14 mai 2005 - Championnat départemental - 41ème 24 heures de THAU

14 mai 2005 (saison 2004-2005)
Championnat départemental - 41ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

41ème édition

Victoire de BLUES

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Scratch
88 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (7 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 189.38 3614 BLUES GR2 1 189.38     23:46:20   21:07:25  
  JAIL Philippe ASBB VOILE
JAIL Simon ASBB VOILE
ROTHER LAURENCE S N B T
ROTHER PAUL ASBB VOILE
2 197.2 21973 EROS 3 GR3 1 197.20     23:40:29   21:27:33  
  MAGNIER Serge S R D AGDE ET DU CAP
SMAGGE Didier  
LECA Jean-Philippe  
DAMALE Jean-Louis  
CASTELVI Jean-Paul  
3 176.76 28433 CAPITAINE PIERRE III GR2 2 176.76     23:27:18   21:48:10  
  LAFON Jacques S N BEZIERS VALRAS
BERNABEU Pierre C V DE L ORB
NAVARRE Sylvie C V DE L ORB
CAUCAT Olivier C V DE L ORB
4 192.38 28767 PITCHIPOÏ GR3 2 192.38     23:38:02   22:09:21  
  LUX Cyrille S N B T
MECHIN Agnes S N B T
BLEY Nadege C N AIGUES MORTES
ROUSSILLE Ludovic C N GLENANS
CHEVALIER Christian C N GLENANS
5 187.58 16089 INERANN GR3 3 187.58     23:44:30   22:26:55  
  SOISSONS Marc ENAC
SOISSONS Antoine ENAC
SOISSONS Laura ENAC
CASAS Delphine Y C MEZE
ROSSIGNOL Julien ENAC
ROSSIGNOL Richard ENAC
CHARRAS Christine ENAC
CHARRAS Laurent ENAC
6 181.8 42299 EROGENE GR4 1 181.80     23:45:01   22:32:34  
  KURKJIAN Rodrigue C N PALAVAS LS FLOTS
HIROUX Thierry C N FRONTIGNAN
HOMBOURGER Cedric C N FRONTIGNAN
DESARMENIEN Michel C N PALAVAS LS FLOTS
NAVARRO Stéphane  
7 164.12 28768 ELOHA GR2 3 164.12     23:41:38   22:32:38  
  TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
ROUZET Corinne ASBB VOILE
QUENOT Pierre Jean ASBB VOILE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
DABAT Francine  
8 182.76 14571 RODNEY GR3 4 182.76     23:46:45   22:34:20  
  TONNELIER Michel S N B T
MARLOT Alain S N B T
BAILLY Rodney S N B T
MOREAU DIANE S N B T
PUTTEVILS Yvon S N B T
9 177.96 16220 MARIUS GR3 5 177.96     23:37:06   22:35:35  
  CIPRES Serge S N B T
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
RISI Jacques S N B T
CARRIERE Andre C V MARTIGUES
THOMAS Nelly  
GARCIA Jacky  
10 151.5 9352 DUDULE GR2 4 151.50     23:43:58   22:38:15  
  MANIAUDEX Andre S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX DOMINIQUE S N BEZIERS VALRAS
OLCINA Eric C V DE L ORB
OLCINA Kathy C V DE L ORB
11 138.88 17277 ALTAÏR GR2 5 138.88     23:48:02   23:02:45  
  LECLERE Gwenael S N B T
COLLIGNON Regis S N B T
FURHMANN Eric S N B T
FERNANE Alexandre Y C MEZE
12 173.14 1456 CANOPUS II GR3 6 173.14     23:49:00   23:04:40  
  PUJOL Guy S N B T
ANTICO Gerard ASBB VOILE
SCHIFFER Michelle S N B T
FERNANDEZ LUC S N B T
SAGOLS Patrick ASBB VOILE
SAGOL GEORGES ASBB VOILE
SAGOL PIERRICK ASBB VOILE
13 168.34 21621 MANUBEAN GR3 7 168.34     23:51:15   23:06:51  
  CAVALIERE Jean pierre ASBB VOILE
ZANELLA Luc S N SETE
VANIER DENYS  
GUIBERT Joël  
THIBAUD Lenaïc  
THIBAUD Erwarn  
14 190.78 167 ROOCH GR1 1 190.78     23:27:34   23:09:10  
  PUPAT Bernard CVV
BOURRETTE Frederic CVV
PUPAT Francois CVV
15 179.56 15 LA ROSE DES VENTS GR1 2 179.56     23:49:05   23:21:37  
  LEDENTEC Francis S N B T
16 163.52 19562 HAMSTER JOVIAL GR3 8 163.52     23:47:10   23:33:54  
  MARSETTI Bernard S N B T
MARSETTI Manuel S N B T
DEROLEZ Valerie S N B T
DESVEAUX Cyrille S N B T
POLGE Emmanuelle S N B T
BUCAILLE Olivier  
17 158.72 19557 IDEFIX GR3 9 158.72     23:46:43   23:43:21  
  PUJOL Didier C V DE L ORB
PUJOL Isabelle C V DE L ORB
MANRESA Julien  
BACQUE Frédéric  
18 126.26 17669 MANON GR2 6 126.26     23:57:14   23:45:22  
  MOLTO Alain ASBB VOILE
VIVES Didier ASBB VOILE
CARLIER Fabrice ASBB VOILE
DOUCETTE Julien ASBB VOILE
19 153.9 18891 PEPITO GR3 10 153.90     23:59:56   23:46:07  
  GOUT Michel S N B T
BOUISSET Jean-Pierre S N B T
PIQUE Frederic S N B T
FRANCOIS Joel S N B T
20 149.1 4809 IPANEMA GR3 11 149.10     23:50:18   23:48:20  
  VIALLE Jean francois C V DE L ORB
VELASCO Lucio CVV
BESCHE Alain C V DE L ORB
BARD Frederic C V DE L ORB
MARIN Anthony CVV
21 144.28 9404 IDEFIX GR3 12 158.72     23:39:10   23:57:03  
  PUJOL Didier C V DE L ORB
PUJOL Isabelle C V DE L ORB
MANRESA Julien  
BACQUE Frédéric  
22 168.34 24 AYMEKOUYE GR1 3 168.34     23:30:18   23:58:06  
  VIDAL Julien Y C MEZE
GUTTON Mathieu Y C MEZE
PEIFER Adrien S N SETE
GUIRAO Julia S N B T
23 161.6 737J4 TAXIFOLIA GR4 2 161.60     23:41:01   1j.00:01:41  
  GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
BILLETTON Franck S N B T
BOUIS Joel S N B T
PIOT Patricia S N SETE
AYESTEIN Christian  
24 141.4 29000 DAME D'IROISE GR4 3 141.40     23:29:59   1j.00:04:45  
  PLOUZANE Claude S N B T
PAUTHE Bernard S N B T
JOSSE Annick S N B T
CHADELAS Michel S N B T
YDIET Florient  
MADERE Jean-Luc  
25 139.48 792 FARFADET GR3 13 139.48     23:11:07   1j.00:08:31  
  COURSIERES Bernard S R D AGDE ET DU CAP
MALACAN Jacques S R D AGDE ET DU CAP
CABROL Michel S R D AGDE ET DU CAP
DIVRY Bernard S R D AGDE ET DU CAP
OLIVE Genevieve S N B T
OLIVE Alain S N B T
COURSIERES Maite S R D AGDE ET DU CAP
26 134.66 29809 CIRCE GR3 14 134.66     23:30:18   1j.00:08:35  
  ROUSSEAU Sebastien C V MARSEILLAN
BEAUDEAUX Laurent S N B T
MAGENTHIES Pierre  
MANZINI Eric  
ALBERGE Luc  
27 113.62 14 BALTHAZAR GR2 7 113.62     23:50:03   1j.00:09:43  
  ROSAY Patrice S N SETE
ROSAY Cyrille S N SETE
ROSAY Eric VOILE FUN SETE
DA SILVA Jean manuel VOILE FUN SETE
28 121.2 21990 ALKAID GR4 4 121.20     23:52:30   1j.00:15:43  
  BATIER Julien S N NARBONNE
PUIG Raphael S N NARBONNE
PUIG Estelle Y C ST CYPRIEN
SAURON Cedric C V VALRAS PLAGE
MARTIN-LAVAL Bertrand S N NARBONNE
LAJUS Patrick S N NARBONNE
PASQUIER-MEUNIER Christian S N NARBONNE
GRASTILLEUR Stephane S N NARBONNE
CABROL Thomas S N NARBONNE
29 101 4506 COYOTE GR4 5 101.00     23:54:05   1j.00:16:15  
  DELMAS Laurent GRUISSAN YACHT CLUB
LE DOZE Jean-Jacques C.N.NARBONNE
SAVIANA Joseph GRUISSAN YACHT CLUB
JARRIGE Jean Luc GRUISSAN YACHT CLUB
NIVELET Pierre GRUISSAN YACHT CLUB
30 101 13412 SYLVERIC GR2 8 101.00     23:49:40   1j.00:24:08  
  DAL DEGAN Jean claude ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
FORT Philippe GRUISSAN YACHT CLUB
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
31 129.86 13436 MAS JULLIEN GR3 15 129.86     23:46:32   1j.00:24:54  
  PIGANI Gilbert S N B T
BOUTRAIT Pierre S N B T
MOUSILI DELPHINE S N B T
MOULIN Fabrice  
32 125.04 1887 JAPI GR3 16 125.04     23:34:10   1j.00:26:30  
  VINAY Alain S N B T
CONDESSE Thomas S N GRAU DU ROI
PINON VERONIQUE S N B T
CHAUDET SYLVAIN S N B T
ADAM GUY S N B T
33 120.24 28751 CANAYOU III GR3 17 120.24     23:42:20   1j.00:34:32  
  MOLINO Alain ASBB VOILE
MOLINO Loic ASBB VOILE
PAGNIER Jean-Paul ASBB VOILE
VOISON Thierry ASBB VOILE
GUILBAULT Marc ASBB VOILE
FERNANDEZ Jean-Paul  
34 115.42 29356 BOUROUGNE GR3 18 115.42     23:35:14   1j.00:37:09  
  DELOUCHE Pascal S N B T
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
VERNEAU Jean-Pierre VOILE AUVERGNE
RANC Gilles VOILE AUVERGNE
MAINETTI Nicolas VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
35 110.62 1872 THEOREME GR3 19 110.62     23:45:20   1j.00:40:27  
  MAHE Serge-Andre S N B T
MENUT Thomas S N B T
JONIZ MONIQUE S N B T
LECOEUR THIBAULT S N B T
BELLENDY LAURENT S N B T
36 80.8 17 SWING GR4 6 80.80     23:44:18   1j.00:46:20  
  OLIVIER Philippe S N B T
D ISERNIO Thierry S N B T
ROMERO André S N B T
CAUSSAT Philippe S N B T
37 105.8 29813 INDIGO GR3 20 105.80     23:46:25   1j.00:46:22  
  ROBLES Serge S N B T
THOMAS Olivier  
JORNET Manuel  
38 101 29359 KARUKERA GR3 21 101.00     23:58:17   1j.00:48:40  
  DELCROIX Daniel S N B T
DELCROIX Dominique S N B T
LEGRAND Jean-Christophe CAP AU LARGE
PERIBERE-LEGRAND Charlotte CAP AU LARGE
39 96.2 29834 CRESCENDO GR3 22 96.20     23:38:03   1j.00:56:42  
  CARDONA Laurent ASBB VOILE
ROSSI Bruno ASBB VOILE
ROCHER Jean Luc ASBB VOILE
CARDONA Robert ASBB VOILE
40 60.6 570 TABASCO GR4 7 60.60     23:15:46   1j.01:01:43  
  YVON Francois VOILE FUN SETE
YVON Camille VOILE FUN SETE
MOULIN Xavier VOILE FUN SETE
41 91.38 29810 VICO GR3 23 91.38     23:51:05   1j.01:03:52  
  GARCIA Michel S N B T
NOS Claude S N B T
GARCIA Sebastien S N B T
GEORGE Stephanie  
LAVERGNE Michel  
42 88.38 25786 THAÏS GR2 9 88.38     23:44:10   1j.01:09:43  
  POILLET James C V MARSEILLAN
MELIS Jean-philippe C V MARSEILLAN
JUANA Georges C V MARSEILLAN
LEMOIGNE Bertrand C V MARSEILLAN
43 86.58 4268 BULL 5 GR3 24 86.58     23:38:58   1j.01:09:46  
  BENEZECH Alexandre Y C BOUZIGUES-SETE
PASCAL Joseph Y C BOUZIGUES-SETE
BENEZECH Florence Y C BOUZIGUES-SETE
HENRIC Jean Y C BOUZIGUES-SETE
SANDOR LOUIS Y C BOUZIGUES-SETE
SANDORT ERIC Y C BOUZIGUES-SETE
SANDOR LUCIEN Y C BOUZIGUES-SETE
44 81.76 1 ANAHO GR3 25 81.76     23:51:17   1j.01:22:44  
  CARRIERE Bernard Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Paul S N B T
BOUTIER Cyrille S N B T
RUIZ David S N B T
CARRIERE Martine S N B T
45 76.96 12 DAME ATAO GR3 26 76.96     23:46:15   1j.01:27:14  
  SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
DENIS Didier ASS SPORT CHEMINOTS
LESAGE Jerome ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean yves C V MONTLUCON
46 157.12 2966 SYLPJIL GR1 4 157.12     23:56:06   1j.01:37:49  
  BOCQUENTIN Jean Louis S N B T
BOCQUENTIN Aurelien S N B T
LEGALO S N B T
GUIGMARD STEPHANE S N B T
47 145.88 9408 MADNESS GR1 5 145.88     23:49:30   1j.01:45:37  
  BOURGUET Jean louis Y C GRANDE MOTTE
GAILLAC Christophe Y C GRANDE MOTTE
PILLAR Damien  
LEFEVRE Thierry  
48 72.14 28442 COOL GR3 27 72.14     23:56:40   1j.01:47:14  
  ARON Marc S N B T
ARON Annie S N B T
LADERRIERE Alain C V TARN ET GARONNE
PREVOST Alain  
CHARRON Philippe C V TARN ET GARONNE
49 134.66 8 WELCOME GR1 6 134.66     23:30:03   1j.01:54:28  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
DOURLENS Catherine Y C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES-SETE
50 67.34 28430 LEONIE GR3 28 67.34     23:53:40   1j.01:57:52  
  POINTEL Bernard S N B T
LARDAT Jean S N B T
BAILLY Frederic S N B T
ROUX Patrice S N B T
LANCON Gentiane  
51 123.44 9 LEDERLAND GR1 7 123.44     23:39:56   1j.02:06:04  
  FRA Marc C V RIVES DE LERAN
COMBE Pascale C V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ Pauline C V RIVES DE LERAN
DUMONS Roland C V RIVES DE LERAN
52 112.22 29833 SAN VERO GR1 8 112.22     23:42:45   1j.02:10:01  
  MOLINA Jacques C N FRONTIGNAN
MARTY Robert  
BEIGBEDER Jean C.M.H.T
LAGABBE Bruno  
53 101 28526 ANTIKA GR1 9 101.00     23:28:39   1j.02:14:09  
  LE CAM Christian C V RIVES DE LERAN
VILCOT Jean Charles C V RIVES DE LERAN
JEAN Philippe C V RIVES DE LERAN
54 89.78 25791 MELI MELO GR1 10 89.78     23:48:20   1j.02:14:22  
  SACQUEPEE Alexandre Y C MEZE
SEMAT Bruno C N MCPL GDE MOTTE
LAVERDURE Christophe C N MCPL GDE MOTTE
55 88.38 59 CAMBOUZETTE GR2 9 88.38     23:47:40   1j.02:25:33  
  BARTOLI Patrice S N B T
AUTIN GILLES S N B T
AUTIN OLIVIER S N B T
BARTOLI JULIEN S N B T
55 78.56 40782 MAPAEVA GR1 11 78.56     23:15:47   1j.02:25:17  
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SAVEL Cyril Y C MEZE
SOULIER Bertrand Y C MEZE
RICHARD Patrick Y C MEZE
57 62.52 16 CEKENKONVAOU GR3 29 62.52     23:38:40   1j.02:49:07  
  RICO Angel S CHEMINOTS P.O.
DELALEAU Frederique S CHEMINOTS P.O.
GARNIER Iseult S CHEMINOTS P.O.
AULNETTE Veronique S CHEMINOTS P.O.
LANDIER Jeannick S CHEMINOTS P.O.
REMY Germain S CHEMINOTS P.O.
58 67.34 28533 BORA BORA GR1 12 67.34     23:54:30   1j.02:56:03  
  CARRIE Patrick C V TARN ET GARONNE
NOGRETTE Georges C V TARN ET GARONNE
BECQUET Bruno C V TARN ET GARONNE
JUMAIRE Jacques C V TARN ET GARONNE
59 75.76 14667 SUNDAY GR2 11 75.76     23:47:00   1j.03:03:06  
  LACANS Henri C V TARN ET GARONNE
SARRAUT Christian C V TARN ET GARONNE
LIENNARD Alain C V TARN ET GARONNE
LANE Andrew C V TARN ET GARONNE
BERTET PHILIPPE  
60 40.4 94 ELIXIR GR4 8 40.40     23:48:02   1j.03:04:16  
  MADIOT Yves C N PALAVAS LS FLOTS
MALIGE Gilles C N PALAVAS LS FLOTS
PERES Eric C N PALAVAS LS FLOTS
JACQUIER Catherine C N PALAVAS LS FLOTS
FONTAINE Remy C N PALAVAS LS FLOTS
SORIA Gilles C N PALAVAS LS FLOTS
60 62.52 20 FLEUR DE THAU GR3 29 62.52     23:49:37   1j.03:12:53  
  DEFEND Jean-Francois Y C MEZE
BIANCO Nicolas S N B T
TOMERLI Patrick S N B T
IZARD Marie helene Y C MEZE
GAILLARD MATHIEU S N B T
62 56.12 21997 FIU GR1 13 56.12     23:58:40   1j.03:21:13  
  RAOUL Nicolas ASBB VOILE
DI CARLO Philippe ASBB VOILE
GUILLER Frederick S N SETE
ARDOUIN Olivier  
63 63.12 28419 ONDINE 2 GR2 11 63.12     23:25:08   1j.03:50:05  
  LAUZE Jean Pierre S N B T
THOUE Pascal S N B T
OBERLINKELS Christine S N B T
RAYNAUD Jean Paul S N B T
63 63.12 16403 GALOPIN GR2 13 63.12     23:56:00   1j.03:48:01  
  HALLEY Gilles S N B T
HALLEY Jacqueline S N B T
LEMEE Yves Y C MEZE
LOGET Lucien S N B T
WILLEMAN Pierre Y C MEZE
65 57.72 18 GEMINI GR3 31 57.72     23:52:44   1j.04:01:09  
  STREBLER Bernard VOILE AUVERGNE
BUZON Manuel VOILE AUVERGNE
RODIER Patrice S N B T
ADAM Marc VOILE AUVERGNE
66 52.9 23 FONTAINE GR3 32 52.90     23:58:03   1j.04:18:46  
  TRICONET Philippe S N B T
TRICONNET Genevieve S N B T
LEMAITRE Philippe S N B T
NOET Mathieu S N B T
67 44.88 5 AUJOSA GR1 14 44.88     22:19:05   1j.04:33:48  
  CARDONA Francois S N B T
MICHONSKY Fabrice S N B T
CARDONA Joann S N B T
DALLE ARMELINA Thierry S N B T
68 48.1 7 LIBRA II GR3 33 48.10     23:22:55   1j.04:50:41  
  MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ Thierry C V RIVES DE LERAN
BERNARD Joseph C V RIVES DE LERAN
TOMAT Lucien C V RIVES DE LERAN
DUMONS Baptiste C V RIVES DE LERAN
69 43.28 28984 HELODY GR3 34 43.28     23:47:00   1j.05:01:40  
  MALY Vincent S N B T
TOUCHARD Alain S N B T
BARRIO Christophe  
PICANDET Caroline  
AUSSEL Laurent  
70 38.48 19580 ARTIMON VIII GR3 35 38.48     23:04:02   1j.05:08:32  
  FRANCOIS-ENIMIE Marius S N B T
CAPERAN Rene S N B T
LEBORGNE Daniel S N B T
LEJEUNE Dominique S N B T
MAGAT Regis S N B T
ROCH Philippe C V THOUX ST CRICQ
71 33.66 25 YVETTE GR3 36 33.66     23:40:45   1j.05:22:52  
  MILESI Daniel S N SETE
CLEMENTE Agnes S N B T
DOUET Christian S N B T
CALLERAND Daniel S N B T
MILESI Alexandra S N B T
72 50.5 11 WAYAN GR2 14 50.50     23:37:10   1j.06:19:24  
  GENOULHAC Michel S N SETE
GENOUILHAC Julie S N SETE
GENOUILHAC Clairee. S N B T
GENOUILHAC Jan martin S N B T
73 33.66 4 MARIE GALANTE GR3 36 33.66     20:49:00   1j.07:56:22  
  AZAM Michel S N SETE
PUCHINI Marilaine S N SETE
CHESNEAU Eric S N SETE
BASTIDE Marc S N SETE
ABOULHOUSSEN Amina S N B T
BENGUIGUI Marcel S N B T
PAGANI Fabienne S N B T
PAGANI Marie helene  
73 37.88 1290 ANIDOC GR2 15 37.88     1j.02:35:25   1j.07:53:43  
  LIMOUZY Daniel S N B T
PIERRE Robert S N B T
MARUT Geroges S N B T
GRENON BERNARD S N B T
73 33.66 25782 SAROXSHA GR3 36 33.66     23:51:13   1j.08:45:38  
  BALZINGER Christian C V MARSEILLAN
BULL Stephen  
BULL Robina  
LANGLOIS Stephanie  
CHARLIER Alain  
76 20.2 31037 BARAQUETTE GR4 9 20.20     23:59:59   1j.10:55:27  
  DELMER Patrice S N SETE
AYOUB Ahmed S N SETE
SALABERT Jacques S N SETE
GRASSET Louis S N SETE
77 33.66 27 SAINT MAURICE GR3 36 33.66     23:51:00   2j.17:26:05  
  LAVESQUE Claude MAIRIE DE PALAVAS
77 33.66 29366 JOJO GR1 15 33.66     23:25:26   1j.18:04:43  
  LAMBERT Marc S N B T
LAMBERT Leo S N B T
BOCQUENTIN Aurelien S N B T
79 28.86 1890 SUBIMAGO GR3 40 28.86     23:59:59   7j.13:31:25  
  THIBAUD Jean Andre S N B T
THIBAUD Christophe S N B T
THIBAUD Damien S N B T
DEROCK Yves S N B T
THIBAUD Brigitte S N B T
80 22.44 19536 BELLEDONNE GR1 16 22.44     23:59:59   11j.03:12:46  
  LABBAT Frederic C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
MERCIER Richard ASBB VOILE
81 11.22 19576 LYRE GR1 17 11.22     23:59:59   20j.16:45:29  
  BLANC Francois C V MARSEILLAN
PONT Christine C V MARSEILLAN
COUNES Frédéric  
--- 18.94 18606 FALCON GR2 --- 18.94           DNS
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
GELEY Patrick C N ISTRES
GUILLER Florent C N ISTRES
MIGNOT Jean Louis S N PORT DE BOUC
--- 14.42 17687 YAFAJU GR3 --- 14.42           DNS
  CASTELVI Jean Paul S R D AGDE ET DU CAP
BABOT Francois S R D AGDE ET DU CAP
ISARD Jean-Louis S R D AGDE ET DU CAP
SFREEDO Jean Louis S R D AGDE ET DU CAP
--- 14.42 5254 SOTEC GR3 --- 14.42           DNS
  BERNARD Claude C N PALAVAS LS FLOTS
BOUILLON Frederic C N PALAVAS LS FLOTS
CAUSSE Pierre C N PALAVAS LS FLOTS
CATAGNIA Jean Francois C N PALAVAS LS FLOTS
ROMAIN Geoffrey C N PALAVAS LS FLOTS
--- 14.42 19537 YOMEL GR3 --- 14.42           DNS
  CODINA Jacques S N B T
DEVAURS Henri S N B T
ROUAT Catherine S N B T
--- 14.42 6 JACAN GR3 --- 14.42           DNS
  BERNARD Roland S N B T
BLATRIER Christian S N B T
ROUALET Bruno S N B T
--- 14.42 21992 ANDRELAINE 2 GR3 --- 14.42           DNS
  MARTEAU Bernard S R D AGDE ET DU CAP
ROUAIX Jean Michel S R D AGDE ET DU CAP
GASC Gerard S R D AGDE ET DU CAP
--- 18.94 16217 CRISTOBAL GR2 --- 18.94           DNS
  OZENNE Lenaic E V DE SETE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe A.B
17 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 190.78 167 ROOCH     23:27:34   23:09:10  
  PUPAT Bernard CVV
BOURRETTE Frederic CVV
PUPAT Francois CVV
2 179.56 15 LA ROSE DES VENTS     23:49:05   23:21:37  
  LEDENTEC Francis S N B T
3 168.34 24 AYMEKOUYE     23:30:18   23:58:06  
  VIDAL Julien Y C MEZE
GUTTON Mathieu Y C MEZE
PEIFER Adrien S N SETE
GUIRAO Julia S N B T
4 157.12 2966 SYLPJIL     23:56:06   1j.01:37:49  
  BOCQUENTIN Jean Louis S N B T
BOCQUENTIN Aurelien S N B T
LEGALO S N B T
GUIGMARD STEPHANE S N B T
5 145.88 9408 MADNESS     23:49:30   1j.01:45:37  
  BOURGUET Jean louis Y C GRANDE MOTTE
GAILLAC Christophe Y C GRANDE MOTTE
PILLAR Damien  
LEFEVRE Thierry  
6 134.66 8 WELCOME     23:30:03   1j.01:54:28  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
DOURLENS Catherine Y C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES-SETE
7 123.44 9 LEDERLAND     23:39:56   1j.02:06:04  
  FRA Marc C V RIVES DE LERAN
COMBE Pascale C V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ Pauline C V RIVES DE LERAN
DUMONS Roland C V RIVES DE LERAN
8 112.22 29833 SAN VERO     23:42:45   1j.02:10:01  
  MOLINA Jacques C N FRONTIGNAN
MARTY Robert  
BEIGBEDER Jean C.M.H.T
LAGABBE Bruno  
9 101.00 28526 ANTIKA     23:28:39   1j.02:14:09  
  LE CAM Christian C V RIVES DE LERAN
VILCOT Jean Charles C V RIVES DE LERAN
JEAN Philippe C V RIVES DE LERAN
10 89.78 25791 MELI MELO     23:48:20   1j.02:14:22  
  SACQUEPEE Alexandre Y C MEZE
SEMAT Bruno C N MCPL GDE MOTTE
LAVERDURE Christophe C N MCPL GDE MOTTE
11 78.56 40782 MAPAEVA     23:15:47   1j.02:25:17  
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SAVEL Cyril Y C MEZE
SOULIER Bertrand Y C MEZE
RICHARD Patrick Y C MEZE
12 67.34 28533 BORA BORA     23:54:30   1j.02:56:03  
  CARRIE Patrick C V TARN ET GARONNE
NOGRETTE Georges C V TARN ET GARONNE
BECQUET Bruno C V TARN ET GARONNE
JUMAIRE Jacques C V TARN ET GARONNE
13 56.12 21997 FIU     23:58:40   1j.03:21:13  
  RAOUL Nicolas ASBB VOILE
DI CARLO Philippe ASBB VOILE
GUILLER Frederick S N SETE
ARDOUIN Olivier  
14 44.88 5 AUJOSA     22:19:05   1j.04:33:48  
  CARDONA Francois S N B T
MICHONSKY Fabrice S N B T
CARDONA Joann S N B T
DALLE ARMELINA Thierry S N B T
15 33.66 29366 JOJO     23:25:26   1j.18:04:43  
  LAMBERT Marc S N B T
LAMBERT Leo S N B T
BOCQUENTIN Aurelien S N B T
16 22.44 19536 BELLEDONNE     23:59:59   11j.03:12:46  
  LABBAT Frederic C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
MERCIER Richard ASBB VOILE
17 11.22 19576 LYRE     23:59:59   20j.16:45:29  
  BLANC Francois C V MARSEILLAN
PONT Christine C V MARSEILLAN
COUNES Frédéric  
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe C
17 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 189.38 3614 BLUES     23:46:20   21:07:25  
  JAIL Philippe ASBB VOILE
JAIL Simon ASBB VOILE
ROTHER LAURENCE S N B T
ROTHER PAUL ASBB VOILE
2 176.76 28433 CAPITAINE PIERRE III     23:27:18   21:48:10  
  LAFON Jacques S N BEZIERS VALRAS
BERNABEU Pierre C V DE L ORB
NAVARRE Sylvie C V DE L ORB
CAUCAT Olivier C V DE L ORB
3 164.12 28768 ELOHA     23:41:38   22:32:38  
  TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
ROUZET Corinne ASBB VOILE
QUENOT Pierre Jean ASBB VOILE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
DABAT Francine  
4 151.50 9352 DUDULE     23:43:58   22:38:15  
  MANIAUDEX Andre S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX DOMINIQUE S N BEZIERS VALRAS
OLCINA Eric C V DE L ORB
OLCINA Kathy C V DE L ORB
5 138.88 17277 ALTAÏR     23:48:02   23:02:45  
  LECLERE Gwenael S N B T
COLLIGNON Regis S N B T
FURHMANN Eric S N B T
FERNANE Alexandre Y C MEZE
6 126.26 17669 MANON     23:57:14   23:45:22  
  MOLTO Alain ASBB VOILE
VIVES Didier ASBB VOILE
CARLIER Fabrice ASBB VOILE
DOUCETTE Julien ASBB VOILE
7 113.62 14 BALTHAZAR     23:50:03   1j.00:09:43  
  ROSAY Patrice S N SETE
ROSAY Cyrille S N SETE
ROSAY Eric VOILE FUN SETE
DA SILVA Jean manuel VOILE FUN SETE
8 101.00 13412 SYLVERIC     23:49:40   1j.00:24:08  
  DAL DEGAN Jean claude ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
FORT Philippe GRUISSAN YACHT CLUB
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
9 88.38 25786 THAÏS     23:44:10   1j.01:09:43  
  POILLET James C V MARSEILLAN
MELIS Jean-philippe C V MARSEILLAN
JUANA Georges C V MARSEILLAN
LEMOIGNE Bertrand C V MARSEILLAN
9 88.38 59 CAMBOUZETTE     23:47:40   1j.02:25:33  
  BARTOLI Patrice S N B T
AUTIN GILLES S N B T
AUTIN OLIVIER S N B T
BARTOLI JULIEN S N B T
11 75.76 14667 SUNDAY     23:47:00   1j.03:03:06  
  LACANS Henri C V TARN ET GARONNE
SARRAUT Christian C V TARN ET GARONNE
LIENNARD Alain C V TARN ET GARONNE
LANE Andrew C V TARN ET GARONNE
BERTET PHILIPPE  
11 63.12 28419 ONDINE 2     23:25:08   1j.03:50:05  
  LAUZE Jean Pierre S N B T
THOUE Pascal S N B T
OBERLINKELS Christine S N B T
RAYNAUD Jean Paul S N B T
13 63.12 16403 GALOPIN     23:56:00   1j.03:48:01  
  HALLEY Gilles S N B T
HALLEY Jacqueline S N B T
LEMEE Yves Y C MEZE
LOGET Lucien S N B T
WILLEMAN Pierre Y C MEZE
14 50.50 11 WAYAN     23:37:10   1j.06:19:24  
  GENOULHAC Michel S N SETE
GENOUILHAC Julie S N SETE
GENOUILHAC Clairee. S N B T
GENOUILHAC Jan martin S N B T
15 37.88 1290 ANIDOC     1j.02:35:25   1j.07:53:43  
  LIMOUZY Daniel S N B T
PIERRE Robert S N B T
MARUT Geroges S N B T
GRENON BERNARD S N B T
--- 18.94 18606 FALCON           DNS
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
GELEY Patrick C N ISTRES
GUILLER Florent C N ISTRES
MIGNOT Jean Louis S N PORT DE BOUC
--- 18.94 16217 CRISTOBAL           DNS
  OZENNE Lenaic E V DE SETE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe D.E.F
45 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (5 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 197.20 21973 EROS 3     23:40:29   21:27:33  
  MAGNIER Serge S R D AGDE ET DU CAP
SMAGGE Didier  
LECA Jean-Philippe  
DAMALE Jean-Louis  
CASTELVI Jean-Paul  
2 192.38 28767 PITCHIPOÏ     23:38:02   22:09:21  
  LUX Cyrille S N B T
MECHIN Agnes S N B T
BLEY Nadege C N AIGUES MORTES
ROUSSILLE Ludovic C N GLENANS
CHEVALIER Christian C N GLENANS
3 187.58 16089 INERANN     23:44:30   22:26:55  
  SOISSONS Marc ENAC
SOISSONS Antoine ENAC
SOISSONS Laura ENAC
CASAS Delphine Y C MEZE
ROSSIGNOL Julien ENAC
ROSSIGNOL Richard ENAC
CHARRAS Christine ENAC
CHARRAS Laurent ENAC
4 182.76 14571 RODNEY     23:46:45   22:34:20  
  TONNELIER Michel S N B T
MARLOT Alain S N B T
BAILLY Rodney S N B T
MOREAU DIANE S N B T
PUTTEVILS Yvon S N B T
5 177.96 16220 MARIUS     23:37:06   22:35:35  
  CIPRES Serge S N B T
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
RISI Jacques S N B T
CARRIERE Andre C V MARTIGUES
THOMAS Nelly  
GARCIA Jacky  
6 173.14 1456 CANOPUS II     23:49:00   23:04:40  
  PUJOL Guy S N B T
ANTICO Gerard ASBB VOILE
SCHIFFER Michelle S N B T
FERNANDEZ LUC S N B T
SAGOLS Patrick ASBB VOILE
SAGOL GEORGES ASBB VOILE
SAGOL PIERRICK ASBB VOILE
7 168.34 21621 MANUBEAN     23:51:15   23:06:51  
  CAVALIERE Jean pierre ASBB VOILE
ZANELLA Luc S N SETE
VANIER DENYS  
GUIBERT Joël  
THIBAUD Lenaïc  
THIBAUD Erwarn  
8 163.52 19562 HAMSTER JOVIAL     23:47:10   23:33:54  
  MARSETTI Bernard S N B T
MARSETTI Manuel S N B T
DEROLEZ Valerie S N B T
DESVEAUX Cyrille S N B T
POLGE Emmanuelle S N B T
BUCAILLE Olivier  
9 158.72 19557 IDEFIX     23:46:43   23:43:21  
  PUJOL Didier C V DE L ORB
PUJOL Isabelle C V DE L ORB
MANRESA Julien  
BACQUE Frédéric  
10 153.90 18891 PEPITO     23:59:56   23:46:07  
  GOUT Michel S N B T
BOUISSET Jean-Pierre S N B T
PIQUE Frederic S N B T
FRANCOIS Joel S N B T
11 149.10 4809 IPANEMA     23:50:18   23:48:20  
  VIALLE Jean francois C V DE L ORB
VELASCO Lucio CVV
BESCHE Alain C V DE L ORB
BARD Frederic C V DE L ORB
MARIN Anthony CVV
12 158.72 9404 IDEFIX     23:39:10   23:57:03  
  PUJOL Didier C V DE L ORB
PUJOL Isabelle C V DE L ORB
MANRESA Julien  
BACQUE Frédéric  
13 139.48 792 FARFADET     23:11:07   1j.00:08:31  
  COURSIERES Bernard S R D AGDE ET DU CAP
MALACAN Jacques S R D AGDE ET DU CAP
CABROL Michel S R D AGDE ET DU CAP
DIVRY Bernard S R D AGDE ET DU CAP
OLIVE Genevieve S N B T
OLIVE Alain S N B T
COURSIERES Maite S R D AGDE ET DU CAP
14 134.66 29809 CIRCE     23:30:18   1j.00:08:35  
  ROUSSEAU Sebastien C V MARSEILLAN
BEAUDEAUX Laurent S N B T
MAGENTHIES Pierre  
MANZINI Eric  
ALBERGE Luc  
15 129.86 13436 MAS JULLIEN     23:46:32   1j.00:24:54  
  PIGANI Gilbert S N B T
BOUTRAIT Pierre S N B T
MOUSILI DELPHINE S N B T
MOULIN Fabrice  
16 125.04 1887 JAPI     23:34:10   1j.00:26:30  
  VINAY Alain S N B T
CONDESSE Thomas S N GRAU DU ROI
PINON VERONIQUE S N B T
CHAUDET SYLVAIN S N B T
ADAM GUY S N B T
17 120.24 28751 CANAYOU III     23:42:20   1j.00:34:32  
  MOLINO Alain ASBB VOILE
MOLINO Loic ASBB VOILE
PAGNIER Jean-Paul ASBB VOILE
VOISON Thierry ASBB VOILE
GUILBAULT Marc ASBB VOILE
FERNANDEZ Jean-Paul  
18 115.42 29356 BOUROUGNE     23:35:14   1j.00:37:09  
  DELOUCHE Pascal S N B T
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
VERNEAU Jean-Pierre VOILE AUVERGNE
RANC Gilles VOILE AUVERGNE
MAINETTI Nicolas VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
19 110.62 1872 THEOREME     23:45:20   1j.00:40:27  
  MAHE Serge-Andre S N B T
MENUT Thomas S N B T
JONIZ MONIQUE S N B T
LECOEUR THIBAULT S N B T
BELLENDY LAURENT S N B T
20 105.80 29813 INDIGO     23:46:25   1j.00:46:22  
  ROBLES Serge S N B T
THOMAS Olivier  
JORNET Manuel  
21 101.00 29359 KARUKERA     23:58:17   1j.00:48:40  
  DELCROIX Daniel S N B T
DELCROIX Dominique S N B T
LEGRAND Jean-Christophe CAP AU LARGE
PERIBERE-LEGRAND Charlotte CAP AU LARGE
22 96.20 29834 CRESCENDO     23:38:03   1j.00:56:42  
  CARDONA Laurent ASBB VOILE
ROSSI Bruno ASBB VOILE
ROCHER Jean Luc ASBB VOILE
CARDONA Robert ASBB VOILE
23 91.38 29810 VICO     23:51:05   1j.01:03:52  
  GARCIA Michel S N B T
NOS Claude S N B T
GARCIA Sebastien S N B T
GEORGE Stephanie  
LAVERGNE Michel  
24 86.58 4268 BULL 5     23:38:58   1j.01:09:46  
  BENEZECH Alexandre Y C BOUZIGUES-SETE
PASCAL Joseph Y C BOUZIGUES-SETE
BENEZECH Florence Y C BOUZIGUES-SETE
HENRIC Jean Y C BOUZIGUES-SETE
SANDOR LOUIS Y C BOUZIGUES-SETE
SANDORT ERIC Y C BOUZIGUES-SETE
SANDOR LUCIEN Y C BOUZIGUES-SETE
25 81.76 1 ANAHO     23:51:17   1j.01:22:44  
  CARRIERE Bernard Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Paul S N B T
BOUTIER Cyrille S N B T
RUIZ David S N B T
CARRIERE Martine S N B T
26 76.96 12 DAME ATAO     23:46:15   1j.01:27:14  
  SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
DENIS Didier ASS SPORT CHEMINOTS
LESAGE Jerome ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean yves C V MONTLUCON
27 72.14 28442 COOL     23:56:40   1j.01:47:14  
  ARON Marc S N B T
ARON Annie S N B T
LADERRIERE Alain C V TARN ET GARONNE
PREVOST Alain  
CHARRON Philippe C V TARN ET GARONNE
28 67.34 28430 LEONIE     23:53:40   1j.01:57:52  
  POINTEL Bernard S N B T
LARDAT Jean S N B T
BAILLY Frederic S N B T
ROUX Patrice S N B T
LANCON Gentiane  
29 62.52 16 CEKENKONVAOU     23:38:40   1j.02:49:07  
  RICO Angel S CHEMINOTS P.O.
DELALEAU Frederique S CHEMINOTS P.O.
GARNIER Iseult S CHEMINOTS P.O.
AULNETTE Veronique S CHEMINOTS P.O.
LANDIER Jeannick S CHEMINOTS P.O.
REMY Germain S CHEMINOTS P.O.
29 62.52 20 FLEUR DE THAU     23:49:37   1j.03:12:53  
  DEFEND Jean-Francois Y C MEZE
BIANCO Nicolas S N B T
TOMERLI Patrick S N B T
IZARD Marie helene Y C MEZE
GAILLARD MATHIEU S N B T
31 57.72 18 GEMINI     23:52:44   1j.04:01:09  
  STREBLER Bernard VOILE AUVERGNE
BUZON Manuel VOILE AUVERGNE
RODIER Patrice S N B T
ADAM Marc VOILE AUVERGNE
32 52.90 23 FONTAINE     23:58:03   1j.04:18:46  
  TRICONET Philippe S N B T
TRICONNET Genevieve S N B T
LEMAITRE Philippe S N B T
NOET Mathieu S N B T
33 48.10 7 LIBRA II     23:22:55   1j.04:50:41  
  MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ Thierry C V RIVES DE LERAN
BERNARD Joseph C V RIVES DE LERAN
TOMAT Lucien C V RIVES DE LERAN
DUMONS Baptiste C V RIVES DE LERAN
34 43.28 28984 HELODY     23:47:00   1j.05:01:40  
  MALY Vincent S N B T
TOUCHARD Alain S N B T
BARRIO Christophe  
PICANDET Caroline  
AUSSEL Laurent  
35 38.48 19580 ARTIMON VIII     23:04:02   1j.05:08:32  
  FRANCOIS-ENIMIE Marius S N B T
CAPERAN Rene S N B T
LEBORGNE Daniel S N B T
LEJEUNE Dominique S N B T
MAGAT Regis S N B T
ROCH Philippe C V THOUX ST CRICQ
36 33.66 25 YVETTE     23:40:45   1j.05:22:52  
  MILESI Daniel S N SETE
CLEMENTE Agnes S N B T
DOUET Christian S N B T
CALLERAND Daniel S N B T
MILESI Alexandra S N B T
36 33.66 4 MARIE GALANTE     20:49:00   1j.07:56:22  
  AZAM Michel S N SETE
PUCHINI Marilaine S N SETE
CHESNEAU Eric S N SETE
BASTIDE Marc S N SETE
ABOULHOUSSEN Amina S N B T
BENGUIGUI Marcel S N B T
PAGANI Fabienne S N B T
PAGANI Marie helene  
36 33.66 25782 SAROXSHA     23:51:13   1j.08:45:38  
  BALZINGER Christian C V MARSEILLAN
BULL Stephen  
BULL Robina  
LANGLOIS Stephanie  
CHARLIER Alain  
36 33.66 27 SAINT MAURICE     23:51:00   2j.17:26:05  
  LAVESQUE Claude MAIRIE DE PALAVAS
40 28.86 1890 SUBIMAGO     23:59:59   7j.13:31:25  
  THIBAUD Jean Andre S N B T
THIBAUD Christophe S N B T
THIBAUD Damien S N B T
DEROCK Yves S N B T
THIBAUD Brigitte S N B T
--- 14.42 17687 YAFAJU           DNS
  CASTELVI Jean Paul S R D AGDE ET DU CAP
BABOT Francois S R D AGDE ET DU CAP
ISARD Jean-Louis S R D AGDE ET DU CAP
SFREEDO Jean Louis S R D AGDE ET DU CAP
--- 14.42 5254 SOTEC           DNS
  BERNARD Claude C N PALAVAS LS FLOTS
BOUILLON Frederic C N PALAVAS LS FLOTS
CAUSSE Pierre C N PALAVAS LS FLOTS
CATAGNIA Jean Francois C N PALAVAS LS FLOTS
ROMAIN Geoffrey C N PALAVAS LS FLOTS
--- 14.42 19537 YOMEL           DNS
  CODINA Jacques S N B T
DEVAURS Henri S N B T
ROUAT Catherine S N B T
--- 14.42 6 JACAN           DNS
  BERNARD Roland S N B T
BLATRIER Christian S N B T
ROUALET Bruno S N B T
--- 14.42 21992 ANDRELAINE 2           DNS
  MARTEAU Bernard S R D AGDE ET DU CAP
ROUAIX Jean Michel S R D AGDE ET DU CAP
GASC Gerard S R D AGDE ET DU CAP
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 181.80 42299 EROGENE     23:45:01   22:32:34  
  KURKJIAN Rodrigue C N PALAVAS LS FLOTS
HIROUX Thierry C N FRONTIGNAN
HOMBOURGER Cedric C N FRONTIGNAN
DESARMENIEN Michel C N PALAVAS LS FLOTS
NAVARRO Stéphane  
2 161.60 737J4 TAXIFOLIA     23:41:01   1j.00:01:41  
  GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
BILLETTON Franck S N B T
BOUIS Joel S N B T
PIOT Patricia S N SETE
AYESTEIN Christian  
3 141.40 29000 DAME D'IROISE     23:29:59   1j.00:04:45  
  PLOUZANE Claude S N B T
PAUTHE Bernard S N B T
JOSSE Annick S N B T
CHADELAS Michel S N B T
YDIET Florient  
MADERE Jean-Luc  
4 121.20 21990 ALKAID     23:52:30   1j.00:15:43  
  BATIER Julien S N NARBONNE
PUIG Raphael S N NARBONNE
PUIG Estelle Y C ST CYPRIEN
SAURON Cedric C V VALRAS PLAGE
MARTIN-LAVAL Bertrand S N NARBONNE
LAJUS Patrick S N NARBONNE
PASQUIER-MEUNIER Christian S N NARBONNE
GRASTILLEUR Stephane S N NARBONNE
CABROL Thomas S N NARBONNE
5 101.00 4506 COYOTE     23:54:05   1j.00:16:15  
  DELMAS Laurent GRUISSAN YACHT CLUB
LE DOZE Jean-Jacques C.N.NARBONNE
SAVIANA Joseph GRUISSAN YACHT CLUB
JARRIGE Jean Luc GRUISSAN YACHT CLUB
NIVELET Pierre GRUISSAN YACHT CLUB
6 80.80 17 SWING     23:44:18   1j.00:46:20  
  OLIVIER Philippe S N B T
D ISERNIO Thierry S N B T
ROMERO André S N B T
CAUSSAT Philippe S N B T
7 60.60 570 TABASCO     23:15:46   1j.01:01:43  
  YVON Francois VOILE FUN SETE
YVON Camille VOILE FUN SETE
MOULIN Xavier VOILE FUN SETE
8 40.40 94 ELIXIR     23:48:02   1j.03:04:16  
  MADIOT Yves C N PALAVAS LS FLOTS
MALIGE Gilles C N PALAVAS LS FLOTS
PERES Eric C N PALAVAS LS FLOTS
JACQUIER Catherine C N PALAVAS LS FLOTS
FONTAINE Remy C N PALAVAS LS FLOTS
SORIA Gilles C N PALAVAS LS FLOTS
9 20.20 31037 BARAQUETTE     23:59:59   1j.10:55:27  
  DELMER Patrice S N SETE
AYOUB Ahmed S N SETE
SALABERT Jacques S N SETE
GRASSET Louis S N SETE

SOMBARDIER Gerard
Président du comité de course
CHARTRON Roland
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 14 mai 2005 - Championnat départemental - 41ème 24 heures de THAU