23 mai 2015 - Trophée Départemental 2 - 24 Heures de Thau

23 mai 2015 (saison 2014-2015)
Trophée Départemental 2 - 24 Heures de Thau
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
49 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 37635 GET HN2 1 1.00   0.716/155 23:34:45 5.789 22:02:00:89  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TUDESQ Martin ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
2 2.00 25807 WELCOME HN1 1 1.00   0.7096/163 23:34:49 5.598 22:39:28:72  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain France (Y C BOUZIGUES)
GONI Francois Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
3 3.00 21997 MOJITHAU HN1 2 2.00   0.7357/133 23:35:44 5.785 23:05:32:12  
CHALLENGER EXPORT BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
4 4.00 39765 STRADIVARIUS HN1 3 3.00   0.7096/163 23:58:00 5.508 23:09:19:11  
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
BENARD Benjamin ASBBvoile
5 5.00 18878 VIEILLE CANAILLE HN1 4 4.00   0.7096/163 23:18:06 5.502 23:11:18:15  
CHALLENGER SCOUT BILLETTON Franck Y C MEZE
SOL Benoit Y C MEZE
HONHON Nicolas Y C MEZE
GERNAY Xavier Y C MEZE
6 6.00 18873 NALISY HN1 5 5.00   0.6912/185 23:43:59 5.309 23:16:15:52  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
SAUBION Christophe C.V.R.L.
7 7.00 28981 CAPUCCINO HN2 2 2.00   0.7519/115 23:34:55 5.865 23:32:34:04  
DELPH 26 GTE THIBAUD Lenaic ASBBvoile
JOUANIN Joachim LVM voiles
MERLIN Cedric VOILE FUN SETE
LOEB Jean louis S N SETE
8 8.00 38627 KORRIGAN HN2 3 3.00   0.7034/170 23:47:58 5.294 1j00:04:06:29  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie SPI D OC
GAYRAUD Bernard S N B THAU
LAPEYRE Eric S N B THAU
9 9.00 39146 ISADEVA HN1 6 6.00   0.6572/230 23:58:11 4.848 1j00:11:32:02  
ALOA 21 OLRY Ivan YC LA GRANDE MOTTE
PALVELLI Jean ugo VIRTUAL REGATTA YC
10 10.00 21978 GLOBULL HN4 1 1.00   0.729/140 23:57:38 5.509 1j00:13:58:49  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul SORAC
BABOT Francois SORAC
MICHEL Daniel SORAC
STAHL Laurent SORAC
PONTUS Sylvain SORAC
11 11.00 42560 ATAO HN4 2 2.00   0.8299/40 23:43:26 6.496 1j00:16:06:74  
SURPRISE Q SOLIGNAC Manon S N TRINITE S/MER
JOSEPH Jean-baptiste S N TRINITE S/MER
DELRUE Benoit LA PELLE-MARSEILLE
CONDESSE Thomas S N TRINITE S/MER
SOLIGNANC Justine S N B THAU
12 12.00 4035 HEGOA HN4 3 3.00   0.8299/40 23:49:04 6.470 1j00:22:19:39  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
13 13.00 2504 BLUE WITCH HN3 1 1.00   0.7762/90 23:18:13 5.935 1j00:22:50:60  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
WALTER Jean-Luc ASBBvoile
14 14.00 9692 FASTMANIA HN3 2 2.00   0.8915/-10 23:58:00 7.089 1j00:26:19:00  
SUN FAST 3200 PELLECUER Laurent YC LA GRANDE MOTTE
OLIVIER Philippe YC LA GRANDE MOTTE
AVEZOU Jean pierre YC LA GRANDE MOTTE
LAYROLLE Yamina S N B THAU
15 15.00 34526 TICRI HN2 4 4.00   0.716/155 23:42:20 5.315 1j00:38:59:03  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
16 16.00 38921 SAMPILLE HN3 3 3.00   0.7864/80 23:45:15 5.969 1j00:41:09:19  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
DE CESARE Catherine S N B THAU
17 17.00 21991 CORALLIN VI HN3 4 4.00   0.7864/80 23:46:55 5.963 1j00:43:09:01  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
MOLINO Alain ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
18 18.00 34513 SYLVERIC HN3 5 5.00   0.7864/80 23:51:10 5.945 1j00:48:14:54  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
SEEMANN Bernard ASBBvoile
19 19.00 15718 BIKINI 3 HN4 4 4.00   0.8596/15 23:59:49 6.568 1j01:09:42:78  
747 NESPOULOUS Richard YC LA GRANDE MOTTE
ROQUES Lucien YC LA GRANDE MOTTE
HARTMANN Florian YC LA GRANDE MOTTE
20 20.00 386J4 FESTINA LENTE II HN4 5 5.00   0.7968/70 23:49:17 5.953 1j01:14:18:15  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
21 21.00 19562 HAMSTER JOVIAL HN3 6 6.00   0.7916/75 23:26:28 5.900 1j01:15:27:20  
RUSH GTE MARSETTI Bernard C V O
PUECH Pierre ASEG HERAULT
JOURET Gilles C V O
LAUS Pascal SORAC
22 22.00 38469 MI CORAZON HN3 7 7.00   0.8798/-1 23:50:24 6.703 1j01:23:38:31  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
23 23.00 34546 LIBERDADE HN3 8 8.00   0.8299/40 23:57:50 6.168 1j01:39:33:63  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
24 24.00 39370 LEELOOMINAØ HN3 9 9.00   0.7864/80 23:48:10 5.735 1j01:51:05:36  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
25 25.00 37605 APPALOOSA HN3 10 10.00   0.8415/30 23:56:23 6.174 1j02:06:12:62  
FIRST 31.7 PICARD Patrick C N LASTIOULLES
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
NOTON Thierry C S Clermont-Aydat
MULLER Julien C S Clermont-Aydat
LEBORNE Francois C S Clermont-Aydat
26 26.00 39652 MAKO HN4 6 6.00   0.8785/0 23:47:47 6.476 1j02:14:10:50  
FIRST CLASS 10 CROQ Philippe YCPR
CROQ Alain YCPR
BOUCHET Thierry YCPR
27 27.00 39121 TIKTAALIK HN3 11 11.00   0.7762/90 23:20:54 5.491 1j02:41:43:49  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
MOULINS Fabrice S N B THAU
DE LA CHAPELLE Christophe S N B THAU
MASCRIER Yvon S N B THAU
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
28 28.00 37609 AITA PEA PEA HN1 7 7.00   0.7357/133 23:49:52 5.140 1j02:46:31:54  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
OTTAVIANI Therese S N B THAU
BERTHET Michel S N B THAU
29 29.00 38427 UFO HN3 12 12.00   0.7813/85 23:57:44 5.509 1j02:49:50:72  
DUFOUR 28 Q NICOLAI Yves  
FANCHETTE Pasclae S N B THAU
NICOLAI Frederique S N B THAU
SOURRIBES Valérie S N B THAU
NICOLAI Loick CNGM
30 30.00 38430 FABOUEN 3 HN3 13 13.00   0.7813/85 23:20:01 5.494 1j02:54:42:75  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
COLONGON Noel S N B THAU
31 31.00 19561 VEGA HN3 14 14.00   0.7663/100 23:56:17 5.355 1j03:00:18:05  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
MARTIN Aurelien LES GLENANS
MARTINAUD Sophie YC VERNON
BEGOT YANICK S N B THAU
32 32.00 33109 ZENITUDE HN4 7 7.00   0.8785/0 23:57:54 6.167 1j03:32:54:23  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
FIGUIERE Frederic S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
BAHUT Alain SPI D OC
CHANTEPY Patrick S N B THAU
33 33.00 38643 BELOPUS HN3 15 15.00   0.8658/10 23:46:02 6.059 1j03:34:12:27  
DUFOUR 375 GL GTE SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
ANJOU Philippe ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Karine ASS SPORT CHEMINOTS
COIRAULT Yann ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marc ASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER Jacques ASS SPORT CHEMINOTS
34 34.00 38805 BEGUIN HN1 8 8.00   0.7519/115 23:35:30 5.116 1j03:46:50:85  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
AIRAULT Thomas S N B THAU
CACACE Laurent S N B THAU
35 35.00 39804 PYTHEAS HN3 16 16.00   0.8186/50 23:22:30 5.484 1j04:37:06:72  
OVNI 39 DER COURONNAUD Charles  
CANET Paul S N B THAU
BACELON Michel S N B THAU
FOLLET Etienne S N B THAU
COICAUD Céline S N B THAU
36 36.00 39308 SIFOU HN2 5 5.00   0.7357/133 1j00:00:00 4.842 1j04:48:51:69  
TRIDENT 80 GTE LORAIN Emmanuel LVM voiles
DE WITTE Francois S I DUNES FLANDRE
SOUDAN MORGANE S N B THAU
LORAIN STEPHANE S N B THAU
NOSTRENOFF FANNY S N B THAU
37 37.00 39808 MADIBA HN3 17 17.00   0.7864/80 23:35:18 5.193 1j04:56:24:06  
FIRST 29 GTE HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
BACON Hervé LVM voiles
38 38.00 39822 INCOGNITO HN3 18 18.00   0.7762/90 23:59:50 5.105 1j05:02:06:63  
SYMPHONIE DL BARETTE Bernard Y C MEZE
FLEURY Claire Y C MEZE
MONTEIL Philippe Y C MEZE
PINEAULT Frederic Y C MEZE
39 39.00 38464 MATAØA HN1 9 9.00   0.6572/230 23:36:09 3.703 1j08:20:44:00  
FORBAN MATAIA FRA 38464 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
BONK BOUYER Annie Y C MEZE
40 40.00 39110 BACHI BOUZOUK II HN3 19 19.00   0.8242/45 23:18:29 4.822 1j09:02:53:87  
OCEANIS 323 CLIPPER GTE PIERRE Christian S N B THAU
BEGUE Didier S N B THAU
BEGUE Marion S N B THAU
BARDON Aymeric S N B THAU
41 41.00 13436 MAS JULLIEN HN3 20 20.00   0.8075/60 23:24:18 3.209 2j00:54:07:12  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane S N B THAU
RAOULX Sacha S N B THAU
42 42.00 19537 YOMEL HN3 21 21.00   0.7864/80 23:14:42 2.117 3j01:45:05:56  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
43 43.00 21156 CHWISTER 2 HN4 8 8.00   0.7968/70 23:59:59 1.738 3j21:06:36:96  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
GROSBOIS Philippe S N B THAU
SHAW Dorian S N B THAU
DAVID Séverine S N B THAU
RAMBERT Vincent S N B THAU
44 44.00 1825 PIJANY 3 HN2 6 6.00   0.7357/133 1j00:00:00 1.550 4j02:55:39:84  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
DUVERGER Morgane S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
VOULET Hélène S N B THAU
BROCQUE Claude S N B THAU
45 45.00 7552 VIL COYOTTE HN4 9 9.00   0.729/140 1j00:00:00 1.550 4j03:02:32:64  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
46 46.00 C 5 FRESASO 3 HN1 10 10.00   0.716/155 23:25:00 0.914 7j00:38:36:64  
CORONADO 25 SARRAIL Denis S N B THAU
HUMILIER Thierry S N B THAU
GOSSE Ludovic S N B THAU
47 47.00 39813 BOBATO HN3 22 22.00   0.8075/60 1j00:00:00 0.892 7j09:26:59:60  
VULCAIN TRANSAT 36 DER BIDET Alain S N B THAU
BIDET Patrick S N B THAU
BIDET Yves S N B THAU
CARRETERO Miguel S N B THAU
48 48.00 37201 SIRIUS HN1 11 11.00   0.7096/163 23:59:59 0.733 8j20:28:48:32  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
OLCINA Corentin Y C BOUZIGUES
49 50.00 1290 ANIDOC HN2 7 8.00   0.7426/125        
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 25807 WELCOME   0.7096/163 23:34:49 5.598 22:39:28:72  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain France (Y C BOUZIGUES)
GONI Francois Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
2 2.00 21997 MOJITHAU   0.7357/133 23:35:44 5.785 23:05:32:12  
CHALLENGER EXPORT BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
3 3.00 39765 STRADIVARIUS   0.7096/163 23:58:00 5.508 23:09:19:11  
MAXUS 24 STRADIVARIUS CAMINADE Jean luc C N Palavas
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
BENARD Benjamin ASBBvoile
4 4.00 18878 VIEILLE CANAILLE   0.7096/163 23:18:06 5.502 23:11:18:15  
CHALLENGER SCOUT BILLETTON Franck Y C MEZE
SOL Benoit Y C MEZE
HONHON Nicolas Y C MEZE
GERNAY Xavier Y C MEZE
5 5.00 18873 NALISY   0.6912/185 23:43:59 5.309 23:16:15:52  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
SAUBION Christophe C.V.R.L.
6 6.00 39146 ISADEVA   0.6572/230 23:58:11 4.848 1j00:11:32:02  
ALOA 21 OLRY Ivan YC LA GRANDE MOTTE
PALVELLI Jean ugo VIRTUAL REGATTA YC
7 7.00 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 23:49:52 5.140 1j02:46:31:54  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
OTTAVIANI Therese S N B THAU
BERTHET Michel S N B THAU
8 8.00 38805 BEGUIN   0.7519/115 23:35:30 5.116 1j03:46:50:85  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
AIRAULT Thomas S N B THAU
CACACE Laurent S N B THAU
9 9.00 38464 MATAØA   0.6572/230 23:36:09 3.703 1j08:20:44:00  
FORBAN MATAIA FRA 38464 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
BONK BOUYER Annie Y C MEZE
10 10.00 C 5 FRESASO 3   0.716/155 23:25:00 0.914 7j00:38:36:64  
CORONADO 25 SARRAIL Denis S N B THAU
HUMILIER Thierry S N B THAU
GOSSE Ludovic S N B THAU
11 11.00 37201 SIRIUS   0.7096/163 23:59:59 0.733 8j20:28:48:32  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
OLCINA Corentin Y C BOUZIGUES
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 37635 GET   0.716/155 23:34:45 5.789 22:02:00:89  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TUDESQ Martin ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
2 2.00 28981 CAPUCCINO   0.7519/115 23:34:55 5.865 23:32:34:04  
DELPH 26 GTE THIBAUD Lenaic ASBBvoile
JOUANIN Joachim LVM voiles
MERLIN Cedric VOILE FUN SETE
LOEB Jean louis S N SETE
3 3.00 38627 KORRIGAN   0.7034/170 23:47:58 5.294 1j00:04:06:29  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie SPI D OC
GAYRAUD Bernard S N B THAU
LAPEYRE Eric S N B THAU
4 4.00 34526 TICRI   0.716/155 23:42:20 5.315 1j00:38:59:03  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
5 5.00 39308 SIFOU   0.7357/133 1j00:00:00 4.842 1j04:48:51:69  
TRIDENT 80 GTE LORAIN Emmanuel LVM voiles
DE WITTE Francois S I DUNES FLANDRE
SOUDAN MORGANE S N B THAU
LORAIN STEPHANE S N B THAU
NOSTRENOFF FANNY S N B THAU
6 6.00 1825 PIJANY 3   0.7357/133 1j00:00:00 1.550 4j02:55:39:84  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
DUVERGER Morgane S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
VOULET Hélène S N B THAU
BROCQUE Claude S N B THAU
7 8.00 1290 ANIDOC   0.7426/125        
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
22 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 23:18:13 5.935 1j00:22:50:60  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
WALTER Jean-Luc ASBBvoile
2 2.00 9692 FASTMANIA   0.8915/-10 23:58:00 7.089 1j00:26:19:00  
SUN FAST 3200 PELLECUER Laurent YC LA GRANDE MOTTE
OLIVIER Philippe YC LA GRANDE MOTTE
AVEZOU Jean pierre YC LA GRANDE MOTTE
LAYROLLE Yamina S N B THAU
3 3.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80 23:45:15 5.969 1j00:41:09:19  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
DE CESARE Catherine S N B THAU
4 4.00 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 23:46:55 5.963 1j00:43:09:01  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
MOLINO Alain ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
5 5.00 34513 SYLVERIC   0.7864/80 23:51:10 5.945 1j00:48:14:54  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
SEEMANN Bernard ASBBvoile
6 6.00 19562 HAMSTER JOVIAL   0.7916/75 23:26:28 5.900 1j01:15:27:20  
RUSH GTE MARSETTI Bernard C V O
PUECH Pierre ASEG HERAULT
JOURET Gilles C V O
LAUS Pascal SORAC
7 7.00 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 23:50:24 6.703 1j01:23:38:31  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
8 8.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40 23:57:50 6.168 1j01:39:33:63  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
9 9.00 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 23:48:10 5.735 1j01:51:05:36  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
10 10.00 37605 APPALOOSA   0.8415/30 23:56:23 6.174 1j02:06:12:62  
FIRST 31.7 PICARD Patrick C N LASTIOULLES
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
NOTON Thierry C S Clermont-Aydat
MULLER Julien C S Clermont-Aydat
LEBORNE Francois C S Clermont-Aydat
11 11.00 39121 TIKTAALIK   0.7762/90 23:20:54 5.491 1j02:41:43:49  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
MOULINS Fabrice S N B THAU
DE LA CHAPELLE Christophe S N B THAU
MASCRIER Yvon S N B THAU
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
12 12.00 38427 UFO   0.7813/85 23:57:44 5.509 1j02:49:50:72  
DUFOUR 28 Q NICOLAI Yves  
FANCHETTE Pasclae S N B THAU
NICOLAI Frederique S N B THAU
SOURRIBES Valérie S N B THAU
NICOLAI Loick CNGM
13 13.00 38430 FABOUEN 3   0.7813/85 23:20:01 5.494 1j02:54:42:75  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
COLONGON Noel S N B THAU
14 14.00 19561 VEGA   0.7663/100 23:56:17 5.355 1j03:00:18:05  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
MARTIN Aurelien LES GLENANS
MARTINAUD Sophie YC VERNON
BEGOT YANICK S N B THAU
15 15.00 38643 BELOPUS   0.8658/10 23:46:02 6.059 1j03:34:12:27  
DUFOUR 375 GL GTE SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
ANJOU Philippe ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Karine ASS SPORT CHEMINOTS
COIRAULT Yann ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marc ASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER Jacques ASS SPORT CHEMINOTS
16 16.00 39804 PYTHEAS   0.8186/50 23:22:30 5.484 1j04:37:06:72  
OVNI 39 DER COURONNAUD Charles  
CANET Paul S N B THAU
BACELON Michel S N B THAU
FOLLET Etienne S N B THAU
COICAUD Céline S N B THAU
17 17.00 39808 MADIBA   0.7864/80 23:35:18 5.193 1j04:56:24:06  
FIRST 29 GTE HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
BACON Hervé LVM voiles
18 18.00 39822 INCOGNITO   0.7762/90 23:59:50 5.105 1j05:02:06:63  
SYMPHONIE DL BARETTE Bernard Y C MEZE
FLEURY Claire Y C MEZE
MONTEIL Philippe Y C MEZE
PINEAULT Frederic Y C MEZE
19 19.00 39110 BACHI BOUZOUK II   0.8242/45 23:18:29 4.822 1j09:02:53:87  
OCEANIS 323 CLIPPER GTE PIERRE Christian S N B THAU
BEGUE Didier S N B THAU
BEGUE Marion S N B THAU
BARDON Aymeric S N B THAU
20 20.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 23:24:18 3.209 2j00:54:07:12  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane S N B THAU
RAOULX Sacha S N B THAU
21 21.00 19537 YOMEL   0.7864/80 23:14:42 2.117 3j01:45:05:56  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
22 22.00 39813 BOBATO   0.8075/60 1j00:00:00 0.892 7j09:26:59:60  
VULCAIN TRANSAT 36 DER BIDET Alain S N B THAU
BIDET Patrick S N B THAU
BIDET Yves S N B THAU
CARRETERO Miguel S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 21978 GLOBULL   0.729/140 23:57:38 5.509 1j00:13:58:49  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul SORAC
BABOT Francois SORAC
MICHEL Daniel SORAC
STAHL Laurent SORAC
PONTUS Sylvain SORAC
2 2.00 42560 ATAO   0.8299/40 23:43:26 6.496 1j00:16:06:74  
SURPRISE Q SOLIGNAC Manon S N TRINITE S/MER
JOSEPH Jean-baptiste S N TRINITE S/MER
DELRUE Benoit LA PELLE-MARSEILLE
CONDESSE Thomas S N TRINITE S/MER
SOLIGNANC Justine S N B THAU
3 3.00 4035 HEGOA   0.8299/40 23:49:04 6.470 1j00:22:19:39  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
4 4.00 15718 BIKINI 3   0.8596/15 23:59:49 6.568 1j01:09:42:78  
747 NESPOULOUS Richard YC LA GRANDE MOTTE
ROQUES Lucien YC LA GRANDE MOTTE
HARTMANN Florian YC LA GRANDE MOTTE
5 5.00 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 23:49:17 5.953 1j01:14:18:15  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
6 6.00 39652 MAKO   0.8785/0 23:47:47 6.476 1j02:14:10:50  
FIRST CLASS 10 CROQ Philippe YCPR
CROQ Alain YCPR
BOUCHET Thierry YCPR
7 7.00 33109 ZENITUDE   0.8785/0 23:57:54 6.167 1j03:32:54:23  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
FIGUIERE Frederic S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
BAHUT Alain SPI D OC
CHANTEPY Patrick S N B THAU
8 8.00 21156 CHWISTER 2   0.7968/70 23:59:59 1.738 3j21:06:36:96  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
GROSBOIS Philippe S N B THAU
SHAW Dorian S N B THAU
DAVID Séverine S N B THAU
RAMBERT Vincent S N B THAU
9 9.00 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 1j00:00:00 1.550 4j03:02:32:64  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
VELAY Jean pierre
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 23 mai 2015 - Trophée Départemental 2 - 24 Heures de Thau