21 septembre 2014 - Challenge de Thau 1 - Régate de l'Espoir Trophée MEF

21 septembre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 1 - Régate de l'Espoir Trophée MEF
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
48 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:42:10 4.865 02:21:54:85 38469 MI CORAZON   10 828.00 GR3 2 1079.00 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PUJOL Guy S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
2 02:47:53 4.700 02:19:06:46 22025 ESCARTEFIGUES   5 1083.00 GR4 1 1247.00 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
3 02:49:24 4.658 02:20:19:86 4035 HEGOA   7 1004.00 GR4 2 946.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
ALLIAS Camille ASBBvoile
4 02:49:26 4.657 02:34:33:80 38961 GRANY   32 291.00 GR4 11 206.00 0.9188/-30  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
5 02:50:07 4.638 02:16:08:00 28767 PITCHI POI   3 1305.00 GR3 1 1380.00 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
5 02:50:07 4.638 02:20:54:53 22333 PAS TROP THAU   9 879.00 GR4 4 645.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin LES GLENANS
6 02:55:41 4.491 02:25:23:95 8415 ITHAQUE   19 527.00 GR4 8 344.00 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
7 02:57:20 4.449 02:20:53:23 828J4 VENT DE FOLIE   8 937.00 GR4 3 770.00 0.7968/70  
J 24 LABBAT Frederic LVM voiles
VANIER Denys ASBBvoile
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
8 03:00:04 4.382 02:22:58:46 737J4 TAXIFOLIA   13 703.00 GR4 5 548.00 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
9 03:00:15 4.377 02:23:06:82 4214J4 JIVARO   14 668.00 GR4 6 469.00 0.7968/70  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
10 03:02:00 4.335 02:22:18:67 38921 SAMPILLE   11 782.00 GR3 3 903.00 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
11 03:03:08 4.308 02:25:18:87 386J4 FESTINA LENTE II   18 552.00 GR4 7 402.00 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
12 03:03:35 4.298 02:25:57:25 21128 FUNTAISIE   22 460.00 GR4 9 293.00 0.7968/70  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
13 03:03:52 4.291 02:26:10:48 21716B FUN DES CHICHOURLES   23 440.00 GR4 10 247.00 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
COQUEMONT Christophe LVM voiles
14 03:04:48 4.269 02:15:43:19 21997 MOJITHAU   2 1481.00 GR1 2 645.00 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
15 03:05:21 4.257 02:23:07:61 2504 BLUE WITCH   15 636.00 GR3 4 778.00 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
16 03:06:09 4.239 02:25:26:21 34513 SYLVERIC   20 503.00 GR3 5 681.00 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
17 03:09:15 4.169 02:27:45:13 19537 YOMEL   25 402.00 GR3 6 602.00 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
18 03:09:32 4.163 02:27:55:59 21991 CORALLIN VI   26 384.00 GR3 7 535.00 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
19 03:10:09 4.149 02:38:04:29 38666 SATURNIN   36 238.00 GR3 11 338.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
20 03:10:44 4.137 02:11:48:82 36599 HARLUAD   1 1782.00 GR1 1 946.00 0.6912/185  
MICROSAIL DER MOULIN Xavier LVM voiles
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
THIBAUD Erwann S N SETE
21 03:13:05 4.086 02:17:45:67 37635 GET   4 1180.00 GR2 1 1004.00 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
GARCIA Jaky Y C MEZE
22 03:13:10 4.085 02:23:33:90 17669 MANON   17 578.00 GR2 3 527.00 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
23 03:13:29 4.078 02:48:35:42 33109 ZENITUDE   42 169.00 GR4 14 101.00 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
24 03:13:41 4.074 02:34:42:38 13436 MAS JULLIEN   33 277.00 GR3 10 380.00 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
BULLIER Erick S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
25 03:15:11 4.042 02:40:09:20 14571 RODNEY   38 214.00 GR3 12 301.00 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
26 03:16:25 4.017 02:35:27:27 1276J4 COJI THAU   34 264.00 GR4 12 168.00 0.7968/70  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
JAOUL Sylvain S N B THAU
LAY Samia S N B THAU
VILLENEUVE Marine S N B THAU
27 03:17:26 3.996 02:32:53:36 28751 CANAYOU III   31 305.00 GR3 9 426.00 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
28 03:20:10 3.942 02:22:35:23 34526 TICRI   12 741.00 GR2 2 703.00 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
29 03:20:12 3.941 02:30:06:78 29809 CIRCE   29 335.00 GR3 8 477.00 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
ROQUE Olivier LVM voiles
30 03:23:03 3.886 02:23:20:04 28427 CERIANTHE   16 606.00 GR1 4 469.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
JOUFFROY Stanislas S N B THAU
AIT BARA Chrysta S N B THAU
LEDUC Jean Philippe S N B THAU
31 03:25:40 3.836 02:28:36:17 39282 ALSVINN   28 351.00 GR2 5 305.00 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
LIEBEL Franck ASBBvoile
32 03:25:42 3.836 02:31:05:78 4304 KRISKA   30 320.00 GR2 6 226.00 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
33 03:26:25 3.822 02:25:34:70 37201 SIRIUS   21 481.00 GR1 5 344.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
34 03:26:40 3.818 02:49:11:56 34546 LIBERDADE   43 159.00 GR3 16 176.00 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
35 03:27:46 3.798 02:19:32:38 18276 PETIT CHAT   5 1083.00 GR1 2 645.00 0.6738/208  
EXPRESSION (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
36 03:28:41 3.781 02:41:30:04 39370 LEELOOMINAI   40 191.00 GR3 14 234.00 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
37 03:31:32 3.730 02:44:07:19 35045 PIMSETE   41 180.00 GR3 15 204.00 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
38 03:34:08 3.685 02:40:53:82 21985 CHRISTISA   39 202.00 GR3 13 266.00 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
39 03:35:41 3.658 02:35:44:39 38440 SYTHAUDI   35 251.00 GR4 13 133.00 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
40 03:36:51 3.638 02:26:18:14 21998 ESCLOP   24 421.00 GR1 6 247.00 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
41 03:39:59 3.587 02:28:15:42 13415 DOLCE VITA   27 367.00 GR2 4 402.00 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
42 03:44:43 3.511 02:38:50:35 35514 SHOESTRING   37 226.00 GR2 7 159.00 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
43 03:45:15 3.503 02:52:03:96 39121 TIKTAALIK   45 139.00 GR3 18 124.00 0.7762/90  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
DELALAUBIE Jacques Y C MEZE
QUIDELLEUR Patrice Y C MEZE
DELARCHAPELLE Christophe Y C MEZE
44 03:45:46 3.495 02:51:12:85 2784 ABACA   44 149.00 GR3 17 149.00 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
45 04:10:55 3.144 03:02:09:75 1290 ANIDOC   46 129.00 GR2 8 101.00 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
46 04:51:28 2.707 03:07:56:95 38464 MATAIA   47 119.00 GR1 7 168.00 0.6572/230  
FORBAN MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
DARMON Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
BONK BOUYER Annie Y C MEZE
---       1406 JP VALROSA   --- 0.00 GR3 --- 0.00 0.7762/90 DNF
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
MESSAGER Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
48 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1782.00 36599 HARLUAD GR1 1 946.00   0.6912/185 03:10:44 4.137 02:11:48:82  
MICROSAIL DER MOULIN Xavier LVM voiles
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
THIBAUD Erwann S N SETE
2 1481.00 21997 MOJITHAU GR1 2 645.00   0.7357/133 03:04:48 4.269 02:15:43:19  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
3 1305.00 28767 PITCHI POI GR3 1 1380.00   0.8021/65 02:50:07 4.638 02:16:08:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
4 1180.00 37635 GET GR2 1 1004.00   0.716/155 03:13:05 4.086 02:17:45:67  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
GARCIA Jaky Y C MEZE
5 1083.00 22025 ESCARTEFIGUES GR4 1 1247.00   0.8299/40 02:47:53 4.700 02:19:06:46  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
5 1083.00 18276 PETIT CHAT GR1 2 645.00   0.6738/208 03:27:46 3.798 02:19:32:38  
EXPRESSION (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
7 1004.00 4035 HEGOA GR4 2 946.00   0.8299/40 02:49:24 4.658 02:20:19:86  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
ALLIAS Camille ASBBvoile
8 937.00 828J4 VENT DE FOLIE GR4 3 770.00   0.7968/70 02:57:20 4.449 02:20:53:23  
J 24 LABBAT Frederic LVM voiles
VANIER Denys ASBBvoile
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
9 879.00 22333 PAS TROP THAU GR4 4 645.00   0.8299/40 02:50:07 4.638 02:20:54:53  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin LES GLENANS
10 828.00 38469 MI CORAZON GR3 2 1079.00   0.8798/-1 02:42:10 4.865 02:21:54:85  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PUJOL Guy S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
11 782.00 38921 SAMPILLE GR3 3 903.00   0.7864/80 03:02:00 4.335 02:22:18:67  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
12 741.00 34526 TICRI GR2 2 703.00   0.716/155 03:20:10 3.942 02:22:35:23  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
13 703.00 737J4 TAXIFOLIA GR4 5 548.00   0.7968/70 03:00:04 4.382 02:22:58:46  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
14 668.00 4214J4 JIVARO GR4 6 469.00   0.7968/70 03:00:15 4.377 02:23:06:82  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
15 636.00 2504 BLUE WITCH GR3 4 778.00   0.7762/90 03:05:21 4.257 02:23:07:61  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
16 606.00 28427 CERIANTHE GR1 4 469.00   0.7096/163 03:23:03 3.886 02:23:20:04  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
JOUFFROY Stanislas S N B THAU
AIT BARA Chrysta S N B THAU
LEDUC Jean Philippe S N B THAU
17 578.00 17669 MANON GR2 3 527.00   0.7472/120 03:13:10 4.085 02:23:33:90  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
18 552.00 386J4 FESTINA LENTE II GR4 7 402.00   0.7968/70 03:03:08 4.308 02:25:18:87  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
19 527.00 8415 ITHAQUE GR4 8 344.00   0.8299/40 02:55:41 4.491 02:25:23:95  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
20 503.00 34513 SYLVERIC GR3 5 681.00   0.7864/80 03:06:09 4.239 02:25:26:21  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
21 481.00 37201 SIRIUS GR1 5 344.00   0.7096/163 03:26:25 3.822 02:25:34:70  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
22 460.00 21128 FUNTAISIE GR4 9 293.00   0.7968/70 03:03:35 4.298 02:25:57:25  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
23 440.00 21716B FUN DES CHICHOURLES GR4 10 247.00   0.7968/70 03:03:52 4.291 02:26:10:48  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
COQUEMONT Christophe LVM voiles
24 421.00 21998 ESCLOP GR1 6 247.00   0.6795/200 03:36:51 3.638 02:26:18:14  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
25 402.00 19537 YOMEL GR3 6 602.00   0.7864/80 03:09:15 4.169 02:27:45:13  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
26 384.00 21991 CORALLIN VI GR3 7 535.00   0.7864/80 03:09:32 4.163 02:27:55:59  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
27 367.00 13415 DOLCE VITA GR2 4 402.00   0.6795/200 03:39:59 3.587 02:28:15:42  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
28 351.00 39282 ALSVINN GR2 5 305.00   0.729/140 03:25:40 3.836 02:28:36:17  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
LIEBEL Franck ASBBvoile
29 335.00 29809 CIRCE GR3 8 477.00   0.7566/110 03:20:12 3.941 02:30:06:78  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
ROQUE Olivier LVM voiles
30 320.00 4304 KRISKA GR2 6 226.00   0.7426/125 03:25:42 3.836 02:31:05:78  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
31 305.00 28751 CANAYOU III GR3 9 426.00   0.7813/85 03:17:26 3.996 02:32:53:36  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
32 291.00 38961 GRANY GR4 11 206.00   0.9188/-30 02:49:26 4.657 02:34:33:80  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
33 277.00 13436 MAS JULLIEN GR3 10 380.00   0.8075/60 03:13:41 4.074 02:34:42:38  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
BULLIER Erick S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
34 264.00 1276J4 COJI THAU GR4 12 168.00   0.7968/70 03:16:25 4.017 02:35:27:27  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
JAOUL Sylvain S N B THAU
LAY Samia S N B THAU
VILLENEUVE Marine S N B THAU
35 251.00 38440 SYTHAUDI GR4 13 133.00   0.729/140 03:35:41 3.658 02:35:44:39  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
36 238.00 38666 SATURNIN GR3 11 338.00   0.8415/30 03:10:09 4.149 02:38:04:29  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
37 226.00 35514 SHOESTRING GR2 7 159.00   0.716/155 03:44:43 3.511 02:38:50:35  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
38 214.00 14571 RODNEY GR3 12 301.00   0.8299/40 03:15:11 4.042 02:40:09:20  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
39 202.00 21985 CHRISTISA GR3 13 266.00   0.7614/105 03:34:08 3.685 02:40:53:82  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
40 191.00 39370 LEELOOMINAI GR3 14 234.00   0.7864/80 03:28:41 3.781 02:41:30:04  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
41 180.00 35045 PIMSETE GR3 15 204.00   0.7864/80 03:31:32 3.730 02:44:07:19  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
42 169.00 33109 ZENITUDE GR4 14 101.00   0.8785/0 03:13:29 4.078 02:48:35:42  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
43 159.00 34546 LIBERDADE GR3 16 176.00   0.8299/40 03:26:40 3.818 02:49:11:56  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
44 149.00 2784 ABACA GR3 17 149.00   0.7712/95 03:45:46 3.495 02:51:12:85  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
45 139.00 39121 TIKTAALIK GR3 18 124.00   0.7762/90 03:45:15 3.503 02:52:03:96  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
DELALAUBIE Jacques Y C MEZE
QUIDELLEUR Patrice Y C MEZE
DELARCHAPELLE Christophe Y C MEZE
46 129.00 1290 ANIDOC GR2 8 101.00   0.7426/125 04:10:55 3.144 03:02:09:75  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
47 119.00 38464 MATAIA GR1 7 168.00   0.6572/230 04:51:28 2.707 03:07:56:95  
FORBAN MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
DARMON Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
BONK BOUYER Annie Y C MEZE
--- 0.00 1406 JP VALROSA GR3 --- 0.00   0.7762/90       DNF
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
MESSAGER Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 946.00 36599 HARLUAD   0.6912/185 03:10:44 4.137 02:11:48:82  
MICROSAIL DER MOULIN Xavier LVM voiles
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
THIBAUD Erwann S N SETE
2 645.00 21997 MOJITHAU   0.7357/133 03:04:48 4.269 02:15:43:19  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
2 645.00 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 03:27:46 3.798 02:19:32:38  
EXPRESSION (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
4 469.00 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:23:03 3.886 02:23:20:04  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
JOUFFROY Stanislas S N B THAU
AIT BARA Chrysta S N B THAU
LEDUC Jean Philippe S N B THAU
5 344.00 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:26:25 3.822 02:25:34:70  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
6 247.00 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:36:51 3.638 02:26:18:14  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
7 168.00 38464 MATAIA   0.6572/230 04:51:28 2.707 03:07:56:95  
FORBAN MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
DARMON Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
BONK BOUYER Annie Y C MEZE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1004.00 37635 GET   0.716/155 03:13:05 4.086 02:17:45:67  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
GARCIA Jaky Y C MEZE
2 703.00 34526 TICRI   0.716/155 03:20:10 3.942 02:22:35:23  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
3 527.00 17669 MANON   0.7472/120 03:13:10 4.085 02:23:33:90  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
4 402.00 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 03:39:59 3.587 02:28:15:42  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
5 305.00 39282 ALSVINN   0.729/140 03:25:40 3.836 02:28:36:17  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
LIEBEL Franck ASBBvoile
6 226.00 4304 KRISKA   0.7426/125 03:25:42 3.836 02:31:05:78  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
7 159.00 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:44:43 3.511 02:38:50:35  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
8 101.00 1290 ANIDOC   0.7426/125 04:10:55 3.144 03:02:09:75  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
19 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1380.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:50:07 4.638 02:16:08:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
LASSALLE Paul LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
2 1079.00 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:42:10 4.865 02:21:54:85  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PUJOL Guy S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
3 903.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80 03:02:00 4.335 02:22:18:67  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
4 778.00 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:05:21 4.257 02:23:07:61  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
5 681.00 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:06:09 4.239 02:25:26:21  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
6 602.00 19537 YOMEL   0.7864/80 03:09:15 4.169 02:27:45:13  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
7 535.00 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:09:32 4.163 02:27:55:59  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
8 477.00 29809 CIRCE   0.7566/110 03:20:12 3.941 02:30:06:78  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
ROQUE Olivier LVM voiles
9 426.00 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:17:26 3.996 02:32:53:36  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
10 380.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:13:41 4.074 02:34:42:38  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
BULLIER Erick S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
11 338.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 03:10:09 4.149 02:38:04:29  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
12 301.00 14571 RODNEY   0.8299/40 03:15:11 4.042 02:40:09:20  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
13 266.00 21985 CHRISTISA   0.7614/105 03:34:08 3.685 02:40:53:82  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
14 234.00 39370 LEELOOMINAI   0.7864/80 03:28:41 3.781 02:41:30:04  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
15 204.00 35045 PIMSETE   0.7864/80 03:31:32 3.730 02:44:07:19  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
16 176.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:26:40 3.818 02:49:11:56  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
17 149.00 2784 ABACA   0.7712/95 03:45:46 3.495 02:51:12:85  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
18 124.00 39121 TIKTAALIK   0.7762/90 03:45:15 3.503 02:52:03:96  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
DELALAUBIE Jacques Y C MEZE
QUIDELLEUR Patrice Y C MEZE
DELARCHAPELLE Christophe Y C MEZE
--- 0.00 1406 JP VALROSA   0.7762/90       DNF
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
MESSAGER Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1247.00 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:47:53 4.700 02:19:06:46  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
2 946.00 4035 HEGOA   0.8299/40 02:49:24 4.658 02:20:19:86  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
ALLIAS Camille ASBBvoile
3 770.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:57:20 4.449 02:20:53:23  
J 24 LABBAT Frederic LVM voiles
VANIER Denys ASBBvoile
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
4 645.00 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:50:07 4.638 02:20:54:53  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin LES GLENANS
5 548.00 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 03:00:04 4.382 02:22:58:46  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
6 469.00 4214J4 JIVARO   0.7968/70 03:00:15 4.377 02:23:06:82  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
7 402.00 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 03:03:08 4.308 02:25:18:87  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
8 344.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:55:41 4.491 02:25:23:95  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
9 293.00 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 03:03:35 4.298 02:25:57:25  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
10 247.00 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 03:03:52 4.291 02:26:10:48  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
COQUEMONT Christophe LVM voiles
11 206.00 38961 GRANY   0.9188/-30 02:49:26 4.657 02:34:33:80  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
12 168.00 1276J4 COJI THAU   0.7968/70 03:16:25 4.017 02:35:27:27  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
JAOUL Sylvain S N B THAU
LAY Samia S N B THAU
VILLENEUVE Marine S N B THAU
13 133.00 38440 SYTHAUDI   0.729/140 03:35:41 3.658 02:35:44:39  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
14 101.00 33109 ZENITUDE   0.8785/0 03:13:29 4.078 02:48:35:42  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 21 septembre 2014 - Challenge de Thau 1 - Régate de l'Espoir Trophée MEF