22 mars 2015 - Challenge de Thau 12

22 mars 2015 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 12
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Temps réel
45 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:05:33 3.847 01:55:07:70 828J4 VENT DE FOLIE   1 98.80 HN4 1 94.69 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
2 02:05:44 3.841 01:59:39:76 38666 SATURNIN   5 90.02 HN3 3 85.05 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
3 02:06:00 3.833 01:55:38:24 28767 PITCHI POÏ   2 96.61 HN3 1 95.68 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BOIS Renaud LVM voiles
4 02:06:47 3.810 02:00:34:98 22137 HYDROGENE   7 85.63 HN4 4 75.75 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
BORIES Alain Y C BOUZIGUES
5 02:07:05 3.801 01:57:07:12 21128 FUNTAISIE   4 92.22 HN4 2 88.38 0.7968/70  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
6 02:07:15 3.796 02:01:02:20 4035 HEGOA   8 83.43 HN4 5 69.44 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
7 02:07:44 3.781 02:05:24:20 38469 MI CORAZON   10 79.04 HN3 4 79.74 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
BAFFAUT Pierre antoine SPI D OC
FLEURY Sara SPI D OC
CAYROL Sebastien S N B THAU
8 02:08:13 3.767 02:01:58:56 22333 PAS TROP THAU   9 81.24 HN4 6 63.13 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
THERY Yves YCH
9 02:09:33 3.728 01:55:55:45 2504 BLUE WITCH   3 94.41 HN3 2 90.37 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
10 02:10:35 3.699 01:59:57:04 737J4 TAXIFOLIA   6 87.83 HN4 3 82.06 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
BAC Gilles ASBBvoile
11 02:18:42 3.482 02:20:22:47 38961 GRANY   18 61.48 HN4 11 31.56 0.9188/-30  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
12 02:23:55 3.356 02:10:16:49 38921 SAMPILLE   11 76.85 HN3 5 74.42 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
13 02:24:22 3.346 02:14:01:30 21716B FUN DES CHICHOURLES   14 70.26 HN4 9 44.19 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
VOTZ?  
14 02:25:08 3.328 02:13:53:35 386J4 FESTINA LENTE II   12 74.65 HN4 7 56.81 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
15 02:25:10 3.327 02:13:55:26 3233J4 LE BAR EST OUVERT   13 72.46 HN4 8 50.50 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
CALVEZ Thibaut C N Port blanc
CHARNOIS Leo ASBBvoile
PERRACHON Julien C Y V GRAND LARGE
BROSSIER Bruno LVM voiles
16 02:30:17 3.214 02:18:49:38 1276J4 COJITHAU   17 63.67 HN4 10 37.88 0.7968/70  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
BERNADOU Genevieve S N B THAU
JAOUL Sylvain SORAC
17 02:32:11 3.174 02:20:38:61 3982J4 MASSILHAN   19 59.28 HN4 12 25.25 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
BAHUT Alain SPI D OC
LAMBING Peter LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
18 02:34:34 3.125 02:15:39:43 17669 MANON   15 68.07 HN2 1 88.38 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
19 02:35:58 3.097 02:21:54:64 19537 YOMEL   20 57.09 HN3 7 63.79 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
20 02:35:59 3.096 02:17:51:11 29809 CIRCE   16 65.87 HN3 6 69.11 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
21 02:44:48 2.931 02:27:56:77 2784 ABACA   25 46.11 HN3 8 58.47 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
22 02:51:30 2.816 02:36:20:49 35045 PIMSETE   33 28.54 HN3 9 53.16 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
23 02:51:34 2.815 02:26:12:80 37201 SIRIUS   22 52.70 HN1 1 80.80 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
24 02:51:42 2.813 02:26:38:20 37635 GET   23 50.50 HN2 2 75.75 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
BISTON BIAGIOTTI Isabelle ASBBvoile
ROUX Elodie ASBBvoile
25 02:52:29 2.800 02:36:54:72 28751 CANAYOU III   34 26.35 HN3 10 47.84 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
26 02:52:55 2.793 02:27:28:93 28427 CERIANTHE   24 48.30 HN1 2 60.60 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
27 02:53:16 2.788 02:50:19:70 33109 ZENITUDE   43 6.59 HN4 15 6.31 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
28 02:54:02 2.775 02:38:42:76 21991 CORALLIN VI   36 21.96 HN3 12 37.21 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
29 02:54:07 2.774 02:46:35:45 22025 ESCARTEFIGUES   42 8.78 HN4 14 12.63 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
30 02:54:13 2.772 02:24:42:40 18276 PETIT CHAT   21 54.89 HN5 1 50.50 0.6795/200  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
31 02:54:17 2.771 02:41:09:59 13436 MAS JULLIEN   39 15.37 HN3 14 26.58 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
32 02:55:04 2.759 02:37:59:81 1406 JP VALROSA   35 24.15 HN3 11 42.53 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
33 02:56:12 2.741 02:31:27:00 34526 TICRI   27 41.72 HN2 4 50.50 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
34 02:56:42 2.733 02:30:09:31 37233 DODO   26 43.91 HN2 3 63.13 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
35 02:56:47 2.732 02:40:39:55 21627 STELLINA   37 19.76 HN3 13 31.89 0.7813/85  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
36 02:56:48 2.732 02:34:25:94 39156 CARIB EN SCYLLA   31 32.93 HN1 4 20.20 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
37 02:57:19 2.724 02:32:19:56 13032 APONOGETON   29 37.33 HN2 5 37.88 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
LAUS Pascal SORAC
38 02:57:22 2.723 02:34:50:03 7552 VIL COYOTTE   32 30.74 HN4 13 18.94 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
39 02:57:46 2.717 02:32:23:84 35514 SHOESTRING   30 35.13 HN2 6 25.25 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
LHEUREUX Andre LVM voiles
40 02:58:12 2.710 02:42:36:75 34513 SYLVERIC   40 13.17 HN3 15 21.26 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
41 02:58:46 2.702 02:40:52:88 38972 MAY FLOWER   38 17.57 HN2 7 12.63 0.7614/105  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
42 03:00:02 2.683 02:43:05:24 39370 LEELOOMINAØ   41 10.98 HN3 16 15.95 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
43 03:01:54 2.655 02:51:36:51 34546 LIBERDADE   44 4.39 HN3 17 10.63 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
44 03:02:49 2.642 02:31:44:19 21998 ESCLOP   28 39.52 HN1 3 40.40 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
---       1872 THEOREME   --- 2.20 HN3 --- 5.32 0.7712/95 DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
RIDEAU Véronique S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Scratch
45 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.80 828J4 VENT DE FOLIE HN4 1 94.69   0.7968/70 02:05:33 3.847 01:55:07:70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
2 96.61 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.68   0.8021/65 02:06:00 3.833 01:55:38:24  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BOIS Renaud LVM voiles
3 94.41 2504 BLUE WITCH HN3 2 90.37   0.7762/90 02:09:33 3.728 01:55:55:45  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
4 92.22 21128 FUNTAISIE HN4 2 88.38   0.7968/70 02:07:05 3.801 01:57:07:12  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
5 90.02 38666 SATURNIN HN3 3 85.05   0.8415/30 02:05:44 3.841 01:59:39:76  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
6 87.83 737J4 TAXIFOLIA HN4 3 82.06   0.7968/70 02:10:35 3.699 01:59:57:04  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
BAC Gilles ASBBvoile
7 85.63 22137 HYDROGENE HN4 4 75.75   0.8299/40 02:06:47 3.810 02:00:34:98  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
BORIES Alain Y C BOUZIGUES
8 83.43 4035 HEGOA HN4 5 69.44   0.8299/40 02:07:15 3.796 02:01:02:20  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
9 81.24 22333 PAS TROP THAU HN4 6 63.13   0.8299/40 02:08:13 3.767 02:01:58:56  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
THERY Yves YCH
10 79.04 38469 MI CORAZON HN3 4 79.74   0.8798/-1 02:07:44 3.781 02:05:24:20  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
BAFFAUT Pierre antoine SPI D OC
FLEURY Sara SPI D OC
CAYROL Sebastien S N B THAU
11 76.85 38921 SAMPILLE HN3 5 74.42   0.7864/80 02:23:55 3.356 02:10:16:49  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
12 74.65 386J4 FESTINA LENTE II HN4 7 56.81   0.7968/70 02:25:08 3.328 02:13:53:35  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
13 72.46 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 8 50.50   0.7968/70 02:25:10 3.327 02:13:55:26  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
CALVEZ Thibaut C N Port blanc
CHARNOIS Leo ASBBvoile
PERRACHON Julien C Y V GRAND LARGE
BROSSIER Bruno LVM voiles
14 70.26 21716B FUN DES CHICHOURLES HN4 9 44.19   0.7968/70 02:24:22 3.346 02:14:01:30  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
VOTZ?  
15 68.07 17669 MANON HN2 1 88.38   0.7472/120 02:34:34 3.125 02:15:39:43  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
16 65.87 29809 CIRCE HN3 6 69.11   0.7566/110 02:35:59 3.096 02:17:51:11  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
17 63.67 1276J4 COJITHAU HN4 10 37.88   0.7968/70 02:30:17 3.214 02:18:49:38  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
BERNADOU Genevieve S N B THAU
JAOUL Sylvain SORAC
18 61.48 38961 GRANY HN4 11 31.56   0.9188/-30 02:18:42 3.482 02:20:22:47  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
19 59.28 3982J4 MASSILHAN HN4 12 25.25   0.7968/70 02:32:11 3.174 02:20:38:61  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
BAHUT Alain SPI D OC
LAMBING Peter LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
20 57.09 19537 YOMEL HN3 7 63.79   0.7864/80 02:35:58 3.097 02:21:54:64  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
21 54.89 18276 PETIT CHAT HN5 1 50.50   0.6795/200 02:54:13 2.772 02:24:42:40  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
22 52.70 37201 SIRIUS HN1 1 80.80   0.7096/163 02:51:34 2.815 02:26:12:80  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
23 50.50 37635 GET HN2 2 75.75   0.716/155 02:51:42 2.813 02:26:38:20  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
BISTON BIAGIOTTI Isabelle ASBBvoile
ROUX Elodie ASBBvoile
24 48.30 28427 CERIANTHE HN1 2 60.60   0.7096/163 02:52:55 2.793 02:27:28:93  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
25 46.11 2784 ABACA HN3 8 58.47   0.7712/95 02:44:48 2.931 02:27:56:77  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
26 43.91 37233 DODO HN2 3 63.13   0.7034/170 02:56:42 2.733 02:30:09:31  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
27 41.72 34526 TICRI HN2 4 50.50   0.716/155 02:56:12 2.741 02:31:27:00  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
28 39.52 21998 ESCLOP HN1 3 40.40   0.6795/200 03:02:49 2.642 02:31:44:19  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
29 37.33 13032 APONOGETON HN2 5 37.88   0.7225/148 02:57:19 2.724 02:32:19:56  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
LAUS Pascal SORAC
30 35.13 35514 SHOESTRING HN2 6 25.25   0.716/155 02:57:46 2.717 02:32:23:84  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
LHEUREUX Andre LVM voiles
31 32.93 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 4 20.20   0.729/140 02:56:48 2.732 02:34:25:94  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
32 30.74 7552 VIL COYOTTE HN4 13 18.94   0.729/140 02:57:22 2.723 02:34:50:03  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
33 28.54 35045 PIMSETE HN3 9 53.16   0.7864/80 02:51:30 2.816 02:36:20:49  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
34 26.35 28751 CANAYOU III HN3 10 47.84   0.7813/85 02:52:29 2.800 02:36:54:72  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
35 24.15 1406 JP VALROSA HN3 11 42.53   0.7762/90 02:55:04 2.759 02:37:59:81  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
36 21.96 21991 CORALLIN VI HN3 12 37.21   0.7864/80 02:54:02 2.775 02:38:42:76  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
37 19.76 21627 STELLINA HN3 13 31.89   0.7813/85 02:56:47 2.732 02:40:39:55  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
38 17.57 38972 MAY FLOWER HN2 7 12.63   0.7614/105 02:58:46 2.702 02:40:52:88  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
39 15.37 13436 MAS JULLIEN HN3 14 26.58   0.8075/60 02:54:17 2.771 02:41:09:59  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
40 13.17 34513 SYLVERIC HN3 15 21.26   0.7864/80 02:58:12 2.710 02:42:36:75  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
41 10.98 39370 LEELOOMINAØ HN3 16 15.95   0.7864/80 03:00:02 2.683 02:43:05:24  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
42 8.78 22025 ESCARTEFIGUES HN4 14 12.63   0.8299/40 02:54:07 2.774 02:46:35:45  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
43 6.59 33109 ZENITUDE HN4 15 6.31   0.8785/0 02:53:16 2.788 02:50:19:70  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
44 4.39 34546 LIBERDADE HN3 17 10.63   0.8299/40 03:01:54 2.655 02:51:36:51  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
--- 2.20 1872 THEOREME HN3 --- 5.32   0.7712/95       DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
RIDEAU Véronique S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 80.80 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:51:34 2.815 02:26:12:80  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
2 60.60 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:52:55 2.793 02:27:28:93  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
3 40.40 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:02:49 2.642 02:31:44:19  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
4 20.20 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 02:56:48 2.732 02:34:25:94  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 17669 MANON   0.7472/120 02:34:34 3.125 02:15:39:43  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
2 75.75 37635 GET   0.716/155 02:51:42 2.813 02:26:38:20  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
BISTON BIAGIOTTI Isabelle ASBBvoile
ROUX Elodie ASBBvoile
3 63.13 37233 DODO   0.7034/170 02:56:42 2.733 02:30:09:31  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
4 50.50 34526 TICRI   0.716/155 02:56:12 2.741 02:31:27:00  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
5 37.88 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:57:19 2.724 02:32:19:56  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
LAUS Pascal SORAC
6 25.25 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:57:46 2.717 02:32:23:84  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
LHEUREUX Andre LVM voiles
7 12.63 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 02:58:46 2.702 02:40:52:88  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:06:00 3.833 01:55:38:24  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BOIS Renaud LVM voiles
2 90.37 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:09:33 3.728 01:55:55:45  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
3 85.05 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:05:44 3.841 01:59:39:76  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
4 79.74 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:07:44 3.781 02:05:24:20  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
DAMOISON Jerome S N B THAU
BAFFAUT Pierre antoine SPI D OC
FLEURY Sara SPI D OC
CAYROL Sebastien S N B THAU
5 74.42 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:23:55 3.356 02:10:16:49  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
6 69.11 29809 CIRCE   0.7566/110 02:35:59 3.096 02:17:51:11  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
7 63.79 19537 YOMEL   0.7864/80 02:35:58 3.097 02:21:54:64  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
8 58.47 2784 ABACA   0.7712/95 02:44:48 2.931 02:27:56:77  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
9 53.16 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:51:30 2.816 02:36:20:49  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
10 47.84 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:52:29 2.800 02:36:54:72  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
11 42.53 1406 JP VALROSA   0.7762/90 02:55:04 2.759 02:37:59:81  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
12 37.21 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 02:54:02 2.775 02:38:42:76  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
13 31.89 21627 STELLINA   0.7813/85 02:56:47 2.732 02:40:39:55  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
14 26.58 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:54:17 2.771 02:41:09:59  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
15 21.26 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:58:12 2.710 02:42:36:75  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
16 15.95 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 03:00:02 2.683 02:43:05:24  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
17 10.63 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:01:54 2.655 02:51:36:51  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
--- 5.32 1872 THEOREME   0.7712/95       DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
RIDEAU Véronique S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.69 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:05:33 3.847 01:55:07:70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
2 88.38 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:07:05 3.801 01:57:07:12  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
3 82.06 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:10:35 3.699 01:59:57:04  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
BAC Gilles ASBBvoile
4 75.75 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:06:47 3.810 02:00:34:98  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
BORIES Alain Y C BOUZIGUES
5 69.44 4035 HEGOA   0.8299/40 02:07:15 3.796 02:01:02:20  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
6 63.13 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:08:13 3.767 02:01:58:56  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
THERY Yves YCH
7 56.81 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:25:08 3.328 02:13:53:35  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
8 50.50 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 02:25:10 3.327 02:13:55:26  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
CALVEZ Thibaut C N Port blanc
CHARNOIS Leo ASBBvoile
PERRACHON Julien C Y V GRAND LARGE
BROSSIER Bruno LVM voiles
9 44.19 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 02:24:22 3.346 02:14:01:30  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
VOTZ?  
10 37.88 1276J4 COJITHAU   0.7968/70 02:30:17 3.214 02:18:49:38  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
BERNADOU Genevieve S N B THAU
JAOUL Sylvain SORAC
11 31.56 38961 GRANY   0.9188/-30 02:18:42 3.482 02:20:22:47  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
12 25.25 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:32:11 3.174 02:20:38:61  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
BAHUT Alain SPI D OC
LAMBING Peter LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
13 18.94 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:57:22 2.723 02:34:50:03  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
14 12.63 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:54:07 2.774 02:46:35:45  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
15 6.31 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:53:16 2.788 02:50:19:70  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe Micro
1 inscrit
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 50.50 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 02:54:13 2.772 02:24:42:40  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles

RIEUNIER Elodie
Présidente du Comité de Course
RIEUNIER Elodie
Présidente du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 22 mars 2015 - Challenge de Thau 12