06 janvier 2013 - Report du 21 octobre 2012 (Challenge de Thau 3)

06 janvier 2013 (saison 2012-2013)
Report du 21 octobre 2012 (Challenge de Thau 3)
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ - 1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:38:20 4.168 02:30:16:66 22333 PAS TROP THAU   1 98.60 HN4 1 94.27 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
2 02:41:14 4.093 02:33:05:78 22570 TABASCO   2 96.19 HN4 2 87.53 0.8299/40  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
3 02:42:57 4.050 02:34:45:92 4035 HEGOA   4 91.38 HN4 4 74.07 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
4 02:45:04 3.998 02:36:49:35 8415 ITHAQUE   8 81.76 HN4 8 47.13 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
5 02:47:39 3.937 02:39:20:04 22025 ESCARTEFIGUES   9 79.36 HN4 9 40.40 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
6 02:48:07 3.926 02:34:01:25 737J4 TAXIFOLIA   3 93.79 HN4 3 80.80 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
7 02:48:38 3.914 02:40:17:39 22137 HYDROGENE   10 76.95 HN4 10 33.67 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
8 02:49:02 3.905 02:34:53:96 1822J4 REGLISSE   5 88.98 HN4 5 67.33 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
9 02:50:04 3.881 02:35:53:34 386J4 FESTINA LENTE II   6 86.57 HN4 6 60.60 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
10 02:50:43 3.866 02:36:30:68 828J4 VENT DE FOLIE   7 84.17 HN4 7 53.87 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
DE CLERCQ Sofie THAU 650
11 02:54:45 3.777 02:52:58:02 33109 ZENITUDE   17 60.12 HN4 12 20.20 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
12 02:57:58 3.709 02:43:26:26 28767 PITCHI POÏ   11 74.55 HN3 1 95.06 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
13 03:01:45 3.631 02:47:04:84 4214J4 JIVARO   14 67.33 HN4 11 26.93 0.7968/70  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Gilles ASBBvoile
14 03:04:02 3.586 02:46:32:42 21991 CORALLIN VI   13 69.74 HN3 3 83.18 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
15 03:04:24 3.579 02:45:04:94 21621 MANUBEAN II   12 72.14 HN3 2 89.12 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
16 03:08:08 3.508 02:50:22:70 17694 JULES   16 62.52 HN3 5 71.29 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
17 03:10:35 3.463 02:48:11:84 29809 CIRCE   15 64.93 HN3 4 77.24 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
18 03:11:18 3.450 02:53:26:72 19537 YOMEL   18 57.71 HN3 6 65.35 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
19 03:15:00 3.385 03:03:55:23 14571 RODNEY   24 43.29 HN3 10 41.59 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
LASSO Cyril S N B THAU
VERMOREL Anne sophie S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
20 03:15:02 3.384 02:55:20:05 2504 BLUE WITCH   20 52.90 HN3 7 59.41 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
DINARD Colette ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
21 03:20:28 3.292 03:01:55:31 35045 PIMSETE   21 50.50 HN3 8 53.47 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
22 03:20:48 3.287 03:02:14:10 34513 SYLVERIC   22 48.10 HN3 9 47.53 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
23 03:22:00 3.267 02:54:47:17 21997 MOJITHAU   19 55.31 HN1 1 86.57 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
24 03:30:53 3.130 03:11:05:75 28751 CANAYOU III   33 21.64 HN3 13 23.76 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
25 03:31:14 3.125 03:09:52:12 38921 SAMPILLE   30 28.86 HN3 11 35.65 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
CLEMENT Stephane ASBBvoile
26 03:32:28 3.106 03:10:18:01 2784 ABACA   32 24.05 HN3 12 29.71 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
27 03:34:10 3.082 03:12:35:76 1406 JP VALROSA   36 14.43 HN3 14 17.82 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
28 03:34:35 3.076 03:18:41:35 3982J4 MASSILHAN   37 12.02 HN4 14 6.73 0.7968/70  
J24 STENTA Jean francois LVM voiles
CACES Gilles LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
29 03:39:11 3.011 03:22:42:42 36555 PICADOR   39 7.21 HN3 16 5.94 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
30 03:40:01 3.000 03:06:14:34 28427 CERIANTHE   27 36.07 HN1 4 43.29 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
31 03:41:30 2.980 03:07:38:02 37201 SIRIUS   28 33.67 HN1 5 28.86 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
32 03:41:49 2.975 03:12:02:08 38440 SYTHAUDI   35 16.83 HN4 13 13.47 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
33 03:41:58 2.973 03:08:37:70 37635 GET   29 31.26 HN2 2 67.33 0.716/155  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
34 03:42:21 2.968 03:20:34:07 18891 PEPITO   38 9.62 HN3 15 11.88 0.7813/85  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
35 03:43:00 2.960 03:02:18:05 21998 ESCLOP   23 45.69 HN1 2 72.14 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
GALLET Henry LVM voiles
36 03:43:35 2.952 03:10:16:22 35514 SHOESTRING   31 26.45 HN2 3 50.50 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile LVM voiles
DAMOISON Jerome LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
37 03:46:58 2.908 03:05:52:48 13415 DOLCE VITA   25 40.88 HN2 1 84.17 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
38 03:47:40 2.899 03:06:03:62 18276 PETIT CHAT   26 38.48 HN1 3 57.71 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
39 03:52:42 2.836 03:11:13:00 3614 BLUES   34 19.24 HN2 4 33.67 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
--- 03:10:27     17669 MANON   --- 0.00 HN2 --- 0.00 0.7472/120 DSQ
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
---       4290 CARIB   --- 3.61 HN1 --- 14.43 0.6682/215 DNF
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ - 1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.60 22333 PAS TROP THAU HN4 1 94.27   0.8299/40 02:38:20 4.168 02:30:16:66  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
2 96.19 22570 TABASCO HN4 2 87.53   0.8299/40 02:41:14 4.093 02:33:05:78  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
3 93.79 737J4 TAXIFOLIA HN4 3 80.80   0.7968/70 02:48:07 3.926 02:34:01:25  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
4 91.38 4035 HEGOA HN4 4 74.07   0.8299/40 02:42:57 4.050 02:34:45:92  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
5 88.98 1822J4 REGLISSE HN4 5 67.33   0.7968/70 02:49:02 3.905 02:34:53:96  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
6 86.57 386J4 FESTINA LENTE II HN4 6 60.60   0.7968/70 02:50:04 3.881 02:35:53:34  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
7 84.17 828J4 VENT DE FOLIE HN4 7 53.87   0.7968/70 02:50:43 3.866 02:36:30:68  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
DE CLERCQ Sofie THAU 650
8 81.76 8415 ITHAQUE HN4 8 47.13   0.8299/40 02:45:04 3.998 02:36:49:35  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
9 79.36 22025 ESCARTEFIGUES HN4 9 40.40   0.8299/40 02:47:39 3.937 02:39:20:04  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
10 76.95 22137 HYDROGENE HN4 10 33.67   0.8299/40 02:48:38 3.914 02:40:17:39  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
11 74.55 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.06   0.8021/65 02:57:58 3.709 02:43:26:26  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
12 72.14 21621 MANUBEAN II HN3 2 89.12   0.7762/90 03:04:24 3.579 02:45:04:94  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
13 69.74 21991 CORALLIN VI HN3 3 83.18   0.7864/80 03:04:02 3.586 02:46:32:42  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
14 67.33 4214J4 JIVARO HN4 11 26.93   0.7968/70 03:01:45 3.631 02:47:04:84  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Gilles ASBBvoile
15 64.93 29809 CIRCE HN3 4 77.24   0.7614/105 03:10:35 3.463 02:48:11:84  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
16 62.52 17694 JULES HN3 5 71.29   0.7864/80 03:08:08 3.508 02:50:22:70  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
17 60.12 33109 ZENITUDE HN4 12 20.20   0.8785/0 02:54:45 3.777 02:52:58:02  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
18 57.71 19537 YOMEL HN3 6 65.35   0.7864/80 03:11:18 3.450 02:53:26:72  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
19 55.31 21997 MOJITHAU HN1 1 86.57   0.7357/133 03:22:00 3.267 02:54:47:17  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
20 52.90 2504 BLUE WITCH HN3 7 59.41   0.7762/90 03:15:02 3.384 02:55:20:05  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
DINARD Colette ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
21 50.50 35045 PIMSETE HN3 8 53.47   0.7864/80 03:20:28 3.292 03:01:55:31  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
22 48.10 34513 SYLVERIC HN3 9 47.53   0.7864/80 03:20:48 3.287 03:02:14:10  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
23 45.69 21998 ESCLOP HN1 2 72.14   0.6795/200 03:43:00 2.960 03:02:18:05  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
GALLET Henry LVM voiles
24 43.29 14571 RODNEY HN3 10 41.59   0.8299/40 03:15:00 3.385 03:03:55:23  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
LASSO Cyril S N B THAU
VERMOREL Anne sophie S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
25 40.88 13415 DOLCE VITA HN2 1 84.17   0.6795/200 03:46:58 2.908 03:05:52:48  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
26 38.48 18276 PETIT CHAT HN1 3 57.71   0.6738/208 03:47:40 2.899 03:06:03:62  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
27 36.07 28427 CERIANTHE HN1 4 43.29   0.7096/163 03:40:01 3.000 03:06:14:34  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
28 33.67 37201 SIRIUS HN1 5 28.86   0.7096/163 03:41:30 2.980 03:07:38:02  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
29 31.26 37635 GET HN2 2 67.33   0.716/155 03:41:58 2.973 03:08:37:70  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
30 28.86 38921 SAMPILLE HN3 11 35.65   0.7762/90 03:31:14 3.125 03:09:52:12  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
CLEMENT Stephane ASBBvoile
31 26.45 35514 SHOESTRING HN2 3 50.50   0.716/155 03:43:35 2.952 03:10:16:22  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile LVM voiles
DAMOISON Jerome LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
32 24.05 2784 ABACA HN3 12 29.71   0.7712/95 03:32:28 3.106 03:10:18:01  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
33 21.64 28751 CANAYOU III HN3 13 23.76   0.7813/85 03:30:53 3.130 03:11:05:75  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
34 19.24 3614 BLUES HN2 4 33.67   0.6795/200 03:52:42 2.836 03:11:13:00  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
35 16.83 38440 SYTHAUDI HN4 13 13.47   0.729/140 03:41:49 2.975 03:12:02:08  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
36 14.43 1406 JP VALROSA HN3 14 17.82   0.7762/90 03:34:10 3.082 03:12:35:76  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
37 12.02 3982J4 MASSILHAN HN4 14 6.73   0.7968/70 03:34:35 3.076 03:18:41:35  
J24 STENTA Jean francois LVM voiles
CACES Gilles LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
38 9.62 18891 PEPITO HN3 15 11.88   0.7813/85 03:42:21 2.968 03:20:34:07  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
39 7.21 36555 PICADOR HN3 16 5.94   0.8075/60 03:39:11 3.011 03:22:42:42  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
--- 0.00 17669 MANON HN2 --- 0.00   0.7472/120 03:10:27     DSQ
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
--- 3.61 4290 CARIB HN1 --- 14.43   0.6682/215       DNF
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 21997 MOJITHAU   0.7357/133 03:22:00 3.267 02:54:47:17  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 72.14 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:43:00 2.960 03:02:18:05  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
GALLET Henry LVM voiles
3 57.71 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 03:47:40 2.899 03:06:03:62  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
4 43.29 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:40:01 3.000 03:06:14:34  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
5 28.86 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:41:30 2.980 03:07:38:02  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
--- 14.43 4290 CARIB   0.6682/215       DNF
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
5 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 84.17 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 03:46:58 2.908 03:05:52:48  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
2 67.33 37635 GET   0.716/155 03:41:58 2.973 03:08:37:70  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
3 50.50 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:43:35 2.952 03:10:16:22  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile LVM voiles
DAMOISON Jerome LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
4 33.67 3614 BLUES   0.6795/200 03:52:42 2.836 03:11:13:00  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
--- 0.00 17669 MANON   0.7472/120 03:10:27     DSQ
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.06 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:57:58 3.709 02:43:26:26  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
GUYE Raphael YCGM
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
2 89.12 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 03:04:24 3.579 02:45:04:94  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
3 83.18 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:04:02 3.586 02:46:32:42  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
4 77.24 29809 CIRCE   0.7614/105 03:10:35 3.463 02:48:11:84  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
5 71.29 17694 JULES   0.7864/80 03:08:08 3.508 02:50:22:70  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
6 65.35 19537 YOMEL   0.7864/80 03:11:18 3.450 02:53:26:72  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
7 59.41 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:15:02 3.384 02:55:20:05  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
DINARD Colette ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
8 53.47 35045 PIMSETE   0.7864/80 03:20:28 3.292 03:01:55:31  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
9 47.53 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:20:48 3.287 03:02:14:10  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
10 41.59 14571 RODNEY   0.8299/40 03:15:00 3.385 03:03:55:23  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
LASSO Cyril S N B THAU
VERMOREL Anne sophie S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
11 35.65 38921 SAMPILLE   0.7762/90 03:31:14 3.125 03:09:52:12  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
CLEMENT Stephane ASBBvoile
12 29.71 2784 ABACA   0.7712/95 03:32:28 3.106 03:10:18:01  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
13 23.76 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:30:53 3.130 03:11:05:75  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
14 17.82 1406 JP VALROSA   0.7762/90 03:34:10 3.082 03:12:35:76  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
15 11.88 18891 PEPITO   0.7813/85 03:42:21 2.968 03:20:34:07  
GIBSEA 312 CROIS SESQUE Bruno S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
16 5.94 36555 PICADOR   0.8075/60 03:39:11 3.011 03:22:42:42  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:38:20 4.168 02:30:16:66  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
2 87.53 22570 TABASCO   0.8299/40 02:41:14 4.093 02:33:05:78  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
3 80.80 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:48:07 3.926 02:34:01:25  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
4 74.07 4035 HEGOA   0.8299/40 02:42:57 4.050 02:34:45:92  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
5 67.33 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 02:49:02 3.905 02:34:53:96  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
6 60.60 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:50:04 3.881 02:35:53:34  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
7 53.87 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:50:43 3.866 02:36:30:68  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
DE CLERCQ Sofie THAU 650
8 47.13 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:45:04 3.998 02:36:49:35  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
9 40.40 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:47:39 3.937 02:39:20:04  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
10 33.67 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:48:38 3.914 02:40:17:39  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
11 26.93 4214J4 JIVARO   0.7968/70 03:01:45 3.631 02:47:04:84  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Gilles ASBBvoile
12 20.20 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:54:45 3.777 02:52:58:02  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
13 13.47 38440 SYTHAUDI   0.729/140 03:41:49 2.975 03:12:02:08  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
14 6.73 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:34:35 3.076 03:18:41:35  
J24 STENTA Jean francois LVM voiles
CACES Gilles LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 06 janvier 2013 - Report du 21 octobre 2012 (Challenge de Thau 3)