23 novembre 2014 - Challenge de Thau 5

23 novembre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 5
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Temps réel
46 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 OCS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:43:11 4.633 02:34:27:94 4035 HEGOA   2 96.70 GR4 1 96.70 0.8299/40  
  MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MERLIN Cedric PORH LOEIZ SKIFF
BISOU Pascal SORAC
THIBAUD Lenaic S N SETE
2 02:43:27 4.625 02:48:32:33 38961 GRANY   24 49.43 GR4 12 49.43 0.9188/-30  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
3 02:43:59 4.610 02:35:14:57 22333 PAS TROP THAU   4 92.40 GR4 2 92.40 0.8299/40  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin LES GLENANS
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GRANDADAM Laura ASBBvoile
4 02:45:13 4.576 02:36:26:52 22025 ESCARTEFIGUES   6 88.11 GR4 3 88.11 0.8299/40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
5 02:45:54 4.557 02:31:41:14 28767 PITCHI POÏ   1 98.85 GR3 1 98.85 0.8021/65  
  LUX Cyrille LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit SORAC
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
6 02:46:56 4.529 02:45:31:89 38469 MI CORAZON   21 55.87 GR3 4 55.87 0.8798/-1  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BULLIER Loick S N B THAU
VIRY Renaud SPI D OC
DAMOISON Jerome LVM voiles
AZAN Olivier SORAC
BARRAU Jean paul SORAC
7 02:48:32 4.486 02:39:39:95 8415 ITHAQUE   14 70.91 GR4 8 70.91 0.8299/40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
MANIERE Aurelien Yacht Club BANYULS
GILLES ASBBvoile
8 02:52:52 4.373 02:37:32:84 FRA 737 TAXIFOLIA   9 81.66 GR4 4 81.66 0.7968/70  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
9 02:53:05 4.368 02:37:45:33 FRA 828 VENT DE FOLIE   10 79.51 GR4 5 79.51 0.7968/70  
  VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
10 02:53:38 4.354 02:38:35:54 21128 FUNTAISIE   11 77.36 GR4 6 77.36 0.7968/70  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
11 02:54:40 4.328 02:36:56:53 34513 SYLVERIC   7 85.96 GR3 2 85.96 0.7864/80  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
12 02:54:43 4.327 02:39:19:20 3982 MASSILHAN   13 73.06 GR4 7 73.06 0.7968/70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois FRANCE VOILE LOISIRS
GALABRUN Jean charles LES GLENANS
BAHUT Alain SPI D OC
13 02:55:09 4.316 02:47:07:24 38666 SATURNIN   22 53.72 GR3 5 53.72 0.8415/30  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
14 02:56:13 4.290 02:41:07:12 21716B FUN DES CHICHOURLES   16 66.62 GR4 9 66.62 0.7968/70  
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
COQUEMONT Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
15 02:57:15 4.265 02:41:44:80 386J4 FESTINA LENTE II   17 64.47 GR4 10 64.47 0.7968/70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
VANIER Denys ASBBvoile
CLEMENTZ Damien LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
16 02:59:34 4.210 02:43:57:97 4214J4 JIVARO   18 62.32 GR4 11 62.32 0.7968/70  
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
17 02:59:55 4.202 02:49:49:89 14571 RODNEY   27 42.98 GR3 8 42.98 0.8299/40  
  TONNELIER Michel S N B THAU
18 03:01:45 4.160 02:49:24:89 37230 PEPITO   26 45.13 GR3 7 45.13 0.8186/50  
  GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
19 03:03:13 4.126 02:44:56:69 21991 CORALLIN VI   19 60.17 GR3 3 60.17 0.7864/80  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
20 03:03:30 4.120 02:37:24:48 17669 MANON   8 83.81 GR2 2 83.81 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
21 03:03:42 4.115 02:35:06:17 21997 MOJITHAU   3 94.55 GR1 1 94.55 0.7357/133  
  ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
22 03:07:47 4.026 02:49:03:29 38921 SAMPILLE   25 47.28 GR3 6 47.28 0.7864/80  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
23 03:07:51 4.024 02:56:52:50 39598 LOUEZ MOI   31 34.38 GR4 13 34.38 0.8186/50  
  CAUMEIL Claudine S N B THAU
24 03:09:47 3.983 02:36:14:28 37635 GET   5 90.26 GR2 1 90.26 0.716/155  
  DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
FERRARI Laurent C N Palavas
MEYER Nicolas MAIRIE DE PALAVAS
LAUR Michel C N Palavas
25 03:11:38 3.945 02:40:52:77 39282 ALSVINN   15 68.77 GR2 3 68.77 0.729/140  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
26 03:11:52 3.940 03:10:07:36 33109 ZENITUDE   36 23.64 GR4 14 23.64 0.8785/0  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
27 03:14:17 3.891 02:54:45:50 39370 LEELOOMINAØ   30 36.53 GR3 10 36.53 0.7864/80  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
28 03:15:07 3.875 02:53:55:36 1406 JP VALROSA   29 38.68 GR3 9 38.68 0.7762/90  
  LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
29 03:16:15 3.852 02:57:12:97 19537 YOMEL   32 32.23 GR3 11 32.23 0.7864/80  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
30 03:18:57 3.800 02:39:18:00 18276 PETIT CHAT   12 75.21 GR5 1 75.21 0.6912/185  
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
31 03:19:12 3.795 02:45:01:44 35514 SHOESTRING   20 58.02 GR2 4 58.02 0.716/155  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
32 03:24:14 3.702 02:48:24:59 37201 SIRIUS   23 51.57 GR1 2 51.57 0.7096/163  
  RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
33 03:29:14 3.613 02:53:06:50 28427 CERIANTHE   28 40.83 GR1 3 40.83 0.7096/163  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
BEST Sebastien S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
34 03:30:29 3.592 03:18:40:93 34546 LIBERDADE   40 15.04 GR3 14 15.04 0.8299/40  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
35 03:30:37 3.589 03:16:22:44 19577 SAINT CLAIR   38 19.34 GR3 13 19.34 0.8186/50  
  STENTA Jean francois LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
TASCA Lucia LVM voiles
FROMENTY Agnes S N SETE
36 03:31:39 3.572 03:06:27:64 21985 CHRISTISA   34 27.94 GR3 12 27.94 0.7614/105  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
37 03:34:40 3.522 02:59:43:13 34526 TICRI   33 30.09 GR2 5 30.09 0.716/155  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
38 03:42:05 3.404 03:10:54:40 37609 AITA PEA PEA   37 21.49 GR1 5 21.49 0.7357/133  
  RENAULT Yvan LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
39 03:52:45 3.248 03:17:49:54 4844 GERFAUT   39 17.19 GR2 6 17.19 0.7225/148  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
40 03:53:34 3.237 03:27:26:48 1872 THEOREME   41 12.89 GR3 15 12.89 0.7712/95  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Yaelle S N B THAU
ABOU Rachel Y C MEZE
DUVERGER Morgan S N B THAU
41 03:54:06 3.229 03:08:53:18 21998 ESCLOP   35 25.79 GR1 4 25.79 0.6795/200  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
42 03:58:18 3.172 03:32:27:72 38972 MAY FLOWER   42 10.74 GR2 7 10.74 0.7614/105  
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
43 04:16:58 2.942 04:02:49:24 27CAGNAR KOURABOR   44 6.45 GR3 16 6.45 0.8357/35  
  COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
REGACHE Jean pierre S N B THAU
44 04:19:50 2.910 03:46:25:17 1825 PIJANY 3   43 8.60 GR2 8 8.60 0.7357/133  
  DEVY Philippe S N B THAU
--- 03:13:00     7552 VIL COYOTTE   --- 0.00 GR4 --- 0.00 0.729/140 OCS
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
--- 02:47:00     22137 HYDROGENE   --- 0.00 GR4 --- 0.00 0.8299/40 OCS
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Scratch
46 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 OCS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.85 28767 PITCHI POÏ GR3 1 98.85   0.8021/65 02:45:54 4.557 02:31:41:14  
  LUX Cyrille LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit SORAC
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
2 96.70 4035 HEGOA GR4 1 96.70   0.8299/40 02:43:11 4.633 02:34:27:94  
  MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MERLIN Cedric PORH LOEIZ SKIFF
BISOU Pascal SORAC
THIBAUD Lenaic S N SETE
3 94.55 21997 MOJITHAU GR1 1 94.55   0.7357/133 03:03:42 4.115 02:35:06:17  
  ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
4 92.40 22333 PAS TROP THAU GR4 2 92.40   0.8299/40 02:43:59 4.610 02:35:14:57  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin LES GLENANS
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GRANDADAM Laura ASBBvoile
5 90.26 37635 GET GR2 1 90.26   0.716/155 03:09:47 3.983 02:36:14:28  
  DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
FERRARI Laurent C N Palavas
MEYER Nicolas MAIRIE DE PALAVAS
LAUR Michel C N Palavas
6 88.11 22025 ESCARTEFIGUES GR4 3 88.11   0.8299/40 02:45:13 4.576 02:36:26:52  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
7 85.96 34513 SYLVERIC GR3 2 85.96   0.7864/80 02:54:40 4.328 02:36:56:53  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
8 83.81 17669 MANON GR2 2 83.81   0.7472/120 03:03:30 4.120 02:37:24:48  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
9 81.66 FRA 737 TAXIFOLIA GR4 4 81.66   0.7968/70 02:52:52 4.373 02:37:32:84  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
10 79.51 FRA 828 VENT DE FOLIE GR4 5 79.51   0.7968/70 02:53:05 4.368 02:37:45:33  
  VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
11 77.36 21128 FUNTAISIE GR4 6 77.36   0.7968/70 02:53:38 4.354 02:38:35:54  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
12 75.21 18276 PETIT CHAT GR5 1 75.21   0.6912/185 03:18:57 3.800 02:39:18:00  
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
13 73.06 3982 MASSILHAN GR4 7 73.06   0.7968/70 02:54:43 4.327 02:39:19:20  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois FRANCE VOILE LOISIRS
GALABRUN Jean charles LES GLENANS
BAHUT Alain SPI D OC
14 70.91 8415 ITHAQUE GR4 8 70.91   0.8299/40 02:48:32 4.486 02:39:39:95  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
MANIERE Aurelien Yacht Club BANYULS
GILLES ASBBvoile
15 68.77 39282 ALSVINN GR2 3 68.77   0.729/140 03:11:38 3.945 02:40:52:77  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
16 66.62 21716B FUN DES CHICHOURLES GR4 9 66.62   0.7968/70 02:56:13 4.290 02:41:07:12  
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
COQUEMONT Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
17 64.47 386J4 FESTINA LENTE II GR4 10 64.47   0.7968/70 02:57:15 4.265 02:41:44:80  
  BACAVE Pascal LVM voiles
VANIER Denys ASBBvoile
CLEMENTZ Damien LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
18 62.32 4214J4 JIVARO GR4 11 62.32   0.7968/70 02:59:34 4.210 02:43:57:97  
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
19 60.17 21991 CORALLIN VI GR3 3 60.17   0.7864/80 03:03:13 4.126 02:44:56:69  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
20 58.02 35514 SHOESTRING GR2 4 58.02   0.716/155 03:19:12 3.795 02:45:01:44  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
21 55.87 38469 MI CORAZON GR3 4 55.87   0.8798/-1 02:46:56 4.529 02:45:31:89  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BULLIER Loick S N B THAU
VIRY Renaud SPI D OC
DAMOISON Jerome LVM voiles
AZAN Olivier SORAC
BARRAU Jean paul SORAC
22 53.72 38666 SATURNIN GR3 5 53.72   0.8415/30 02:55:09 4.316 02:47:07:24  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
23 51.57 37201 SIRIUS GR1 2 51.57   0.7096/163 03:24:14 3.702 02:48:24:59  
  RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
24 49.43 38961 GRANY GR4 12 49.43   0.9188/-30 02:43:27 4.625 02:48:32:33  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
25 47.28 38921 SAMPILLE GR3 6 47.28   0.7864/80 03:07:47 4.026 02:49:03:29  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
26 45.13 37230 PEPITO GR3 7 45.13   0.8186/50 03:01:45 4.160 02:49:24:89  
  GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
27 42.98 14571 RODNEY GR3 8 42.98   0.8299/40 02:59:55 4.202 02:49:49:89  
  TONNELIER Michel S N B THAU
28 40.83 28427 CERIANTHE GR1 3 40.83   0.7096/163 03:29:14 3.613 02:53:06:50  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
BEST Sebastien S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
29 38.68 1406 JP VALROSA GR3 9 38.68   0.7762/90 03:15:07 3.875 02:53:55:36  
  LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
30 36.53 39370 LEELOOMINAØ GR3 10 36.53   0.7864/80 03:14:17 3.891 02:54:45:50  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
31 34.38 39598 LOUEZ MOI GR4 13 34.38   0.8186/50 03:07:51 4.024 02:56:52:50  
  CAUMEIL Claudine S N B THAU
32 32.23 19537 YOMEL GR3 11 32.23   0.7864/80 03:16:15 3.852 02:57:12:97  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
33 30.09 34526 TICRI GR2 5 30.09   0.716/155 03:34:40 3.522 02:59:43:13  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
34 27.94 21985 CHRISTISA GR3 12 27.94   0.7614/105 03:31:39 3.572 03:06:27:64  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
35 25.79 21998 ESCLOP GR1 4 25.79   0.6795/200 03:54:06 3.229 03:08:53:18  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
36 23.64 33109 ZENITUDE GR4 14 23.64   0.8785/0 03:11:52 3.940 03:10:07:36  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
37 21.49 37609 AITA PEA PEA GR1 5 21.49   0.7357/133 03:42:05 3.404 03:10:54:40  
  RENAULT Yvan LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
38 19.34 19577 SAINT CLAIR GR3 13 19.34   0.8186/50 03:30:37 3.589 03:16:22:44  
  STENTA Jean francois LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
TASCA Lucia LVM voiles
FROMENTY Agnes S N SETE
39 17.19 4844 GERFAUT GR2 6 17.19   0.7225/148 03:52:45 3.248 03:17:49:54  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
40 15.04 34546 LIBERDADE GR3 14 15.04   0.8299/40 03:30:29 3.592 03:18:40:93  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
41 12.89 1872 THEOREME GR3 15 12.89   0.7712/95 03:53:34 3.237 03:27:26:48  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Yaelle S N B THAU
ABOU Rachel Y C MEZE
DUVERGER Morgan S N B THAU
42 10.74 38972 MAY FLOWER GR2 7 10.74   0.7614/105 03:58:18 3.172 03:32:27:72  
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
43 8.60 1825 PIJANY 3 GR2 8 8.60   0.7357/133 04:19:50 2.910 03:46:25:17  
  DEVY Philippe S N B THAU
44 6.45 27CAGNAR KOURABOR GR3 16 6.45   0.8357/35 04:16:58 2.942 04:02:49:24  
  COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
REGACHE Jean pierre S N B THAU
--- 0.00 7552 VIL COYOTTE GR4 --- 0.00   0.729/140 03:13:00     OCS
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
--- 0.00 22137 HYDROGENE GR4 --- 0.00   0.8299/40 02:47:00     OCS
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe A.B
5 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.55 21997 MOJITHAU   0.7357/133 03:03:42 4.115 02:35:06:17  
  ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 51.57 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:24:14 3.702 02:48:24:59  
  RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
3 40.83 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:29:14 3.613 02:53:06:50  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
BEST Sebastien S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
4 25.79 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:54:06 3.229 03:08:53:18  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
5 21.49 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 03:42:05 3.404 03:10:54:40  
  RENAULT Yvan LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.26 37635 GET   0.716/155 03:09:47 3.983 02:36:14:28  
  DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
FERRARI Laurent C N Palavas
MEYER Nicolas MAIRIE DE PALAVAS
LAUR Michel C N Palavas
2 83.81 17669 MANON   0.7472/120 03:03:30 4.120 02:37:24:48  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
3 68.77 39282 ALSVINN   0.729/140 03:11:38 3.945 02:40:52:77  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
4 58.02 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:19:12 3.795 02:45:01:44  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
5 30.09 34526 TICRI   0.716/155 03:34:40 3.522 02:59:43:13  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
6 17.19 4844 GERFAUT   0.7225/148 03:52:45 3.248 03:17:49:54  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
7 10.74 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 03:58:18 3.172 03:32:27:72  
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
8 8.60 1825 PIJANY 3   0.7357/133 04:19:50 2.910 03:46:25:17  
  DEVY Philippe S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.85 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:45:54 4.557 02:31:41:14  
  LUX Cyrille LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit SORAC
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
2 85.96 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:54:40 4.328 02:36:56:53  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
3 60.17 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:03:13 4.126 02:44:56:69  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
4 55.87 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:46:56 4.529 02:45:31:89  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BULLIER Loick S N B THAU
VIRY Renaud SPI D OC
DAMOISON Jerome LVM voiles
AZAN Olivier SORAC
BARRAU Jean paul SORAC
5 53.72 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:55:09 4.316 02:47:07:24  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
6 47.28 38921 SAMPILLE   0.7864/80 03:07:47 4.026 02:49:03:29  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
7 45.13 37230 PEPITO   0.8186/50 03:01:45 4.160 02:49:24:89  
  GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
8 42.98 14571 RODNEY   0.8299/40 02:59:55 4.202 02:49:49:89  
  TONNELIER Michel S N B THAU
9 38.68 1406 JP VALROSA   0.7762/90 03:15:07 3.875 02:53:55:36  
  LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
10 36.53 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 03:14:17 3.891 02:54:45:50  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
11 32.23 19537 YOMEL   0.7864/80 03:16:15 3.852 02:57:12:97  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
12 27.94 21985 CHRISTISA   0.7614/105 03:31:39 3.572 03:06:27:64  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
13 19.34 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 03:30:37 3.589 03:16:22:44  
  STENTA Jean francois LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
TASCA Lucia LVM voiles
FROMENTY Agnes S N SETE
14 15.04 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:30:29 3.592 03:18:40:93  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
15 12.89 1872 THEOREME   0.7712/95 03:53:34 3.237 03:27:26:48  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Yaelle S N B THAU
ABOU Rachel Y C MEZE
DUVERGER Morgan S N B THAU
16 6.45 27CAGNAR KOURABOR   0.8357/35 04:16:58 2.942 04:02:49:24  
  COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
REGACHE Jean pierre S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 OCS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 96.70 4035 HEGOA   0.8299/40 02:43:11 4.633 02:34:27:94  
  MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MERLIN Cedric PORH LOEIZ SKIFF
BISOU Pascal SORAC
THIBAUD Lenaic S N SETE
2 92.40 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:43:59 4.610 02:35:14:57  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin LES GLENANS
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GRANDADAM Laura ASBBvoile
3 88.11 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:45:13 4.576 02:36:26:52  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
4 81.66 FRA 737 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:52:52 4.373 02:37:32:84  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
5 79.51 FRA 828 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:53:05 4.368 02:37:45:33  
  VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
6 77.36 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:53:38 4.354 02:38:35:54  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
7 73.06 3982 MASSILHAN   0.7968/70 02:54:43 4.327 02:39:19:20  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
CENCIGH Jean-francois FRANCE VOILE LOISIRS
GALABRUN Jean charles LES GLENANS
BAHUT Alain SPI D OC
8 70.91 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:48:32 4.486 02:39:39:95  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
MANIERE Aurelien Yacht Club BANYULS
GILLES ASBBvoile
9 66.62 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 02:56:13 4.290 02:41:07:12  
  GALLET Henry LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
COQUEMONT Christophe LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
10 64.47 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:57:15 4.265 02:41:44:80  
  BACAVE Pascal LVM voiles
VANIER Denys ASBBvoile
CLEMENTZ Damien LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
11 62.32 4214J4 JIVARO   0.7968/70 02:59:34 4.210 02:43:57:97  
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
12 49.43 38961 GRANY   0.9188/-30 02:43:27 4.625 02:48:32:33  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BENS Laurent Y C MEZE
13 34.38 39598 LOUEZ MOI   0.8186/50 03:07:51 4.024 02:56:52:50  
  CAUMEIL Claudine S N B THAU
14 23.64 33109 ZENITUDE   0.8785/0 03:11:52 3.940 03:10:07:36  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
--- 0.00 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 03:13:00     OCS
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
--- 0.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:47:00     OCS
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe Micro
1 inscrit
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 75.21 18276 PETIT CHAT   0.6912/185 03:18:57 3.800 02:39:18:00  
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles

ROUSSEAU Sebastien
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 23 novembre 2014 - Challenge de Thau 5