05 octobre 2014 - Challenge de Thau 2

05 octobre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 2
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
56 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (8 DNF - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:37:03 4.394 02:22:57:35 38961 GRANY   25 55.09 HN4 10 33.67 0.9188/-30  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
2 02:41:25 4.275 02:13:25:52 4035 HEGOA   6 89.98 HN4 2 87.53 0.8299/40  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
3 02:42:02 4.258 02:09:00:86 FRA 28767 PITCHI POÏ   2 97.33 HN3 1 96.19 0.8021/65  
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
4 02:42:25 4.248 02:20:59:49 38469 MI CORAZON   23 58.76 HN3 4 81.76 0.8798/-1  
  SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
5 02:42:43 4.240 02:14:28:40 22025 ESCARTEFIGUES   8 86.31 HN4 3 80.80 0.8299/40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
6 02:43:42 4.215 02:10:05:92 21128 FUNTAISIE   3 95.49 HN4 1 94.27 0.7968/70  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
7 02:46:04 4.155 02:17:10:56 8415 ITHAQUE   14 75.29 HN4 7 53.87 0.8299/40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
8 02:50:09 4.055 02:14:42:79 828J4 VENT DE FOLIE   9 84.47 HN4 4 74.07 0.7968/70  
  VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
9 02:53:12 3.984 02:17:02:51 737J4 TAXIFOLIA   13 77.13 HN4 6 60.60 0.7968/70  
  BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
10 02:53:18 3.982 02:17:34:81 21716B FUN DE CHICHOURLE   15 73.45 HN4 8 47.13 0.7968/70  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
11 02:53:57 3.967 02:17:36:88 386J4 FESTINA LENTE II   16 71.62 HN4 9 40.40 0.7968/70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
12 02:55:00 3.943 02:33:13:72 C 35 CANOPUS 3   41 27.55 HN3 15 28.86 0.8915/-10  
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
FERNADEZ LUC S N B THAU
13 02:58:00 3.876 02:04:45:34 21560 ZOBI LA MOUCHE   1 99.16 HN1 1 89.78 0.7034/170  
  ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
14 02:58:43 3.861 02:18:45:00 38921 SAMPILLE   18 67.95 HN3 2 91.38 0.7864/80  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
15 02:59:54 3.835 02:11:25:56 21997 MOJITHAU   5 91.82 HN1 2 78.56 0.7357/133  
  ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
16 03:01:26 3.803 02:14:19:95 17669 MANON   7 88.15 HN2 2 85.46 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
17 03:01:47 3.796 02:30:23:51 38666 SATURNIN   36 36.73 HN3 12 43.29 0.8415/30  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
18 03:04:01 3.750 02:21:09:82 2504 BLUE WITCH   24 56.93 HN3 5 76.95 0.7762/90  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
RIEUNIER Elodie VOILE FUN SETE
19 03:04:32 3.739 02:10:53:44 37635 GET   4 93.65 HN2 1 93.23 0.716/155  
  FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
20 03:05:20 3.723 02:23:50:07 19537 YOMEL   27 51.42 HN3 6 72.14 0.7864/80  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
21 03:05:27 3.721 02:23:51:58 34513 SYLVERIC   28 49.58 HN3 7 67.33 0.7864/80  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
22 03:05:30 3.720 02:23:53:79 21991 CORALLIN VI   29 47.75 HN3 8 62.52 0.7864/80  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
23 03:06:46 3.694 02:24:03:35 28751 CANAYOU III   30 45.91 HN3 9 57.71 0.7813/85  
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
24 03:07:07 3.688 02:15:13:03 7552 VIL COYOTTE   10 82.64 HN4 5 67.33 0.729/140  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
25 03:07:45 3.675 02:20:12:92 29809 CIRCE   20 64.27 HN3 3 86.57 0.7566/110  
  BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
CHEVALIER Christian LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
26 03:08:15 3.665 02:29:30:05 13436 MAS JULLIEN   34 40.40 HN3 10 52.90 0.8075/60  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
27 03:10:06 3.630 02:45:07:61 33109 ZENITUDE   47 18.36 HN4 12 20.20 0.8785/0  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
GARCIA Caroline LVM voiles
LAY Samia SPI D OC
28 03:10:56 3.614 02:31:35:99 36555 PICADOR   39 31.22 HN3 14 33.67 0.8075/60  
  PIQUE Frederic S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
29 03:13:48 3.560 02:16:10:78 28427 CERIANTHE   11 80.80 HN1 3 67.33 0.7096/163  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
JOUFFROY Stanislas SPI D OC
AIT BARA Chrysta SPI D OC
LEDUC Jean philippe S N B THAU
30 03:14:07 3.555 02:38:19:68 14571 RODNEY   44 23.87 HN3 18 19.24 0.8299/40  
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
MARLOT Alain S N B THAU
31 03:14:08 3.554 02:36:00:61 19577 SAINT CLAIR   43 25.71 HN3 17 24.05 0.8186/50  
  STENTA Jean francois LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
ALOT Christelle Y C CANET ROUSSILLON
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
32 03:14:23 3.550 02:18:27:35 13032 APONOGETON   17 69.78 HN2 3 77.69 0.7225/148  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
BEYSSAC Candice ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
33 03:14:35 3.546 02:16:42:18 37201 SIRIUS   12 78.96 HN1 4 56.11 0.7096/163  
  CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
34 03:14:55 3.540 02:39:02:69 34546 LIBERDADE   45 22.04 HN3 19 14.43 0.8299/40  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
35 03:15:23 3.532 02:31:10:29 35045 PIMSETE   38 33.05 HN3 13 38.48 0.7864/80  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
36 03:15:54 3.522 02:20:48:93 39282 ALSVINN   22 60.60 HN2 5 62.15 0.729/140  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
LIEBEL Franck ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
IMBERT Elliot ASBBvoile
37 03:16:09 3.518 02:29:38:64 1406 JP VALROSA   35 38.56 HN3 11 48.10 0.7762/90  
  LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
38 03:17:25 3.495 02:32:01:37 39370 LEELOOMINAØ   40 29.38 HN3 15 28.86 0.7864/80  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
39 03:18:01 3.485 02:20:07:11 34526 TICRI   19 66.11 HN2 4 69.92 0.716/155  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
40 03:22:10 3.413 02:27:23:04 4304 KRISKA   32 42.24 HN2 7 46.62 0.7426/125  
  MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
MARTIMOR Yannick ASBBvoile
41 03:23:17 3.394 02:23:24:58 35514 SHOESTRING   26 53.25 HN2 6 54.38 0.716/155  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
42 03:23:53 3.384 02:26:41:25 38440 SYTHAUDI   31 44.07 HN4 11 26.93 0.729/140  
  HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
43 03:27:29 3.326 02:31:06:20 1290 ANIDOC   37 34.89 HN2 8 38.85 0.7426/125  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
44 03:29:20 3.296 02:20:26:64 21998 ESCLOP   21 62.44 HN1 5 44.89 0.6795/200  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
45 03:30:38 3.276 02:32:29:93 1825 PIJANY 3   41 27.55 HN2 9 31.08 0.7357/133  
  DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
46 03:45:10 3.064 02:41:30:02 39156 CARIB EN SCYLLA   46 20.20 HN1 7 33.67 0.729/140  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
47 03:46:31 3.046 02:28:51:65 38464 MATAØA   32 42.24 HN1 5 44.89 0.6572/230  
  MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
DARMON Christelle Y C MEZE
---       29833 SAN VERO   --- 9.18 HN1 --- 16.83 0.716/155 DNF
  MOLINA Jacques S N B THAU
CENCIGH Jean-francois FRANCE VOILE LOISIRS
BAHUT Alain S N B THAU
---       18276 PETIT CHAT   --- 9.18 HN1 --- 16.83 0.6795/200 DNF
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
DUROU Frederic Y C MAUGUIO CARNON
---       4844 GERFAUT   --- 9.18 HN2 --- 15.54 0.7225/148 DNF
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
---       38972 MAY FLOWER   --- 9.18 HN2 --- 15.54 0.7614/105 DNF
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Victor ASBBvoile
---       1872 THEOREME   --- 9.18 HN3 --- 7.21 0.7712/95 DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
HUTEAU Richard LVM voiles
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Rachel Y C MEZE
ABOU Yaelle S N B THAU
---       21627 STELLINA   --- 9.18 HN3 --- 7.21 0.7813/85 DNF
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
---       4214J4 JIVARO   --- 9.18 HN4 --- 10.10 0.7968/70 DNF
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
---       13415 DOLCE VITA   --- 9.18 HN2 --- 15.54 0.6795/200 DNF
  MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
---       22137 HYDROGENE   --- 9.18 HN4 --- 10.10 0.8299/40 DNS
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
PETITSIGNE Cyril VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
56 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (8 DNF - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.16 21560 ZOBI LA MOUCHE HN1 1 89.78   0.7034/170 02:58:00 3.876 02:04:45:34  
  ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
2 97.33 FRA 28767 PITCHI POÏ HN3 1 96.19   0.8021/65 02:42:02 4.258 02:09:00:86  
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
3 95.49 21128 FUNTAISIE HN4 1 94.27   0.7968/70 02:43:42 4.215 02:10:05:92  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
4 93.65 37635 GET HN2 1 93.23   0.716/155 03:04:32 3.739 02:10:53:44  
  FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
5 91.82 21997 MOJITHAU HN1 2 78.56   0.7357/133 02:59:54 3.835 02:11:25:56  
  ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
6 89.98 4035 HEGOA HN4 2 87.53   0.8299/40 02:41:25 4.275 02:13:25:52  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
7 88.15 17669 MANON HN2 2 85.46   0.7472/120 03:01:26 3.803 02:14:19:95  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
8 86.31 22025 ESCARTEFIGUES HN4 3 80.80   0.8299/40 02:42:43 4.240 02:14:28:40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
9 84.47 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 74.07   0.7968/70 02:50:09 4.055 02:14:42:79  
  VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
10 82.64 7552 VIL COYOTTE HN4 5 67.33   0.729/140 03:07:07 3.688 02:15:13:03  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
11 80.80 28427 CERIANTHE HN1 3 67.33   0.7096/163 03:13:48 3.560 02:16:10:78  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
JOUFFROY Stanislas SPI D OC
AIT BARA Chrysta SPI D OC
LEDUC Jean philippe S N B THAU
12 78.96 37201 SIRIUS HN1 4 56.11   0.7096/163 03:14:35 3.546 02:16:42:18  
  CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
13 77.13 737J4 TAXIFOLIA HN4 6 60.60   0.7968/70 02:53:12 3.984 02:17:02:51  
  BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
14 75.29 8415 ITHAQUE HN4 7 53.87   0.8299/40 02:46:04 4.155 02:17:10:56  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
15 73.45 21716B FUN DE CHICHOURLE HN4 8 47.13   0.7968/70 02:53:18 3.982 02:17:34:81  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
16 71.62 386J4 FESTINA LENTE II HN4 9 40.40   0.7968/70 02:53:57 3.967 02:17:36:88  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
17 69.78 13032 APONOGETON HN2 3 77.69   0.7225/148 03:14:23 3.550 02:18:27:35  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
BEYSSAC Candice ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
18 67.95 38921 SAMPILLE HN3 2 91.38   0.7864/80 02:58:43 3.861 02:18:45:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
19 66.11 34526 TICRI HN2 4 69.92   0.716/155 03:18:01 3.485 02:20:07:11  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
20 64.27 29809 CIRCE HN3 3 86.57   0.7566/110 03:07:45 3.675 02:20:12:92  
  BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
CHEVALIER Christian LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
21 62.44 21998 ESCLOP HN1 5 44.89   0.6795/200 03:29:20 3.296 02:20:26:64  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
22 60.60 39282 ALSVINN HN2 5 62.15   0.729/140 03:15:54 3.522 02:20:48:93  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
LIEBEL Franck ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
IMBERT Elliot ASBBvoile
23 58.76 38469 MI CORAZON HN3 4 81.76   0.8798/-1 02:42:25 4.248 02:20:59:49  
  SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
24 56.93 2504 BLUE WITCH HN3 5 76.95   0.7762/90 03:04:01 3.750 02:21:09:82  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
RIEUNIER Elodie VOILE FUN SETE
25 55.09 38961 GRANY HN4 10 33.67   0.9188/-30 02:37:03 4.394 02:22:57:35  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
26 53.25 35514 SHOESTRING HN2 6 54.38   0.716/155 03:23:17 3.394 02:23:24:58  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
27 51.42 19537 YOMEL HN3 6 72.14   0.7864/80 03:05:20 3.723 02:23:50:07  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
28 49.58 34513 SYLVERIC HN3 7 67.33   0.7864/80 03:05:27 3.721 02:23:51:58  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
29 47.75 21991 CORALLIN VI HN3 8 62.52   0.7864/80 03:05:30 3.720 02:23:53:79  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
30 45.91 28751 CANAYOU III HN3 9 57.71   0.7813/85 03:06:46 3.694 02:24:03:35  
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
31 44.07 38440 SYTHAUDI HN4 11 26.93   0.729/140 03:23:53 3.384 02:26:41:25  
  HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
32 42.24 4304 KRISKA HN2 7 46.62   0.7426/125 03:22:10 3.413 02:27:23:04  
  MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
MARTIMOR Yannick ASBBvoile
32 42.24 38464 MATAØA HN1 5 44.89   0.6572/230 03:46:31 3.046 02:28:51:65  
  MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
DARMON Christelle Y C MEZE
34 40.40 13436 MAS JULLIEN HN3 10 52.90   0.8075/60 03:08:15 3.665 02:29:30:05  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
35 38.56 1406 JP VALROSA HN3 11 48.10   0.7762/90 03:16:09 3.518 02:29:38:64  
  LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
36 36.73 38666 SATURNIN HN3 12 43.29   0.8415/30 03:01:47 3.796 02:30:23:51  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
37 34.89 1290 ANIDOC HN2 8 38.85   0.7426/125 03:27:29 3.326 02:31:06:20  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
38 33.05 35045 PIMSETE HN3 13 38.48   0.7864/80 03:15:23 3.532 02:31:10:29  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
39 31.22 36555 PICADOR HN3 14 33.67   0.8075/60 03:10:56 3.614 02:31:35:99  
  PIQUE Frederic S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
40 29.38 39370 LEELOOMINAØ HN3 15 28.86   0.7864/80 03:17:25 3.495 02:32:01:37  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
41 27.55 1825 PIJANY 3 HN2 9 31.08   0.7357/133 03:30:38 3.276 02:32:29:93  
  DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
41 27.55 C 35 CANOPUS 3 HN3 15 28.86   0.8915/-10 02:55:00 3.943 02:33:13:72  
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
FERNADEZ LUC S N B THAU
43 25.71 19577 SAINT CLAIR HN3 17 24.05   0.8186/50 03:14:08 3.554 02:36:00:61  
  STENTA Jean francois LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
ALOT Christelle Y C CANET ROUSSILLON
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
44 23.87 14571 RODNEY HN3 18 19.24   0.8299/40 03:14:07 3.555 02:38:19:68  
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
MARLOT Alain S N B THAU
45 22.04 34546 LIBERDADE HN3 19 14.43   0.8299/40 03:14:55 3.540 02:39:02:69  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
46 20.20 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 7 33.67   0.729/140 03:45:10 3.064 02:41:30:02  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
47 18.36 33109 ZENITUDE HN4 12 20.20   0.8785/0 03:10:06 3.630 02:45:07:61  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
GARCIA Caroline LVM voiles
LAY Samia SPI D OC
--- 9.18 29833 SAN VERO HN1 --- 16.83   0.716/155       DNF
  MOLINA Jacques S N B THAU
CENCIGH Jean-francois FRANCE VOILE LOISIRS
BAHUT Alain S N B THAU
--- 9.18 18276 PETIT CHAT HN1 --- 16.83   0.6795/200       DNF
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
DUROU Frederic Y C MAUGUIO CARNON
--- 9.18 4844 GERFAUT HN2 --- 15.54   0.7225/148       DNF
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 9.18 38972 MAY FLOWER HN2 --- 15.54   0.7614/105       DNF
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Victor ASBBvoile
--- 9.18 1872 THEOREME HN3 --- 7.21   0.7712/95       DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
HUTEAU Richard LVM voiles
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Rachel Y C MEZE
ABOU Yaelle S N B THAU
--- 9.18 21627 STELLINA HN3 --- 7.21   0.7813/85       DNF
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 9.18 4214J4 JIVARO HN4 --- 10.10   0.7968/70       DNF
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
--- 9.18 13415 DOLCE VITA HN2 --- 15.54   0.6795/200       DNF
  MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
--- 9.18 22137 HYDROGENE HN4 --- 10.10   0.8299/40       DNS
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
PETITSIGNE Cyril VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 21560 ZOBI LA MOUCHE   0.7034/170 02:58:00 3.876 02:04:45:34  
  ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
2 78.56 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:59:54 3.835 02:11:25:56  
  ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
3 67.33 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:13:48 3.560 02:16:10:78  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
JOUFFROY Stanislas SPI D OC
AIT BARA Chrysta SPI D OC
LEDUC Jean philippe S N B THAU
4 56.11 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:14:35 3.546 02:16:42:18  
  CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
5 44.89 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:29:20 3.296 02:20:26:64  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
5 44.89 38464 MATAØA   0.6572/230 03:46:31 3.046 02:28:51:65  
  MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
DARMON Christelle Y C MEZE
7 33.67 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 03:45:10 3.064 02:41:30:02  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
--- 16.83 29833 SAN VERO   0.716/155       DNF
  MOLINA Jacques S N B THAU
CENCIGH Jean-francois FRANCE VOILE LOISIRS
BAHUT Alain S N B THAU
--- 16.83 18276 PETIT CHAT   0.6795/200       DNF
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
DUROU Frederic Y C MAUGUIO CARNON
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 37635 GET   0.716/155 03:04:32 3.739 02:10:53:44  
  FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
2 85.46 17669 MANON   0.7472/120 03:01:26 3.803 02:14:19:95  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
3 77.69 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:14:23 3.550 02:18:27:35  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
BEYSSAC Candice ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
4 69.92 34526 TICRI   0.716/155 03:18:01 3.485 02:20:07:11  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
5 62.15 39282 ALSVINN   0.729/140 03:15:54 3.522 02:20:48:93  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
LIEBEL Franck ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
IMBERT Elliot ASBBvoile
6 54.38 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:23:17 3.394 02:23:24:58  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
7 46.62 4304 KRISKA   0.7426/125 03:22:10 3.413 02:27:23:04  
  MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
MARTIMOR Yannick ASBBvoile
8 38.85 1290 ANIDOC   0.7426/125 03:27:29 3.326 02:31:06:20  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
9 31.08 1825 PIJANY 3   0.7357/133 03:30:38 3.276 02:32:29:93  
  DEVY Philippe S N B THAU
MARMAIN Jean claude S N B THAU
--- 15.54 4844 GERFAUT   0.7225/148       DNF
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 15.54 38972 MAY FLOWER   0.7614/105       DNF
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Victor ASBBvoile
--- 15.54 13415 DOLCE VITA   0.6795/200       DNF
  MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
21 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 96.19 FRA 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:42:02 4.258 02:09:00:86  
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
2 91.38 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:58:43 3.861 02:18:45:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
3 86.57 29809 CIRCE   0.7566/110 03:07:45 3.675 02:20:12:92  
  BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
CHEVALIER Christian LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
4 81.76 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:42:25 4.248 02:20:59:49  
  SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
5 76.95 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:04:01 3.750 02:21:09:82  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
RIEUNIER Elodie VOILE FUN SETE
6 72.14 19537 YOMEL   0.7864/80 03:05:20 3.723 02:23:50:07  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
7 67.33 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:05:27 3.721 02:23:51:58  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
8 62.52 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:05:30 3.720 02:23:53:79  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
9 57.71 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:06:46 3.694 02:24:03:35  
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
10 52.90 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:08:15 3.665 02:29:30:05  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
11 48.10 1406 JP VALROSA   0.7762/90 03:16:09 3.518 02:29:38:64  
  LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
12 43.29 38666 SATURNIN   0.8415/30 03:01:47 3.796 02:30:23:51  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
13 38.48 35045 PIMSETE   0.7864/80 03:15:23 3.532 02:31:10:29  
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
14 33.67 36555 PICADOR   0.8075/60 03:10:56 3.614 02:31:35:99  
  PIQUE Frederic S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
15 28.86 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 03:17:25 3.495 02:32:01:37  
  TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
15 28.86 C 35 CANOPUS 3   0.8915/-10 02:55:00 3.943 02:33:13:72  
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
FERNADEZ LUC S N B THAU
17 24.05 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 03:14:08 3.554 02:36:00:61  
  STENTA Jean francois LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
ALOT Christelle Y C CANET ROUSSILLON
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
18 19.24 14571 RODNEY   0.8299/40 03:14:07 3.555 02:38:19:68  
  TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
MARLOT Alain S N B THAU
19 14.43 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:14:55 3.540 02:39:02:69  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
--- 7.21 1872 THEOREME   0.7712/95       DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
HUTEAU Richard LVM voiles
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Rachel Y C MEZE
ABOU Yaelle S N B THAU
--- 7.21 21627 STELLINA   0.7813/85       DNF
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:43:42 4.215 02:10:05:92  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
2 87.53 4035 HEGOA   0.8299/40 02:41:25 4.275 02:13:25:52  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
3 80.80 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:42:43 4.240 02:14:28:40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
4 74.07 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:50:09 4.055 02:14:42:79  
  VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
5 67.33 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 03:07:07 3.688 02:15:13:03  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
6 60.60 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:53:12 3.984 02:17:02:51  
  BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
7 53.87 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:46:04 4.155 02:17:10:56  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
8 47.13 21716B FUN DE CHICHOURLE   0.7968/70 02:53:18 3.982 02:17:34:81  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
9 40.40 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:53:57 3.967 02:17:36:88  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
10 33.67 38961 GRANY   0.9188/-30 02:37:03 4.394 02:22:57:35  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
11 26.93 38440 SYTHAUDI   0.729/140 03:23:53 3.384 02:26:41:25  
  HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
12 20.20 33109 ZENITUDE   0.8785/0 03:10:06 3.630 02:45:07:61  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
GARCIA Caroline LVM voiles
LAY Samia SPI D OC
--- 10.10 4214J4 JIVARO   0.7968/70       DNF
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
--- 10.10 22137 HYDROGENE   0.8299/40       DNS
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
PETITSIGNE Cyril VOILE FUN SETE

MENEROUX Gervais
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 05 octobre 2014 - Challenge de Thau 2