17 février 2013 - Challenge de Thau 9

17 février 2013 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 9
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
52 inscrits - Pénalités et réparations : 11 (10 DSQ - 1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:02:14 6.185 02:22:36:20 38961 GRANY   35 33.67 HN4 13 23.76 1.0239/-97  
JPK 998 (EXP.) DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
DECAUX Adrien S N B THAU
AUDEMAR Laurane S N B THAU
2 02:09:32 5.836 02:01:08:00 22333 PAS TROP THAU   1 99.02 HN4 1 95.06 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
3 02:13:01 5.683 02:04:37:00 8415 ITHAQUE   4 93.08 HN4 3 83.18 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
TEDA Jaroslaw ASBBvoile
4 02:13:08 5.679 02:04:44:00 22570 TABASCO   5 91.10 HN4 4 77.24 0.8299/40  
SURPRISE Q YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
5 02:17:03 5.516 02:02:21:00 828J4 VENT DE FOLIE   3 95.06 HN4 2 89.12 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
JAMOT Guillaume LES GLENANS
FABRE Arthur C N CORBIERES
6 02:19:53 5.405 02:05:11:00 1822J4 REGLISSE   6 89.12 HN4 5 71.29 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Lucie VOILE FUN SETE
MOENS Valérie ASBBvoile
7 02:20:52 5.367 02:06:10:00 3233J4 LE BAR EST OUVERT   9 83.18 HN4 6 65.35 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
DAVODET Clement ASBBvoile
8 02:21:05 5.359 02:12:41:00 22137 HYDROGENE   23 55.45 HN4 11 35.65 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
9 02:21:13 5.353 02:12:49:00 22025 ESCARTEFIGUES   24 53.47 HN4 12 29.71 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
10 02:23:09 5.281 02:06:21:00 21991 CORALLIN VI   10 81.20 HN3 1 95.68 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
11 02:24:43 5.224 02:10:01:00 4214J4 JIVARO   18 65.35 HN4 7 59.41 0.7968/70  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
SAUVANAUD Lucille LES GLENANS
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
12 02:24:54 5.217 02:08:06:00 34513 SYLVERIC   12 77.24 HN3 3 85.05 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
13 02:25:41 5.189 02:10:59:00 3982J4 MASSILHAN   19 63.37 HN4 8 53.47 0.7968/70  
J24 ALAVER Joseph LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
CACES Gilles LVM voiles
14 02:25:59 5.179 02:11:17:00 737J4 TAXIFOLIA   21 59.41 HN4 10 41.59 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
15 02:26:13 5.170 02:07:19:00 21621 MANUBEAN II   11 79.22 HN3 2 90.37 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
16 02:27:13 5.135 02:19:52:00 29000 DAME D'IROISE   32 37.63 HN3 9 53.16 0.8357/35  
FIRST 27.7 QR (EXP.) PLOUZANE Claude S N B THAU
CHEREAU Bernard S N B THAU
LE TOLGUENEC Patrice S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
17 02:29:46 5.048 02:01:50:20 21997 MOJITHAU   2 97.04 HN1 1 88.38 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
18 02:30:15 5.032 02:08:12:00 29809 CIRCE   13 75.25 HN3 4 79.74 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
19 02:32:57 4.943 02:24:28:99 14571 RODNEY   37 31.69 HN3 12 42.53 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
SESQUE Bruno S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
20 02:33:04 4.939 02:16:16:00 19537 YOMEL   27 47.53 HN3 6 69.11 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
21 02:33:23 4.929 02:15:32:00 28751 CANAYOU III   26 49.51 HN3 5 74.42 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
22 02:33:31 4.925 02:33:09:24 33109 ZENITUDE   39 27.73 HN4 15 17.82 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
23 02:34:30 4.893 02:09:18:00 17669 MANON   16 69.31 HN2 3 70.70 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
24 02:35:03 4.876 02:22:27:00 13436 MAS JULLIEN   35 33.67 HN3 11 47.84 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BOIS Renaud LES GLENANS
SALLET Mark LES GLENANS
JAOUL Natacha S N B THAU
25 02:36:33 4.829 02:05:28:20 13032 APONOGETON   7 87.14 HN2 1 90.90 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
26 02:36:36 4.828 02:16:39:00 2784 ABACA   28 45.55 HN3 7 63.79 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
27 02:37:08 4.811 02:18:14:00 38921 SAMPILLE   30 41.59 HN3 8 58.47 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
28 02:38:06 4.782 02:19:12:00 2504 BLUE WITCH   31 39.61 HN3 9 53.16 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
DINARD Colette ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
29 02:39:57 4.726 02:05:43:20 37201 SIRIUS   8 85.16 HN1 2 75.75 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
30 02:40:39 4.706 02:11:15:00 7552 VIL COYOTTE   20 61.39 HN4 9 47.53 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
31 02:41:36 4.678 02:09:03:00 35514 SHOESTRING   15 71.29 HN2 2 80.80 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
DAMOISON Jerome LVM voiles
LEVRET Cecile LVM voiles
32 02:42:30 4.652 02:08:16:20 28427 CERIANTHE   14 73.27 HN1 3 63.13 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
33 02:47:05 4.525 02:20:50:00 4304 KRISKA   34 35.65 HN2 6 40.40 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
BOUREAU Bernard ASBBvoile
34 02:47:37 4.510 02:18:13:00 35554 BUBULLE   29 43.57 HN2 5 50.50 0.729/140  
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
MERIAUX HUBERT ASBBvoile
35 02:48:50 4.478 02:19:26:00 38440 SYTHAUDI   32 37.63 HN4 13 23.76 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
36 02:54:05 4.343 02:12:05:00 21998 ESCLOP   22 57.43 HN1 5 37.88 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
CANZUCCHI Laurent ASBBvoile
37 02:54:17 4.338 02:35:34:54 38430 FABOUEN 3   40 25.75 HN3 13 37.21 0.7813/85  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
38 02:55:05 4.318 02:09:56:00 4290 CARIB   17 67.33 HN1 4 50.50 0.6682/215  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
39 02:56:01 4.295 02:14:01:00 13415 DOLCE VITA   25 51.49 HN2 4 60.60 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
40 02:56:46 4.277 02:29:58:72 1290 ANIDOC   38 29.71 HN2 7 30.30 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
41 03:11:29 3.948 02:49:03:59 1872 THEOREME   41 23.76 HN3 14 31.89 0.7712/95  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LECOEUR Thibault Y C MEZE
LASSAU Vincent S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
--- 02:56:27     34545 ELYTIS   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7614/105 DSQ
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
LEBLANC Laurent S N B THAU
MENEROUX Gervais S N B THAU
--- 03:05:23     2379 GROS MINET   --- 0.00 HN1 --- 0.00 0.7225/148 DSQ
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joëlle  
--- 02:31:52     37230 HELIOS   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.8075/60 DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
--- 02:44:08     18276 PETIT CHAT   --- 0.00 HN1 --- 0.00 0.6738/208 DSQ
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
PROTAT Veronique C V ANGERS
--- 02:26:59     33319 ALI BABA   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.905/-20 DSQ
SELECTION MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
BOURDIN Vincent  
FAURE Eva  
NON DECLARE 1  
NON DECLARE 2  
--- 02:18:43     28767 PITCHI POϏ   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.8021/65 DSQ
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
MICHAUD Edouard LES GLENANS
--- 02:24:29     386J4 FESTINA LENTE II   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.7968/70 DSQ
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CHAVARRIA Renaud ENAC (EN AGDE DU CAP
--- 02:39:03     35045 PIMSETE   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7864/80 DSQ
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
BELTZUNG Lucille AC ALSACE LORRAINE
--- 02:26:25     17694 JULES   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7864/80 DSQ
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
BALDUREAUX Daniel S N SETE
--- 02:49:55     3614 BLUES   --- 0.00 HN2 --- 0.00 0.6795/200 DSQ
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
KERNEIS Jeanne ASBBvoile
VINET Gabriel ASBBvoile
---       38972 MAY FLOWER   --- 11.88 HN2 --- 15.15 0.7614/105 DNF
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits - Pénalités et réparations : 11 (10 DSQ - 1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.02 22333 PAS TROP THAU HN4 1 95.06   0.8299/40 02:09:32 5.836 02:01:08:00  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
2 97.04 21997 MOJITHAU HN1 1 88.38   0.7357/133 02:29:46 5.048 02:01:50:20  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
3 95.06 828J4 VENT DE FOLIE HN4 2 89.12   0.7968/70 02:17:03 5.516 02:02:21:00  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
JAMOT Guillaume LES GLENANS
FABRE Arthur C N CORBIERES
4 93.08 8415 ITHAQUE HN4 3 83.18   0.8299/40 02:13:01 5.683 02:04:37:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
TEDA Jaroslaw ASBBvoile
5 91.10 22570 TABASCO HN4 4 77.24   0.8299/40 02:13:08 5.679 02:04:44:00  
SURPRISE Q YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
6 89.12 1822J4 REGLISSE HN4 5 71.29   0.7968/70 02:19:53 5.405 02:05:11:00  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Lucie VOILE FUN SETE
MOENS Valérie ASBBvoile
7 87.14 13032 APONOGETON HN2 1 90.90   0.7225/148 02:36:33 4.829 02:05:28:20  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
8 85.16 37201 SIRIUS HN1 2 75.75   0.7096/163 02:39:57 4.726 02:05:43:20  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
9 83.18 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 6 65.35   0.7968/70 02:20:52 5.367 02:06:10:00  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
DAVODET Clement ASBBvoile
10 81.20 21991 CORALLIN VI HN3 1 95.68   0.7864/80 02:23:09 5.281 02:06:21:00  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
11 79.22 21621 MANUBEAN II HN3 2 90.37   0.7762/90 02:26:13 5.170 02:07:19:00  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
12 77.24 34513 SYLVERIC HN3 3 85.05   0.7864/80 02:24:54 5.217 02:08:06:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
13 75.25 29809 CIRCE HN3 4 79.74   0.7614/105 02:30:15 5.032 02:08:12:00  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
14 73.27 28427 CERIANTHE HN1 3 63.13   0.7096/163 02:42:30 4.652 02:08:16:20  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
15 71.29 35514 SHOESTRING HN2 2 80.80   0.716/155 02:41:36 4.678 02:09:03:00  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
DAMOISON Jerome LVM voiles
LEVRET Cecile LVM voiles
16 69.31 17669 MANON HN2 3 70.70   0.7472/120 02:34:30 4.893 02:09:18:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
17 67.33 4290 CARIB HN1 4 50.50   0.6682/215 02:55:05 4.318 02:09:56:00  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
18 65.35 4214J4 JIVARO HN4 7 59.41   0.7968/70 02:24:43 5.224 02:10:01:00  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
SAUVANAUD Lucille LES GLENANS
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
19 63.37 3982J4 MASSILHAN HN4 8 53.47   0.7968/70 02:25:41 5.189 02:10:59:00  
J24 ALAVER Joseph LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
CACES Gilles LVM voiles
20 61.39 7552 VIL COYOTTE HN4 9 47.53   0.729/140 02:40:39 4.706 02:11:15:00  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
21 59.41 737J4 TAXIFOLIA HN4 10 41.59   0.7968/70 02:25:59 5.179 02:11:17:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
22 57.43 21998 ESCLOP HN1 5 37.88   0.6795/200 02:54:05 4.343 02:12:05:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
CANZUCCHI Laurent ASBBvoile
23 55.45 22137 HYDROGENE HN4 11 35.65   0.8299/40 02:21:05 5.359 02:12:41:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
24 53.47 22025 ESCARTEFIGUES HN4 12 29.71   0.8299/40 02:21:13 5.353 02:12:49:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
25 51.49 13415 DOLCE VITA HN2 4 60.60   0.6795/200 02:56:01 4.295 02:14:01:00  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
26 49.51 28751 CANAYOU III HN3 5 74.42   0.7813/85 02:33:23 4.929 02:15:32:00  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
27 47.53 19537 YOMEL HN3 6 69.11   0.7864/80 02:33:04 4.939 02:16:16:00  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
28 45.55 2784 ABACA HN3 7 63.79   0.7712/95 02:36:36 4.828 02:16:39:00  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
29 43.57 35554 BUBULLE HN2 5 50.50   0.729/140 02:47:37 4.510 02:18:13:00  
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
MERIAUX HUBERT ASBBvoile
30 41.59 38921 SAMPILLE HN3 8 58.47   0.7762/90 02:37:08 4.811 02:18:14:00  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
31 39.61 2504 BLUE WITCH HN3 9 53.16   0.7762/90 02:38:06 4.782 02:19:12:00  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
DINARD Colette ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
32 37.63 38440 SYTHAUDI HN4 13 23.76   0.729/140 02:48:50 4.478 02:19:26:00  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
32 37.63 29000 DAME D'IROISE HN3 9 53.16   0.8357/35 02:27:13 5.135 02:19:52:00  
FIRST 27.7 QR (EXP.) PLOUZANE Claude S N B THAU
CHEREAU Bernard S N B THAU
LE TOLGUENEC Patrice S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
34 35.65 4304 KRISKA HN2 6 40.40   0.7426/125 02:47:05 4.525 02:20:50:00  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
BOUREAU Bernard ASBBvoile
35 33.67 13436 MAS JULLIEN HN3 11 47.84   0.8075/60 02:35:03 4.876 02:22:27:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BOIS Renaud LES GLENANS
SALLET Mark LES GLENANS
JAOUL Natacha S N B THAU
35 33.67 38961 GRANY HN4 13 23.76   1.0239/-97 02:02:14 6.185 02:22:36:20  
JPK 998 (EXP.) DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
DECAUX Adrien S N B THAU
AUDEMAR Laurane S N B THAU
37 31.69 14571 RODNEY HN3 12 42.53   0.8299/40 02:32:57 4.943 02:24:28:99  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
SESQUE Bruno S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
38 29.71 1290 ANIDOC HN2 7 30.30   0.7426/125 02:56:46 4.277 02:29:58:72  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
39 27.73 33109 ZENITUDE HN4 15 17.82   0.8785/0 02:33:31 4.925 02:33:09:24  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
40 25.75 38430 FABOUEN 3 HN3 13 37.21   0.7813/85 02:54:17 4.338 02:35:34:54  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
41 23.76 1872 THEOREME HN3 14 31.89   0.7712/95 03:11:29 3.948 02:49:03:59  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LECOEUR Thibault Y C MEZE
LASSAU Vincent S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
--- 0.00 34545 ELYTIS HN3 --- 0.00   0.7614/105 02:56:27     DSQ
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
LEBLANC Laurent S N B THAU
MENEROUX Gervais S N B THAU
--- 0.00 2379 GROS MINET HN1 --- 0.00   0.7225/148 03:05:23     DSQ
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joëlle  
--- 0.00 37230 HELIOS HN3 --- 0.00   0.8075/60 02:31:52     DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
--- 0.00 18276 PETIT CHAT HN1 --- 0.00   0.6738/208 02:44:08     DSQ
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
PROTAT Veronique C V ANGERS
--- 0.00 33319 ALI BABA HN4 --- 0.00   0.905/-20 02:26:59     DSQ
SELECTION MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
BOURDIN Vincent  
FAURE Eva  
NON DECLARE 1  
NON DECLARE 2  
--- 0.00 28767 PITCHI POϏ HN3 --- 0.00   0.8021/65 02:18:43     DSQ
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
MICHAUD Edouard LES GLENANS
--- 0.00 386J4 FESTINA LENTE II HN4 --- 0.00   0.7968/70 02:24:29     DSQ
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CHAVARRIA Renaud ENAC (EN AGDE DU CAP
--- 0.00 35045 PIMSETE HN3 --- 0.00   0.7864/80 02:39:03     DSQ
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
BELTZUNG Lucille AC ALSACE LORRAINE
--- 0.00 17694 JULES HN3 --- 0.00   0.7864/80 02:26:25     DSQ
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
BALDUREAUX Daniel S N SETE
--- 0.00 3614 BLUES HN2 --- 0.00   0.6795/200 02:49:55     DSQ
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
KERNEIS Jeanne ASBBvoile
VINET Gabriel ASBBvoile
--- 11.88 38972 MAY FLOWER HN2 --- 15.15   0.7614/105       DNF
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:29:46 5.048 02:01:50:20  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
2 75.75 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:39:57 4.726 02:05:43:20  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
3 63.13 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:42:30 4.652 02:08:16:20  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
4 50.50 4290 CARIB   0.6682/215 02:55:05 4.318 02:09:56:00  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
5 37.88 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:54:05 4.343 02:12:05:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
CANZUCCHI Laurent ASBBvoile
--- 0.00 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:05:23     DSQ
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joëlle  
--- 0.00 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 02:44:08     DSQ
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
PROTAT Veronique C V ANGERS
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ - 1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:36:33 4.829 02:05:28:20  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
2 80.80 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:41:36 4.678 02:09:03:00  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
DAMOISON Jerome LVM voiles
LEVRET Cecile LVM voiles
3 70.70 17669 MANON   0.7472/120 02:34:30 4.893 02:09:18:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
4 60.60 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 02:56:01 4.295 02:14:01:00  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
5 50.50 35554 BUBULLE   0.729/140 02:47:37 4.510 02:18:13:00  
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
MERIAUX HUBERT ASBBvoile
6 40.40 4304 KRISKA   0.7426/125 02:47:05 4.525 02:20:50:00  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
BOUREAU Bernard ASBBvoile
7 30.30 1290 ANIDOC   0.7426/125 02:56:46 4.277 02:29:58:72  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
--- 0.00 3614 BLUES   0.6795/200 02:49:55     DSQ
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
KERNEIS Jeanne ASBBvoile
VINET Gabriel ASBBvoile
--- 15.15 38972 MAY FLOWER   0.7614/105       DNF
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
19 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (5 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 02:23:09 5.281 02:06:21:00  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
2 90.37 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 02:26:13 5.170 02:07:19:00  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
3 85.05 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:24:54 5.217 02:08:06:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
4 79.74 29809 CIRCE   0.7614/105 02:30:15 5.032 02:08:12:00  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
5 74.42 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:33:23 4.929 02:15:32:00  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
6 69.11 19537 YOMEL   0.7864/80 02:33:04 4.939 02:16:16:00  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
7 63.79 2784 ABACA   0.7712/95 02:36:36 4.828 02:16:39:00  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
8 58.47 38921 SAMPILLE   0.7762/90 02:37:08 4.811 02:18:14:00  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
9 53.16 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:38:06 4.782 02:19:12:00  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
DINARD Colette ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
9 53.16 29000 DAME D'IROISE   0.8357/35 02:27:13 5.135 02:19:52:00  
FIRST 27.7 QR (EXP.) PLOUZANE Claude S N B THAU
CHEREAU Bernard S N B THAU
LE TOLGUENEC Patrice S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
11 47.84 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:35:03 4.876 02:22:27:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BOIS Renaud LES GLENANS
SALLET Mark LES GLENANS
JAOUL Natacha S N B THAU
12 42.53 14571 RODNEY   0.8299/40 02:32:57 4.943 02:24:28:99  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
SESQUE Bruno S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
13 37.21 38430 FABOUEN 3   0.7813/85 02:54:17 4.338 02:35:34:54  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
14 31.89 1872 THEOREME   0.7712/95 03:11:29 3.948 02:49:03:59  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LECOEUR Thibault Y C MEZE
LASSAU Vincent S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
--- 0.00 34545 ELYTIS   0.7614/105 02:56:27     DSQ
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
LEBLANC Laurent S N B THAU
MENEROUX Gervais S N B THAU
--- 0.00 37230 HELIOS   0.8075/60 02:31:52     DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
--- 0.00 28767 PITCHI POϏ   0.8021/65 02:18:43     DSQ
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
MICHAUD Edouard LES GLENANS
--- 0.00 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:39:03     DSQ
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
BELTZUNG Lucille AC ALSACE LORRAINE
--- 0.00 17694 JULES   0.7864/80 02:26:25     DSQ
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
BALDUREAUX Daniel S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
17 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.06 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:09:32 5.836 02:01:08:00  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
2 89.12 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:17:03 5.516 02:02:21:00  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
JAMOT Guillaume LES GLENANS
FABRE Arthur C N CORBIERES
3 83.18 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:13:01 5.683 02:04:37:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
TEDA Jaroslaw ASBBvoile
4 77.24 22570 TABASCO   0.8299/40 02:13:08 5.679 02:04:44:00  
SURPRISE Q YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
5 71.29 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 02:19:53 5.405 02:05:11:00  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Lucie VOILE FUN SETE
MOENS Valérie ASBBvoile
6 65.35 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 02:20:52 5.367 02:06:10:00  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
DAVODET Clement ASBBvoile
7 59.41 4214J4 JIVARO   0.7968/70 02:24:43 5.224 02:10:01:00  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
SAUVANAUD Lucille LES GLENANS
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
8 53.47 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:25:41 5.189 02:10:59:00  
J24 ALAVER Joseph LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
CACES Gilles LVM voiles
9 47.53 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:40:39 4.706 02:11:15:00  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
10 41.59 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:25:59 5.179 02:11:17:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
11 35.65 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:21:05 5.359 02:12:41:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
12 29.71 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:21:13 5.353 02:12:49:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
13 23.76 38440 SYTHAUDI   0.729/140 02:48:50 4.478 02:19:26:00  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
13 23.76 38961 GRANY   1.0239/-97 02:02:14 6.185 02:22:36:20  
JPK 998 (EXP.) DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
DECAUX Adrien S N B THAU
AUDEMAR Laurane S N B THAU
15 17.82 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:33:31 4.925 02:33:09:24  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
--- 0.00 33319 ALI BABA   0.905/-20 02:26:59     DSQ
SELECTION MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
BOURDIN Vincent  
FAURE Eva  
NON DECLARE 1  
NON DECLARE 2  
--- 0.00 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:24:29     DSQ
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CHAVARRIA Renaud ENAC (EN AGDE DU CAP

MARTY Robert
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 17 février 2013 - Challenge de Thau 9