11 novembre 2012 - Challenge de Thau 4 - Régate du Primeur Richemer

11 novembre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 4 - Régate du Primeur Richemer
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
43 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 3 DSQ)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:06:41 5.920 01:58:21:00 4035 HEGOA   1 98.41 HN4 1 95.06 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
2 02:09:09 5.807 02:00:49:00 22333 PAS TROP THAU   6 85.46 HN4 3 83.18 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
3 02:11:10 5.718 02:02:50:00 22570 TABASCO   7 82.87 HN4 4 77.24 0.8299/40  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
4 02:12:41 5.653 02:04:21:00 8415 ITHAQUE   12 69.92 HN4 6 65.35 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
RASPAUD Thierry C N Palavas
5 02:15:02 5.554 02:19:12:00 33319 ALI BABA   32 23.31 HN4 15 11.88 0.905/-20  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
BENITEZ Bernard ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
6 02:15:12 5.547 02:00:37:00 828J4 VENT DE FOLIE   5 88.05 HN4 2 89.12 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
DE CLERCQ Sofie THAU 650
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
7 02:15:20 5.542 02:07:00:00 22137 HYDROGENE   20 49.21 HN4 10 41.59 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
8 02:17:50 5.441 02:03:15:00 3233J4 LE BAR EST OUVERT   8 80.28 HN4 5 71.29 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
DAVODET Clement E V B-CARTERET
9 02:19:05 5.392 02:04:30:00 737J4 TAXIFOLIA   13 67.33 HN4 7 59.41 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
10 02:20:07 5.353 02:05:32:00 1822J4 REGLISSE   17 56.97 HN4 8 53.47 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
PLAQUES GERALDINE ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Lucie VOILE FUN SETE
11 02:20:11 5.350 02:05:36:00 21128 FUNTAISIE   18 54.38 HN4 9 47.53 0.7968/70  
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
JACQUEMOND Aurelien LES GLENANS
STURMA Benoit LES GLENANS
LECLERCQ Antoine LES GLENANS
12 02:20:50 5.325 02:04:10:00 17694 JULES   11 72.51 HN3 1 93.79 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
13 02:22:32 5.262 02:05:52:00 34513 SYLVERIC   19 51.79 HN3 3 79.36 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LEDUC Jean-eude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
GUEROULT Sophie ASBBvoile
14 02:23:47 5.216 01:58:47:00 17669 MANON   2 95.82 HN2 1 75.75 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
15 02:25:07 5.168 02:10:32:00 21716 FUN DE CHICHOURLES   22 44.03 HN4 11 35.65 0.7968/70  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
16 02:25:53 5.141 02:16:30:50 14571 RODNEY   27 31.08 HN3 5 64.93 0.8242/45  
FIRST 310 GTE (EXP.) TONNELIER Michel France (S N B THAU)
MARLOT Alain S N B THAU
VINAY Alain S N B THAU
17 02:26:31 5.119 02:04:38:50 29809 CIRCE   14 64.74 HN3 2 86.57 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
RAMES Virginie LVM voiles
18 02:26:58 5.103 02:12:23:00 386J4 FESTINA LENTE II   25 36.26 HN4 12 29.71 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
19 02:28:18 5.057 02:13:43:00 3982J4 MASSILHAN   27 31.08 HN4 14 17.82 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
20 02:28:23 5.054 02:11:43:00 21991 CORALLIN VI   23 41.44 HN3 4 72.14 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
21 02:28:30 5.051 02:11:50:00 19537 YOMEL   24 38.85 HN3 5 64.93 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
22 02:29:49 5.006 02:17:19:00 13436 MAS JULLIEN   29 28.49 HN3 7 57.71 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Erick Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
23 02:31:05 4.964 02:00:15:00 13032 APONOGETON   4 90.64 HN2 3 25.25 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
24 02:33:25 4.889 02:35:01:49 33109 ZENITUDE   38 15.54 HN4 18 5.94 0.8915/-10  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
25 02:36:00 4.808 02:21:25:00 21860 THAURIDE-RICHEMER   32 23.31 HN4 15 11.88 0.7968/70  
FUN (EXP.) MENDES Ariel LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
ROUILLE Pierre-yves LVM voiles
SHREWSBURY JUDY LVM voiles
26 02:37:49 4.752 02:19:04:00 1406 JP VALROSA   31 25.90 HN3 9 50.50 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
27 02:37:59 4.747 02:04:01:50 37201 SIRIUS   10 75.10 HN1 2 72.14 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
28 02:38:31 4.731 02:25:46:20 36555 PICADOR   34 20.72 HN3 10 43.29 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic France (S N B THAU)
BOURGOIN Olivier S N B THAU
29 02:40:34 4.671 02:18:41:50 21985 CHRISTISA   29 28.49 HN3 7 57.71 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.) MENEROUX Gervais France (S N B THAU)
WILLEMAN Pierre S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
30 02:40:55 4.661 01:59:15:00 3614 BLUES   3 93.23 HN2 2 50.50 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
ROHLAND Wulf ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
31 02:41:58 4.631 02:12:48:00 38440 SYTHAUDI   26 33.67 HN4 13 23.76 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
32 02:43:00 4.601 02:29:01:67 15593 CARPE DIEM   34 20.72 HN4 15 11.88 0.8021/65  
JOD 24 (EXP.) PITTELLIOEN Pierre France (SORAC)
GELEDAN Eric Y C MEZE
CASTANIER Jean marc Y C MEZE
33 02:46:55 4.493 02:05:15:00 21998 ESCLOP   16 59.56 HN1 4 43.29 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
34 02:48:18 4.456 02:04:58:00 18276 PETIT CHAT   15 62.15 HN1 3 57.71 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
35 02:48:19 4.456 02:03:31:50 4290 CARIB   9 77.69 HN1 1 86.57 0.6682/215  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
36 02:49:30 4.425 02:26:16:50 1841 CANOPUS   34 20.72 HN2 3 25.25 0.7566/110  
D 80 CROISIERE (EXP.) PUJOL Guy France (S N B THAU)
PUJOL MICHELLE S N B THAU
37 03:00:40 4.151 02:29:28:24 2379 GROS MINET   37 18.13 HN1 6 14.43 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean Pascal France (ASBBvoile)
VINSON Thierry ASBBvoile
38 03:00:54 4.146 02:09:51:50 38907 CAP' RISS   21 46.62 HN1 5 28.86 0.6466/245  
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
39 03:09:45 3.953 02:50:26:20 37214 KOURABOR   39 12.95 HN3 11 36.07 0.7864/80  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
--- 02:17:57     37225 TWINY   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.8415/30 OCS
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
--- 02:26:27     16220 MARIUS   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.8299/40 DSQ
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
DABAT Gerard Y C MEZE
--- 02:25:48     2504 BLUE WITCH   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7762/90 DSQ
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
--- 02:25:50     37230 HELIOS   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.8075/60 DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
SANGUINET CHRISTIAN S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
43 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 3 DSQ)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.41 4035 HEGOA HN4 1 95.06   0.8299/40 02:06:41 5.920 01:58:21:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
2 95.82 17669 MANON HN2 1 75.75   0.7472/120 02:23:47 5.216 01:58:47:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
3 93.23 3614 BLUES HN2 2 50.50   0.6795/200 02:40:55 4.661 01:59:15:00  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
ROHLAND Wulf ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
4 90.64 13032 APONOGETON HN2 3 25.25   0.7225/148 02:31:05 4.964 02:00:15:00  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
5 88.05 828J4 VENT DE FOLIE HN4 2 89.12   0.7968/70 02:15:12 5.547 02:00:37:00  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
DE CLERCQ Sofie THAU 650
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
6 85.46 22333 PAS TROP THAU HN4 3 83.18   0.8299/40 02:09:09 5.807 02:00:49:00  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
7 82.87 22570 TABASCO HN4 4 77.24   0.8299/40 02:11:10 5.718 02:02:50:00  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
8 80.28 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 5 71.29   0.7968/70 02:17:50 5.441 02:03:15:00  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
DAVODET Clement E V B-CARTERET
9 77.69 4290 CARIB HN1 1 86.57   0.6682/215 02:48:19 4.456 02:03:31:50  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
10 75.10 37201 SIRIUS HN1 2 72.14   0.7096/163 02:37:59 4.747 02:04:01:50  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
11 72.51 17694 JULES HN3 1 93.79   0.7864/80 02:20:50 5.325 02:04:10:00  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
12 69.92 8415 ITHAQUE HN4 6 65.35   0.8299/40 02:12:41 5.653 02:04:21:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
RASPAUD Thierry C N Palavas
13 67.33 737J4 TAXIFOLIA HN4 7 59.41   0.7968/70 02:19:05 5.392 02:04:30:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
14 64.74 29809 CIRCE HN3 2 86.57   0.7614/105 02:26:31 5.119 02:04:38:50  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
RAMES Virginie LVM voiles
15 62.15 18276 PETIT CHAT HN1 3 57.71   0.6738/208 02:48:18 4.456 02:04:58:00  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
16 59.56 21998 ESCLOP HN1 4 43.29   0.6795/200 02:46:55 4.493 02:05:15:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
17 56.97 1822J4 REGLISSE HN4 8 53.47   0.7968/70 02:20:07 5.353 02:05:32:00  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
PLAQUES GERALDINE ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Lucie VOILE FUN SETE
18 54.38 21128 FUNTAISIE HN4 9 47.53   0.7968/70 02:20:11 5.350 02:05:36:00  
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
JACQUEMOND Aurelien LES GLENANS
STURMA Benoit LES GLENANS
LECLERCQ Antoine LES GLENANS
19 51.79 34513 SYLVERIC HN3 3 79.36   0.7864/80 02:22:32 5.262 02:05:52:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LEDUC Jean-eude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
GUEROULT Sophie ASBBvoile
20 49.21 22137 HYDROGENE HN4 10 41.59   0.8299/40 02:15:20 5.542 02:07:00:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
21 46.62 38907 CAP' RISS HN1 5 28.86   0.6466/245 03:00:54 4.146 02:09:51:50  
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
22 44.03 21716 FUN DE CHICHOURLES HN4 11 35.65   0.7968/70 02:25:07 5.168 02:10:32:00  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
23 41.44 21991 CORALLIN VI HN3 4 72.14   0.7864/80 02:28:23 5.054 02:11:43:00  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
24 38.85 19537 YOMEL HN3 5 64.93   0.7864/80 02:28:30 5.051 02:11:50:00  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
25 36.26 386J4 FESTINA LENTE II HN4 12 29.71   0.7968/70 02:26:58 5.103 02:12:23:00  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
26 33.67 38440 SYTHAUDI HN4 13 23.76   0.729/140 02:41:58 4.631 02:12:48:00  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
27 31.08 3982J4 MASSILHAN HN4 14 17.82   0.7968/70 02:28:18 5.057 02:13:43:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
27 31.08 14571 RODNEY HN3 5 64.93   0.8242/45 02:25:53 5.141 02:16:30:50  
FIRST 310 GTE (EXP.) TONNELIER Michel France (S N B THAU)
MARLOT Alain S N B THAU
VINAY Alain S N B THAU
29 28.49 13436 MAS JULLIEN HN3 7 57.71   0.8075/60 02:29:49 5.006 02:17:19:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Erick Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
29 28.49 21985 CHRISTISA HN3 7 57.71   0.7614/105 02:40:34 4.671 02:18:41:50  
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.) MENEROUX Gervais France (S N B THAU)
WILLEMAN Pierre S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
31 25.90 1406 JP VALROSA HN3 9 50.50   0.7762/90 02:37:49 4.752 02:19:04:00  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
32 23.31 33319 ALI BABA HN4 15 11.88   0.905/-20 02:15:02 5.554 02:19:12:00  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
BENITEZ Bernard ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
32 23.31 21860 THAURIDE-RICHEMER HN4 15 11.88   0.7968/70 02:36:00 4.808 02:21:25:00  
FUN (EXP.) MENDES Ariel LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
ROUILLE Pierre-yves LVM voiles
SHREWSBURY JUDY LVM voiles
34 20.72 36555 PICADOR HN3 10 43.29   0.8075/60 02:38:31 4.731 02:25:46:20  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic France (S N B THAU)
BOURGOIN Olivier S N B THAU
34 20.72 1841 CANOPUS HN2 3 25.25   0.7566/110 02:49:30 4.425 02:26:16:50  
D 80 CROISIERE (EXP.) PUJOL Guy France (S N B THAU)
PUJOL MICHELLE S N B THAU
34 20.72 15593 CARPE DIEM HN4 15 11.88   0.8021/65 02:43:00 4.601 02:29:01:67  
JOD 24 (EXP.) PITTELLIOEN Pierre France (SORAC)
GELEDAN Eric Y C MEZE
CASTANIER Jean marc Y C MEZE
37 18.13 2379 GROS MINET HN1 6 14.43   0.7225/148 03:00:40 4.151 02:29:28:24  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean Pascal France (ASBBvoile)
VINSON Thierry ASBBvoile
38 15.54 33109 ZENITUDE HN4 18 5.94   0.8915/-10 02:33:25 4.889 02:35:01:49  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
39 12.95 37214 KOURABOR HN3 11 36.07   0.7864/80 03:09:45 3.953 02:50:26:20  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
--- 0.00 37225 TWINY HN3 --- 0.00   0.8415/30 02:17:57     OCS
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
--- 0.00 16220 MARIUS HN3 --- 0.00   0.8299/40 02:26:27     DSQ
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
DABAT Gerard Y C MEZE
--- 0.00 2504 BLUE WITCH HN3 --- 0.00   0.7762/90 02:25:48     DSQ
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
--- 0.00 37230 HELIOS HN3 --- 0.00   0.8075/60 02:25:50     DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
SANGUINET CHRISTIAN S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 4290 CARIB   0.6682/215 02:48:19 4.456 02:03:31:50  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
2 72.14 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:37:59 4.747 02:04:01:50  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
3 57.71 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 02:48:18 4.456 02:04:58:00  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
4 43.29 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:46:55 4.493 02:05:15:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
5 28.86 38907 CAP' RISS   0.6466/245 03:00:54 4.146 02:09:51:50  
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean luc VOILE FUN SETE
6 14.43 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:00:40 4.151 02:29:28:24  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean Pascal France (ASBBvoile)
VINSON Thierry ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
4 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 75.75 17669 MANON   0.7472/120 02:23:47 5.216 01:58:47:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
2 50.50 3614 BLUES   0.6795/200 02:40:55 4.661 01:59:15:00  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
ROHLAND Wulf ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
3 25.25 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:31:05 4.964 02:00:15:00  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
3 25.25 1841 CANOPUS   0.7566/110 02:49:30 4.425 02:26:16:50  
D 80 CROISIERE (EXP.) PUJOL Guy France (S N B THAU)
PUJOL MICHELLE S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
15 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 3 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 17694 JULES   0.7864/80 02:20:50 5.325 02:04:10:00  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
2 86.57 29809 CIRCE   0.7614/105 02:26:31 5.119 02:04:38:50  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
RAMES Virginie LVM voiles
3 79.36 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:22:32 5.262 02:05:52:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LEDUC Jean-eude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
GUEROULT Sophie ASBBvoile
4 72.14 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 02:28:23 5.054 02:11:43:00  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
5 64.93 19537 YOMEL   0.7864/80 02:28:30 5.051 02:11:50:00  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
5 64.93 14571 RODNEY   0.8242/45 02:25:53 5.141 02:16:30:50  
FIRST 310 GTE (EXP.) TONNELIER Michel France (S N B THAU)
MARLOT Alain S N B THAU
VINAY Alain S N B THAU
7 57.71 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:29:49 5.006 02:17:19:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Erick Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
7 57.71 21985 CHRISTISA   0.7614/105 02:40:34 4.671 02:18:41:50  
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.) MENEROUX Gervais France (S N B THAU)
WILLEMAN Pierre S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
9 50.50 1406 JP VALROSA   0.7762/90 02:37:49 4.752 02:19:04:00  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
10 43.29 36555 PICADOR   0.8075/60 02:38:31 4.731 02:25:46:20  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic France (S N B THAU)
BOURGOIN Olivier S N B THAU
11 36.07 37214 KOURABOR   0.7864/80 03:09:45 3.953 02:50:26:20  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
--- 0.00 37225 TWINY   0.8415/30 02:17:57     OCS
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
--- 0.00 16220 MARIUS   0.8299/40 02:26:27     DSQ
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
DABAT Gerard Y C MEZE
--- 0.00 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:25:48     DSQ
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
PELISSIER Eric ASBBvoile
SCHENONE Gregory ASBBvoile
--- 0.00 37230 HELIOS   0.8075/60 02:25:50     DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
SANGUINET CHRISTIAN S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
18 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.06 4035 HEGOA   0.8299/40 02:06:41 5.920 01:58:21:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
BUSTAMANTE Mikael VOILE FUN SETE
2 89.12 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:15:12 5.547 02:00:37:00  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
DE CLERCQ Sofie THAU 650
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
3 83.18 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:09:09 5.807 02:00:49:00  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
4 77.24 22570 TABASCO   0.8299/40 02:11:10 5.718 02:02:50:00  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
5 71.29 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 02:17:50 5.441 02:03:15:00  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
DAVODET Clement E V B-CARTERET
6 65.35 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:12:41 5.653 02:04:21:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
RASPAUD Thierry C N Palavas
7 59.41 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:19:05 5.392 02:04:30:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
8 53.47 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 02:20:07 5.353 02:05:32:00  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
PLAQUES GERALDINE ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Lucie VOILE FUN SETE
9 47.53 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:20:11 5.350 02:05:36:00  
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
JACQUEMOND Aurelien LES GLENANS
STURMA Benoit LES GLENANS
LECLERCQ Antoine LES GLENANS
10 41.59 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:15:20 5.542 02:07:00:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
11 35.65 21716 FUN DE CHICHOURLES   0.7968/70 02:25:07 5.168 02:10:32:00  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
12 29.71 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:26:58 5.103 02:12:23:00  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
13 23.76 38440 SYTHAUDI   0.729/140 02:41:58 4.631 02:12:48:00  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
14 17.82 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:28:18 5.057 02:13:43:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
15 11.88 33319 ALI BABA   0.905/-20 02:15:02 5.554 02:19:12:00  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
BENITEZ Bernard ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
15 11.88 21860 THAURIDE-RICHEMER   0.7968/70 02:36:00 4.808 02:21:25:00  
FUN (EXP.) MENDES Ariel LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
ROUILLE Pierre-yves LVM voiles
SHREWSBURY JUDY LVM voiles
15 11.88 15593 CARPE DIEM   0.8021/65 02:43:00 4.601 02:29:01:67  
JOD 24 (EXP.) PITTELLIOEN Pierre France (SORAC)
GELEDAN Eric Y C MEZE
CASTANIER Jean marc Y C MEZE
18 5.94 33109 ZENITUDE   0.8915/-10 02:33:25 4.889 02:35:01:49  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU

MELIS Jean-philippe
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 11 novembre 2012 - Challenge de Thau 4 - Régate du Primeur Richemer