07 juin 2014 - Départemental - 24 Heures de THAU

07 juin 2014 (saison 2013-2014)
départemental - 24 Heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

50ème édition

Victoire de CAPUCCINO

Merci à Catherine Chauzit pour les photos de samedi et de dimanche.

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
59 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.23 28981 CAPUCCINO HN2 1 93.23   0.7519/115 23:43:24 5.256 22:36:18:25  
DELPH 26 GTE THIBAUD Jean-marie S N SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
JOUANIN Joachim LVM voiles
MERLIN Cedric PORH LOEIZ SKIFF
2 97.46 21997 MOJITHAU HN1 1 89.78   0.7357/133 23:55:15 5.088 22:47:32:97  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
3 95.68 37635 GET HN2 2 85.46   0.716/155 23:57:06 4.856 23:15:39:36  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
LESCS Pierre S N B THAU
POULAIN Francois Y C MEZE
4 93.91 21128 FUNTAISIE HN4 1 90.90   0.7968/70 23:11:53 5.375 23:47:18:77  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
5 92.14 21978 GLOBULL HN4 2 80.80   0.729/140 23:57:51 4.853 23:52:16:62  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul SORAC
FRANCK Nelson SORAC
ODOUX Pierre ARMENTIERES C.L.L
6 90.37 2504 BLUE WITCH HN3 1 97.39   0.7762/90 23:28:45 5.183 23:58:47:70  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
COUDERC Nathan  
LOYER David  
7 88.60 4214J4 JIVARO HN4 3 70.70   0.7968/70 23:58:05 5.328 1j00:01:31:85  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
8 86.82 18873 NALISY HN1 2 78.56   0.6912/185 23:26:07 4.549 1j00:03:18:96  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe C.V.R.L.
BARRAS Manon C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
BRETZNER Lisa S N B THAU
9 85.05 39256 POPEYE HN1 3 67.33   0.6466/245 23:56:56 4.217 1j00:08:31:47  
FIRST 18 QR BOURGOIS Frederic LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
10 83.28 9692 FASTMANIA HN3 2 93.79   0.8915/-10 23:55:51 5.967 1j00:19:39:00  
SUN FAST 3200 PELLECUER Laurent YC LA GRANDE MOTTE
MICHELIN Valerie Y C MAUGUIO CARNON
OLIVIER Philippe YC LA GRANDE MOTTE
11 81.51 34513 SYLVERIC HN3 3 90.18   0.7864/80 23:33:48 5.165 1j00:28:31:24  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
WEIGEL Coralie YC LA GRANDE MOTTE
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
12 79.74 386J4 FESTINA LENTE II HN4 4 60.60   0.7968/70 23:51:27 5.227 1j00:32:37:36  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
13 77.96 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 5 50.50   0.7968/70 23:33:50 5.165 1j00:52:21:58  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
MORERA Mickael ASBBvoile
DAVODET Clement ASBBvoile
14 76.19 18276 PETIT CHAT HN1 4 56.11   0.6795/200 23:56:03 4.329 1j01:03:25:22  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
DUROU Frederic Y C MAUGUIO CARNON
15 74.42 28751 CANAYOU III HN3 4 86.57   0.7813/85 23:47:12 5.007 1j01:08:54:12  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
MOLINO Loic  
MOLINO Loic  
16 72.65 42560 ATAO HN4 6 40.40   0.8299/40 23:31:33 5.301 1j01:21:14:05  
SURPRISE Q SOLIGNAC Manon S N TRINITE S/MER
JOSEPH Jean-baptiste S N TRINITE S/MER
PUIG Julien C V ST QUENTIN
SOLIGNAC Justine  
17 70.88 21621 MANUBEAN II HN3 5 82.96   0.7762/90 23:50:00 4.880 1j01:41:38:30  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
MOLTO Alain ASBBvoile
MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
18 69.11 21928 HIVA OA 2 HN3 6 79.36   0.7864/80 23:34:00 4.935 1j01:45:47:55  
FIRST 30 E GTE JAFFRE Andre S N PORT DE BOUC
ARNAUDO Jean marie C FOS VOILE
CASTELLBLANCH Serge C FOS VOILE
18 69.11 2511 MACAREL HN1 4 56.11   0.6466/245 23:35:50 4.022 1j01:47:21:81  
CORSAIRE DL (EXP.) JULLIAN Pascal VIRTUAL REGATTA YC
GAYRAUD Francois  
20 67.33 38627 KORRIGAN HN2 3 77.69   0.7034/170 23:41:10 4.374 1j01:54:18:32  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
GAYRAUD Bernard S N B THAU
LAPEYERE Eric S N B THAU
REUS Jean michel S N B THAU
BULLIER Loick S N B THAU
21 65.56 34526 TICRI HN2 4 69.92   0.716/155 23:56:50 4.451 1j01:55:51:82  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
22 63.79 18878 VIEILLE CANAILLE HN1 6 44.89   0.7096/163 23:47:10 4.355 1j02:19:14:14  
CHALLENGER SCOUT BILLETTON Franck Y C MEZE
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
SOL Benoit Y C MEZE
GERNAY Xavier  
BOURSY Dimitri  
23 62.02 13436 MAS JULLIEN HN3 7 75.75   0.8075/60 23:28:05 4.956 1j02:26:07:66  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRONTE Daniele C N ISTRES
FIGUIERE Frederic S N B THAU
24 60.25 39500 PANDORA HN3 8 72.14   0.8242/45 23:04:26 5.040 1j02:32:47:33  
FEELING 346 GTE BERNABEU Pierre C V O
CARMANIOU Didier C V O
GOULLET Jessica C V O
LLUENGO Michel C V O
BERNABEU Sylvie C V O
PLANAGUMA Eric C V O
GOULLET Daniel  
25 58.47 37609 AITA PEA PEA HN1 7 33.67   0.7357/133 23:47:31 4.481 1j02:35:44:59  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
26 56.70 37473 NEUTRONIX HN4 7 30.30   0.7519/115 23:59:10 4.569 1j02:41:25:12  
MICRO PROTOTYPE COURTIGNE Lucas ASGE D.A Voile
MICOUD Noel ASGE D.A Voile
GERMA Joel ASGE D.A Voile
27 54.93 38432 VOISINS VOISINES HN3 9 68.54   0.7566/110 23:55:10 4.582 1j02:48:06:42  
GIBSEA 30 LE BLEVEC Loic S N B THAU
LE BLEVEC Quentin  
LE BLEVEC Tom  
28 53.16 38469 MI CORAZON HN3 10 64.93   0.8798/-1 23:27:20 5.316 1j02:53:59:13  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BOUJOL Marc SORAC
AZAN Olivier SORAC
SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
BEGOURN Max  
SESQUE Alexandre  
29 51.39 29858 CALISTA HN3 11 61.32   0.7916/75 23:46:27 4.753 1j03:04:07:73  
SUN FAST 31 GTE MENIL Sylvain C N ISTRES
JOUDA Jean marie C N ISTRES
PRIGENT Arnaud C N ISTRES
DEVOS Guy C N ISTRES
30 49.61 34606 AICEAN III HN4 8 20.20   0.9259/-35 23:43:26 5.526 1j03:13:35:16  
GRAND SURPRISE 9/10 BERNARDINATTI Christophe Y C CANET ROUSSILLON
JENNAT Patrick Y C CANET ROUSSILLON
CAVANTOU Laurent Y C CANET ROUSSILLON
BELLAY Adrien Y C CANET ROUSSILLON
BERNARDINATTI Matteo  
BITANGUI Christian  
GOUYET Jean francois  
31 47.84 39308 SIFOU HN2 5 62.15   0.7357/133 23:42:20 4.370 1j03:22:38:19  
TRIDENT 80 GTE LORAIN Emmanuel LVM voiles
PERRET Jerome S N LEMAN FRANCAIS
SOUDAN Morgane LVM voiles
32 46.07 1406 JP VALROSA HN3 12 57.71   0.7762/90 23:51:30 4.594 1j03:29:09:46  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
33 44.30 21156 C' HWISTER 2 HN4 9 10.10   0.8021/65 23:57:35 4.716 1j03:41:11:60  
FUN FERET Attila C V MARSEILLAN
ANDREU Sinclair C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Chloe C V MARSEILLAN
MERIC Theo C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Mathilde C V MARSEILLAN
34 42.53 38425 CALLIRHOE HN3 13 54.11   0.729/140 23:37:43 4.274 1j03:46:56:23  
KARATE MK1 (CABINE AR) GENOULHAC Michel  
GENOULHAC Julie  
GENOULHAC Claire  
35 40.75 38427 UFO HN3 14 50.50   0.7813/85 23:20:49 4.566 1j03:50:48:73  
DUFOUR 28 Q NICOLAI Yves  
NICOLAI Frederique  
NICOLAI Maeva  
BRUNEL Jean  
FANCHETTE Pascale  
SOURRIBES Valerie  
36 38.98 35554 BUBULLE HN2 6 54.38   0.729/140 23:33:47 4.168 1j04:36:29:04  
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
GICQUEL Yves CN Sainte-Maxime
IMBERT Gregory  
BERGNES Benjamin  
37 37.21 19577 SAINT CLAIR HN3 15 46.89   0.8186/50 23:49:50 4.599 1j04:56:08:35  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel VOILE FUN SETE
TASCA Lucia LVM voiles
FARNAUD Marie-helene LES GLENANS
38 35.44 39504 BULLE D' O HN2 7 46.62   0.729/140 23:05:20 4.110 1j05:02:33:20  
CONATI 26 MONTEIL Philippe Y C MEZE
BARETTE Bernard Y C MEZE
CAPOROSSI Cecile Y C MEZE
39 33.67 36555 PICADOR HN3 16 43.29   0.8075/60 23:33:51 4.524 1j05:02:53:24  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
VACHELLERIE Thomas  
ARNAUD Francois  
40 31.89 34546 LIBERDADE HN3 17 39.68   0.8299/40 23:57:05 4.576 1j05:28:24:57  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MORCH Christian S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
41 30.12 19561 VEGA HN3 18 36.07   0.7663/100 23:48:58 4.241 1j05:32:01:00  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
MARTIN Aurelien LES GLENANS
MARTINAUD Sophie Y C des Sablettes
BEGOT Yannick  
42 28.35 38805 BEGUIN HN1 8 22.44   0.7519/115 23:45:26 4.133 1j05:50:05:54  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
SAVORNIN Fabienne  
43 26.58 37605 APPALOOSA HN3 19 32.46   0.8415/30 23:41:28 4.500 1j06:18:41:84  
FIRST 31.7 GOUINAUD Chrstophe C S Clermont-Aydat
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
NOTON Thierry C S Clermont-Aydat
MOSNIER Frederic C S Clermont-Aydat
MULLER Jean C S Clermont-Aydat
44 24.81 38430 FABOUEN 3 HN3 20 28.86   0.7813/85 23:21:07 4.205 1j06:21:19:59  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
COULLONJON Noel  
44 24.81 41 OTHONA HN3 20 28.86   0.6572/230 23:16:41 3.561 1j06:58:28:02  
STUART TUNNER (EXP.) TOBAL Andre  
CHATELAIS Sylvie LES GLENANS
PUVION Olivier  
DJANI Jessica  
44 24.81 37210 ESCABECHE HN1 8 22.44   0.716/155 23:15:09 3.806 1j07:00:41:47  
SAMOURAI MK1 (EXP.) JABALE Jean-louis Base du Salagou
COSTE Loise  
CHARENE Mehdi  
DARRAS Michel  
BARRAT Eric  
47 23.04 39121 TIKTAALIK HN3 22 25.25   0.7762/90 23:27:28 4.046 1j07:25:53:15  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
QUIDELEUR Patrice  
DE LA CHAPELLE Christophe  
JUHEN Thibaut  
SACHOT Clemence  
48 21.26 36956 BELEOU HN3 23 21.64   0.813/55 23:39:25 4.151 1j07:49:11:01  
FIRST 325 GTE CARRIE Patrick CVTG
LAMOLE Didier CVTG
CHABRIER Alain CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
NOGRETTE Georges CVTG
49 19.49 39110 BACHI BOUZOUK II HN3 24 18.04   0.8242/45 23:44:36 4.136 1j08:21:28:28  
OCEANIS 323 CLIPPER GTE PIERRE Christian S N B THAU
FOUTEL Remi  
LEURIDON Freddy  
50 17.72 16403 GALOPIN HN2 8 38.85   0.729/140 23:47:49 3.719 1j08:23:44:91  
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU
HALLEY Jacqueline S N B THAU
LE MEE Yves Y C MEZE
LEFEVRE Richard  
LE FUR Aline  
51 15.95 39000 MARGOUILLAT HN3 25 14.43   0.7663/100 23:35:40 3.878 1j08:28:32:60  
RUSH PTE GIMENO Gerard YCI BISCARROSSE
GIMENO Anita  
DE GROTTE Carinne  
DE GROTTE Jean pierre  
52 14.18 38972 MAY FLOWER HN2 9 31.08   0.7614/105 23:37:10 3.620 1j10:51:27:83  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
MONTAUFRAY Eric ASBBvoile
CLEREN Victor ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
53 12.40 37214 KOURABORD HN3 26 10.82   0.7968/70 22:47:19 3.515 1j12:55:30:38  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
CLEMENT Dany  
REGACHE Jean pierre  
54 10.63 38464 MATAIA HN1 10 11.22   0.6572/230 23:53:16 2.947 1j14:28:26:52  
FORBAN MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
DARMON Christelle Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
BONK BOUYER Annie Y C MEZE
55 8.86 19537 YOMEL HN3 27 7.21   0.7864/80 23:16:57 2.397 2j06:35:32:76  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
56 4.43 889 HIVA OA HN2 10 15.54   0.7034/170        
SANGRIA PTE RIVALS Alain CVTG
RIVALS Nicolas  
RIVALS Damien  
JOULIA Arnaud  
56 4.43 1290 ANIDOC HN2 10 15.54   0.7426/125        
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
56 4.43 1890 SUBIMAGO HN3 28 3.61   0.7566/110        
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
THIBAUD Damien  
THIBAUD Guillaume  
THIBAUD Laurent  
QUEAU Thierry  
56 4.43 25817 BALTHAZAR HN2 10 15.54   0.6795/200        
SANGRIA PTE ROSAY Patrice C N Palavas
FAURE Eva C N Palavas
LE CHEVERT David S N B THAU
TABARY Mylene S N B THAU
FILATRE Annabelle S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 21997 MOJITHAU   0.7357/133 23:55:15 5.088 22:47:32:97  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 78.56 18873 NALISY   0.6912/185 23:26:07 4.549 1j00:03:18:96  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe C.V.R.L.
BARRAS Manon C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
BRETZNER Lisa S N B THAU
3 67.33 39256 POPEYE   0.6466/245 23:56:56 4.217 1j00:08:31:47  
FIRST 18 QR BOURGOIS Frederic LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
4 56.11 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 23:56:03 4.329 1j01:03:25:22  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
DUROU Frederic Y C MAUGUIO CARNON
4 56.11 2511 MACAREL   0.6466/245 23:35:50 4.022 1j01:47:21:81  
CORSAIRE DL (EXP.) JULLIAN Pascal VIRTUAL REGATTA YC
GAYRAUD Francois  
6 44.89 18878 VIEILLE CANAILLE   0.7096/163 23:47:10 4.355 1j02:19:14:14  
CHALLENGER SCOUT BILLETTON Franck Y C MEZE
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
SOL Benoit Y C MEZE
GERNAY Xavier  
BOURSY Dimitri  
7 33.67 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 23:47:31 4.481 1j02:35:44:59  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
8 22.44 38805 BEGUIN   0.7519/115 23:45:26 4.133 1j05:50:05:54  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
SAVORNIN Fabienne  
8 22.44 37210 ESCABECHE   0.716/155 23:15:09 3.806 1j07:00:41:47  
SAMOURAI MK1 (EXP.) JABALE Jean-louis Base du Salagou
COSTE Loise  
CHARENE Mehdi  
DARRAS Michel  
BARRAT Eric  
10 11.22 38464 MATAIA   0.6572/230 23:53:16 2.947 1j14:28:26:52  
FORBAN MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
DARMON Christelle Y C MEZE
VIGUIER Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
BONK BOUYER Annie Y C MEZE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 28981 CAPUCCINO   0.7519/115 23:43:24 5.256 22:36:18:25  
DELPH 26 GTE THIBAUD Jean-marie S N SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
JOUANIN Joachim LVM voiles
MERLIN Cedric PORH LOEIZ SKIFF
2 85.46 37635 GET   0.716/155 23:57:06 4.856 23:15:39:36  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
LESCS Pierre S N B THAU
POULAIN Francois Y C MEZE
3 77.69 38627 KORRIGAN   0.7034/170 23:41:10 4.374 1j01:54:18:32  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
GAYRAUD Bernard S N B THAU
LAPEYERE Eric S N B THAU
REUS Jean michel S N B THAU
BULLIER Loick S N B THAU
4 69.92 34526 TICRI   0.716/155 23:56:50 4.451 1j01:55:51:82  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
5 62.15 39308 SIFOU   0.7357/133 23:42:20 4.370 1j03:22:38:19  
TRIDENT 80 GTE LORAIN Emmanuel LVM voiles
PERRET Jerome S N LEMAN FRANCAIS
SOUDAN Morgane LVM voiles
6 54.38 35554 BUBULLE   0.729/140 23:33:47 4.168 1j04:36:29:04  
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
GICQUEL Yves CN Sainte-Maxime
IMBERT Gregory  
BERGNES Benjamin  
7 46.62 39504 BULLE D' O   0.729/140 23:05:20 4.110 1j05:02:33:20  
CONATI 26 MONTEIL Philippe Y C MEZE
BARETTE Bernard Y C MEZE
CAPOROSSI Cecile Y C MEZE
8 38.85 16403 GALOPIN   0.729/140 23:47:49 3.719 1j08:23:44:91  
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU
HALLEY Jacqueline S N B THAU
LE MEE Yves Y C MEZE
LEFEVRE Richard  
LE FUR Aline  
9 31.08 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 23:37:10 3.620 1j10:51:27:83  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
MONTAUFRAY Eric ASBBvoile
CLEREN Victor ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
10 15.54 889 HIVA OA   0.7034/170        
SANGRIA PTE RIVALS Alain CVTG
RIVALS Nicolas  
RIVALS Damien  
JOULIA Arnaud  
10 15.54 1290 ANIDOC   0.7426/125        
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
10 15.54 25817 BALTHAZAR   0.6795/200        
SANGRIA PTE ROSAY Patrice C N Palavas
FAURE Eva C N Palavas
LE CHEVERT David S N B THAU
TABARY Mylene S N B THAU
FILATRE Annabelle S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
28 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 97.39 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 23:28:45 5.183 23:58:47:70  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
COUDERC Nathan  
LOYER David  
2 93.79 9692 FASTMANIA   0.8915/-10 23:55:51 5.967 1j00:19:39:00  
SUN FAST 3200 PELLECUER Laurent YC LA GRANDE MOTTE
MICHELIN Valerie Y C MAUGUIO CARNON
OLIVIER Philippe YC LA GRANDE MOTTE
3 90.18 34513 SYLVERIC   0.7864/80 23:33:48 5.165 1j00:28:31:24  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
WEIGEL Coralie YC LA GRANDE MOTTE
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
4 86.57 28751 CANAYOU III   0.7813/85 23:47:12 5.007 1j01:08:54:12  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
MOLINO Loic  
MOLINO Loic  
5 82.96 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 23:50:00 4.880 1j01:41:38:30  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
MOLTO Alain ASBBvoile
MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
6 79.36 21928 HIVA OA 2   0.7864/80 23:34:00 4.935 1j01:45:47:55  
FIRST 30 E GTE JAFFRE Andre S N PORT DE BOUC
ARNAUDO Jean marie C FOS VOILE
CASTELLBLANCH Serge C FOS VOILE
7 75.75 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 23:28:05 4.956 1j02:26:07:66  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRONTE Daniele C N ISTRES
FIGUIERE Frederic S N B THAU
8 72.14 39500 PANDORA   0.8242/45 23:04:26 5.040 1j02:32:47:33  
FEELING 346 GTE BERNABEU Pierre C V O
CARMANIOU Didier C V O
GOULLET Jessica C V O
LLUENGO Michel C V O
BERNABEU Sylvie C V O
PLANAGUMA Eric C V O
GOULLET Daniel  
9 68.54 38432 VOISINS VOISINES   0.7566/110 23:55:10 4.582 1j02:48:06:42  
GIBSEA 30 LE BLEVEC Loic S N B THAU
LE BLEVEC Quentin  
LE BLEVEC Tom  
10 64.93 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 23:27:20 5.316 1j02:53:59:13  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BOUJOL Marc SORAC
AZAN Olivier SORAC
SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
BEGOURN Max  
SESQUE Alexandre  
11 61.32 29858 CALISTA   0.7916/75 23:46:27 4.753 1j03:04:07:73  
SUN FAST 31 GTE MENIL Sylvain C N ISTRES
JOUDA Jean marie C N ISTRES
PRIGENT Arnaud C N ISTRES
DEVOS Guy C N ISTRES
12 57.71 1406 JP VALROSA   0.7762/90 23:51:30 4.594 1j03:29:09:46  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
13 54.11 38425 CALLIRHOE   0.729/140 23:37:43 4.274 1j03:46:56:23  
KARATE MK1 (CABINE AR) GENOULHAC Michel  
GENOULHAC Julie  
GENOULHAC Claire  
14 50.50 38427 UFO   0.7813/85 23:20:49 4.566 1j03:50:48:73  
DUFOUR 28 Q NICOLAI Yves  
NICOLAI Frederique  
NICOLAI Maeva  
BRUNEL Jean  
FANCHETTE Pascale  
SOURRIBES Valerie  
15 46.89 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 23:49:50 4.599 1j04:56:08:35  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel VOILE FUN SETE
TASCA Lucia LVM voiles
FARNAUD Marie-helene LES GLENANS
16 43.29 36555 PICADOR   0.8075/60 23:33:51 4.524 1j05:02:53:24  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
VACHELLERIE Thomas  
ARNAUD Francois  
17 39.68 34546 LIBERDADE   0.8299/40 23:57:05 4.576 1j05:28:24:57  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MORCH Christian S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
18 36.07 19561 VEGA   0.7663/100 23:48:58 4.241 1j05:32:01:00  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
MARTIN Aurelien LES GLENANS
MARTINAUD Sophie Y C des Sablettes
BEGOT Yannick  
19 32.46 37605 APPALOOSA   0.8415/30 23:41:28 4.500 1j06:18:41:84  
FIRST 31.7 GOUINAUD Chrstophe C S Clermont-Aydat
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
NOTON Thierry C S Clermont-Aydat
MOSNIER Frederic C S Clermont-Aydat
MULLER Jean C S Clermont-Aydat
20 28.86 38430 FABOUEN 3   0.7813/85 23:21:07 4.205 1j06:21:19:59  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
COULLONJON Noel  
20 28.86 41 OTHONA   0.6572/230 23:16:41 3.561 1j06:58:28:02  
STUART TUNNER (EXP.) TOBAL Andre  
CHATELAIS Sylvie LES GLENANS
PUVION Olivier  
DJANI Jessica  
22 25.25 39121 TIKTAALIK   0.7762/90 23:27:28 4.046 1j07:25:53:15  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C MEZE
QUIDELEUR Patrice  
DE LA CHAPELLE Christophe  
JUHEN Thibaut  
SACHOT Clemence  
23 21.64 36956 BELEOU   0.813/55 23:39:25 4.151 1j07:49:11:01  
FIRST 325 GTE CARRIE Patrick CVTG
LAMOLE Didier CVTG
CHABRIER Alain CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
NOGRETTE Georges CVTG
24 18.04 39110 BACHI BOUZOUK II   0.8242/45 23:44:36 4.136 1j08:21:28:28  
OCEANIS 323 CLIPPER GTE PIERRE Christian S N B THAU
FOUTEL Remi  
LEURIDON Freddy  
25 14.43 39000 MARGOUILLAT   0.7663/100 23:35:40 3.878 1j08:28:32:60  
RUSH PTE GIMENO Gerard YCI BISCARROSSE
GIMENO Anita  
DE GROTTE Carinne  
DE GROTTE Jean pierre  
26 10.82 37214 KOURABORD   0.7968/70 22:47:19 3.515 1j12:55:30:38  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
CLEMENT Dany  
REGACHE Jean pierre  
27 7.21 19537 YOMEL   0.7864/80 23:16:57 2.397 2j06:35:32:76  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
28 3.61 1890 SUBIMAGO   0.7566/110        
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
THIBAUD Damien  
THIBAUD Guillaume  
THIBAUD Laurent  
QUEAU Thierry  
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 23:11:53 5.375 23:47:18:77  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
2 80.80 21978 GLOBULL   0.729/140 23:57:51 4.853 23:52:16:62  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul SORAC
FRANCK Nelson SORAC
ODOUX Pierre ARMENTIERES C.L.L
3 70.70 4214J4 JIVARO   0.7968/70 23:58:05 5.328 1j00:01:31:85  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
4 60.60 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 23:51:27 5.227 1j00:32:37:36  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
5 50.50 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 23:33:50 5.165 1j00:52:21:58  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
MORERA Mickael ASBBvoile
DAVODET Clement ASBBvoile
6 40.40 42560 ATAO   0.8299/40 23:31:33 5.301 1j01:21:14:05  
SURPRISE Q SOLIGNAC Manon S N TRINITE S/MER
JOSEPH Jean-baptiste S N TRINITE S/MER
PUIG Julien C V ST QUENTIN
SOLIGNAC Justine  
7 30.30 37473 NEUTRONIX   0.7519/115 23:59:10 4.569 1j02:41:25:12  
MICRO PROTOTYPE COURTIGNE Lucas ASGE D.A Voile
MICOUD Noel ASGE D.A Voile
GERMA Joel ASGE D.A Voile
8 20.20 34606 AICEAN III   0.9259/-35 23:43:26 5.526 1j03:13:35:16  
GRAND SURPRISE 9/10 BERNARDINATTI Christophe Y C CANET ROUSSILLON
JENNAT Patrick Y C CANET ROUSSILLON
CAVANTOU Laurent Y C CANET ROUSSILLON
BELLAY Adrien Y C CANET ROUSSILLON
BERNARDINATTI Matteo  
BITANGUI Christian  
GOUYET Jean francois  
9 10.10 21156 C' HWISTER 2   0.8021/65 23:57:35 4.716 1j03:41:11:60  
FUN FERET Attila C V MARSEILLAN
ANDREU Sinclair C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Chloe C V MARSEILLAN
MERIC Theo C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Mathilde C V MARSEILLAN

CHURET Jean-pierre
Président du Comité de Course
VELAY Jean pierre
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 07 juin 2014 - Départemental - 24 Heures de THAU