26 mai 2007 - Championnat départemental - 43ème 24 heures de THAU

26 mai 2007 (saison 2006-2007)
Championnat départemental - 43ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

43ème édition

Victoire de HURRICANE

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F.G - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe VG
Classement provisoire - Scratch
90 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1   14668 HURRICANE GR1 1              
  MARTY Robert AS BALARUC B.
VERNHET Didier S N B THAU
MARTY Bruno SPICLUB FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles AS BALARUC B.
2   21628 SHIPPY GR2 1              
  BLACK David S R AGDE ET CAP
COURTY  
3   13032 APONOGETON GR2 2              
  JACQUES Jean paul AS BALARUC B.
BOUREAU Bernard AS BALARUC B.
LANGIER Thierry AS BALARUC B.
LAGARDE Franck AS BALARUC B.
4   17277 ALTAIR - GAZ DE FRANCE GR2 3              
  LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis Y C MEZE
FERNANE Alexandre Y C MEZE
5   18606 FALCON GR2 4              
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
CLAUDEL Yves S N PORT DE BOUC
MIGNOT Jean louis S N PORT DE BOUC
SIMAH Didier S N PORT DE BOUC
IMBERT PIERRE S N B THAU
6   21976 MATIFOU 3 GR3 1              
  CAUCAT Olivier C V ORB
BERNABEU Pierre C V ORB
BERNABEU Sylvie C V ORB
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
7   17687 YAFAJU GR3 2              
  CASTELVI Jean paul S R AGDE ET CAP
8   19562 HAMSTER JOVIAL GR3 3              
  MARSETTI Bernard S N B THAU
HENRY François-yves S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
JACQUEMIN Jerome S N B THAU
BROC Vivien U.N.M.
POMIES Laurent S N B THAU
AUGE CHRISTIAN S N B THAU
9   17694 JULES GR3 4              
  ANTICO Gerard AS BALARUC B.
SAGOLS Patrick AS BALARUC B.
FUSILLI Gilbert AS BALARUC B.
CODERCH PAUL AS BALARUC B.
9   19537 YOMEL GR3 4              
  CODINA Jacques S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULIN Patrice S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
11   28767 PITCHI POÏ GR3 6              
  LUX Cyrille S N B THAU
BEAUDEAUX Laurent VOILES MARSEILLAN.
AUDEMAR Laurane B P A SALAGOU
MECHIN Agnes S N B THAU
MAGENTHIES Pierre S N B THAU
DEROLEZ Valerie C V ORB
12   27814 MIPHICA GR3 7              
  RONDET PHILIPPE CNTL
CHAMBION Patrice BASE LOISIRS& NATURE
BRASSIER Alain C N PORT MIOU
IZBICKI Serge BASE LOISIRS& NATURE
13   34513 SYLVERIC GR3 8              
  DAL DEGAN Jean claude AS BALARUC B.
PUNSOLA Valerie AS BALARUC B.
SEEMANN Bernard AS BALARUC B.
FORD Phylippe AS BALARUC B.
BOUVY Didier AS BALARUC B.
14   1003 ARCHIBALD GR5 1              
  BOCQUENTIN Jean louis S N B THAU
GUIGNARD Stephane C N PALAVAS LS FLOTS
SERRE Anne laure C V ORB
VIGNAUD Pierre Y C MAUGUIO CARNON
LE GALLO Fabrice C N PALAVAS LS FLOTS
15   1822J4 REGLISSE GR5 2              
  TUDESQ Jean francois AS BALARUC B.
TUDESQ Michel AS BALARUC B.
QUENOT Pierre jean AS BALARUC B.
ROUZET Corinne AS BALARUC B.
JACQUES Jean paul AS BALARUC B.
CUCULIERE Serge AS BALARUC B.
15   4214 JIVARO GR5 2              
  ROSTAGNO Yves AS BALARUC B.
17   3614 BLUES GR2 5              
  KERNEIS Philippe AS BALARUC B.
JAIL Philippe AS BALARUC B.
ROHRER Paul andre AS BALARUC B.
ROHRER Laurence AS BALARUC B.
REIN Didier AS BALARUC B.
ROHLAND Wulf AS BALARUC B.
18   8415 ITHAQUE GR5 4              
  PIEDCOQ Philippe AS BALARUC B.
AUBEY Pascal AS BALARUC B.
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
18   3595 SYLDO2 GR5 4              
  FAURE Mathieu C N PALAVAS LS FLOTS
FAURE Maxime SPICLUB FRONTIGNAN
BAUX ANGELLE SPICLUB FRONTIGNAN
BITAUDEAU XAVIER SPICLUB FRONTIGNAN
20   14C ULTREIA GR3 9              
  GEORGIN THIBAULT Y C BOUZIGUES-SETE
MINTEN ROGER Y C BOUZIGUES-SETE
GILOT VINCENT Y C BOUZIGUES-SETE
VANDENBULCKE JEAN LUC Y C BOUZIGUES-SETE
21   28981 CAPUCCINO GR2 6              
  THIBAUD Erwann S N SETE
JOANIN JOAHCIN S N SETE
BORSATTO NATHALIA S N SETE
THIBAUD LENAIC AS BALARUC B.
22   29359 KARUKERA GR3 10              
  DELCROIX Daniel S N B THAU
23   17690 SHIPPY 2 GR1 2              
  BOURRIQUEL Laurent EN AGDE DU CAP
BRUEL Alexandre EN AGDE DU CAP
PEYRET Sylviane EN AGDE DU CAP
BRUEL Valerie EN AGDE DU CAP
23   39 CANOPUS 3 GR4 1              
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHIFFER Michelle S N B THAU
23   29 SCORPIO GR5 6              
  SALABERT Jacques Y C MEZE
AYOUB Ahmed S N SETE
LE FOLL Loic S N SETE
FUHRMANN Ken Y C MEZE
BASTIDE LE PERSON Marc SORAC
26   1147 LE PETIT PRINCE GR3 11              
  GARCIA Michel S N B THAU
27   13414 LANKA 2 GR1 3              
  BOURGOIS Frederic VOILES MARSEILLAN.
LABBAT Frederic VOILES MARSEILLAN.
28   12 GEMINI GR4 2              
  STREBLER Bernard VOILE AUVERGNE
BUZON Manuel VOILE AUVERGNE
DANIEL Alain VOILE AUVERGNE
FAURE Christian VOILE AUVERGNE
RODIER Patrice VOILE AUVERGNE
RODIER Florence VOILE AUVERGNE
29   25807 WELCOME GR1 4              
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
FENECH Yves Y C BOUZIGUES-SETE
30   29833 SAN - VERO GR1 5              
  MOLINA Jacques S N B THAU
LAGABBE Bruno C N FRONTIGNAN
SAUVADET Andre C N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
31   14571 RODNEY GR3 12              
  TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
32   9408 MADNESS GR1 6              
  BOURGUET Jean louis Y C GRANDE MOTTE
GAILLAC Christophe S N B THAU
SWIBERECK DIMITRI Y C GRANDE MOTTE
33   26 POUPIZ GR4 3              
  LORENZO JOEL S N B THAU
COULET HENRI S N B THAU
BAILLE JEAN S N B THAU
CASSANAS CHRISTIAN AS BALARUC B.
VIGIER HERVE S N B THAU
34   35012 ALEX GR2 7              
  PAWLAK Michel EN AGDE DU CAP
PEYRET Eric EN AGDE DU CAP
PAWLAK EN AGDE DU CAP
DASSONVILLE EN AGDE DU CAP
35   18 BAUX BLAU GR1 7              
  CHABBERT Pierre S N SETE
LAVIOLETTE Brnard S N SETE
MANRIQUE François S N SETE
CHABBERT Aloise VOILE FUN SETE
35   1825 PIJANY 3 GR2 8              
  DEVY Philippe S N B THAU
LOPIZ Francois S N B THAU
SALOU Yves S N B THAU
37   34505 SPEEDO GR5 7              
  LEMEUR Cecile AS BALARUC B.
LOEB JEAN LOUIS AS BALARUC B.
AZAM FRANCOIS AS BALARUC B.
38   30 TIKI GR1 8              
  QUERELLE Gilbert S N B THAU
QUERELLE Nadine S N B THAU
39   34524 GRAIN DE FOLIE GR5 8              
  LEMOIGNE Bertrand VOILES MARSEILLAN.
MELIS Jean-philippe VOILES MARSEILLAN.
BACON Hervé VOILES MARSEILLAN.
AYESTEN Didier VOILES MARSEILLAN.
40   167 ROCK GR1 9              
  PUPAT Bernard C V VALENCE
PUPAT Francois C V VALENCE
TABEUTE Azis C V VALENCE
41   29356 BOUROUGNE GR3 13              
  DELOUCHE Pascal S N B THAU
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
REYMONT LOIC VOILE AUVERGNE
42   25817 BALTHAZAR GR2 9              
  ROSAY Patrice S N B THAU
VON BORCZYSKOWSKI TILMAN S N B THAU
WYATT MARINA S N B THAU
FAURE EVA S N B THAU
LECHEVER DAVID S N B THAU
43   9 JACAN GR3 14              
  LESAGE Jerome ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean yves C V MONTLUCON
ROBILLARD Julien CV CLOYES /LOIR
BERTRAND Olivier ASS SPORT CHEMINOTS
BOUSQUET Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
44   4809 IPANEMA GR3 15              
  VIALLE Jean francois C V ORB
BESCHE Alain C V ORB
VELASCO Lucio C V VALENCE
MONTJAL CHRISTOPHE C V ORB
NOUCHET AURELIE C V ORB
45   25793 YVETTE GR3 16              
  MILESI Daniel S N SETE
KHAZNADZI SERGE S N SETE
LEMONTEY ELISE S N SETE
CALLERAND DANIEL S N SETE
46   16225 ODYSSEE GR2 10              
  RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
47   29836 ANTIGITE GR3 17              
  DEROIDE Bruno S N SETE
MICHAUD JEAN CLAUE S N SETE
EVRARD PASCAL S N SETE
48   19561 PICS A D'OR GR3 18              
  PIQUE Frederic S N B THAU
ROUILLER YVETTE S N B THAU
VIELLESCAZES JEAN S N B THAU
49   37 BERGAMOTE GR3 19              
  SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean yves C V MONTLUCON
CHAUCHEPRAT Yvon Y C VICHY
BOUSQUET Jean-louis VOILE AUVERGNE
BELUCHON François ASS SPORT CHEMINOTS
50   23 CORIANDRE GR3 20              
  REMY Germain S CHEMINOTS P.O.
LANDIER Jeannick S CHEMINOTS P.O.
CHAUVIN Thierry S CHEMINOTS P.O.
VARO Bernard S CHEMINOTS P.O.
51   34545 ELYTIS GR3 21              
  WILLEMAN Pierre Y C MEZE
KOLACZ Stephane S N B THAU
KOMACZ Johan S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
52   28853 EVASION GR3 22              
  GUIRAUD Patrice S N PORT DE BOUC
DUPITIER Daniel S N PORT DE BOUC
ORCIERE Pierres yves S N PORT DE BOUC
CHATTON Gerard S N PORT DE BOUC
53   27 POURQUOI PAS NOUS GR3 23              
  PANAVAIRE ROLAND S N B THAU
MAURY JEAN  
HARDY LUC  
JOUANNE ANNA  
JOUANNE THIERRY  
54   11 PASCALEX GR3 24              
  VAUFREYDAZ Pascal S R AGDE ET CAP
55   4 BELLE DEBBI GR3 25              
  MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marie ASS SPORT CHEMINOTS
DENIS Didier ASS SPORT CHEMINOTS
56   28984 HELODY GR3 26              
  MALY Vincent S N B THAU
TOUCHARD Alain S N B THAU
MALY Antoine S N B THAU
MALY LAURA S N B THAU
MALY ALEXANDRA S N B THAU
56   42 AN QUE VEN GR4 4              
  DUPONT Gilbert Y C MEZE
58   19 CHARLY GR1 10              
  RODIER EDGARD S N B THAU
TISSIERE JACQUES  
59   20 CEKENCONVAOU GR3 27              
  FRAISES DENIS S N B THAU
COICAUD CELINE S N B THAU
VIAN MARIE S N B THAU
QUENTIN SIMON S N B THAU
60   40782 MAPAEVA GR1 11              
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SOULIER Brtrand Y C MEZE
SAVEL Cyril Y C MEZE
DE CARVALHO Jorge Y C MEZE
61   29366 JOJO GR1 12              
  LAMBERT Marc S N B THAU
PIANETTI Alexandre S N B THAU
ELKAIM Yves S N B THAU
62   21 CEMARA 6 GR2 11              
  GUTTON Mathieu Y C MEZE
AELLION Nicolas Y C MEZE
63   28533 BORA BORA GR1 13              
  CARRIE Patrick CVTG
NOGRETTE Georges CVTG
BECQUET Bruno CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
64   28442 COOL GR3 28              
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LADERRIERE Alain CVTG
65   22 LIBRA 2 GR3 29              
  MOUINIE Hubert C V R L
OTTAVIANI Therese C V R L
MARTY Gerard C V R L
DUMONS Baptiste C V R L
RENAULT Yvan C V R L
66   35 WAYAN GR2 12              
  GENOULHAC Michel S N SETE
PLOMPEN PATRICK S N B THAU
67   15543 SIXPO GR5 9              
  LAVERDURE Christophe Y C MEZE
AELLION Damien Y C MEZE
BAILLY Alexandre Y C MEZE
68   34526 TICRI GR2 13              
  ALAVER Joseph VOILES MARSEILLAN.
BULL Robina VOILES MARSEILLAN.
BULL Stephen VOILES MARSEILLAN.
JUMAIRE Jacques VOILES MARSEILLAN.
69   8177 PIMS'3 GR3 30              
  MALACAN Jacques S R AGDE ET CAP
COURSIERES Bernard Y C MAUGUIO CARNON
COURSIERES Maite S R AGDE ET CAP
CABROL Michel S R AGDE ET CAP
69   1 MOXIE GR5 10              
  FRANCOIS Stephane Y C CANET ROUSSILLON
71   2379 GROS MINET GR1 14              
  FERNANDEZ Jean pascal AS BALARUC B.
COLER Franck AS BALARUC B.
KEXEL Andrea AS BALARUC B.
72   43 SAPRISTI GR3 31              
  DOUET CHRISTIAN S N B THAU
CLEMENTE AGNES S N B THAU
PESTEL CEDRIC S N B THAU
73   1872 THEOREME GR3 32              
  MAHE Serge-Andre S N B THAU
ROBILLARD Marine S N B THAU
PRIE Vincent S N B THAU
74   21991 CORALLIN VI GR3 33              
  LAMIC Jacques AS BALARUC B.
MOLINO Alain AS BALARUC B.
AMOURIQ Jean claude AS BALARUC B.
VINSON Thierry AS BALARUC B.
MORANCHO MERE AS BALARUC B.
75   29000 DAME D'IROISE GR3 34              
  PLOUZANE Claude S N B THAU
76   16403 GALOPIN GR2 14              
  HALLEY Gilles S N B THAU
HALLEY Jacqueline S N B THAU
77   24 IN BLUE GR2 15              
  STOESSEL FRAN?COIS S N B THAU
BINBEDEFELD FABIEN S N B THAU
PUART FABIEN S N B THAU
CARMINE STEPHANE S N B THAU
78   15 JAZZ GR1 15              
  CHATAGNER ROBERT S N B THAU
CHATAGNER Adan S N B THAU
COMBARNOUS Dominique S N B THAU
79   1290 ANIDOC GR2 16              
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
CORNIER Pierre S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
80   38 FREC S GR3 35              
  MARCOUX-HAUSDING Constanze S N B THAU
HAUDING KLAUS S N B THAU
MONTERO ALAIN S N B THAU
81   41 LEDERLAND GR1 16              
  GOBLET Marc C V R L
DUMONS Roland C V R L
GODED Jose C V R L
VILCOT Jean charles C V R L
82   25 ALBATROS GR2 17              
  ROUQUETTE Rene S N B THAU
SIRGENS Paul S N B THAU
AMIGUES Philippe S N B THAU
MARTIN Alain S N B THAU
83   22570 TABASCO GR5 11              
  YVON Francois VOILE FUN SETE
PARAD RICHARD VOILE FUN SETE
YVON Camille VOILE FUN SETE
84   SUI 378 PIPISTRELLO GR5 12              
  CHIARI Bernard AS BALARUC B.
CADIEUX Laurence CAP AU LARGE
CHIARI Marion AS BALARUC B.
SOUSTELLE Dominique AS BALARUC B.
85   737J4 TAXIFOLIA GR5 13              
  GUTIERREZ Bruno AS BALARUC B.
BOURDIOL Philippe AS BALARUC B.
GREGORI Marie-eve AS BALARUC B.
BILLETTON Franck Y C MEZE
85   10 MAEVA GR6 1              
  MARIAT GILLES C N FRONTIGNAN
LESCOLE Francois S N B THAU
PARITO Daniella S N B THAU
REVOL Françoise S N B THAU
87   35005 VIVERE MEMENTO GR3 36              
  MULLER Eric S N SETE
REVOL Bertrand S N SETE
DELBOT Laurence S N SETE
88   36 AVERNE /MAEVA GR2 18              
  MEYLAN OLIVIER S N B THAU
89   16957 GIPSY 3 GR3 37              
  BOS Henri S R AGDE ET CAP
BOS Sonia S R AGDE ET CAP
89   03 VAMOS GR3 37              
  HAYEM ANTOINE Y C MEZE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F.G - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe VG
Classement provisoire - Groupe A.B
16 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   14668 HURRICANE            
  MARTY Robert AS BALARUC B.
VERNHET Didier S N B THAU
MARTY Bruno SPICLUB FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles AS BALARUC B.
2   17690 SHIPPY 2            
  BOURRIQUEL Laurent EN AGDE DU CAP
BRUEL Alexandre EN AGDE DU CAP
PEYRET Sylviane EN AGDE DU CAP
BRUEL Valerie EN AGDE DU CAP
3   13414 LANKA 2            
  BOURGOIS Frederic VOILES MARSEILLAN.
LABBAT Frederic VOILES MARSEILLAN.
4   25807 WELCOME            
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
FENECH Yves Y C BOUZIGUES-SETE
5   29833 SAN - VERO            
  MOLINA Jacques S N B THAU
LAGABBE Bruno C N FRONTIGNAN
SAUVADET Andre C N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
6   9408 MADNESS            
  BOURGUET Jean louis Y C GRANDE MOTTE
GAILLAC Christophe S N B THAU
SWIBERECK DIMITRI Y C GRANDE MOTTE
7   18 BAUX BLAU            
  CHABBERT Pierre S N SETE
LAVIOLETTE Brnard S N SETE
MANRIQUE François S N SETE
CHABBERT Aloise VOILE FUN SETE
8   30 TIKI            
  QUERELLE Gilbert S N B THAU
QUERELLE Nadine S N B THAU
9   167 ROCK            
  PUPAT Bernard C V VALENCE
PUPAT Francois C V VALENCE
TABEUTE Azis C V VALENCE
10   19 CHARLY            
  RODIER EDGARD S N B THAU
TISSIERE JACQUES  
11   40782 MAPAEVA            
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SOULIER Brtrand Y C MEZE
SAVEL Cyril Y C MEZE
DE CARVALHO Jorge Y C MEZE
12   29366 JOJO            
  LAMBERT Marc S N B THAU
PIANETTI Alexandre S N B THAU
ELKAIM Yves S N B THAU
13   28533 BORA BORA            
  CARRIE Patrick CVTG
NOGRETTE Georges CVTG
BECQUET Bruno CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
14   2379 GROS MINET            
  FERNANDEZ Jean pascal AS BALARUC B.
COLER Franck AS BALARUC B.
KEXEL Andrea AS BALARUC B.
15   15 JAZZ            
  CHATAGNER ROBERT S N B THAU
CHATAGNER Adan S N B THAU
COMBARNOUS Dominique S N B THAU
16   41 LEDERLAND            
  GOBLET Marc C V R L
DUMONS Roland C V R L
GODED Jose C V R L
VILCOT Jean charles C V R L
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F.G - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe VG
Classement provisoire - Groupe C
18 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   21628 SHIPPY            
  BLACK David S R AGDE ET CAP
COURTY  
2   13032 APONOGETON            
  JACQUES Jean paul AS BALARUC B.
BOUREAU Bernard AS BALARUC B.
LANGIER Thierry AS BALARUC B.
LAGARDE Franck AS BALARUC B.
3   17277 ALTAIR - GAZ DE FRANCE            
  LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis Y C MEZE
FERNANE Alexandre Y C MEZE
4   18606 FALCON            
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
CLAUDEL Yves S N PORT DE BOUC
MIGNOT Jean louis S N PORT DE BOUC
SIMAH Didier S N PORT DE BOUC
IMBERT PIERRE S N B THAU
5   3614 BLUES            
  KERNEIS Philippe AS BALARUC B.
JAIL Philippe AS BALARUC B.
ROHRER Paul andre AS BALARUC B.
ROHRER Laurence AS BALARUC B.
REIN Didier AS BALARUC B.
ROHLAND Wulf AS BALARUC B.
6   28981 CAPUCCINO            
  THIBAUD Erwann S N SETE
JOANIN JOAHCIN S N SETE
BORSATTO NATHALIA S N SETE
THIBAUD LENAIC AS BALARUC B.
7   35012 ALEX            
  PAWLAK Michel EN AGDE DU CAP
PEYRET Eric EN AGDE DU CAP
PAWLAK EN AGDE DU CAP
DASSONVILLE EN AGDE DU CAP
8   1825 PIJANY 3            
  DEVY Philippe S N B THAU
LOPIZ Francois S N B THAU
SALOU Yves S N B THAU
9   25817 BALTHAZAR            
  ROSAY Patrice S N B THAU
VON BORCZYSKOWSKI TILMAN S N B THAU
WYATT MARINA S N B THAU
FAURE EVA S N B THAU
LECHEVER DAVID S N B THAU
10   16225 ODYSSEE            
  RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
11   21 CEMARA 6            
  GUTTON Mathieu Y C MEZE
AELLION Nicolas Y C MEZE
12   35 WAYAN            
  GENOULHAC Michel S N SETE
PLOMPEN PATRICK S N B THAU
13   34526 TICRI            
  ALAVER Joseph VOILES MARSEILLAN.
BULL Robina VOILES MARSEILLAN.
BULL Stephen VOILES MARSEILLAN.
JUMAIRE Jacques VOILES MARSEILLAN.
14   16403 GALOPIN            
  HALLEY Gilles S N B THAU
HALLEY Jacqueline S N B THAU
15   24 IN BLUE            
  STOESSEL FRAN?COIS S N B THAU
BINBEDEFELD FABIEN S N B THAU
PUART FABIEN S N B THAU
CARMINE STEPHANE S N B THAU
16   1290 ANIDOC            
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
CORNIER Pierre S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
17   25 ALBATROS            
  ROUQUETTE Rene S N B THAU
SIRGENS Paul S N B THAU
AMIGUES Philippe S N B THAU
MARTIN Alain S N B THAU
18   36 AVERNE /MAEVA            
  MEYLAN OLIVIER S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F.G - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe VG
Classement provisoire - Groupe D
38 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   21976 MATIFOU 3            
  CAUCAT Olivier C V ORB
BERNABEU Pierre C V ORB
BERNABEU Sylvie C V ORB
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
2   17687 YAFAJU            
  CASTELVI Jean paul S R AGDE ET CAP
3   19562 HAMSTER JOVIAL            
  MARSETTI Bernard S N B THAU
HENRY François-yves S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
JACQUEMIN Jerome S N B THAU
BROC Vivien U.N.M.
POMIES Laurent S N B THAU
AUGE CHRISTIAN S N B THAU
4   17694 JULES            
  ANTICO Gerard AS BALARUC B.
SAGOLS Patrick AS BALARUC B.
FUSILLI Gilbert AS BALARUC B.
CODERCH PAUL AS BALARUC B.
4   19537 YOMEL            
  CODINA Jacques S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULIN Patrice S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
6   28767 PITCHI POÏ            
  LUX Cyrille S N B THAU
BEAUDEAUX Laurent VOILES MARSEILLAN.
AUDEMAR Laurane B P A SALAGOU
MECHIN Agnes S N B THAU
MAGENTHIES Pierre S N B THAU
DEROLEZ Valerie C V ORB
7   27814 MIPHICA            
  RONDET PHILIPPE CNTL
CHAMBION Patrice BASE LOISIRS& NATURE
BRASSIER Alain C N PORT MIOU
IZBICKI Serge BASE LOISIRS& NATURE
8   34513 SYLVERIC            
  DAL DEGAN Jean claude AS BALARUC B.
PUNSOLA Valerie AS BALARUC B.
SEEMANN Bernard AS BALARUC B.
FORD Phylippe AS BALARUC B.
BOUVY Didier AS BALARUC B.
9   14C ULTREIA            
  GEORGIN THIBAULT Y C BOUZIGUES-SETE
MINTEN ROGER Y C BOUZIGUES-SETE
GILOT VINCENT Y C BOUZIGUES-SETE
VANDENBULCKE JEAN LUC Y C BOUZIGUES-SETE
10   29359 KARUKERA            
  DELCROIX Daniel S N B THAU
11   1147 LE PETIT PRINCE            
  GARCIA Michel S N B THAU
12   14571 RODNEY            
  TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
13   29356 BOUROUGNE            
  DELOUCHE Pascal S N B THAU
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
REYMONT LOIC VOILE AUVERGNE
14   9 JACAN            
  LESAGE Jerome ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean yves C V MONTLUCON
ROBILLARD Julien CV CLOYES /LOIR
BERTRAND Olivier ASS SPORT CHEMINOTS
BOUSQUET Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
15   4809 IPANEMA            
  VIALLE Jean francois C V ORB
BESCHE Alain C V ORB
VELASCO Lucio C V VALENCE
MONTJAL CHRISTOPHE C V ORB
NOUCHET AURELIE C V ORB
16   25793 YVETTE            
  MILESI Daniel S N SETE
KHAZNADZI SERGE S N SETE
LEMONTEY ELISE S N SETE
CALLERAND DANIEL S N SETE
17   29836 ANTIGITE            
  DEROIDE Bruno S N SETE
MICHAUD JEAN CLAUE S N SETE
EVRARD PASCAL S N SETE
18   19561 PICS A D'OR            
  PIQUE Frederic S N B THAU
ROUILLER YVETTE S N B THAU
VIELLESCAZES JEAN S N B THAU
19   37 BERGAMOTE            
  SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean yves C V MONTLUCON
CHAUCHEPRAT Yvon Y C VICHY
BOUSQUET Jean-louis VOILE AUVERGNE
BELUCHON François ASS SPORT CHEMINOTS
20   23 CORIANDRE            
  REMY Germain S CHEMINOTS P.O.
LANDIER Jeannick S CHEMINOTS P.O.
CHAUVIN Thierry S CHEMINOTS P.O.
VARO Bernard S CHEMINOTS P.O.
21   34545 ELYTIS            
  WILLEMAN Pierre Y C MEZE
KOLACZ Stephane S N B THAU
KOMACZ Johan S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
22   28853 EVASION            
  GUIRAUD Patrice S N PORT DE BOUC
DUPITIER Daniel S N PORT DE BOUC
ORCIERE Pierres yves S N PORT DE BOUC
CHATTON Gerard S N PORT DE BOUC
23   27 POURQUOI PAS NOUS            
  PANAVAIRE ROLAND S N B THAU
MAURY JEAN  
HARDY LUC  
JOUANNE ANNA  
JOUANNE THIERRY  
24   11 PASCALEX            
  VAUFREYDAZ Pascal S R AGDE ET CAP
25   4 BELLE DEBBI            
  MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marie ASS SPORT CHEMINOTS
DENIS Didier ASS SPORT CHEMINOTS
26   28984 HELODY            
  MALY Vincent S N B THAU
TOUCHARD Alain S N B THAU
MALY Antoine S N B THAU
MALY LAURA S N B THAU
MALY ALEXANDRA S N B THAU
27   20 CEKENCONVAOU            
  FRAISES DENIS S N B THAU
COICAUD CELINE S N B THAU
VIAN MARIE S N B THAU
QUENTIN SIMON S N B THAU
28   28442 COOL            
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LADERRIERE Alain CVTG
29   22 LIBRA 2            
  MOUINIE Hubert C V R L
OTTAVIANI Therese C V R L
MARTY Gerard C V R L
DUMONS Baptiste C V R L
RENAULT Yvan C V R L
30   8177 PIMS'3            
  MALACAN Jacques S R AGDE ET CAP
COURSIERES Bernard Y C MAUGUIO CARNON
COURSIERES Maite S R AGDE ET CAP
CABROL Michel S R AGDE ET CAP
31   43 SAPRISTI            
  DOUET CHRISTIAN S N B THAU
CLEMENTE AGNES S N B THAU
PESTEL CEDRIC S N B THAU
32   1872 THEOREME            
  MAHE Serge-Andre S N B THAU
ROBILLARD Marine S N B THAU
PRIE Vincent S N B THAU
33   21991 CORALLIN VI            
  LAMIC Jacques AS BALARUC B.
MOLINO Alain AS BALARUC B.
AMOURIQ Jean claude AS BALARUC B.
VINSON Thierry AS BALARUC B.
MORANCHO MERE AS BALARUC B.
34   29000 DAME D'IROISE            
  PLOUZANE Claude S N B THAU
35   38 FREC S            
  MARCOUX-HAUSDING Constanze S N B THAU
HAUDING KLAUS S N B THAU
MONTERO ALAIN S N B THAU
36   35005 VIVERE MEMENTO            
  MULLER Eric S N SETE
REVOL Bertrand S N SETE
DELBOT Laurence S N SETE
37   16957 GIPSY 3            
  BOS Henri S R AGDE ET CAP
BOS Sonia S R AGDE ET CAP
37   03 VAMOS            
  HAYEM ANTOINE Y C MEZE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F.G - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe VG
Classement provisoire - Groupe E.F.G
4 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   39 CANOPUS 3            
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHIFFER Michelle S N B THAU
2   12 GEMINI            
  STREBLER Bernard VOILE AUVERGNE
BUZON Manuel VOILE AUVERGNE
DANIEL Alain VOILE AUVERGNE
FAURE Christian VOILE AUVERGNE
RODIER Patrice VOILE AUVERGNE
RODIER Florence VOILE AUVERGNE
3   26 POUPIZ            
  LORENZO JOEL S N B THAU
COULET HENRI S N B THAU
BAILLE JEAN S N B THAU
CASSANAS CHRISTIAN AS BALARUC B.
VIGIER HERVE S N B THAU
4   42 AN QUE VEN            
  DUPONT Gilbert Y C MEZE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F.G - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe VG
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   1003 ARCHIBALD            
  BOCQUENTIN Jean louis S N B THAU
GUIGNARD Stephane C N PALAVAS LS FLOTS
SERRE Anne laure C V ORB
VIGNAUD Pierre Y C MAUGUIO CARNON
LE GALLO Fabrice C N PALAVAS LS FLOTS
2   1822J4 REGLISSE            
  TUDESQ Jean francois AS BALARUC B.
TUDESQ Michel AS BALARUC B.
QUENOT Pierre jean AS BALARUC B.
ROUZET Corinne AS BALARUC B.
JACQUES Jean paul AS BALARUC B.
CUCULIERE Serge AS BALARUC B.
2   4214 JIVARO            
  ROSTAGNO Yves AS BALARUC B.
4   8415 ITHAQUE            
  PIEDCOQ Philippe AS BALARUC B.
AUBEY Pascal AS BALARUC B.
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
4   3595 SYLDO2            
  FAURE Mathieu C N PALAVAS LS FLOTS
FAURE Maxime SPICLUB FRONTIGNAN
BAUX ANGELLE SPICLUB FRONTIGNAN
BITAUDEAU XAVIER SPICLUB FRONTIGNAN
6   29 SCORPIO            
  SALABERT Jacques Y C MEZE
AYOUB Ahmed S N SETE
LE FOLL Loic S N SETE
FUHRMANN Ken Y C MEZE
BASTIDE LE PERSON Marc SORAC
7   34505 SPEEDO            
  LEMEUR Cecile AS BALARUC B.
LOEB JEAN LOUIS AS BALARUC B.
AZAM FRANCOIS AS BALARUC B.
8   34524 GRAIN DE FOLIE            
  LEMOIGNE Bertrand VOILES MARSEILLAN.
MELIS Jean-philippe VOILES MARSEILLAN.
BACON Hervé VOILES MARSEILLAN.
AYESTEN Didier VOILES MARSEILLAN.
9   15543 SIXPO            
  LAVERDURE Christophe Y C MEZE
AELLION Damien Y C MEZE
BAILLY Alexandre Y C MEZE
10   1 MOXIE            
  FRANCOIS Stephane Y C CANET ROUSSILLON
11   22570 TABASCO            
  YVON Francois VOILE FUN SETE
PARAD RICHARD VOILE FUN SETE
YVON Camille VOILE FUN SETE
12   SUI 378 PIPISTRELLO            
  CHIARI Bernard AS BALARUC B.
CADIEUX Laurence CAP AU LARGE
CHIARI Marion AS BALARUC B.
SOUSTELLE Dominique AS BALARUC B.
13   737J4 TAXIFOLIA            
  GUTIERREZ Bruno AS BALARUC B.
BOURDIOL Philippe AS BALARUC B.
GREGORI Marie-eve AS BALARUC B.
BILLETTON Franck Y C MEZE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F.G - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe VG
Classement provisoire - Groupe VG
1 inscrit
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   10 MAEVA            
  MARIAT GILLES C N FRONTIGNAN
LESCOLE Francois S N B THAU
PARITO Daniella S N B THAU
REVOL Françoise S N B THAU

DESPIERRES Paul edouard
Président du Comité de Course
CHARTRON Roland
Président du Comité de Réclamation

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 26 mai 2007 - Championnat départemental - 43ème 24 heures de THAU