18 octobre 2015 - Challenge de Thau n°3 - Régate Richemer

18 octobre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°3 - Régate Richemer
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

La vidéo de la régate par nos amis de Marseillan

 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
35 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:58:13 4.974 01:51:40:79 4035 HEGOA   1 98.03 HN4 1 91.82 0.8299/40  
  MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
STENTA Jean francois LVM voiles
VEYRET Thibault ASBBvoile
2 01:59:29 4.921 01:59:05:77 38469 MI CORAZON   9 77.24 HN3 2 78.56 0.8798/-1  
  SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
3 01:59:35 4.917 02:03:53:32 38961 GRANY   19 47.53 HN4 10 18.36 0.9188/-30  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
HIRSCH Gabriel S N SETE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
4 02:04:45 4.713 01:58:01:79 8415 ITHAQUE   5 89.12 HN4 3 82.64 0.8299/40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
LEDUC Jean philippe S N B THAU
5 02:06:21 4.654 01:59:35:13 22333 SI   11 71.29 HN4 6 55.09 0.8299/40  
  MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien C V G V
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LO PINTO Jean marc SORAC
6 02:07:20 4.618 02:00:32:48 22137 HYDROGENE   14 62.38 HN4 8 36.73 0.8299/40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
7 02:09:19 4.547 01:57:37:06 386J4 FESTINA LENTE II   4 92.09 HN4 2 91.82 0.7968/70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
YVETOT Nicolas LVM voiles
8 02:10:28 4.507 01:58:43:17 737J4 TAXIFOLIA   7 83.18 HN4 4 73.45 0.7968/70  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
9 02:10:39 4.501 01:59:02:90 21128 FUNTAISIE   8 80.21 HN4 5 64.27 0.7968/70  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
10 02:12:50 4.427 02:00:59:22 828J4 VENT DE FOLIE   15 59.41 HN4 9 27.55 0.7968/70  
  LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
11 02:13:09 4.416 01:58:02:18 2504 BLUE WITCH   6 86.15 HN3 1 89.78 0.7762/90  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Adrien ASBBvoile
12 02:13:12 4.414 01:59:35:02 34513 SYLVERIC   10 74.26 HN3 3 67.33 0.7864/80  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
13 02:16:55 4.295 02:10:37:57 38666 SATURNIN   28 23.76 HN3 7 22.44 0.8415/30  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
14 02:17:03 4.290 02:09:59:13 22025 ESCARTEFIGUES   25 29.71 HN4 10 18.36 0.8299/40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
15 02:18:27 4.247 02:04:24:93 38921 SAMPILLE   21 41.59 HN3 4 56.11 0.7864/80  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
16 02:19:40 4.210 01:55:11:17 13032 APONOGETON   1 98.03 HN2 1 90.90 0.7225/148  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
OUAZZANI Sara ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
17 02:21:13 4.164 02:10:03:99 13436 MAS JULLIEN   27 26.74 HN3 6 33.67 0.8075/60  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
18 02:22:26 4.128 01:55:32:23 39765 STRADIVARIUS   3 95.06 HN1 1 86.57 0.7096/163  
  CAMINADE Jean luc C N Palavas
COUSIN Olivier Y C BOUZIGUES
BENARD Benjamin ASBBvoile
19 02:23:02 4.111 02:02:43:25 17669 MANON   17 53.47 HN2 3 70.70 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
20 02:23:05 4.109 02:08:08:43 28751 CANAYOU III   24 32.68 HN3 5 44.89 0.7813/85  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
21 02:23:13 4.106 01:59:51:49 7552 VIL COYOTTE   12 68.32 HN4 7 45.91 0.729/140  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
22 02:25:57 4.029 02:11:10:67 39370 LEELOOMINAØ   29 20.79 HN3 8 11.22 0.7864/80  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
VERVAEKE Alexandra ASBBvoile
23 02:27:38 3.983 02:00:26:59 25807 WELCOME   13 65.35 HN1 2 72.14 0.7096/163  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
24 02:27:55 3.975 02:01:48:26 37635 GET   16 56.44 HN2 2 80.80 0.716/155  
  DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
VILLARD Francois LVM voiles
25 02:28:22 3.963 02:04:29:74 39282 ALSVINN   22 38.62 HN2 5 50.50 0.729/140  
  YVON Francois ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
26 02:31:17 3.887 02:03:52:46 28427 CERIANTHE   18 50.50 HN1 3 57.71 0.7096/163  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
FAVIER Carole SPI D OC
27 02:31:25 3.883 02:07:37:91 39156 CARIB EN SCYLLA   23 35.65 HN1 4 43.29 0.729/140  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
28 02:32:48 3.848 02:04:13:46 37233 DODO   20 44.56 HN2 4 60.60 0.7034/170  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
29 02:36:11 3.765 02:09:40:19 34526 TICRI   25 29.71 HN2 6 40.40 0.716/155  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
30 02:36:22 3.760 02:11:12:13 39691 55Ø SOUTH   30 17.82 HN1 5 28.86 0.7225/148  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
31 02:43:12 3.603 02:16:02:44 35514 SHOESTRING   31 14.85 HN2 7 30.30 0.716/155  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
32 02:48:20 3.493 02:16:15:44 39681 HENILAIREN   32 11.88 HN2 8 20.20 0.6912/185  
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
33 02:58:01 3.303 02:31:03:13 4844 GERFAUT   33 8.91 HN2 9 10.10 0.7225/148  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
---       39892 LADY MARIE   --- 4.46 HN1 --- 14.43 0.6682/215 DNF
  HOLLENWEGER Pierre LVM voiles
---       33109 ZENITUDE   --- 4.46 HN4 --- 9.18 0.8785/0 DNF
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
35 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.03 13032 APONOGETON HN2 1 90.90   0.7225/148 02:19:40 4.210 01:55:11:17  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
OUAZZANI Sara ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
1 98.03 4035 HEGOA HN4 1 91.82   0.8299/40 01:58:13 4.974 01:51:40:79  
  MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
STENTA Jean francois LVM voiles
VEYRET Thibault ASBBvoile
3 95.06 39765 STRADIVARIUS HN1 1 86.57   0.7096/163 02:22:26 4.128 01:55:32:23  
  CAMINADE Jean luc C N Palavas
COUSIN Olivier Y C BOUZIGUES
BENARD Benjamin ASBBvoile
4 92.09 386J4 FESTINA LENTE II HN4 2 91.82   0.7968/70 02:09:19 4.547 01:57:37:06  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
YVETOT Nicolas LVM voiles
5 89.12 8415 ITHAQUE HN4 3 82.64   0.8299/40 02:04:45 4.713 01:58:01:79  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
LEDUC Jean philippe S N B THAU
6 86.15 2504 BLUE WITCH HN3 1 89.78   0.7762/90 02:13:09 4.416 01:58:02:18  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Adrien ASBBvoile
7 83.18 737J4 TAXIFOLIA HN4 4 73.45   0.7968/70 02:10:28 4.507 01:58:43:17  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
8 80.21 21128 FUNTAISIE HN4 5 64.27   0.7968/70 02:10:39 4.501 01:59:02:90  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
9 77.24 38469 MI CORAZON HN3 2 78.56   0.8798/-1 01:59:29 4.921 01:59:05:77  
  SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
10 74.26 34513 SYLVERIC HN3 3 67.33   0.7864/80 02:13:12 4.414 01:59:35:02  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
11 71.29 22333 SI HN4 6 55.09   0.8299/40 02:06:21 4.654 01:59:35:13  
  MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien C V G V
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LO PINTO Jean marc SORAC
12 68.32 7552 VIL COYOTTE HN4 7 45.91   0.729/140 02:23:13 4.106 01:59:51:49  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
13 65.35 25807 WELCOME HN1 2 72.14   0.7096/163 02:27:38 3.983 02:00:26:59  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
14 62.38 22137 HYDROGENE HN4 8 36.73   0.8299/40 02:07:20 4.618 02:00:32:48  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
15 59.41 828J4 VENT DE FOLIE HN4 9 27.55   0.7968/70 02:12:50 4.427 02:00:59:22  
  LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
16 56.44 37635 GET HN2 2 80.80   0.716/155 02:27:55 3.975 02:01:48:26  
  DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
VILLARD Francois LVM voiles
17 53.47 17669 MANON HN2 3 70.70   0.7472/120 02:23:02 4.111 02:02:43:25  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
18 50.50 28427 CERIANTHE HN1 3 57.71   0.7096/163 02:31:17 3.887 02:03:52:46  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
FAVIER Carole SPI D OC
19 47.53 38961 GRANY HN4 10 18.36   0.9188/-30 01:59:35 4.917 02:03:53:32  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
HIRSCH Gabriel S N SETE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
20 44.56 37233 DODO HN2 4 60.60   0.7034/170 02:32:48 3.848 02:04:13:46  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
21 41.59 38921 SAMPILLE HN3 4 56.11   0.7864/80 02:18:27 4.247 02:04:24:93  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
22 38.62 39282 ALSVINN HN2 5 50.50   0.729/140 02:28:22 3.963 02:04:29:74  
  YVON Francois ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
23 35.65 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 4 43.29   0.729/140 02:31:25 3.883 02:07:37:91  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
24 32.68 28751 CANAYOU III HN3 5 44.89   0.7813/85 02:23:05 4.109 02:08:08:43  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
25 29.71 34526 TICRI HN2 6 40.40   0.716/155 02:36:11 3.765 02:09:40:19  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
25 29.71 22025 ESCARTEFIGUES HN4 10 18.36   0.8299/40 02:17:03 4.290 02:09:59:13  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
27 26.74 13436 MAS JULLIEN HN3 6 33.67   0.8075/60 02:21:13 4.164 02:10:03:99  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
28 23.76 38666 SATURNIN HN3 7 22.44   0.8415/30 02:16:55 4.295 02:10:37:57  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
29 20.79 39370 LEELOOMINAØ HN3 8 11.22   0.7864/80 02:25:57 4.029 02:11:10:67  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
VERVAEKE Alexandra ASBBvoile
30 17.82 39691 55Ø SOUTH HN1 5 28.86   0.7225/148 02:36:22 3.760 02:11:12:13  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
31 14.85 35514 SHOESTRING HN2 7 30.30   0.716/155 02:43:12 3.603 02:16:02:44  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
32 11.88 39681 HENILAIREN HN2 8 20.20   0.6912/185 02:48:20 3.493 02:16:15:44  
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
33 8.91 4844 GERFAUT HN2 9 10.10   0.7225/148 02:58:01 3.303 02:31:03:13  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
--- 4.46 39892 LADY MARIE HN1 --- 14.43   0.6682/215       DNF
  HOLLENWEGER Pierre LVM voiles
--- 4.46 33109 ZENITUDE HN4 --- 9.18   0.8785/0       DNF
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 39765 STRADIVARIUS   0.7096/163 02:22:26 4.128 01:55:32:23  
  CAMINADE Jean luc C N Palavas
COUSIN Olivier Y C BOUZIGUES
BENARD Benjamin ASBBvoile
2 72.14 25807 WELCOME   0.7096/163 02:27:38 3.983 02:00:26:59  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
3 57.71 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:31:17 3.887 02:03:52:46  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
FAVIER Carole SPI D OC
4 43.29 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 02:31:25 3.883 02:07:37:91  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
5 28.86 39691 55Ø SOUTH   0.7225/148 02:36:22 3.760 02:11:12:13  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
--- 14.43 39892 LADY MARIE   0.6682/215       DNF
  HOLLENWEGER Pierre LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:19:40 4.210 01:55:11:17  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
OUAZZANI Sara ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
2 80.80 37635 GET   0.716/155 02:27:55 3.975 02:01:48:26  
  DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
VILLARD Francois LVM voiles
3 70.70 17669 MANON   0.7472/120 02:23:02 4.111 02:02:43:25  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
4 60.60 37233 DODO   0.7034/170 02:32:48 3.848 02:04:13:46  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
5 50.50 39282 ALSVINN   0.729/140 02:28:22 3.963 02:04:29:74  
  YVON Francois ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
6 40.40 34526 TICRI   0.716/155 02:36:11 3.765 02:09:40:19  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
7 30.30 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:43:12 3.603 02:16:02:44  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
8 20.20 39681 HENILAIREN   0.6912/185 02:48:20 3.493 02:16:15:44  
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
9 10.10 4844 GERFAUT   0.7225/148 02:58:01 3.303 02:31:03:13  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:13:09 4.416 01:58:02:18  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Adrien ASBBvoile
2 78.56 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 01:59:29 4.921 01:59:05:77  
  SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
3 67.33 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:13:12 4.414 01:59:35:02  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
4 56.11 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:18:27 4.247 02:04:24:93  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
5 44.89 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:23:05 4.109 02:08:08:43  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
6 33.67 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:21:13 4.164 02:10:03:99  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
7 22.44 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:16:55 4.295 02:10:37:57  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
8 11.22 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 02:25:57 4.029 02:11:10:67  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
VERVAEKE Alexandra ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 4035 HEGOA   0.8299/40 01:58:13 4.974 01:51:40:79  
  MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
STENTA Jean francois LVM voiles
VEYRET Thibault ASBBvoile
2 91.82 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:09:19 4.547 01:57:37:06  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
YVETOT Nicolas LVM voiles
3 82.64 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:04:45 4.713 01:58:01:79  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
LEDUC Jean philippe S N B THAU
4 73.45 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:10:28 4.507 01:58:43:17  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
5 64.27 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:10:39 4.501 01:59:02:90  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
6 55.09 22333 SI   0.8299/40 02:06:21 4.654 01:59:35:13  
  MORA Christine LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien C V G V
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LO PINTO Jean marc SORAC
7 45.91 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:23:13 4.106 01:59:51:49  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
8 36.73 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:07:20 4.618 02:00:32:48  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
9 27.55 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:12:50 4.427 02:00:59:22  
  LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
10 18.36 38961 GRANY   0.9188/-30 01:59:35 4.917 02:03:53:32  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
HIRSCH Gabriel S N SETE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
10 18.36 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:17:03 4.290 02:09:59:13  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
--- 9.18 33109 ZENITUDE   0.8785/0       DNF
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles

LUX Cyrille
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 18 octobre 2015 - Challenge de Thau n°3 - Régate Richemer