06 novembre 2015 - Challenge de Thau n°4

06 novembre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°4
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
50 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 EXP)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:52:37 5.115 01:57:02:56 38961 GRANY   15 72.72 GR4 7 53.87 0.9188/-30  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CAILLAU Alain S N B THAU
2 01:57:51 4.888 01:57:25:02 38469 MI CORAZON   16 70.70 GR3 4 83.18 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 01:59:09 4.834 01:52:39:16 22025 ESCARTEFIGUES   7 88.88 GR4 4 74.07 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
4 02:01:48 4.729 01:55:13:72 8415 ITHAQUE   11 80.80 GR4 5 67.33 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
5 02:02:00 4.721 01:50:44:15 828J4 VENT DE FOLIE   2 96.96 GR4 1 94.27 0.7968/70  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
6 02:02:17 4.710 01:55:41:89 22137 HYDROGENE   13 76.76 GR4 6 60.60 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
7 02:02:22 4.707 01:51:05:24 386J4 FESTINA LENTE II   4 94.94 GR4 2 87.53 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
8 02:03:43 4.656 01:52:22:86 737J4 TAXIFOLIA   6 90.90 GR4 3 80.80 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
9 02:06:20 4.559 01:53:14:10 38921 SAMPILLE   8 86.86 GR3 2 95.06 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
10 02:07:06 4.532 02:09:32:60 33109 ZENITUDE   32 38.38 GR4 11 26.93 0.905/-20  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
CANTIE Dorian S N B THAU
WEILLAND Franck S N B THAU
11 02:07:11 4.529 01:59:02:68 39598 LOUEZ MOI   19 64.64 GR4 8 47.13 0.8186/50  
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CAUMEIL Claudine S N B THAU
12 02:10:03 4.429 02:04:09:84 38666 SATURNIN   28 46.46 GR3 9 53.47 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
13 02:10:12 4.424 01:55:24:53 2504 BLUE WITCH   12 78.78 GR3 3 89.12 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Adrien ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
14 02:11:21 4.385 02:04:00:56 14571 RODNEY   27 48.48 GR3 8 59.41 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
15 02:11:22 4.385 01:45:17:20 39765 STRADIVARIUS   1 98.98 GR1 1 89.78 0.7096/163  
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
COUSIN Olivier Y C BOUZIGUES
16 02:13:23 4.318 02:01:53:95 21128 FUNTAISIE   22 58.58 GR4 9 40.40 0.7968/70  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
17 02:13:54 4.302 02:02:24:29 21156 C' HWISTER 2   23 56.56 GR4 10 33.67 0.7968/70  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
LAMBERT Vincent C N V AIX LES BAINS
OLIVO Sulian LVM voiles
18 02:13:57 4.300 01:54:25:29 17669 MANON   9 84.84 GR2 1 92.58 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
19 02:14:53 4.270 02:04:11:67 13436 MAS JULLIEN   29 44.44 GR3 10 47.53 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
DURAND Melvin S N B THAU
20 02:15:59 4.236 02:01:35:85 28751 CANAYOU III   21 60.60 GR3 5 77.24 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
21 02:16:21 4.224 02:02:39:87 19537 YOMEL   24 54.54 GR3 6 71.29 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
22 02:17:26 4.191 01:54:37:13 39282 ALSVINN   10 82.82 GR2 2 84.17 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
23 02:17:41 4.184 02:03:53:14 35045 PIMSETE   26 50.50 GR3 7 65.35 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
24 02:18:11 4.168 02:08:48:18 37230 PEPITO   31 40.40 GR3 11 41.59 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
25 02:18:37 4.155 01:52:20:44 25807 WELCOME   5 92.92 GR1 2 78.56 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
26 02:23:55 4.002 01:58:30:37 34526 TICRI   18 66.66 GR2 3 75.75 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
27 02:24:48 3.978 02:00:33:11 39691 55Ø SOUTH   20 62.62 GR1 5 44.89 0.7225/148  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
28 02:24:59 3.973 01:58:19:57 28427 CERIANTHE   17 68.68 GR1 4 56.11 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
29 02:25:03 3.971 02:15:13:03 19577 SAINT CLAIR   41 20.20 GR3 15 17.82 0.8186/50  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
MORAND David LVM voiles
30 02:26:48 3.924 02:10:04:97 39875 TRANQUIL'EAU   34 34.34 GR3 12 35.65 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
31 02:27:02 3.917 02:12:14:15 39370 LEELOOMINAØ   38 26.26 GR3 13 29.71 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
32 02:27:49 3.897 02:02:58:71 13032 APONOGETON   25 52.52 GR2 4 67.33 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
33 02:29:18 3.858 01:56:46:24 21998 ESCLOP   14 74.74 GR1 3 67.33 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
34 02:29:51 3.844 02:21:28:10 34546 LIBERDADE   43 16.16 GR3 16 11.88 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
35 02:30:43 3.822 02:11:07:15 38805 BEGUIN   37 28.28 GR1 8 11.22 0.7519/115  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
36 02:32:29 3.777 02:09:47:96 37609 AITA PEA PEA   33 36.36 GR1 6 33.67 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
GERAUD Philippe LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
37 02:32:42 3.772 02:14:05:38 21985 CHRISTISA   40 22.22 GR3 14 23.76 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
38 02:32:51 3.768 02:06:44:10 35514 SHOESTRING   30 42.42 GR2 5 58.92 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
39 02:35:28 3.705 02:10:42:38 2379 GROS MINET   35 32.32 GR1 7 22.44 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
40 02:37:47 3.651 02:33:54:50 31037 BARAQUETTE   48 6.06 GR4 13 13.47 0.8596/15  
BENETEAU 25 CLEMENTIN Etienne S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
JACQUOT Philippe S N SETE
41 02:37:51 3.649 02:33:58:35 31038 CHICHOIS   49 4.04 GR4 14 6.73 0.8596/15  
BENETEAU 25 DAUTAIS Florent S N SETE
FIASCHI Ugo S N SETE
DELAIGUE Lea S N SETE
42 02:38:25 3.636 02:15:24:58 1825 PIJANY 3   42 18.18 GR2 8 33.67 0.7357/133  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
43 02:44:20 3.505 02:12:57:09 39681 HENILAIREN   39 24.24 GR2 7 42.08 0.6912/185  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
44 02:44:39 3.498 02:11:03:60 13415 DOLCE VITA   36 30.30 GR2 6 50.50 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
45 02:48:54 3.410 02:25:53:28 1290 ANIDOC   46 10.10 GR2 10 16.83 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
46 02:49:52 3.391 02:25:15:13 38440 SY-THAU-DI   45 12.12 GR4 12 20.20 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
47 02:54:03 3.309 02:24:35:69 37233 DODO   44 14.14 GR2 9 25.25 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
48 02:54:05 3.309 02:27:41:39 4844 GERFAUT   47 8.08 GR2 11 8.42 0.7225/148  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
49 03:00:31 3.191 02:42:28:77 39121 TIKTAALIK   50 2.02 GR3 17 5.94 0.7762/90  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
CAILLOT Matthieu VOILE FUN SETE
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
BENNETT Paul S N B THAU
--- 01:57:29 4.903 01:47:05:00 28767 PITCHI POÏ   --- 96.96 GR3 --- 95.06 0.8021/65 EXP
RUSH REGATE (EXP.) LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
50 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 EXP)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.98 39765 STRADIVARIUS GR1 1 89.78   0.7096/163 02:11:22 4.385 01:45:17:20  
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
COUSIN Olivier Y C BOUZIGUES
2 96.96 828J4 VENT DE FOLIE GR4 1 94.27   0.7968/70 02:02:00 4.721 01:50:44:15  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
--- 96.96 28767 PITCHI POÏ GR3 --- 95.06   0.8021/65 01:57:29 4.903 01:47:05:00 EXP
RUSH REGATE (EXP.) LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
4 94.94 386J4 FESTINA LENTE II GR4 2 87.53   0.7968/70 02:02:22 4.707 01:51:05:24  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
5 92.92 25807 WELCOME GR1 2 78.56   0.7096/163 02:18:37 4.155 01:52:20:44  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
6 90.90 737J4 TAXIFOLIA GR4 3 80.80   0.7968/70 02:03:43 4.656 01:52:22:86  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
7 88.88 22025 ESCARTEFIGUES GR4 4 74.07   0.8299/40 01:59:09 4.834 01:52:39:16  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
8 86.86 38921 SAMPILLE GR3 2 95.06   0.7864/80 02:06:20 4.559 01:53:14:10  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
9 84.84 17669 MANON GR2 1 92.58   0.7472/120 02:13:57 4.300 01:54:25:29  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
10 82.82 39282 ALSVINN GR2 2 84.17   0.729/140 02:17:26 4.191 01:54:37:13  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
11 80.80 8415 ITHAQUE GR4 5 67.33   0.8299/40 02:01:48 4.729 01:55:13:72  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
12 78.78 2504 BLUE WITCH GR3 3 89.12   0.7762/90 02:10:12 4.424 01:55:24:53  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Adrien ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
13 76.76 22137 HYDROGENE GR4 6 60.60   0.8299/40 02:02:17 4.710 01:55:41:89  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
14 74.74 21998 ESCLOP GR1 3 67.33   0.6795/200 02:29:18 3.858 01:56:46:24  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
15 72.72 38961 GRANY GR4 7 53.87   0.9188/-30 01:52:37 5.115 01:57:02:56  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CAILLAU Alain S N B THAU
16 70.70 38469 MI CORAZON GR3 4 83.18   0.8798/-1 01:57:51 4.888 01:57:25:02  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
17 68.68 28427 CERIANTHE GR1 4 56.11   0.7096/163 02:24:59 3.973 01:58:19:57  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
18 66.66 34526 TICRI GR2 3 75.75   0.716/155 02:23:55 4.002 01:58:30:37  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
19 64.64 39598 LOUEZ MOI GR4 8 47.13   0.8186/50 02:07:11 4.529 01:59:02:68  
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CAUMEIL Claudine S N B THAU
20 62.62 39691 55Ø SOUTH GR1 5 44.89   0.7225/148 02:24:48 3.978 02:00:33:11  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
21 60.60 28751 CANAYOU III GR3 5 77.24   0.7813/85 02:15:59 4.236 02:01:35:85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
22 58.58 21128 FUNTAISIE GR4 9 40.40   0.7968/70 02:13:23 4.318 02:01:53:95  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
23 56.56 21156 C' HWISTER 2 GR4 10 33.67   0.7968/70 02:13:54 4.302 02:02:24:29  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
LAMBERT Vincent C N V AIX LES BAINS
OLIVO Sulian LVM voiles
24 54.54 19537 YOMEL GR3 6 71.29   0.7864/80 02:16:21 4.224 02:02:39:87  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
25 52.52 13032 APONOGETON GR2 4 67.33   0.7225/148 02:27:49 3.897 02:02:58:71  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
26 50.50 35045 PIMSETE GR3 7 65.35   0.7864/80 02:17:41 4.184 02:03:53:14  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
27 48.48 14571 RODNEY GR3 8 59.41   0.8299/40 02:11:21 4.385 02:04:00:56  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
28 46.46 38666 SATURNIN GR3 9 53.47   0.8415/30 02:10:03 4.429 02:04:09:84  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
29 44.44 13436 MAS JULLIEN GR3 10 47.53   0.8075/60 02:14:53 4.270 02:04:11:67  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
DURAND Melvin S N B THAU
30 42.42 35514 SHOESTRING GR2 5 58.92   0.716/155 02:32:51 3.768 02:06:44:10  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
31 40.40 37230 PEPITO GR3 11 41.59   0.8186/50 02:18:11 4.168 02:08:48:18  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
32 38.38 33109 ZENITUDE GR4 11 26.93   0.905/-20 02:07:06 4.532 02:09:32:60  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
CANTIE Dorian S N B THAU
WEILLAND Franck S N B THAU
33 36.36 37609 AITA PEA PEA GR1 6 33.67   0.7357/133 02:32:29 3.777 02:09:47:96  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
GERAUD Philippe LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
34 34.34 39875 TRANQUIL'EAU GR3 12 35.65   0.7712/95 02:26:48 3.924 02:10:04:97  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
35 32.32 2379 GROS MINET GR1 7 22.44   0.7225/148 02:35:28 3.705 02:10:42:38  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
36 30.30 13415 DOLCE VITA GR2 6 50.50   0.6795/200 02:44:39 3.498 02:11:03:60  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
37 28.28 38805 BEGUIN GR1 8 11.22   0.7519/115 02:30:43 3.822 02:11:07:15  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
38 26.26 39370 LEELOOMINAØ GR3 13 29.71   0.7864/80 02:27:02 3.917 02:12:14:15  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
39 24.24 39681 HENILAIREN GR2 7 42.08   0.6912/185 02:44:20 3.505 02:12:57:09  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
40 22.22 21985 CHRISTISA GR3 14 23.76   0.7614/105 02:32:42 3.772 02:14:05:38  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
41 20.20 19577 SAINT CLAIR GR3 15 17.82   0.8186/50 02:25:03 3.971 02:15:13:03  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
MORAND David LVM voiles
42 18.18 1825 PIJANY 3 GR2 8 33.67   0.7357/133 02:38:25 3.636 02:15:24:58  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
43 16.16 34546 LIBERDADE GR3 16 11.88   0.8299/40 02:29:51 3.844 02:21:28:10  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
44 14.14 37233 DODO GR2 9 25.25   0.7034/170 02:54:03 3.309 02:24:35:69  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
45 12.12 38440 SY-THAU-DI GR4 12 20.20   0.729/140 02:49:52 3.391 02:25:15:13  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
46 10.10 1290 ANIDOC GR2 10 16.83   0.7426/125 02:48:54 3.410 02:25:53:28  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
47 8.08 4844 GERFAUT GR2 11 8.42   0.7225/148 02:54:05 3.309 02:27:41:39  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
48 6.06 31037 BARAQUETTE GR4 13 13.47   0.8596/15 02:37:47 3.651 02:33:54:50  
BENETEAU 25 CLEMENTIN Etienne S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
JACQUOT Philippe S N SETE
49 4.04 31038 CHICHOIS GR4 14 6.73   0.8596/15 02:37:51 3.649 02:33:58:35  
BENETEAU 25 DAUTAIS Florent S N SETE
FIASCHI Ugo S N SETE
DELAIGUE Lea S N SETE
50 2.02 39121 TIKTAALIK GR3 17 5.94   0.7762/90 03:00:31 3.191 02:42:28:77  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
CAILLOT Matthieu VOILE FUN SETE
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
BENNETT Paul S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 39765 STRADIVARIUS   0.7096/163 02:11:22 4.385 01:45:17:20  
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
BENARD Benjamin ASBBvoile
COUSIN Olivier Y C BOUZIGUES
2 78.56 25807 WELCOME   0.7096/163 02:18:37 4.155 01:52:20:44  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
3 67.33 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:29:18 3.858 01:56:46:24  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
4 56.11 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:24:59 3.973 01:58:19:57  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
5 44.89 39691 55Ø SOUTH   0.7225/148 02:24:48 3.978 02:00:33:11  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
6 33.67 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 02:32:29 3.777 02:09:47:96  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
GERAUD Philippe LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
7 22.44 2379 GROS MINET   0.7225/148 02:35:28 3.705 02:10:42:38  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
8 11.22 38805 BEGUIN   0.7519/115 02:30:43 3.822 02:11:07:15  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 17669 MANON   0.7472/120 02:13:57 4.300 01:54:25:29  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
2 84.17 39282 ALSVINN   0.729/140 02:17:26 4.191 01:54:37:13  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
3 75.75 34526 TICRI   0.716/155 02:23:55 4.002 01:58:30:37  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
4 67.33 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:27:49 3.897 02:02:58:71  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BLOUET Isaure ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
5 58.92 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:32:51 3.768 02:06:44:10  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
6 50.50 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 02:44:39 3.498 02:11:03:60  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
7 42.08 39681 HENILAIREN   0.6912/185 02:44:20 3.505 02:12:57:09  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
8 33.67 1825 PIJANY 3   0.7357/133 02:38:25 3.636 02:15:24:58  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
9 25.25 37233 DODO   0.7034/170 02:54:03 3.309 02:24:35:69  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
10 16.83 1290 ANIDOC   0.7426/125 02:48:54 3.410 02:25:53:28  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
11 8.42 4844 GERFAUT   0.7225/148 02:54:05 3.309 02:27:41:39  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 EXP)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
--- 95.06 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 01:57:29 4.903 01:47:05:00 EXP
RUSH REGATE (EXP.) LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
2 95.06 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:06:20 4.559 01:53:14:10  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
3 89.12 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:10:12 4.424 01:55:24:53  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Adrien ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne ASBBvoile
4 83.18 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 01:57:51 4.888 01:57:25:02  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
5 77.24 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:15:59 4.236 02:01:35:85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
6 71.29 19537 YOMEL   0.7864/80 02:16:21 4.224 02:02:39:87  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
7 65.35 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:17:41 4.184 02:03:53:14  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
8 59.41 14571 RODNEY   0.8299/40 02:11:21 4.385 02:04:00:56  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
9 53.47 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:10:03 4.429 02:04:09:84  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
10 47.53 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:14:53 4.270 02:04:11:67  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
DURAND Melvin S N B THAU
11 41.59 37230 PEPITO   0.8186/50 02:18:11 4.168 02:08:48:18  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
12 35.65 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:26:48 3.924 02:10:04:97  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
13 29.71 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 02:27:02 3.917 02:12:14:15  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
14 23.76 21985 CHRISTISA   0.7614/105 02:32:42 3.772 02:14:05:38  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
15 17.82 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 02:25:03 3.971 02:15:13:03  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
MORAND David LVM voiles
16 11.88 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:29:51 3.844 02:21:28:10  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
17 5.94 39121 TIKTAALIK   0.7762/90 03:00:31 3.191 02:42:28:77  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
CAILLOT Matthieu VOILE FUN SETE
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
BENNETT Paul S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:02:00 4.721 01:50:44:15  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
2 87.53 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:02:22 4.707 01:51:05:24  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
3 80.80 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:03:43 4.656 01:52:22:86  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
4 74.07 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 01:59:09 4.834 01:52:39:16  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
5 67.33 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:01:48 4.729 01:55:13:72  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
6 60.60 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:02:17 4.710 01:55:41:89  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
7 53.87 38961 GRANY   0.9188/-30 01:52:37 5.115 01:57:02:56  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
CAILLAU Alain S N B THAU
8 47.13 39598 LOUEZ MOI   0.8186/50 02:07:11 4.529 01:59:02:68  
SPRINTO QR CAUMEIL Vivian S N B THAU
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CAUMEIL Claudine S N B THAU
9 40.40 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:13:23 4.318 02:01:53:95  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
10 33.67 21156 C' HWISTER 2   0.7968/70 02:13:54 4.302 02:02:24:29  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
LAMBERT Vincent C N V AIX LES BAINS
OLIVO Sulian LVM voiles
11 26.93 33109 ZENITUDE   0.905/-20 02:07:06 4.532 02:09:32:60  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
CANTIE Dorian S N B THAU
WEILLAND Franck S N B THAU
12 20.20 38440 SY-THAU-DI   0.729/140 02:49:52 3.391 02:25:15:13  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
13 13.47 31037 BARAQUETTE   0.8596/15 02:37:47 3.651 02:33:54:50  
BENETEAU 25 CLEMENTIN Etienne S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
JACQUOT Philippe S N SETE
14 6.73 31038 CHICHOIS   0.8596/15 02:37:51 3.649 02:33:58:35  
BENETEAU 25 DAUTAIS Florent S N SETE
FIASCHI Ugo S N SETE
DELAIGUE Lea S N SETE

DAL DEGAN Jean claude
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 06 novembre 2015 - Challenge de Thau n°4