25 novembre 2012 - Challenge de Thau 5 - Régate de l'Espoir

25 novembre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 5 - Régate de l'Espoir
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
51 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:49:44 4.595 02:40:41:99 4035 HEGOA   1 98.90 HN4 1 94.69 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
2 02:52:02 4.534 02:42:56:15 22570 TABASCO   2 96.79 HN4 2 88.38 0.8299/40  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
3 02:58:07 4.379 02:48:50:93 22333 PAS TROP THAU   5 90.48 HN4 4 75.75 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
BULLIER Loick Y C MEZE
4 02:59:45 4.339 02:43:53:13 3233J4 LE BAR EST OUVERT   3 94.69 HN4 3 82.06 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
DAVODET Clement E V B-CARTERET
5 03:03:47 4.244 03:06:40:31 33319 ALI BABA   20 58.92 HN4 11 31.56 0.905/-20  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
BENITEZ Bernard ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
KARGOMAR Denis ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
6 03:04:28 4.228 02:55:01:24 8415 ITHAQUE   10 79.96 HN4 8 50.50 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N Palavas
7 03:05:19 4.209 02:49:44:71 28767 PITCHI POÏ   6 88.38 HN3 1 95.68 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
LUSSI Mauro LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
BLEY Nadege LVM voiles
8 03:06:50 4.175 02:50:40:33 828J4 VENT DE FOLIE   7 86.27 HN4 5 69.44 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
NODET Olivier LVM voiles
9 03:07:13 4.166 02:51:02:32 1822J4 REGLISSE   8 84.17 HN4 6 63.13 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
10 03:09:54 4.107 02:53:36:55 737J4 TAXIFOLIA   9 82.06 HN4 7 56.81 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
11 03:14:15 4.015 02:47:01:97 17669 MANON   4 92.58 HN2 1 88.38 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
12 03:14:16 4.015 03:04:32:80 22137 HYDROGENE   19 61.02 HN4 10 37.88 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
SOL Dominique C N Palavas
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
13 03:17:06 3.957 02:57:43:90 17694 JULES   12 75.75 HN3 2 90.37 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
PUJOL Guy S N B THAU
14 03:17:10 3.956 03:00:34:27 386J4 FESTINA LENTE II   14 71.54 HN4 9 44.19 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM Voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
DIEUDONNE Jjeremie Base du Salagou
JUANA Georges LVM Voiles
15 03:19:56 3.901 03:10:03:27 22025 ESCARTEFIGUES   27 46.29 HN4 12 25.25 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
16 03:20:23 3.893 03:09:05:63 14571 RODNEY   23 52.60 HN3 6 69.11 0.8299/40  
FIRST 310 GTE (EXP.) TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
17 03:22:00 3.861 03:02:19:07 34513 SYLVERIC   17 65.23 HN3 4 79.74 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
18 03:25:05 3.803 02:59:59:80 29809 CIRCE   13 73.65 HN3 3 85.05 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
19 03:25:07 3.803 03:15:10:46 37225 TWINY   36 27.35 HN3 15 26.58 0.8415/30  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
20 03:26:07 3.784 03:10:08:22 37230 HELIOS   28 44.19 HN3 10 53.16 0.8075/60  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
21 03:27:18 3.763 03:15:35:71 16220 MARIUS   37 25.25 HN3 16 21.26 0.8299/40  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
DABAT Gerard Y C MEZE
22 03:27:42 3.755 03:04:27:26 2784 ABACA   18 63.13 HN3 5 74.42 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
23 03:29:16 3.727 03:07:15:53 2504 BLUE WITCH   21 56.81 HN3 6 69.11 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
24 03:29:18 3.727 03:09:09:16 35045 PIMSETE   25 50.50 HN3 8 63.79 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
25 03:30:53 3.699 03:14:29:45 13436 MAS JULLIEN   35 29.46 HN3 14 31.89 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
SALLET Mark LES GLENANS
BULLIER Erick Y C MEZE
26 03:30:59 3.697 03:09:53:51 28751 CANAYOU III   26 48.40 HN3 9 58.47 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VIAUD Amanda ASBBvoile
27 03:31:02 3.696 03:10:51:91 19537 YOMEL   29 42.08 HN3 11 47.84 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
28 03:32:27 3.671 03:12:05:93 21991 CORALLIN VI   33 33.67 HN3 13 37.21 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
29 03:34:31 3.636 03:11:54:73 21621 MANUBEAN II   32 35.77 HN3 12 42.53 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic S N SETE
30 03:36:38 3.601 03:01:42:89 13032 APONOGETON   15 69.44 HN2 2 75.75 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
31 03:37:25 3.588 03:34:55:06 33109 ZENITUDE   47 6.31 HN4 14 12.63 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
32 03:41:15 3.525 03:17:59:10 38921 SAMPILLE   39 21.04 HN3 17 15.95 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
CLEMENT Stephane ASBBvoile
33 03:42:01 3.513 02:55:23:10 18276 PETIT CHAT   11 77.85 HN1 1 88.38 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
34 03:42:50 3.500 03:11:04:16 37609 AITA PEA PEA   31 37.88 HN1 6 25.25 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
35 03:43:56 3.483 03:26:12:80 3982J4 MASSILHAN   43 14.73 HN4 13 18.94 0.7968/70  
J 24 HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
36 03:46:21 3.446 03:08:27:03 37201 SIRIUS   22 54.71 HN1 3 63.13 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
37 03:46:50 3.439 03:15:42:81 4304 KRISKA   38 23.15 HN2 4 50.50 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
38 03:46:53 3.438 03:08:57:12 28427 CERIANTHE   23 52.60 HN1 4 50.50 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
39 03:50:00 3.391 03:32:26:64 65 PICADOR   46 8.42 HN3 19 5.32 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
40 03:50:54 3.378 03:13:45:86 37635 GET   34 31.56 HN2 3 63.13 0.716/155  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
41 03:50:56 3.378 03:01:57:08 4290 CARIB   16 67.33 HN1 2 75.75 0.6682/215  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
42 03:55:45 3.309 03:31:28:37 1406 JP VALROSA   45 10.52 HN3 18 10.63 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
GONNEAUD Philippe A DIJON ARC VOILE
43 03:56:03 3.304 03:18:39:08 35514 SHOESTRING   40 18.94 HN2 5 37.88 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
DAMOISON Jerome S N SETE
44 03:57:24 3.286 03:11:01:61 21998 ESCLOP   30 39.98 HN1 5 37.88 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
ZANZUCCHI Laurent ASBBvoile
45 04:06:18 3.167 03:19:13:70 3614 BLUES   41 16.83 HN2 6 25.25 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
ROHLAND Wulf ASBBvoile
46 04:09:57 3.121 03:22:37:87 13415 DOLCE VITA   41 16.83 HN2 6 25.25 0.6795/200  
SANGRIA PTE (EXP.) MARTELLUCCI Andre France (ASBBvoile)
RODIER Michelle ASBBvoile
47 04:17:04 3.034 03:43:45:01 1290 ANIDOC   48 4.21 HN2 8 12.63 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
DESSAUX FRANCK S N B THAU
48 04:27:10 2.920 03:52:34:09 35554 BUBULLE   48 4.21 HN2 8 12.63 0.7357/133  
SANGRIA GTE (EXP.) NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
FAUX Frederic Y C BOUZIGUES
49 04:28:01 2.910 03:30:54:91 38907 CAP' RISS   44 12.63 HN1 7 12.63 0.6466/245  
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
50 04:29:09 2.898 03:53:43:80 7552 VIL COYOTTE   50 2.10 HN4 15 6.31 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
---       21860 THAURIDE-RICHEMER   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.7968/70 DNC
FUN (EXP.) MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
51 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.90 4035 HEGOA HN4 1 94.69   0.8299/40 02:49:44 4.595 02:40:41:99  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
2 96.79 22570 TABASCO HN4 2 88.38   0.8299/40 02:52:02 4.534 02:42:56:15  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
3 94.69 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 3 82.06   0.7968/70 02:59:45 4.339 02:43:53:13  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
DAVODET Clement E V B-CARTERET
4 92.58 17669 MANON HN2 1 88.38   0.7472/120 03:14:15 4.015 02:47:01:97  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
5 90.48 22333 PAS TROP THAU HN4 4 75.75   0.8299/40 02:58:07 4.379 02:48:50:93  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
BULLIER Loick Y C MEZE
6 88.38 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.68   0.8021/65 03:05:19 4.209 02:49:44:71  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
LUSSI Mauro LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
BLEY Nadege LVM voiles
7 86.27 828J4 VENT DE FOLIE HN4 5 69.44   0.7968/70 03:06:50 4.175 02:50:40:33  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
NODET Olivier LVM voiles
8 84.17 1822J4 REGLISSE HN4 6 63.13   0.7968/70 03:07:13 4.166 02:51:02:32  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
9 82.06 737J4 TAXIFOLIA HN4 7 56.81   0.7968/70 03:09:54 4.107 02:53:36:55  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
10 79.96 8415 ITHAQUE HN4 8 50.50   0.8299/40 03:04:28 4.228 02:55:01:24  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N Palavas
11 77.85 18276 PETIT CHAT HN1 1 88.38   0.6738/208 03:42:01 3.513 02:55:23:10  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
12 75.75 17694 JULES HN3 2 90.37   0.7864/80 03:17:06 3.957 02:57:43:90  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
PUJOL Guy S N B THAU
13 73.65 29809 CIRCE HN3 3 85.05   0.7614/105 03:25:05 3.803 02:59:59:80  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
14 71.54 386J4 FESTINA LENTE II HN4 9 44.19   0.7968/70 03:17:10 3.956 03:00:34:27  
J 24 BACAVE Pascal LVM Voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
DIEUDONNE Jjeremie Base du Salagou
JUANA Georges LVM Voiles
15 69.44 13032 APONOGETON HN2 2 75.75   0.7225/148 03:36:38 3.601 03:01:42:89  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
16 67.33 4290 CARIB HN1 2 75.75   0.6682/215 03:50:56 3.378 03:01:57:08  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
17 65.23 34513 SYLVERIC HN3 4 79.74   0.7864/80 03:22:00 3.861 03:02:19:07  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
18 63.13 2784 ABACA HN3 5 74.42   0.7712/95 03:27:42 3.755 03:04:27:26  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
19 61.02 22137 HYDROGENE HN4 10 37.88   0.8299/40 03:14:16 4.015 03:04:32:80  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
SOL Dominique C N Palavas
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
20 58.92 33319 ALI BABA HN4 11 31.56   0.905/-20 03:03:47 4.244 03:06:40:31  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
BENITEZ Bernard ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
KARGOMAR Denis ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
21 56.81 2504 BLUE WITCH HN3 6 69.11   0.7762/90 03:29:16 3.727 03:07:15:53  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
22 54.71 37201 SIRIUS HN1 3 63.13   0.7096/163 03:46:21 3.446 03:08:27:03  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
23 52.60 28427 CERIANTHE HN1 4 50.50   0.7096/163 03:46:53 3.438 03:08:57:12  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
23 52.60 14571 RODNEY HN3 6 69.11   0.8299/40 03:20:23 3.893 03:09:05:63  
FIRST 310 GTE (EXP.) TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
25 50.50 35045 PIMSETE HN3 8 63.79   0.7864/80 03:29:18 3.727 03:09:09:16  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
26 48.40 28751 CANAYOU III HN3 9 58.47   0.7813/85 03:30:59 3.697 03:09:53:51  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VIAUD Amanda ASBBvoile
27 46.29 22025 ESCARTEFIGUES HN4 12 25.25   0.8299/40 03:19:56 3.901 03:10:03:27  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
28 44.19 37230 HELIOS HN3 10 53.16   0.8075/60 03:26:07 3.784 03:10:08:22  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
29 42.08 19537 YOMEL HN3 11 47.84   0.7864/80 03:31:02 3.696 03:10:51:91  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
30 39.98 21998 ESCLOP HN1 5 37.88   0.6795/200 03:57:24 3.286 03:11:01:61  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
ZANZUCCHI Laurent ASBBvoile
31 37.88 37609 AITA PEA PEA HN1 6 25.25   0.7357/133 03:42:50 3.500 03:11:04:16  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
32 35.77 21621 MANUBEAN II HN3 12 42.53   0.7762/90 03:34:31 3.636 03:11:54:73  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic S N SETE
33 33.67 21991 CORALLIN VI HN3 13 37.21   0.7864/80 03:32:27 3.671 03:12:05:93  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
34 31.56 37635 GET HN2 3 63.13   0.716/155 03:50:54 3.378 03:13:45:86  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
35 29.46 13436 MAS JULLIEN HN3 14 31.89   0.8075/60 03:30:53 3.699 03:14:29:45  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
SALLET Mark LES GLENANS
BULLIER Erick Y C MEZE
36 27.35 37225 TWINY HN3 15 26.58   0.8415/30 03:25:07 3.803 03:15:10:46  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
37 25.25 16220 MARIUS HN3 16 21.26   0.8299/40 03:27:18 3.763 03:15:35:71  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
DABAT Gerard Y C MEZE
38 23.15 4304 KRISKA HN2 4 50.50   0.7426/125 03:46:50 3.439 03:15:42:81  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
39 21.04 38921 SAMPILLE HN3 17 15.95   0.7762/90 03:41:15 3.525 03:17:59:10  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
CLEMENT Stephane ASBBvoile
40 18.94 35514 SHOESTRING HN2 5 37.88   0.716/155 03:56:03 3.304 03:18:39:08  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
DAMOISON Jerome S N SETE
41 16.83 3614 BLUES HN2 6 25.25   0.6795/200 04:06:18 3.167 03:19:13:70  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
ROHLAND Wulf ASBBvoile
41 16.83 13415 DOLCE VITA HN2 6 25.25   0.6795/200 04:09:57 3.121 03:22:37:87  
SANGRIA PTE (EXP.) MARTELLUCCI Andre France (ASBBvoile)
RODIER Michelle ASBBvoile
43 14.73 3982J4 MASSILHAN HN4 13 18.94   0.7968/70 03:43:56 3.483 03:26:12:80  
J 24 HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
44 12.63 38907 CAP' RISS HN1 7 12.63   0.6466/245 04:28:01 2.910 03:30:54:91  
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
45 10.52 1406 JP VALROSA HN3 18 10.63   0.7762/90 03:55:45 3.309 03:31:28:37  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
GONNEAUD Philippe A DIJON ARC VOILE
46 8.42 65 PICADOR HN3 19 5.32   0.8075/60 03:50:00 3.391 03:32:26:64  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
47 6.31 33109 ZENITUDE HN4 14 12.63   0.8785/0 03:37:25 3.588 03:34:55:06  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
48 4.21 1290 ANIDOC HN2 8 12.63   0.7426/125 04:17:04 3.034 03:43:45:01  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
DESSAUX FRANCK S N B THAU
48 4.21 35554 BUBULLE HN2 8 12.63   0.7357/133 04:27:10 2.920 03:52:34:09  
SANGRIA GTE (EXP.) NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
FAUX Frederic Y C BOUZIGUES
50 2.10 7552 VIL COYOTTE HN4 15 6.31   0.729/140 04:29:09 2.898 03:53:43:80  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
--- 0.00 21860 THAURIDE-RICHEMER HN4 --- 0.00   0.7968/70       DNC
FUN (EXP.) MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 03:42:01 3.513 02:55:23:10  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
2 75.75 4290 CARIB   0.6682/215 03:50:56 3.378 03:01:57:08  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
3 63.13 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:46:21 3.446 03:08:27:03  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
4 50.50 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:46:53 3.438 03:08:57:12  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
5 37.88 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:57:24 3.286 03:11:01:61  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
ZANZUCCHI Laurent ASBBvoile
6 25.25 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 03:42:50 3.500 03:11:04:16  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
7 12.63 38907 CAP' RISS   0.6466/245 04:28:01 2.910 03:30:54:91  
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 17669 MANON   0.7472/120 03:14:15 4.015 02:47:01:97  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
2 75.75 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:36:38 3.601 03:01:42:89  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
3 63.13 37635 GET   0.716/155 03:50:54 3.378 03:13:45:86  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
4 50.50 4304 KRISKA   0.7426/125 03:46:50 3.439 03:15:42:81  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
5 37.88 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:56:03 3.304 03:18:39:08  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
DAMOISON Jerome S N SETE
6 25.25 3614 BLUES   0.6795/200 04:06:18 3.167 03:19:13:70  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
ROHLAND Wulf ASBBvoile
6 25.25 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 04:09:57 3.121 03:22:37:87  
SANGRIA PTE (EXP.) MARTELLUCCI Andre France (ASBBvoile)
RODIER Michelle ASBBvoile
8 12.63 1290 ANIDOC   0.7426/125 04:17:04 3.034 03:43:45:01  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
DESSAUX FRANCK S N B THAU
8 12.63 35554 BUBULLE   0.7357/133 04:27:10 2.920 03:52:34:09  
SANGRIA GTE (EXP.) NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
FAUX Frederic Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
19 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 03:05:19 4.209 02:49:44:71  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
LUSSI Mauro LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
BLEY Nadege LVM voiles
2 90.37 17694 JULES   0.7864/80 03:17:06 3.957 02:57:43:90  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
PUJOL Guy S N B THAU
3 85.05 29809 CIRCE   0.7614/105 03:25:05 3.803 02:59:59:80  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
RAMES Virginie LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
4 79.74 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:22:00 3.861 03:02:19:07  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
5 74.42 2784 ABACA   0.7712/95 03:27:42 3.755 03:04:27:26  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
6 69.11 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:29:16 3.727 03:07:15:53  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
6 69.11 14571 RODNEY   0.8299/40 03:20:23 3.893 03:09:05:63  
FIRST 310 GTE (EXP.) TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
8 63.79 35045 PIMSETE   0.7864/80 03:29:18 3.727 03:09:09:16  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
9 58.47 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:30:59 3.697 03:09:53:51  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VIAUD Amanda ASBBvoile
10 53.16 37230 HELIOS   0.8075/60 03:26:07 3.784 03:10:08:22  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
11 47.84 19537 YOMEL   0.7864/80 03:31:02 3.696 03:10:51:91  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
12 42.53 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 03:34:31 3.636 03:11:54:73  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic S N SETE
13 37.21 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:32:27 3.671 03:12:05:93  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
14 31.89 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:30:53 3.699 03:14:29:45  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
SALLET Mark LES GLENANS
BULLIER Erick Y C MEZE
15 26.58 37225 TWINY   0.8415/30 03:25:07 3.803 03:15:10:46  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
16 21.26 16220 MARIUS   0.8299/40 03:27:18 3.763 03:15:35:71  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
DABAT Gerard Y C MEZE
17 15.95 38921 SAMPILLE   0.7762/90 03:41:15 3.525 03:17:59:10  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
CUCINIELLO Claudine ASBBvoile
CLEMENT Stephane ASBBvoile
18 10.63 1406 JP VALROSA   0.7762/90 03:55:45 3.309 03:31:28:37  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
GONNEAUD Philippe A DIJON ARC VOILE
19 5.32 65 PICADOR   0.8075/60 03:50:00 3.391 03:32:26:64  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.69 4035 HEGOA   0.8299/40 02:49:44 4.595 02:40:41:99  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
2 88.38 22570 TABASCO   0.8299/40 02:52:02 4.534 02:42:56:15  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
3 82.06 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 02:59:45 4.339 02:43:53:13  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
DAVODET Clement E V B-CARTERET
4 75.75 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:58:07 4.379 02:48:50:93  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
BULLIER Loick Y C MEZE
5 69.44 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 03:06:50 4.175 02:50:40:33  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
NODET Olivier LVM voiles
6 63.13 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 03:07:13 4.166 02:51:02:32  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
7 56.81 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 03:09:54 4.107 02:53:36:55  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
8 50.50 8415 ITHAQUE   0.8299/40 03:04:28 4.228 02:55:01:24  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N Palavas
9 44.19 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 03:17:10 3.956 03:00:34:27  
J 24 BACAVE Pascal LVM Voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
DIEUDONNE Jjeremie Base du Salagou
JUANA Georges LVM Voiles
10 37.88 22137 HYDROGENE   0.8299/40 03:14:16 4.015 03:04:32:80  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
SOL Dominique C N Palavas
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
11 31.56 33319 ALI BABA   0.905/-20 03:03:47 4.244 03:06:40:31  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
BENITEZ Bernard ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
KARGOMAR Denis ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
12 25.25 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 03:19:56 3.901 03:10:03:27  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
13 18.94 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:43:56 3.483 03:26:12:80  
J 24 HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
14 12.63 33109 ZENITUDE   0.8785/0 03:37:25 3.588 03:34:55:06  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
15 6.31 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 04:29:09 2.898 03:53:43:80  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
--- 0.00 21860 THAURIDE-RICHEMER   0.7968/70       DNC
FUN (EXP.) MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles

ROTTEE Gerard
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 25 novembre 2012 - Challenge de Thau 5 - Régate de l'Espoir