20 septembre 2015 - Challenge de Thau n°1

20 septembre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°1
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
42 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 RET - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:03:35 3.641 01:57:39:20 4035 HEGOA   1 98.60 GR4 1 94.27    
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
2 02:11:17 3.428 02:00:44:45 28767 PITCHI POÏ   2 96.19 GR3 1 94.27    
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
STURMA Benoit SORAC
MECHIN Agnes LVM voiles
3 02:11:38 3.419 02:01:18:51 386J4 FESTINA LENTE II   3 93.79 GR4 2 87.53    
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
4 02:13:32 3.370 02:03:07:69 828J4 VENT DE FOLIE   6 86.57 GR4 3 80.80    
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
5 02:19:01 3.237 02:08:22:87 737J4 TAXIFOLIA   10 76.95 GR4 5 67.33    
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
6 02:19:26 3.227 02:20:31:43 38961 GRANY   30 28.86 GR4 11 26.93    
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
CUCULIERE Serge Y C MEZE
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
7 02:20:17 3.208 02:13:03:30 38666 SATURNIN   18 57.71 GR3 4 74.07    
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
8 02:21:42 3.176 02:11:54:21 21156 C' HWISTER 2   16 62.52 GR4 6 60.60    
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
9 02:22:19 3.162 02:09:01:85 38921 SAMPILLE   11 74.55 GR3 2 87.53    
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
10 02:22:20 3.162 02:15:52:73 22025 ESCARTEFIGUES   24 43.29 GR4 7 53.87    
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
11 02:22:36 3.156 02:16:08:28 22333 SI   25 40.88 GR4 8 47.13    
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
12 02:22:48 3.151 02:14:39:25 14571 RODNEY   21 50.50 GR3 7 53.87    
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
13 02:23:05 3.145 02:24:01:10 33109 ZENITUDE   31 26.45 GR4 12 20.20    
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
14 02:23:13 3.142 02:19:33:04 31037 BARAQUETTE   29 31.26 GR4 10 33.67    
BENETEAU 25 PESONEN Perti S N SETE
SALO Mauri ASBBvoile
SALO Kaisa ASBBvoile
TAINI Tommi ASBBvoile
15 02:23:14 3.142 02:05:39:74 17669 MANON   8 81.76 GR2 1 86.57    
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
16 02:25:28 3.093 02:11:17:11 2504 BLUE WITCH   13 69.74 GR3 3 80.80    
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin ASBBvoile
17 02:26:08 3.079 02:16:14:34 21128 FUNTAISIE   26 38.48 GR4 9 40.40    
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
18 02:26:47 3.066 02:15:37:09 13436 MAS JULLIEN   23 45.69 GR3 9 40.40    
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
19 02:27:26 3.052 02:14:12:32 19537 YOMEL   20 52.90 GR3 6 60.60    
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
20 02:27:27 3.052 02:14:07:05 21991 CORALLIN VI   19 55.31 GR3 5 67.33    
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
21 02:27:29 3.051 02:04:36:24 37201 SIRIUS   7 84.17 GR1 3 63.13    
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Corentin Y C BOUZIGUES
22 02:27:37 3.048 02:07:36:62 7552 VIL COYOTTE   9 79.36 GR4 4 74.07    
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
23 02:28:04 3.039 02:14:41:64 34513 SYLVERIC   22 48.10 GR3 8 47.13    
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
24 02:28:10 3.037 02:01:21:15 18276 PETIT CHAT   4 91.38 GR1 1 88.38    
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
MUZART Estelle Y C MAUGUIO CARNON
25 02:29:42 3.006 02:02:06:27 21998 ESCLOP   5 88.98 GR1 2 75.75    
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
26 02:32:53 2.943 02:24:15:43 34546 LIBERDADE   32 24.05 GR3 10 33.67    
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
27 02:33:21 2.934 02:10:07:08 28427 CERIANTHE   12 72.14 GR1 4 50.50    
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
28 02:34:34 2.911 02:11:42:21 35514 SHOESTRING   14 67.33 GR2 2 72.14    
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
29 02:34:52 2.906 02:11:53:04 37635 GET   15 64.93 GR2 3 57.71    
ALOA 25 DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
30 02:35:10 2.900 02:12:39:93 34526 TICRI   17 60.12 GR2 4 43.29    
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
31 02:40:30 2.804 02:19:16:94 39691 55Ø SOUTH   28 33.67 GR1 6 25.25    
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
32 02:40:52 2.797 02:26:20:94 28751 CANAYOU III   34 19.24 GR3 11 26.93    
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
33 02:41:53 2.780 02:18:08:45 25807 WELCOME   27 36.07 GR1 5 37.88    
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sébastien Y C BOUZIGUES
TRIQUET Mickael Y C BOUZIGUES
34 02:43:29 2.753 02:29:07:52 35045 PIMSETE   35 16.83 GR3 12 20.20    
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
35 02:44:41 2.733 02:40:19:86 31038 CHICHOIS   39 7.21 GR4 14 6.73    
BENETEAU 25 DAUTAIS Florent S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
VEDEL Jean paul S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
LEGUAY Claude S N SETE
36 02:46:55 2.696 02:25:23:45 2379 GROS MINET   33 21.64 GR1 7 12.63    
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
37 02:50:17 2.643 02:31:24:65 1841 CANOPUS   36 14.43 GR2 5 28.86    
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
LAVAUX DAVID S N B THAU
38 02:54:10 2.584 02:35:53:82 21985 CHRISTISA   37 12.02 GR3 13 13.47    
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
FERRAGNE Philippe S N B THAU
39 03:00:37 2.491 02:38:36:39 38440 SYTHAUDI   38 9.62 GR4 13 13.47    
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
40 03:10:44 2.359 02:44:26:16 37233 DODO   40 4.81 GR2 6 14.43    
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
---       39370 LEELOOMINAØ   --- 2.40 GR3 --- 6.73   RET
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
---       38627 KORRIGAN   --- 0.00 GR2 --- 0.00   DNC
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
42 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 RET - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.60 4035 HEGOA GR4 1 94.27     02:03:35 3.641 01:57:39:20  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
2 96.19 28767 PITCHI POÏ GR3 1 94.27     02:11:17 3.428 02:00:44:45  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
STURMA Benoit SORAC
MECHIN Agnes LVM voiles
3 93.79 386J4 FESTINA LENTE II GR4 2 87.53     02:11:38 3.419 02:01:18:51  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
4 91.38 18276 PETIT CHAT GR1 1 88.38     02:28:10 3.037 02:01:21:15  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
MUZART Estelle Y C MAUGUIO CARNON
5 88.98 21998 ESCLOP GR1 2 75.75     02:29:42 3.006 02:02:06:27  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
6 86.57 828J4 VENT DE FOLIE GR4 3 80.80     02:13:32 3.370 02:03:07:69  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
7 84.17 37201 SIRIUS GR1 3 63.13     02:27:29 3.051 02:04:36:24  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Corentin Y C BOUZIGUES
8 81.76 17669 MANON GR2 1 86.57     02:23:14 3.142 02:05:39:74  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
9 79.36 7552 VIL COYOTTE GR4 4 74.07     02:27:37 3.048 02:07:36:62  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
10 76.95 737J4 TAXIFOLIA GR4 5 67.33     02:19:01 3.237 02:08:22:87  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
11 74.55 38921 SAMPILLE GR3 2 87.53     02:22:19 3.162 02:09:01:85  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
12 72.14 28427 CERIANTHE GR1 4 50.50     02:33:21 2.934 02:10:07:08  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
13 69.74 2504 BLUE WITCH GR3 3 80.80     02:25:28 3.093 02:11:17:11  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin ASBBvoile
14 67.33 35514 SHOESTRING GR2 2 72.14     02:34:34 2.911 02:11:42:21  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
15 64.93 37635 GET GR2 3 57.71     02:34:52 2.906 02:11:53:04  
ALOA 25 DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
16 62.52 21156 C' HWISTER 2 GR4 6 60.60     02:21:42 3.176 02:11:54:21  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
17 60.12 34526 TICRI GR2 4 43.29     02:35:10 2.900 02:12:39:93  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
18 57.71 38666 SATURNIN GR3 4 74.07     02:20:17 3.208 02:13:03:30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
19 55.31 21991 CORALLIN VI GR3 5 67.33     02:27:27 3.052 02:14:07:05  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
20 52.90 19537 YOMEL GR3 6 60.60     02:27:26 3.052 02:14:12:32  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
21 50.50 14571 RODNEY GR3 7 53.87     02:22:48 3.151 02:14:39:25  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
22 48.10 34513 SYLVERIC GR3 8 47.13     02:28:04 3.039 02:14:41:64  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
23 45.69 13436 MAS JULLIEN GR3 9 40.40     02:26:47 3.066 02:15:37:09  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
24 43.29 22025 ESCARTEFIGUES GR4 7 53.87     02:22:20 3.162 02:15:52:73  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
25 40.88 22333 SI GR4 8 47.13     02:22:36 3.156 02:16:08:28  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
26 38.48 21128 FUNTAISIE GR4 9 40.40     02:26:08 3.079 02:16:14:34  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
27 36.07 25807 WELCOME GR1 5 37.88     02:41:53 2.780 02:18:08:45  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sébastien Y C BOUZIGUES
TRIQUET Mickael Y C BOUZIGUES
28 33.67 39691 55Ø SOUTH GR1 6 25.25     02:40:30 2.804 02:19:16:94  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
29 31.26 31037 BARAQUETTE GR4 10 33.67     02:23:13 3.142 02:19:33:04  
BENETEAU 25 PESONEN Perti S N SETE
SALO Mauri ASBBvoile
SALO Kaisa ASBBvoile
TAINI Tommi ASBBvoile
30 28.86 38961 GRANY GR4 11 26.93     02:19:26 3.227 02:20:31:43  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
CUCULIERE Serge Y C MEZE
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
31 26.45 33109 ZENITUDE GR4 12 20.20     02:23:05 3.145 02:24:01:10  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
32 24.05 34546 LIBERDADE GR3 10 33.67     02:32:53 2.943 02:24:15:43  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
33 21.64 2379 GROS MINET GR1 7 12.63     02:46:55 2.696 02:25:23:45  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
34 19.24 28751 CANAYOU III GR3 11 26.93     02:40:52 2.797 02:26:20:94  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
35 16.83 35045 PIMSETE GR3 12 20.20     02:43:29 2.753 02:29:07:52  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
36 14.43 1841 CANOPUS GR2 5 28.86     02:50:17 2.643 02:31:24:65  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
LAVAUX DAVID S N B THAU
37 12.02 21985 CHRISTISA GR3 13 13.47     02:54:10 2.584 02:35:53:82  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
FERRAGNE Philippe S N B THAU
38 9.62 38440 SYTHAUDI GR4 13 13.47     03:00:37 2.491 02:38:36:39  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
39 7.21 31038 CHICHOIS GR4 14 6.73     02:44:41 2.733 02:40:19:86  
BENETEAU 25 DAUTAIS Florent S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
VEDEL Jean paul S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
LEGUAY Claude S N SETE
40 4.81 37233 DODO GR2 6 14.43     03:10:44 2.359 02:44:26:16  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 2.40 39370 LEELOOMINAØ GR3 --- 6.73           RET
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
--- 0.00 38627 KORRIGAN GR2 --- 0.00           DNC
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 18276 PETIT CHAT     02:28:10 3.037 02:01:21:15  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
MUZART Estelle Y C MAUGUIO CARNON
2 75.75 21998 ESCLOP     02:29:42 3.006 02:02:06:27  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
3 63.13 37201 SIRIUS     02:27:29 3.051 02:04:36:24  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Corentin Y C BOUZIGUES
4 50.50 28427 CERIANTHE     02:33:21 2.934 02:10:07:08  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
5 37.88 25807 WELCOME     02:41:53 2.780 02:18:08:45  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sébastien Y C BOUZIGUES
TRIQUET Mickael Y C BOUZIGUES
6 25.25 39691 55Ø SOUTH     02:40:30 2.804 02:19:16:94  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
7 12.63 2379 GROS MINET     02:46:55 2.696 02:25:23:45  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 17669 MANON     02:23:14 3.142 02:05:39:74  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
2 72.14 35514 SHOESTRING     02:34:34 2.911 02:11:42:21  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
3 57.71 37635 GET     02:34:52 2.906 02:11:53:04  
ALOA 25 DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
4 43.29 34526 TICRI     02:35:10 2.900 02:12:39:93  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
5 28.86 1841 CANOPUS     02:50:17 2.643 02:31:24:65  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
LAVAUX DAVID S N B THAU
6 14.43 37233 DODO     03:10:44 2.359 02:44:26:16  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 0.00 38627 KORRIGAN           DNC
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 RET)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 28767 PITCHI POÏ     02:11:17 3.428 02:00:44:45  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
STURMA Benoit SORAC
MECHIN Agnes LVM voiles
2 87.53 38921 SAMPILLE     02:22:19 3.162 02:09:01:85  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
3 80.80 2504 BLUE WITCH     02:25:28 3.093 02:11:17:11  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin ASBBvoile
4 74.07 38666 SATURNIN     02:20:17 3.208 02:13:03:30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
5 67.33 21991 CORALLIN VI     02:27:27 3.052 02:14:07:05  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
6 60.60 19537 YOMEL     02:27:26 3.052 02:14:12:32  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
7 53.87 14571 RODNEY     02:22:48 3.151 02:14:39:25  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
8 47.13 34513 SYLVERIC     02:28:04 3.039 02:14:41:64  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
9 40.40 13436 MAS JULLIEN     02:26:47 3.066 02:15:37:09  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
10 33.67 34546 LIBERDADE     02:32:53 2.943 02:24:15:43  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
11 26.93 28751 CANAYOU III     02:40:52 2.797 02:26:20:94  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
12 20.20 35045 PIMSETE     02:43:29 2.753 02:29:07:52  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
13 13.47 21985 CHRISTISA     02:54:10 2.584 02:35:53:82  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
FERRAGNE Philippe S N B THAU
--- 6.73 39370 LEELOOMINAØ           RET
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 4035 HEGOA     02:03:35 3.641 01:57:39:20  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
2 87.53 386J4 FESTINA LENTE II     02:11:38 3.419 02:01:18:51  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
3 80.80 828J4 VENT DE FOLIE     02:13:32 3.370 02:03:07:69  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
4 74.07 7552 VIL COYOTTE     02:27:37 3.048 02:07:36:62  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
5 67.33 737J4 TAXIFOLIA     02:19:01 3.237 02:08:22:87  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
6 60.60 21156 C' HWISTER 2     02:21:42 3.176 02:11:54:21  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
7 53.87 22025 ESCARTEFIGUES     02:22:20 3.162 02:15:52:73  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
8 47.13 22333 SI     02:22:36 3.156 02:16:08:28  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
9 40.40 21128 FUNTAISIE     02:26:08 3.079 02:16:14:34  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
10 33.67 31037 BARAQUETTE     02:23:13 3.142 02:19:33:04  
BENETEAU 25 PESONEN Perti S N SETE
SALO Mauri ASBBvoile
SALO Kaisa ASBBvoile
TAINI Tommi ASBBvoile
11 26.93 38961 GRANY     02:19:26 3.227 02:20:31:43  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
CUCULIERE Serge Y C MEZE
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
12 20.20 33109 ZENITUDE     02:23:05 3.145 02:24:01:10  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
13 13.47 38440 SYTHAUDI     03:00:37 2.491 02:38:36:39  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
14 6.73 31038 CHICHOIS     02:44:41 2.733 02:40:19:86  
BENETEAU 25 DAUTAIS Florent S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
VEDEL Jean paul S N SETE
WAGNER Christophe S N SETE
LEGUAY Claude S N SETE

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 20 septembre 2015 - Challenge de Thau n°1