29 mai 2004 - Championnat départemental - 40ème 24 heures de THAU

29 mai 2004 (saison 2003-2004)
Championnat départemental - 40ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe A.B
17 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 190.78 14668 HURRICANE            
  MARTY Robert C N FRONTIGNAN
MOLINA Jacques C N FRONTIGNAN
DEFACHE Didier C N FRONTIGNAN
LAGOBBE Bruno C N FRONTIGNAN
2 179.56 28989 CHICHOIS            
  MERCIER Richard ASBB VOILE
3 168.34 167 ROCH            
  PUPAT Francois CVV
BOURRETTE Frederic CVV
4 157.12 19536 BELLEDONNE            
  LABBAT Frederic C V MARSEILLAN
5 145.88 21 TIKI            
  QUERELLE Gilbert S N B T
QUERELLE Nadine S N B T
6 134.66 21998 ESCLOP            
  MIDOUX Jean Luc ASBB VOILE
JULIA Claude  
PIOT PATRICIA ASBB VOILE
TYROL Patrick  
7 123.44 184 BANDIDO            
  DEFEND Adrien Y C MEZE
MUNOS Pierre Y C MEZE
TOMBERLI Camille Y C MAUGUIO CARNON
8 112.22 14637 MAURICE            
  BALAYSSAC Sylvain E.V FRONTIGNAN
FAURE Sylvain C N PENESTIN
MAYET Clement VOILE FUN SETE
9 101.00 19576 LYRE            
  BLANC Francois C V MARSEILLAN
BLANC Mireille C V MARSEILLAN
COUMES Frederic C V MARSEILLAN
10 89.78 28533 BORA BORA            
  CARRIE Patrick C V TARN ET GARONNE
11 78.56 29805 PETER PAN            
  VILAIN Thiery DE SEINE MARITIME
12 67.34 17316 EDELWEISS            
  DELBERT Michel C V TARN ET GARONNE
CAZIN Beatrice C V TARN ET GARONNE
CARET Francois C V TARN ET GARONNE
LEROY Erick C V TARN ET GARONNE
13 56.12 15 ALIZE            
  FRAISSE S N B T
13 56.12 29366 JOJO            
  LAMBERT Marc S N B T
LAMBERT Leo S N B T
LAMBERT Felix S N B T
15 44.88 40782 MAPAEVA            
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SAVEKL Cyril S N B T
LENAIN Antoine S N B T
JEAN Emmanuel S N B T
16 33.66 65 LEDERLAND            
  GOBLET MARC C V RIVES DE LERAN
MIEULET GAETAN C V RIVES DE LERAN
COMMISSAIRE JONATHAN C V RIVES DE LERAN
--- 16.84 29815 ORYX II           DNF
  REIN Erhard S N B T
KAEMPF Rene S N B T
ROSAY Eric S N B T
ROSAY Jean Christophe S N B T
 

Classements : Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe C
15 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 189.38 13032 APONOGETON            
  JACQUES Jean Paul ASBB VOILE
LAGARDE Franck ASBB VOILE
LAUGIER Thierry ASBB VOILE
DEJONGHE Emmanuelle ASBB VOILE
2 176.76 18606 SALON DE PROVENCE FALCON            
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
GUILLER Florent C N ISTRES
MIGNOT Jean Louis S N PORT DE BOUC
ARNAUD Edouard S N PORT DE BOUC
GELEY Patrick  
3 164.12 17669 MANON            
  MOLTO Alain ASBB VOILE
MOLTO Jean Paul ASBB VOILE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBB VOILE
ROUANET Pascal S N B T
DOUCETTE Julien S N B T
4 151.50 3614 BLUES            
  JAIL Philippe ASBB VOILE
KERNEIS Philippe ASBB VOILE
KERNEIS Martin ASBB VOILE
REIN Didier ASBB VOILE
REIN Remi ASBB VOILE
5 138.88 13412 SYLVERIC            
  DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
FORT Philippe GRUISSAN YACHT CLUB
6 126.26 28768 ELOHA            
  TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
TUDESQ Adrien VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre Jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
DABAT Francine ASBB VOILE
7 113.62 20 JULIE III            
  LE TREQUESSER Patrick C V MARSEILLAN
8 101.00 1825 PIJANY 3            
  DEVY PHILIPPE S N B T
9 88.38 28761 PETITE MOUSSE            
  BOURGOIS Frederic C V MARSEILLAN
ARAINTY Dino C V MARSEILLAN
ARAINTY Jean-Claude C V MARSEILLAN
BOURGOIS Hippolyte C V MARSEILLAN
10 75.76 16403 GALOPIN            
  HALLEY Gilles S N B T
LEMEE Yves S N B T
LEFUR David S N B T
WILLEMAN Pierre S N B T
11 63.12 1290 ANIDOC            
  LIMOUZY Daniel S N B T
GRENON Bernard S N B T
MARUT Georges S N B T
PIERRE Robert S N B T
12 50.50 28419 ONDINE2            
  LAUZE JEAN PIERRE S N B T
RITZLER Marie S N B T
OBERLINKERS Christine S N B T
MAZEROLLE Frederic S N B T
RAYNAUD Jean paul S N B T
13 37.88 14667 SUNDAY            
  LACANS Henri C V TARN ET GARONNE
ASTRUC Nadine C V TARN ET GARONNE
PRUVOT Alain C V TARN ET GARONNE
GOZALBEZ Manuel C V TARN ET GARONNE
14 25.26 50 BALTAZAR            
  ROSAY Cyrille C N G MARSEILLAN
ROSAY Patrice S N B T
HOUEL Davy Y C ANTIBES
VAUDE Carla C N G MARSEILLAN
--- 12.62 57C IRIS 2 S N B T         DNF
  CLOOTS Bernard  
 

Classements : Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe D
41 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (5 DNC - 4 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 196.54 4485 EL MACHO            
  POLITI Francis ASBB VOILE
ANTICO Gerard ASBB VOILE
SAGOLS Patrick ASBB VOILE
BLANC Pierre Luc Club FFVoile
MOURGUET Pierrick S N SETE
2 191.08 16220 MARIUS            
  CIPRES Serge S N B T
RISI Jacques ASBB VOILE
PAUTHE Bernard S N B T
CHADELAS Michel S N B T
BOUE Patrick S N B T
3 185.62 28767 PITCHIPOI            
  LUX Cyrille S N B T
GINGAND-DIAZ Damien Y C MEZE
ROUSSEAU Sebastien Y C MEZE
SEMAT Guillaume Y C GRANDE MOTTE
CHEVALIER Christian C N G MARSEILLAN
4 180.16 19537 YOMEL            
  CODINA Jacques S N B T
ROUAT Catherine S N B T
DEVAURS Henri S N B T
PROVOST Serge S N B T
MICHAILLE Patrick S N B T
DECOUSSET Laurent Y C VICHY
5 174.70 17687 YAFAJU            
  CASTELVI Jean Paul S R D AGDE ET DU CAP
SFREDDO Jean-Louis S R D AGDE ET DU CAP
ISARD Jean Louis S R D AGDE ET DU CAP
ISARD S R D AGDE ET DU CAP
6 169.24 9404 IDEFIX            
  DELECLUSE Jean Pierre C N PALAVAS LS FLOTS
7 163.78 19562 HAMSTERJOVIAL            
  MARSETTI Bernard S N B T
MARSETTI Manuel S N B T
ARCHETTI Sylvana S N B T
DEROLEZ Valerie S N B T
JENNEPIN Luc S N B T
8 158.32 4809 IPANEMA            
  VIALLE Jean Francois C V DE L ORB
MERLAND David C FOS VOILE
BARD Frederic C FOS VOILE
REY Jean Louis C FOS VOILE
MARTIN Jean Francois C FOS VOILE
9 152.86 11 WANDA            
  CHELLE PHILIPPE U S CARMAUX VOILE
QUINTANA NATHALIE C V TARN SUD
PONS JEAN NOEL C V TARN ET GARONNE
PAGES LAURENT U S CARMAUX VOILE
BISCAY PHILIPPE U S CARMAUX VOILE
GARY Guilhaume C V TARN SUD
10 147.40 21973 EROS 3            
  MAGNIER Serge S R D AGDE ET DU CAP
SMAGGE Didier ENAC
11 141.94 16223 RODNEY            
  TONNELIER Michel S N B T
MARLOT Alain S N B T
MOULIN Fabrice S N B T
CUTARD Bruno S N B T
12 136.48 13436 MAS JULIEN            
  PIGANI Gilbert S N B T
13 131.02 25 YVETTE            
  MILESI DANIEL S N SETE
MILESI Alexandre, S N SETE
KASNAJI Serge S N SETE
CALLERAND Daniel S N SETE
14 125.56 16957 GYPSI 3            
  BOS Sonia S R D AGDE ET DU CAP
15 120.10 4 VOISIN VOISINE            
  LEBLEVEC Loic S N B T
16 114.64 29 APIS            
  ROMEO Bernard SPI D OC
BARON Denis SPI D OC
COUTURE Jean Francois SPI D OC
C.JOUAN Christophe SPI D OC
SAID David SPI D OC
16 114.64 2784 ABACA            
  FUSILLI Gilbert ASBB VOILE
ROCHER JEAN LUC ASBB VOILE
MELIS JEAN-PHILIPPE C V MARSEILLAN
VOULET Helene S N B T
18 109.18 60 AKWABA            
  BARBOT Daniel S N B T
COURREGE Alain S N B T
BOYER Andre S N B T
19 103.72 21621 MANUBEAN            
  CAVALIERE Jean Pierre ASBB VOILE
BLACHE Claude ASBB VOILE
FIGUIERE Frederic S N B T
BOUREAU Bernard ASBB VOILE
CROVILLE Serge ASBB VOILE
DISCOURS Michel S N SETE
20 98.28 1872 THEOREME            
  MAHE Serge-Andre S N B T
MENUT Thomas S N B T
BOUE Jacques S N B T
DRIOT Isabelle S N B T
JONIS Monique S N B T
21 92.82 21616 HUSHUAIA            
  JEAN Francois S N B T
21 92.82 1887 JAPI            
  VINAY Alain S N B T
ADAM Guy S N B T
CO?DESSEN Thomas S N B T
23 87.36 18889 ISATIS            
  POMIES Andre S N B T
POMIES Laurent S N B T
24 81.90 51 NEMUNAS            
  VIDAL Julien Y C MEZE
BAILLY Alexandre Y C MEZE
MALAFOSSE Karine S N B T
BAILLY Maxime Y C MEZE
MILHAUD Benjamin Y C MEZE
VERDIER Francois Y C MEZE
LLOPIS Julien Y C MEZE
CORBIEN Alexis Y C MEZE
GILBERT Julia Y C BOUZIGUES-SETE
24 81.90 29810 VICO            
  GARCIA Michel S N B T
LAVERGNE Michel S N B T
CHATEAU Michel S N B T
NOS Claude S N B T
26 76.44 28442 COOL            
  ARON Marc S N B T
ARON Annie S N B T
LADERRIERE Alain C V TARN ET GARONNE
27 70.98 28430 LEONIE            
  POINTEL Bernard S N B T
LARDAT Jean S N B T
ROUX Patrice S N B T
BAILLY Frederic S N B T
28 65.52 67 ANTIGUA            
  DAR ARMELLIA Thierry S R D AGDE ET DU CAP
DAR ARMELLIA Thierry  
DAR ARMALLIA Frederic  
RAMSEYER Regis  
DELVEAU Doris  
DELVEAU Dany  
CARDONA Francois  
29 60.06 1890 SUBIMAGO            
  THIBAUD Jean Andre S N B T
30 54.60 29356 BOUROUGNE            
  DELOUCHE Pascal VOILE AUVERGNE
RANC Gilles VOILE AUVERGNE
CARLIER Laure VOILE AUVERGNE
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
BOZONNET Christian VOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
PADUA Agilio VOILE AUVERGNE
31 49.14 18 LIBRA II            
  MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
BERNARD Joseph C V RIVES DE LERAN
TOMAT Lucien C V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ Thierry C V RIVES DE LERAN
32 43.68 520 ANTEE            
  BONHOURE Jacques S N SETE
VANS DRIESCH Beatrice S N SETE
LAURENS Dominique S N SETE
--- 0.00 29359 KARUKERA           DNC
  DELCROIX Daniel S N B T
DELCROIX Dominique S N B T
--- 0.00 18891 PEPITO           DNC
  GOUT Michel S N B T
RUVIRA Jacqueline S N B T
--- 0.00 21976 MATIFOU 3           DNC
  CAUCAT Olivier C V DE L ORB
--- 0.00 19177 SAPHIR           DNC
  PEROCHE James I S C DE LA RAGUE
PEROCHE Paquerette I S C DE LA RAGUE
PEROCHE Frederic I S C DE LA RAGUE
PERRIN Xavier I S C DE LA RAGUE
VANLAERE Denis I S C DE LA RAGUE
BOLTA Jean I S C DE LA RAGUE
--- 21.84 29813 INDIGO           DNF
  ROBLES Serge S N B T
HURAUX Vincent S N B T
L HOTE Hervé S N B T
--- 21.84 69 HELODY S N B T         DNF
  MALY Vincent S N B T
TOUCHARD  
--- 21.84 21627 STELLINA           DNF
  PUTTEVILS CHRISTIAN S N B T
PUTTEVILS Yvon S N B T
GOMEZ Alain S N B T
BERTHET Regis S N B T
GOMES Michel S N B T
--- 21.84 64 ODEPLPHIS           DNF
  SABATIER CLAUDE S N SETE
--- 0.00 57 FLEUR DE THAU           DNC
  BRUN Luc Y C MEZE
 

Classements : Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe E.F
1 inscrit
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 101.00 1456 CANOPUS II            
  PUJOL Guy S N B T
SCHIFFER Michelle S N B T
PUJOL Stephane S N DU HAVRE
ARQUILLERE Jean Louis S N SETE
FERNANDEZ Luc S N B T
ARQUILIERE Adrien S N B T
 

Classements : Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 176.76 22190 EROGENE            
  KURKJIAN Rodrigue C V DE L ORB
TRONC Nicolas C N PALAVAS LS FLOTS
THIENOT Gregor C N PALAVAS LS FLOTS
ARMANTE Jeremy C N PALAVAS LS FLOTS
DIERT Marie Ange C V DE L ORB
2 151.50 8370 THOR            
  VANIER Denis S N SETE
LECHABLE ERIK S N SETE
BABOU MICHEL ASBB VOILE
FERNANDINO Jose S N SETE
3 126.26 828 J VENT DE FOLIE            
  VILA Christian S N B T
BEGOT Jeanfrancois S N B T
BEAUDEAUX Laurent S N B T
MEGNIN Agnes S N B T
GARCIA Jacky Y C MEZE
4 101.00 737 J TAXIFOLIA            
  GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
GREGORI Marie-Eve S N B T
BILLETTON Franck ASBB VOILE
PIOT Patricia ASBB VOILE
EYECHENNE Didier ASBB VOILE
5 75.76 32883 COYOTE            
  DELMAS Laurent GRUISSAN YACHT CLUB
SAVIANA Joseph GRUISSAN YACHT CLUB
JARRIGE Jean Luc GRUISSAN YACHT CLUB
LANDEMAINE Claude ASBB VOILE
6 50.50 31040 TCHOUCHE            
  DELMER Patrice S N SETE
AYOUB AHMED S N SETE
VILHEM GERMAIN S N SETE
7 25.26 15543 SIX PO            
  CASAS Delphine Y C MEZE
FIEVET Clement Y C MEZE
LABARRIERE Ambroise Y C MEZE
FOURCADE Benjamin Y C MEZE

SOMBARDIER GERARD
Président du Comité de Course
CHARTRON ROLAND
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 29 mai 2004 - Championnat départemental - 40ème 24 heures de THAU