22 mai 2010 - Championnat départemental - 46ème 24 heures de THAU

22 mai 2010 (saison 2009-2010)
Championnat départemental - 46ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

46ème édition

Victoire de CAPUCCINO

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.76 28981 CAPUCCINO HN2 1 92.58     23:38:25 3.316 21:49:10:15  
DELPH 26 GTE THIBAUD Jean-marie S N SETE
THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
COPIN Hugo S N SETE
2 96.51 21978 NAVICAP HN4 1 92.58     23:37:55 3.174 22:02:04:53  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul S R AGDE ET CAP
BABOT Francois S R AGDE ET CAP
ALLILAIRE Pascal S R AGDE ET CAP
3 94.27 17669 MANON HN2 2 84.17     23:31:40 3.188 22:25:49:91  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile (FRA)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
4 92.02 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 2 84.17     23:36:40 3.320 22:34:35:64  
J24 VANIER Denis S N SETE
MOINET Tristan ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
FERNANDINO VANNIER Otxoa VOILE FUN SETE
5 89.78 4035 HEGOA HN4 3 75.75     23:46:30 3.415 22:39:49:15  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
MARTY Agnes ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence C N FRONTIGNAN
6 87.53 1822J4 REGLISSE HN4 4 67.33     23:43:02 3.306 22:40:01:55  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile (FRA)
TUDESQ Michel ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
BERTRAND THOMAS PIERRE ASBBvoile
7 85.29 21621 MANUBEAN HN3 1 93.23     23:22:55 3.208 22:45:53:85  
RUSH PTE CAVALIERE Jean Pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
JACQUES Jean paul ASBBvoile
JOACHIN Joakin ASBBvoile
8 83.04 17247 CIRCE HN1 1 91.82     23:38:06 2.962 23:05:30:01  
CHALLENGER SCOUT BLANC Pierre Luc FFVOILE
ROTTEE Gerard S N GRAU DU ROI
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
9 80.80 28751 CANAYOU III HN3 2 85.46     23:51:00 3.145 23:17:18:75  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile (FRA)
BEBESHINA Nadia ASBBvoile
TARSAUD Jean francois ASBBvoile
MOLINO Loic ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
10 78.56 C 3 TWINY HN3 3 77.69     23:48:43 3.292 23:17:49:14  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
BAILLY Rodney S N B THAU
11 76.31 1147 LE PETIT PRINCE HN3 4 69.92     23:49:55 3.147 23:28:55:40  
ARCADIA Q GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle VOILES MARSEILLAN.
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
12 74.07 737J4 TAXIFOLIA HN4 5 58.92     23:39:40 3.170 23:40:32:42  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe S N GRAU DU ROI
BRIES Vincent ASBBvoile
12 74.07 8023 SCORPIO HN4 5 58.92     23:23:30 3.206 23:48:38:43  
HALFTONE (EXP.) SALABERT Jacques Y C MEZE
DELMER Patrice S N SETE
BASTIDE LE PERSON Marc S N SETE
BISOU Pascal S N SETE
TERNISSIEN Duduer S N B THAU
BLANC Francois S N B THAU
14 71.82 34513 SYLVERIC HN3 5 62.15     23:24:25 3.033 1j00:14:51:75  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
SEEMANN Bernard ASBBvoile
PUNSOLA Valerie ASBBvoile
DAL DEGAN SYLVIE ASBBvoile
15 69.58 28989 CHICHOIS HN1 2 82.64     23:30:32 2.773 1j00:50:27:75  
CHALLENGER SCOUT MERCIER Richard ASBBvoile (FRA)
PICQUART Marie paule ASBBvoile
SOLER Marie Y C MAUGUIO CARNON
16 67.33 15705 BLEU THAU HN4 7 50.50     23:31:10 3.189 1j00:55:51:58  
747 COLLIGNON Regis Y C MEZE
LECLERE Gwenael Y C MEZE
17 65.09 25807 WELCOME HN1 3 73.45     23:42:30 2.750 1j01:04:28:79  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE (FRA)
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES-SETE
18 62.84 7552 VIL COYOTE HN4 8 42.08     23:47:24 2.741 1j01:51:02:76  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
PASCUAL Florence ASBBvoile
19 60.60 4214J4 JIVARO HN4 9 33.67     23:53:30 2.846 1j02:29:19:44  
J 24 ROSTAGNO Yves ASBBvoile
GACE YANNIS S N B THAU
FLORIS Audrey ASBBvoile
LENAERS Guy ASBBvoile
20 58.36 35557 PARSIFAL HN2 3 75.75     23:37:00 2.659 1j02:32:24:83  
TRIDENT 80 GTE LEVRAUD Laurent CAP AU LARGE
BLIN Stephane S N MARSEILLE
JACOB Emeric S N B THAU
ROUANNE Bruno  
BOULMIER Johan  
21 56.11 35514 SHOESTRING HN2 4 67.33     23:57:32 2.621 1j02:38:13:59  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe VOILES MARSEILLAN.
LEMOIGNE Bertrand VOILES MARSEILLAN.
AYESTEN Cloë VOILES MARSEILLAN.
22 53.87 C 1 LIODA HN1 4 64.27     23:55:19 2.508 1j02:40:35:22  
CALIFE CLEMENTZ Damien B P A SALAGOU
KERMABON GILDAS S N B THAU
PERRET Benjamin B P A SALAGOU
23 51.62 34526 TICRI HN2 5 58.92     23:41:03 2.533 1j03:34:18:07  
START 7 GTE ALAVER Joseph VOILES MARSEILLAN.
DARZACQ Michel VOILES MARSEILLAN.
SADY Alexandre VOILES MARSEILLAN.
24 49.38 C 62 DIJERIDOO HN2 6 50.50     23:45:45 2.525 1j03:51:16:23  
AQUILA GTE LHEUREUX GERARD VOILES MARSEILLAN.
DENIAU Deni VOILES MARSEILLAN.
TOURNIER Marie annick VOILES MARSEILLAN.
DE CLERCQ Sofie VOILES MARSEILLAN.
25 47.13 18891 PEPITO HN3 6 54.38     23:55:00 2.626 1j03:52:08:59  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
SADDE PIERRE S N B THAU
AZAN OLIVIER S N B THAU
26 44.89 35554 BUBULE HN2 7 42.08     23:55:10 2.508 1j04:09:37:52  
SANGRIA GTE NAVARRO Jocelin S N B THAU
GIQUEL Yves S N B THAU
27 42.64 34545 ELYTIS HN3 7 46.62     23:25:37 2.561 1j04:12:02:72  
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
KOLACZ Stephane S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
ROBBE David MER AMITIE
28 40.40 C 4 AITA PEA PEA HN1 5 55.09     23:51:32 2.515 1j04:21:45:74  
FIRST 24 Q MOUINIE Hubert C.V.R.L.
RENAULT Yvan C.V.R.L.
MONROY Charly C.V.R.L.
28 40.40 19561 VEGA HN3 7 46.62     23:37:00 2.541 1j04:41:06:33  
SUN WAY 28 (EXP.) JEHANNO Yannick S N B THAU (FRA)
PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRONTE Daniele S N B THAU
30 38.16 15738 EOS HN4 10 25.25     23:54:05 2.627 1j04:53:37:25  
JOD 24 SAUVAGEOT ALEXIS S N B THAU
MONIER THUIBAULT S N B THAU
EGINARD AXEVIER S N B THAU
MONIER THIERRY S N B THAU
31 35.91 28442 COOL HN3 9 38.85     23:43:33 2.529 1j04:56:59:14  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
LAMBIN BERNOT Fabienne S N B THAU
LEBOS Jean michel S N B THAU
32 33.67 C 67 PICADOR HN3 10 31.08     23:53:49 2.511 1j05:57:32:02  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
VIEILLESCAZES Jean S N B THAU
DUMONTOIS PATRIC S N B THAU
33 31.42 15543 SIX PO HN4 11 16.83     23:06:15 2.424 1j07:08:13:20  
JOD 24 DEFEND Adrien Y C MEZE
TOMBERLI Camille Y C MAUGUIO CARNON
FAVIER Perrine S N B THAU
BOUTILLON Marine S N B THAU
34 29.18 37210 AR VAG HN1 6 45.91     23:38:18 2.208 1j08:26:51:04  
SAMOURAI MK2 JABALE JEAN LOUIS S N B THAU
BARAT Eric S N B THAU
DARRAS Michel S N B THAU
NUEL RICHARD S N B THAU
PONSET LAURENT S N B THAU
35 26.93 1406 JP VALROSA HN3 11 23.31     23:25:20 2.229 1j09:17:04:53  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean Philippe ASBBvoile
FERRARI Catherine ASBBvoile
LAUR Michel C N PALAVAS LS FLOTS
CLEREN Paul ASBBvoile
LONG Valerie ASBBvoile
35 26.93 C 51 TIARE HN1 6 45.91     23:51:55 1.953 1j10:47:10:52  
JOUET 18 (EXP.) VIDAL Julien Y C MEZE
VIDAL Romain Y C MEZE
PEIFFER ADRIEN Y C MEZE
37 24.69 35549 SYMPHONIE HN1 8 36.73     23:52:10 1.852 1j12:59:18:84  
DUFOUR 24 PTE MIR Fabien ASBBvoile
PICHOT Florence S N B THAU
VIARGUES Jean marie S N B THAU
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
38 22.44 1290 ANIDOC HN2 8 33.67     23:06:50 1.912 1j13:38:02:98  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
39 20.20 35000 NEJ HN2 9 25.25     23:39:00 1.869 1j13:58:01:24  
ECUME DE MER GTE LE MEE Yves Y C MEZE
HALLEY Wolfrid S N B THAU
HALLEY Charles S N B THAU
39 20.20 C 27 KOURABOR HN3 11 23.31     23:11:30 1.906 1j15:26:27:78  
BAVARIA 32 (2002) GTE (EXP.) COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
LESPAGNOL BERNARD S N B THAU
41 17.96 1003 ARCHIBALD HN4 12 8.42     23:45:00 1.962 1j15:46:47:04  
SURPRISE Q BOCQUENTIN Jean Louis S N B THAU (FR)
LE GALLO Fabrice C N PALAVAS LS FLOTS
BOCQUENTIN Nathalie S N B THAU
42 15.71 29833 SAN - VERO HN1 9 27.55     23:41:25 1.587 1j20:47:22:42  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU (FRA)
MAGUIER Cedric S N B THAU
CHERMETTE JACQUES S N B THAU
42 15.71 C 5 LE GOELAND HN3 11 23.31     23:21:12 1.447 2j06:08:27:38  
DOGGERBANCK (EXP.) STENTA Jean fran€ois LES GLENANS
QUILICHINI LAURENT S N B THAU
PENDELIAU YAN S N B THAU
PENDELEAU LOIC S N B THAU
44 13.47 17316 EDELWEIS HN1 10 18.36     23:05:10 1.222 2j09:58:29:64  
EDEL 5 PTE DELBERT Michel CVTG
LIENNARD Alain CVTG
CHABRIER Alain CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
45 6.73 37201 SIRIUS HN1 11 9.18            
CHALLENGER SCOUT PASCAL Joseph Y C BOUZIGUES-SETE
BERTHOLET Max Y C BOUZIGUES-SETE
DUGRIP Marie elisabeth Y C BOUZIGUES-SETE
45 6.73 25786 THAIS HN2 10 12.63            
TARENTELLE POILLET James VOILES MARSEILLAN.
JUANA Georges VOILES MARSEILLAN.
MARCHAND Patrice VOILES MARSEILLAN.
45 6.73 16220 MARIUS HN3 14 11.65            
FIRST 310 GTE CIPRES Serge S N B THAU (FRA)
GARCIA Jacky GWO
CAYROL Sebastien S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
45 6.73 16225 ODYSSEE HN2 10 12.63            
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
45 6.73 37205 JACAN HN3 14 11.65            
GIBSEA 362 Q MARSOLLAT Andre VOILE AUVERGNE
JOUSEAU Samuel VOILE AUVERGNE
FAURE Christian VOILE AUVERGNE
MIGNON Paola VOILE AUVERGNE
REMOND Loic VOILE AUVERGNE
ANDRE Gerard VOILE AUVERGNE
45 6.73 1111 KOALA HN1 11 9.18            
ETAP 22 (EXP.) AUCHER Marie therese C V MARSEILLAN
MAURIN Annick S N B THAU
51 0.00 36551 PACHA HN3 14 0.00            
BAVARIA 34 GTE LIGUORI Antoine S N SETE
VEDEL Jean paul S N SETE
51 0.00 34799 HECTOR HN3 14 0.00            
FIRST 31.7 (EXP.) MATHOU Didier C V O
LORBLANCHET Jerome Y C PORT LEUCATE
TOMASETTO Christian Y C PORT LEUCATE
KOBARYNKA Guillaume Y C PORT LEUCATE
BONALD Pierre Y C PORT LEUCATE
JENNAT Patrick Y C PORT LEUCATE
BERNARDINATTI Christophe Y C PORT LEUCATE
GAWORSKI Jacky  
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 17247 CIRCE     23:38:06 2.962 23:05:30:01  
CHALLENGER SCOUT BLANC Pierre Luc FFVOILE
ROTTEE Gerard S N GRAU DU ROI
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 82.64 28989 CHICHOIS     23:30:32 2.773 1j00:50:27:75  
CHALLENGER SCOUT MERCIER Richard ASBBvoile (FRA)
PICQUART Marie paule ASBBvoile
SOLER Marie Y C MAUGUIO CARNON
3 73.45 25807 WELCOME     23:42:30 2.750 1j01:04:28:79  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE (FRA)
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES-SETE
4 64.27 C 1 LIODA     23:55:19 2.508 1j02:40:35:22  
CALIFE CLEMENTZ Damien B P A SALAGOU
KERMABON GILDAS S N B THAU
PERRET Benjamin B P A SALAGOU
5 55.09 C 4 AITA PEA PEA     23:51:32 2.515 1j04:21:45:74  
FIRST 24 Q MOUINIE Hubert C.V.R.L.
RENAULT Yvan C.V.R.L.
MONROY Charly C.V.R.L.
6 45.91 37210 AR VAG     23:38:18 2.208 1j08:26:51:04  
SAMOURAI MK2 JABALE JEAN LOUIS S N B THAU
BARAT Eric S N B THAU
DARRAS Michel S N B THAU
NUEL RICHARD S N B THAU
PONSET LAURENT S N B THAU
6 45.91 C 51 TIARE     23:51:55 1.953 1j10:47:10:52  
JOUET 18 (EXP.) VIDAL Julien Y C MEZE
VIDAL Romain Y C MEZE
PEIFFER ADRIEN Y C MEZE
8 36.73 35549 SYMPHONIE     23:52:10 1.852 1j12:59:18:84  
DUFOUR 24 PTE MIR Fabien ASBBvoile
PICHOT Florence S N B THAU
VIARGUES Jean marie S N B THAU
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
9 27.55 29833 SAN - VERO     23:41:25 1.587 1j20:47:22:42  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU (FRA)
MAGUIER Cedric S N B THAU
CHERMETTE JACQUES S N B THAU
10 18.36 17316 EDELWEIS     23:05:10 1.222 2j09:58:29:64  
EDEL 5 PTE DELBERT Michel CVTG
LIENNARD Alain CVTG
CHABRIER Alain CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
11 9.18 37201 SIRIUS            
CHALLENGER SCOUT PASCAL Joseph Y C BOUZIGUES-SETE
BERTHOLET Max Y C BOUZIGUES-SETE
DUGRIP Marie elisabeth Y C BOUZIGUES-SETE
11 9.18 1111 KOALA            
ETAP 22 (EXP.) AUCHER Marie therese C V MARSEILLAN
MAURIN Annick S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 28981 CAPUCCINO     23:38:25 3.316 21:49:10:15  
DELPH 26 GTE THIBAUD Jean-marie S N SETE
THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
COPIN Hugo S N SETE
2 84.17 17669 MANON     23:31:40 3.188 22:25:49:91  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile (FRA)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
3 75.75 35557 PARSIFAL     23:37:00 2.659 1j02:32:24:83  
TRIDENT 80 GTE LEVRAUD Laurent CAP AU LARGE
BLIN Stephane S N MARSEILLE
JACOB Emeric S N B THAU
ROUANNE Bruno  
BOULMIER Johan  
4 67.33 35514 SHOESTRING     23:57:32 2.621 1j02:38:13:59  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe VOILES MARSEILLAN.
LEMOIGNE Bertrand VOILES MARSEILLAN.
AYESTEN Cloë VOILES MARSEILLAN.
5 58.92 34526 TICRI     23:41:03 2.533 1j03:34:18:07  
START 7 GTE ALAVER Joseph VOILES MARSEILLAN.
DARZACQ Michel VOILES MARSEILLAN.
SADY Alexandre VOILES MARSEILLAN.
6 50.50 C 62 DIJERIDOO     23:45:45 2.525 1j03:51:16:23  
AQUILA GTE LHEUREUX GERARD VOILES MARSEILLAN.
DENIAU Deni VOILES MARSEILLAN.
TOURNIER Marie annick VOILES MARSEILLAN.
DE CLERCQ Sofie VOILES MARSEILLAN.
7 42.08 35554 BUBULE     23:55:10 2.508 1j04:09:37:52  
SANGRIA GTE NAVARRO Jocelin S N B THAU
GIQUEL Yves S N B THAU
8 33.67 1290 ANIDOC     23:06:50 1.912 1j13:38:02:98  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
9 25.25 35000 NEJ     23:39:00 1.869 1j13:58:01:24  
ECUME DE MER GTE LE MEE Yves Y C MEZE
HALLEY Wolfrid S N B THAU
HALLEY Charles S N B THAU
10 12.63 25786 THAIS            
TARENTELLE POILLET James VOILES MARSEILLAN.
JUANA Georges VOILES MARSEILLAN.
MARCHAND Patrice VOILES MARSEILLAN.
10 12.63 16225 ODYSSEE            
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 21621 MANUBEAN     23:22:55 3.208 22:45:53:85  
RUSH PTE CAVALIERE Jean Pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
JACQUES Jean paul ASBBvoile
JOACHIN Joakin ASBBvoile
2 85.46 28751 CANAYOU III     23:51:00 3.145 23:17:18:75  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile (FRA)
BEBESHINA Nadia ASBBvoile
TARSAUD Jean francois ASBBvoile
MOLINO Loic ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
3 77.69 C 3 TWINY     23:48:43 3.292 23:17:49:14  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
BAILLY Rodney S N B THAU
4 69.92 1147 LE PETIT PRINCE     23:49:55 3.147 23:28:55:40  
ARCADIA Q GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle VOILES MARSEILLAN.
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
5 62.15 34513 SYLVERIC     23:24:25 3.033 1j00:14:51:75  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
SEEMANN Bernard ASBBvoile
PUNSOLA Valerie ASBBvoile
DAL DEGAN SYLVIE ASBBvoile
6 54.38 18891 PEPITO     23:55:00 2.626 1j03:52:08:59  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
SADDE PIERRE S N B THAU
AZAN OLIVIER S N B THAU
7 46.62 34545 ELYTIS     23:25:37 2.561 1j04:12:02:72  
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
KOLACZ Stephane S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
ROBBE David MER AMITIE
7 46.62 19561 VEGA     23:37:00 2.541 1j04:41:06:33  
SUN WAY 28 (EXP.) JEHANNO Yannick S N B THAU (FRA)
PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRONTE Daniele S N B THAU
9 38.85 28442 COOL     23:43:33 2.529 1j04:56:59:14  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
LAMBIN BERNOT Fabienne S N B THAU
LEBOS Jean michel S N B THAU
10 31.08 C 67 PICADOR     23:53:49 2.511 1j05:57:32:02  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
VIEILLESCAZES Jean S N B THAU
DUMONTOIS PATRIC S N B THAU
11 23.31 1406 JP VALROSA     23:25:20 2.229 1j09:17:04:53  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean Philippe ASBBvoile
FERRARI Catherine ASBBvoile
LAUR Michel C N PALAVAS LS FLOTS
CLEREN Paul ASBBvoile
LONG Valerie ASBBvoile
11 23.31 C 27 KOURABOR     23:11:30 1.906 1j15:26:27:78  
BAVARIA 32 (2002) GTE (EXP.) COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
LESPAGNOL BERNARD S N B THAU
11 23.31 C 5 LE GOELAND     23:21:12 1.447 2j06:08:27:38  
DOGGERBANCK (EXP.) STENTA Jean fran€ois LES GLENANS
QUILICHINI LAURENT S N B THAU
PENDELIAU YAN S N B THAU
PENDELEAU LOIC S N B THAU
14 11.65 16220 MARIUS            
FIRST 310 GTE CIPRES Serge S N B THAU (FRA)
GARCIA Jacky GWO
CAYROL Sebastien S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
14 11.65 37205 JACAN            
GIBSEA 362 Q MARSOLLAT Andre VOILE AUVERGNE
JOUSEAU Samuel VOILE AUVERGNE
FAURE Christian VOILE AUVERGNE
MIGNON Paola VOILE AUVERGNE
REMOND Loic VOILE AUVERGNE
ANDRE Gerard VOILE AUVERGNE
14 0.00 36551 PACHA            
BAVARIA 34 GTE LIGUORI Antoine S N SETE
VEDEL Jean paul S N SETE
14 0.00 34799 HECTOR            
FIRST 31.7 (EXP.) MATHOU Didier C V O
LORBLANCHET Jerome Y C PORT LEUCATE
TOMASETTO Christian Y C PORT LEUCATE
KOBARYNKA Guillaume Y C PORT LEUCATE
BONALD Pierre Y C PORT LEUCATE
JENNAT Patrick Y C PORT LEUCATE
BERNARDINATTI Christophe Y C PORT LEUCATE
GAWORSKI Jacky  
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 21978 NAVICAP     23:37:55 3.174 22:02:04:53  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul S R AGDE ET CAP
BABOT Francois S R AGDE ET CAP
ALLILAIRE Pascal S R AGDE ET CAP
2 84.17 3233J4 LE BAR EST OUVERT     23:36:40 3.320 22:34:35:64  
J24 VANIER Denis S N SETE
MOINET Tristan ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
FERNANDINO VANNIER Otxoa VOILE FUN SETE
3 75.75 4035 HEGOA     23:46:30 3.415 22:39:49:15  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
MARTY Agnes ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence C N FRONTIGNAN
4 67.33 1822J4 REGLISSE     23:43:02 3.306 22:40:01:55  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile (FRA)
TUDESQ Michel ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
BERTRAND THOMAS PIERRE ASBBvoile
5 58.92 737J4 TAXIFOLIA     23:39:40 3.170 23:40:32:42  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe S N GRAU DU ROI
BRIES Vincent ASBBvoile
5 58.92 8023 SCORPIO     23:23:30 3.206 23:48:38:43  
HALFTONE (EXP.) SALABERT Jacques Y C MEZE
DELMER Patrice S N SETE
BASTIDE LE PERSON Marc S N SETE
BISOU Pascal S N SETE
TERNISSIEN Duduer S N B THAU
BLANC Francois S N B THAU
7 50.50 15705 BLEU THAU     23:31:10 3.189 1j00:55:51:58  
747 COLLIGNON Regis Y C MEZE
LECLERE Gwenael Y C MEZE
8 42.08 7552 VIL COYOTE     23:47:24 2.741 1j01:51:02:76  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
PASCUAL Florence ASBBvoile
9 33.67 4214J4 JIVARO     23:53:30 2.846 1j02:29:19:44  
J 24 ROSTAGNO Yves ASBBvoile
GACE YANNIS S N B THAU
FLORIS Audrey ASBBvoile
LENAERS Guy ASBBvoile
10 25.25 15738 EOS     23:54:05 2.627 1j04:53:37:25  
JOD 24 SAUVAGEOT ALEXIS S N B THAU
MONIER THUIBAULT S N B THAU
EGINARD AXEVIER S N B THAU
MONIER THIERRY S N B THAU
11 16.83 15543 SIX PO     23:06:15 2.424 1j07:08:13:20  
JOD 24 DEFEND Adrien Y C MEZE
TOMBERLI Camille Y C MAUGUIO CARNON
FAVIER Perrine S N B THAU
BOUTILLON Marine S N B THAU
12 8.42 1003 ARCHIBALD     23:45:00 1.962 1j15:46:47:04  
SURPRISE Q BOCQUENTIN Jean Louis S N B THAU (FR)
LE GALLO Fabrice C N PALAVAS LS FLOTS
BOCQUENTIN Nathalie S N B THAU

SOMBARDIER Gerard
Président du Comité de Course
CHARTRON Roland
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 22 mai 2010 - Championnat départemental - 46ème 24 heures de THAU