07 avril 2013 - Challenge de Thau 11

07 avril 2013 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 11
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
43 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (5 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 03:00:10 5.315 02:49:31:60 4035 HEGOA   1 98.65 HN4 1 92.58 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
GIRAUD Marin LES GLENANS
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
2 03:05:55 5.151 03:31:39:52 58002 GRANY   27 37.58 HN4 9 25.25 1.0239/-97  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
PITTELLIOEN Pierre Y C MEZE
3 03:07:45 5.100 02:57:06:60 8415 ITHAQUE   4 91.60 HN4 3 75.75 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
4 03:12:30 4.975 02:55:12:60 28767 PITCHI POÏ   2 96.30 HN3 1 95.68 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
BLEY Nadege LVM voiles
5 03:14:10 4.932 02:55:32:80 3233J4 LE BAR EST OUVERT   3 93.95 HN4 2 84.17 0.7968/70  
J 24 ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
DAVODET Clement ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
6 03:14:18 4.928 03:03:36:24 22137 HYDROGENE   8 82.21 HN4 6 50.50 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
7 03:15:45 4.892 02:57:07:80 737J4 TAXIFOLIA   5 89.26 HN4 4 67.33 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
8 03:18:53 4.815 03:00:15:80 828J4 VENT DE FOLIE   7 84.56 HN4 5 58.92 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
9 03:26:15 4.643 03:07:22:81 386J4 FESTINA LENTE   11 75.16 HN4 7 42.08 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
10 03:27:45 4.609 03:06:09:74 17694 JULES   10 77.51 HN3 2 90.37 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
11 03:29:03 4.581 03:12:20:26 37230 HELIOS   14 68.12 HN3 4 79.74 0.8075/60  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
GOUT Michel S N B THAU
12 03:31:05 4.537 03:19:19:11 14571 RODNEY   21 51.67 HN3 8 58.47 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
LASSO Cyril S N B THAU
VERMOREL Anne sophie S N B THAU
13 03:35:12 4.450 03:33:59:60 33109 ZENITUDE   31 28.19 HN4 10 16.83 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
BERNADOU Claude S N B THAU
14 03:35:25 4.445 03:00:02:32 21997 MOJITHAU   6 86.91 HN1 1 88.38 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
15 03:35:30 4.444 03:10:58:09 2504 BLUE WITCH   13 70.47 HN3 3 85.05 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELLISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
16 03:37:06 4.411 03:14:54:92 21991 CORALLIN VI   18 58.72 HN3 6 69.11 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
17 03:40:58 4.334 03:16:00:88 21621 MANUBEAN II   20 54.02 HN3 7 63.79 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
18 03:41:20 4.327 03:08:57:04 17669 MANON   12 72.81 HN2 1 86.57 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
19 03:42:40 4.301 03:13:51:00 29809 CIRCE   17 61.07 HN3 5 74.42 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
ROQUE Olivier LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
20 03:44:00 4.275 03:21:24:93 19537 YOMEL   22 49.33 HN3 9 53.16 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
21 03:50:00 4.163 03:31:50:27 13436 MAS JULLIEN   28 35.23 HN3 12 37.21 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Erick S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRONTE Daniele S N B THAU
22 03:51:55 4.129 03:38:54:03 16220 MARIUS   33 23.49 HN3 13 31.89 0.8299/40  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
23 03:52:40 4.116 03:12:23:60 13032 APONOGETON   15 65.77 HN2 2 72.14 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
24 03:52:45 4.114 03:29:33:74 34513 SYLVERIC   25 42.28 HN3 11 42.53 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
TEDA Jaroslaw ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
25 03:53:30 4.101 03:27:36:48 1406 JP VALROSA   23 46.98 HN3 10 47.84 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
26 03:57:22 4.034 03:13:16:07 37201 SIRIUS   16 63.42 HN1 3 63.13 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
27 03:59:58 3.991 03:15:42:86 28427 CERIANTHE   19 56.37 HN1 4 50.50 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
PALAMARA Christine S N B THAU
28 04:01:05 3.972 03:05:32:10 18276 PETIT CHAT   9 79.86 HN1 2 75.75 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
BARASCUD Philippe C V MARSEILLAN
29 04:06:35 3.883 03:27:47:55 7552 VIL COYOTE   24 44.63 HN4 8 33.67 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
30 04:07:07 3.875 03:47:27:99 21860 THAURIDE   35 18.79 HN4 11 8.42 0.7968/70  
FUN GASSIER Pierre LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
ALAVER Joseph LVM voiles
31 04:09:25 3.839 03:31:57:98 37609 AITA PEA PEA   29 32.88 HN1 5 37.88 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
DANIELI Nicolas LVM voiles
BOIS Maxime LVM voiles
32 04:13:57 3.771 03:30:29:14 37635 GET   26 39.93 HN2 3 57.71 0.716/155  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
FERRARI Agnes GRAND LARGUE
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
MIR Pauline ASBBvoile
33 04:19:21 3.692 03:54:27:59 35045 PIMSETE   36 16.44 HN3 14 26.58 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
34 04:21:40 3.660 03:44:46:36 4304 KRISKA   34 21.14 HN2 5 28.86 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
BOUREAU Bernard ASBBvoile
35 04:27:39 3.578 03:32:17:28 21998 ESCLOP   30 30.53 HN1 6 25.25 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LANDEMAINE Claude ASBBvoile
36 04:29:50 3.549 03:34:15:41 3614 BLUES   32 25.84 HN2 4 43.29 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe France (ASBBvoile)
37 04:34:45 3.485 04:06:46:99 18891 PEPITO   38 11.74 HN3 15 21.26 0.7813/85  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
FRANIER Michele S N B THAU
38 04:35:10 3.480 03:57:20:29 1290 ANIDOC   37 14.09 HN2 6 14.43 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
DESSAUX Franck S N B THAU
---       34545 ELYTIS   --- 5.87 HN3 --- 10.63 0.7614/105 DNF
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
---       21627 STELLINA   --- 5.87 HN3 --- 10.63 0.7813/85 DNF
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
---       1872 THEOREME   --- 5.87 HN3 --- 10.63 0.7712/95 DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LECOEUR Thibault Y C MEZE
CANTAN Raymond Y C MEZE
---       2379 GROS MINET   --- 5.87 HN1 --- 12.63 0.7225/148 DNF
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
---       21716 FUN DE CHICHOURLES   --- 5.87 HN4 --- 4.21 0.7968/70 DNF
FUN (EXP.) GALLET Henry LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
CHATELAIS Sylvie LES GLENANS
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
43 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (5 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.65 4035 HEGOA HN4 1 92.58   0.8299/40 03:00:10 5.315 02:49:31:60  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
GIRAUD Marin LES GLENANS
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
2 96.30 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.68   0.8021/65 03:12:30 4.975 02:55:12:60  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
BLEY Nadege LVM voiles
3 93.95 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 2 84.17   0.7968/70 03:14:10 4.932 02:55:32:80  
J 24 ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
DAVODET Clement ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
4 91.60 8415 ITHAQUE HN4 3 75.75   0.8299/40 03:07:45 5.100 02:57:06:60  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
5 89.26 737J4 TAXIFOLIA HN4 4 67.33   0.7968/70 03:15:45 4.892 02:57:07:80  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
6 86.91 21997 MOJITHAU HN1 1 88.38   0.7357/133 03:35:25 4.445 03:00:02:32  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
7 84.56 828J4 VENT DE FOLIE HN4 5 58.92   0.7968/70 03:18:53 4.815 03:00:15:80  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
8 82.21 22137 HYDROGENE HN4 6 50.50   0.8299/40 03:14:18 4.928 03:03:36:24  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
9 79.86 18276 PETIT CHAT HN1 2 75.75   0.6738/208 04:01:05 3.972 03:05:32:10  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
BARASCUD Philippe C V MARSEILLAN
10 77.51 17694 JULES HN3 2 90.37   0.7864/80 03:27:45 4.609 03:06:09:74  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
11 75.16 386J4 FESTINA LENTE HN4 7 42.08   0.7968/70 03:26:15 4.643 03:07:22:81  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
12 72.81 17669 MANON HN2 1 86.57   0.7472/120 03:41:20 4.327 03:08:57:04  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
13 70.47 2504 BLUE WITCH HN3 3 85.05   0.7762/90 03:35:30 4.444 03:10:58:09  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELLISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
14 68.12 37230 HELIOS HN3 4 79.74   0.8075/60 03:29:03 4.581 03:12:20:26  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
GOUT Michel S N B THAU
15 65.77 13032 APONOGETON HN2 2 72.14   0.7225/148 03:52:40 4.116 03:12:23:60  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
16 63.42 37201 SIRIUS HN1 3 63.13   0.7096/163 03:57:22 4.034 03:13:16:07  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
17 61.07 29809 CIRCE HN3 5 74.42   0.7614/105 03:42:40 4.301 03:13:51:00  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
ROQUE Olivier LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
18 58.72 21991 CORALLIN VI HN3 6 69.11   0.7864/80 03:37:06 4.411 03:14:54:92  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
19 56.37 28427 CERIANTHE HN1 4 50.50   0.7096/163 03:59:58 3.991 03:15:42:86  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
PALAMARA Christine S N B THAU
20 54.02 21621 MANUBEAN II HN3 7 63.79   0.7762/90 03:40:58 4.334 03:16:00:88  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
21 51.67 14571 RODNEY HN3 8 58.47   0.8299/40 03:31:05 4.537 03:19:19:11  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
LASSO Cyril S N B THAU
VERMOREL Anne sophie S N B THAU
22 49.33 19537 YOMEL HN3 9 53.16   0.7864/80 03:44:00 4.275 03:21:24:93  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
23 46.98 1406 JP VALROSA HN3 10 47.84   0.7762/90 03:53:30 4.101 03:27:36:48  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
24 44.63 7552 VIL COYOTE HN4 8 33.67   0.729/140 04:06:35 3.883 03:27:47:55  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
25 42.28 34513 SYLVERIC HN3 11 42.53   0.7864/80 03:52:45 4.114 03:29:33:74  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
TEDA Jaroslaw ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
26 39.93 37635 GET HN2 3 57.71   0.716/155 04:13:57 3.771 03:30:29:14  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
FERRARI Agnes GRAND LARGUE
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
MIR Pauline ASBBvoile
27 37.58 58002 GRANY HN4 9 25.25   1.0239/-97 03:05:55 5.151 03:31:39:52  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
PITTELLIOEN Pierre Y C MEZE
28 35.23 13436 MAS JULLIEN HN3 12 37.21   0.8075/60 03:50:00 4.163 03:31:50:27  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Erick S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRONTE Daniele S N B THAU
29 32.88 37609 AITA PEA PEA HN1 5 37.88   0.7357/133 04:09:25 3.839 03:31:57:98  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
DANIELI Nicolas LVM voiles
BOIS Maxime LVM voiles
30 30.53 21998 ESCLOP HN1 6 25.25   0.6795/200 04:27:39 3.578 03:32:17:28  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LANDEMAINE Claude ASBBvoile
31 28.19 33109 ZENITUDE HN4 10 16.83   0.8785/0 03:35:12 4.450 03:33:59:60  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
BERNADOU Claude S N B THAU
32 25.84 3614 BLUES HN2 4 43.29   0.6795/200 04:29:50 3.549 03:34:15:41  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe France (ASBBvoile)
33 23.49 16220 MARIUS HN3 13 31.89   0.8299/40 03:51:55 4.129 03:38:54:03  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
34 21.14 4304 KRISKA HN2 5 28.86   0.7426/125 04:21:40 3.660 03:44:46:36  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
BOUREAU Bernard ASBBvoile
35 18.79 21860 THAURIDE HN4 11 8.42   0.7968/70 04:07:07 3.875 03:47:27:99  
FUN GASSIER Pierre LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
ALAVER Joseph LVM voiles
36 16.44 35045 PIMSETE HN3 14 26.58   0.7864/80 04:19:21 3.692 03:54:27:59  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
37 14.09 1290 ANIDOC HN2 6 14.43   0.7426/125 04:35:10 3.480 03:57:20:29  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
DESSAUX Franck S N B THAU
38 11.74 18891 PEPITO HN3 15 21.26   0.7813/85 04:34:45 3.485 04:06:46:99  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
FRANIER Michele S N B THAU
--- 5.87 34545 ELYTIS HN3 --- 10.63   0.7614/105       DNF
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
--- 5.87 21627 STELLINA HN3 --- 10.63   0.7813/85       DNF
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 5.87 1872 THEOREME HN3 --- 10.63   0.7712/95       DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LECOEUR Thibault Y C MEZE
CANTAN Raymond Y C MEZE
--- 5.87 2379 GROS MINET HN1 --- 12.63   0.7225/148       DNF
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 5.87 21716 FUN DE CHICHOURLES HN4 --- 4.21   0.7968/70       DNF
FUN (EXP.) GALLET Henry LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
CHATELAIS Sylvie LES GLENANS
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 21997 MOJITHAU   0.7357/133 03:35:25 4.445 03:00:02:32  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
2 75.75 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 04:01:05 3.972 03:05:32:10  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
BARASCUD Philippe C V MARSEILLAN
3 63.13 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:57:22 4.034 03:13:16:07  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
4 50.50 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:59:58 3.991 03:15:42:86  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
PALAMARA Christine S N B THAU
5 37.88 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 04:09:25 3.839 03:31:57:98  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
DANIELI Nicolas LVM voiles
BOIS Maxime LVM voiles
6 25.25 21998 ESCLOP   0.6795/200 04:27:39 3.578 03:32:17:28  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LANDEMAINE Claude ASBBvoile
--- 12.63 2379 GROS MINET   0.7225/148       DNF
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 17669 MANON   0.7472/120 03:41:20 4.327 03:08:57:04  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
2 72.14 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:52:40 4.116 03:12:23:60  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
3 57.71 37635 GET   0.716/155 04:13:57 3.771 03:30:29:14  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
FERRARI Agnes GRAND LARGUE
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
MIR Pauline ASBBvoile
4 43.29 3614 BLUES   0.6795/200 04:29:50 3.549 03:34:15:41  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe France (ASBBvoile)
5 28.86 4304 KRISKA   0.7426/125 04:21:40 3.660 03:44:46:36  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
BOUREAU Bernard ASBBvoile
6 14.43 1290 ANIDOC   0.7426/125 04:35:10 3.480 03:57:20:29  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
DESSAUX Franck S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 03:12:30 4.975 02:55:12:60  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
BLEY Nadege LVM voiles
2 90.37 17694 JULES   0.7864/80 03:27:45 4.609 03:06:09:74  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
3 85.05 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:35:30 4.444 03:10:58:09  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELLISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
4 79.74 37230 HELIOS   0.8075/60 03:29:03 4.581 03:12:20:26  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
GOUT Michel S N B THAU
5 74.42 29809 CIRCE   0.7614/105 03:42:40 4.301 03:13:51:00  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
ROQUE Olivier LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
6 69.11 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:37:06 4.411 03:14:54:92  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
7 63.79 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 03:40:58 4.334 03:16:00:88  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
8 58.47 14571 RODNEY   0.8299/40 03:31:05 4.537 03:19:19:11  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
LASSO Cyril S N B THAU
VERMOREL Anne sophie S N B THAU
9 53.16 19537 YOMEL   0.7864/80 03:44:00 4.275 03:21:24:93  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
10 47.84 1406 JP VALROSA   0.7762/90 03:53:30 4.101 03:27:36:48  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
11 42.53 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:52:45 4.114 03:29:33:74  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
TEDA Jaroslaw ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
12 37.21 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:50:00 4.163 03:31:50:27  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Erick S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRONTE Daniele S N B THAU
13 31.89 16220 MARIUS   0.8299/40 03:51:55 4.129 03:38:54:03  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
14 26.58 35045 PIMSETE   0.7864/80 04:19:21 3.692 03:54:27:59  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
15 21.26 18891 PEPITO   0.7813/85 04:34:45 3.485 04:06:46:99  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
FRANIER Michele S N B THAU
--- 10.63 34545 ELYTIS   0.7614/105       DNF
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
--- 10.63 21627 STELLINA   0.7813/85       DNF
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 10.63 1872 THEOREME   0.7712/95       DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LECOEUR Thibault Y C MEZE
CANTAN Raymond Y C MEZE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 4035 HEGOA   0.8299/40 03:00:10 5.315 02:49:31:60  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
GIRAUD Marin LES GLENANS
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
2 84.17 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 03:14:10 4.932 02:55:32:80  
J 24 ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
DAVODET Clement ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
3 75.75 8415 ITHAQUE   0.8299/40 03:07:45 5.100 02:57:06:60  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
4 67.33 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 03:15:45 4.892 02:57:07:80  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
5 58.92 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 03:18:53 4.815 03:00:15:80  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
6 50.50 22137 HYDROGENE   0.8299/40 03:14:18 4.928 03:03:36:24  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
7 42.08 386J4 FESTINA LENTE   0.7968/70 03:26:15 4.643 03:07:22:81  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
8 33.67 7552 VIL COYOTE   0.729/140 04:06:35 3.883 03:27:47:55  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
9 25.25 58002 GRANY   1.0239/-97 03:05:55 5.151 03:31:39:52  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
PITTELLIOEN Pierre Y C MEZE
10 16.83 33109 ZENITUDE   0.8785/0 03:35:12 4.450 03:33:59:60  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
BERNADOU Claude S N B THAU
11 8.42 21860 THAURIDE   0.7968/70 04:07:07 3.875 03:47:27:99  
FUN GASSIER Pierre LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
ALAVER Joseph LVM voiles
--- 4.21 21716 FUN DE CHICHOURLES   0.7968/70       DNF
FUN (EXP.) GALLET Henry LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
CHATELAIS Sylvie LES GLENANS

MENEROUX Gervais
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 07 avril 2013 - Challenge de Thau 11