21 avril 2013 - Challenge de Thau 12 - Trophée Voile 2

21 avril 2013 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 12 - Trophée Voile 2
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
39 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:59:22 6.258 01:51:04:00 4035 HEGOA   6 85.85 HN4 1 92.58 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
2 02:03:53 6.030 01:55:35:00 22025 ESCARTEFIGUES   17 58.08 HN4 5 58.92 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
CABOT Chloe Y C BOUZIGUES
3 02:06:41 5.897 01:58:23:00 8415 ITHAQUE   20 50.50 HN4 7 42.08 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
BOUFFET Thibaut C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N Palavas
4 02:07:17 5.869 01:53:47:75 28767 PITCHI POÏ   11 73.22 HN3 1 93.79 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
5 02:07:31 5.858 01:52:59:50 737J4 TAXIFOLIA   9 78.28 HN4 2 84.17 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
SPINNATO GILBERT Y C MEZE
6 02:08:30 5.813 01:53:58:50 828J4 VENT DE FOLIE   12 70.70 HN4 3 75.75 0.7968/70  
J 24 GALLET Henry LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
7 02:09:18 5.777 01:54:46:50 386J4 FESTINA LENTE II   14 65.65 HN4 4 67.33 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
JUANA Georges LVM voiles
8 02:11:10 5.695 01:35:53:50 21560 ZOBI LA MOUCHE   1 98.48 HN1 1 90.90 0.7034/170  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien Y C PORT LEUCATE
ROQUES Francois S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
9 02:12:30 5.638 01:55:54:00 17694 JULES   18 55.55 HN3 2 86.57 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SUREL Christian  
HAMEL Jacques ASBBvoile
10 02:12:59 5.617 02:04:41:00 22137 HYDROGENE   28 30.30 HN4 9 25.25 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
OLLAGNON Julie Y C BOUZIGUES
ROQUES Celine Y C BOUZIGUES
HISCOCK Justine Y C BOUZIGUES
11 02:15:36 5.509 01:59:00:00 34513 SYLVERIC   21 47.98 HN3 3 79.36 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YCGM
BOUVY Didier ASBBvoile
TOUSSAINT Nils ASBBvoile
12 02:16:35 5.469 02:02:03:50 1822J4 REGLISSE   27 32.83 HN4 8 33.67 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
PARIS Patrice VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
13 02:17:17 5.441 01:49:41:15 21997 MOJITHAU   4 90.90 HN1 4 60.60 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
14 02:18:11 5.406 02:09:53:00 14571 RODNEY   35 12.63 HN3 11 21.64 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
15 02:18:21 5.399 01:39:57:75 36599 HARLUAD   2 95.95 HN1 2 80.80 0.6912/185  
MICROSAIL DER MOULIN Xavier S N NARBONNE
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
THIBAUD Erwann SORAC
16 02:18:35 5.390 01:59:54:50 2504 BLUE WITCH   23 42.93 HN3 4 72.14 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
17 02:18:45 5.384 02:18:45:00 33109 ZENITUDE   38 5.05 HN4 11 8.42 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
18 02:19:08 5.369 02:06:41:00 37230 HELIOS   31 22.73 HN3 7 50.50 0.8075/60  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
19 02:19:56 5.338 01:55:02:00 17669 MANON   15 63.13 HN2 4 43.29 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
20 02:20:21 5.322 02:01:40:50 21621 MANUBEAN II   25 37.88 HN3 5 64.93 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
LAVERGNE Michel ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
21 02:22:52 5.229 02:06:16:00 19537 YOMEL   30 25.25 HN3 6 57.71 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
22 02:24:29 5.170 01:53:46:40 13032 APONOGETON   10 75.75 HN2 3 57.71 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
23 02:24:30 5.170 01:50:40:65 37201 SIRIUS   5 88.38 HN1 5 50.50 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
24 02:24:33 5.168 02:12:06:00 13436 MAS JULLIEN   37 7.58 HN3 12 14.43 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRONTE Daniele S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
25 02:24:40 5.164 01:52:30:25 37635 GET   7 83.33 HN2 1 86.57 0.716/155  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
26 02:25:32 5.133 01:56:29:00 7552 VIL COYOTTE   19 53.03 HN4 6 50.50 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
27 02:25:38 5.129 02:09:02:00 35045 PIMSETE   33 17.68 HN3 9 36.07 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
28 02:26:43 5.091 02:09:04:75 18891 PEPITO   34 15.15 HN3 10 28.86 0.7813/85  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
29 02:27:53 5.051 01:44:43:40 18276 PETIT CHAT   3 93.43 HN1 3 70.70 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
BANQ Thierry LVM voiles
BAGOT Gurval LVM voiles
30 02:29:05 5.011 01:55:15:65 28427 CERIANTHE   16 60.60 HN1 7 30.30 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LE GUYADER YANNICK S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
31 02:29:20 5.002 02:01:44:15 37609 AITA PEA PEA   26 35.35 HN1 8 20.20 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
32 02:30:08 4.976 02:08:20:75 21985 CHRISTISA   32 20.20 HN3 8 43.29 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
33 02:31:19 4.937 01:59:09:25 34526 TICRI   22 45.45 HN2 5 28.86 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
CACES Gilles LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
34 02:32:40 4.893 02:00:30:25 35514 SHOESTRING   24 40.40 HN2 6 14.43 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
35 02:34:05 4.848 01:52:35:00 3614 BLUES   8 80.80 HN2 2 72.14 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
36 02:34:56 4.821 02:05:53:00 38440 SYTHAUDI   29 27.78 HN4 10 16.83 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
37 02:36:13 4.782 01:54:43:00 21998 ESCLOP   13 68.18 HN1 6 40.40 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LANDEMAINE ERIC LVM voiles
38 02:41:20 4.630 02:10:37:40 2379 GROS MINET   36 10.10 HN1 9 10.10 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
---       34545 ELYTIS   --- 2.53 HN3 --- 7.21 0.7614/105 DNF
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
LEBLANC Stephane UCPA
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
39 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.48 21560 ZOBI LA MOUCHE HN1 1 90.90   0.7034/170 02:11:10 5.695 01:35:53:50  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien Y C PORT LEUCATE
ROQUES Francois S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
2 95.95 36599 HARLUAD HN1 2 80.80   0.6912/185 02:18:21 5.399 01:39:57:75  
MICROSAIL DER MOULIN Xavier S N NARBONNE
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
THIBAUD Erwann SORAC
3 93.43 18276 PETIT CHAT HN1 3 70.70   0.6738/208 02:27:53 5.051 01:44:43:40  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
BANQ Thierry LVM voiles
BAGOT Gurval LVM voiles
4 90.90 21997 MOJITHAU HN1 4 60.60   0.7357/133 02:17:17 5.441 01:49:41:15  
CHALLENGER EXPORT BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
5 88.38 37201 SIRIUS HN1 5 50.50   0.7096/163 02:24:30 5.170 01:50:40:65  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
6 85.85 4035 HEGOA HN4 1 92.58   0.8299/40 01:59:22 6.258 01:51:04:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
7 83.33 37635 GET HN2 1 86.57   0.716/155 02:24:40 5.164 01:52:30:25  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
8 80.80 3614 BLUES HN2 2 72.14   0.6795/200 02:34:05 4.848 01:52:35:00  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
9 78.28 737J4 TAXIFOLIA HN4 2 84.17   0.7968/70 02:07:31 5.858 01:52:59:50  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
SPINNATO GILBERT Y C MEZE
10 75.75 13032 APONOGETON HN2 3 57.71   0.7225/148 02:24:29 5.170 01:53:46:40  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
11 73.22 28767 PITCHI POÏ HN3 1 93.79   0.8021/65 02:07:17 5.869 01:53:47:75  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
12 70.70 828J4 VENT DE FOLIE HN4 3 75.75   0.7968/70 02:08:30 5.813 01:53:58:50  
J 24 GALLET Henry LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
13 68.18 21998 ESCLOP HN1 6 40.40   0.6795/200 02:36:13 4.782 01:54:43:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LANDEMAINE ERIC LVM voiles
14 65.65 386J4 FESTINA LENTE II HN4 4 67.33   0.7968/70 02:09:18 5.777 01:54:46:50  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
JUANA Georges LVM voiles
15 63.13 17669 MANON HN2 4 43.29   0.7472/120 02:19:56 5.338 01:55:02:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
16 60.60 28427 CERIANTHE HN1 7 30.30   0.7096/163 02:29:05 5.011 01:55:15:65  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LE GUYADER YANNICK S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
17 58.08 22025 ESCARTEFIGUES HN4 5 58.92   0.8299/40 02:03:53 6.030 01:55:35:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
CABOT Chloe Y C BOUZIGUES
18 55.55 17694 JULES HN3 2 86.57   0.7864/80 02:12:30 5.638 01:55:54:00  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SUREL Christian  
HAMEL Jacques ASBBvoile
19 53.03 7552 VIL COYOTTE HN4 6 50.50   0.729/140 02:25:32 5.133 01:56:29:00  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
20 50.50 8415 ITHAQUE HN4 7 42.08   0.8299/40 02:06:41 5.897 01:58:23:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
BOUFFET Thibaut C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N Palavas
21 47.98 34513 SYLVERIC HN3 3 79.36   0.7864/80 02:15:36 5.509 01:59:00:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YCGM
BOUVY Didier ASBBvoile
TOUSSAINT Nils ASBBvoile
22 45.45 34526 TICRI HN2 5 28.86   0.716/155 02:31:19 4.937 01:59:09:25  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
CACES Gilles LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
23 42.93 2504 BLUE WITCH HN3 4 72.14   0.7762/90 02:18:35 5.390 01:59:54:50  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
24 40.40 35514 SHOESTRING HN2 6 14.43   0.716/155 02:32:40 4.893 02:00:30:25  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
25 37.88 21621 MANUBEAN II HN3 5 64.93   0.7762/90 02:20:21 5.322 02:01:40:50  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
LAVERGNE Michel ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
26 35.35 37609 AITA PEA PEA HN1 8 20.20   0.7357/133 02:29:20 5.002 02:01:44:15  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
27 32.83 1822J4 REGLISSE HN4 8 33.67   0.7968/70 02:16:35 5.469 02:02:03:50  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
PARIS Patrice VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
28 30.30 22137 HYDROGENE HN4 9 25.25   0.8299/40 02:12:59 5.617 02:04:41:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
OLLAGNON Julie Y C BOUZIGUES
ROQUES Celine Y C BOUZIGUES
HISCOCK Justine Y C BOUZIGUES
29 27.78 38440 SYTHAUDI HN4 10 16.83   0.729/140 02:34:56 4.821 02:05:53:00  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
30 25.25 19537 YOMEL HN3 6 57.71   0.7864/80 02:22:52 5.229 02:06:16:00  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
31 22.73 37230 HELIOS HN3 7 50.50   0.8075/60 02:19:08 5.369 02:06:41:00  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
32 20.20 21985 CHRISTISA HN3 8 43.29   0.7614/105 02:30:08 4.976 02:08:20:75  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
33 17.68 35045 PIMSETE HN3 9 36.07   0.7864/80 02:25:38 5.129 02:09:02:00  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
34 15.15 18891 PEPITO HN3 10 28.86   0.7813/85 02:26:43 5.091 02:09:04:75  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
35 12.63 14571 RODNEY HN3 11 21.64   0.8299/40 02:18:11 5.406 02:09:53:00  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
36 10.10 2379 GROS MINET HN1 9 10.10   0.7225/148 02:41:20 4.630 02:10:37:40  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
37 7.58 13436 MAS JULLIEN HN3 12 14.43   0.8075/60 02:24:33 5.168 02:12:06:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRONTE Daniele S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
38 5.05 33109 ZENITUDE HN4 11 8.42   0.8785/0 02:18:45 5.384 02:18:45:00  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
--- 2.53 34545 ELYTIS HN3 --- 7.21   0.7614/105       DNF
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
LEBLANC Stephane UCPA
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 21560 ZOBI LA MOUCHE   0.7034/170 02:11:10 5.695 01:35:53:50  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien Y C PORT LEUCATE
ROQUES Francois S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
2 80.80 36599 HARLUAD   0.6912/185 02:18:21 5.399 01:39:57:75  
MICROSAIL DER MOULIN Xavier S N NARBONNE
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
THIBAUD Erwann SORAC
3 70.70 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 02:27:53 5.051 01:44:43:40  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
BANQ Thierry LVM voiles
BAGOT Gurval LVM voiles
4 60.60 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:17:17 5.441 01:49:41:15  
CHALLENGER EXPORT BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
5 50.50 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:24:30 5.170 01:50:40:65  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
6 40.40 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:36:13 4.782 01:54:43:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LANDEMAINE ERIC LVM voiles
7 30.30 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:29:05 5.011 01:55:15:65  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LE GUYADER YANNICK S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
8 20.20 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 02:29:20 5.002 02:01:44:15  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
9 10.10 2379 GROS MINET   0.7225/148 02:41:20 4.630 02:10:37:40  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 37635 GET   0.716/155 02:24:40 5.164 01:52:30:25  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
2 72.14 3614 BLUES   0.6795/200 02:34:05 4.848 01:52:35:00  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
3 57.71 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:24:29 5.170 01:53:46:40  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
4 43.29 17669 MANON   0.7472/120 02:19:56 5.338 01:55:02:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
5 28.86 34526 TICRI   0.716/155 02:31:19 4.937 01:59:09:25  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
CACES Gilles LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
6 14.43 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:32:40 4.893 02:00:30:25  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:07:17 5.869 01:53:47:75  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
2 86.57 17694 JULES   0.7864/80 02:12:30 5.638 01:55:54:00  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SUREL Christian  
HAMEL Jacques ASBBvoile
3 79.36 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:15:36 5.509 01:59:00:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YCGM
BOUVY Didier ASBBvoile
TOUSSAINT Nils ASBBvoile
4 72.14 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:18:35 5.390 01:59:54:50  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
5 64.93 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 02:20:21 5.322 02:01:40:50  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
LAVERGNE Michel ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
6 57.71 19537 YOMEL   0.7864/80 02:22:52 5.229 02:06:16:00  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
7 50.50 37230 HELIOS   0.8075/60 02:19:08 5.369 02:06:41:00  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
8 43.29 21985 CHRISTISA   0.7614/105 02:30:08 4.976 02:08:20:75  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
9 36.07 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:25:38 5.129 02:09:02:00  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
10 28.86 18891 PEPITO   0.7813/85 02:26:43 5.091 02:09:04:75  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
11 21.64 14571 RODNEY   0.8299/40 02:18:11 5.406 02:09:53:00  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
12 14.43 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:24:33 5.168 02:12:06:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRONTE Daniele S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
--- 7.21 34545 ELYTIS   0.7614/105       DNF
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
LEBLANC Stephane UCPA
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 4035 HEGOA   0.8299/40 01:59:22 6.258 01:51:04:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
2 84.17 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:07:31 5.858 01:52:59:50  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
SPINNATO GILBERT Y C MEZE
3 75.75 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:08:30 5.813 01:53:58:50  
J 24 GALLET Henry LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
4 67.33 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:09:18 5.777 01:54:46:50  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
JUANA Georges LVM voiles
5 58.92 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:03:53 6.030 01:55:35:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
CABOT Chloe Y C BOUZIGUES
6 50.50 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:25:32 5.133 01:56:29:00  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
7 42.08 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:06:41 5.897 01:58:23:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
BOUFFET Thibaut C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N Palavas
8 33.67 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 02:16:35 5.469 02:02:03:50  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
PARIS Patrice VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
9 25.25 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:12:59 5.617 02:04:41:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
OLLAGNON Julie Y C BOUZIGUES
ROQUES Celine Y C BOUZIGUES
HISCOCK Justine Y C BOUZIGUES
10 16.83 38440 SYTHAUDI   0.729/140 02:34:56 4.821 02:05:53:00  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
11 8.42 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:18:45 5.384 02:18:45:00  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles

ROUSSEAU Sebastien
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 21 avril 2013 - Challenge de Thau 12 - Trophée Voile 2