24 mai 2008 - Championnat départemental - 44ème 24 heures de THAU

24 mai 2008 (saison 2007-2008)
Championnat départemental - 44ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

44ème édition

Victoire de BLUES

UNE EDITION MEMORABLE

Lancée avec une heure de retard - 16h - face à une météo peu engageante cette 44ème édition a tenu toutes ses promesses. 65 équipages valeureux se sont affrontés dans des conditions de vent changeantes - de 0 à 30 noeuds de vent - et ont essuyé plusieurs grains. Malgré quelques échouages dans la nuit nécessitant l'intervention de la SNSM aucun incident à noter. Les équipages épuisés mais souriants se sont retrouvés pour la remise des prix et partager un apéro dinatoire bien mérité. Bravo aux organisateurs, aux pointeurs, aux officiels. Merci aux sponsors et à la SNSM et à l'an que ven!

UNE BELLE BAGARRE

Sous l'oeil d'un photographe professionnel Gilles Foucras, mais aussi de plusieurs amateurs.
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
68 inscrits - Pénalités et réparations : 22 (11 DNC - 11 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1   3614 BLUES HN2 1              
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBB VOILE
RORHER Paul ASBB VOILE
JAIL Philippe ASBB VOILE
VINET Gabriel ASBB VOILE
2   4035 HEGOA HN4 1              
SURPRISE Q MARTY Robert ASBB VOILE
CHIARI Bernard ASBB VOILE
CADIEUX Laurence ASBB VOILE
LABESSOULHE Nicolas ASBB VOILE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
3   28989 CHICHOIS HN1 1              
CHALLENGER S MERCIER Richard ASBB VOILE
PICQUART Marie Paule C V MARSEILLAN
LONG Jean Philippe ASBB VOILE
BORG Florian ASBB VOILE
SOLER Thibaut Y C MAUGUIO CARNON
4   28981 CAPUCCINO HN2 2              
DELPH 26 GTE THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Jean-Marie S N SETE
COPIN Hugo C N PALAVAS LS FLOTS
THIBAUD Lenaic S N SETE
5   8415 ITHAQUE HN4 2              
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBB VOILE
AUBEY Pascal ASBB VOILE
ROTTEE Gerard Y C GRANDE MOTTE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
ROCCHETTI Elsa VOILE FUN SETE
6   17247 CIRCE HN1 2              
CHALLENGER S BLANC Pierre luc Club FFVoile
CABON Yves Y C GRANDE MOTTE
NARDIN Guillaume S R BREST
RICHARD Alexandre S N B T
7   17319 FABOUEN HN1 3              
EDEL 660 PTE LAMBIN BERNOT Olivier CVTG
DANET Eric CVTG
GACHET Philippe CVTG
GACHET Pierre CVTG
8   17687 YAFAJU HN3 1              
JOJO Q CASTELVI Jean Paul S R D AGDE ET DU CAP
BOUSQUET Jean Louis S R D AGDE ET DU CAP
MERCIER Gilbert S R D AGDE ET DU CAP
9   9408 MADNESS HN1 4              
KELT 6,20 Q BOURGUET Jean Louis Y C GRANDE MOTTE
GAILLAC Christophe S N B T
CHARBIT Jonathan S N B T
10   C 35 MELTEM HN3 2              
DUFOUR 34 20 SAGOLS Laurent Y C BANYULS
COIN Jean pierre Y C CANET ROUSSILLON
LAMIC Jacques ASBB VOILE
ANTICO Gerard ASBB VOILE
MASSON Louis Y C ST CYPRIEN
11   21976 MATIFOU 3 HN3 3              
ATTALIA Q CAUCAT Olivier C V DE L ORB
BERNABEU Pierre C V DE L ORB
BERNABEU Sylvie C V DE L ORB
CARMANIOU Didier C V DE L ORB
SIGALA Rene C V DE L ORB
12   29833 SAN - VERO HN1 5              
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B T
SAUVADET Andre C N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean Philippe C N FRONTIGNAN
LAGABBE Bruno C N FRONTIGNAN
13   35514 SHOESTRING HN2 3              
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe LVM
LABBAT Frederic LVM
BOURGOIS Frederic LVM
DECLERCQ Sophie  
14   792 FARFADET HN3 4              
SYMPHONIE Q COURSIERES Bernard S R D AGDE ET DU CAP
COURSIERES Maite S R D AGDE ET DU CAP
CHABARDES Benoit S R D AGDE ET DU CAP
CABROL Michel S R D AGDE ET DU CAP
15   25807 WELCOME HN1 6              
CHALLENGER S VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES-SETE
FENECH Yves Y C BOUZIGUES-SETE
16   C 22 BUBULLE HN2 4              
SANGRIA GTE NAVARRO Jocelyn Y C BOUZIGUES-SETE
GICQUEL Yves S N SETE
BENITEZ Bernard S N SETE
17   19562 HAMSTER JOVIAL HN3 5              
RUSH GTE MARSETTI Bernard S N B T
FLOURY Beatrice S N B T
FLOURY Marc S N B T
HENRY Fran9ois Yves S N B T
MARQUE Jean Pierre S N B T
18   34524 GRAIN DE FOLIE HN4 3              
NEPTUNE 625 LEMOIGNE Bertrand VOILES MARSEILLAN.
AYESTEN Didier  
BAION Hervé S N B T
19   C 17 WANDA HN3 6              
FIRST 35 GTE CHELLE Philippe U S CARMAUX VOILE
CAZES Olivier U S CARMAUX VOILE
ROSSIGNOL Yannick U S CARMAUX VOILE
RODRIGUEZ Thierry U S CARMAUX VOILE
DELON David U S CARMAUX VOILE
20   34001 CHORUS HN4 4              
GRAND SURPRI BOYER Andre S N B T
CREUZY Marcel S N B T
SPECHT Roger S N B T
MONTOYA Richard S N B T
BARBOT Daniel S N B T
BOYER Sendrine S N B T
COURREGE Alain S N B T
21   34513 SYLVERIC HN3 7              
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
PUNSOLA Valerie ASBB VOILE
FORT Philippe GRUISSAN YACHT CLUB
BON Nicolas ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
22   1147 LE PETIT PRINCE HN3 8              
ARCADIA Q GARCIA Michel S N B T
SENAUX Isabelle S N B T
GARCIA SEBATIEN S N B T
FIGUIERE Frederic S N B T
22   34505 SPEEDO HN4 5              
TURBO 950 E LEMEUR Cecile ASBB VOILE
RAOUL Nicolas ASBB VOILE
ATAMANIUR Mod ASBB VOILE
BOURNOT Martin S R BREST
BEGUIN Jeremy S R BREST
LE MEUR Yvan ASBB VOILE
24   35542 HONEY HONEY 2 HN2 5              
JOUET 760 Q VANBLEUS Julien S N NARBONNE
MOULIN Xavier S N NARBONNE
BATIER Julien S N NARBONNE
GRASTILLEUR Stephane S N NARBONNE
25   313 COLIBRI HN4 6              
POGO 650 DE PONTUAL Bertrand ENAC
SACQUEPEE Alexandre Y C MEZE
26   19561 PICS A D'OR HN3 9              
SUN WAY 28 PIQUE Frederic S N B T
VIELLECAZES Jean S N B T
RAYNAUD Olivier S N B T
POMIES Laurent S N B T
27   4809 IPANEMA HN3 10              
ARCADIA Q VIALLE Jean Francois C V DE L ORB
VELASCO Lucio C V DE L ORB
BESCHE Alain C V DE L ORB
PUPAT Francois CVV
GUEY Eric CVV
28   21621 MANUBEAN HN3 11              
RUSH PTE CAVALIERE Jean Pierre ASBB VOILE
ZANELLA Luc S N SETE
BOUREAU Bernard ASBB VOILE
MARTIMORT Herv ASBB VOILE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
LAVERGNE Michel S N B T
29   4214J4 JIVARO HN4 7              
J 24 ROSTAGNO Yves ASBB VOILE
DUVAL Yannick ASBB VOILE
DUPRAY Arnaud C FOS VOILE
RAYMOND Arnaud ASBB VOILE
30   C 14 SYMPHONIE HN1 7              
DUFOUR 24 GT MIR Fabien ASBB VOILE
GUILHAUMON Paul MAIRIE DE PALAVAS
GUILHAUMON Georges ASBB VOILE
GUILHAUMON Laurence ASBB VOILE
31   29356 BOUROUGNE HN3 12              
ARCADIA Q DELOUCHE Pascal S R D AGDE ET DU CAP
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
RANC Gilles VOILE AUVERGNE
REMOND Loic VOILE AUVERGNE
32   737J4 TAXIFOLIA HN4 8              
J24 GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
BILLETTON Franck Y C MEZE
TONNEL Audrey Y C MEZE
KERNEL Jean Yves Y C MEZE
DELORME Anne Y C MEZE
33   C 10 ULTREIA HN3 13              
DEHLER 29 GT GEORGIN Thibaut Y C BOUZIGUES-SETE
MINTEN Roger Y C BOUZIGUES-SETE
MINTEN Quentin Y C BOUZIGUES-SETE
GILOT Vincent Y C BOUZIGUES-SETE
34   28751 CANAYOU III HN3 14              
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBB VOILE
VINSON Thierry ASBB VOILE
MOLINO Loic ASBB VOILE
PAGNIER Jean-paul ASBB VOILE
TARSAUD Jean francois ASBB VOILE
ROCHER Jean luc ASBB VOILE
35   2379 GROS MINET HN1 8              
TEQUILA SPOR FERNANDEZ Jean Pascal ASBB VOILE
KEXEL Andrea S R D AGDE ET DU CAP
COLIER Franck ASBB VOILE
MOULINS Fabrice S N B T
35   8023 SCORPIO HN4 9              
HALFTONE EX SALABERT Jacques Y C MEZE
BASTIDE Marc Y C MEZE
LECOURT Marc S N SETE
BLANC Fran?ois S N B T
HUET Nathalie S N B T
JOURDAIN Guilhaume S N B T
37   1872 THEOREME HN3 15              
ALOA 34 CROI MAHE Serge-Andre S N B T
DELPORTE DANIEL S N B T
LOUP JEROME S N B T
LE COEUR Thibaut S N B T
THONNEL Chantale S N B T
38   C 5 POURQUOI PAS NOUS HN3 16              
FIRST 285 GT PENAVAIRE Roland S N B T
MAURY Jean S N B T
HARDY Luc S N B T
DUCROS Joseph S N B T
39   2564 CISCO HN2 6              
CONATI 26 CRUZ Yves S N B T
CRUZ Thierry S N B T
CAVAILLE J.Francois S N B T
ESTRADE Michel S N B T
SALACROUP Jocelyn S N B T
40   516 LES CYCLADES HN4 10              
SURPRISE Q NICOLAI Yves Y C GRANDE MOTTE
BRUNEL Jean Y C GRANDE MOTTE
FANCHETTE Pascale Y C GRANDE MOTTE
DE LORGERIL Olivier Y C GRANDE MOTTE
SOURRIBES Valerie Y C GRANDE MOTTE
FANCHETTE Pascale Y C GRANDE MOTTE
41   28984 HELODY HN3 17              
SUN ODYSSEY MALY Vincent S N B T
TOUCHARD Alain S N B T
BARRIO Christophe S N B T
BARRIO Caroline S N B T
MALY Alexabndra S N B T
MALY Antoine S N B T
42   28460 REVES HN3 18              
FIRST 31.7 ROMEO Bernard Y C PORT LEUCATE
RASTEL Laurent Y C PORT LEUCATE
COUTURE Jean Francois C N GLENANS
BARON GUIBAL Denis S N B T
KERSUZAN Christophe S N B T
43   34546 LIBERDADE HN3 19              
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N B T
THOMAS-VAILLANT Nelly S N SETE
VAILLANT Anne S N B T
RICHIN Fernand S N B T
GAINIERE Laurent S N B T
44   C 18 LE GOELAND HN3 20              
LANGEVIN STENTA Jean François VOILE MARSEILLANNAISES
TOURNIER Marie Annick  
SAMSON Stephane S N B T
BALZINGER Christian  
44   C 1 ISIS HN3 20              
DUPONT 37 E BAILLY Frederic Y C MEZE
RIVAS Bernard Y C MEZE
FRANCOIS Stephane Y C PORT LEUCATE
46   C 30 WAYAN HN2 7              
ECUME DE MER GENOULHAC Michel S N SETE
PLOMPEN Patrick S N B T
CHAPUIS Gerard S N B T
---   1290 ANIDOC HN2 ---             DNC
CHALLENGER E LIMOUZY Daniel S N B T
PIERRE Robert S N B T
DRON Bernard S N B T
RAVET Georges S N B T
---   16225 ODYSSEE HN2 ---             DNF
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B T
PUTTEVILS Christian S N B T
ARSON Lucette S N B T
RAYNALDY Liliane S N B T
---   14667 SUNDAY HN2 ---             DNC
KELT 760 GTE LACANS Henri S N B T
DELBERT Michel CVTG
SARRAUT Christian CVTG
COULATY Serge S N B T
SARRAUT Christian CVTG
---   C 12 AR VAG HN1 ---             DNC
SAMOURAI MK2 BARRAT Eric S N B T
JABALE Jean Louis S N B T
BARRAT Camille S N B T
DARRAS Michel S N B T
---   C 4 TIKI HN1 ---             DNC
JIDZO QUERELLE Gilbert S N B T
QUERELLE Nadine S N B T
---   1152 HUGA LUORE HN4 ---             DNC
SURPRISE Q BOULANGER Jean-Pierre Y C MAUGUIO CARNON
GAZAL Sandrine Y C MAUGUIO CARNON
BANULS François Y C MAUGUIO CARNON
DURAND Jean Marie Y C MAUGUIO CARNON
BOULANGER Remy Y C MAUGUIO CARNON
---   34531 NEREIDE IV HN1 ---             DNC
JOUET 680 Q AZAIS Michel C N PALAVAS LS FLOTS
---   35022 PASCALEX HN3 ---             DNF
OCEANIS 351 VAUFREYDAZ Pascal S R D AGDE ET DU CAP
PAVLIDES Jean Paul S N GRAU DU ROI
PEREYRON Philippe C N SERRIEROIS
KEMPF Thierry C N SERRIEROIS
JACQUEMOT Philippe C N SERRIEROIS
---   9 HALIOTIS HN2 ---             DNF
KELT 8M GTE CARBONNEL Philippe S N B T
ARGELLIES Mathilde S N B T
ARGELLIES Andre S N B T
HANSEMANN Jean yves S N B T
---   167 ROCK HN1 ---             DNC
JOUET 19 EC PUPAT Bernard CVV
PUPAT Francois CVV
GUEY Eric CVV
---   17655 BARBE BLEUE HN3 ---             DNF
FIRST 300 SP BERNARDINATTI Christophe Y C PORT LEUCATE
BONALD Pierre Y C PORT LEUCATE
GAMEL Alex Y C PORT LEUCATE
TOMASZEWSKI Bernard Y C PORT LEUCATE
---   1890 SUBIMAGO HN3 ---             DNC
CONATI 31 9 THIBAUD Jean Andre S N B T
THIBAUD Christophe S N B T
THIBAUD Damien S N B T
DEROCQ Yves S N B T
TONDUT Bernard S N B T
---   34545 ELYTIS HN3 ---             DNF
FIRST 30 Q F WILLEMAN Pierre Y C MEZE
KOLACZ Stephane S N B T
LE BLANC Stephane S N B T
MARAIS Gabriel S N B T
---   1822J4 REGLISSE HN4 ---             DNC
J 24 TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
QUENOT Pierre Jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean Jacques ASBB VOILE
TUDESQ Michel ASBB VOILE
---   8301 OUF HN3 ---             DNF
DEHLER 36 DB CHAMBION Patrice C V MARTIGUES
PECORINI Pascale S N MARSEILLE
SILVY Jacques C V MARTIGUES
MAGNE Joel C N MARTIGUES
RONDET Philippe C N MARTIGUES
MARCELLINO Luca C N MARTIGUES
IZBICKI Serge C V MARTIGUES
---   6276 ESPRESSO HN3 ---             DNF
IMPENSABLE GAYRAUD Francois S N B T
GAYRAUD Eve S N B T
AUREJAC Mathieu C Y V PARELOUP
JULLIAN Pascal C Y V PARELOUP
---   C 19 ROSE DES VENTS HN1 ---             DNF
GOLIF LE MANTEC FRANCOIS S N B T
LAUNAY DOMINIQUE S N B T
---   C 40 CEKENKONVAOU HN3 ---             DNC
FIRST 300 SP MOULIN Daniel ASAF
GRISVAL Gerard  
MONTEIRO Annie  
MONIER Robert  
---   C 23 CHAT D OC HN3 ---             DNC
ARPEGE ANCIE BOUCHET Bernard S N B T
BROUSSARD Jean S N B T
BOUCHET EMELINE S N B T
---   40782 MAPAEVA HN1 ---             DNF
KELT 6,20 Q BIRYCKI Patrice Y C MEZE
COUDERC Christophe S N B T
CHAUFFINGEAL Frederic S N B T
PEYRATOUT Olivier S N B T
SAVEL Cyril S N B T
---   8177 PIMS'3 HN3 ---             DNF
CLUB 86 MALACAN Jacques S R D AGDE ET DU CAP
DANIEL Patrice S R D AGDE ET DU CAP
CABROL Michel S R D AGDE ET DU CAP
COLPAERT Luc S R D AGDE ET DU CAP
IDIER Cécile S R D AGDE ET DU CAP
---   15543 SIX PO HN4 ---             DNF
JOD 24 JOUANIN Joachim Y C MEZE
VIDAL Julien Y C MEZE
FUHRMANN Ken Y C MEZE
PEIFFER Adrien Y C MEZE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
14 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (4 DNC - 2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   28989 CHICHOIS            
CHALLENGER S MERCIER Richard ASBB VOILE
PICQUART Marie Paule C V MARSEILLAN
LONG Jean Philippe ASBB VOILE
BORG Florian ASBB VOILE
SOLER Thibaut Y C MAUGUIO CARNON
2   17247 CIRCE            
CHALLENGER S BLANC Pierre luc Club FFVoile
CABON Yves Y C GRANDE MOTTE
NARDIN Guillaume S R BREST
RICHARD Alexandre S N B T
3   17319 FABOUEN            
EDEL 660 PTE LAMBIN BERNOT Olivier CVTG
DANET Eric CVTG
GACHET Philippe CVTG
GACHET Pierre CVTG
4   9408 MADNESS            
KELT 6,20 Q BOURGUET Jean Louis Y C GRANDE MOTTE
GAILLAC Christophe S N B T
CHARBIT Jonathan S N B T
5   29833 SAN - VERO            
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B T
SAUVADET Andre C N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean Philippe C N FRONTIGNAN
LAGABBE Bruno C N FRONTIGNAN
6   25807 WELCOME            
CHALLENGER S VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES-SETE
FENECH Yves Y C BOUZIGUES-SETE
7   C 14 SYMPHONIE            
DUFOUR 24 GT MIR Fabien ASBB VOILE
GUILHAUMON Paul MAIRIE DE PALAVAS
GUILHAUMON Georges ASBB VOILE
GUILHAUMON Laurence ASBB VOILE
8   2379 GROS MINET            
TEQUILA SPOR FERNANDEZ Jean Pascal ASBB VOILE
KEXEL Andrea S R D AGDE ET DU CAP
COLIER Franck ASBB VOILE
MOULINS Fabrice S N B T
---   C 12 AR VAG           DNC
SAMOURAI MK2 BARRAT Eric S N B T
JABALE Jean Louis S N B T
BARRAT Camille S N B T
DARRAS Michel S N B T
---   C 4 TIKI           DNC
JIDZO QUERELLE Gilbert S N B T
QUERELLE Nadine S N B T
---   34531 NEREIDE IV           DNC
JOUET 680 Q AZAIS Michel C N PALAVAS LS FLOTS
---   167 ROCK           DNC
JOUET 19 EC PUPAT Bernard CVV
PUPAT Francois CVV
GUEY Eric CVV
---   C 19 ROSE DES VENTS           DNF
GOLIF LE MANTEC FRANCOIS S N B T
LAUNAY DOMINIQUE S N B T
---   40782 MAPAEVA           DNF
KELT 6,20 Q BIRYCKI Patrice Y C MEZE
COUDERC Christophe S N B T
CHAUFFINGEAL Frederic S N B T
PEYRATOUT Olivier S N B T
SAVEL Cyril S N B T
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (2 DNC - 2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   3614 BLUES            
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBB VOILE
RORHER Paul ASBB VOILE
JAIL Philippe ASBB VOILE
VINET Gabriel ASBB VOILE
2   28981 CAPUCCINO            
DELPH 26 GTE THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Jean-Marie S N SETE
COPIN Hugo C N PALAVAS LS FLOTS
THIBAUD Lenaic S N SETE
3   35514 SHOESTRING            
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe LVM
LABBAT Frederic LVM
BOURGOIS Frederic LVM
DECLERCQ Sophie  
4   C 22 BUBULLE            
SANGRIA GTE NAVARRO Jocelyn Y C BOUZIGUES-SETE
GICQUEL Yves S N SETE
BENITEZ Bernard S N SETE
5   35542 HONEY HONEY 2            
JOUET 760 Q VANBLEUS Julien S N NARBONNE
MOULIN Xavier S N NARBONNE
BATIER Julien S N NARBONNE
GRASTILLEUR Stephane S N NARBONNE
6   2564 CISCO            
CONATI 26 CRUZ Yves S N B T
CRUZ Thierry S N B T
CAVAILLE J.Francois S N B T
ESTRADE Michel S N B T
SALACROUP Jocelyn S N B T
7   C 30 WAYAN            
ECUME DE MER GENOULHAC Michel S N SETE
PLOMPEN Patrick S N B T
CHAPUIS Gerard S N B T
---   1290 ANIDOC           DNC
CHALLENGER E LIMOUZY Daniel S N B T
PIERRE Robert S N B T
DRON Bernard S N B T
RAVET Georges S N B T
---   16225 ODYSSEE           DNF
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B T
PUTTEVILS Christian S N B T
ARSON Lucette S N B T
RAYNALDY Liliane S N B T
---   14667 SUNDAY           DNC
KELT 760 GTE LACANS Henri S N B T
DELBERT Michel CVTG
SARRAUT Christian CVTG
COULATY Serge S N B T
SARRAUT Christian CVTG
---   9 HALIOTIS           DNF
KELT 8M GTE CARBONNEL Philippe S N B T
ARGELLIES Mathilde S N B T
ARGELLIES Andre S N B T
HANSEMANN Jean yves S N B T
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E
30 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (6 DNF - 3 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   17687 YAFAJU            
JOJO Q CASTELVI Jean Paul S R D AGDE ET DU CAP
BOUSQUET Jean Louis S R D AGDE ET DU CAP
MERCIER Gilbert S R D AGDE ET DU CAP
2   C 35 MELTEM            
DUFOUR 34 20 SAGOLS Laurent Y C BANYULS
COIN Jean pierre Y C CANET ROUSSILLON
LAMIC Jacques ASBB VOILE
ANTICO Gerard ASBB VOILE
MASSON Louis Y C ST CYPRIEN
3   21976 MATIFOU 3            
ATTALIA Q CAUCAT Olivier C V DE L ORB
BERNABEU Pierre C V DE L ORB
BERNABEU Sylvie C V DE L ORB
CARMANIOU Didier C V DE L ORB
SIGALA Rene C V DE L ORB
4   792 FARFADET            
SYMPHONIE Q COURSIERES Bernard S R D AGDE ET DU CAP
COURSIERES Maite S R D AGDE ET DU CAP
CHABARDES Benoit S R D AGDE ET DU CAP
CABROL Michel S R D AGDE ET DU CAP
5   19562 HAMSTER JOVIAL            
RUSH GTE MARSETTI Bernard S N B T
FLOURY Beatrice S N B T
FLOURY Marc S N B T
HENRY Fran9ois Yves S N B T
MARQUE Jean Pierre S N B T
6   C 17 WANDA            
FIRST 35 GTE CHELLE Philippe U S CARMAUX VOILE
CAZES Olivier U S CARMAUX VOILE
ROSSIGNOL Yannick U S CARMAUX VOILE
RODRIGUEZ Thierry U S CARMAUX VOILE
DELON David U S CARMAUX VOILE
7   34513 SYLVERIC            
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
PUNSOLA Valerie ASBB VOILE
FORT Philippe GRUISSAN YACHT CLUB
BON Nicolas ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
8   1147 LE PETIT PRINCE            
ARCADIA Q GARCIA Michel S N B T
SENAUX Isabelle S N B T
GARCIA SEBATIEN S N B T
FIGUIERE Frederic S N B T
9   19561 PICS A D'OR            
SUN WAY 28 PIQUE Frederic S N B T
VIELLECAZES Jean S N B T
RAYNAUD Olivier S N B T
POMIES Laurent S N B T
10   4809 IPANEMA            
ARCADIA Q VIALLE Jean Francois C V DE L ORB
VELASCO Lucio C V DE L ORB
BESCHE Alain C V DE L ORB
PUPAT Francois CVV
GUEY Eric CVV
11   21621 MANUBEAN            
RUSH PTE CAVALIERE Jean Pierre ASBB VOILE
ZANELLA Luc S N SETE
BOUREAU Bernard ASBB VOILE
MARTIMORT Herv ASBB VOILE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
LAVERGNE Michel S N B T
12   29356 BOUROUGNE            
ARCADIA Q DELOUCHE Pascal S R D AGDE ET DU CAP
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
RANC Gilles VOILE AUVERGNE
REMOND Loic VOILE AUVERGNE
13   C 10 ULTREIA            
DEHLER 29 GT GEORGIN Thibaut Y C BOUZIGUES-SETE
MINTEN Roger Y C BOUZIGUES-SETE
MINTEN Quentin Y C BOUZIGUES-SETE
GILOT Vincent Y C BOUZIGUES-SETE
14   28751 CANAYOU III            
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBB VOILE
VINSON Thierry ASBB VOILE
MOLINO Loic ASBB VOILE
PAGNIER Jean-paul ASBB VOILE
TARSAUD Jean francois ASBB VOILE
ROCHER Jean luc ASBB VOILE
15   1872 THEOREME            
ALOA 34 CROI MAHE Serge-Andre S N B T
DELPORTE DANIEL S N B T
LOUP JEROME S N B T
LE COEUR Thibaut S N B T
THONNEL Chantale S N B T
16   C 5 POURQUOI PAS NOUS            
FIRST 285 GT PENAVAIRE Roland S N B T
MAURY Jean S N B T
HARDY Luc S N B T
DUCROS Joseph S N B T
17   28984 HELODY            
SUN ODYSSEY MALY Vincent S N B T
TOUCHARD Alain S N B T
BARRIO Christophe S N B T
BARRIO Caroline S N B T
MALY Alexabndra S N B T
MALY Antoine S N B T
18   28460 REVES            
FIRST 31.7 ROMEO Bernard Y C PORT LEUCATE
RASTEL Laurent Y C PORT LEUCATE
COUTURE Jean Francois C N GLENANS
BARON GUIBAL Denis S N B T
KERSUZAN Christophe S N B T
19   34546 LIBERDADE            
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N B T
THOMAS-VAILLANT Nelly S N SETE
VAILLANT Anne S N B T
RICHIN Fernand S N B T
GAINIERE Laurent S N B T
20   C 18 LE GOELAND            
LANGEVIN STENTA Jean François VOILE MARSEILLANNAISES
TOURNIER Marie Annick  
SAMSON Stephane S N B T
BALZINGER Christian  
20   C 1 ISIS            
DUPONT 37 E BAILLY Frederic Y C MEZE
RIVAS Bernard Y C MEZE
FRANCOIS Stephane Y C PORT LEUCATE
---   35022 PASCALEX           DNF
OCEANIS 351 VAUFREYDAZ Pascal S R D AGDE ET DU CAP
PAVLIDES Jean Paul S N GRAU DU ROI
PEREYRON Philippe C N SERRIEROIS
KEMPF Thierry C N SERRIEROIS
JACQUEMOT Philippe C N SERRIEROIS
---   17655 BARBE BLEUE           DNF
FIRST 300 SP BERNARDINATTI Christophe Y C PORT LEUCATE
BONALD Pierre Y C PORT LEUCATE
GAMEL Alex Y C PORT LEUCATE
TOMASZEWSKI Bernard Y C PORT LEUCATE
---   1890 SUBIMAGO           DNC
CONATI 31 9 THIBAUD Jean Andre S N B T
THIBAUD Christophe S N B T
THIBAUD Damien S N B T
DEROCQ Yves S N B T
TONDUT Bernard S N B T
---   34545 ELYTIS           DNF
FIRST 30 Q F WILLEMAN Pierre Y C MEZE
KOLACZ Stephane S N B T
LE BLANC Stephane S N B T
MARAIS Gabriel S N B T
---   8301 OUF           DNF
DEHLER 36 DB CHAMBION Patrice C V MARTIGUES
PECORINI Pascale S N MARSEILLE
SILVY Jacques C V MARTIGUES
MAGNE Joel C N MARTIGUES
RONDET Philippe C N MARTIGUES
MARCELLINO Luca C N MARTIGUES
IZBICKI Serge C V MARTIGUES
---   6276 ESPRESSO           DNF
IMPENSABLE GAYRAUD Francois S N B T
GAYRAUD Eve S N B T
AUREJAC Mathieu C Y V PARELOUP
JULLIAN Pascal C Y V PARELOUP
---   C 40 CEKENKONVAOU           DNC
FIRST 300 SP MOULIN Daniel ASAF
GRISVAL Gerard  
MONTEIRO Annie  
MONIER Robert  
---   C 23 CHAT D OC           DNC
ARPEGE ANCIE BOUCHET Bernard S N B T
BROUSSARD Jean S N B T
BOUCHET EMELINE S N B T
---   8177 PIMS'3           DNF
CLUB 86 MALACAN Jacques S R D AGDE ET DU CAP
DANIEL Patrice S R D AGDE ET DU CAP
CABROL Michel S R D AGDE ET DU CAP
COLPAERT Luc S R D AGDE ET DU CAP
IDIER Cécile S R D AGDE ET DU CAP
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNC - 1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   4035 HEGOA            
SURPRISE Q MARTY Robert ASBB VOILE
CHIARI Bernard ASBB VOILE
CADIEUX Laurence ASBB VOILE
LABESSOULHE Nicolas ASBB VOILE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
2   8415 ITHAQUE            
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBB VOILE
AUBEY Pascal ASBB VOILE
ROTTEE Gerard Y C GRANDE MOTTE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
ROCCHETTI Elsa VOILE FUN SETE
3   34524 GRAIN DE FOLIE            
NEPTUNE 625 LEMOIGNE Bertrand VOILES MARSEILLAN.
AYESTEN Didier  
BAION Hervé S N B T
4   34001 CHORUS            
GRAND SURPRI BOYER Andre S N B T
CREUZY Marcel S N B T
SPECHT Roger S N B T
MONTOYA Richard S N B T
BARBOT Daniel S N B T
BOYER Sendrine S N B T
COURREGE Alain S N B T
5   34505 SPEEDO            
TURBO 950 E LEMEUR Cecile ASBB VOILE
RAOUL Nicolas ASBB VOILE
ATAMANIUR Mod ASBB VOILE
BOURNOT Martin S R BREST
BEGUIN Jeremy S R BREST
LE MEUR Yvan ASBB VOILE
6   313 COLIBRI            
POGO 650 DE PONTUAL Bertrand ENAC
SACQUEPEE Alexandre Y C MEZE
7   4214J4 JIVARO            
J 24 ROSTAGNO Yves ASBB VOILE
DUVAL Yannick ASBB VOILE
DUPRAY Arnaud C FOS VOILE
RAYMOND Arnaud ASBB VOILE
8   737J4 TAXIFOLIA            
J24 GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
BILLETTON Franck Y C MEZE
TONNEL Audrey Y C MEZE
KERNEL Jean Yves Y C MEZE
DELORME Anne Y C MEZE
9   8023 SCORPIO            
HALFTONE EX SALABERT Jacques Y C MEZE
BASTIDE Marc Y C MEZE
LECOURT Marc S N SETE
BLANC Fran?ois S N B T
HUET Nathalie S N B T
JOURDAIN Guilhaume S N B T
10   516 LES CYCLADES            
SURPRISE Q NICOLAI Yves Y C GRANDE MOTTE
BRUNEL Jean Y C GRANDE MOTTE
FANCHETTE Pascale Y C GRANDE MOTTE
DE LORGERIL Olivier Y C GRANDE MOTTE
SOURRIBES Valerie Y C GRANDE MOTTE
FANCHETTE Pascale Y C GRANDE MOTTE
---   1152 HUGA LUORE           DNC
SURPRISE Q BOULANGER Jean-Pierre Y C MAUGUIO CARNON
GAZAL Sandrine Y C MAUGUIO CARNON
BANULS François Y C MAUGUIO CARNON
DURAND Jean Marie Y C MAUGUIO CARNON
BOULANGER Remy Y C MAUGUIO CARNON
---   1822J4 REGLISSE           DNC
J 24 TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
QUENOT Pierre Jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean Jacques ASBB VOILE
TUDESQ Michel ASBB VOILE
---   15543 SIX PO           DNF
JOD 24 JOUANIN Joachim Y C MEZE
VIDAL Julien Y C MEZE
FUHRMANN Ken Y C MEZE
PEIFFER Adrien Y C MEZE
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 24 mai 2008 - Championnat départemental - 44ème 24 heures de THAU