07 juin 2003 - Championnat départemental - 39ème 24 heures de THAU

07 juin 2003 (saison 2002-2003)
Championnat départemental - 39ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
Classement provisoire - Scratch
83 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DSQ)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1   19536 BELLEDONNE                  
  LABBAT Frederic C V MARSEILLAN
2   3614 BLUES                  
  JAIL Philippe ASBB VOILE
3   21628 SHIPPY                  
  POTART Laurent S N BEZIERS VALRAS
4   15718 BIKINI III                  
  NESPOULOUS Richard Y C GRANDE MOTTE
5   28433 CAPITAINE PIERRE                  
  LAFON Jacques S N BEZIERS VALRAS
6   13032 APONOGETON                  
  JACQUES Jean Paul ASBB VOILE
7   4809 IPANEMA                  
  CARMANIOU Didier C V DE L ORB
8   17277 LOTYS II                  
  PLOUZANE Claude S N B T
9   13412 SYLVERIC                  
  DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
10   16217 CRISTOBAL                  
  RISI Jacques ASBB VOILE
11   8107 PITCHIPOI                  
  LUX Cyrille C N G MARSEILLAN
12   9408 MADNESS                  
  BOURGUET Jean Louis Y C GRANDE MOTTE
13   828 VENT DE FOLIE                  
  VILA Christian S N B T
14   8370 THOR                  
  VANIER Denis S N SETE
15   18864 CAMINAREM                  
  DELPUECH Claude C V DE L ORB
16   19562 HAMSTERJOVIAL                  
  MARSETTI Bernard S N B T
17   21973 EROS 3                  
  MAGNIER Serge S R D AGDE ET DU CAP
18   55 CAPUCCINO                  
  THIBAUD Elisabeth S N SETE
19   18891 PEPITO                  
  GOUT Michel S N B T
20   17910 NEVADA                  
  ANTICO Gerard ASBB VOILE
21   21692 SPRINTHAU                  
  PASCAL Joseph Y C BOUZIGUES-SETE
22   36666 ALIZE                  
  LANDAIS Bertrand S N SETE
23   19557 IDEFIX                  
  PUJOL Didier C V DE L ORB
24   21621 MANUBEAN                  
  CAVALIERE Jean Pierre S N SETE
25   167 VAGABOND                  
  PUPAT Bernard CVV
26   1456 CANOPUS                  
  PUJOL Guy S N B T
27   61 ORYX II                  
  ROSAY Eric S N SETE
28   17319 FABOUEN II                  
  LAMBIN BERNOT Olivier C V TARN ET GARONNE
29   16223 RODNEY                  
  TONNELIER Michel S N B T
30   737 TAXIFOLIA                  
  GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
31   1147 LE PETIT PRINCE                  
  BONNET Jean Pierre S N PORT DE BOUC
32   1825 PIJANY                  
  LOEB Jean Louis S N B T
33   42367 ZEPHIR                  
  BIDET Alain Y C CANET ROUSSILLON
34   728 ELOHA                  
  TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
35   11 WANDA                  
  MIQUEL Denis C V TARN ET GARONNE
36   21627 STELINA                  
  PUTTEVILS Christian S N B T
37   9404 IDEFIX                  
  DELECLUSE Jean Pierre Y C GRANDE MOTTE
38   19576 LYRE                  
  BLANC Francois C V MARSEILLAN
39   190 EROGENE                  
  KURKJIAN Rodrigue C V DE L ORB
40   13436 MAS JULIEN                  
  PIGANI Gilbert S N B T
41   17687 YAFAJU                  
  CASTELVI Jean Paul S R D AGDE ET DU CAP
42   4273 NEREE                  
  LO PINTO Jean Marc S R D AGDE ET DU CAP
43   21616 HUSHUAIA                  
  JEAN Francois S N B T
44   58 GEMINI                  
  STREBLER Bernard VOILE AUVERGNE
45   16957 GYPSI 3                  
  BOS Sonia S R D AGDE ET DU CAP
46   10 TIKI                  
  QUERELLE Gilbert S N B T
47   1872 THEOREME                  
  MAHE Serge-Andre S N B T
48   15593 SIX PO                  
  LADOUX Agnes Y C MEZE
49   31039 CARLOUTCHE                  
  SALABERT Jacques S N SETE
50   57 KISA                  
  ESTRADA Lisiane S N B T
51   16411 IDEFIX III                  
  BERNON Paul S N SETE
52   17271 CAP COOL                  
  DISCOURS Michel S N SETE
53   63 MINOSKE                  
  ANDRE Joel Y C MEZE
54   51 MELIMELO / TAMBOURIN                  
  VIDAL Julien S N B T
55   28446 WALLIS                  
  ARTRU Frederic Y C BOUZIGUES-SETE
56   558 ATOLL                  
  GOBLET Marc C V RIVES DE LERAN
57   62 FLEUR DE THAU                  
  ANDRE Christophe Y C MEZE
58   18476 CAROLINE                  
  LEBOS Jean Michel S N B T
59   66 LYBRA II                  
  MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
60   1890 SUBIMAGO                  
  THIBAUD Jean Andre S N B T
61   68 DAM ATAO                  
  ROMEO Bernard SPI D OC
62   1887 JAPY                  
  FAUQUANT Dominique S N B T
63   16403 GALOPIN                  
  HALLEY Gilles S N B T
64   60 WYSIWYG                  
  MILESI Daniel S N SETE
65   5472 VENT D AUTANT                  
  BONHOMME Alain S N B T
66   69 JUSALI                  
  RODIER Patrice VOILE AUVERGNE
67   14667 SUNDAY                  
  LACANS Henri C V TARN ET GARONNE
68   56 HELODY                  
  MALY Vincent S N B T
69   7874 BIG BISOU                  
  ISOIRD Samy S N B T
70   64 CORTEZ                  
  MATELIN Dominique S N B T
71   38 PASTIS                  
  ROSSI Patrick S N SETE
72   31040 TCHOUTCHE                  
  AYOUB Ahmed S N SETE
73   65 REMI                  
  BOSCH Philippe S N B T
74   59 OUVATU                  
  DUVAL Olivier S N B T
75   151 VOILE DAUVERGNE                  
  DELOUCHE Pascal VOILE AUVERGNE
76   54 ANTIGUA                  
  DALL'ARMELINA Thierry S R D AGDE ET DU CAP
77   67 AKWABA                  
  BARBOT Daniel S N B T
78   16936 MAIPOFA                  
  GARCIA Michel S N B T
78   949 AIRBUS                  
  GOMEZ Jean Jacques ENAC
80   21980 KENAVO                  
  ARON Marc S N B T
81   X STRAGATE                  
  RAYNAUD Bernard C.V.M.L
---   42375 ZOE                 DNF
  STRAUSS Alain GLENANS MORBIHAN
---   31037 BARAQUETTE                 DSQ
  THIBAUD Erwann S N SETE

ROTTEE GERARD
Président du Comité de Course
CHARTRON ROLAND
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 07 juin 2003 - Championnat départemental - 39ème 24 heures de THAU