30 août 2014 - Défi des maires

30 août 2014 (saison 2014-2015)
Défi des maires
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Photos du Défi des maires du 31/08/2014. Désolé pour les retardataires, mais panne de batterie à l'arrivée.

 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
22 inscrits
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:34:00 4.484 02:25:53:87 22333 PAS TROP THAU - POUSSAN   2 91.82 HN4 1 75.75 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
CUCULIERE Serge Y C MEZE
VALTIERRA Jesus ASBBvoile
2 02:47:00 4.135 02:44:43:90 38469 MI CORAZON - MEZE   10 55.09 HN3 3 75.75 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
SILVA Eve S N B THAU
CHARBONNIER Bernard S N B THAU
BAEZA Thierry S N B THAU
3 02:48:00 4.111 02:39:30:39 22025 ESCARTEFIGUES - BOUZIGUES   5 78.05 HN4 2 50.50 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
GONI Bérénice  
BARON Elisabeth  
3 02:48:00 4.111 02:47:16:44 C 25 CANOPUS 3 - LOUPIAN   10 55.09 HN3 3 75.75 0.8915/-10  
SUN ODYSSEY 39 I (EXP.) PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
VIDAL Alain S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
BLANCHARD Lucas S N B THAU
VIDAL Lalie S N B THAU
4 02:53:00 3.992 02:44:42:58 C 24 CHAMPAGNE - SETE   9 59.68 HN3 2 84.17 0.8415/30  
DUFOUR 365 BALDUREAUX Daniel S N SETE
MERZ Herve S N SETE
LEMVIK Maryne S N SETE
5 02:54:00 3.969 02:40:05:91 37227 SEA SOUL - SETE   6 73.45 HN3 1 92.58 0.8075/60  
FIRST 345 PTE MADIOT Yves S N SETE
FONT Marcel S N SETE
BODART Michel S N SETE
PELISSIER Brigitte S N SETE
AMELLA Jean louis S N SETE
SORIA Gilles S N SETE
6 02:55:00 3.946 02:40:17:29 3982J4 MASSILHAN - MARSEILLAN   7 68.86 HN4 3 25.25 0.7968/70  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
FABRE Ludovic LVM voiles
7 02:56:00 3.924 02:25:10:12 37635 GET - BALARUC LES BAINS   1 96.41 HN2 1 80.80 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
RIOUST Christophe ASBBvoile
8 02:59:00 3.858 02:50:22:42 38666 SATURNIN - BALARUC LES BAINS   13 45.91 HN3 6 58.92 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
LOGEART Catherine ASBBvoile
9 03:00:00 3.837 02:36:19:50 28981 CAPUCCINO - SETE   4 82.64 HN2 2 60.60 0.7519/115  
DELPH 26 GTE THIBAUD Lenaic SORAC
FERRARA Romain S N SETE
THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Jean-marie S N SETE
10 03:02:00 3.795 02:35:06:73 21997 MOJITHAU - BALARUC LES BAINS   3 87.23 HN1 1 75.75 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
LANET Philippe ASBBvoile
MASSOL Andre ASBBvoile
11 03:06:00 3.713 02:55:29:32 14571 RODNEY - MEZE   16 32.14 HN3 8 42.08 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
12 03:07:00 3.693 02:47:24:73 2504 BLUE WITCH - FRONTIGNAN   12 50.50 HN3 5 67.33 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
13 03:10:00 3.635 02:51:56:93 19537 YOMEL - MEZE   14 41.32 HN3 7 50.50 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
RODRIGUEZ Daniel S N B THAU
BORREL François S N B THAU
14 03:21:40 3.424 02:58:05:31 21985 CHRISTISA - LOUPIAN   17 27.55 HN3 9 33.67 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
SABORIT Ghislaine S N B THAU
SABORIT Johnny S N B THAU
15 03:22:00 3.419 02:41:28:90 21998 ESCLOP - BALARUC LE VIEUX   8 64.27 HN1 2 50.50 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
TEISSEIRE Alexandre ASBBvoile
BOSC Marcel ASBBvoile
16 03:27:57 3.321 02:53:56:50 37201 SIRIUS - BOUZIGUES   15 36.73 HN1 3 25.25 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
LEROUGE Claude  
PEZERAT Jean-Christophe  
17 03:31:00 3.273 03:07:48:26 19561 VEGA - LOUPIAN   19 18.36 HN3 10 25.25 0.7663/100  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
18 03:43:45 3.086 03:07:31:80 37233 DODO   18 22.95 HN2 3 40.40 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
19 03:58:07 2.900 03:40:06:36 13436 MAS JULLIEN   20 13.77 HN3 11 16.83 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
20 04:16:50 2.689 03:45:06:92 1290 ANIDOC LOUPIAN   21 9.18 HN2 4 20.20 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
MUSENGER Pascal S N B THAU
NC       39370 LEELOOMINAØ - BALARUC LES BAINS   22 0.00 HN3 12 0.00 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
22 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 96.41 37635 GET - BALARUC LES BAINS HN2 1 80.80   0.716/155 02:56:00 3.924 02:25:10:12  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
RIOUST Christophe ASBBvoile
2 91.82 22333 PAS TROP THAU - POUSSAN HN4 1 75.75   0.8299/40 02:34:00 4.484 02:25:53:87  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
CUCULIERE Serge Y C MEZE
VALTIERRA Jesus ASBBvoile
3 87.23 21997 MOJITHAU - BALARUC LES BAINS HN1 1 75.75   0.7357/133 03:02:00 3.795 02:35:06:73  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
LANET Philippe ASBBvoile
MASSOL Andre ASBBvoile
4 82.64 28981 CAPUCCINO - SETE HN2 2 60.60   0.7519/115 03:00:00 3.837 02:36:19:50  
DELPH 26 GTE THIBAUD Lenaic SORAC
FERRARA Romain S N SETE
THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Jean-marie S N SETE
5 78.05 22025 ESCARTEFIGUES - BOUZIGUES HN4 2 50.50   0.8299/40 02:48:00 4.111 02:39:30:39  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
GONI Bérénice  
BARON Elisabeth  
6 73.45 37227 SEA SOUL - SETE HN3 1 92.58   0.8075/60 02:54:00 3.969 02:40:05:91  
FIRST 345 PTE MADIOT Yves S N SETE
FONT Marcel S N SETE
BODART Michel S N SETE
PELISSIER Brigitte S N SETE
AMELLA Jean louis S N SETE
SORIA Gilles S N SETE
7 68.86 3982J4 MASSILHAN - MARSEILLAN HN4 3 25.25   0.7968/70 02:55:00 3.946 02:40:17:29  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
FABRE Ludovic LVM voiles
8 64.27 21998 ESCLOP - BALARUC LE VIEUX HN1 2 50.50   0.6795/200 03:22:00 3.419 02:41:28:90  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
TEISSEIRE Alexandre ASBBvoile
BOSC Marcel ASBBvoile
9 59.68 C 24 CHAMPAGNE - SETE HN3 2 84.17   0.8415/30 02:53:00 3.992 02:44:42:58  
DUFOUR 365 BALDUREAUX Daniel S N SETE
MERZ Herve S N SETE
LEMVIK Maryne S N SETE
10 55.09 38469 MI CORAZON - MEZE HN3 3 75.75   0.8798/-1 02:47:00 4.135 02:44:43:90  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
SILVA Eve S N B THAU
CHARBONNIER Bernard S N B THAU
BAEZA Thierry S N B THAU
10 55.09 C 25 CANOPUS 3 - LOUPIAN HN3 3 75.75   0.8915/-10 02:48:00 4.111 02:47:16:44  
SUN ODYSSEY 39 I (EXP.) PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
VIDAL Alain S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
BLANCHARD Lucas S N B THAU
VIDAL Lalie S N B THAU
12 50.50 2504 BLUE WITCH - FRONTIGNAN HN3 5 67.33   0.7762/90 03:07:00 3.693 02:47:24:73  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
13 45.91 38666 SATURNIN - BALARUC LES BAINS HN3 6 58.92   0.8415/30 02:59:00 3.858 02:50:22:42  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
LOGEART Catherine ASBBvoile
14 41.32 19537 YOMEL - MEZE HN3 7 50.50   0.7864/80 03:10:00 3.635 02:51:56:93  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
RODRIGUEZ Daniel S N B THAU
BORREL François S N B THAU
15 36.73 37201 SIRIUS - BOUZIGUES HN1 3 25.25   0.7096/163 03:27:57 3.321 02:53:56:50  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
LEROUGE Claude  
PEZERAT Jean-Christophe  
16 32.14 14571 RODNEY - MEZE HN3 8 42.08   0.8299/40 03:06:00 3.713 02:55:29:32  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
17 27.55 21985 CHRISTISA - LOUPIAN HN3 9 33.67   0.7614/105 03:21:40 3.424 02:58:05:31  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
SABORIT Ghislaine S N B THAU
SABORIT Johnny S N B THAU
18 22.95 37233 DODO HN2 3 40.40   0.7034/170 03:43:45 3.086 03:07:31:80  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
19 18.36 19561 VEGA - LOUPIAN HN3 10 25.25   0.7663/100 03:31:00 3.273 03:07:48:26  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
20 13.77 13436 MAS JULLIEN HN3 11 16.83   0.8075/60 03:58:07 2.900 03:40:06:36  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
21 9.18 1290 ANIDOC LOUPIAN HN2 4 20.20   0.7426/125 04:16:50 2.689 03:45:06:92  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
MUSENGER Pascal S N B THAU
22 0.00 39370 LEELOOMINAØ - BALARUC LES BAINS HN3 12 0.00   0.7864/80        
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
3 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 75.75 21997 MOJITHAU - BALARUC LES BAINS   0.7357/133 03:02:00 3.795 02:35:06:73  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
LANET Philippe ASBBvoile
MASSOL Andre ASBBvoile
2 50.50 21998 ESCLOP - BALARUC LE VIEUX   0.6795/200 03:22:00 3.419 02:41:28:90  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
TEISSEIRE Alexandre ASBBvoile
BOSC Marcel ASBBvoile
3 25.25 37201 SIRIUS - BOUZIGUES   0.7096/163 03:27:57 3.321 02:53:56:50  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
LEROUGE Claude  
PEZERAT Jean-Christophe  
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
4 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 80.80 37635 GET - BALARUC LES BAINS   0.716/155 02:56:00 3.924 02:25:10:12  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
RIOUST Christophe ASBBvoile
2 60.60 28981 CAPUCCINO - SETE   0.7519/115 03:00:00 3.837 02:36:19:50  
DELPH 26 GTE THIBAUD Lenaic SORAC
FERRARA Romain S N SETE
THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Jean-marie S N SETE
3 40.40 37233 DODO   0.7034/170 03:43:45 3.086 03:07:31:80  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
4 20.20 1290 ANIDOC LOUPIAN   0.7426/125 04:16:50 2.689 03:45:06:92  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
MUSENGER Pascal S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 37227 SEA SOUL - SETE   0.8075/60 02:54:00 3.969 02:40:05:91  
FIRST 345 PTE MADIOT Yves S N SETE
FONT Marcel S N SETE
BODART Michel S N SETE
PELISSIER Brigitte S N SETE
AMELLA Jean louis S N SETE
SORIA Gilles S N SETE
2 84.17 C 24 CHAMPAGNE - SETE   0.8415/30 02:53:00 3.992 02:44:42:58  
DUFOUR 365 BALDUREAUX Daniel S N SETE
MERZ Herve S N SETE
LEMVIK Maryne S N SETE
3 75.75 38469 MI CORAZON - MEZE   0.8798/-1 02:47:00 4.135 02:44:43:90  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
SILVA Eve S N B THAU
CHARBONNIER Bernard S N B THAU
BAEZA Thierry S N B THAU
3 75.75 C 25 CANOPUS 3 - LOUPIAN   0.8915/-10 02:48:00 4.111 02:47:16:44  
SUN ODYSSEY 39 I (EXP.) PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
DUPONT Gilbert Y C MEZE
VIDAL Alain S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
BLANCHARD Lucas S N B THAU
VIDAL Lalie S N B THAU
5 67.33 2504 BLUE WITCH - FRONTIGNAN   0.7762/90 03:07:00 3.693 02:47:24:73  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
6 58.92 38666 SATURNIN - BALARUC LES BAINS   0.8415/30 02:59:00 3.858 02:50:22:42  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
LOGEART Catherine ASBBvoile
7 50.50 19537 YOMEL - MEZE   0.7864/80 03:10:00 3.635 02:51:56:93  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
RODRIGUEZ Daniel S N B THAU
BORREL François S N B THAU
8 42.08 14571 RODNEY - MEZE   0.8299/40 03:06:00 3.713 02:55:29:32  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
9 33.67 21985 CHRISTISA - LOUPIAN   0.7614/105 03:21:40 3.424 02:58:05:31  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
SABORIT Ghislaine S N B THAU
SABORIT Johnny S N B THAU
10 25.25 19561 VEGA - LOUPIAN   0.7663/100 03:31:00 3.273 03:07:48:26  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
11 16.83 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:58:07 2.900 03:40:06:36  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
12 0.00 39370 LEELOOMINAØ - BALARUC LES BAINS   0.7864/80        
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
3 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 75.75 22333 PAS TROP THAU - POUSSAN   0.8299/40 02:34:00 4.484 02:25:53:87  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
CUCULIERE Serge Y C MEZE
VALTIERRA Jesus ASBBvoile
2 50.50 22025 ESCARTEFIGUES - BOUZIGUES   0.8299/40 02:48:00 4.111 02:39:30:39  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
GONI Bérénice  
BARON Elisabeth  
3 25.25 3982J4 MASSILHAN - MARSEILLAN   0.7968/70 02:55:00 3.946 02:40:17:29  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
FABRE Ludovic LVM voiles

GOUT Michel
Président du Comité de Course
RISI Jacques
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 30 août 2014 - Défi des maires