08 mars 2015 - Challenge de Thau 11

08 mars 2015 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 11
Organisation : Yacht Club de Bouzigues
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Temps réel
52 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:10:41 2.755 02:05:02:92 4035 HEGOA   1 99.02 HN4 1 93.79 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BAC Gil ASBBvoile
2 02:34:20 2.333 02:25:35:70 21716B FUN DES CHICHOURLES   2 97.04 HN4 2 86.57 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
3 02:43:31 2.202 02:36:57:78 22025 ESCARTEFIGUES   6 89.12 HN4 4 72.14 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
4 02:43:32 2.201 02:34:15:64 38666 SATURNIN   4 93.08 HN3 1 95.68 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
5 02:43:50 2.197 02:33:06:87 737J4 TAXIFOLIA   3 95.06 HN4 3 79.36 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
6 02:48:14 2.140 02:41:32:84 8415 ITHAQUE   13 75.25 HN4 8 43.29 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
MANIERE Aurelien ASBBvoile
7 02:48:20 2.139 02:37:25:59 828J4 VENT DE FOLIE   7 87.14 HN4 5 64.93 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
8 02:49:19 2.126 02:38:22:06 3233J4 LE BAR EST OUVERT   8 85.16 HN4 6 57.71 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
CALVEZ Thibaut C N Port blanc
ROUX Olivier ASBBvoile
MOURGUET Pierrick S N SETE
CHARNOIS Leo ASBBvoile
9 02:51:50 2.095 02:39:12:05 13436 MAS JULLIEN   9 83.18 HN3 2 90.37 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
10 02:52:58 2.081 02:43:49:06 21128 FUNTAISIE   18 65.35 HN4 9 36.07 0.7968/70  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
11 02:54:07 2.068 02:36:29:32 17669 MANON   5 91.10 HN2 1 93.23 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
12 02:57:47 2.025 02:42:45:27 2504 BLUE WITCH   17 67.33 HN3 4 79.74 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
13 02:57:49 2.025 02:46:30:70 386J4 FESTINA LENTE II   22 57.43 HN4 10 28.86 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
14 02:57:50 2.024 02:50:28:65 38469 MI CORAZON   27 47.53 HN3 9 53.16 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
VIRY Renaud SPI D OC
15 02:58:18 2.019 02:39:46:69 21997 MOJITHAU   10 81.20 HN1 1 84.17 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
15 02:58:18 2.019 02:45:10:55 28767 PITCHI POÏ   20 61.39 HN3 5 74.42 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
16 02:58:33 2.016 02:42:42:28 19530 TOUPTIFOU   16 69.31 HN5 2 33.67 0.7519/115  
MICRO PROTOTYPE CAUCAT Olivier Y C PORT LEUCATE
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEIX Andre S N BEZIERS VALRAS
17 02:59:02 2.011 02:41:15:13 29809 CIRCE   12 77.24 HN3 3 85.05 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
18 02:59:24 2.007 02:39:57:79 7552 VIL COYOTTE   11 79.22 HN4 7 50.50 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
18 02:59:24 2.007 02:57:09:11 38961 GRANY   35 31.69 HN4 12 14.43 0.9188/-30  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
19 03:01:32 1.983 02:50:04:29 3982J4 MASSILHAN   26 49.51 HN4 11 21.64 0.7968/70  
J 24 HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LAMBING Peter LVM voiles
20 03:03:27 1.962 02:52:46:81 14571 RODNEY   31 39.61 HN3 12 37.21 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
21 03:04:18 1.953 02:49:36:20 19537 YOMEL   25 51.49 HN3 8 58.47 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
22 03:04:23 1.952 02:48:48:97 38921 SAMPILLE   23 55.45 HN3 6 69.11 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
23 03:04:48 1.948 02:42:29:27 37201 SIRIUS   15 71.29 HN1 2 67.33 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
24 03:05:22 1.942 02:52:58:20 37230 PEPITO   32 37.63 HN3 13 31.89 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
25 03:05:44 1.938 02:48:58:67 39370 LEELOOMINAØ   24 53.47 HN3 7 63.79 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
26 03:06:45 1.928 02:42:01:50 18276 PETIT CHAT   14 73.27 HN5 1 67.33 0.6795/200  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
27 03:07:45 1.917 02:44:47:15 13032 APONOGETON   19 63.37 HN2 2 85.46 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
28 03:07:52 1.916 02:45:54:83 34526 TICRI   21 59.41 HN2 3 77.69 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
28 03:07:52 1.916 02:52:43:54 34513 SYLVERIC   30 41.59 HN3 11 42.53 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
29 03:09:16 1.902 02:52:11:20 2784 ABACA   29 43.57 HN3 10 47.84 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
30 03:11:01 1.885 02:51:08:80 39156 CARIB EN SCYLLA   28 45.55 HN1 3 50.50 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
31 03:11:58 1.875 02:56:33:35 28751 CANAYOU III   34 33.67 HN3 14 26.58 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
32 03:17:00 1.827 02:55:26:10 4304 KRISKA   33 35.65 HN2 4 69.92 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
33 03:25:12 1.754 03:00:57:47 37635 GET   36 29.71 HN2 5 62.15 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
GUIGNARD Florent ASBBvoile
34 03:33:49 1.684 03:09:45:87 28427 CERIANTHE   37 27.73 HN1 4 33.67 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
35 03:34:26 1.679 03:17:35:60 21991 CORALLIN VI   45 13.86 HN3 16 15.95 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
36 03:35:34 1.670 03:11:58:28 39282 ALSVINN   39 23.76 HN2 7 46.62 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
37 03:35:57 1.667 03:14:17:56 1872 THEOREME   41 19.80 HN3 15 21.26 0.7712/95  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
38 03:36:42 1.661 03:31:21:44 33109 ZENITUDE   49 5.94 HN4 13 7.21 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
39 03:37:48 1.653 03:25:21:68 34546 LIBERDADE   48 7.92 HN3 18 5.32 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
40 03:39:00 1.644 03:21:52:06 35045 PIMSETE   46 11.88 HN3 17 10.63 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
41 03:39:55 1.637 03:12:05:91 39681 HENILAIREN   40 21.78 HN2 8 38.85 0.6912/185  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
COSTA Sebastien SPI D OC
42 03:39:58 1.637 03:14:53:28 37233 DODO   42 17.82 HN2 9 31.08 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
43 03:40:15 1.635 03:15:12:01 35514 SHOESTRING   43 15.84 HN2 10 23.31 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
DUROU Frederic LVM voiles
44 03:40:26 1.633 03:11:26:87 13415 DOLCE VITA   38 25.75 HN2 6 54.38 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
45 03:40:30 1.633 03:16:28:23 34536 OXYGEN   43 15.84 HN1 4 33.67 0.7034/170  
VIVA 600 DL (EXP.) TRAPPIER Marc S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
46 03:48:26 1.576 03:24:42:80 1290 ANIDOC   47 9.90 HN2 11 15.54 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
---       38972 MAY FLOWER   --- 2.97 HN2 --- 7.77 0.7614/105 DNF
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
---       21998 ESCLOP   --- 2.97 HN1 --- 16.83 0.6795/200 DNF
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
---       38440 SYTHAUDI   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.729/140 DNC
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.02 4035 HEGOA HN4 1 93.79   0.8299/40 02:10:41 2.755 02:05:02:92  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BAC Gil ASBBvoile
2 97.04 21716B FUN DES CHICHOURLES HN4 2 86.57   0.7968/70 02:34:20 2.333 02:25:35:70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
3 95.06 737J4 TAXIFOLIA HN4 3 79.36   0.7968/70 02:43:50 2.197 02:33:06:87  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
4 93.08 38666 SATURNIN HN3 1 95.68   0.8415/30 02:43:32 2.201 02:34:15:64  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
5 91.10 17669 MANON HN2 1 93.23   0.7472/120 02:54:07 2.068 02:36:29:32  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
6 89.12 22025 ESCARTEFIGUES HN4 4 72.14   0.8299/40 02:43:31 2.202 02:36:57:78  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
7 87.14 828J4 VENT DE FOLIE HN4 5 64.93   0.7968/70 02:48:20 2.139 02:37:25:59  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
8 85.16 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 6 57.71   0.7968/70 02:49:19 2.126 02:38:22:06  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
CALVEZ Thibaut C N Port blanc
ROUX Olivier ASBBvoile
MOURGUET Pierrick S N SETE
CHARNOIS Leo ASBBvoile
9 83.18 13436 MAS JULLIEN HN3 2 90.37   0.8075/60 02:51:50 2.095 02:39:12:05  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
10 81.20 21997 MOJITHAU HN1 1 84.17   0.7357/133 02:58:18 2.019 02:39:46:69  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
11 79.22 7552 VIL COYOTTE HN4 7 50.50   0.729/140 02:59:24 2.007 02:39:57:79  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
12 77.24 29809 CIRCE HN3 3 85.05   0.7566/110 02:59:02 2.011 02:41:15:13  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
13 75.25 8415 ITHAQUE HN4 8 43.29   0.8299/40 02:48:14 2.140 02:41:32:84  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
MANIERE Aurelien ASBBvoile
14 73.27 18276 PETIT CHAT HN5 1 67.33   0.6795/200 03:06:45 1.928 02:42:01:50  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
15 71.29 37201 SIRIUS HN1 2 67.33   0.7096/163 03:04:48 1.948 02:42:29:27  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
16 69.31 19530 TOUPTIFOU HN5 2 33.67   0.7519/115 02:58:33 2.016 02:42:42:28  
MICRO PROTOTYPE CAUCAT Olivier Y C PORT LEUCATE
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEIX Andre S N BEZIERS VALRAS
17 67.33 2504 BLUE WITCH HN3 4 79.74   0.7762/90 02:57:47 2.025 02:42:45:27  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
18 65.35 21128 FUNTAISIE HN4 9 36.07   0.7968/70 02:52:58 2.081 02:43:49:06  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
19 63.37 13032 APONOGETON HN2 2 85.46   0.7225/148 03:07:45 1.917 02:44:47:15  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
20 61.39 28767 PITCHI POÏ HN3 5 74.42   0.8021/65 02:58:18 2.019 02:45:10:55  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
21 59.41 34526 TICRI HN2 3 77.69   0.716/155 03:07:52 1.916 02:45:54:83  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
22 57.43 386J4 FESTINA LENTE II HN4 10 28.86   0.7968/70 02:57:49 2.025 02:46:30:70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
23 55.45 38921 SAMPILLE HN3 6 69.11   0.7864/80 03:04:23 1.952 02:48:48:97  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
24 53.47 39370 LEELOOMINAØ HN3 7 63.79   0.7864/80 03:05:44 1.938 02:48:58:67  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
25 51.49 19537 YOMEL HN3 8 58.47   0.7864/80 03:04:18 1.953 02:49:36:20  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
26 49.51 3982J4 MASSILHAN HN4 11 21.64   0.7968/70 03:01:32 1.983 02:50:04:29  
J 24 HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LAMBING Peter LVM voiles
27 47.53 38469 MI CORAZON HN3 9 53.16   0.8798/-1 02:57:50 2.024 02:50:28:65  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
VIRY Renaud SPI D OC
28 45.55 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 3 50.50   0.729/140 03:11:01 1.885 02:51:08:80  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
29 43.57 2784 ABACA HN3 10 47.84   0.7712/95 03:09:16 1.902 02:52:11:20  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
30 41.59 34513 SYLVERIC HN3 11 42.53   0.7864/80 03:07:52 1.916 02:52:43:54  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
31 39.61 14571 RODNEY HN3 12 37.21   0.8299/40 03:03:27 1.962 02:52:46:81  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
32 37.63 37230 PEPITO HN3 13 31.89   0.8186/50 03:05:22 1.942 02:52:58:20  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
33 35.65 4304 KRISKA HN2 4 69.92   0.7426/125 03:17:00 1.827 02:55:26:10  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
34 33.67 28751 CANAYOU III HN3 14 26.58   0.7813/85 03:11:58 1.875 02:56:33:35  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
35 31.69 38961 GRANY HN4 12 14.43   0.9188/-30 02:59:24 2.007 02:57:09:11  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
36 29.71 37635 GET HN2 5 62.15   0.716/155 03:25:12 1.754 03:00:57:47  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
GUIGNARD Florent ASBBvoile
37 27.73 28427 CERIANTHE HN1 4 33.67   0.7096/163 03:33:49 1.684 03:09:45:87  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
38 25.75 13415 DOLCE VITA HN2 6 54.38   0.6795/200 03:40:26 1.633 03:11:26:87  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
39 23.76 39282 ALSVINN HN2 7 46.62   0.729/140 03:35:34 1.670 03:11:58:28  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
40 21.78 39681 HENILAIREN HN2 8 38.85   0.6912/185 03:39:55 1.637 03:12:05:91  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
COSTA Sebastien SPI D OC
41 19.80 1872 THEOREME HN3 15 21.26   0.7712/95 03:35:57 1.667 03:14:17:56  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
42 17.82 37233 DODO HN2 9 31.08   0.7034/170 03:39:58 1.637 03:14:53:28  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
43 15.84 35514 SHOESTRING HN2 10 23.31   0.716/155 03:40:15 1.635 03:15:12:01  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
DUROU Frederic LVM voiles
43 15.84 34536 OXYGEN HN1 4 33.67   0.7034/170 03:40:30 1.633 03:16:28:23  
VIVA 600 DL (EXP.) TRAPPIER Marc S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
45 13.86 21991 CORALLIN VI HN3 16 15.95   0.7864/80 03:34:26 1.679 03:17:35:60  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
46 11.88 35045 PIMSETE HN3 17 10.63   0.7864/80 03:39:00 1.644 03:21:52:06  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
47 9.90 1290 ANIDOC HN2 11 15.54   0.7426/125 03:48:26 1.576 03:24:42:80  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
48 7.92 34546 LIBERDADE HN3 18 5.32   0.8299/40 03:37:48 1.653 03:25:21:68  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
49 5.94 33109 ZENITUDE HN4 13 7.21   0.8785/0 03:36:42 1.661 03:31:21:44  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
--- 2.97 38972 MAY FLOWER HN2 --- 7.77   0.7614/105       DNF
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 2.97 21998 ESCLOP HN1 --- 16.83   0.6795/200       DNF
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
--- 0.00 38440 SYTHAUDI HN4 --- 0.00   0.729/140       DNC
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 84.17 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:58:18 2.019 02:39:46:69  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 67.33 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:04:48 1.948 02:42:29:27  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
3 50.50 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 03:11:01 1.885 02:51:08:80  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
4 33.67 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:33:49 1.684 03:09:45:87  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
PIRROTTA Ivan S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
4 33.67 34536 OXYGEN   0.7034/170 03:40:30 1.633 03:16:28:23  
VIVA 600 DL (EXP.) TRAPPIER Marc S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
--- 16.83 21998 ESCLOP   0.6795/200       DNF
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 17669 MANON   0.7472/120 02:54:07 2.068 02:36:29:32  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
2 85.46 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:07:45 1.917 02:44:47:15  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
PILLET Pierre ASBBvoile
3 77.69 34526 TICRI   0.716/155 03:07:52 1.916 02:45:54:83  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
4 69.92 4304 KRISKA   0.7426/125 03:17:00 1.827 02:55:26:10  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
5 62.15 37635 GET   0.716/155 03:25:12 1.754 03:00:57:47  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
GUIGNARD Florent ASBBvoile
6 54.38 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 03:40:26 1.633 03:11:26:87  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
7 46.62 39282 ALSVINN   0.729/140 03:35:34 1.670 03:11:58:28  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
8 38.85 39681 HENILAIREN   0.6912/185 03:39:55 1.637 03:12:05:91  
POKER CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
COSTA Sebastien SPI D OC
9 31.08 37233 DODO   0.7034/170 03:39:58 1.637 03:14:53:28  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
10 23.31 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:40:15 1.635 03:15:12:01  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
DUROU Frederic LVM voiles
11 15.54 1290 ANIDOC   0.7426/125 03:48:26 1.576 03:24:42:80  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
VERHILLE Odile S N B THAU
--- 7.77 38972 MAY FLOWER   0.7614/105       DNF
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:43:32 2.201 02:34:15:64  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
2 90.37 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:51:50 2.095 02:39:12:05  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
3 85.05 29809 CIRCE   0.7566/110 02:59:02 2.011 02:41:15:13  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
4 79.74 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:57:47 2.025 02:42:45:27  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
5 74.42 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:58:18 2.019 02:45:10:55  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
6 69.11 38921 SAMPILLE   0.7864/80 03:04:23 1.952 02:48:48:97  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
7 63.79 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 03:05:44 1.938 02:48:58:67  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
8 58.47 19537 YOMEL   0.7864/80 03:04:18 1.953 02:49:36:20  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
9 53.16 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:57:50 2.024 02:50:28:65  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
VIRY Renaud SPI D OC
10 47.84 2784 ABACA   0.7712/95 03:09:16 1.902 02:52:11:20  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
11 42.53 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:07:52 1.916 02:52:43:54  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
12 37.21 14571 RODNEY   0.8299/40 03:03:27 1.962 02:52:46:81  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
13 31.89 37230 PEPITO   0.8186/50 03:05:22 1.942 02:52:58:20  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
14 26.58 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:11:58 1.875 02:56:33:35  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
15 21.26 1872 THEOREME   0.7712/95 03:35:57 1.667 03:14:17:56  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
16 15.95 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:34:26 1.679 03:17:35:60  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
17 10.63 35045 PIMSETE   0.7864/80 03:39:00 1.644 03:21:52:06  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
18 5.32 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:37:48 1.653 03:25:21:68  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 4035 HEGOA   0.8299/40 02:10:41 2.755 02:05:02:92  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BAC Gil ASBBvoile
2 86.57 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 02:34:20 2.333 02:25:35:70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
3 79.36 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:43:50 2.197 02:33:06:87  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
4 72.14 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:43:31 2.202 02:36:57:78  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
5 64.93 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:48:20 2.139 02:37:25:59  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
6 57.71 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 02:49:19 2.126 02:38:22:06  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
CALVEZ Thibaut C N Port blanc
ROUX Olivier ASBBvoile
MOURGUET Pierrick S N SETE
CHARNOIS Leo ASBBvoile
7 50.50 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:59:24 2.007 02:39:57:79  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
8 43.29 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:48:14 2.140 02:41:32:84  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
MANIERE Aurelien ASBBvoile
9 36.07 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:52:58 2.081 02:43:49:06  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
10 28.86 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:57:49 2.025 02:46:30:70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
ARMANGAU Matthieu S N GRAU DU ROI
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
11 21.64 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:01:32 1.983 02:50:04:29  
J 24 HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LAMBING Peter LVM voiles
12 14.43 38961 GRANY   0.9188/-30 02:59:24 2.007 02:57:09:11  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
13 7.21 33109 ZENITUDE   0.8785/0 03:36:42 1.661 03:31:21:44  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
--- 0.00 38440 SYTHAUDI   0.729/140       DNC
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe Micro
2 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 67.33 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 03:06:45 1.928 02:42:01:50  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
2 33.67 19530 TOUPTIFOU   0.7519/115 02:58:33 2.016 02:42:42:28  
MICRO PROTOTYPE CAUCAT Olivier Y C PORT LEUCATE
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEIX Andre S N BEZIERS VALRAS

MAZIERE Pierre
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 08 mars 2015 - Challenge de Thau 11