09 décembre 2012 - Challenge de Thau 6

09 décembre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 6
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
49 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:06:19 5.429 01:58:41:80 4035 HEGOA   1 98.94 HN4 1 94.69    
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
2 02:11:37 5.211 02:03:59:80 22333 PAS TROP THAU   5 90.69 HN4 4 75.75    
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
3 02:15:25 5.064 02:02:04:90 1822J4 REGLISSE   2 96.88 HN4 2 88.38    
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
NARDIN Guillaume Y C MEZE
4 02:17:05 5.003 02:03:44:90 828J4 VENT DE FOLIE   3 94.82 HN4 3 82.06    
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
NODET Olivier LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
5 02:18:13 4.962 02:10:35:00 632 ITHAQUE   10 80.39 HN4 6 63.13    
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
RASPAUD Thierry C N Palavas
6 02:19:10 4.928 02:05:49:90 737J4 TAXIFOLIA   6 88.63 HN4 5 69.44    
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
7 02:21:29 4.847 02:13:45:48 25 ESCARTEFIGUES   13 74.20 HN4 7 56.81    
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ALBERT BRUNET Beatrice Y C BOUZIGUES
8 02:23:40 4.774 02:08:25:60 34513 SYLVERIC   9 82.45 HN3 1 95.68    
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LEDUC Jean-eude ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
GUEROULT Sophie ASBBvoile
9 02:26:13 4.690 02:10:55:24 17694 JULES   11 78.33 HN3 2 90.37    
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
10 02:28:33 4.617 02:21:58:24 37225 TWINY   27 45.35 HN3 8 58.47    
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle YCSF
TONNELIER Michel S N B THAU
11 02:28:46 4.610 02:20:50:27 22137 HYDROGENE   25 49.47 HN4 10 37.88    
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
12 02:30:08 4.568 02:16:31:06 386J4 FESTINA LENTE II   16 68.02 HN4 8 50.50    
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
13 02:31:34 4.525 02:18:03:20 21128 FUNTAISIE   19 61.84 HN4 9 44.19    
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
POINOT Cyril LES GLENANS
14 02:32:08 4.508 02:03:56:36 13032 APONOGETON   4 92.76 HN2 1 88.38    
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
15 02:32:47 4.489 02:19:44:58 28767 PITCHI POÏ   23 53.59 HN3 6 69.11    
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
LUSSI Mauro LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
16 02:33:40 4.463 02:08:19:81 21997 MOJITHAU   8 84.51 HN1 2 78.56    
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
17 02:34:04 4.451 02:13:47:68 29809 CIRCE   14 72.14 HN3 3 85.05    
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
RAMES Virginie LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
18 02:34:17 4.445 02:18:29:37 19537 YOMEL   20 59.78 HN3 4 79.74    
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques France (S N B THAU)
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
19 02:34:29 4.439 02:11:31:92 17669 MANON   12 76.27 HN2 2 75.75    
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
20 02:36:17 4.388 02:22:39:95 21860 THAURIDE RICHEMER   28 43.29 HN4 11 31.56    
FUN MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles
21 02:36:50 4.373 02:19:06:85 2504 BLUE WITCH   22 55.65 HN3 5 74.42    
DELPH 28 (EN TETE) MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
22 02:37:26 4.356 02:21:25:19 35045 PIMSETE   26 47.41 HN3 7 63.79    
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
23 02:38:36 4.324 02:26:00:59 13436 MAS JULLIEN   32 35.04 HN3 10 47.84    
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
LEBOS Celine S N B THAU
BULLIER Erick Y C MEZE
SALLET Mark LES GLENANS
DUBRAY Camille S N B THAU
24 02:38:55 4.315 02:37:52:75 33109 ZENITUDE   41 18.55 HN4 14 12.63    
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
25 02:40:22 4.276 02:42:56:99 33319 ALI BABA   42 16.49 HN4 15 6.31    
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
THIEBAULT Bertrand Y C CANNES
26 02:40:58 4.261 02:22:51:79 1406 JP VALROSA   30 39.16 HN3 9 53.16    
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
27 02:45:18 4.149 02:31:02:85 3982J4 MASSILHAN   36 26.80 HN4 13 18.94    
J 24 STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
28 02:45:38 4.140 02:29:05:66 21991 CORALLIN VI   34 30.92 HN3 12 37.21    
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
29 02:46:08 4.128 02:14:47:02 37201 SIRIUS   15 70.08 HN1 3 67.33    
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
30 02:46:56 4.108 02:07:18:56 18276 PETIT CHAT   7 86.57 HN1 1 89.78    
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
31 02:48:00 4.082 02:28:33:38 2784 ABACA   33 32.98 HN3 11 42.53    
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
32 02:50:08 4.031 02:22:41:34 38440 SYTHAUDI   29 41.22 HN4 12 25.25    
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
33 02:50:28 4.023 02:18:51:40 28427 CERIANTHE   21 57.71 HN1 6 33.67    
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
34 02:53:28 3.953 02:34:35:44 21621 MANUBEAN II   38 22.67 HN3 13 31.89    
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
35 02:53:32 3.952 02:23:02:00 35514 SHOESTRING   31 37.10 HN2 4 50.50    
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
DAMOISON Jerome S N SETE
36 02:55:53 3.899 02:37:44:29 38430 FABOUEN 3   40 20.61 HN3 14 26.58    
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
37 02:56:13 3.892 02:17:35:33 21998 ESCLOP   18 63.90 HN1 5 44.89    
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ZANZUCCHI Laurent ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
38 02:57:07 3.872 02:31:29:71 4304 KRISKA   37 24.73 HN2 6 25.25    
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
39 02:58:24 3.844 02:16:57:49 4290 CARIB   17 65.96 HN1 4 56.11    
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
40 02:59:07 3.829 02:20:16:54 3614 BLUES   24 51.53 HN2 3 63.13    
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
41 03:00:22 3.802 02:29:20:77 37635 GET   35 28.86 HN2 5 37.88    
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
42 03:06:06 3.685 02:37:33:20 35554 BUBULLE   38 22.67 HN2 6 25.25    
SANGRIA GTE (EXP.) NAVARO Jocelyn S N B THAU
FAUX Maxime Y C MEZE
43 03:27:10 3.310 02:56:37:59 2379 GROS MINET   43 14.43 HN1 7 22.44    
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
CAZEAUX Yvan ASBBvoile
44 03:29:38 3.271 02:58:50:35 16403 GALOPIN   44 12.37 HN2 8 12.63    
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU
LE MEE Yves Y C MEZE
45 03:30:08 3.264 03:06:35:27 1872 THEOREME   45 10.31 HN3 15 21.26    
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
POMMIER Richard S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
46 03:35:18 3.185 03:19:53:44 38912 LEERI   46 8.24 HN3 16 15.95    
BAVARIA 32 (2002) PTE VINAY Alain S N B THAU
PICHON Florence S N B THAU
FERRER Didier S N B THAU
NC       37230 HELIOS   47 0.00 HN3 17 0.00    
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
---       38921 SAMPILLE   --- 4.12 HN3 --- 7.97   DNF
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
CLEMENT Stephane ASBBvoile
---       38907 CAP' RISS   --- 4.12 HN1 --- 11.22   DNF
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
49 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.94 4035 HEGOA HN4 1 94.69     02:06:19 5.429 01:58:41:80  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
2 96.88 1822J4 REGLISSE HN4 2 88.38     02:15:25 5.064 02:02:04:90  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
NARDIN Guillaume Y C MEZE
3 94.82 828J4 VENT DE FOLIE HN4 3 82.06     02:17:05 5.003 02:03:44:90  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
NODET Olivier LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
4 92.76 13032 APONOGETON HN2 1 88.38     02:32:08 4.508 02:03:56:36  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
5 90.69 22333 PAS TROP THAU HN4 4 75.75     02:11:37 5.211 02:03:59:80  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
6 88.63 737J4 TAXIFOLIA HN4 5 69.44     02:19:10 4.928 02:05:49:90  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
7 86.57 18276 PETIT CHAT HN1 1 89.78     02:46:56 4.108 02:07:18:56  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
8 84.51 21997 MOJITHAU HN1 2 78.56     02:33:40 4.463 02:08:19:81  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
9 82.45 34513 SYLVERIC HN3 1 95.68     02:23:40 4.774 02:08:25:60  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LEDUC Jean-eude ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
GUEROULT Sophie ASBBvoile
10 80.39 632 ITHAQUE HN4 6 63.13     02:18:13 4.962 02:10:35:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
RASPAUD Thierry C N Palavas
11 78.33 17694 JULES HN3 2 90.37     02:26:13 4.690 02:10:55:24  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
12 76.27 17669 MANON HN2 2 75.75     02:34:29 4.439 02:11:31:92  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
13 74.20 25 ESCARTEFIGUES HN4 7 56.81     02:21:29 4.847 02:13:45:48  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ALBERT BRUNET Beatrice Y C BOUZIGUES
14 72.14 29809 CIRCE HN3 3 85.05     02:34:04 4.451 02:13:47:68  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
RAMES Virginie LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
15 70.08 37201 SIRIUS HN1 3 67.33     02:46:08 4.128 02:14:47:02  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
16 68.02 386J4 FESTINA LENTE II HN4 8 50.50     02:30:08 4.568 02:16:31:06  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
17 65.96 4290 CARIB HN1 4 56.11     02:58:24 3.844 02:16:57:49  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
18 63.90 21998 ESCLOP HN1 5 44.89     02:56:13 3.892 02:17:35:33  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ZANZUCCHI Laurent ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
19 61.84 21128 FUNTAISIE HN4 9 44.19     02:31:34 4.525 02:18:03:20  
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
POINOT Cyril LES GLENANS
20 59.78 19537 YOMEL HN3 4 79.74     02:34:17 4.445 02:18:29:37  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques France (S N B THAU)
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
21 57.71 28427 CERIANTHE HN1 6 33.67     02:50:28 4.023 02:18:51:40  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
22 55.65 2504 BLUE WITCH HN3 5 74.42     02:36:50 4.373 02:19:06:85  
DELPH 28 (EN TETE) MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
23 53.59 28767 PITCHI POÏ HN3 6 69.11     02:32:47 4.489 02:19:44:58  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
LUSSI Mauro LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
24 51.53 3614 BLUES HN2 3 63.13     02:59:07 3.829 02:20:16:54  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
25 49.47 22137 HYDROGENE HN4 10 37.88     02:28:46 4.610 02:20:50:27  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
26 47.41 35045 PIMSETE HN3 7 63.79     02:37:26 4.356 02:21:25:19  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
27 45.35 37225 TWINY HN3 8 58.47     02:28:33 4.617 02:21:58:24  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle YCSF
TONNELIER Michel S N B THAU
28 43.29 21860 THAURIDE RICHEMER HN4 11 31.56     02:36:17 4.388 02:22:39:95  
FUN MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles
29 41.22 38440 SYTHAUDI HN4 12 25.25     02:50:08 4.031 02:22:41:34  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
30 39.16 1406 JP VALROSA HN3 9 53.16     02:40:58 4.261 02:22:51:79  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
31 37.10 35514 SHOESTRING HN2 4 50.50     02:53:32 3.952 02:23:02:00  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
DAMOISON Jerome S N SETE
32 35.04 13436 MAS JULLIEN HN3 10 47.84     02:38:36 4.324 02:26:00:59  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
LEBOS Celine S N B THAU
BULLIER Erick Y C MEZE
SALLET Mark LES GLENANS
DUBRAY Camille S N B THAU
33 32.98 2784 ABACA HN3 11 42.53     02:48:00 4.082 02:28:33:38  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
34 30.92 21991 CORALLIN VI HN3 12 37.21     02:45:38 4.140 02:29:05:66  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
35 28.86 37635 GET HN2 5 37.88     03:00:22 3.802 02:29:20:77  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
36 26.80 3982J4 MASSILHAN HN4 13 18.94     02:45:18 4.149 02:31:02:85  
J 24 STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
37 24.73 4304 KRISKA HN2 6 25.25     02:57:07 3.872 02:31:29:71  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
38 22.67 21621 MANUBEAN II HN3 13 31.89     02:53:28 3.953 02:34:35:44  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
38 22.67 35554 BUBULLE HN2 6 25.25     03:06:06 3.685 02:37:33:20  
SANGRIA GTE (EXP.) NAVARO Jocelyn S N B THAU
FAUX Maxime Y C MEZE
40 20.61 38430 FABOUEN 3 HN3 14 26.58     02:55:53 3.899 02:37:44:29  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
41 18.55 33109 ZENITUDE HN4 14 12.63     02:38:55 4.315 02:37:52:75  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
42 16.49 33319 ALI BABA HN4 15 6.31     02:40:22 4.276 02:42:56:99  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
THIEBAULT Bertrand Y C CANNES
43 14.43 2379 GROS MINET HN1 7 22.44     03:27:10 3.310 02:56:37:59  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
CAZEAUX Yvan ASBBvoile
44 12.37 16403 GALOPIN HN2 8 12.63     03:29:38 3.271 02:58:50:35  
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU
LE MEE Yves Y C MEZE
45 10.31 1872 THEOREME HN3 15 21.26     03:30:08 3.264 03:06:35:27  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
POMMIER Richard S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
46 8.24 38912 LEERI HN3 16 15.95     03:35:18 3.185 03:19:53:44  
BAVARIA 32 (2002) PTE VINAY Alain S N B THAU
PICHON Florence S N B THAU
FERRER Didier S N B THAU
47 0.00 37230 HELIOS HN3 17 0.00            
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
--- 4.12 38921 SAMPILLE HN3 --- 7.97           DNF
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
CLEMENT Stephane ASBBvoile
--- 4.12 38907 CAP' RISS HN1 --- 11.22           DNF
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 18276 PETIT CHAT     02:46:56 4.108 02:07:18:56  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
2 78.56 21997 MOJITHAU     02:33:40 4.463 02:08:19:81  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
3 67.33 37201 SIRIUS     02:46:08 4.128 02:14:47:02  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
4 56.11 4290 CARIB     02:58:24 3.844 02:16:57:49  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
5 44.89 21998 ESCLOP     02:56:13 3.892 02:17:35:33  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ZANZUCCHI Laurent ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
6 33.67 28427 CERIANTHE     02:50:28 4.023 02:18:51:40  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
7 22.44 2379 GROS MINET     03:27:10 3.310 02:56:37:59  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
CAZEAUX Yvan ASBBvoile
--- 11.22 38907 CAP' RISS           DNF
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 13032 APONOGETON     02:32:08 4.508 02:03:56:36  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
2 75.75 17669 MANON     02:34:29 4.439 02:11:31:92  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
3 63.13 3614 BLUES     02:59:07 3.829 02:20:16:54  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
4 50.50 35514 SHOESTRING     02:53:32 3.952 02:23:02:00  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
DAMOISON Jerome S N SETE
5 37.88 37635 GET     03:00:22 3.802 02:29:20:77  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
6 25.25 4304 KRISKA     02:57:07 3.872 02:31:29:71  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
6 25.25 35554 BUBULLE     03:06:06 3.685 02:37:33:20  
SANGRIA GTE (EXP.) NAVARO Jocelyn S N B THAU
FAUX Maxime Y C MEZE
8 12.63 16403 GALOPIN     03:29:38 3.271 02:58:50:35  
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU
LE MEE Yves Y C MEZE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 34513 SYLVERIC     02:23:40 4.774 02:08:25:60  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LEDUC Jean-eude ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
GUEROULT Sophie ASBBvoile
2 90.37 17694 JULES     02:26:13 4.690 02:10:55:24  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
3 85.05 29809 CIRCE     02:34:04 4.451 02:13:47:68  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
RAMES Virginie LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
4 79.74 19537 YOMEL     02:34:17 4.445 02:18:29:37  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques France (S N B THAU)
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
5 74.42 2504 BLUE WITCH     02:36:50 4.373 02:19:06:85  
DELPH 28 (EN TETE) MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
6 69.11 28767 PITCHI POÏ     02:32:47 4.489 02:19:44:58  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
LUSSI Mauro LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
7 63.79 35045 PIMSETE     02:37:26 4.356 02:21:25:19  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
8 58.47 37225 TWINY     02:28:33 4.617 02:21:58:24  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
DE CAUNES Isabelle YCSF
TONNELIER Michel S N B THAU
9 53.16 1406 JP VALROSA     02:40:58 4.261 02:22:51:79  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
10 47.84 13436 MAS JULLIEN     02:38:36 4.324 02:26:00:59  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
LEBOS Celine S N B THAU
BULLIER Erick Y C MEZE
SALLET Mark LES GLENANS
DUBRAY Camille S N B THAU
11 42.53 2784 ABACA     02:48:00 4.082 02:28:33:38  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
12 37.21 21991 CORALLIN VI     02:45:38 4.140 02:29:05:66  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
13 31.89 21621 MANUBEAN II     02:53:28 3.953 02:34:35:44  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
14 26.58 38430 FABOUEN 3     02:55:53 3.899 02:37:44:29  
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
15 21.26 1872 THEOREME     03:30:08 3.264 03:06:35:27  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
POMMIER Richard S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
16 15.95 38912 LEERI     03:35:18 3.185 03:19:53:44  
BAVARIA 32 (2002) PTE VINAY Alain S N B THAU
PICHON Florence S N B THAU
FERRER Didier S N B THAU
17 0.00 37230 HELIOS            
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
--- 7.97 38921 SAMPILLE           DNF
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
CLEMENT Stephane ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.69 4035 HEGOA     02:06:19 5.429 01:58:41:80  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
2 88.38 1822J4 REGLISSE     02:15:25 5.064 02:02:04:90  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
NARDIN Guillaume Y C MEZE
3 82.06 828J4 VENT DE FOLIE     02:17:05 5.003 02:03:44:90  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
NODET Olivier LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
4 75.75 22333 PAS TROP THAU     02:11:37 5.211 02:03:59:80  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
5 69.44 737J4 TAXIFOLIA     02:19:10 4.928 02:05:49:90  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
6 63.13 632 ITHAQUE     02:18:13 4.962 02:10:35:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
RASPAUD Thierry C N Palavas
7 56.81 25 ESCARTEFIGUES     02:21:29 4.847 02:13:45:48  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ALBERT BRUNET Beatrice Y C BOUZIGUES
8 50.50 386J4 FESTINA LENTE II     02:30:08 4.568 02:16:31:06  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
9 44.19 21128 FUNTAISIE     02:31:34 4.525 02:18:03:20  
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
POINOT Cyril LES GLENANS
10 37.88 22137 HYDROGENE     02:28:46 4.610 02:20:50:27  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
11 31.56 21860 THAURIDE RICHEMER     02:36:17 4.388 02:22:39:95  
FUN MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles
12 25.25 38440 SYTHAUDI     02:50:08 4.031 02:22:41:34  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
13 18.94 3982J4 MASSILHAN     02:45:18 4.149 02:31:02:85  
J 24 STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
14 12.63 33109 ZENITUDE     02:38:55 4.315 02:37:52:75  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck LVM voiles
15 6.31 33319 ALI BABA     02:40:22 4.276 02:42:56:99  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
THIEBAULT Bertrand Y C CANNES

POMIES Andre
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 09 décembre 2012 - Challenge de Thau 6