20 novembre 2015 - Challenge de Thau n°5

20 novembre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°5
Organisation : Yacht Club de Bouzigues
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
37 inscrits - Pénalités et réparations : 11 (1 RET - 5 DNF - 5 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:01:55 5.414 01:54:35:00 4035 HEGOA   1 97.84 HN4 1 91.82 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 02:14:56 4.891 02:07:31:98 22333 SI   5 85.22 HN4 3 73.45 0.8299/40  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
3 02:15:40 4.865 02:08:14:77 8415 ITHAQUE   6 82.06 HN4 4 64.27 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
4 02:16:02 4.852 02:15:28:15 38469 MI CORAZON   12 66.28 HN3 4 67.33 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
BORRAS Denis C N Palavas
5 02:18:36 4.762 02:06:35:38 28767 PITCHI POI   3 91.53 HN3 1 92.58 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
6 02:18:48 4.755 02:11:17:50 009 JAVA2   6 82.06 HN4 4 64.27 0.8299/40  
SURPRISE Q (EXP.) TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
7 02:19:06 4.745 02:06:13:37 737J4 TAXIFOLIA   2 94.69 HN4 2 82.64 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
8 02:21:24 4.668 02:13:49:15 22025 ESCARTEFIGUES   10 72.59 HN4 6 55.09 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
9 02:26:25 4.508 02:11:19:95 34513 SYLVERIC   8 78.91 HN3 2 84.17 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
10 02:27:57 4.461 02:14:42:06 386J4 FESTINA LENTE II   11 69.44 HN4 7 45.91 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
CLEMENTZ Damien LVM voiles
11 02:28:37 4.441 02:20:21:09 34546 LIBERDADE   14 59.97 HN3 5 58.92 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
12 02:30:10 4.395 02:16:49:46 828J4 VENT DE FOLIE   13 63.13 HN4 8 36.73 0.7968/70  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
13 02:30:22 4.389 02:13:20:83 2504 BLUE WITCH   9 75.75 HN3 3 75.75 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Adrien ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
14 02:34:07 4.282 02:06:50:65 13032 APONOGETON   4 88.38 HN2 1 84.17 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
15 02:38:09 4.173 02:24:52:46 21156 C' HWISTER 2   19 44.19 HN4 9 27.55 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU
NODET Olivier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
16 02:39:16 4.144 02:23:21:57 35045 PIMSETE   17 50.50 HN3 7 42.08 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
17 02:40:28 4.113 02:21:50:24 39875 TRANQUIL'EAU   15 56.81 HN3 6 50.50 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
18 02:41:06 4.097 02:25:07:10 19537 YOMEL   21 37.88 HN3 8 33.67 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
19 02:41:54 4.077 02:29:09:26 13436 MAS JULLIEN   25 25.25 HN3 10 16.83 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
20 02:43:14 4.043 02:26:18:20 28751 CANAYOU III   22 34.72 HN3 9 25.25 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
21 02:50:37 3.868 02:24:55:77 1825 PIJANY 3   20 41.03 HN2 2 67.33 0.7357/133  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
22 02:53:19 3.808 02:22:20:41 37201 SIRIUS   16 53.66 HN1 1 84.17 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
23 02:56:05 3.748 02:27:48:62 2379 GROS MINET   23 31.56 HN1 3 50.50 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
LESTY Paul ASBBvoile
24 02:56:13 3.745 02:29:04:79 38440 SY-THAU-DI   24 28.41 HN4 10 18.36 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
25 03:01:37 3.634 02:23:38:85 21998 ESCLOP   18 47.34 HN1 2 67.33 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
26 03:07:19 3.523 02:36:48:63 34526 TICRI   26 22.09 HN2 3 50.50 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
--- 02:55:41     28427 CERIANTHE   --- 11.05 HN1 --- 25.25 0.7096/163 RET
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
---       17669 MANON   --- 11.05 HN2 --- 25.25 0.7472/120 DNF
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
---       37214 KOURABOR CAGNARD 27   --- 11.05 HN3 --- 8.42 0.7968/70 DNF
BAVARIA 30 CRUISER COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
---       39681 HENILAIREN   --- 11.05 HN2 --- 25.25 0.6912/185 DNF
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
---       38961 GRANY   --- 11.05 HN4 --- 9.18 0.9188/-30 DNF
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
HIRSCH Gabriel S N SETE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
---       39765 STRADIVARIUS   --- 11.05 HN1 --- 25.25 0.7096/163 DNF
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
CASSEZ Dominique LVM voiles
---       21985 CHRISTISA   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7614/105 DNC
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
---       38627 KORRIGAN   --- 0.00 HN2 --- 0.00 0.7034/170 DNC
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie SPI D OC
BROMONT Valentin S N B THAU
---       38805 BEGUIN   --- 0.00 HN1 --- 0.00 0.7519/115 DNC
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
---       31039 CARLOUCHE   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.8596/15 DNC
BENETEAU 25 ZANELLA Luc S N SETE
MOLTO Jerome ASBBvoile
FAUCHEUX Jean marie S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
---       31037 BARAQUETTE   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.8596/15 DNC
BENETEAU 25 PESONEN Perti S N SETE
DAUTAIS Florent S N SETE
LEGUAY Claude S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
37 inscrits - Pénalités et réparations : 11 (1 RET - 5 DNF - 5 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 97.84 4035 HEGOA HN4 1 91.82   0.8299/40 02:01:55 5.414 01:54:35:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 94.69 737J4 TAXIFOLIA HN4 2 82.64   0.7968/70 02:19:06 4.745 02:06:13:37  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
3 91.53 28767 PITCHI POI HN3 1 92.58   0.8021/65 02:18:36 4.762 02:06:35:38  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
4 88.38 13032 APONOGETON HN2 1 84.17   0.7225/148 02:34:07 4.282 02:06:50:65  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
5 85.22 22333 SI HN4 3 73.45   0.8299/40 02:14:56 4.891 02:07:31:98  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
6 82.06 8415 ITHAQUE HN4 4 64.27   0.8299/40 02:15:40 4.865 02:08:14:77  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
6 82.06 009 JAVA2 HN4 4 64.27   0.8299/40 02:18:48 4.755 02:11:17:50  
SURPRISE Q (EXP.) TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
8 78.91 34513 SYLVERIC HN3 2 84.17   0.7864/80 02:26:25 4.508 02:11:19:95  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
9 75.75 2504 BLUE WITCH HN3 3 75.75   0.7762/90 02:30:22 4.389 02:13:20:83  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Adrien ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
10 72.59 22025 ESCARTEFIGUES HN4 6 55.09   0.8299/40 02:21:24 4.668 02:13:49:15  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
11 69.44 386J4 FESTINA LENTE II HN4 7 45.91   0.7968/70 02:27:57 4.461 02:14:42:06  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
CLEMENTZ Damien LVM voiles
12 66.28 38469 MI CORAZON HN3 4 67.33   0.8798/-1 02:16:02 4.852 02:15:28:15  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
BORRAS Denis C N Palavas
13 63.13 828J4 VENT DE FOLIE HN4 8 36.73   0.7968/70 02:30:10 4.395 02:16:49:46  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
14 59.97 34546 LIBERDADE HN3 5 58.92   0.8299/40 02:28:37 4.441 02:20:21:09  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
15 56.81 39875 TRANQUIL'EAU HN3 6 50.50   0.7712/95 02:40:28 4.113 02:21:50:24  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
16 53.66 37201 SIRIUS HN1 1 84.17   0.7096/163 02:53:19 3.808 02:22:20:41  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
17 50.50 35045 PIMSETE HN3 7 42.08   0.7864/80 02:39:16 4.144 02:23:21:57  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
18 47.34 21998 ESCLOP HN1 2 67.33   0.6795/200 03:01:37 3.634 02:23:38:85  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
19 44.19 21156 C' HWISTER 2 HN4 9 27.55   0.7968/70 02:38:09 4.173 02:24:52:46  
FUN GALLET Henry LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU
NODET Olivier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
20 41.03 1825 PIJANY 3 HN2 2 67.33   0.7357/133 02:50:37 3.868 02:24:55:77  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
21 37.88 19537 YOMEL HN3 8 33.67   0.7864/80 02:41:06 4.097 02:25:07:10  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
22 34.72 28751 CANAYOU III HN3 9 25.25   0.7813/85 02:43:14 4.043 02:26:18:20  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
23 31.56 2379 GROS MINET HN1 3 50.50   0.7225/148 02:56:05 3.748 02:27:48:62  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
LESTY Paul ASBBvoile
24 28.41 38440 SY-THAU-DI HN4 10 18.36   0.729/140 02:56:13 3.745 02:29:04:79  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
25 25.25 13436 MAS JULLIEN HN3 10 16.83   0.8075/60 02:41:54 4.077 02:29:09:26  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
26 22.09 34526 TICRI HN2 3 50.50   0.716/155 03:07:19 3.523 02:36:48:63  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
--- 11.05 28427 CERIANTHE HN1 --- 25.25   0.7096/163 02:55:41     RET
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
--- 11.05 17669 MANON HN2 --- 25.25   0.7472/120       DNF
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
--- 11.05 37214 KOURABOR CAGNARD 27 HN3 --- 8.42   0.7968/70       DNF
BAVARIA 30 CRUISER COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
--- 11.05 39681 HENILAIREN HN2 --- 25.25   0.6912/185       DNF
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
--- 11.05 38961 GRANY HN4 --- 9.18   0.9188/-30       DNF
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
HIRSCH Gabriel S N SETE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
--- 11.05 39765 STRADIVARIUS HN1 --- 25.25   0.7096/163       DNF
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
CASSEZ Dominique LVM voiles
--- 0.00 21985 CHRISTISA HN3 --- 0.00   0.7614/105       DNC
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
--- 0.00 38627 KORRIGAN HN2 --- 0.00   0.7034/170       DNC
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie SPI D OC
BROMONT Valentin S N B THAU
--- 0.00 38805 BEGUIN HN1 --- 0.00   0.7519/115       DNC
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
--- 0.00 31039 CARLOUCHE HN4 --- 0.00   0.8596/15       DNC
BENETEAU 25 ZANELLA Luc S N SETE
MOLTO Jerome ASBBvoile
FAUCHEUX Jean marie S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
--- 0.00 31037 BARAQUETTE HN4 --- 0.00   0.8596/15       DNC
BENETEAU 25 PESONEN Perti S N SETE
DAUTAIS Florent S N SETE
LEGUAY Claude S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 RET - 1 DNF - 1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 84.17 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:53:19 3.808 02:22:20:41  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
2 67.33 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:01:37 3.634 02:23:38:85  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
3 50.50 2379 GROS MINET   0.7225/148 02:56:05 3.748 02:27:48:62  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
LESTY Paul ASBBvoile
--- 25.25 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:55:41     RET
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
--- 25.25 39765 STRADIVARIUS   0.7096/163       DNF
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
CASSEZ Dominique LVM voiles
--- 0.00 38805 BEGUIN   0.7519/115       DNC
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 84.17 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:34:07 4.282 02:06:50:65  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
2 67.33 1825 PIJANY 3   0.7357/133 02:50:37 3.868 02:24:55:77  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
3 50.50 34526 TICRI   0.716/155 03:07:19 3.523 02:36:48:63  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
--- 25.25 17669 MANON   0.7472/120       DNF
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
--- 25.25 39681 HENILAIREN   0.6912/185       DNF
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
--- 0.00 38627 KORRIGAN   0.7034/170       DNC
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie SPI D OC
BROMONT Valentin S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:18:36 4.762 02:06:35:38  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
2 84.17 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:26:25 4.508 02:11:19:95  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
3 75.75 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:30:22 4.389 02:13:20:83  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Adrien ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
4 67.33 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:16:02 4.852 02:15:28:15  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
BORRAS Denis C N Palavas
5 58.92 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:28:37 4.441 02:20:21:09  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
6 50.50 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:40:28 4.113 02:21:50:24  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
7 42.08 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:39:16 4.144 02:23:21:57  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
8 33.67 19537 YOMEL   0.7864/80 02:41:06 4.097 02:25:07:10  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
9 25.25 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:43:14 4.043 02:26:18:20  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
10 16.83 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:41:54 4.077 02:29:09:26  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
--- 8.42 37214 KOURABOR CAGNARD 27   0.7968/70       DNF
BAVARIA 30 CRUISER COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
--- 0.00 21985 CHRISTISA   0.7614/105       DNC
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNF - 2 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 4035 HEGOA   0.8299/40 02:01:55 5.414 01:54:35:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 82.64 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:19:06 4.745 02:06:13:37  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
3 73.45 22333 SI   0.8299/40 02:14:56 4.891 02:07:31:98  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
4 64.27 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:15:40 4.865 02:08:14:77  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
4 64.27 009 JAVA2   0.8299/40 02:18:48 4.755 02:11:17:50  
SURPRISE Q (EXP.) TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
6 55.09 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:21:24 4.668 02:13:49:15  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
7 45.91 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:27:57 4.461 02:14:42:06  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
CLEMENTZ Damien LVM voiles
8 36.73 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:30:10 4.395 02:16:49:46  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
9 27.55 21156 C' HWISTER 2   0.7968/70 02:38:09 4.173 02:24:52:46  
FUN GALLET Henry LVM voiles
TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU
NODET Olivier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
10 18.36 38440 SY-THAU-DI   0.729/140 02:56:13 3.745 02:29:04:79  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
--- 9.18 38961 GRANY   0.9188/-30       DNF
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
HIRSCH Gabriel S N SETE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
--- 0.00 31039 CARLOUCHE   0.8596/15       DNC
BENETEAU 25 ZANELLA Luc S N SETE
MOLTO Jerome ASBBvoile
FAUCHEUX Jean marie S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
--- 0.00 31037 BARAQUETTE   0.8596/15       DNC
BENETEAU 25 PESONEN Perti S N SETE
DAUTAIS Florent S N SETE
LEGUAY Claude S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE

VICTOR Alain
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 20 novembre 2015 - Challenge de Thau n°5