28 juin 2015 - Solitaire Fernand Morell

28 juin 2015 (saison 2014-2015)
Solitaire Fernand Morell
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B
Classement provisoire - Temps réel
16 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:05:40 4.297 01:39:45:98 TROIKA TROIKA   3 3.00 TTC 3 3.00 0.7968/70  
SURPRISE BIQUILLE LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
2 02:07:40 4.230 01:41:13:95 386J4 FESTINA LENTE II   4 4.00 TTC 4 4.00 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
3 02:13:35 4.042 01:56:22:08 33109 ZENITUDE   12 12.00 TTC 12 12.00 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
4 02:16:02 3.970 01:33:44:68 39765 STADIVARIUS   1 1.00 TTC 1 1.00 0.6912/185  
MAXUS 24 DL CAMINADE Jean luc C N Palavas
5 02:17:58 3.914 01:51:25:56 19577 SAINT CLAIR   9 9.00 TTC 9 9.00 0.8186/50  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
6 02:18:34 3.897 01:49:57:66 21716 FUN DE CHICHOURLE   6 6.00 TTC 6 6.00 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
7 02:21:01 3.829 01:35:32:46 18276 PETIT CHAT   2 2.00 TTC 2 2.00 0.6795/200  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
8 02:22:07 3.800 01:52:43:65 21154 SHWISTER   11 11.00 TTC 11 11.00 0.7968/70  
FUN FRANCOIS X  
9 02:30:42 3.583 01:45:17:88 25794 SAJESS   5 5.00 TTC 5 5.00 0.7034/170  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
10 02:35:45 3.467 01:50:10:98 34526 TICRI   7 7.00 TTC 7 7.00 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
11 02:37:50 3.421 02:01:52:07 39802 LOUANE   13 13.00 TTC 13 13.00 0.7864/80  
RUSH PTE COQUEMONT Christophe LVM voiles
12 02:57:58 3.034 02:02:34:67 VEGA VEGA   14 14.00 TTC 14 14.00 0.7034/170  
JOUET 680 Q RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
13 03:00:04 2.999 02:08:10:59 2379 GROS MINET   15 15.00 TTC 15 15.00 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
14 03:00:50 2.986 01:50:58:58 25818 KRISS   8 8.00 TTC 8 8.00 0.6263/275  
JIDZO PASCAL Françoise  
15 03:02:07 2.965 01:51:42:08 SUZANNA SUZANNA   10 10.00 TTC 10 10.00 0.6263/275  
JIDZO BOUBENNEC  
---       LILLY LILLY BELLE   --- 16.00 TTC --- 16.00 0.8242/45 DNF
CAB (EXP.) LEES Richard ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B
Classement provisoire - Scratch
16 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 39765 STADIVARIUS TTC 1 1.00   0.6912/185 02:16:02 3.970 01:33:44:68  
MAXUS 24 DL CAMINADE Jean luc C N Palavas
2 2.00 18276 PETIT CHAT TTC 2 2.00   0.6795/200 02:21:01 3.829 01:35:32:46  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
3 3.00 TROIKA TROIKA TTC 3 3.00   0.7968/70 02:05:40 4.297 01:39:45:98  
SURPRISE BIQUILLE LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
4 4.00 386J4 FESTINA LENTE II TTC 4 4.00   0.7968/70 02:07:40 4.230 01:41:13:95  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
5 5.00 25794 SAJESS TTC 5 5.00   0.7034/170 02:30:42 3.583 01:45:17:88  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
6 6.00 21716 FUN DE CHICHOURLE TTC 6 6.00   0.7968/70 02:18:34 3.897 01:49:57:66  
FUN GALLET Henry LVM voiles
7 7.00 34526 TICRI TTC 7 7.00   0.716/155 02:35:45 3.467 01:50:10:98  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
8 8.00 25818 KRISS TTC 8 8.00   0.6263/275 03:00:50 2.986 01:50:58:58  
JIDZO PASCAL Françoise  
9 9.00 19577 SAINT CLAIR TTC 9 9.00   0.8186/50 02:17:58 3.914 01:51:25:56  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
10 10.00 SUZANNA SUZANNA TTC 10 10.00   0.6263/275 03:02:07 2.965 01:51:42:08  
JIDZO BOUBENNEC  
11 11.00 21154 SHWISTER TTC 11 11.00   0.7968/70 02:22:07 3.800 01:52:43:65  
FUN FRANCOIS X  
12 12.00 33109 ZENITUDE TTC 12 12.00   0.8785/0 02:13:35 4.042 01:56:22:08  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
13 13.00 39802 LOUANE TTC 13 13.00   0.7864/80 02:37:50 3.421 02:01:52:07  
RUSH PTE COQUEMONT Christophe LVM voiles
14 14.00 VEGA VEGA TTC 14 14.00   0.7034/170 02:57:58 3.034 02:02:34:67  
JOUET 680 Q RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
15 15.00 2379 GROS MINET TTC 15 15.00   0.7225/148 03:00:04 2.999 02:08:10:59  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
--- 16.00 LILLY LILLY BELLE TTC --- 16.00   0.8242/45       DNF
CAB (EXP.) LEES Richard ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B
Classement provisoire - Groupe A.B
16 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 39765 STADIVARIUS   0.6912/185 02:16:02 3.970 01:33:44:68  
MAXUS 24 DL CAMINADE Jean luc C N Palavas
2 2.00 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 02:21:01 3.829 01:35:32:46  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
3 3.00 TROIKA TROIKA   0.7968/70 02:05:40 4.297 01:39:45:98  
SURPRISE BIQUILLE LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
4 4.00 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:07:40 4.230 01:41:13:95  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
5 5.00 25794 SAJESS   0.7034/170 02:30:42 3.583 01:45:17:88  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
6 6.00 21716 FUN DE CHICHOURLE   0.7968/70 02:18:34 3.897 01:49:57:66  
FUN GALLET Henry LVM voiles
7 7.00 34526 TICRI   0.716/155 02:35:45 3.467 01:50:10:98  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
8 8.00 25818 KRISS   0.6263/275 03:00:50 2.986 01:50:58:58  
JIDZO PASCAL Françoise  
9 9.00 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 02:17:58 3.914 01:51:25:56  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
10 10.00 SUZANNA SUZANNA   0.6263/275 03:02:07 2.965 01:51:42:08  
JIDZO BOUBENNEC  
11 11.00 21154 SHWISTER   0.7968/70 02:22:07 3.800 01:52:43:65  
FUN FRANCOIS X  
12 12.00 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:13:35 4.042 01:56:22:08  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
13 13.00 39802 LOUANE   0.7864/80 02:37:50 3.421 02:01:52:07  
RUSH PTE COQUEMONT Christophe LVM voiles
14 14.00 VEGA VEGA   0.7034/170 02:57:58 3.034 02:02:34:67  
JOUET 680 Q RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
15 15.00 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:00:04 2.999 02:08:10:59  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
--- 16.00 LILLY LILLY BELLE   0.8242/45       DNF
CAB (EXP.) LEES Richard ASBBvoile

VILA Christian
Président du Comité de Course
POST Catherine
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 28 juin 2015 - Solitaire Fernand Morell