S N GRAU DU ROI
8 03:15:10 4.436 02:58:33:37 28767 PITCHI POÏ   6 88.38 HN3 2 89.78 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
9 03:16:10 4.414 02:58:41:97 737J4 TAXIFOLIA   7 86.27 HN4 4 72.14 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
10 03:16:45 4.401 02:59:15:51 828J4 VENT DE FOLIE   8 84.17 HN4 5 64.93 0.7968/70  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
11 03:18:10 4.369 03:21:34:97 33109 ZENITUDE   35 27.35 HN4 13 7.21 0.905/-20  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILLAND Franck S N B THAU
CANTIE Dorian S N B THAU
12 03:20:00 4.329 03:07:38:58 39598 LOUEZ MOI   24 50.50 HN4 10 28.86 0.8186/50  
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CASAS Gerard Y C MEZE
FOULQUIE Carla S N B THAU
13 03:20:50 4.311 03:03:10:16 386J4 FESTINA LENTE II   15 69.44 HN4 8 43.29 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
PERRET Benjamin  
14 03:24:10 4.241 03:01:25:62 2504 BLUE WITCH   10 79.96 HN3 3 84.17 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
15 03:27:50 4.166 03:07:02:19 34513 SYLVERIC   21 56.81 HN3 4 78.56 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
16 03:29:20 4.136 03:11:18:75 3982J4 MASSILHAN   28 42.08 HN4 11 21.64 0.7968/70  
J 24 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU
OLIVO Sulian  
17 03:29:45 4.128 03:17:58:70 14571 RODNEY   30 37.88 HN3 6 67.33 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
18 03:31:00 4.103 03:09:50:05 38921 SAMPILLE   27 44.19 HN3 5 72.94 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
19 03:32:10 4.081 03:02:09:87 17669 MANON   13 73.65 HN2 2 82.64 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
20 03:32:50 4.068 02:53:01:94 39765 STRADIVARIUS   2 96.79 HN1 1 88.38 0.7096/163  
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
CASSEZ Dominique LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
21 03:33:20 4.058 03:21:25:44 34546 LIBERDADE   33 31.56 HN3 9 50.50 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
22 03:36:30 3.999 03:01:29:57 39282 ALSVINN   11 77.85 HN2 1 91.82 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
23 03:41:00 3.918 03:00:44:85 37201 SIRIUS   9 82.06 HN1 2 75.75 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
24 03:42:20 3.894 03:20:36:46 35045 PIMSETE   32 33.67 HN3 8 56.11 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
25 03:42:30 3.891 03:05:08:32 13032 APONOGETON   18 63.13 HN2 4 64.27 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
KARAKOC Johanna ASBBvoile
BOULAIS Christian ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
26 03:43:20 3.877 03:04:29:27 37635 MOJITHAU   17 65.23 HN2 3 73.45 0.716/155  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
27 03:43:25 3.875 03:09:41:43 37609 AITA PEA PEA   26 46.29 HN1 7 12.63 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
28 03:43:40 3.871 03:18:20:00 39875 TRANQUIL'EAU   31 35.77 HN3 7 61.72 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
29 03:45:45 3.835 03:08:54:75 39691 55Ø SOUTH   25 48.40 HN1 6 25.25 0.7225/148  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
30 03:45:55 3.832 03:07:07:59 34526 TICRI   22 54.71 HN2 5 55.09 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
31 03:47:15 3.810 03:06:37:30 28427 CERIANTHE   20 58.92 HN1 4 50.50 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
32 03:48:10 3.795 03:24:51:42 38430 FABOUEN 3   36 25.25 HN3 10 44.89 0.7813/85  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
33 03:48:30 3.789 03:30:40:98 13436 MAS JULLIEN   39 18.94 HN3 12 33.67 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
34 03:50:30 3.756 03:27:29:96 39370 LEELOOMINAØ   37 23.15 HN3 11 39.28 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VERVAEKE Alexandra ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
35 03:56:10 3.666 03:07:09:71 44033 AQUESTE COP   23 52.60 HN1 5 37.88 0.6795/200  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
36 03:56:12 3.666 03:06:31:70 21998 ESCLOP   19 61.02 HN1 3 63.13 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
37 03:56:55 3.654 03:17:09:66 35514 SHOESTRING   29 39.98 HN2 6 45.91 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
38 03:57:10 3.651 03:33:22:07 21627 STELLINA   41 14.73 HN3 13 28.06 0.7813/85  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
39 03:57:30 3.645 03:21:32:02 38440 SY-THAU-DI   34 29.46 HN4 12 14.43 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
40 04:06:05 3.518 03:32:05:14 1290 ANIDOC   40 16.83 HN2 8 27.55 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
41 04:09:25 3.471 03:34:07:96 1825 PIJANY 3   42 12.63 HN2 9 18.36 0.7357/133  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
42 04:13:50 3.411 03:29:38:29 38627 KORRIGAN   38 21.04 HN2 7 36.73 0.7034/170  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
GAYRAUD Bernard S N B THAU
43 04:21:50 3.307 03:55:19:82 39121 TIKTAALIK   43 10.52 HN3 14 22.44 0.7762/90  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
CAILLOT Matthieu VOILE FUN SETE
QUIDELLEUR Patrice S N B THAU
44 04:25:40 3.259 03:55:54:38 1872 THEOREME   44 8.42 HN3 15 16.83 0.7712/95  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
LEPETRE Lise  
45 05:07:55 2.812 04:16:29:02 39681 HENILAIREN   45 6.31 HN2 10 9.18 0.6912/185  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
46 05:15:00 2.749 04:39:35:92 1890 SUBIMAGO   46 4.21 HN3 16 11.22 0.7566/110  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
DESPIERRE Jean claude S N B THAU
--- 03:21:00     38666 SATURNIN   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.8415/30 DSQ
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
47 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.90 4035 HEGOA HN4 1 93.79   0.8299/40 03:02:15 4.751 02:52:23:76  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
2 96.79 39765 STRADIVARIUS HN1 1 88.38   0.7096/163 03:32:50 4.068 02:53:01:94  
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
CASSEZ Dominique LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
3 94.69 38469 MI CORAZON HN3 1 95.39   0.8798/-1 02:56:00 4.919 02:55:25:52  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BORRAS Denis C N Palavas
4 92.58 8415 ITHAQUE HN4 2 86.57   0.8299/40 03:07:10 4.626 02:57:10:50  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
5 90.48 22025 ESCARTEFIGUES HN4 3 79.36   0.8299/40 03:08:00 4.605 02:57:59:06  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
6 88.38 28767 PITCHI POÏ HN3 2 89.78   0.8021/65 03:15:10 4.436 02:58:33:37  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
7 86.27 737J4 TAXIFOLIA HN4 4 72.14   0.7968/70 03:16:10 4.414 02:58:41:97  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
8 84.17 828J4 VENT DE FOLIE HN4 5 64.93   0.7968/70 03:16:45 4.401 02:59:15:51  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
9 82.06 37201 SIRIUS HN1 2 75.75   0.7096/163 03:41:00 3.918 03:00:44:85  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
10 79.96 2504 BLUE WITCH HN3 3 84.17   0.7762/90 03:24:10 4.241 03:01:25:62  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
11 77.85 39282 ALSVINN HN2 1 91.82   0.729/140 03:36:30 3.999 03:01:29:57  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
12 75.75 22137 HYDROGENE HN4 6 57.71   0.8299/40 03:12:00 4.509 03:01:52:34  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
13 73.65 17669 MANON HN2 2 82.64   0.7472/120 03:32:10 4.081 03:02:09:87  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
14 71.54 22333 SI HN4 7 50.50   0.8299/40 03:12:50 4.490 03:02:40:97  
SURPRISE Q ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
BOUGIER Francois S N GRAU DU ROI
JANIN Laure S N GRAU DU ROI
15 69.44 386J4 FESTINA LENTE II HN4 8 43.29   0.7968/70 03:20:50 4.311 03:03:10:16  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
PERRET Benjamin  
16 67.33 38961 GRANY HN4 9 36.07   0.9188/-30 02:57:10 4.887 03:03:27:38  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CAILLAU Alain S N B THAU
17 65.23 37635 MOJITHAU HN2 3 73.45   0.716/155 03:43:20 3.877 03:04:29:27  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
18 63.13 13032 APONOGETON HN2 4 64.27   0.7225/148 03:42:30 3.891 03:05:08:32  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
KARAKOC Johanna ASBBvoile
BOULAIS Christian ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
19 61.02 21998 ESCLOP HN1 3 63.13   0.6795/200 03:56:12 3.666 03:06:31:70  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
20 58.92 28427 CERIANTHE HN1 4 50.50   0.7096/163 03:47:15 3.810 03:06:37:30  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
21 56.81 34513 SYLVERIC HN3 4 78.56   0.7864/80 03:27:50 4.166 03:07:02:19  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
22 54.71 34526 TICRI HN2 5 55.09   0.716/155 03:45:55 3.832 03:07:07:59  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
23 52.60 44033 AQUESTE COP HN1 5 37.88   0.6795/200 03:56:10 3.666 03:07:09:71  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
24 50.50 39598 LOUEZ MOI HN4 10 28.86   0.8186/50 03:20:00 4.329 03:07:38:58  
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CASAS Gerard Y C MEZE
FOULQUIE Carla S N B THAU
25 48.40 39691 55Ø SOUTH HN1 6 25.25   0.7225/148 03:45:45 3.835 03:08:54:75  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
26 46.29 37609 AITA PEA PEA HN1 7 12.63   0.7357/133 03:43:25 3.875 03:09:41:43  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
27 44.19 38921 SAMPILLE HN3 5 72.94   0.7864/80 03:31:00 4.103 03:09:50:05  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
28 42.08 3982J4 MASSILHAN HN4 11 21.64   0.7968/70 03:29:20 4.136 03:11:18:75  
J 24 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU
OLIVO Sulian  
29 39.98 35514 SHOESTRING HN2 6 45.91   0.716/155 03:56:55 3.654 03:17:09:66  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
30 37.88 14571 RODNEY HN3 6 67.33   0.8299/40 03:29:45 4.128 03:17:58:70  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
31 35.77 39875 TRANQUIL'EAU HN3 7 61.72   0.7712/95 03:43:40 3.871 03:18:20:00  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
32 33.67 35045 PIMSETE HN3 8 56.11   0.7864/80 03:42:20 3.894 03:20:36:46  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
33 31.56 34546 LIBERDADE HN3 9 50.50   0.8299/40 03:33:20 4.058 03:21:25:44  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
34 29.46 38440 SY-THAU-DI HN4 12 14.43   0.729/140 03:57:30 3.645 03:21:32:02  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
35 27.35 33109 ZENITUDE HN4 13 7.21   0.905/-20 03:18:10 4.369 03:21:34:97  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILLAND Franck S N B THAU
CANTIE Dorian S N B THAU
36 25.25 38430 FABOUEN 3 HN3 10 44.89   0.7813/85 03:48:10 3.795 03:24:51:42  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
37 23.15 39370 LEELOOMINAØ HN3 11 39.28   0.7864/80 03:50:30 3.756 03:27:29:96  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VERVAEKE Alexandra ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
38 21.04 38627 KORRIGAN HN2 7 36.73   0.7034/170 04:13:50 3.411 03:29:38:29  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
GAYRAUD Bernard S N B THAU
39 18.94 13436 MAS JULLIEN HN3 12 33.67   0.8075/60 03:48:30 3.789 03:30:40:98  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
40 16.83 1290 ANIDOC HN2 8 27.55   0.7426/125 04:06:05 3.518 03:32:05:14  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
41 14.73 21627 STELLINA HN3 13 28.06   0.7813/85 03:57:10 3.651 03:33:22:07  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
42 12.63 1825 PIJANY 3 HN2 9 18.36   0.7357/133 04:09:25 3.471 03:34:07:96  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
43 10.52 39121 TIKTAALIK HN3 14 22.44   0.7762/90 04:21:50 3.307 03:55:19:82  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
CAILLOT Matthieu VOILE FUN SETE
QUIDELLEUR Patrice S N B THAU
44 8.42 1872 THEOREME HN3 15 16.83   0.7712/95 04:25:40 3.259 03:55:54:38  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
LEPETRE Lise  
45 6.31 39681 HENILAIREN HN2 10 9.18   0.6912/185 05:07:55 2.812 04:16:29:02  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
46 4.21 1890 SUBIMAGO HN3 16 11.22   0.7566/110 05:15:00 2.749 04:39:35:92  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
DESPIERRE Jean claude S N B THAU
--- 0.00 38666 SATURNIN HN3 --- 0.00   0.8415/30 03:21:00     DSQ
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 39765 STRADIVARIUS   0.7096/163 03:32:50 4.068 02:53:01:94  
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
CASSEZ Dominique LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
2 75.75 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:41:00 3.918 03:00:44:85  
CHALLENGER SCOUT LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
3 63.13 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:56:12 3.666 03:06:31:70  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
4 50.50 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:47:15 3.810 03:06:37:30  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
5 37.88 44033 AQUESTE COP   0.6795/200 03:56:10 3.666 03:07:09:71  
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
6 25.25 39691 55Ø SOUTH   0.7225/148 03:45:45 3.835 03:08:54:75  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
7 12.63 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 03:43:25 3.875 03:09:41:43  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 39282 ALSVINN   0.729/140 03:36:30 3.999 03:01:29:57  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
2 82.64 17669 MANON   0.7472/120 03:32:10 4.081 03:02:09:87  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
3 73.45 37635 MOJITHAU   0.716/155 03:43:20 3.877 03:04:29:27  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
4 64.27 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:42:30 3.891 03:05:08:32  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
KARAKOC Johanna ASBBvoile
BOULAIS Christian ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
5 55.09 34526 TICRI   0.716/155 03:45:55 3.832 03:07:07:59  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
6 45.91 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:56:55 3.654 03:17:09:66  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
7 36.73 38627 KORRIGAN   0.7034/170 04:13:50 3.411 03:29:38:29  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
GAYRAUD Bernard S N B THAU
8 27.55 1290 ANIDOC   0.7426/125 04:06:05 3.518 03:32:05:14  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
9 18.36 1825 PIJANY 3   0.7357/133 04:09:25 3.471 03:34:07:96  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
10 9.18 39681 HENILAIREN   0.6912/185 05:07:55 2.812 04:16:29:02  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.39 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:56:00 4.919 02:55:25:52  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BORRAS Denis C N Palavas
2 89.78 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 03:15:10 4.436 02:58:33:37  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
3 84.17 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:24:10 4.241 03:01:25:62  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
4 78.56 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:27:50 4.166 03:07:02:19  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
5 72.94 38921 SAMPILLE   0.7864/80 03:31:00 4.103 03:09:50:05  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
6 67.33 14571 RODNEY   0.8299/40 03:29:45 4.128 03:17:58:70  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
7 61.72 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 03:43:40 3.871 03:18:20:00  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
8 56.11 35045 PIMSETE   0.7864/80 03:42:20 3.894 03:20:36:46  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
9 50.50 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:33:20 4.058 03:21:25:44  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
10 44.89 38430 FABOUEN 3   0.7813/85 03:48:10 3.795 03:24:51:42  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
11 39.28 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 03:50:30 3.756 03:27:29:96  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VERVAEKE Alexandra ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
12 33.67 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:48:30 3.789 03:30:40:98  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
13 28.06 21627 STELLINA   0.7813/85 03:57:10 3.651 03:33:22:07  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
14 22.44 39121 TIKTAALIK   0.7762/90 04:21:50 3.307 03:55:19:82  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
CAILLOT Matthieu VOILE FUN SETE
QUIDELLEUR Patrice S N B THAU
15 16.83 1872 THEOREME   0.7712/95 04:25:40 3.259 03:55:54:38  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
LEPETRE Lise  
16 11.22 1890 SUBIMAGO   0.7566/110 05:15:00 2.749 04:39:35:92  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
DESPIERRE Jean claude S N B THAU
--- 0.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 03:21:00     DSQ
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 4035 HEGOA   0.8299/40 03:02:15 4.751 02:52:23:76  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
2 86.57 8415 ITHAQUE   0.8299/40 03:07:10 4.626 02:57:10:50  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
3 79.36 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 03:08:00 4.605 02:57:59:06  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
4 72.14 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 03:16:10 4.414 02:58:41:97  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
5 64.93 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 03:16:45 4.401 02:59:15:51  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
6 57.71 22137 HYDROGENE   0.8299/40 03:12:00 4.509 03:01:52:34  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
7 50.50 22333 SI   0.8299/40 03:12:50 4.490 03:02:40:97  
SURPRISE Q ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
BOUGIER Francois S N GRAU DU ROI
JANIN Laure S N GRAU DU ROI
8 43.29 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 03:20:50 4.311 03:03:10:16  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PAJOT Christian LVM voiles
PERRET Benjamin  
9 36.07 38961 GRANY   0.9188/-30 02:57:10 4.887 03:03:27:38  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CAILLAU Alain S N B THAU
10 28.86 39598 LOUEZ MOI   0.8186/50 03:20:00 4.329 03:07:38:58  
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CASAS Gerard Y C MEZE
FOULQUIE Carla S N B THAU
11 21.64 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:29:20 4.136 03:11:18:75  
J 24 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU
OLIVO Sulian  
12 14.43 38440 SY-THAU-DI   0.729/140 03:57:30 3.645 03:21:32:02  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
13 7.21 33109 ZENITUDE   0.905/-20 03:18:10 4.369 03:21:34:97  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILLAND Franck S N B THAU
CANTIE Dorian S N B THAU

GOUT Michel
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 06 décembre 2015 - Challenge de Thau n°6