11 juin 2011 - Championnat départemental - 47ème 24 heures de THAU

11 juin 2011 (saison 2010-2011)
Championnat départemental - 47ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

47ème édition

Victoire de NAVICAP

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
63 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (5 DNF - 1 DSQ - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.40 21978 NAVICAP HN4 1 92.58     23:21:25 5.086 23:20:32:35  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul S R AGDE ET CAP (FRA)
MAGNIER Serge S R AGDE ET CAP
DELCOURT Lucas S R AGDE ET CAP
CAPDEVIELLE Bertrand S R AGDE ET CAP
ALLILAIRE Pascal S R AGDE ET CAP
BABOT Francois S R AGDE ET CAP
2 97.79 7552 VIL COYOTE HN4 2 84.17     23:22:00 5.084 23:21:15:95  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
DELIRE Xavier C N PALAVAS LS FLOTS
3 96.19 4035 HEGOA HN4 3 75.75     23:53:20 5.894 23:27:57:72  
SURPRISE Q FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Agnes ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
4 94.59 25807 WELCOME HN1 1 90.90     23:39:35 4.903 23:29:07:55  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
5 92.98 35557 PARSIFAL HN2 1 91.82     23:29:00 5.059 23:29:59:18  
TRIDENT 80 GTE LEVRAUD Laurent S N B THAU
ROUANO BRUNO S N B THAU
JACOB Emeric S N B THAU
BLIN Stephane S N B THAU
MEYNIER LAURENT S N B THAU
6 91.38 35514 SHOESTRING HN2 2 82.64     23:41:30 4.896 23:51:18:27  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
AYESTEN Didier LVM voiles
BURIGO Patrick LVM voiles
7 89.78 21997 MOJITHAU HN1 2 80.80     23:52:56 5.025 1j00:18:57:06  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile (FRA)
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BLANC Pierre luc FFVOILE
8 88.17 28981 CAPUCCINO HN2 3 73.45     23:37:50 5.078 1j00:24:59:66  
DELPH 26 GTE THIBAUD Jean-marie S N SETE (FRA)
THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
JOUANIN Joachim LVM voiles
9 86.57 17669 MANON HN2 4 64.27     23:57:00 5.010 1j00:48:38:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile (FRA)
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
ROUVIERE Cyril ASBBvoile
10 84.97 25818 KRISS HN1 3 70.70     23:37:50 4.096 1j00:49:25:69  
JIDZO THIRIET Pascal THAU 650 (FRA)
DE CLERCQ Sofie LVM voiles
11 83.37 10992 UFO HN3 1 97.94     23:29:00 5.059 1j00:56:19:18  
DUFOUR 28 Q NICOLAI Yves Y C GRANDE MOTTE
FAUCHETTE PASCALE S N B THAU
NICOLAI FREDERIQUE S N B THAU
BRUNEL JEAN S N B THAU
SOURRIBES VALERIE S N B THAU
12 81.76 21993 TCHAIKA HN3 2 94.88     23:48:45 5.039 1j01:03:07:50  
GIBSEA 30 BOURRIQUEL Laurent C N CAP D AGDE (FRA)
PAWLAK Michel Y C GRANDE MOTTE
BRUEL ALEXANDRE Y C GRANDE MOTTE
ALICOT Francois S R AGDE ET CAP
MARTY Pierre philippe C N CAP D AGDE
PEYRET Frederic C N CAP D AGDE
13 80.16 29833 SAN - VERO HN1 4 60.60     23:52:10 4.650 1j01:07:29:33  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU (FRA)
SAUVADET Andre C N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
14 78.56 37616 DIJERIDOO HN2 5 55.09     23:26:31 4.735 1j01:10:17:33  
AQUILA GTE LHEUREUX Grard LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
MARCHAND Patrice LVM voiles
ALAVER Joseph LVM voiles
DENIAU DENIS LVM voiles
15 76.95 15019 STONE FISH HN4 4 67.33     23:56:50 6.180 1j01:10:50:00  
JOD 35 HERVE Patrick C N ISTRES
LEONARD Serge C N ISTRES
POUYFAUCON Alain C N ISTRES
MARTRENCHARD Nicolas C N ISTRES
BANQ Thierry LVM voiles
16 75.35 38429 BACHI BOUZOUK HN1 5 50.50     23:12:50 4.291 1j01:19:36:32  
EDEL 660 GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU (FR)
PIERRE Christian CVTG
CROISI JEAN CLAUDE S N B THAU
17 73.75 737J4 TAXIFOLIA HN4 5 58.92     23:54:50 5.219 1j01:28:53:90  
J 24 BOURDIOL Philippe Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
POULAIN Francois Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
18 72.14 28751 CANAYOU HN3 3 91.82     23:51:52 5.028 1j01:43:58:13  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
BEBESHINA Nadia ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
MOLINO LOIC ASBBvoile
19 70.54 34513 SYLVERIC HN3 4 88.76     23:47:08 5.045 1j01:50:27:86  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean-eude ASBBvoile
COMPAGNON Jacques ASBBvoile
LAPRAS Olivier Y C GRANDE MOTTE
20 68.94 1147 LE PETIT PRINCE HN3 5 85.70     23:39:49 5.071 1j01:53:46:43  
ARCADIA Q GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
GARCIA Lea LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
21 67.33 4214J4 JIVARO HN4 6 50.50     23:12:25 5.119 1j02:01:59:62  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
FLORIS AUDREY S N B THAU
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
JOUBIN CLAIRE S N B THAU
DECLERCQ EMILIE S N B THAU
22 65.73 35550 ULTREIA HN3 6 82.64     23:51:10 5.148 1j02:04:31:52  
DEHLER 29 PTE GEORGIN Thibaut S N B THAU (FRA)
MINTEN MARCEL S N B THAU
MINTEN ROGER S N B THAU
GUILLOU GAEL S N B THAU
23 64.13 29356 BOUROUGNE HN3 7 79.58     23:49:15 4.987 1j02:10:52:82  
ARCADIA Q OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
DURAN Arnaud VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Remi VOILE AUVERGNE
BOUCHAUDY Eric VOILE AUVERGNE
DURAN Caroline VOILE AUVERGNE
24 62.52 29858 CALISTA HN3 8 76.52     23:43:40 5.057 1j02:23:11:33  
SUN FAST 31 GTE MENIL Sylvain C N ISTRES
HONORE Henri C N ISTRES
JOUDA Jean marie C N ISTRES
REYNAUD Denis C N ISTRES
25 60.92 6276 ESPRESSO HN3 9 73.45     23:59:59 5.000 1j02:30:58:76  
IMPENSABLE GAYRAUD Francois S N B THAU (FRA)
AUREJAC Mathieu C Y V PARELOUP
JULLIAN Pascal C N M DE BALARUC
VACHIER NICOLA S N B THAU
26 59.32 34546 LIBERDADE HN3 10 70.39     23:56:26 5.213 1j02:32:27:75  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N B THAU (FRA)
ARMAND NELLY S N B THAU
ROSSIGNOL CLAUDE S N B THAU
MORCH Christian ASBBvoile
GUENIER LAURENT S N B THAU
27 57.71 C 37 PINTO CLARA HN3 11 67.33     23:01:00 5.161 1j02:37:06:25  
OCEANIS 400 GTE GRATIOT DANIEL S N B THAU
LOUIS Cyril S N B THAU
MASS Laurent S N B THAU
GRATIOT Antoine S N B THAU
ROUALDES Pierre S N B THAU
28 56.11 18891 PEPITO HN3 12 64.27     23:38:05 4.908 1j02:39:36:72  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU (FRA)
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
AZAN Olivier S N B THAU
GUILLOT MARC S N B THAU
SESQUE ALEXANDRE S N B THAU
29 54.51 13436 MAS JULLIEN HN3 13 61.21     23:41:52 5.064 1j02:45:38:13  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU (FRA)
LEBOS Celine S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BULLIER Erick Y C MEZE
FRONTE Daniele S N B THAU
30 52.90 37609 AITA PEA PEA HN1 6 40.40     23:40:05 4.512 1j03:02:34:34  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
OTTAVIANI Therese C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
31 51.30 C 30 NAVI 8 HN3 14 58.15     22:44:18 5.102 1j03:09:39:51  
FIRST 31.7 SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
DEMONCHY Christophe ASS SPORT CHEMINOTS
FORESTIER Frederic ASS SPORT CHEMINOTS
GONZALEZ Enrico ASS SPORT CHEMINOTS
MACHADO Raphael ASS SPORT CHEMINOTS
RIBEIRO Miguel ASS SPORT CHEMINOTS
32 49.70 C 40 BELEOU HN3 15 55.09     23:34:35 4.920 1j03:12:08:79  
FIRST 325 GTE CARRIE Patrick CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
YART Patrick CVTG
33 48.10 1338 TETRIS HN4 7 42.08     23:48:35 5.242 1j03:12:29:19  
SUSPENS Q CHARTIER Christian C N ISTRES
JARROUX Michel C N ISTRES
BERNE DE LA CALLE Cedric C N ISTRES
34 46.49 C 25 TWINY HN3 16 52.03     23:04:10 5.150 1j03:18:02:96  
FIRST 31.7 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE (FRA)
TONNELIER Michel S N B THAU
BERTOLINO Marc S N B THAU
BAILLY Rodney S N B THAU
LYAN Philippe S N B THAU
35 44.89 25817 BALTHAZARD HN2 6 45.91     23:27:16 4.127 1j03:18:32:35  
SANGRIA PTE ROSAY Patrice S N SETE
FAURE Eva S N SETE
LE CHEVERT David S N SETE
WYATT MARINA S N B THAU
DUVERNE THOMAS S N B THAU
36 43.29 16225 ODYSSEE HN2 7 36.73     23:52:56 4.271 1j03:20:05:49  
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
37 41.68 38432 VOISINS VOISINES HN3 17 48.97     23:36:35 4.701 1j03:34:26:66  
GIBSEA 30 LE BLEVEC Loic S N B THAU
LE BLEVEC TOM S N B THAU
PARTIOT JEROME S N B THAU
PARTIO MARIE JO S N B THAU
JEAN BERNARD S N B THAU
GIRARDO THIERRY S N B THAU
38 40.08 C 34 EPIAPRES HN3 18 45.91     23:52:29 5.026 1j03:35:43:76  
FIRST 31.7 BOUSQUET Jean-louis ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marc ASS SPORT CHEMINOTS
KLEBER Jacques ASS SPORT CHEMINOTS
KLEBER Valentin ASS SPORT CHEMINOTS
39 38.48 34531 NEREIDE IV HN1 7 30.30     23:21:00 4.266 1j03:42:28:43  
JOUET 680 Q AZAIS Michel C N PALAVAS LS FLOTS (FRA)
CATALA JEAN MICHEL S N B THAU
CHADELAS CHRISTINE S N B THAU
GUILLEMOT ALEXABDRE S N B THAU
40 36.87 17655 BARBE BLEUE HN3 19 42.85     23:55:40 5.015 1j04:04:19:33  
FIRST 300 SPIRIT BERNARDINATTI Christophe Y C PORT LEUCATE
BERNARD Frederic Y C PORT LEUCATE
JENNAT Patrick Y C PORT LEUCATE
TOMASETTO Christian Y C PORT LEUCATE
BERNARDINATTI MATTEO S N B THAU
41 35.27 15738 EOS HN4 8 33.67     23:25:39 4.738 1j04:32:17:54  
JOD 24 SAUVAGEOT Alexis (FRA)
MONIER THIBAUT S N B THAU
EGINARD XAVIER S N B THAU
VIARGUES JEAN MARIE S N B THAU
MONIER THIERRY S N B THAU
42 33.67 16403 GALOPIN HN2 8 27.55     23:21:30 4.264 1j04:34:55:69  
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU (FRA)
HALLEY Jacqueline S N B THAU
HALLEY WILFRID S N B THAU
LEFEVRE MICHEL S N B THAU
LEFURE ALINE S N B THAU
43 32.06 37210 ESCABECHE HN1 8 20.20     23:34:00 4.226 1j04:35:55:01  
SAMOURAI MK1 BARRAT ERIC S N B THAU (FRA)
DARRAS MICHEL S N B THAU
JABALE JEAN LOUIS S N B THAU
44 30.46 C 29 TUIGA HN3 20 39.79     21:04:00 4.842 1j04:40:26:42  
FIRST 31.7 MAZZIA Vincent C S Clermont-Aydat (FR)
ANJOU Philippe ASS SPORT CHEMINOTS
BERNARDIN Alice ASS SPORT CHEMINOTS
MALFERIOL Jean michel ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Karine ASS SPORT CHEMINOTS
DA SILVA FONSECA Jose ASS SPORT CHEMINOTS
45 28.86 35554 BUBULLE HN2 9 18.36     23:41:01 4.307 1j04:50:39:99  
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES-SETE
FAUX Frederic Y C BOUZIGUES-SETE
GICQUEL YVES S N B THAU
RIBINSSON DENNIS S N B THAU
46 27.25 C 36 ARTEMIA HN3 21 36.73     23:33:33 4.924 1j05:09:35:04  
HARMONY 38 BOUCHARDON Stephane C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
MAZZIA Christine C S Clermont-Aydat
BORDAS Lionel C S Clermont-Aydat
PIGNOL Jean pierre C S Clermont-Aydat
DAUDON François C S Clermont-Aydat
PICARD Patrick C N LASTIOULLES
47 25.65 34545 ELYTIS HN3 22 33.67     23:22:27 4.364 1j05:17:45:96  
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
KOLACZ Stephan S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
MARAIS GUY S N B THAU
48 24.05 1290 ANIDOC HN2 10 9.18     23:29:15 4.241 1j05:19:50:33  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DESSAUX Franck S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
GALLET STEPHANE S N B THAU
49 22.44 C 19 CLAIR LYNE HN3 23 30.61     23:35:14 4.528 1j06:19:02:65  
FIRST 27.7 QR CHAPEL Florent ASS. YCLVA
BALENDRAS JEAN S N B THAU
TAVERT JEAN MICHEL S N B THAU
PICARD FREDERIC S N B THAU
RAFFIER PATRICE S N B THAU
50 20.84 C 67 PICADOR HN3 24 27.55     23:52:31 4.272 1j07:42:48:21  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
VIELLESCAZES JEAN S N B THAU
DELPECH BERNARD S N B THAU
51 19.24 37211 PETIT PRINCE II HN3 25 24.48     23:48:40 4.284 1j07:46:43:13  
FIRST 32S5 Q ROBLES SERGE  
ROBLES VINCENT S N B THAU
SCHULER SABDRA S N B THAU
SELAS BERTRAND S N B THAU
HIRSCH BENOIT S N B THAU
R0BLES SERGE S N B THAU
52 17.63 C 38 CALLIRHOE HN3 26 21.42     23:45:28 3.721 1j09:43:20:18  
KARATE MK1 (CABINE AR) GENOULHAC Michel S N SETE
GENOULHAC JULIE S N B THAU
GENOULHAC CLAIRE S N B THAU
52 17.63 35556 LE GOELAND HN3 26 21.42     23:04:47 3.744 1j10:23:24:13  
DOGGERBANK (EXP.) STENTA Jean francois LVM voiles
HEROUARD Henri Y C GRANDE MOTTE
54 16.03 38430 FABOUEN 3 HN3 28 18.36     23:04:20 3.745 1j11:18:39:46  
RUSH GTE LOPEZ JEAN PAUL  
LOPEZ PAUL S N B THAU
LOPEZ CORNIQUET GAUTHIER S N B THAU
LOPEZ CORNIQUET ALIX S N B THAU
55 14.43 37972 AMANU HN3 29 15.30     22:56:52 3.643 1j11:33:26:47  
OCEANIS 300 Q AILETTES CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
56 12.83 C 27 KOURABOR HN3 30 12.24     23:21:36 3.699 1j11:47:40:78  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU (FRA)
COURT Gilles S N B THAU
CLEMENT DANY S N B THAU
LESPAGNOL BERNARD S N B THAU
REGACHE JEAN PIERRE S N B THAU
57 11.22 38428 L ARRESQUIER HN3 31 9.18     23:44:27 2.633 2j03:25:53:36  
GIBSEA 92 BROMBLET Thierry S N SETE
BROMBLET HELENE S N B THAU
STRASBERG JEAN PHILIPPE S N B THAU
--- 0.00 42003 ARCHIBALD HN4 --- 0.00           DNF DSQ
SURPRISE Q BOCQUENTIN Jean louis S N B THAU (FR)
TORRENT Jean philippe S N B THAU
SALVADOR Yvon C N PALAVAS LS FLOTS
MONTIEL Stephane S N B THAU
--- 5.61 22025 ESCARTEFIGUE HN4 --- 16.83           DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES-SETE
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES-SETE
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES-SETE
ALBERT BRUNET Beatrice Y C BOUZIGUES-SETE
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES-SETE
--- 5.61 38431 ALHAMBRA HN3 --- 4.59           DNF
RUSH PTE MUNOS PIERRE S R ROCHELAISES
MUNOS CHARLES S N B THAU
MUNOS MARIE S N B THAU
LETOURNEAU MARC S N B THAU
MOLLAND Jean-marc S N MARSEILLE
--- 5.61 18873 NALISI HN1 --- 10.10           DNF
FIRST 22 Q BRETZNER Philippe C.V.R.L.
BRETZNER Lisa C.V.R.L.
MEUNIER Roger C.V.R.L.
--- 5.61 15705 BLEU THAU MATE HN4 --- 16.83           DNF
747 COLLIGNON Regis Y C MEZE
LECLERE Gwenael Y C MEZE
MASCRIER Laurent Y C MEZE
SENIOR Elie Y C MEZE
--- 5.61 37973 BERGAMOTE 3 HN3 --- 4.59           DNS
OCEANIS 311 CLIPPER MARSOLLAT Andre VOILE AUVERGNE
FAURE Christian VOILE AUVERGNE
GAUFIER Marie-helene VOILE AUVERGNE
MIGNON Paola VOILE AUVERGNE
SARTHOU Jacques VOILE AUVERGNE
MENDES-MARTINS Vivien VOILE AUVERGNE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 25807 WELCOME     23:39:35 4.903 23:29:07:55  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
2 80.80 21997 MOJITHAU     23:52:56 5.025 1j00:18:57:06  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile (FRA)
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BLANC Pierre luc FFVOILE
3 70.70 25818 KRISS     23:37:50 4.096 1j00:49:25:69  
JIDZO THIRIET Pascal THAU 650 (FRA)
DE CLERCQ Sofie LVM voiles
4 60.60 29833 SAN - VERO     23:52:10 4.650 1j01:07:29:33  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU (FRA)
SAUVADET Andre C N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
5 50.50 38429 BACHI BOUZOUK     23:12:50 4.291 1j01:19:36:32  
EDEL 660 GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU (FR)
PIERRE Christian CVTG
CROISI JEAN CLAUDE S N B THAU
6 40.40 37609 AITA PEA PEA     23:40:05 4.512 1j03:02:34:34  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
OTTAVIANI Therese C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
7 30.30 34531 NEREIDE IV     23:21:00 4.266 1j03:42:28:43  
JOUET 680 Q AZAIS Michel C N PALAVAS LS FLOTS (FRA)
CATALA JEAN MICHEL S N B THAU
CHADELAS CHRISTINE S N B THAU
GUILLEMOT ALEXABDRE S N B THAU
8 20.20 37210 ESCABECHE     23:34:00 4.226 1j04:35:55:01  
SAMOURAI MK1 BARRAT ERIC S N B THAU (FRA)
DARRAS MICHEL S N B THAU
JABALE JEAN LOUIS S N B THAU
--- 10.10 18873 NALISI           DNF
FIRST 22 Q BRETZNER Philippe C.V.R.L.
BRETZNER Lisa C.V.R.L.
MEUNIER Roger C.V.R.L.
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 35557 PARSIFAL     23:29:00 5.059 23:29:59:18  
TRIDENT 80 GTE LEVRAUD Laurent S N B THAU
ROUANO BRUNO S N B THAU
JACOB Emeric S N B THAU
BLIN Stephane S N B THAU
MEYNIER LAURENT S N B THAU
2 82.64 35514 SHOESTRING     23:41:30 4.896 23:51:18:27  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
AYESTEN Didier LVM voiles
BURIGO Patrick LVM voiles
3 73.45 28981 CAPUCCINO     23:37:50 5.078 1j00:24:59:66  
DELPH 26 GTE THIBAUD Jean-marie S N SETE (FRA)
THIBAUD Erwann S N SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
JOUANIN Joachim LVM voiles
4 64.27 17669 MANON     23:57:00 5.010 1j00:48:38:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile (FRA)
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
ROUVIERE Cyril ASBBvoile
5 55.09 37616 DIJERIDOO     23:26:31 4.735 1j01:10:17:33  
AQUILA GTE LHEUREUX Grard LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
MARCHAND Patrice LVM voiles
ALAVER Joseph LVM voiles
DENIAU DENIS LVM voiles
6 45.91 25817 BALTHAZARD     23:27:16 4.127 1j03:18:32:35  
SANGRIA PTE ROSAY Patrice S N SETE
FAURE Eva S N SETE
LE CHEVERT David S N SETE
WYATT MARINA S N B THAU
DUVERNE THOMAS S N B THAU
7 36.73 16225 ODYSSEE     23:52:56 4.271 1j03:20:05:49  
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
8 27.55 16403 GALOPIN     23:21:30 4.264 1j04:34:55:69  
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU (FRA)
HALLEY Jacqueline S N B THAU
HALLEY WILFRID S N B THAU
LEFEVRE MICHEL S N B THAU
LEFURE ALINE S N B THAU
9 18.36 35554 BUBULLE     23:41:01 4.307 1j04:50:39:99  
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES-SETE
FAUX Frederic Y C BOUZIGUES-SETE
GICQUEL YVES S N B THAU
RIBINSSON DENNIS S N B THAU
10 9.18 1290 ANIDOC     23:29:15 4.241 1j05:19:50:33  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DESSAUX Franck S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
GALLET STEPHANE S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
33 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 97.94 10992 UFO     23:29:00 5.059 1j00:56:19:18  
DUFOUR 28 Q NICOLAI Yves Y C GRANDE MOTTE
FAUCHETTE PASCALE S N B THAU
NICOLAI FREDERIQUE S N B THAU
BRUNEL JEAN S N B THAU
SOURRIBES VALERIE S N B THAU
2 94.88 21993 TCHAIKA     23:48:45 5.039 1j01:03:07:50  
GIBSEA 30 BOURRIQUEL Laurent C N CAP D AGDE (FRA)
PAWLAK Michel Y C GRANDE MOTTE
BRUEL ALEXANDRE Y C GRANDE MOTTE
ALICOT Francois S R AGDE ET CAP
MARTY Pierre philippe C N CAP D AGDE
PEYRET Frederic C N CAP D AGDE
3 91.82 28751 CANAYOU     23:51:52 5.028 1j01:43:58:13  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
BEBESHINA Nadia ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
MOLINO LOIC ASBBvoile
4 88.76 34513 SYLVERIC     23:47:08 5.045 1j01:50:27:86  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean-eude ASBBvoile
COMPAGNON Jacques ASBBvoile
LAPRAS Olivier Y C GRANDE MOTTE
5 85.70 1147 LE PETIT PRINCE     23:39:49 5.071 1j01:53:46:43  
ARCADIA Q GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
GARCIA Lea LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
6 82.64 35550 ULTREIA     23:51:10 5.148 1j02:04:31:52  
DEHLER 29 PTE GEORGIN Thibaut S N B THAU (FRA)
MINTEN MARCEL S N B THAU
MINTEN ROGER S N B THAU
GUILLOU GAEL S N B THAU
7 79.58 29356 BOUROUGNE     23:49:15 4.987 1j02:10:52:82  
ARCADIA Q OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
DURAN Arnaud VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Remi VOILE AUVERGNE
BOUCHAUDY Eric VOILE AUVERGNE
DURAN Caroline VOILE AUVERGNE
8 76.52 29858 CALISTA     23:43:40 5.057 1j02:23:11:33  
SUN FAST 31 GTE MENIL Sylvain C N ISTRES
HONORE Henri C N ISTRES
JOUDA Jean marie C N ISTRES
REYNAUD Denis C N ISTRES
9 73.45 6276 ESPRESSO     23:59:59 5.000 1j02:30:58:76  
IMPENSABLE GAYRAUD Francois S N B THAU (FRA)
AUREJAC Mathieu C Y V PARELOUP
JULLIAN Pascal C N M DE BALARUC
VACHIER NICOLA S N B THAU
10 70.39 34546 LIBERDADE     23:56:26 5.213 1j02:32:27:75  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N B THAU (FRA)
ARMAND NELLY S N B THAU
ROSSIGNOL CLAUDE S N B THAU
MORCH Christian ASBBvoile
GUENIER LAURENT S N B THAU
11 67.33 C 37 PINTO CLARA     23:01:00 5.161 1j02:37:06:25  
OCEANIS 400 GTE GRATIOT DANIEL S N B THAU
LOUIS Cyril S N B THAU
MASS Laurent S N B THAU
GRATIOT Antoine S N B THAU
ROUALDES Pierre S N B THAU
12 64.27 18891 PEPITO     23:38:05 4.908 1j02:39:36:72  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU (FRA)
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
AZAN Olivier S N B THAU
GUILLOT MARC S N B THAU
SESQUE ALEXANDRE S N B THAU
13 61.21 13436 MAS JULLIEN     23:41:52 5.064 1j02:45:38:13  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU (FRA)
LEBOS Celine S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BULLIER Erick Y C MEZE
FRONTE Daniele S N B THAU
14 58.15 C 30 NAVI 8     22:44:18 5.102 1j03:09:39:51  
FIRST 31.7 SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
DEMONCHY Christophe ASS SPORT CHEMINOTS
FORESTIER Frederic ASS SPORT CHEMINOTS
GONZALEZ Enrico ASS SPORT CHEMINOTS
MACHADO Raphael ASS SPORT CHEMINOTS
RIBEIRO Miguel ASS SPORT CHEMINOTS
15 55.09 C 40 BELEOU     23:34:35 4.920 1j03:12:08:79  
FIRST 325 GTE CARRIE Patrick CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
YART Patrick CVTG
16 52.03 C 25 TWINY     23:04:10 5.150 1j03:18:02:96  
FIRST 31.7 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE (FRA)
TONNELIER Michel S N B THAU
BERTOLINO Marc S N B THAU
BAILLY Rodney S N B THAU
LYAN Philippe S N B THAU
17 48.97 38432 VOISINS VOISINES     23:36:35 4.701 1j03:34:26:66  
GIBSEA 30 LE BLEVEC Loic S N B THAU
LE BLEVEC TOM S N B THAU
PARTIOT JEROME S N B THAU
PARTIO MARIE JO S N B THAU
JEAN BERNARD S N B THAU
GIRARDO THIERRY S N B THAU
18 45.91 C 34 EPIAPRES     23:52:29 5.026 1j03:35:43:76  
FIRST 31.7 BOUSQUET Jean-louis ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marc ASS SPORT CHEMINOTS
KLEBER Jacques ASS SPORT CHEMINOTS
KLEBER Valentin ASS SPORT CHEMINOTS
19 42.85 17655 BARBE BLEUE     23:55:40 5.015 1j04:04:19:33  
FIRST 300 SPIRIT BERNARDINATTI Christophe Y C PORT LEUCATE
BERNARD Frederic Y C PORT LEUCATE
JENNAT Patrick Y C PORT LEUCATE
TOMASETTO Christian Y C PORT LEUCATE
BERNARDINATTI MATTEO S N B THAU
20 39.79 C 29 TUIGA     21:04:00 4.842 1j04:40:26:42  
FIRST 31.7 MAZZIA Vincent C S Clermont-Aydat (FR)
ANJOU Philippe ASS SPORT CHEMINOTS
BERNARDIN Alice ASS SPORT CHEMINOTS
MALFERIOL Jean michel ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Karine ASS SPORT CHEMINOTS
DA SILVA FONSECA Jose ASS SPORT CHEMINOTS
21 36.73 C 36 ARTEMIA     23:33:33 4.924 1j05:09:35:04  
HARMONY 38 BOUCHARDON Stephane C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
MAZZIA Christine C S Clermont-Aydat
BORDAS Lionel C S Clermont-Aydat
PIGNOL Jean pierre C S Clermont-Aydat
DAUDON François C S Clermont-Aydat
PICARD Patrick C N LASTIOULLES
22 33.67 34545 ELYTIS     23:22:27 4.364 1j05:17:45:96  
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
KOLACZ Stephan S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
MARAIS GUY S N B THAU
23 30.61 C 19 CLAIR LYNE     23:35:14 4.528 1j06:19:02:65  
FIRST 27.7 QR CHAPEL Florent ASS. YCLVA
BALENDRAS JEAN S N B THAU
TAVERT JEAN MICHEL S N B THAU
PICARD FREDERIC S N B THAU
RAFFIER PATRICE S N B THAU
24 27.55 C 67 PICADOR     23:52:31 4.272 1j07:42:48:21  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
VIELLESCAZES JEAN S N B THAU
DELPECH BERNARD S N B THAU
25 24.48 37211 PETIT PRINCE II     23:48:40 4.284 1j07:46:43:13  
FIRST 32S5 Q ROBLES SERGE  
ROBLES VINCENT S N B THAU
SCHULER SABDRA S N B THAU
SELAS BERTRAND S N B THAU
HIRSCH BENOIT S N B THAU
R0BLES SERGE S N B THAU
26 21.42 C 38 CALLIRHOE     23:45:28 3.721 1j09:43:20:18  
KARATE MK1 (CABINE AR) GENOULHAC Michel S N SETE
GENOULHAC JULIE S N B THAU
GENOULHAC CLAIRE S N B THAU
26 21.42 35556 LE GOELAND     23:04:47 3.744 1j10:23:24:13  
DOGGERBANK (EXP.) STENTA Jean francois LVM voiles
HEROUARD Henri Y C GRANDE MOTTE
28 18.36 38430 FABOUEN 3     23:04:20 3.745 1j11:18:39:46  
RUSH GTE LOPEZ JEAN PAUL  
LOPEZ PAUL S N B THAU
LOPEZ CORNIQUET GAUTHIER S N B THAU
LOPEZ CORNIQUET ALIX S N B THAU
29 15.30 37972 AMANU     22:56:52 3.643 1j11:33:26:47  
OCEANIS 300 Q AILETTES CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
30 12.24 C 27 KOURABOR     23:21:36 3.699 1j11:47:40:78  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU (FRA)
COURT Gilles S N B THAU
CLEMENT DANY S N B THAU
LESPAGNOL BERNARD S N B THAU
REGACHE JEAN PIERRE S N B THAU
31 9.18 38428 L ARRESQUIER     23:44:27 2.633 2j03:25:53:36  
GIBSEA 92 BROMBLET Thierry S N SETE
BROMBLET HELENE S N B THAU
STRASBERG JEAN PHILIPPE S N B THAU
--- 4.59 38431 ALHAMBRA           DNF
RUSH PTE MUNOS PIERRE S R ROCHELAISES
MUNOS CHARLES S N B THAU
MUNOS MARIE S N B THAU
LETOURNEAU MARC S N B THAU
MOLLAND Jean-marc S N MARSEILLE
--- 4.59 37973 BERGAMOTE 3           DNS
OCEANIS 311 CLIPPER MARSOLLAT Andre VOILE AUVERGNE
FAURE Christian VOILE AUVERGNE
GAUFIER Marie-helene VOILE AUVERGNE
MIGNON Paola VOILE AUVERGNE
SARTHOU Jacques VOILE AUVERGNE
MENDES-MARTINS Vivien VOILE AUVERGNE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (3 DNF - 1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 21978 NAVICAP     23:21:25 5.086 23:20:32:35  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul S R AGDE ET CAP (FRA)
MAGNIER Serge S R AGDE ET CAP
DELCOURT Lucas S R AGDE ET CAP
CAPDEVIELLE Bertrand S R AGDE ET CAP
ALLILAIRE Pascal S R AGDE ET CAP
BABOT Francois S R AGDE ET CAP
2 84.17 7552 VIL COYOTE     23:22:00 5.084 23:21:15:95  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
DELIRE Xavier C N PALAVAS LS FLOTS
3 75.75 4035 HEGOA     23:53:20 5.894 23:27:57:72  
SURPRISE Q FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Agnes ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
4 67.33 15019 STONE FISH     23:56:50 6.180 1j01:10:50:00  
JOD 35 HERVE Patrick C N ISTRES
LEONARD Serge C N ISTRES
POUYFAUCON Alain C N ISTRES
MARTRENCHARD Nicolas C N ISTRES
BANQ Thierry LVM voiles
5 58.92 737J4 TAXIFOLIA     23:54:50 5.219 1j01:28:53:90  
J 24 BOURDIOL Philippe Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
POULAIN Francois Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
6 50.50 4214J4 JIVARO     23:12:25 5.119 1j02:01:59:62  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
FLORIS AUDREY S N B THAU
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
JOUBIN CLAIRE S N B THAU
DECLERCQ EMILIE S N B THAU
7 42.08 1338 TETRIS     23:48:35 5.242 1j03:12:29:19  
SUSPENS Q CHARTIER Christian C N ISTRES
JARROUX Michel C N ISTRES
BERNE DE LA CALLE Cedric C N ISTRES
8 33.67 15738 EOS     23:25:39 4.738 1j04:32:17:54  
JOD 24 SAUVAGEOT Alexis (FRA)
MONIER THIBAUT S N B THAU
EGINARD XAVIER S N B THAU
VIARGUES JEAN MARIE S N B THAU
MONIER THIERRY S N B THAU
--- 0.00 42003 ARCHIBALD           DNF DSQ
SURPRISE Q BOCQUENTIN Jean louis S N B THAU (FR)
TORRENT Jean philippe S N B THAU
SALVADOR Yvon C N PALAVAS LS FLOTS
MONTIEL Stephane S N B THAU
--- 16.83 22025 ESCARTEFIGUE           DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES-SETE
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES-SETE
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES-SETE
ALBERT BRUNET Beatrice Y C BOUZIGUES-SETE
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES-SETE
--- 16.83 15705 BLEU THAU MATE           DNF
747 COLLIGNON Regis Y C MEZE
LECLERE Gwenael Y C MEZE
MASCRIER Laurent Y C MEZE
SENIOR Elie Y C MEZE

SOMBARDIER Gerard
Président du Comité de Course
MAURY Gilbert
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 11 juin 2011 - Championnat départemental - 47ème 24 heures de THAU